форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.


Пропью букварь. Самовывоз.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Доброй ночи всем.

+2

62

При стрельбе в Одессе пострадали 20 человек
Стрельбу вели несколько человек из автомобилей
Полиция округа Мидлэнд в штате Техас сообщила о том, что несколько неизвестных открыли огонь по людям в городе Одесса. По информации правоохранительных органов, стрельба велась из двух автомобилей, а также в местном торговом центре.
Телеканал CBS сообщает, что пока речь идет как минимум от 20 пострадавших. Точной информации об их состоянии нет.

+1

63

#p268885,Фома171 написал(а):

Ваш, ваш...

Наш, наш.... Ты там этого, не того, тя зачем тудой послали? Шоп "Кадиллаки" покупать?. Ты это, не того, работай давай :D

+5

64

#p268922,Kilmat написал(а):

ИХ, это кого?
Обязувываю уточнить, ИБО он не скатывается, а давно упал и дно стучится, но никак не может донести, шо падать вже некуда.

Днище - это здешнее сборище самовлюблённых поцев. Простите конечно, что спустился сюда, но оставить в ваших грязных мусоровских лапах тех кто небезразличен в силу своих душевных качеств, я не смог.

#p268923,Безалкогольный каберне написал(а):

А ты действительно идиот)))

Спасибо за ответ! В твоей профессиональной подлости даже не сомневался... Но демонстрация "стоимости" твоих слов, вышла зачётная, спасибо Донни, ставка сыграла. )

З.Ы. Извини "дружище", просто меня бесит ваша мусорская принципиальная продажность и стайная смелость...

Отредактировано Reaktor (2019-09-01 04:54:40)

0

65

01.09.2019 - 4:00
Правда об Одессе | Русская весна

Сможет ли Одесса стать «туристической Меккой» Восточной Европы. Об этом рассуждает украинский журналист Юрий Ткачев.

«Посещение любого действительно развитого туристического региона, вроде той же Каталонии, напрочь развеивает популярное заблуждение о том, что Одесса должна развиваться как туристический центр.

Нет, ну вот серьёзно, что может предложить Одесса туристу?

    Море/пляжи? Ну, ребята, это несерьёзно. В туристическом плане наше море не выдерживает никакой критики, причём по совершенно объективным, не зависящим ни от кого причинам.

Ну не можем мы ничего сделать с тем, что в окрестностях Одессы в Чёрное море впадают несколько больших (в том числе очень больших) рек, из-за чего вода у нас пресноватая и грязноватая — чисто в оптическом смысле, уж не говоря о химическом и бактериологическом.

Пляжи — в общем туда же. Я бесконечно люблю наши привольные причерноморские степи, но, друзья, давайте смотреть правде в глаза: взгляду туриста в них напрочь нечему зацепиться, яркими видами они не балуют.

    Культурное наследие? Да, но всё, опять же, познаётся в сравнении. Оперный театр, Белгород-Днестровская крепость — это, конечно, здорово. Но в той же Каталонии ты, остановившись на обед в крошечной забытой богом деревушке, можешь соврешенно случайно наткнуться на действующий храм 10 века. Уж не говоря о культивируемых памятниках, входящих в списки наследия Юнеско.

Сервис? Да. Хороший туристический сервис можно создать где угодно, наверное, даже на Северном полюсе. Но даже если это нам удастся сделать (что ещё не факт), то всё равно в той же Каталонии почти совершенный туристический сервис уже создан, так что здесь мы в лучшем случае сможем с ними сравняться — проигрывая при этом по всем прочим параметрам.

Есть ещё, конечно, «одесский миф». Но с ним тоже всё непросто. И дело даже не в том, что граждане страны, где проживает большая часть людей, знакомых с этим мифом, в Украине считаются нежелательными гостями, о чём им регулярно напоминают.

    Дело здесь в том, что люди, предлагающие эксплуатировать этот миф ради превращения Одессы в туристический город, стреляют этому самому мифу в затылок.

Костя, которого обожают Молдаванка и Пересыпь, был моряком, а не официантом или экскурсоводом. Рыбачка Соня не стояла за прилавком магазина сувениров. Герой известной песни Утёсова покидал возлюбленную для того, чтобы бить китов у кромки льдов, а не водить туристический автобус. А знаменитое семейство Маразли нажило свои капиталы не на содержании гостиниц, а на морской торговле.

    Особенно смешно на фоне той же Каталонии звучат мнения о том, что вот, мол, надо убрать из города порт, застроить освободившуюся площадку гостиницами — и всё пойдёт на лад.

