форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро 2 мая...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Выйдем на Куликово поле с цветами...

+6

2

О, Блин!

+1

3

Ну я не знаю...
Я не успею прилететь... (((

Я тебе, Ку-ку, написал ТАМ разного...
Понимаешь - да не тебе я пишу !
Больше себе...

+3

4

Что это?

+1

5

#p250026,Лысый написал(а):

Выйдем на Куликово поле с цветами...

за меня тоже  положи сирени

+3

6

у нас по ходу две темы образовалось. С разницей в минуту.
Давайте эту оставим на 2 мая... не хочу с таким названием срач разводить тут

+4

7

morozka написал(а):
#p250026,Лысый написал(а):

Выйдем на Куликово поле с цветами...

за меня тоже  положи сирени

Нэма пытань... Договорились. Интересно, шо нацики в этом году отвыпендривают.... Мабуть Кекса  объявится?

+1

8

Лысый, можно будет цветы от нас организовать?
Денюжку я переведу...

+1

9

Птах написал(а):

Лысый, можно будет цветы от нас организовать?
Денюжку я переведу...

Денег не надо. Сделаю...

0

10

morozka написал(а):

за меня тоже  положи сирени

и от меня хоть веточку.

Отредактировано Syberia (2019-04-24 10:36:27)

+5

11

Лысый написал(а):

Интересно, шо нацики в этом году отвыпендривают.... Мабуть Кекса  объявится?

Марш они проводить собираются, "новый украинский порядок" назвали.

+1

12

Нойес Орднунг? Где-то я это уже слышал... :dontknow:

0

13

Nizhegorodec написал(а):

Нойес Орднунг? Где-то я это уже слышал... :dontknow:

Отож(((

0

14

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

за меня тоже  положи сирени

и от меня хоть веточку.

И от меня. Пожалуйста.

+2

15

+2

16

+1

17

+2

18

30.04.2019, Одесса,  Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, Одесса, Политические убийства, Украина
Просмотров: 2664
2 мая в Одессе опять превратят в гетто

Одесситов пообещали «неотвратимо наказать» за участие в памятных акциях, и пропустить через «фильтрационные пункты».

Накануне годовщины чудовищной трагедии века — убийства и сожжения людей в Доме профсоюзов, полиция Одесской области выступила с весьма красноречивым заявлением.

«2 мая в Одессе пройдут массовые мероприятия, связанные с пятой годовщиной событий, произошедших в городе в 2014 году. В связи с этим просим граждан воздержаться от участия в несанкционированных мероприятиях общественно-политического характера, не нарушать общественный порядок и не провоцировать конфликтные ситуации, быть терпимыми и толерантными друг к другу. Помните, что нарушение действующего законодательства влечет за собой неотвратимое наказание», – предупредила полиция Одессы.

Смею предположить, что одесские правоохранители в курсе, что каждый год 2 мая к Дому профсоюзов жители города приносят цветы и запускают в память о невинно убиенных черные шары, на этих акциях-реквиемах неизменно присутствуют и родственники погибших. Хотя, наверное, все мы, постоянно приходящие на Куликово поле пять лет подряд, стали их родственниками.

Лампадки на месте массового убийства горят круглосуточно — и в жару, и в снегопады с обледенением, и в ливни. Люди приходят и укрывают этот рукотворный Вечный огонь…

Учитывая, что закон что дышло и тот факт, что новая украинская власть и без дышла «хороша», нет никакой гарантии, как будут расценены слова и траурное молчание целого города — может, это и есть «несанкционированное мероприятие общественно-политического характера»?

Далее одесские полицейские сообщают, что «с целью недопущения массовых беспорядков, предотвращения угроз публичной безопасности и порядка, а также охраны жизни и здоровья людей, на Куликовом поле и Соборной площади, а также на прилегающих к ним территориях будут введены временные ограничения доступа граждан. По периметру указанных мест будут выставлены работники полиции. Вход к местам проведения мероприятий будет осуществляться только через установленные там фильтрационные пункты».

Не хочу лишний раз останавливаться на этих унизительных процедурах личного досмотра вещей, которые мы проходим каждый год 10 апреля, в День освобождения города от фашистских захватчиков, а также 2 и 9 мая. Но, учитывая, что всегда к одесситам подмешиваются одэсьци, грязно оскорбляющие матерей погибших, провоцирующие людей по принципу «Ну ударь», да и в целом ведущие себя так, словно сразу статью о хулиганстве оформляй, может, это и правильно.

Зная послужной список того же националиста на доверии, убийцы Сергея Стерненко, который раньше всегда верховодил в подобного рода провокациях, нет никакой гарантии, что выродки не принесут в толпу людей с детьми оружие или взрывчатку (летом 2015 года они расстреливали черные траурные шары). И с этой точки зрения меры, принимаемые полицейскими, оправданы.

Однако сумки и карманы на рамках металлоискателей обыскивают у всех — даже у пенсионерок типажа «учительница на пенсии-божий одуванчик», а вот существ в камуфляжах, татуированных трезубцами и свастиками, выкрикивающих по дороге «Новороссия, соси!» пропускают без досмотра, любезно, разве что хлеб-соль не предлагают.

Но вернемся к сообщению полиции. Цитирую далее: «Напоминаем, что в соответствии со статьей 436-1 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал социалистического тоталитарных режимов… За указанные действия предусмотрено ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества».

И тут снова вспоминаются татуировки и одежды со свастикой. Как минимум…

Недавно я писала об оттепели, которую почувствовали многие жители юго-востока Украины, в частности, одесситы, в связи с отправкой Петра Порошенко на свалку истории. Еще раз напомню — 2 и 9 мая — именно эти даты и станут своеобразным экзаменом на людоедство новой власти, не вступившей в права официально, однако претендующей на некую благоразумную новизну. И ждать результатов экзамена — всего ничего.

+2

19

Куликово поле 2 мая оцепят по «схеме Саакашвили»

2 мая на Куликовом поле и в его окрестностях будет введёт специальный режим посещения, позволяющий эффективно препятствовать нежелательным для властей скоплениям людей на месте трагедии.
Так, вход на Куликово поле будет осуществляться только через фильтрационные пункты, расположенные у входа на площадь со стороны конечной 17 и 18 трамваев. Выход же с Куликова поля будет осуществляться со стороны перекрёстка Канатной и Пироговской.

Куликово поле 2 мая оцепят по «схеме Саакашвили»

Кроме того, будет перекрыто движение автотранспорта по Канатной, Пироговской, Гимназической и Итальянскому бульвару на участках, прилегающих к площади.

Данная схема проведения траурных мероприятий впервые была применена в 2017 году после назначения Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, и, по всей видимости, была признана самой удачной.

В первую годовщину трагедии, 2 мая 2015 года, существенных ограничений на посещение площади не было. В итоге поминовение жертв памяти трагедии превратилось в стихийный митинг, собравший несколько тысяч участников. Это произвело не лучшее впечатление на власти, и подобного решили в будущем не допускать.

2 мая 2016 года людей на Куликово поле не пустили вообще - под предлогом того, что площадь якобы заминирована. Взрывное устройство искали весь день, хотя обычно осмотр площади занимает около полутора часов. Никакой бомбы на Куликовом поле в итоге, конечно же, не оказалось. Однако поставленная цель достигнута всё же не было: не менее многочисленное скопление людей в итоге образовалось снаружи полицейского оцепления в районе конечной остановки 17 и 18 трамваев.

И вот в 2017 году было, кажется, придумано оптимальное решение: людей впускали на площадь через металлоискатели со стороны трамвайной остановки, после чего им предлагалось пройти через полицейский кордон к Дому профсоюзов, возложить цветы и, не задерживаясь, покинуть площадь. Если же у Дома профсоюзов скапливалось слишком большое (по мнению правоохранителей) число людей, доступ на поле временно перекрывали, пока люди не разойдутся. В результате можно было гибко управлять количеством людей по обе стороны кордона, не допуская их излишнего скопления с одной из сторон.

