форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p270528,morozka написал(а):

а че это ты седня такой гуманный?

Дык празднек жэ!

0

602

Ну, за День граненого стакана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

603

#p270524,Маджентис написал(а):

Посмотри на риторику своих СМИ,

ваще не вижу смысла смотреть на риторику каких бы о ни было СМИ. Ежели глянуть на риторику росс СМИ то единственная проблема в России - как пукнул какой нибудь укропридурок. Посмотришь молдавские СМИ - тех мотыляет о ЕС до РФ, хотя людей больше занимает невыносимая вонь в Кишиневе, новые налоги и куда валить. глянуть приднестровские СМИ - там ваще "все хорошо прекрасная маркиза" и тока злобные молдаване по-пластунски подбираются к райскому месту

+2

604

morozka написал(а):
#p270524,Маджентис написал(а):

Посмотри на риторику своих СМИ,

ваще не вижу смысла смотреть на риторику каких бы о ни было СМИ. Ежели глянуть на риторику росс СМИ то единственная проблема в России - как пукнул какой нибудь укропридурок. Посмотришь молдавские СМИ - тех мотыляет о ЕС до РФ, хотя людей больше занимает невыносимая вонь в Кишиневе, новые налоги и куда валить. глянуть приднестровские СМИ - там ваще "все хорошо прекрасная маркиза" и тока злобные молдаване по-пластунски подбираются к райскому месту

СМИ задают фон. Если он оскорбительный, то диалога не будет

0

605

0

606

#p270532,Маджентис написал(а):

СМИ задают фон. Если он оскорбительный, то диалога не будет

ну так этим и росс СМИ отличаются. Или бесконечный стеб того же Соловья на грани фола не считается? Кмк, тот же вид тока сбоку и не матом

+1

607

morozka написал(а):
#p270524,Маджентис написал(а):

Посмотри на риторику своих СМИ,

ваще не вижу смысла смотреть на риторику каких бы о ни было СМИ. Ежели глянуть на риторику росс СМИ то единственная проблема в России - как пукнул какой нибудь укропридурок. Посмотришь молдавские СМИ - тех мотыляет о ЕС до РФ, хотя людей больше занимает невыносимая вонь в Кишиневе, новые налоги и куда валить. глянуть приднестровские СМИ - там ваще "все хорошо прекрасная маркиза" и тока злобные молдаване по-пластунски подбираются к райскому месту

А потому все написанное следует читать не ранее,  чем  ч/з 30-40 лет после публикации!)))
а лучше - 300-400...

0

608

morozka написал(а):
#p270532,Маджентис написал(а):

СМИ задают фон. Если он оскорбительный, то диалога не будет

ну так этим и росс СМИ отличаются. Или бесконечный стеб того же Соловья на грани фола не считается? Кмк, тот же вид тока сбоку и не матом

Я тут один, кто телевизор не смотрит?..
От слова "совсем".. даже на компьютере..)))

+2

609

#p270535,DonKat написал(а):

а лучше - 300-400...

А лутшэ ащще ничитать. Толька этикетки на бутылках.

0

610

#p270536,DonKat написал(а):

Я тут один, кто телевизор не смотрит?..

у меня мама. А у нее 3 телевизора))) И они работают постоянно. Правда, даже у моей мамы терпелка сломалась и теперь всех этих скабеево-соловьевых она переключает едва заслышав

0

611

#p270536,DonKat написал(а):

От слова "совсем"..

Празднеки празднуеш хоть? Седни ащще святой день. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

612

ампох написал(а):
#p270535,DonKat написал(а):

а лучше - 300-400...

А лутшэ ащще ничитать. Толька этикетки на бутылках.

Jedem das Seine...

0

613

#p270538,morozka написал(а):

соловьевых она переключает едва заслышав

Здря эта. Соловейко - нашэ фсе...

0

614

morozka написал(а):
#p270536,DonKat написал(а):

Я тут один, кто телевизор не смотрит?..

у меня мама. А у нее 3 телевизора))) И они работают постоянно. Правда, даже у моей мамы терпелка сломалась и теперь всех этих скабеево-соловьевых она переключает едва заслышав

У меня тоже мама. И у нее 2 телевизора...
включаются 1 раз в год - куранты послушать)))
У меня все читают.. :dontknow:

0

615

#p270542,DonKat написал(а):

И у нее 2 телевизора...
включаются 1 раз в год - куранты послушать)))

А па аднаму шо, плоха слышна?

+1

616

ампох написал(а):
#p270536,DonKat написал(а):

От слова "совсем"..

Празднеки празднуеш хоть? Седни ащще святой день. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Только 9 мая!
А так я сектант -  пофигист семи дней в неделю...
знаешь такую конфессию?

"-  Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень..." (с)

Отредактировано DonKat (2019-09-11 13:47:43)

+1

617

#p270544,DonKat написал(а):

— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень..." (с)

- Фсе куйня кроме пчол. Да и пчолы, если разобрацца... (с)

+1

618

morozka написал(а):
#p270518,Kilmat написал(а):

Новичок", полоний или гиперзвуковая ракета?

