форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Исторические процессы, связанные с гражданскими войнами и воссоединениями территорий, никогда не были одномоментными.

Об этом во время встречи с читателями в Москве рассказал бывший советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, российский писатель Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Он напомнил, что до воссоединения Малороссии с Россией во время Переяславской рады на территории Речи Посполитой четыре года шла гражданская война, а затем и война с поляками.

“А после этого, только примерно через 30 лет Киев попал в состав России, а Правобережная Украина вообще пришла через сотню лет. Вот какие колоссальные процессы и как долго они длятся – они тогда уже были не одномоментны, и никогда они не были одномоменты в эпоху гражданской войны. Поэтому надо запасаться необычайным терпением в этом смысле», – сказал писатель.

Также, презентуя свою новую книгу «Некоторые не попадут в ад», писатель признался, что пытается закрепить в истории имена героев нынешнего времени.

«Те люди, которые за тысячу лет до нас были, они зафиксировались, а кто у нас воевал тут в Абхазии, кто в Чечне, кто в Приднестровье, кто в Осетии – всё уже вылетело из головы, никто уже в сущности об этом не имеет ни малейшего представления. Что происходит с нами, почему всё осыпается, как песок из рук, почему в мире информации стала память столь коротка? Почему у нас ни один персонаж, который мог бы претендовать на роль национального героя, национальный камертон, не уживается? Это, может тщетная, попытка сказать, что эти люди были.

Я вполне допускаю, что пройдёт сейчас 10-15 лет, и новейшее поколение скажет, что слышал, что Чапаев был, вроде был какой-то Иван Сусанин, а вот Гиви, Моторолу я не знаю, и никто не знает, потому что уже этого нет. Я допускаю, что это возможно, и меня это заставляет задумываться, в каком мы мире живём, почему именно так обстоит, а не иначе?» – заявил Прилепин.

«Для меня разница между Че Геварой и Захарченко никакая, для меня это два человека одного и того же порядка. Но Че Гевара есть, он в мире размножен на миллионах маек, а будет ли то же с Александром Захарченко, я не уверен», – добавил экс-советник главы ДНР.

0

752

ампох написал(а):

Вот фсигда падазревал шо Нижний в горах...

Это - ДА! Но вот виноградников на наших горах нет, увы. На фото Партенит в Крыму.

0

753

ВСУ приблизились вплотную к околицам Донецка

Бойцы обосновались на позициях, которые расположены на холмах.

Подразделения Объединенных сил продвинулись вперед и заняли новые позиции в окрестностях оккупированного Донецка. Ранее сообщалось, что ВСУ ликвидировали форпост российско-оккупационных войск «Крокодил» на окраине Петровского района Донецка, с которого боевики контролировали стратегическую дорогу Красногоровка-Марьинка.

Как сообщают в 24 ОМБр имени короля ДанИила, бойцы обосновались на позициях, которые расположены на холмах. «Теперь они имеют преимущество перед противником», — говорится в сообщении.

Журналисты ТСН сообщают, что до новых позиций нужно хорошо пробежаться с километр.

0

754

Всем привет! :flag: Мороз и солнце,-день чудесный!
• Вице-премьер России Татьяна Голикова призвала всех работников социальной сферы, которые критикуют условия труда, уволиться.
**********************************************************************************************************

По мнению Голиковой, соцработники, педагоги и медики должны быть преданы своему "призванию". Она пояснила, что слышала много нелицеприятных высказываний о своей сфере деятельности со стороны трудящихся.

– Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой, – заявила вице-премьер на заседании коллегии Минтруда.

Голикова также порекомендовала всем, кто не готов вкладывать в свое дело душу, покинуть профессию, передает РБК.
все,не видать им повышения з.п.,а нам улучшения качества услуг в сфере медицины и образования,раз пошел разговор за профессиональную сознательность. :dontknow: В частных клиниках и школах ни хамов ни очередей почему то не наблюдается. :dontcare:

+6

755

+1

756

#p248717,Фатима написал(а):

Голикова также порекомендовала всем, кто не готов вкладывать в свое дело душу, покинуть профессию,

Боже, какая дура!!!