В полиции заверяют, что все эти меры призваны обеспечить безопасность граждан, но это объяснение выглядит не слишком правдоподобным. Действительно, заботясь о безопасности одесситов, следовало бы. наоборот, стремиться к тому, чтобы как можно большая часть присутствующих в окрестностях Куликова поля скапливалась внутри безопасного и охраняемого периметра, а не толпилась вне охраняемой зоны, где люди могут стать лёгкими жертвами как провокаций, так и возможных терактов.

Зато с задачей не допустить формирования "неправильной картинки" тысяч желающих почтить память погибших 2 мая земляков подобные мероприятия позволяют справиться в полной мере.

+2

20

Показательное выступление: силовики заполонили Куликово поле в канун годовщины 2 мая

Утром 30 апреля перед Домом профсоюзов в Одессе провели объединённый инструктаж всех правоохранительных органов региона для несения службы в день пятилетней годовщины трагедии 2 мая 2014 года и в первую декаду месяца.
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_9627.jpg

Показательное выступление: силовики заполонили Куликово поле в канун трагедии 2 мая

На этом мероприятии лично присутствовали руководители местных силовых ведомств и личный состав Главного управления Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и службы по ЧС Украины. Кроме того, на Куликовом поле можно было наблюдать работников полицейского спецназа и курсантов государственного университета внутренних дел.
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/1556612271_7399.jpg

Показательное выступление: силовики заполонили Куликово поле в канун трагедии 2 мая

Как рассказал начальник одесской полиции Олег Бех, 2 мая за порядком в Одессе будут следить 2400 человек, включая и силовиков из других регионов.
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_8789.jpg

Напомним, что в четверг, 2 мая, в 16:00 на Куликовом поле должно начаться траурное мероприятие в память о погибших там пять лет назад одесситах.
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_1332.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_9160.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_9623.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_1806.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_9699.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_7598.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_1136.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_6426.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_2520.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2019/04/pokazatelnoe_vistuplenie_siloviki_zapolonili_kulikovo_pole_v_kanun_tragedii_2_maya_6788.jpg

Показательное выступление: силовики заполонили Куликово поле в канун трагедии 2 мая

+2

21

01.05.19 18:40
Общественный порядок в Одессе завтра будут охранять около 2500 силовиков
Завтра – пятая годовщина трагических событий в Одессе. В городе ожидают множество массовых мероприятий. Полиция ожидает, что деструктивные силы попытаются использовать их и раскачать ситуацию не только в городе, но и во всей стране.

Об этом первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил во время совещания оперативного штаба подразделений МВД в Одессе, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на отдел коммуникации полиции Одесской области.

"Мы готовы обеспечить правопорядок и завтра. Привлекаем 2500 личного состава из области и дополнительные силы и средства, в том числе 650 военнослужащих Нацгвардии. Завтра на боевом дежурстве будут находиться все подразделения – взрывотехники, патрульные, пиротехники, пожарные расчеты, следственно-оперативные группы, полиция диалога и пограничники", – отметил Яровой.

Первый заместитель министра добавил, что уже сегодня в 18:00 вводится контроль на въезд в город, на стационарных и дополнительных постах будет проводиться тщательная проверка транспортных средств.

"Завтра на всех локациях будут работать фильтрационные пункты и кинологи. Призываем не приносить запрещенные предметы и символику", – подчеркнул он.

Читайте также: Полиция Одессы перешла на усиленный вариант несения службы: завтра в город прибудут дополнительные силы

Кроме того, для сбора и анализа информации будет круглосуточно работать ситуационный центр.

Сергей Яровой также сообщил, что завтра в 9 утра начинается усиленное патрулирование центральных улиц города, временно там ограничат движение. А все колонны участников массовых акций будут сопровождать подразделения полиции диалога.

"Каждый руководитель и личный состав всех подразделений Нацполиции, ГПСУ и НГУ должны четко понимать основной тезис – обеспечение правопорядка. И от каждого из них зависит успех этих мероприятий. Это мнение руководители должны довести до каждого работника, который завтра будет привлечен, они должны понимать свою ответственность", – заявил первый заместитель министра.