меня больше занимает другой вопрос - сообщают что предстоит эвакуация высокопоставленного агента чуть ли не из правительства. Теряюсь в догадках, кого)))

Орешкин? Или сам  ДАМ? :yep:

0

619

#p270531,morozka написал(а):

Ежели глянуть на риторику росс СМИ то единственная проблема в России - как пукнул какой нибудь укропридурок.

Причем не имеет значения, что этот чудак вообще может не иметь никакого отношения к государственной службе. Это может быть кто угодно и сказать где угодно. Лучше, если в фейсбуке - вырежут и на экран. А потом час вокруг фразы кричат

+2

620

#p270546,Kilmat написал(а):

Орешкин? Или сам  ДАМ?

Абое.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

621

#p270538,morozka написал(а):

у меня мама. А у нее 3 телевизора))) И они работают постоянно. Правда, даже у моей мамы терпелка сломалась и теперь всех этих скабеево-соловьевых она переключает едва заслышав

А моя мама полит-токшоу смотрит и политически подковывается...)
Теперь для нее хохол хуже татарина

Отредактировано Строгино (2019-09-11 14:36:33)

0

622

Строгино написал(а):

Причем не имеет значения, что этот чудак вообще может не иметь никакого отношения к государственной службе. Это может быть кто угодно и сказать где угодно. Лучше, если в фейсбуке - вырежут и на экран. А потом час вокруг фразы кричат

Справедливости ради, украинские чиновники довольно таки легко употребляют обесцененную лексику в отношении России. Это воспринимается как своеобразная демонстрация удали. А журналисты создают фон.
Наши чинуши все таки более выдержаны.

0

623

Телеканалы на Украине частные. Там только один государственный есть, вроде, и который не популярен из-за слабого финансирования. Принадлежат разным группам олигархов
Почему-то всегда об этом забывают, думая, что там как в России - или все государственное, или такое частное, что всего боится, не дай Бог сказать лишнего про Президента, Премьер-министра, называть конкретные персоналии в Правительстве... В России должно быть все хорошо, лишат лицензии. А владелец телеканала лишится гораздо бОльшего, чем только телеканал
Даже на РБК, которое самое оппозиционное в сетке - это не политическая оппозиция, максимум, что они могут себе позволить - дают цифры по нашей экономике и по мировой экономике. Что уже может расцениваться как зАговор под руководством иностранных агентов

Отредактировано Строгино (2019-09-11 15:43:26)

+1

624

Маджентис написал(а):

Справедливости ради, украинские чиновники довольно таки легко употребляют обесцененную лексику в отношении России. Это воспринимается как своеобразная демонстрация удали. А журналисты создают фон.
Наши чинуши все таки более выдержаны.

А шо это??? :dontknow:

Может обсценную?

Обсце́нная ле́ксика (от лат. obscenus «непристойный, распутный, безнравственный»), непеча́тная брань, нецензу́рные выраже́ния, ненормати́вная ле́ксика, скверносло́вие, срамосло́вие — сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +26.

+3

625

Дистанционная занятость в РФ нуждается в регулировании трудовым законодательством, нужны более гибкие формы рабочего времени, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, появилась целая когорта людей, которых называют фрилансерами. «И их количество с каждым годом увеличивается, растет. Причем это не люди, которые там перебиваются с хлеба на воду, это очень часто люди, которые зарабатывают вполне приличные деньги. Но они никак не связаны с правилами внутреннего распорядка, необходимости в 9 часов приходить, например, а в 6 часов уходить, отлучаться с работы только с разрешения начальника и так далее», — пояснил он.
Это совсем другая история, поэтому очевидно, что, допустим, та же самая дистанционная занятость нуждается в регулировании в рамках трудового законодательства. И в будущем, очевидно, с учетом цифровизации, появления большого количества роботов, вот такого рода занятость будет все больше и больше распространяться», — подчеркнул Медведев. При этом понятно, добавил председатель правительства РФ, «что не все будет дистанционным, нельзя доводить до абсурда и эту модель.
«Мы должны просто, на мой взгляд, дать более гибкие формулы в трудовое законодательство», — подчеркнул Медведев.
Премьер-министр уточнил: «Вот трудовое время — у нас это сорокачасовая рабочая неделя. Хотя совсем недавно у нас была шестидневка, ну относительно недавно — в конце 60-х годов. В некоторых странах эта рабочая неделя уже меньше. Во Франции, по-моему, она 35 часов, а в Нидерландах — 29», — пояснил он
----------------------
Если Правительство заинтересовалось фрилансерами можно быть уверенным - ничем хорошим это для них не закончится

Отредактировано Строгино (2019-09-11 15:20:21)

+2

626

guzja написал(а):

А шо это??? :dontknow:

Может обсценную?

Обсце́нная ле́ксика (от лат. obscenus «непристойный, распутный, безнравственный»), непеча́тная брань, нецензу́рные выраже́ния, ненормати́вная ле́ксика, скверносло́вие, срамосло́вие — сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +26.

