форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Вот и смех и грех. Сломался сифон в ванной. Бронзовый падла оказался. Прокладок к нему нету на замену. Теперь придется менять ремонт в санузлах. Мало ли че там опять и вдруг. Интересно, его можно сделать в три дня?

+1

992

Циклон написал(а):

Вот и смех и грех. Сломался сифон в ванной. Бронзовый падла оказался. Прокладок к нему нету на замену. Теперь придется менять ремонт в санузлах. Мало ли че там опять и вдруг. Интересно, его можно сделать в три дня?

Дык, а герметик силиконовый нафига?

0

993

Фома171 написал(а):

Если случится быть в Москве -

Но-но, сначала в Иркутск залетишь... Ради такого дела на денечек развяжусь ))

0

994

guzja написал(а):
Циклон написал(а):

Вот и смех и грех. Сломался сифон в ванной. Бронзовый падла оказался. Прокладок к нему нету на замену. Теперь придется менять ремонт в санузлах. Мало ли че там опять и вдруг. Интересно, его можно сделать в три дня?

Дык, а герметик силиконовый нафига?

Бес понятия. Ремонт и никаких гвоздей.

0

995

Циклон написал(а):

Бес понятия. Ремонт и никаких гвоздей.

Да на здоровье. Мы ж лёгких путей не ищем)))

0

996

morozka написал(а):
#p251037,Строгино написал(а):

похороны... или другой-какой праздник

между прочим у молдован поминки так и называются "праздник".

Вообще, похороны и поминки в Молдавии это еще большее нечто чем свадьбы. Это дорого и обычно  готовятся очень заранее.  это не только одежда, в которой должны похоронить или там деньги на место и т.д. Это тщательно собираются полотенца и пледы, чашки, тарелки
т.д. Потому что всем пришедшим нужно будет дать поману (калач, свечка, спички, полотенце, чашка). Всем. А прийти могут не просто малознакомые а вообще незнакомые. Родственникам типа братья, сестры, тети дяди, раздают скатерти и пледы, остальным попроще, но дают всем.
Также готовят поманы, которые включают абсолютно все предметы, необходимые для жизни, а именно: стол, вместе со скатертью, калачами, посудой с едой и напитками, стулья; а также ковёр, одеяло, подушку, дорожки ((паласы), ведро с водой и кружкой.  Для того чтобы ничего не забыть и никого не обойти, составляют списки. Прямо с бумаги зачитывают кому что.

Еще древо жизни делают. На огромную ветку вешаются фрукты и сладости (от банальных яблок до апельсинов и инжира). Тот кто несет ветку, опять таки обвязан полотенцем и плюс ему потом дают какую то сумму денег.

Плюс еще есть такая штука как "подурь". Это 24 таких поман ставятся на дороге по которой понесут гроб. Их берут кто хочет. Типа "дорога жизни".
Плюс нужно обвязывать полотенцами всех кто несет гроб, крышку, крест, и все машины. И кто венки несет и кто могилы копает. И на дверь квартиры и подъезда полотенце вешается. И висит все 3 дня. Снимает какая то быстрая соседка после того как все уехали на кладбище.

Причем вот эти поманы делают на 9 дней, 20 дней, 40, полгода и потом каждый год. Но правда, начиная с 9-го дня уже приглашают на "праздник" а не все подряд...
Потом еще три дня после похорон нужно приходить на кладбище и там опять поминать и раздавать поману...
В общем, молдавские "праздники" это дорого и хлопотно, родственникам поскорбеть некогда (особенно если покойный не озаботился собрать хотя бы часть поманы и пришлось все закупать с нуля)

*ля, я понял, почему молдаване не воюют. Вот убили первого и .... понеслось. Какая уж тут война?! :dontknow:

+5

997

Провинция !
Двигателей нет, потому что - ПИНДОСЫ !!!
А как же ЭТО ? Что с двигателями ?
КАК ЖЕ РОССИЯ ?!!!

+1

998

Россия? Не знаю. Помирать точно в Молдавию поеду.

0

999

morozka написал(а):

Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу

Дзюба няша в этом сезоне)))
И Семак молодец

Пусть наш футбол ещё не очень знаменит
Мне нужен гол, и чтоб его забил Зенит!(с)

0

1000

#p251099,Циклон написал(а):

Помирать точно в Молдавию поеду.

(смотрит внимательно) а поману сам накопишь или на дитев скинешь?

З.Ы. за поману можно не только полотенца, пледы и постельное белье давать, но и одежду. Мужчинам рубашки иногда берут, для женщин шарфы, шали, платки. Ну а посуда тут уж кто во что горазд и на сколько финансов хватает. Лет 15 назад работала когда с богемским хрусталем, больше всего любила покупателей на кумэтрии и на поминальные дни. Если уж они попадали к нам то одна покупка отбивала минимум месяц аренды. Например, пришел такой с виду зачуханный Тудор. И грит, кумэтрия у меня. Кумэтров 24 пары. Главных - 2 пары. Вот этим двум давайте вооон ту вазу из резного хрусталя с сусальным золотом.  А остальным - 22 комплекта бокалов. Нет, тоже резных, с лепкой и золотом (стоит один комплект как крыло самолета). Все, дальше весь месяц можно тупо курить, кассу он уже сделал)))

З,З,Ы. А потом он идет в соседний магазинчик, которой я ему посоветовала и из которого на него смотрят с любовью и вожделением и набирает там 2 пледища (двум главным парам кумэтров) и 22 комплекта скатертей в довесок к бокалам и вазам....И все счастливы)))

люблю грозу в начале мая...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб