форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Минпромторг предложил перестать считать пиво алкогольной продукцией, чтобы вывести его из-под ограничений, которые в настоящий момент действуют для всего алкоголя. Об этом в субботу, 20 июля, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на проект стратегии развития торговли на 2019-2025 годы, подлинность которого подтвердили в пресс-службе министерства.

Благадетели, наканец-та! Даеш афтаматы с пивай ф кажную школу! Стойку с разливным в кажную бальницу!! И штоп афицальна наработе пить можна была!!! УРРЯЯЯЯЯ!!!!!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

32

В Росстате назвали самые распространенные профессии среди мужчин и женщин в России.
В 2018 году представительницы слабого пола чаще всего работали продавцами (4,7 миллиона человек), специалистами в области образования (3,7 миллиона), бизнеса и администрирования (3,3 миллиона).
Мужчины выбирали такие виды деятельности, как водитель или оператор подвижного оборудования (6,6 миллиона человек), рабочий металлообрабатывающего и машиностроительного производства (3,8 миллиона) или сферы строительства (2,2 миллиона).
Кроме того, среди мужчин много охранников (2,2 миллиона) и специалистов в области науки и техники (2,1 миллиона).

+1

33

С.Михеев
Вести ФМ
Опять скандал в Екатеринбурге. Какой-то странный город: все время притягивает к себе скандалы. Какой-то художник, типа авангардный, что-то там такое нарисовал, и вроде как коммунальщики гудроном залили его рисунок. Тут проблема в том, что мазня этих авангардных художников часто не отличается от пятен на асфальте, поэтому никто не разобрался, откровенно говоря. Между прочим за это мэрия заплатила ему деньги и, видимо, немаленькие. Может, эти деньги надо было пустить на ремонт сквера? Они недавно все за сквер бились.
Я слышал, что это модный художник, он берет большие деньги за свои каракули. Может быть, эти деньги надо было направить на благоустройство того самого сквера – например, в асфальтовые дорожки.
Кстати, он сам себя называет «сатанистом от каллиграфии». Он считает, что его рисунки – это каллиграфические изображения от сатаны. Вот он сам про себя так пишет, и вот за это дело мэрия Екатеринбурга считает возможным заплатить деньги.
А потом коммунальщики выходят и не понимают, что это за мазня такая, проводят свои ремонтные работы.

Отредактировано Строгино (2019-07-20 13:44:35)

+1

34

Грузинскому журналисту с Рустви-2, который оскорбил Путина, повесили на доме, где живет, табличку "Злая курица". Несколько дней висела. В Грузии курицей называют пассивного педераста.
Были пикетирования и Рустави, и дома, где журналист живет. Большинство населения было возмущено, и те были возмущены, которые считают Россию оккупантом

П.С. в Грузии каждый четвертый - беженец из Абхазии или Ю.Осетии. Это надо понимать, когда речь о Грузии и какие там могут быть настроения. И почему у Саакашвили всегда будут сторонники в Грузии - он не дал отделиться Аджарии (Батуми), хотя местные князьки были настроены держать порт и грузопотоки в своих руках
По Абхазии. Первые столкновения с жертвами произошли в Сухуми в 1989 году, когда там хотели открыть филиал Тбилисского университета. Это еще до всяких там Гамсахурдий с его моноэтническим грузинским государством... 50-60% населения Абхазии тогда были этнические грузины, сейчас несколько процентов. Эти несколько процентов - мегрелы в Гальском (самом южном) районе Абхазии, право голоса у них нет, в учебные заведения их не принимают, живут как в гетто, ограбить мегрела в Абхазии - не преступление (положение как у русских в Чечне времен Дж.Дудаева)... все это также не добавляет у грузин любви к России

Отредактировано Строгино (2019-07-20 15:26:59)

+1

35

Посмотрела работы художника Пакрас Лампас. Мне понравились. Есть у мальчика вкус и чувство гармонии, которое он воплощает в довольно сложных вещах. Он трудяга и думать умеет.

+3

36

Ну, за ладью! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

37

Руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев предупредил о росте цен на красную рыбу и икру на 25-30 процентов в 2019 году, передает «Интерфакс».

Ну икак жыть дальшэ? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+5

38

Syberia написал(а):

У меня с прошлого года два поддона забито грибами. Что-то наелись мы их.  :dontknow: 
У нас, говорят, тоже пошли маслята, но мы до осени в лес не ездим, комары и клещи. А вот в сентябре хочется, но куда грибы девать, не знаю. А собирать люблю. :)

Вот суперрецепт, сам в последние годы только так заготавливал:https://www.1001eda.com/zagotovka-iz-gribov-v-smalce-na-zimu
Добавлю, что смалец брал готовый, а не вытапливал и грибы не отваривал, а отмачивал в солёной воде пару часов. И степень готовности определяется по прозрачности смальца, ложкой набираешь и если он прозрачный, как вода, то можно закладывать в банки. И да, для этого рецепта годятся любые трубчатые грибы, а пластинчатые лучше солить или мариновать.

Доброго дня всем.

Отредактировано guzja (2019-07-20 14:49:14)

+3

39

Simfik написал(а):

А у нас грибов нет! Зато есть медузы, может их наморозить на зиму? )) А ещё в Кацивели открыли устрично-креветочную фабрику! Гтзывы хороши, надо посетить.
Всем доброго субботнего утра!

Ага, а это что? https://krym-yalta.ru/edible-mushrooms-crimea.html

+1

40

Ужас(((

https://pbs.twimg.com/media/D_3hCE2XkAE … name=large

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-07-20 14:55:04)

+3

41

#p261563,girl badger написал(а):

Посмотрела работы художника Пакрас Лампас. Мне понравились. Есть у мальчика вкус и чувство гармонии, которое он воплощает в довольно сложных вещах. Он трудяга и думать умеет.