При этом в Барселоне, являющейся уже здесь и сейчас одной из туристических столиц мира, весьма внушительных размеров порт никому, кажется, особенно не мешает, и убирать его вроде как никто не планирует. Не в порте дело.

Невозможно представить себе аргументы, которые заставят жителя какого-нибудь Эйндховена или Страсбурга отправиться летом к морю в Одессу и/или Одесскую область вместо Каталонии, юга Франции или, скажем, Греции. Единственное, на что мы в теории можем рассчитывать — это жители Украины и приграничных восточноевропейских стран, которым это будет тупо дешевле. Но и в этом случае мы загоняем себя в классическую ловушку бедности: чтобы привлечь малоплатежеспособного туриста, нам нужно строить туристические сервисы эконом-класса, которые будут только ухудшать туристический потенциал.

    Одесса — не туристический город, туристическим городом никогда не была, и к этой роли не предназначена и не приспособлена. Одесса — город рабочих и моряков, бизнесменов и учёных, художников и бандитов. И всё то, на что фантасты от экономики хотят заманивать туристов, на самом деле предназначено для того, чтобы создать максимально комфортную среду для обитания самих одесситов.

Мы не против разделить её с некоторым количеством гостей, которые могут испытать понятное нам желание пожить немного в этом лучшем городе на Земле. Но пытаться зарабатывать на этом не более разумно и, что главное, не более прибыльно, чем пытаться сдать кому-то в аренду своё ношеное нижнее бельё».

Источник: https://rusvesna.su/news/1567284169

+4

66

На украинском «флоте» декоммунизировали тельняшки

В Одессе, куда после Русской весны из Крыма перебрались остатки украинских Военно-морских сил, прошла церемония принятия воинской присяги курсантами ВМС Украины и мореходного колледжа.

Торжественный ритуал состоялся возле места стоянки боевых единиц ВМСУ.

Впервые в этом году во флотские вузы поступили девушки. Обучение займет 5 лет и будет сопровождаться практикой на кораблях стран НАТО.

Бывший политузник Спартак Головачев обращает внимание, что на снимках с церемонии курсанты находятся без традиционных тельняшек.

«Отменили ношение тельняшек . Одесские курсанты принесли присягу в белых майках , без устрашающего символа героизма дедов», – комментирует Головачев в своем блоге.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/09/69396596_1273469292856338_4722068503295688704_n-768x509.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/09/69417942_1273468962856371_4793901723947106304_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/09/69259804_1273468846189716_4386751996951003136_n.jpg

И гюйсы переговнячили (((

+6

67

#p268933,Лысый написал(а):

«Отменили ношение тельняшек . Одесские курсанты принесли присягу в белых майках , без устрашающего символа героизма дедов», – комментирует Головачев в своем блоге.

Знаешь, после того как целое государство отказалось от "устрашающего символа героизма дедов" Красного Знамени и прозябает под предательской трёхцветной тряпкой, я уже ни чему не удивляюсь. И уж тем более не осуждаю выпускников, которые по-сути заложники ситуации. А Головачёву стоило бы обратить внимание на тех, кто этих пацанов предал...

З.Ы. А вот меня Таки повеселил шум вокруг продажи китайцам "Мотор Сичи"... Из Ресурсной Федерации срочно вспомнили, что это наследие всего Союза. ))) Но оно и понятно... Одно дело единолично барыжить принадлежащими народу недрами, а другое - технология в руках конкурентов... Полагаю это нанесёт серьёзный экономический удар по эрэфовскому ВПК . ) Но тут как говорится - за что боролись... )

Отредактировано Reaktor (2019-09-01 06:36:56)

0

68

Лысый написал(а):

Одесса — город рабочих и моряков, бизнесменов и учёных, художников и бандитов.

Одесса действительно не была туристическим городом, насколько я помню. Экскурсионным может быть, но не туристическим. И пляжный отдых это тоже не про Одессу. В Одессе можно жить, работать, в нее можно съездить в гости к друзьям или родственникам (как Шляпка :)).
Купаться в море лучше в пригородах Одессы, я правильно говорю, одесситы? Конечно, я давно там не была, но помня одесский пляж- это не море.
Мои тираспольские родственники ездят к одесским друзьям на дачу. На городских пляжах не купаются.
Так что развивать туризм- бесполезно, надо упор делать на экономику и на благоустройство города. А вот с бандитами как то интересно. :) Гоцмана вам надоть. Или Жукова.  :D
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-09-01 06:12:29)

+3

69

#p268916,Мартовский Кот написал(а):

Вот только проблема у меня та же, что и у Фомы - реактор один,

Эээ... Испытай валшэбную силу гороха.