+2

22

Новинский с коллегами встретились с семьями погибших в Одессе 2 мая
01.05.2019 / 18:45 693

Новинский с коллегами встретились с семьями погибших в Одессе 2 мая

1 мая в канун пятилетия Одесской трагедии глава парламентской фракции «Оппозиционного блока» Вадим Новинский специально прибыл в Одессу для встречи с членами семей погибших 2 мая 2014 года. Также на встречу с родственниками прибыл глава партии «Наши» Евгений Мураев и народный депутат Украины Татьяна Бахтеева. Об этом сообщается на странице политсилы в Facebook.

Члены семей жертв тех страшных событий до сих пор не знают истинные причины гибели своих близких и виновные в произошедшем не наказаны. По мнению родных, следственные и судебные органы намеренно раздробили эпизоды трагедии, разделили участников событий 2-го мая по политическим признакам, в результате следствие не было беспристрастным и справедливым.

По словам народного депутата Украины, главы фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Вадима Новинского, многочисленные попытки оппозиции инициировать создание Временной следственной комиссии по объективному расследованию Одесской трагедии наталкиваются на колоссальное сопротивление правящей коалиции: действующая власть не заинтересована в том, чтобы Одесса и Украина узнали всю правду о событиях 2 мая 2014 года.

«Действующая власть слепо-глухонемая к расследованию одесской трагедии. Она не заинтересована в том, чтобы Одесса и Украина узнали правду, потому что, если бы расследование было бы честным, то оно привело бы в самые высокие кабинеты этой власти. Поэтому они все они покрывают убийц также, как покрывали убийства на Майдане. Мы ничего не забыли, и мы сделаем всё, чтобы расследование Одесской трагедии было завершено. Это нужно не тем, кто погиб. Это нужно нам, живым, чтобы извлечь уроки из этой страшной трагедии и обязательно наказать тех, кто в этом был виноват», - заявил глава фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Вадим Новинский.

В 2014-м году депутатам от Одесской области в прежнем составе Верховной Рады удалось добиться создания Временной следственной комиссии по 2 мая, в состав которой входила Светлана Фабрикант. Однако, по ее словам, работа комиссии была сведена властью и правоохранителями к преступной формальности, при причине чего Светлана Фабрикант даже отозвала свою подпись под итоговым докладом о работе комиссии.

«Нынешний парламент не заинтересован в обнародовании правды об Одесской трагедии и, самое главное, в наказании виновных в организации событий 2 мая 2014 года. Сегодня новая власть обязана продемонстрировать открытость в расследовании и не допустить спекуляций. Разночтениям, недомолвкам, оскорблениям и самосуду конец положит только правда», - подчеркнула народный депутат Украины VII созыва Светлана Фабрикант.

Из-за отсутствия объективного и полноценного расследования родственники погибших 2 мая признаются, что пять лет чувствуют себя изгоями в родном государстве: их погибших близких и тех, кто пять лет без обвинительных приговоров сидят в следственных изоляторах Одессы, Николаева и Херсона, власти и их сторонники без оглашения результатов расследования называют предателями.

Сегодня семьи, потерявшие кормильцев, полностью лишены социальной поддержки со стороны государства. У родственников погибших, в том числе воспитывающих детей, нет никого социального статуса, например, жертв политических репрессий, который позволил бы им, во-первых, получать соответствующие пособия, а, во-вторых, чувствовать себя полноценными гражданами в родной стране.

В условиях отсутствия социальной справедливости по отношению к родственникам жертв одесской трагедии Благотворительный фонд Вадима Новинского взял на себя вопросы финансовой помощи для оздоровления семей с детьми. Кроме этого, необходимую материальную поддержку в первых числах мая получат 45 семей, чьи родственники находятся в СИЗО Одессы, Николаева и Херсона.

Вадим Новинский повторно потребовал от городской власти Одессы выполнить данное ранее ею обещание о выдаче разрешения на установление двух мемориальных досок на Греческой площади и на фасаде здания Дома Профсоюзов. Кроме этого, лидер парламентской фракции заявил о намерении профинансировать разработку проекта и строительство поминальной часовни на Куликовом поле в память обо всех жертвах Одесской трагедии.

Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/127126-n … z5mgnnQWaj

Отредактировано Лысый (2019-05-01 19:06:55)

+2

23

К трагедии в Одессе причастна СБУ — UkrLeaks публикует секретные документы
01.05.2019 - 15:16
К трагедии в Одессе причастна СБУ — UkrLeaks публикует секретные документы | Русская весна

Василий Прозоров, офицер СБУ, несколько лет работавший на российские спецслужбы, продолжает серию публикаций на страницах своего Центра расследований, названного им (по аналогии с WikiLeaks) UkrLeaks.

Свежий материал посвящён расследованию трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. Документы, которые публикует Василий Прозоров, свидетельствуют о причастности СБУ к гибели мирных жителей:

«Начать хочу с того, чтобы объяснить вам, уважаемые читатели, что это за документы.

В системе Службы безопасности Украины (СБУ) существует такой вид документов, которые, говоря официальным языком, пишутся и функционируют в режиме Т-1. В просторечии сотрудники называют их «тэшки». Когда речь идет, скажем так, о неких «деликатных делах», то подразделение, которое «контролирует процесс», докладывает о них в виде «тэшки».

Особенность этих документов в том, что в силу своей специфики они, образно говоря, «не оставляют пальчиков».

    На «тэшках» нет никаких реквизитов. Они нигде не регистрируются и никуда не подшиваются. После прочтения, как правило, уничтожаются.

Но такие документы пишутся. И довольно часто. Например, когда речь идет о выборах, а подразделения СБУ на местах привлекаются к мероприятиям по содействию одному из кандидатов. Или когда подразделение осуществляет спецконтроль за каким-либо массовым мероприятием, где не стоит высвечивать присутствие спецслужб.

    Первый представленный сегодня документ — «тэшка» Управления СБУ в Одесской области, датированный 2 мая 2014 года (по состоянию на 19.00) и направленный в штаб Антитеррористического центра (АТЦ) при СБУ.

Второй документ — это справка, которую составляет штаб АТЦ при осуществлении спецконтроля массовых мероприятий. Справка эта составляется на основе информации, которая поступает в штаб АТЦ из различных подразделений службы безопасности: наружного наблюдения, контрразведки, военной контрразведки (если речь идет о воинских частях, задействованных в мероприятиях), подразделений защиты национальной государственности и конституционного строя. Вся информация аккумулируется, обобщается и готовится в виде справки.

Вот этот второй документ как раз и есть такая обобщённая справка штаба АТЦ при СБ Украины от 22.02.2016. Напомню, что это была очередная годовщина Майдана, и в Киеве проходили массовые мероприятия.

Ну, а теперь, собственно говоря, — к сути вопроса, но с небольшим лирическим отступлением.

«Ах, Одесса, — жемчужина у моря». Один из немногих городов, любимых, думаю, не только мною. Город, который абсолютно не нуждается в дополнительном представлении. Город Давида Гоцмана и Мишки-Япончика, Абрама и Сары, Бориса Житкова и Исаака Бабеля, Леонида Утесова и Родиона Малиновского.

Город непревзойденного юмора, чистого моря, воинской и трудовой славы. Но вот с 2014 года в его светлой репутации появилась мрачная страница, написанная авторами новой, послемайданной Украины.

Печальные события в Одессе 2-го мая 2014 — а в этом году им исполняется ровно пять лет — стали водоразделом для многих. Одни в этом увидели «отмашку демократической власти»: ты можешь делать все, что хочешь. Главное — кричать «Слава Украине!». И тебе ничего не будет. Даже за убийство.

    Другие, в том числе и я, осознали: если хочешь сохранить свое право на иное мнение, на свой язык, — будь готов драться за это. Иначе тебя сожгут, как несколько десятков одесситов.

Про трагедию в Одессе сказано многое и многими. Не сказано одно — кто виноват в этом?

Новый президент Украины Владимир Зеленский пообещал привлечь к ответственности виновных в Иловайском и Дебальцевском разгроме, в потере Украиной Крыма. Но он ни слова не сказал о том, чтобы установить виновных в «Одесской Хатыни». Ни слова!