Каллиграфия - крайне сложное искусство. и очень интересное.
Мы на первом курсе изучали, даже курсовая была на тему Каллиграфическая композиция.
Двоек было море, причем у очень неплохо рисующих парней.
Посмотрел работы Покраса - снимаю шляпу !

+5

42

ампох написал(а):

Руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев предупредил о росте цен на красную рыбу и икру на 25-30 процентов в 2019 году, передает «Интерфакс».

Ну икак жыть дальшэ? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

надо закупиться икрой
люблю её с водочкой

+1

43

DonKat написал(а):

Попроси Гузю сходить к памятнику Пушкину и сфотографировать барельеф; там не просто "кабалла" , а кабалла перевёрнутая...  Первые звезды советского государства тоже были перевёрнутые... Посмотри на орден Красного Знамени первого выпуска...
Все эти штампы - шоры!
Носить их или нет - выбор каждого...

http://www.shukach.com/sites/default/files/imagecache/node-gallery-display/post_images/141/img_0218a.jpg
http://mondvor.narod.ru/ORBanRSBant.jpg

+5

44

Афганские Талибы прилетели в Китай

https://pbs.twimg.com/media/D9jsiurU8AIymbY.jpg

0

45

Строгино написал(а):

Афганские Талибы прилетели в Китай

https://pbs.twimg.com/media/D9jsiurU8AIymbY.jpg

Какие отвратительные рожи.

+2

46

Кому карасика?

https://cdn.humoraf.ru/wp-content/uploads/2017/04/gif-17-11.gif

+5

47

#p261573,guzja написал(а):

Какие отвратительные рожи.

Самцы однако.

+1

48

#p261573,guzja написал(а):

Какие отвратительные рожи.

Рожи очень даже симпатичные, потому что воюют и с Амерами, и с Дауля

0

49

#p261576,Строгино написал(а):

Рожи очень даже симпатичные, потому что воюют

На счет их симпатичности надо у наших дам спросить. Что скажете?

0

50

#p261577,qu-qu3 написал(а):

На счет их симпатичности надо у наших дам спросить.

Справа каков! Всех убью - один останусь

+1

51

С вашей подачи зашел на полянку где должны быть лисички. Они там были, но тока-тока вылезли. Завтра подрежу. Пущай подрастут.

+2

52

#p261558,Syberia написал(а):

Земляничное варенье сварила, всего литр получился, но больше и не надо.

що значит живут люди без колхоза, не то шо мы... Тоже хочу закачать литр и шоб хватало. А то у меня четвертые сутки сушка работает без перерыва, вялим персики и абрикосы в курагу. И огурцы на засолку по всем тазам ждут очередь на закатку. Заколебит уже этот консервный завод на дому

З.Ы. На смородину, ежевику и помидоры цены невменяемые какие то...

+4

53

#p261577,qu-qu3 написал(а):

На счет их симпатичности надо у наших дам спросить. Что скажете?

я стока не выпью

+3

54

позырила видосик с ослабевшей от голода Соболь на шпильках в Сен-Лорановском платюшке (платюшко так себе, кстати). Нееее, до Тюльки в кресле инвалидном ей далеко. Це не майдан, це фигня... Впрочем опыт - ело наживное. Научится еще достоверно опираться на длань Жданова))

+1

55

#p261581,morozka написал(а):

я сока не выпью

Сокам душу ниабманиш...

0

56

0

57

Ну, за ферзевую пешку! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

58

ППКС

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - В Русской православной церкви считают, что правительству России следовало бы проконсультироваться с медиками, прежде чем запрещать госзакупки импортных препаратов и медицинского оборудования.

"Политика импортозамещения важна для экономики нашей страны, но она не должна приводить к тому, что люди будут терять здоровье или терять жизнь. Когда человек делает выстрел, он должен позаботиться о том, чтобы пуля рикошетом не ударила ни в него самого, ни в окружающих людей, а чтобы она поразила только конкретную цель", - сказал глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По его мнению, политика импортозамещения должна быть "очень избирательна", и прежде чем принимать решения, нужно консультироваться со специалистами - "спросить тех людей, которые работают в конкретной медицинской области, есть такие препараты у нас или нет, есть такое оборудование или нет".

Иларион назвал "очень опасной" тему импортозамещения медпрепаратов, лекарственных средств и медицинской аппаратуры, "потому что далеко не всегда отечественные аналоги оказывают то же самое действие, какое оказывают различные импортные лекарства или медицинские приборы".

+2

59

Строгино написал(а):
#p261548,Nizhegorodec написал(а):

Но, вроде бы, перевёрнутый католический крест, как символ Сатаны к постмодернизму отношения не имеет?

конечно нет, Сатана антитеза Господу, потому и перевернут
Фоменко-Носовский, в научных кругах нерукопожатные... они утверждают и дают фрески с самых древних храмов (их мало, первые - они маленькие) и картинки из катакомбных церквей, где много свастики и утверждают, что это один из символов первых христиан. Одно из начертаний креста

Первые три книги Фоменко читала. Очень интересно. А научные круги просто закостенели, на мой взгляд, не захотели напрягаться из-за математических исследований автора "не из их среды". Зря. На мой взгляд. Фоменко умница, историей он занялся что бы свои математические методы проверить. Носовский в его исследованиях не участвовал, он был взят в соавторы что бы адаптировать тексты научные в читабельный вид для широкой публики.

Отредактировано girl badger (2019-07-20 17:47:03)

+2

60

Циклон написал(а):

С вашей подачи зашел на полянку где должны быть лисички. Они там были, но тока-тока вылезли. Завтра подрежу. Пущай подрастут.

Дежурь. А то до завтра им ноги приделают.

+2