+2

70

#p268923,Безалкогольный каберне написал(а):

А ты действительно идиот)))

Ты самневалса?

+2

71

+1

72

#p268936,ампох написал(а):

Эээ... Испытай валшэбную силу гороха.

По-ходу он только им и питается, изредка закусывая хитином. )))

-1

73

Ну, за День озера Байкал! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

74

#p268940,ампох написал(а):

Ну, за День озера Байкал!

Ура!

http://images.china.cn/attachement/jpg/site1005/20091001/00016c42b36a0c2e46d623.jpg

0

75

В этот день (1255) была основана крепость Кенигсберг! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

76

Мартовский Кот написал(а):
велес написал(а):

Писец днище!

Ну ты не прав - он правильные вещи говорит. Он объясняет, что женщины всегда были выше, поэтому им и не стоит на уровень мужчин опускаться)).

Любопытно интерпретируешь, Кот. )))
И вроде бы не март в северном полушарии..))
В прочем, каждому своё...)))

+1

77

Форум глюкнул...
Удалил.

Отредактировано Фома171 (2019-09-01 07:46:50)

0

78

#p268929,Мартовский Кот написал(а):

При стрельбе в Одессе пострадали 20 человек

Гузю низадело?

0

79

http://s7.uploads.ru/8n6yh.jpg
Доброе утро!

+8

80

Kilmat написал(а):
#p268890,Фома171 написал(а):

скатываешься до ИХ уровня.

ИХ, это кого?
Обязувываю уточнить, ИБО он не скатывается, а давно упал и дно стучится, но никак не может донести, шо падать вже некуда.

ИХ это ИХ... )))
Шо вы из Реактора создаёте проблему ? ))
(У меня реакторов целых четыре! Один я, правда, отключил, бо глючит...)
А он и рад стараться: перевоспитать пытается.
Наставить, так сказать, на "светлый путь". )))
Какой ТАМ путь, к чертям.. Тем более -светлый ! (((
ОТСЮДА даже ваше солнце едва видать, а вы говорите "путь"... )))

Ещё и оборудование "сыпется"...
Хоть не всё, и не сразу...
Килмат, ты изучил мехмат ?! Про критерий Найквиста прочёл ?! )))

+3

81

ампох написал(а):
#p268929,Мартовский Кот написал(а):

При стрельбе в Одессе пострадали 20 человек

Гузю низадело?

Гузейца НИЧТО не заденет... (((
Разве только ПОЛНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ПИВА...
Да и то - не надолго...

+6

82

России и ЛДНР следует приготовиться к войне с Украиной
01.09.2019 - 6:00
России и ЛДНР следует приготовиться к войне с Украиной | Русская весна

Москве и Донецку, судя по последним событиям, следует подготовиться к вооруженному конфликту с Украиной.

Как было уже написано в июне 2019 года, «Москва опасается синхронного удара с двух сторон — отвлекающего со стороны Грузии, и основного со стороны Украины».

Сейчас, похоже, подготовка к этому самому синхронному удару выходит на завершающую стадию.

1. 29 августа силы ДНР понесли большие потери.
2. 29 августа на Украине появилось новое правительство.
3. 30-31 августа между Грузией и Южной Осетией возникла военная напряженность.

Такая синхронность вряд ли случайна.

Кроме того, есть еще два фактора: первый — в сентябре на востоке Украины стоит еще приемлемая для военных действий погода, и второй — в РФ сейчас обратилось 60 тыс. жителей ДНР и ЛНР для получения российского гражданства, одобрено 25 тыс. заявок, поток составляет тысячу человек в день и растет, поэтому местные власти в этих Республиках будут делать шаги по ускорению процесса паспортизации.

Как видно, ЛДНР на всех парах мчат прочь от Украины, их еще можно удержать на Украине (пока выдано порядка 25000 российских паспортов), но к следующему году там будет жить не менее 0,5 млн граждан РФ, а скорее всего, больше миллиона!

В таких условиях ни о каком возвращении мятежных территорий в Украину говорить не приходится!

Итак, картина складывается следующая:
1. Боевой дух ВСУ поднят недавней победой над ДНРовцами.
2. 58-я российская армия (Владикавказ) заблокирована действиями Грузии.
3. 49-я российская армия (Ставрополь) частично заблокирована действиями Грузии.
4. Единственная и слабейшая армия из всех трех армий Южного военного округа — 8-я российская армия (Новочеркасск) — может быстро прийти на помощь ополченцам ДНР и ЛНР.
5. Руководство Украины сформировано.
6. Время для скоротечного военного конфликта есть.