+4

757

morozka написал(а):

Либшиза окончательно епнулась на внутренних разборках

http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/15/00 … 436366.jpg

Бабьченко агент ФСБ, Белковский тоже агент ФСБ по устранению агентов ФСБ. А Пригожин главный агент ФСБ по контролю за агентами ФСБ по устранению агентов ФСБ.
Там короче говоря, все агенты.

+2

758

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/04/canal-istanbul-768x512.jpg

Президент Турции Тайип Эрдоган начал строительство нового судоходного канала между Чёрным и Мраморным морями, что может полностью обесценить конвенцию Монтрё, ограничивающую действия стран ЕС и США у берегов России и Украины.
Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил политолог Евгений Сатановский, призвавший Москву срочно начать переговоры с Анкарой об участии в проекте нового канала, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Напомним, что Турция планирует к 2023 году завершить строительство канала «Стамбул» протяженностью около 50 километров, который пройдет параллельно Босфорскому проливу и соединит Черное и Мраморное моря. Официальный предлог – необходимость разгрузить Босфор, в том числе, от тысяч танкеров с нефтью, которые ежегодно проходят через пролив.

Однако появление нового маршрута может серьезно изменить геополитическую обстановку в Черном море, поскольку на канал, очевидно, не будут распространяться нормы действующей сейчас конвенции Монтрё. Сейчас она ограничивает 3-недельным сроком время пребывания в Черном море военных кораблей стран, не относящихся к черноморскому бассейну.

«Мне было бы очень интересно, если бы наше руководство проснулось на тему канала «Стамбул» – стратегической водной магистрали, которая вот-вот будет построена, а Эрдоган поставил себе такую цель, после чего можно будет поставить жирный крест на конвенции Монтрё», – отметил он.

По мнению Евгения Сатановского, для России чрезвычайно важно участвовать в строительстве этого судоходного канала.

«Участвовать в этом проекте для нас, со стратегической, геополитической, кокой угодно точке зрения, ничуть не менее, а мне кажется, что даже более важно, чем работать над атомной станцией в Аккую, или газопроводом «Турецкий поток»», – призвал эксперт.

Отредактировано Лысый (2019-04-15 12:02:25)

+2

759

В этот день (1912) родился Ким Ир Сен, вождь и учитель трудового корейского народа! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

760

Плоды евроинтеграции: Молдова напомнила британцу Афганистан

Британский блогер, размещающий ролики в Youtube под ником «Лысый и банкрот», опубликовал два видео из Молдавии. По его словам, Кишинев — самая малопосещаемая столица Европы: «здесь бывает в год меньше туристов, чем в посетителей за день в магазине в моем районе».

Британец был шокирован разрухой в центре молдавской столицы. Подземный переход «под местной Оксфорд-стрит» напомнил ему Афганистан своими выбитыми ступенями. Неподалеку оказался заброшенный отель «Националь», фасад которого изрядно обветшал, а фонтан перед входом превратился в покрытые мусором руины.

Блогер пообщался с местными жителями, которые как один с тоской вспоминали советские времена. Британец согласился с ними, когда побывал в разрушенном здании обсерватории, построенной при СССР. «Ленин и Сталин делали ужасные вещи, но работали обсерватории, библиотеки для детей», – прокомментировал «Лысый и банкрот». Примечательно, что среди граффити на русском и молдавском языках на стенах обсерватории нашлось и имя российского президента.

Экскурсию по молдавской столице блогер закончил в грязном  дворе среди панельных домов, где выпил с местными алкоголиками  вино из пластиковой бутылки.

Следующий ролик посвящен путешествию по разбитым дорогам к селу Ратуш и назывется «Заброшенная Европа». По пути британец обращал внимание на советские заправочные станции, по которым сейчас бегают гуси, советские автобусные остановки с разрушенными скамейками, брошенные недострои школ в полях. Во всем этом автор увидел дух былой империи, заботившейся когда-то о Молдавии.

