форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Доброй ночи всем.

+3

692

Утречко всем!
Похолодало у нас. Но снега пока не было. Может, обойдется, Гузечка, глянь там, плиз?
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Читаю про грамоту, переданную Германией Украине . :)

+2

693

Санкт-Петербург, 13 апреля. Украинский министр культуры Евгений Нищук сообщил о передаче Германией Киеву грамоты Петра I, которая датирована 1708 годом. Еще во время Второй мировой войны данный документ был утерян.

Как отметил Нищук, грамота Петра I прибыла на Украину минувшей ночью. Уникальную культурную ценность доставили из Германии самолетом.

Грамота содержит информацию, которая подтверждает пребывание киевского митрополита под властью московского патриарха. Кроме того, в тексте документа выражен запрет на обращение к константинопольскому патриарху.

По мнению Нищука, исторический документ подтверждает страх России потерять Киевскую метрополию.

Мнение нищука - показатель его умственных способностей, а вот грамота очень ценная!

Мнением о том, почему документ решили передать Украине именно сейчас, поделился политолог Андрей Колядин. В интервью изданию Nation News он заявил, что на фоне попыток Киева отмежеваться от Московского Патриархата и создать собственную православную церковь, передача грамоты является очень символичной. По его словам, таким образом власти Германии специально намекают на раскол православного мира. Кроме того, политолог также не думает, что в Германии решили сделать «подарок для Порошенко» перед вторым туром выборов.

Как отметил политолог, Украина трактует все так, как выгодно ей самой, при этом документ призван напомнить совсем о другом. Эксперт указал на то, что данная грамота является напоминанием о том, что между РПЦ и Украинской православной церковью уже много веков существует тесная взаимосвязь, и никогда не возникало никаких особых проблем. Происходящие на сегодняшний день расколы и разрывы способствуют дальнейшему разобщению стран, идут не на пользу представителям славянских народов, отметил Колядин.

«В итоге это приведет к тому, что славяне попадут в очень сложное положение, но тогда будет уже поздно что-то обсуждать», — резюмировал он.

Отредактировано Syberia (2019-04-14 07:09:15)

+3

694

Трям!
Доброго утра! Хорошего дня! Погоды! Настроения!
И вообще - побольше доброго и хорошего!)))
Мне не жалко!☺

+2

695

Доброе утро, форумчане!

https://b.radikal.ru/b05/1904/bc/2a9162625a21.jpg

+2

696

ампох написал(а):

Минимальная стоимость квадратного метра доступной к покупке и продаже земли среди всех планет Солнечной системы зафиксирована на Луне. Об этом говорится в материалах компании «НДВ-Супермаркет недвижимости», поступивших в пятницу, 12 апреля, в редакцию «Ленты.ру».
По состоянию на апрель 2019-го стоимость участков на Луне, реализуемых компаниями с российской лицензией, начинается от трех тысяч рублей. Минимальная площадь доступного к покупке надела — порядка 40 соток (один акр), таким образом, квадратный метр лунной недвижимости обойдется российским покупателям в 75 копеек.
«Участки продаются на видимой стороне Луны, что позволяет произвести так называемое "межевание", то есть с помощью наблюдательных приборов собственник сможет увидеть границы своего участка и "соседей"», — уточняется в материалах «НДВ».

6 соток прикупить штоле...

Есть одно условие
Участок станет твоим, если ты в течении двух лет построишь на нем хотя бы сарайчик полтора на два.

Всех с ВОСКРЕСЕНЬЕМ !

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-14 10:31:48)

+5

697

Юрий Ткачев
08:33, 14 апреля 2019
Откуда у порохоботов эта любовь к цветовой дифференциации штанов?
Разве єто нормально - уважать человека за пост?

"Вы можете как угодно относиться к президенту, но он всё-таки президент, глава вашей страны, и вы должны его уважать", - высокопарно вещают сторонники Порошенко в контексте опускалова, устроенного ему Зеленским.

Я вот буквально с нетерпением жду, как они будут повторять ту же фразу после 21 апреля.

Хотя они, конечно же, не будут: "Это же совсем другое дело".