    Но нападение Украины на Донецк не обязательно произойдет — Москва может заблокировать агрессивные намерения, например, приведя в боеготовность войска Южного военного округа.

В целом, военно-политическая ситуация очень серьезная — Москве следует готовиться к операции по принуждению Украины к миру.

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

0

83

Трям!
Доброго утра всем!
С началом осени! С днем знаний!
Строгино, вон, завтра в школу пойдет... "Взяли сумки, взяли книжки... Взяли завтраки подмышки... И помчались в первый раз в Первый класс...")

+3

84

#p268950,Лысый написал(а):

В целом, военно-политическая ситуация очень серьезная — Москве следует готовиться к операции по принуждению Украины к миру.

А может просто перестать её снабжать? Тогда и принуждать будет некого...

0

85

Лысый написал(а):

России и ЛДНР следует приготовиться к войне с Украиной
01.09.2019 - 6:00
России и ЛДНР следует приготовиться к войне с Украиной | Русская весна

Москве и Донецку, судя по последним событиям, следует подготовиться к вооруженному конфликту с Украиной.

Как было уже написано в июне 2019 года, «Москва опасается синхронного удара с двух сторон — отвлекающего со стороны Грузии, и основного со стороны Украины».

Сейчас, похоже, подготовка к этому самому синхронному удару выходит на завершающую стадию.

1. 29 августа силы ДНР понесли большие потери.
2. 29 августа на Украине появилось новое правительство.
3. 30-31 августа между Грузией и Южной Осетией возникла военная напряженность.

Такая синхронность вряд ли случайна.

Кроме того, есть еще два фактора: первый — в сентябре на востоке Украины стоит еще приемлемая для военных действий погода, и второй — в РФ сейчас обратилось 60 тыс. жителей ДНР и ЛНР для получения российского гражданства, одобрено 25 тыс. заявок, поток составляет тысячу человек в день и растет, поэтому местные власти в этих Республиках будут делать шаги по ускорению процесса паспортизации.

Как видно, ЛДНР на всех парах мчат прочь от Украины, их еще можно удержать на Украине (пока выдано порядка 25000 российских паспортов), но к следующему году там будет жить не менее 0,5 млн граждан РФ, а скорее всего, больше миллиона!

В таких условиях ни о каком возвращении мятежных территорий в Украину говорить не приходится!

Итак, картина складывается следующая:
1. Боевой дух ВСУ поднят недавней победой над ДНРовцами.
2. 58-я российская армия (Владикавказ) заблокирована действиями Грузии.
3. 49-я российская армия (Ставрополь) частично заблокирована действиями Грузии.
4. Единственная и слабейшая армия из всех трех армий Южного военного округа — 8-я российская армия (Новочеркасск) — может быстро прийти на помощь ополченцам ДНР и ЛНР.
5. Руководство Украины сформировано.
6. Время для скоротечного военного конфликта есть.

    Но нападение Украины на Донецк не обязательно произойдет — Москва может заблокировать агрессивные намерения, например, приведя в боеготовность войска Южного военного округа.

В целом, военно-политическая ситуация очень серьезная — Москве следует готовиться к операции по принуждению Украины к миру.

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

не думаю, что будет что-то масштабное...
просто очередная попытка срубить с запада бабла... тем, что гадят России... не сосвсем же идиоты там в штабах сидят - понимают , что силы несопоставимы..
единственно, что им натовцы могли пообещать помощь.. с целью втянуть Россию в громкий и долгий, но местный, военный конфликт.. это похоже на правду.
но на прямое и масштабное столкновение с нами запад не пойдет.. Путин не Милошевич...

Отредактировано DonKat (2019-09-01 09:16:11)

+2

86

http://s9.uploads.ru/Zno5D.jpg

+1

87

Лысый написал(а):

России и ЛДНР следует приготовиться к войне с Украиной
01.09.2019 - 6:00
России и ЛДНР следует приготовиться к войне с Украиной | Русская весна

Москве и Донецку, судя по последним событиям, следует подготовиться к вооруженному конфликту с Украиной.

Как было уже написано в июне 2019 года, «Москва опасается синхронного удара с двух сторон — отвлекающего со стороны Грузии, и основного со стороны Украины».

Сейчас, похоже, подготовка к этому самому синхронному удару выходит на завершающую стадию.

