форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

А если прихожане крошечные, то влезет и тыщь 15.

+3

842

Ну кто так строит. Соединил синий с синим, зеленый с желто-зеленым,белый с коришневым. Ниработает. Проверяю. Фаза попала на землю. Синий не трогаю, в надежде что он синий, зелено желтый с белым, зеленый с коришневым. Тогда работает.

+1

843

#p258212,Циклон написал(а):

Ну кто так строит. Соединил синий с синим, зеленый с желто-зеленым,белый с коришневым. Ниработает. Проверяю. Фаза попала на землю. Синий не трогаю, в надежде что он синий, зелено желтый с белым, зеленый с коришневым. Тогда работает.

Ничо ты не понимаешь
Не соединять надо, а резать, причом красный
Во всех фильмах так !

+3

844

#p258209,Строгино написал(а):

Что за крендель такой этот Фагот, что для него целый концерт Вивальди написал

ты чё, "Мастер и Маргарита" не читал? o.O

0

845

Циклон написал(а):
#p258162,DonKat написал(а):

Как он прыгал в горах, с вертолёта

Я прыгал.  Без винтовки и парашюта. И с минным щупом. Как Чингачгук. И орал так же. Правда с трех метров, наверное.
И вроде не высоко. Ночью, чуть не обос...ся. Не видно же где твердь из люка ))

Прыгать ночью - СТРАШНО!!!
Особенно второй-третий раз, когда уже представляешь себе "чиво тама"...
Прыгать с вертушки - страшно вдвойне! Ты не падаешь вниз. Тебя вниз швыряет потоком от винтов...
Если без вытяжного фала, на автомате раскрытия - ж*па!!!

Всё изгадили цивилизацией!
Теперь до Яворовой поляны - асфальтовая дорога...((( это граница Кавказского Биосферного Заповедника...
Раньше тут тропинка была среди страусоперого папоротника выше головы, а теперь хоть ралли устраивай... Все вытоптано и заявлено баклажками и пакетами...
Ишшо и вышку где-то встромили! Ссцуки! Сидит народ на " Бляме" у костра, носы в мобилы уткнули, в ВК стены обклеивают... ГНУСЬ КАКАЯ!!!!....
Пойду я нарушать административное законодательство!!!)) с "Тепляка" налево ща как мулькну...
Ежли кордон проскочу и не поймают - кудынить выйду...

А! ДА! Чуть не забыл... Всем - ТРЯМ!)

Отредактировано DonKat (2019-06-19 20:00:13)

+3

846

qu-qu3 написал(а):

Опять началось ))))))
Не мы странные, а Вы.
На Вашей фото маленькая церковь в сквере, границы которого не видны (на фото).
У нас же в маленький скверик пытались запихать кафедральный собор на 2000 прихожан, а это треть кремлёвского Дворца Съездов.

Фигассе маленькая, два этажа храма, один из крупнейших в Российской империи:Ссылка

Доброго всем вечерочка.

+6

847

#p258215,DonKat написал(а):

Прыгать ночью - СТРАШНО!!!


Нырять еще страшнее. Нырнул, а где верх низ нипонятна.
Да, а вынырнул, еще непонятней куда плыть.

Отредактировано Циклон (2019-06-19 20:13:18)

+4

848

qu-qu3 написал(а):

Умножаем эти 90 на 45, получаем 4050 метров.
минус стены, приделы и алтарь, останется 2000-2500 метров.
Далее минусуем амвон, площади занимаемые церковной утварью, останется 1000-1500 метров.
Расчет выполняется по двум вариантам
стоящий прихожанин - 2.5 на метр квадратный.
прихожанин на коленях - 1.75.
Если в здание набить людей как в автобус, то 9000 и войдет, но как там проводить при этом службы?
Это простой расчет, его оспорить трудно.

Про нижний храм не забывай)))

+2

849

https://c.radikal.ru/c22/1906/f1/e6b57b597649.jpg

+6

850

Ну шо???

http://www.yapfiles.ru/files/4101/28sx8no.gif

+5

851

guzja написал(а):

Ну шо???

http://www.yapfiles.ru/files/4101/28sx8no.gif

Да вот :dontknow:

+2

852

qu-qu3 написал(а):
#p258191,Mary777 написал(а):

А в Одессе в сквере, на общегородской территории, построили храм и ничего. Большой, Спасо-Преображенский, кафедральный. Вначале большевики разрушили, потом сквер сделали на месте разрушенного, потом снова отстроили, причём на пожертвования горожан.
Никому храм не мешает, даже наоборот - украшает город.
Кому в голову придёт протестовать?
Странные вы!

Опять началось ))))))
Не мы странные, а Вы.
На Вашей фото маленькая церковь в сквере, границы которого не видны (на фото).
У нас же в маленький скверик пытались запихать кафедральный собор на 2000 прихожан, а это треть кремлёвского Дворца Съездов.

Нененне!!!! Это не маленькая церковь, это огромный собор. Может ракурс неудачный.  В середине 90х с меня регулярно удерживали однодневный заработок на его постройку. При этом обещая, что капсула с нашими именами будет замурована в фундаменте (слабое на тот момент утешение). Не знаю есть ли там мое имя, и знать не хочу. Но сейчас я рада, что и я толику малую внесла в эту постройку.

Вечер добрый всем, дамы и господа

Отредактировано Юля (2019-06-19 22:24:47)

+6

853

като@ написал(а):

Маша, собор не настолько большой , как ты рассказываешь, его сократили изза
сквера...

Ничего не знаю: сказано, что самый большой значит -  самый большой! )))

Ещё скажи, что в Одессе шелковица не самая сладкая и помидоры не самые мясистые.  :glasses:
Вот из-за таких, как ты, Одесса никак не станет пупом Земли.
(в официальных кругах!   :mybb: )

Отредактировано Mary777 (2019-06-19 22:22:32)

+10

854

Mary777 написал(а):

Вот из-за таких, как ты Одесса никак не станет пупом Земли.

Та не говори, понаехало тут  :crazyfun:

+4

855

Ехарный бабай, мне притащили почти 10 кил клубники. И бананов. Щас на всю ночь щасте - варить конфитюр на зиму клубнично-банановый...
Спать лягу утром...

+10

856

Зрада зрадная, русским духом у садочку вишневом запахло...

http://dl3.joxi.net/drive/2019/06/19/00 … 819a5b.jpg

+5

857

morozka написал(а):

Спать лягу утром...

А тем кто ложится спать- спокойного сна (с) :crazy:

+3

858

morozka написал(а):

Зрада зрадная, русским духом у садочку вишневом запахло...

http://dl3.joxi.net/drive/2019/06/19/00 … 819a5b.jpg

Пропустила пару серий...... А чего с Тимчуком приключилось?  o.O
На всякий случай.........земля ему стекловатой  <смайлик с кадилом>

+3

859

#p258216,guzja написал(а):

Фигассе маленькая, два этажа храма, один из крупнейших в Российской империи:Ссылка

Моя реакция была на фото. На нем, благодаря хорошо прорисованной архитектуре фасадов, храм не выглядит массивным и огромным, давящим на прохожих своими размерами. Собсна именно этого не получилось у нашего архитектора, огромный стилобат, и МАССА, стоящая на нем, высоченная, ей бы помогло разбиение горизонталями, но автор счел удивить и задавить зрителя.
Вот то, о чем я не написал, но подумал.
Ну, а о втором этаже вашего храма откуда мне знать?)) Умножьте мои расчеты на два )))
А большие цифры общей вместимости сооружений, это для лохов, кто кого переплюнет. Не всегда можно доверять этим цифрам, особенно, когда не продаются билеты с указанием мест в партере.))

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-19 23:25:52)

+4

860

#p258229,Юля написал(а):

А чего с Тимчуком приключилось?

то ли убили, то ли убился, во всяком случае "воскрешения" не должно быть :dontknow:

В Киеве найден застреленным нардеп от НФ Дмитрий Тымчук.
О смерти нардепа сообщил Антон Геращенко.

+2

861

Kilmat написал(а):
#p258229,Юля написал(а):

А чего с Тимчуком приключилось?

то ли убили, то ли убился, во всяком случае "воскрешения" не должно быть :dontknow:

В Киеве найден застреленным нардеп от НФ Дмитрий Тымчук.
О смерти нардепа сообщил Антон Геращенко.

Та ладно! Надо отпраздновать помянуть. Ну.... читай  выше  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+1

862

#p258232,Kilmat написал(а):

то ли убили, то ли убился, во всяком случае "воскрешения" не должно быть

А я бы поржал, если бы он вдруг ожил (дубль-бабченко)

+1

863

Ай-да Жирик !

В Госдуме разразился скандал из-за отказа выдать паспорта РФ русским за рубежом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что покидает зал заседания Госдумы в знак протеста против отказа парламентского большинства поддержать законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства этническим русским за рубежом, передает корреспондент «Росбалта».