Угу. А автоправка в планшете не знает. Правит автоматом на обесцененная. Только сейчас заметил.

К сожалению, уровень политической культуры в последнее время упал. Наши по инерции еще пока держатся, но смотреть ТВ все меньше и меньше хочется. Слишком много именно площадной ругани как среди журналистов, так и среди политиков.
Правы все кто говорит, надо убить СМИ. Именно убить. Тогда многие войны прекратятся.

Отредактировано Маджентис (2019-09-11 15:34:10)

+3

627

ампох написал(а):

Ну, за День граненого стакана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

http://s9.uploads.ru/bglTZ.jpg
(Музей Веры Игнатьевны Мухиной в Феодосии, ее творения)

Отредактировано girl badger (2019-09-11 15:46:42)

+5

628

morozka написал(а):
#p270498,Шапокляк написал(а):

И это было ожидаемо с самого начала. Морозка, Сибирька ещё некоторые надеялись, что к обменным применят какие-то другие правила.

Не, Морозка не очень ожидала. Морозка как раз этого и опасалась. Только даже я со своим пессимизмом не думала что так быстро...

И вот снова вопрос - пентру нафига согласились взять этого Мельничука? Ну блин, если уж приспичило брать не граждан РФ, ну возьмите хотя бы с реальными статьями а не вотэтовотвсе - Мельничук без паспорта и в принципе без дела, двое уже с законченными сроками, перепутанный, двое пошедших на сделку со следствием...минимум 6 человек ниачом (кмк, на самом деле может и больше)

Да я тоже не поняла, к чему было это «спасение» граждан Украины, ведь реально ими никто не собирался заниматься, для приара они не годятся ( Россия ж не участвует в конфликте), законы довольно суровы. Ради одного десяток этих навязали? Может для того и навязали, чтобы в дальнейшем скандалы гнать ( это так..., скорее всего, будучи в пофигизме, наши взяли, что давали).
Красиво, чо, несколько лет показывать, описывать, лепить репортажи, как катер на воздушной подушке ( всем миром ахать и восхищаться технологиями и решительностью) несётся к утопающим в проруби, наконец доехал, достал и оставил их там же на кромочке льда  :sceptic:
Вот офигеть, как достойно  :D

Отредактировано Шапокляк (2019-09-12 06:51:43)

+3

629

Маджентис написал(а):
guzja написал(а):

А шо это??? :dontknow:

Может обсценную?

Обсце́нная ле́ксика (от лат. obscenus «непристойный, распутный, безнравственный»), непеча́тная брань, нецензу́рные выраже́ния, ненормати́вная ле́ксика, скверносло́вие, срамосло́вие — сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +26.

Угу. А автоправка в планшете не знает. Правит автоматом на обесцененная. Только сейчас заметил.

К сожалению, уровень политической культуры в последнее время упал. Наши по инерции еще пока держатся, но смотреть ТВ все меньше и меньше хочется. Слишком много именно площадной ругани как среди журналистов, так и среди политиков.
Правы все кто говорит, надо убить СМИ. Именно убить. Тогда многие войны прекратятся.

И убить всех тех, которые призывают к убийству!)))
"Антиглобалисты все стран - объединяйтесь!"
А может отмотаем на сто лет назад? "Главной задачей социализма является ... ВОСПИТАНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА..."(С)

+2

630

Строгино написал(а):

Дистанционная занятость в РФ нуждается в регулировании трудовым законодательством, нужны более гибкие формы рабочего времени, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, появилась целая когорта людей, которых называют фрилансерами. «И их количество с каждым годом увеличивается, растет. Причем это не люди, которые там перебиваются с хлеба на воду, это очень часто люди, которые зарабатывают вполне приличные деньги. Но они никак не связаны с правилами внутреннего распорядка, необходимости в 9 часов приходить, например, а в 6 часов уходить, отлучаться с работы только с разрешения начальника и так далее», — пояснил он.
Это совсем другая история, поэтому очевидно, что, допустим, та же самая дистанционная занятость нуждается в регулировании в рамках трудового законодательства. И в будущем, очевидно, с учетом цифровизации, появления большого количества роботов, вот такого рода занятость будет все больше и больше распространяться», — подчеркнул Медведев. При этом понятно, добавил председатель правительства РФ, «что не все будет дистанционным, нельзя доводить до абсурда и эту модель.
«Мы должны просто, на мой взгляд, дать более гибкие формулы в трудовое законодательство», — подчеркнул Медведев.
Премьер-министр уточнил: «Вот трудовое время — у нас это сорокачасовая рабочая неделя. Хотя совсем недавно у нас была шестидневка, ну относительно недавно — в конце 60-х годов. В некоторых странах эта рабочая неделя уже меньше. Во Франции, по-моему, она 35 часов, а в Нидерландах — 29», — пояснил он
----------------------
Если Правительство заинтересовалось фрилансерами можно быть уверенным - ничем хорошим это для них не закончится

А когда укажут с какой ноги вставать? И учтут ослушавшихся?

+1