Однако вернемся к событиям 2-го мая 2014 года и предоставим слово документам.
https://rusvesna.su/sites/default/files/dokument_1_23.jpg

Согласно «тэшки» УСБУ в Одесской области 2 мая 2014 года во время пешего марша «За единство Украины» представителей националистических организаций «Майдан», «Правый сектор», «Самооборона», а также футбольных фанатов одесского «Черноморца» и харьковского «Металлиста» (всего до 600 человек) состоялись столкновения с пророссийскими активистами (до 300 человек).

В ходе столкновений обе стороны активно использовали булыжники из брусчатки, строили баррикады и даже захватили пожарную машину.

В 19.00, после окончания футбольного матча, представители националистических группировок, усиленные фанатами, двинулись в направлении Куликова поля, где уничтожили палаточный городок, установленный пророссийскими активистами, и начали штурм здания Дворца профсоюзов, в котором укрылись последние.

Не секрет, что среди членов группировок как националистического толка, так и футбольных «ультрас» спецслужбы имеют, говоря казенным языком, «определенные оперативные позиции».

И для подтверждения этого факта представляю документ № 2.
https://rusvesna.su/sites/default/files/dokument_2_19.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/dokument_3_9.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/dokument_4_3.jpg

Это справка по событиям. Только не в Одессе, а в Киеве в феврале 2016 года, когда в столице Украины отмечали вторую годовщину Майдана. Представители националистических структур, недовольные результатами Майдана, пытались организовать новые массовые акции в столице Украины.

Никаких силовых столкновений, никаких призывов к свержению власти. Однако украинские силовики держат события под полнейшим контролем. Поступает информация о том, кто, где и в каком количестве устраивает мероприятия. Кто осуществляет финансовую поддержку. Какая «инфа» вбрасывается в СМИ и социальные сети. Документ объёмный. Переводить весь не вижу смыла. Желающие могут сами все прочитать.

Но хотел бы обратить ваше внимание вот на какой раздел:

«Патриотические силы» (Д. Ярош, Б. Береза, А. Левус)

1.Спикер — «Медведь» (30 человек, ответственный Д. Доценко);

2. Ю. Стельмащук (до 50 человек, ответственный С. Грещук и В. Шевченко);

3.Спикер — Андрей «Высота» Самооборона Майдана (20 человек, ответственный С. Грещук и В. Шевченко);

4.Т. Костянчук (до 50 человек, ответственный О. Петров), спикер «Бишут»;

5 «Черная сотня» — Руслан (до 30 человек, ответственный О. Петров), спикер «Руслан».

Сторонников «патриотических сил» нет нужды представлять. Самооборону Майдана и «Черную сотню» — тоже. А кто эти люди, которые прописаны в документе как «ответственные»?

    Данил Доценко. В настоящее время генерал-майор, начальник Департамента защиты национальной государственности (ДЗНГ) СБУ. Сразу после Майдана карьера Доценко стремительно пошла вверх.

Он был переведен из Черновцов в Киев в указанный департамент, где отвечал как раз за контакты с «Правым сектором». Является кумом Дмитрия Яроша. В дальнейшем Доценко уверенно шагал по карьерной лестнице вверх. Стал начальником управления в ДЗНГ СБУ, начальником управления СБУ по Крыму, начальником управления в Херсонской области и в конце концов — начальником выше упомянутого Департамента, который как раз и отвечает за работу в сфере общественных, политических организаций, СМИ и религии.

    Степан Грещук. В 2014 году также являлся сотрудником центрального аппарата СБ Украины. В ноябре 2015 года «за проявленные заслуги в борьбе с сепаратизмом» был поощрен — назначен начальником Управления СБУ в г. Киеве и Киевской области.

К чему я привел этот документ и озвучил фамилии сотрудников СБУ, которые являются «ответственными» за «патриотические силы»? А к тому, чтобы вы понимали: СБ Украины полностью контролирует указанные группировки. И в 2014 году они их контролировали. И предположить, что сотрудники СБ Украины не знали, что их подшефные направляются в Одессу и там планируют участие в столкновениях на улицах, — святая наивность, противоречащая здравому смыслу и аристотелевской логике.