1. 29 августа силы ДНР понесли большие потери.
2. 29 августа на Украине появилось новое правительство.
3. 30-31 августа между Грузией и Южной Осетией возникла военная напряженность.

Такая синхронность вряд ли случайна.

Кроме того, есть еще два фактора: первый — в сентябре на востоке Украины стоит еще приемлемая для военных действий погода, и второй — в РФ сейчас обратилось 60 тыс. жителей ДНР и ЛНР для получения российского гражданства, одобрено 25 тыс. заявок, поток составляет тысячу человек в день и растет, поэтому местные власти в этих Республиках будут делать шаги по ускорению процесса паспортизации.

Как видно, ЛДНР на всех парах мчат прочь от Украины, их еще можно удержать на Украине (пока выдано порядка 25000 российских паспортов), но к следующему году там будет жить не менее 0,5 млн граждан РФ, а скорее всего, больше миллиона!

В таких условиях ни о каком возвращении мятежных территорий в Украину говорить не приходится!

Итак, картина складывается следующая:
1. Боевой дух ВСУ поднят недавней победой над ДНРовцами.
2. 58-я российская армия (Владикавказ) заблокирована действиями Грузии.
3. 49-я российская армия (Ставрополь) частично заблокирована действиями Грузии.
4. Единственная и слабейшая армия из всех трех армий Южного военного округа — 8-я российская армия (Новочеркасск) — может быстро прийти на помощь ополченцам ДНР и ЛНР.
5. Руководство Украины сформировано.
6. Время для скоротечного военного конфликта есть.

    Но нападение Украины на Донецк не обязательно произойдет — Москва может заблокировать агрессивные намерения, например, приведя в боеготовность войска Южного военного округа.

В целом, военно-политическая ситуация очень серьезная — Москве следует готовиться к операции по принуждению Украины к миру.

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

Идиот.

+3

88

Писавший - идиот.

+4

89

Muchspb написал(а):
Лысый написал(а):

России и ЛДНР следует приготовиться к войне с Украиной
01.09.2019 - 6:00
России и ЛДНР следует приготовиться к войне с Украиной | Русская весна

Москве и Донецку, судя по последним событиям, следует подготовиться к вооруженному конфликту с Украиной.

Как было уже написано в июне 2019 года, «Москва опасается синхронного удара с двух сторон — отвлекающего со стороны Грузии, и основного со стороны Украины».

Сейчас, похоже, подготовка к этому самому синхронному удару выходит на завершающую стадию.

1. 29 августа силы ДНР понесли большие потери.
2. 29 августа на Украине появилось новое правительство.
3. 30-31 августа между Грузией и Южной Осетией возникла военная напряженность.

Такая синхронность вряд ли случайна.

Кроме того, есть еще два фактора: первый — в сентябре на востоке Украины стоит еще приемлемая для военных действий погода, и второй — в РФ сейчас обратилось 60 тыс. жителей ДНР и ЛНР для получения российского гражданства, одобрено 25 тыс. заявок, поток составляет тысячу человек в день и растет, поэтому местные власти в этих Республиках будут делать шаги по ускорению процесса паспортизации.

Как видно, ЛДНР на всех парах мчат прочь от Украины, их еще можно удержать на Украине (пока выдано порядка 25000 российских паспортов), но к следующему году там будет жить не менее 0,5 млн граждан РФ, а скорее всего, больше миллиона!

В таких условиях ни о каком возвращении мятежных территорий в Украину говорить не приходится!

Итак, картина складывается следующая:
1. Боевой дух ВСУ поднят недавней победой над ДНРовцами.
2. 58-я российская армия (Владикавказ) заблокирована действиями Грузии.
3. 49-я российская армия (Ставрополь) частично заблокирована действиями Грузии.
4. Единственная и слабейшая армия из всех трех армий Южного военного округа — 8-я российская армия (Новочеркасск) — может быстро прийти на помощь ополченцам ДНР и ЛНР.
5. Руководство Украины сформировано.
6. Время для скоротечного военного конфликта есть.

    Но нападение Украины на Донецк не обязательно произойдет — Москва может заблокировать агрессивные намерения, например, приведя в боеготовность войска Южного военного округа.

В целом, военно-политическая ситуация очень серьезная — Москве следует готовиться к операции по принуждению Украины к миру.

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

Идиот.

Чего так ? Война то уже идет ,пусть не масштабная ,но идет.

+1

90

https://strana.ua/img/forall/u/0/47/s-1-sentyabrya-legkogo-uchebnogo-goda-i-otlichnykh-otsenok-1437375.gif

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пропью букварь. Самовывоз.