На пустой трассе блогер встретил настоящую телегу и «жигули» 1987 года. Причем автомобиль его потряс больше, чем гужевой транспорт.

Молдавские села оказались более ухоженными, чем столица. Особенно, церкви. Правда, на месте Вечного огня блогер обнаружил мусорник.

Напомним, что Молдова долгое время считалась лидером программы «Европейское партнерство», получая высокие позиции в рейтингах брюссельских чиновников по показателям «демократии, борьбы с коррупцией, соблюдения прав человека».

Как напоминает корреспондент «ПолитНавигатора», в 2014 году Молдова подписала соглашение об ассоциации с ЕС.

Молдова раньше Украины получила безвизовый режим с ЕС – с 2014 года молдавские граждане могут путешествовать без виз в Шенгенскую зону (до 90 дней в течение 180 дней).

Экс-депутат молдавского парламента Юрий Мунтян иронизирует, называя британского влогера «агентом Путина».

«Вы можете возразить чванливому автору фильма, дескать, на себя посмотрите в своей Британии. Ещё можно было бы плюнуть ему в лицо или даже избить за провокационные вопросы, не оставляющие людям выбора кроме как предаться пронзительно-болезненной ностальгии по проклятым временам тоталитарного прошлого, когда после катастрофических бомбардировок этот город был восстановлен и расцвел. А если серьёзно, то всё, на самом деле, просто. Власти этой страны не любят. А город Кишинёв таки, просто, ненавидят, потому, что они тупые, малограмотные и малокультурные сволочи», – написал Мунтян у себя в «Фейсбуке».

0

761

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Мороз и солнце,-день чудесный!
• Вице-премьер России Татьяна Голикова призвала всех работников социальной сферы, которые критикуют условия труда, уволиться.
**********************************************************************************************************

По мнению Голиковой, соцработники, педагоги и медики должны быть преданы своему "призванию". Она пояснила, что слышала много нелицеприятных высказываний о своей сфере деятельности со стороны трудящихся.

– Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой, – заявила вице-премьер на заседании коллегии Минтруда.

Голикова также порекомендовала всем, кто не готов вкладывать в свое дело душу, покинуть профессию, передает РБК.
все,не видать им повышения з.п.,а нам улучшения качества услуг в сфере медицины и образования,раз пошел разговор за профессиональную сознательность. :dontknow: В частных клиниках и школах ни хамов ни очередей почему то не наблюдается. :dontcare:

А ты думала, что Супрунши и Фарийонши только на Украине бывают?

Одной сознательностью сыт не будешь. А наши образование и медицина кончились в тот момент, как перестали быть бесплатными.
Нет?

+2

762

Моя дача теперь не дача, а деревня.
И не простая деревня, а деревня аж с 1676 г. Еще швецкие оккупанты ее основали.
А потом когда наши их прогнали, оставили название.

+4

763

А я сегодня открыл велосезон
Разобрал, смазал, накачал колесики
И прокатился
Солнышко и +10 сделали прогулку архиприятной.
Сижу в кресле (ж*па с непривычки побаливает) пью кофе с кривувазье (лекарство такое)
Туловище тащица
Жмурюсь от удовольствия

пысы БГ ГОВНЮК!

+7

764

Лысый написал(а):
#p248717,Фатима написал(а):

Голикова также порекомендовала всем, кто не готов вкладывать в свое дело душу, покинуть профессию,

Боже, какая дура!!!

Чей-та. Умница. Я вообще всем советую тоже самое. Не нравяца условия? нах*р тую работу.

+3

765

Наткнулся славное интернет радио BSJ (Best Smooth Jazz)
http://radiobsj.ru/
Второй день фоном пиликает, выключать нет желания

+1

766

#p248729,Циклон написал(а):

Чей-та. Умница. Я вообще всем советую тоже самое. Не нравяца условия? нах*р тую работу.

Завшивеешь, мазь некому будет выписать
Это если повезет
потому как на горшке от диареи сдохнуть позорнее будет

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-15 14:06:26)

+2

767

qu-qu3 написал(а):
#p248729,Циклон написал(а):

Чей-та. Умница. Я вообще всем советую тоже самое. Не нравяца условия? нах*р тую работу.