Для себя я давно сделал четкий и однозначный вывод: сотрудники СБ Украины контролировали действия нациков и «ультрас» 2-го мая 2014 года в Одессе. Контролировали и направляли. На них лежит часть вины — и не малая — за массовое убийство граждан Украины…»
Персоны:

Данил Доценко — генерал-майор, начальник Департамента защиты национальной государственности (ДЗНГ) СБ Украины.

Степан Грещук — бывший начальник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.
Организации:

Служба безопасности Украины (СБУ)— правоохранительный орган специального назначения, обеспечивающий государственную безопасность Украины. Подчинена президенту Украины.

Всеукраинское объединение «Майдан» — альянс ряда украинских политических партий и неправительственных организаций, созданный для организации государственного переворота.

«Правый сектор»* —объединение активистов ряда украинских националистических ультраправых организаций.

«Черноморец» — украинский футбольный клуб из города Одесса.

«Металлист» — украинский футбольный клуб из города Харькова.

«Самооборона Майдана» — неправительственная организация, созданная в Киеве 1 декабря 2013 года в ответ на разгон Евромайдана правоохранительными органами.

«Черная сотня» — добровольческий националистический батальон, действующий под контролем СБУ.

«Патриотические силы» — украинская политическая партия.

Василий Прозоров

+1

24

К восьми утра взрывотехники и кинологи завершили обследование Куликова поля, и его территория открыта для людей.

Об этом начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Иван Ищенко рассказал в комментарии журналистам.

5 лет майской трагедии: Куликово поле открыто для посещения, вход через металлодетекторы

Полиция Одесской области вместе с силами из других областей (нацгвардия и управление патрульной полиции) работает в усиленном режиме. Вместе с ними работает и Госслужба по ЧС.

Кроме этого, пограничная служба контролирует въезд на территорию области и страны в целом. Въезд в город тоже находится под усиленным контролем правоохранительных органов.

«У нас полностью введена режимная территория, расставлена нацгвардия, мобильные резервы батальона полиции особенного назначения, и мы готовы ко всем вызовам», — заявил правоохранитель.

5 лет майской трагедии: Куликово поле открыто для посещения, вход через металлодетекторы

На территории Куликова поля открыт единый проход (фильтрационный пункт) без металлических рамок, однако вместо них у правоохранителей есть ручные металлодетекторы. Как пояснил Ищенко, последние более практические и рациональные в использовании. «Никто на Куликово поле не пронесёт никаких запрещённых предметов», — заверил он.

Усиленный режим продлится как минимум до 21:00.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/05/1556775848_5219.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2019/05/1556775976_6661.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2019/05/1556775845_3369.jpg

+2

25

https://nstarikov.ru/club/102922
Я уже писал, что Фонд защиты национальных ценностей будет добиваться получения прокатного удостоверения для фильма «Remember Odessa» в России.
Пусть эту картину увидят все!

Ну а пока приглашаю всех на премьерный (закрытый!) показ не только для России, но и для всего мира этого уникального документального фильма «Remember Odessa. Не забудем, не простим» немецкого режиссера Вильгельма Домке-Шульца.
Презентация пройдет в преддверии пятой годовщины со дня страшных событий в Одессе (пожар в Доме профсоюзов) 29 апреля в Центральном доме журналиста, по адресу: Никитский бульвар, 8а.
Режиссер Вильгельм Домке-Шульц приедет на кинопоказ лично.

В фильме – жуткие кадры разбора завалин и поиска тел, обнародование всего того, что происходило пять лет назад в Одессе; также представлены комментарии очевидцев, мнение родных и близких погибших.
Напомню, что 2 мая 2014 года в страшном пожаре погибли 48 человек, которые оказались запертыми в здании.

Еще два момента:
1). Никакого «заказа» на фильм не было – Вильгельм несколько лет работал над ним по собственной инициативе. Мы познакомились с ним в ноябре 2018 года и… завертелось.
2). А все потому, что картина запрещена к показу не только на Украине, но и … в Германии: не хотят в «просвещенной Европе» видеть настолько горькую правду о трагедии Гражданской войны на Украине…

Важно! Для того, чтобы БЕСПЛАТНО попасть на презентацию необходимо здесь пройти регистрацию.
Журналистов и общественников жду особенно.

+2

26

+1

27

+3