форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Консультации » Психиатр ответит на вопросы )


Психиатр ответит на вопросы )

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Если будут вопросы - пишите, постараюсь помочь.

0

2

Будут) Меня интересует может ли давать снижение депакина беспокойство в поведении? У малой (3,2) судорожный синдром, с декабря 2011 года сидим на депакине. Сейчас дозу снизили, чтоб потом его ваще снять. Неделю принимаем уже меньшую. Первые дни было нормально. Сейчас уже дня 4 сплошные истерики днем и крайне неровный и беспокойный сон ночью.

0

3

Да, все противосудорожные убирают импульсивность - это одно, и заодно частые изменения эмоционального фона (истерики, импульсивную злость, агрессию и тд). И да - запросто снижение дозы могло повлиять.

Противосудорожные часто выписываются и просто при поведенческих расстройствах, или нестабильности эмоций и настроения. Их поэтому еще называют тимостабилизаторами (тимус = настроение, дух).

0

4

Морозка - советом было бы снижать под контролем ЭЭГ. Снижать уже исходя из "хорошей" ЭЭГ - и смотреть, если вдруг меняется - то лучше оставлять ту же дозу. Я не детский психиатр, но я бы поступила так.

0

5

Спасибо! А то я ломала голову 0 связано, не связано одно с другим...

Уфффф... и аппетит начал проходить (ну, насчет этого я была в курсе и бабушек сразу поставила в известность что лопать все подряд и много  Сонька им на радость будет ровно до отмены депакина)).

Иду закидываться глицином. Ибо щас начну орать. У одной подростковые заскоки, у другой депакиновые, одна я как бессмертный пони...

0

6

Pippy написал(а):

Морозка - советом было бы снижать под контролем ЭЭГ. Снижать уже исходя из "хорошей" ЭЭГ - и смотреть, если вдруг меняется - то лучше оставлять ту же дозу. Я не детский психиатр, но я бы поступила так.

Подпись автора

    Is that all there is?


Делали. Как раз хорошая ЭЭГ была причиной. Последние судороги были в октябре, тогда же делали обследование. Сейчас повторили только ЭЭГ, решили что можно начать снимать, но медленно. Чтоб не спровоцировать.

0

7

Меня еще цинаризин успокаивает. Я после него как сонная муха, и на все ложить )))))

0

8

Морозка, да, я догадалась. Может эти истерики пройдут и на меньшей дозе - и нужно подождать. Месяца через 3 опять ЭЭГ.

0

9

Pippy написал(а):

Меня еще цинаризин успокаивает. Я после него как сонная муха, и на все ложить )))))

Подпись автора

    Is that all there is?


Он мне головную боль снимает классно. Когда как холодец в башке. А так никак.

0

10

Алена, мы с дозы 6 мл в день, разбитой на три приема уходили по схеме в течение 6 месяцев, по 1 мл в месяц. Начинали с утренней и оставили на последнее вечернюю, потому что вечер у нас был периодом ухудшения состояния.

0

11

Лея написал(а):

Алена, мы с дозы 6 мл в день, разбитой на три приема уходили по схеме в течение 6 месяцев, по 1 мл в месяц. Начинали с утренней и оставили на последнее вечернюю, потому что вечер у нас был периодом ухудшения состояния.

Подпись автора

    ГРУДНОЕ МОЛОКО - ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ ПИТАНИЯ


У нас так постепенно не получится, не пошел сироп у нас. Аллергия и ваще... Был хроно 500 мг по полтаблетки вечером, щас 300 мг полтаблетки. То есть сразу суточную дозу на 100 мг пришлось убрать. Может потому и такие дурки ...

0

12

Да, может быть. Тогда просто подольше на одной дозе - и ЭЭГ в динамике смотреть. Дозы и так очень маленькие (при нормальных в 600 - 1200 мг в сутки).