Завшивеешь, мазь некому будет выписать

Тю. Всегда найдутся штрекбрехеры. Выпишут.

+1

768

Вот например рыбаку камчатского краба плотют 500 тр в сезон. Это в Баренцевом море.  Можно порыбачить 4 месяца, а потом опять мозоли лечить.

+1

769

#p248732,Циклон написал(а):

Тю. Всегда найдутся штрекбрехеры. Выпишут.

Фунфурики не лечат,
они приближают смерть
Штрейбрехеры другое не посоветуют

0

770

Маджентис написал(а):

Моя дача теперь не дача, а деревня.
И не простая деревня, а деревня аж с 1676 г. Еще швецкие оккупанты ее основали.
А потом когда наши их прогнали, оставили название.

Осталос доказать, шо в основании тваи прэдки принимали самае активнае учястие... и шведский пачпорт сами принесут.

0

771

#p248733,Циклон написал(а):

Вот например рыбаку камчатского краба плотют 500 тр в сезон. Это в Баренцевом море.  Можно порыбачить 4 месяца, а потом опять мозоли лечить.

Чо ты глупости советуешь?
Купи в метро диплом и лечи зубы.
Это доходнее
Или сиськи с губами накачивай, это еще прибыльнее
Главное думай только о себе любимом!

+2

772

qu-qu3 написал(а):
#p248733,Циклон написал(а):

Вот например рыбаку камчатского краба плотют 500 тр в сезон. Это в Баренцевом море.  Можно порыбачить 4 месяца, а потом опять мозоли лечить.

Чо ты глупости советуешь?
Купи в метро диплом и лечи зубы.
Это доходнее
Или сиськи с губами накачивай, это еще прибыльнее
Главное думай только о себе любимом!

2 ляма за 4 месяца это не глупости, а вполне хорошие бабосы. Кстати, а капитану краболовки платят полторя ляма почти.  Вот тут есть смысел поучица. Правда кроме денех все остальные условия - жесть. Но нихто не жалуется почему-то.

0

773

#p248737,Циклон написал(а):

Но нихто не жалуется почему-то.

А ты знаешь стоматологов, которые жалуются на недостаток денег?
Гнилых зубов в стране больше, чем крабов в Баренцевом море, причем круглогодично

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-15 14:22:04)

+2

774

А еще лучше - могилы копать
Там те же деньги
и тоже круглогодичный спрос, в отличие от крабиков

+2

775

ампох написал(а):

Осталос доказать, шо в основании тваи прэдки принимали самае активнае учястие... и шведский пачпорт сами принесут.

Моя так далеко не копает.
Чего мы там в Штокхольме не видали?

Отредактировано Маджентис (2019-04-15 14:26:58)

+1

776

Мнение людей в разные годы о творчестве БГ
https://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2018_main/include/forum/show_file.php?fid=1659363

"Гребенщиков это тупой напыщенный баран, тотальный бездарь и липовая дутая величина. Чем только не занимался, куда только не лез, с кем только не кооперировался. И по Непалам шатался, и терменвоксы с дудуками включал в аранжировки и Вертинского переблеял. Всё это призвано создавать видимость "поиска". Всё бы хорошо, Гребень, ты две вещи только бы качественно подтянул: музычку да слова. Тысячи дурачков стремятся выудить акулу смысла в жалкой лужице его словесно-песенного поноса. Всё там есть: искуственность, надуманность, птичий язык, цитирование и упоминание чёрт знает кого, нету только смысла и оригинальности (оригинальничание есть). Б.г. хуже любой попсы, попса насквозь видна сразу, а этот многозначительной словесной шелухой присыпал ноль содержания, корчит из себя тайну века. Его фаны очень себялюбивы, им ведь "доступно", они "приобщаются". Пугающе продуктивный Гребень с его конвейерным вторчеством порадует их ещё миллион раз. Штампуй свою хрень дальше, козлобородый курьёз"

"Сегодня в анонсе программы (фильма) про легендарную группу АББА на ОТР слышу слова Гребенщикова: "Я вначале вообще не воспринимал это как музыку, только потом понял, что у АББы есть хоть какие-то мелодии"..И кто это с апломбом блеет о такого уровня музыкантах мирового масштаба, музыка которых покорила мир, которые создали не только свой стиль, но по сути, бриллиантовые христоматийные вещи, которые будут слушать и через тысячу лет....И вот это серое бородатое мудло. имя которому Б.Гребенщиков., у которого одна песня "под небом голубым", да и то не его. Франческо де Милано. Лютневая музыка 19 века, стырено им подчистую,что называется. Бездарь, плагиатчик.., НОль, не создавший НИЧЕГО за всю свою понтовитую "типа музыкальную" карьеру. И вот это УНЫЛОЕ г*вно смеет что-то там кукарекать про АББу, создавшую просто ГОРУ шедевров. Вот честно как жаль, что нет возможности, заглянуть ему в его увешанное бирюльками и серьгами рыло, извините... И ведь считает себя мэтром, козлик блеющий...)"

"Какой-то он скучный, один только его вид тоску нагоняет, а уж песни и подавно. Каждое воскресенье ведёт свой "Аэростат" на Радио России - невозможно слушать, такое впечатление, будто автор решил собрать коллекцию самой заунывной музыки в мире. Не понимаю, что люди в нём находят, лично мне более-менее нравится только одна его песня - нет, не "Под небом голубым", от которой меня в сон клонит, а "Этот поезд в огне", тоже, в общем-то, занудство, но хоть с каким-то намёком на жизнь."

"Редкостный бредоносец. Такую чушь порет в своих песнях, что у людей с филологическим и культурологическим образованием пробки вышибает. И голос противный, слабый, блеющий, и сам похож на козла. В последнее время наш "гуру" в политику ударился, видать, просветление отключили. Думаю, на том его  карьере писец и придёт"

"Когда я был юн, мне дали послушать Г. Я ничего не понял. Про что несёт, про какую-то музыку серебряных спиц, про город, который спасётся, пока двое из нас продолжают говорить с ним, вообще, охренеть. Подумал, что я, наверное, тупой. Но позже до меня дошло, что этот клоун просто играет в слова, и никакого смысла искать не надо, потому что там его и нет. Вот за это временное страдание моей самооценки ненавижу его, и за блеющий голос. За удивительно нудную музыку, которую играют неплохие, в общем-то музыканты. Как у них это получается, не понимаю. А теперь он ещё с Саакашвили фоткается, полный пипец. Я не то, чтобы очень патриот, но Саакашвили же очевидный идиот и прихвостень Вашингтона. Это серьёзный и несмываемый зашквар."

И во многом можно согласиться ))))))

+3

777

Циклон написал(а):

2 ляма за 4 месяца это не глупости, а вполне хорошие бабосы. Кстати, а капитану краболовки платят полторя ляма почти.  Вот тут есть смысел поучица. Правда кроме денех все остальные условия - жесть. Но нихто не жалуется почему-то.

Спасите крабов

+1

778

#p248742,Маджентис написал(а):

Спасите крабов

Лутшее спасение для крабоф - сожрать их самому.

+1

779

#p248740,Маджентис написал(а):

Чего мы там в Штокхольме не видали?

Там родина вольвы.

0

780

Циклон написал(а):

Вот например рыбаку камчатского краба плотют 500 тр в сезон. Это в Баренцевом море.  Можно порыбачить 4 месяца, а потом опять мозоли лечить.

Могу представить себе Мариванну,  среди учебного года бросившую детишек на произвол судьбы и рыбачащую в Баренцевом море. Или наших девочек из муниципальной поликлиники. Они ж весят по 45 кг, им сети не вытащить, самих бы с палубы ветром не унесло.  :D
И Циклон, у меня к тебе вопрос: А как думаешь, денег бюджетных Голиковой не жалко? Как минимум, третью, а то и вторую часть этих врачей и учителей государство учило за счет бюджета.

Отредактировано Syberia (2019-04-15 14:41:09)

+3