«Я в качестве протеста покидаю зал, мне противно с вами находиться, когда вы не голосуете за закон в пользу большинства наших граждан. Только от русских поступают жалобы на сложности в получении российского гражданства. Русские стоят в очереди за паспортами, над ними издеваются, начиная с Первой Мировой войны. Позор парламенту, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающих за рубежом. Я покидаю зал, мне с вами не по пути!», — заявил лидер ЛДПР.

Уже сойдя с думской трибуны, он добавил: «Скажите вашим детям, что вы не русские здесь сидите и предатели русского народа». Жириновский напомнил, что многие государства мира раздают свои паспорта своим соотечественникам за рубежом без бюрократических ограничений. «Все государства дают — немцы, Израиль, венгры, поляки моментально без всяких ограничений, без экзаменов…», — возмутился лидер ЛДПР.

Госдума отклонила законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства претендентам, подтвердившим принадлежность к русской национальности, без соблюдения условий о непрерывном проживании на территории РФ в течение 5 лет на основании вида на жительство, подтверждении законного источника средств к существованию, а также владении русским языком на определенном необходимом уровне.

Однако в Госдуме заявили, что установление каких-либо преференций по национальному признаку не согласуется с Конституцией РФ, согласно которой государство гарантирует равенство прав и свобод человека независимо от его национальной принадлежности.

+3

864

Виновные в гибели сотен приднестровцев должны предстать перед судом

Все виновные в Бендерской трагедии, 27-я годовщина которой сегодня, должны предстать перед судом.

Об этом в эфире Первого Приднестровского телеканала заявил президент ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«До сих пор за эту бойню никто не ответил. Приказы отдавали конкретные люди. Но тогда, не разобравшись, их наградили орденами. Мы должны получить ответ, кто отдал приказ, и за этот приказ виновные должны понести ответственность. В мире есть прецеденты. Будет народный трибунал. Мы должны услышать, кто виновен и что произошло. Нельзя кидать армию против мирных людей», – сказал Красносельский.

Он считает, что простого покаяния от молдавской стороны недостаточно.

«Покаяние не решит проблемы. Приведу, может, грубый пример, но показательный. Живут соседи на одной лестничной площадке. И вот один сосед решил завладеть женщиной своего соседа, убивает его и пытается посягнуть на ее честь и достоинство. Соседка дала ему отпор. Прошло 27 лет, и он просит у нее прощения. Она ему отвечает, что прощения просить не надо, пусть выскажется суд. У нас то же самое. Не надо каяться. Дайте юридическую и правовую оценку. А когда будет оценка, можно прийти к покаянию», – сказал Красносельский.

Как известно, 9 июня 1992 года в Бендеры при поддержке румынской бронетехники и танков вошли регулярные части армии и полиции Молдовы. Вторжение сопровождалось массированным артиллерийским и минометным обстрелом.

Бои продолжались 40 дней. В результате погибло почти 700 приднестровцев, больше 1300 человек получили ранения. Более 100 000 беженцев покинули город.

Солдаты и полицейские Молдовы грабили магазины и личное имущество бендерчан, вывозилось оборудование заводов и фабрик.

За время ожесточённых боёв в Бендерах были разрушены и повреждены десятки предприятий, сотни жилых домов и административных зданий.

Сегодня в во всех городах Приднестровья на 1 минуту запустили сирену в память о Бендерской трагедии.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/06/photo_2019-06-19_23-15-01.jpg

+9

865

Юля написал(а):

Пропустила пару серий...... А чего с Тимчуком приключилось?  o.O
На всякий случай.........земля ему стекловатой  <смайлик с кадилом>

Наградную зброю чистил)))

https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D96D499

+4

866

#p258237,Лысый написал(а):

Более 100 000 беженцев покинули город.

До сих пор проходя по центру Бендеры натыкаешься на выщерблены в стенах и почти на каждом квартале - пирамидка с именем там погибшего или доска... Хоронили тогда в палисадниках и парке, потом уже перезахоранивали...

И никто не ответит. Вадим популизмом занимается

+4

867

Доброй ночи всем.

+1

868

Лысый написал(а):

Виновные в гибели сотен приднестровцев должны предстать перед судом

Все виновные в Бендерской трагедии, 27-я годовщина которой сегодня, должны предстать перед судом.