0

13

Pippy написал(а):

Да, может быть. Тогда просто подольше на одной дозе - и ЭЭГ в динамике смотреть. Дозы и так очень маленькие (при нормальных в 600 - 1200 мг в сутки).

Подпись автора

    Is that all there is?


Ого.. Я и с этой дозой каждый месяц кровь сдавала, за печенку боялась, а с бОльшей... Мы ж не сразу депакин принимали. Думали фенибутом обойдется. А фиг там. Обмороки при плаче (АРС), судороги (не фебрильные, не стрессовые, ваще непонятно на что) и привет депакин...

0

14

я думаю, надо как-то деребанить таблетки, чтобы было медленнее.
Нам отменяла эпилептолог в Москве, она настаивала, чем медленнее, тем лучше.

0

15

ой, посмотрела на картинки депакина, аж вздрогнула, как хорошо, что оно позади.

0

16

Таблетки нельзя ломать, если нет этой линии специальной - потому что мы понятия не имеем, где окажется действующее вещество.

0

17

Pippy написал(а):

Таблетки нельзя ломать, если нет этой линии специальной - потому что мы понятия не имеем, где окажется действующее вещество.

Подпись автора

    Is that all there is?


вот как, а как же тогда снижать дозу тем, кто пьет таблетки чтобы медленно?

0

18

Лея написал(а):

Pippy написал(а):

    Таблетки нельзя ломать, если нет этой линии специальной - потому что мы понятия не имеем, где окажется действующее вещество.

   
вот как, а как же тогда снижать дозу тем, кто пьет таблетки чтобы медленно?

Я ломаю ровно по риске. И просто покупаю меньшую дозировку. Крошить, имхо, бОльший риск чем снизить на 100 мг сразу.

0

19

Лея, можно рисковать, как бы - надеясь, что когда делишь пополам (где линии нет, не предусмотрено) - что доза будет тоже пополам (НЕ ФАКТ!).
Можно найти другого производителя........ Депакин - это вальпроат натрия....... если есть таблетки по 300 - то может..... поискать по 400 мг (другой фарм фирмы, суть то одна, если ребенок одинаково переносит)

Или сироп.

Еще есть вариант - раздавить ЦЕЛУЮ таблетку в порошок, перемешать его - и дать половину. Тогда большая вероятность, что действительно получилось пополам. Это если таблетки не покрыты оболочкой - то есть их можно переваривать в желудке, не нужно, чтобы они прошли целыми в кишечник.

0

20

Морозка, да....... но так у тебя сразу снижение дозы. Но это правильно, ты правильно делаешь.

0

21

Pippy написал(а):

Лея, можно рисковать, как бы - надеясь, что когда делишь пополам (где линии нет, не предусмотрено) - что доза будет тоже пополам (НЕ ФАКТ!).
Можно найти другого производителя........ Депакин - это вальпроат натрия....... если есть таблетки по 300 - то может..... поискать по 400 мг (другой фарм фирмы, суть то одна, если ребенок одинаково переносит)

Или сироп.

Еще есть вариант - раздавить ЦЕЛУЮ таблетку в порошок, перемешать его - и дать половину. Тогда большая вероятность, что действительно получилось пополам. Это если таблетки не покрыты оболочкой - то есть их можно переваривать в желудке, не нужно, чтобы они прошли целыми в кишечник.

Подпись автора

    Is that all there is?


в идеале бы сделать это в аптеке на заказ.

0

22

не уверена, что по профилю, но есть ли методы избавления от эсенциального тремора. У читывая, что дрожат руки,  снижается  качество жизни. Может, есть у нас в стране специалисты в данной области.

0

23

Очень мало данных - возраст, консультации невролога, отчего тремор.

Если причин нет, все ок - тогда пойти к неврологу и спросить про препарат (кинула в личку название). Но обязательно консультация. Препарат снимает патологический тонус и тремор, любой паркинсонизм любой природы. Он строгой учетности, поэтому там спец рецепт - но его можно взять у психиатра или невролога.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Консультации » Психиатр ответит на вопросы )