форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p262561,Mary777 написал(а):

Но суть не в этом, а суть в том, что все трое -  ярые ватницы!

Эээ... А третья хто, ты жэ двух фстретила?

+2

992

Reaktor написал(а):

А-то препираться с человеком далёким от Биологии на тему, что хитин не усваивается человеческим организмом, как-то скушно.

Может и не усваивается, но иногда приятно похрустеть.))
Реактор, ты был в Таиланде? У них хитиновых вместо семечек продают. Вкусно! Чуть- чуть.
И коты таки едят насекомых. )

ампох написал(а):

Эээ... А третья хто, ты жэ двух фстретила?

:D Задача номер 4. ))

Отредактировано Mary777 (2019-07-26 16:52:04)

+4

993

Mary777 написал(а):

Вымыла и спрятала  11 пар  обуви,  десять ещё осталось  в прихожей.

Сороконожка? 8-)

+4

994

Ну, за Первый день празднования Дня ВМФ России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

995

ампох написал(а):

Житель города Мыски Кемеровской области решил пошутить над своей сожительницей и выронил ее с балкона, из-за чего она погибла. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.
По версии следствия, мужчина и его сожительница во время застолья вышли на балкон покурить, мужчина поднял женщину на руки, а затем как бы в шутку начал переваливать через балконные перила. Он не смог ее удержать.

Чо, шутка удалас, юмарной у нас нарот...

Я раз подушку так уронила. С .... дцатого этажа. Выбивала. А она в полёте, со свистом, снесла  все бельевые верёвки соседей и то, что на них висело, плюс - чей-то козырёк.  Пришлось ночью тащиться в Сильпо за подушкой - она к ним упала. Хорошо, что никого не покалечила. И никто не видел! )))
Не пойму, как так получилось.  %-)

Отредактировано Mary777 (2019-07-26 17:11:44)

+6

996

А-то препираться с человеком далёким от Биологии на тему, что хитин не усваивается человеческим организмом, как-то скушно.

Да и взаправду скуууушшшно... Хитин второе место по распространенности в органике... Даже грибы и водоросли - это хитин)))... А уж о производном его - хитозане, так вообще сказка - практически ни одной побочки для организма человека))).
Вот небольшая выдержка из последствий хитиновой диеты...

защищает организм от радиоактивного излучения;
подавляет рост раковых клеток;
предупреждает развитие инфарктов и инсультов (усиливает эффект препаратов, разжижающих кровь);
повышает иммунитет;
регулирует уровень холестерина в крови (помогает при атеросклерозе и ожирении);
улучшает пищеварение (снижает кислотность желудочного сока, стимулирует рост полезных бифидобактерий);
борется с воспалительными процессами;
ускоряет процессы регенерации (восстановления) тканей.

...а то что ты считаешь, что все что тебе суют в рот - должно всасываться, так хто тебе дохтур...)))
...почитай на досуге, как почти идеален для человека хитин при доставке полезных веществ и уж тем паче при выводе шлаков и прочего мусора... так что улыбаться суждено мне в гордом одиночестве...

0

997

Mary777 написал(а):

Может и не усваивается, но иногда приятно похрустеть.))
Реактор, ты был в Таиланде? У них хитиновых вместо семечек продают. Вкусно! Чуть- чуть.
И коты таки едят насекомых. )

Именно - хитин лишь основа рациона, никто ведь не утверждал, что только хитин и всё. Он ускоритель, очиститель, сорбент и пр.
Ну а то что грибы - это тоже хитин, дрожжи - хитин, водоросли - хитин и пр. - это я так - для сведения и расширения))).

0

998

girl badger написал(а):

Сороконожка? 8-)

В квартире живут три девочки!))

+1

999

Mary777 написал(а):
girl badger написал(а):

Сороконожка? 8-)

В квартире живут три девочки!))

О, тогда вы скромно обеспечены обувью.  8-)

+1

1000

#p262572,Mary777 написал(а):

В квартире живут три девочки!)

Эта как, ты и две кошки?

+2