Но скринов я на всякий случай наделал)))

PS. Ну и да. Не знаете, откуда в них это холуйство и любовь к цветовой дифференциации штанов? Мол, раз президент, то надо его уважать? Да схера ли, если он г*вно, *****, лицемер, убийца и мародёр?

+4

698

#p248656,qu-qu3 написал(а):

Участок станет твоим, если ты в течении двух лет построишь на нем хотя бы сарайчик полтора на два.

Построить и пригласить инспектора для засвидетельствования

+1

699

#p248625,Фома171 написал(а):

Недавно узнал, что в Тирасполе есть свой университет.
1. Это так ?
2. Где (кроме РФ) котируются дипломы этого ВУЗа ?

morozka написал(а):

ПГУ - приднестровский государственный университет.
Малый там физмат заканчивал.

В РФ они не просто котируются, они идут наравне с российскими. Их там легализовывать не надо.
вна точно. Есть даже некоторые факультеты напрямую работающие с универами вна и госы там принимают в том числе и преподы с Украины.
В Молдавии с прошлого года да. Только нужно сделать апостиль. После апостиля он действителен так же как и тот же признанный молдавский.

Болтун - находка для шпиона!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38467.gif

+3

700

День добрый добрым людям...
Забавные картинко:

Без преувеличения прекрасные рисунки ведущих соперников в президентских выборах на Украине сделал израильский художник Ян Клейман. Как мастер умудрился издалека так глубоко проникнуть во внутреннюю сущность своих моделей и с беспримерной точностью отразить её? Возможно, это объясняется тем, что Ян Клейман — уроженец Украины. Он репатриировался в Израиль ещё в 90-е годы из Черновцов.
Художник поделился источниками своего вдохновения: «Меня вдохновили сериалы «Ходячие мертвецы», «Игра престолов», и жанр ужасов вообще. Один мой друг сказал, что нас ждёт мрачное будущее – и меня это зацепило, ведь вообще-то я — оптимист».

Анекдот в тему.
— А правда, что ты знаешь, кто станет президентом Украины?
— Да, ставленник Америки!
— А какая у него фамилия?
— А вот этого я пока не знаю.

https://ic.pics.livejournal.com/maysuryan/46825033/1766748/1766748_800.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/maysuryan/46825033/1767370/1767370_800.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/maysuryan/46825033/1767014/1767014_800.jpg

Отредактировано Птах (2019-04-14 10:57:36)

+5

701

Депутат Государственной думы Виталий Милонов был избит в Кировском районе Петербурга вечером 13 апреля.

Как стало известно «Фонтанке», его дважды ударили дверью на спецстоянке возле 20-го дома по дороге на Турухтанные острова около шести часов вечера. Конфликт между сотрудником и депутатом возник в администраторской.

В заявлении в полицию Милонов указал, что получил сильную боль и телесные повреждения, однако за медицинской помощью он обращаться не стал. В своем Instagram депутат написал: «У приятеля эвакуировали машину – решил помочь и обнаружил ужасную контору, пьяных эвакуаторщиков и бандитизм. Платная эвакуация наша ошибка и абсолютно незаконна. Мы должны это признать и выгнать этих сволочей поганой метлой. Буду предлагать нашему губернатору Беглову внести предложения в Законодательное Собрание» (орфография и пунктуация оригинала).

Дозвониться до Милонова «Фонтанке» не удалось. На спецстоянке, услышав его фамилию, собеседник разговор продолжать не стал.

походу решил депутатством торгануть злоупотребить, всегда подозревал, что Милонов дебил :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-04-14 11:22:54)

+3

702

Как выглядят афиши советских фильмов для зарубежного зрителя
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1592433/pub_5cb18c2d421c3400b3af3fca_5cb18ce7456a7000b3a19e84/scale_600
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1873427/pub_5cb18c2d421c3400b3af3fca_5cb192c95d901500b31a59c2/scale_600
по ссылке есть ещё :)

+2

703

Syberia написал(а):

Утречко всем!
Похолодало у нас. Но снега пока не было. Может, обойдется, Гузечка, глянь там, плиз?