Об этом в эфире Первого Приднестровского телеканала заявил президент ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«До сих пор за эту бойню никто не ответил. Приказы отдавали конкретные люди. Но тогда, не разобравшись, их наградили орденами. Мы должны получить ответ, кто отдал приказ, и за этот приказ виновные должны понести ответственность. В мире есть прецеденты. Будет народный трибунал. Мы должны услышать, кто виновен и что произошло. Нельзя кидать армию против мирных людей», – сказал Красносельский.

Он считает, что простого покаяния от молдавской стороны недостаточно.

«Покаяние не решит проблемы. Приведу, может, грубый пример, но показательный. Живут соседи на одной лестничной площадке. И вот один сосед решил завладеть женщиной своего соседа, убивает его и пытается посягнуть на ее честь и достоинство. Соседка дала ему отпор. Прошло 27 лет, и он просит у нее прощения. Она ему отвечает, что прощения просить не надо, пусть выскажется суд. У нас то же самое. Не надо каяться. Дайте юридическую и правовую оценку. А когда будет оценка, можно прийти к покаянию», – сказал Красносельский.

Как известно, 9 июня 1992 года в Бендеры при поддержке румынской бронетехники и танков вошли регулярные части армии и полиции Молдовы. Вторжение сопровождалось массированным артиллерийским и минометным обстрелом.

Бои продолжались 40 дней. В результате погибло почти 700 приднестровцев, больше 1300 человек получили ранения. Более 100 000 беженцев покинули город.

Солдаты и полицейские Молдовы грабили магазины и личное имущество бендерчан, вывозилось оборудование заводов и фабрик.

За время ожесточённых боёв в Бендерах были разрушены и повреждены десятки предприятий, сотни жилых домов и административных зданий.

Сегодня в во всех городах Приднестровья на 1 минуту запустили сирену в память о Бендерской трагедии.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/06/photo_2019-06-19_23-15-01.jpg

Для абсолютного большинства обывателей на Западе (не говоря уже о политиках) это события, когда хищные русские имперцы хотели отрезать кусок от независимой младой Молдовы.

Отредактировано Маджентис (2019-06-20 01:11:16)

+1

869

qu-qu3 написал(а):

Жириновский напомнил, что многие государства мира раздают свои паспорта своим соотечественникам за рубежом без бюрократических ограничений. «Все государства дают — немцы, Израиль, венгры, поляки моментально без всяких ограничений, без экзаменов…», — возмутился лидер ЛДПР.

Ребенок подруги родился в США, получив автоматом гражданство этой страны. На гражданство России (они остались в Америке, в результате) не рассчитывала, но был издан закон, по которому ребенок имел право стать гражданином России. Этим правом воспользовались с радостью. Спрошу, когда будет возможность, как это проходило, поподробнее. Как-то я раньше не интересовалась деталями. Это не по теме, поднятой Жириновским. Не помню точно суть закона того... Что то типа дети, рожденные от родителей, граждан России являются гражданами России.
И, опять таки не по теме, так как это не касается "возвращения" (в кавычках, потому что человек изначально не выезжал лично) в страну. В той же Америке получение гражданства может быть очень разным. Как по выигранному гранту, когда приезжаешь и имеешь сразу кучу преференций, типа медстраховки и пенсии для пожилого, хотя он ни дня не работал на государство. Так и долгой дороги получения гражданства по этапно, через суд, с привлечением адвокатов, занимающей много лет (может и более 10).
Я среагировала на тему гражданства потому что у меня есть мысли на эту тему. С одной стороны я ЗА то, что бы получение было легкое для тех, кто остается Русским вне зависимости проживания (не по национальности, а по ощущению себя частью многонациональной России). Помню очень хорошо, как меня резануло при развале СССР, что наши остались на чужбине. В то же время, мне кажется, что проявление НЕ бюрократии, а осторожности, в силу возможного проникновения лиц не желательных (тот же, вроде русский, который воевал и воюет в Азове), разумно. Через Донбасс возможен приход таких элементов, которые просто опасны. Поэтому я сопереживаю жителям, искренне достойным получения гражданства самым упрощенным способом, но проверка необходима, как мне кажется. И сбор документов процедура неприятная, но не такая уж великая "плата" за гражданство, мне кажется. Мы так же тут живем, обремененные этим сбором в случае смены документов.

Отредактировано girl badger (2019-06-20 03:33:59)

+5

870

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 707294.jpg

С добрым, двадцатиодноградусным, жарообещающим утречком всех пришедших!!!

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???