Снег у вас на вторник и среду прогнозируют. А волны! От -5 ночью до +5 днём, на ночь среды и четверга до -11. Потепление с пятницы.

Доброго дня всем.

+2

704

http://s3.uploads.ru/oVrp9.jpg

+3

705

+1

706

Пью хороший Шустовский  коньяк под дождь..., под вкуснючее яблочко "голден". А главное в  Одессе, где остались одесситы моего сердца... Пасмурная радостная Одесса, как я тя лю!

+3

707

Лысый написал(а):

Пью хороший Шустовский  коньяк под дождь..., под вкуснючее яблочко "голден". А главное в  Одессе, где остались одесситы моего сердца... Пасмурная радостная Одесса, как я тя лю!

Ага, если б только дождь, ща выглянул - мелкий снежок трусит(((

+1

708


Эх! Сколько достойных мужиков сидит не за йух собачий  который год. За них! Шоб выдержали, особенно те, которые с детьми.... бл**дь, нет этим сукам прощения....

+3

709

#p248668,guzja написал(а):

мелкий снежок трусит

Шо того снега?))) Туман над морем - выйди на обрыв, старикашка )))

0

710

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/04/image-3.jpg
Пропрезидентская Социалистическая партия Молдавии готова образовывать коалицию с правым прозападным блоком АКУМ. В случае создания такого парламентского большинства Кишинев «будет дружить со всеми» – и с Западом, и с Россией.

«Все соглашения остаются: с Европой, ЕвразЭС, СНГ – будем дружить со всеми», – сказал президент Молдовы Игорь Додон в эфире телеканала «RTR Moldova», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам главы государства, социалисты категорически отказываются создавать парламентское большинство с Демократической партией олигарха Владимира Плахотнюка.

«Партия социалистов официально готова создать коалицию с правым блоком АКУМ… Социалисты не рассматривают возможность создать парламентское большинство с партией демократов.

Решение Республиканского совета сегодня было чёткое и ясное: либо создаётся коалиция с блоком АКУМ, либо досрочные парламентские выборы. Нету «или», – подчеркнул Додон.

При этом социалисты надеются найти компромиссы с западниками из АКУМ по вопросам пересмотра введенных ранее обязательных квот на молдавский язык в СМИ, статуса русского языка как средства межнационального общения, укрепления автономии пророссийской Гагаузии и т.п.

«Что предлагают социалисты для создания парламентского большинства, для правого блока АКУМ? Есть три блока вопросов, которые начало переговоров, то есть без согласия на эти вопросы не о чём разговаривать, чтоб было понятно.

Первый блок – это законодательный. Там шесть законов: об индексации пенсий два раза в год, о материнском капитале, аннулирование закона о миллиарде.

Аннулирование закона «аудиовизуал», который, кстати, и вашему телевидению, и правым телевидениям делает большие проблемы – это всем делает, и правым тоже, это не только русским ТВ, это и правым делает проблемы. И европейцы все были против этого закона.

Дальше, это пакет законов по Гагаузии, работали над тем пакетом два или три года парламент, Народное собрание Гагаузии вместе с Советом Европы и так далее. Поехали по всем странам, увидели опыт – приняли как компромисс. В конце концов, демократы не захотели принять, и они приняли в другой форме, и я вернул эти законы обратно в парламент. Так вот, это пакет.

И дальше, закон о функционировании языков, чтобы вернуть ясность в законодательстве, что русский язык – это язык межнационального общения.

Я думаю, что социалисты тоже не готовы принять «закон Магницкого», потому что это антироссийский закон, поэтому вот эти нюансы, детали – нужно садиться и разговаривать.

Я думаю, что, если было бы желание с той стороны, социалисты готовы, вы видели, они приглашали один раз, второй – сели, договорились. Во-первых, проводим переговоры, договариваемся, подписываем все документы, коалиционное соглашение», – объяснил политик.

+1

711

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/04/Moldova-ES-TS.jpg
Тарифы на газ для в Молдавии могут вырасти на 35%, если Россия не предоставит скидку на голубое топливо. Об этом в эфире телеканала «RTR Moldova» рассказал президент Молдавии Игорь Додон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«По моей информации, во-первых, цена импорта повысилась по формуле, и это не из-за того, что что-то здесь было на выборах, это формула, там автоматически считается.

Во-вторых, курс пошёл наверх. И это всё влияет на тарифы.

Если не будет договорённости с Россией, чтобы нам сделали скидку на газ, то тогда придётся увеличивать тарифы.

Я знаю, что в проекте бюджета, который представил «Молдовагаз» – «Газпром», «Молдовагаз», это же дочернее предприятие «Газпрома», и они в конце или начале года всегда дают предложения бюджета, как они видят этот год. Я видел эти предложения, они просто их не публикуют. А там они заложили рост на 35% тарифов на газ», – подчеркнул президент Молдавии.

0

712

Лысый написал(а):

Шо того снега?))) Туман над морем - выйди на обрыв, старикашка )))

Не могу увы((( Болезнь королей лечу. По хате езжу на комп. кресле.

+2

713

guzja написал(а):
Лысый написал(а):

Шо того снега?))) Туман над морем - выйди на обрыв, старикашка )))

Не могу увы((( Болезнь королей лечу. По хате езжу на комп. кресле.

Лечись. Удачи! Это на сырость  обострение.... Мои коленки тоже.... Старые раны...

Отредактировано Лысый (2019-04-14 15:47:19)

+2

714

#p248674,guzja написал(а):

По хате езжу на комп. кресле.

Отталкивайся посильней....

+1

715

Лысый написал(а):

Отталкивайся посильней....

Стараюсь.

+2

716

С коньяком я это  угадал...

+1

717

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Утречко всем!
Похолодало у нас. Но снега пока не было. Может, обойдется, Гузечка, глянь там, плиз?

Снег у вас на вторник и среду прогнозируют. А волны! От -5 ночью до +5 днём, на ночь среды и четверга до -11. Потепление с пятницы.

Доброго дня всем.

Неделю мы потерпим, лишь бы к выходным потеплело!:)
Добрый вечер всем!

+1

718

Лысый написал(а):
guzja написал(а):
Лысый написал(а):

Шо того снега?))) Туман над морем - выйди на обрыв, старикашка )))

Не могу увы((( Болезнь королей лечу. По хате езжу на комп. кресле.

Лечись. Удачи! Это на сырость  обострение.... Мои коленки тоже.... Старые раны...

Попробуйте компрессы:
-Кетонал мазь 5%
-Гепариновая мазь
-Гидрокортизоновая мазь
-Димексид гель.
Смешать, намазать колени, накрыть пленкой, обмотать теплым. Держать полчаса, потом вытереть (лучше мягкой туалетной бумагой) и нырнуть  под одеялко. :) Лучше делать перед сном  Повторять две недели.

+2

719

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
guzja написал(а):

Не могу увы((( Болезнь королей лечу. По хате езжу на комп. кресле.

Лечись. Удачи! Это на сырость  обострение.... Мои коленки тоже.... Старые раны...

Попробуйте компрессы:
-Кетонал мазь 5%
-Гепариновая мазь
-Гидрокортизоновая мазь
-Димексид гель.
Смешать, намазать колени, накрыть пленкой, обмотать теплым. Держать полчаса, потом вытереть (лучше мягкой туалетной бумагой) и нырнуть  под одеялко. :) Лучше делать перед сном  Повторять две недели.

А жить когда? )))

+2

720

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
guzja написал(а):

Не могу увы((( Болезнь королей лечу. По хате езжу на комп. кресле.

Лечись. Удачи! Это на сырость  обострение.... Мои коленки тоже.... Старые раны...

Попробуйте компрессы:
-Кетонал мазь 5%
-Гепариновая мазь
-Гидрокортизоновая мазь
-Димексид гель.
Смешать, намазать колени, накрыть пленкой, обмотать теплым. Держать полчаса, потом вытереть (лучше мягкой туалетной бумагой) и нырнуть  под одеялко. :) Лучше делать перед сном  Повторять две недели.

А

Отредактировано Лысый (2019-04-14 19:02:08)

0