форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p245563,Kilmat написал(а):

ну не все на генераторах болты затягивают. Речь была о том, что типа кто гайки на лифтах недокручивает, а потом лифт падает не виноват, а виноват тот, кто им недоплачивает. Эт ку-ку сказал, а ты поддержал. Каждый сам за себя отвечать должен, а не кивать на то, что другие воруют

Меня всегда веселят те, кто на гос довольствии сидят и учат других честно работать.
К совести взывают.
За звёзды получают, за должности, на пенсию выходят не в 60.
Но совесть ищут у тех, кто гайку не дотягивает.

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 12:47:55)

+2

842

Строгино написал(а):
#p245562,DonKat написал(а):

Современные кабели типов НГ или FRLS не горят вообще

НГ - это не поддерживающий горение в случае применения в марке кабелю
в FR есть слюдяная обмотка
Постоянно путают с негорючими материалами (тоже "нг"), как то кирпич, бетон...
И там, и там "нг", но разные нормативные документы по-разному определяют "перевод" нг
А кабели эти горят
Они не распространяют горение, если убрать огонь. Но в источнике огня горят - добавляют в пожар (к первичному источнику пожара) свое тепло, энергию от своего горения. И все эти кабели (нг, FR) учитываются в расчете горючей массы

Вот спасибо вам, капитан очевидность!)))
Видимо, я мало километров их размотал... Так и не знал, что это значит!😂😂😂
А то что они ещё и в "серую" гофру укладываются, которая тоже "нг", отчего не сказали??? Они не дают возгорания. Даже дерьмовый ПУНП или ШВВП не загорится при замыкании! Можете поэкспериментировать...
А если их соляром поливать, при чем здесь электрик?

0

843

#p245564,Маджентис написал(а):

Кстати, в той самой юриспруденции, представителей которых часто клянут (равно как и экономистов), подобное оправдание считается самым отвратительным тоном и никогда не принимается во внимание в ходе дела. Мол все вокруг воруют, значит и я имею моральное право. Мол все не крутят, и я могу сделать так. Хозяин гад, так я сделаю вот так.

Вот когда эти представители юриспруденции начнут ЧЕСТНО работать, уважать Закон, а не мзду, которую им приносят, а приносят именно те, кто недоплачивает, то и Суд и Закон люди уважать будут.
И гайки дотягивать.

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 13:05:02)

+2

844

qu-qu3 написал(а):

Вот когда эти представители начнут ЧЕСТНО работать, уважать Закон, а не мзду, которую им приносят, а приносят именно те, кто недоплачивает, то и Суд и Закон люди уважать будут.
И гайки дотягивать.

И прослезился.
Раз у нас все такие плохие, то и мы будем таковыми.

Я тебе так скажу, я бы строителей всяких и связанных с ними вешал бы на столбах. За то, что вечно недоделки, вечно спихотехника, за то что вечно подворовывают... Вечно задерживают. ".... не мы жизнь такая".
Но главный конечно виновник - это москвич-экономист или юрист.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 13:00:52)

+1

845

#p245570,DonKat написал(а):

Вот спасибо вам, капитан очевидность!

да пожалуйста
Вы написали, что кабели нг и FR не горят, я вам объяснил, что горят
То, что очевидно для меня, для вас оказалось совершенно не очевидно, даже наоборот
Обращайтесь...)

Отредактировано Строгино (2019-03-15 13:01:51)

+1

846

Депутата Госдумы Вадима Белоусова задержали по обвинению в получении взятки в три миллиарда рублей. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает «Интерфакс».

Хорошая сумма. Достойненько так.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 13:08:08)

+4

847

#p245572,Маджентис написал(а):

И прослезился.
Раз у нас все такие плохие, то и мы будем таковыми.

Я тебе так скажу, я бы строителей всяких и связанных с ними вешал бы на столбах. За то, что вечно недоделки, вечно спихотехника, за то что вечно подворовывают... Вечно задерживают. ".... не мы жизнь такая".
Но главный конечно виновник - это москвич-экономист или юрист.

Поплач ))
Строители видите ли плохие !! )))
Купи в финке дом, или в Эстонии, куда ты постоянно за бюджетные деньги катаешься.
Там лучше строят.
Здесь то от тебя кроме просиженных кресел на совещаниях никакого толку.

+1

848

qu-qu3 написал(а):
#p245564,Маджентис написал(а):

Кстати, в той самой юриспруденции, представителей которых часто клянут (равно как и экономистов), подобное оправдание считается самым отвратительным тоном и никогда не принимается во внимание в ходе дела. Мол все вокруг воруют, значит и я имею моральное право. Мол все не крутят, и я могу сделать так. Хозяин гад, так я сделаю вот так.

Вот когда эти представители начнут ЧЕСТНО работать, уважать Закон, а не мзду, которую им приносят, а приносят именно те, кто недоплачивает, то и Суд и Закон люди уважать будут.
И гайки дотягивать.

Тот чинуша, который каждый год подписывал документы о соответствии нормам пожарной безопасности сгоревшего торгового центра был очень совестлив! Тот, кто разрешил загородить запасные выходы торговыми павильонами - тоже! Это первый пожар с десятками погибших? Да зайдите в любой гипермаркет - поищите пожарный выход открытый))) там всего два выхода! А людей -тысячи!..
Кто тут на форуме рассказывал как ему ч/з домофон ревизию газового оборудования провели? А на это мно-о-ого мульенов списали... И что, тот, кто подписал документ о освоении этих миллионов и о проверке, на которую они потрачены - будет отвечать за следующий взорвавшейся подъезд??
Хренушки! Они неприкасаемы!
Тут, имхо, просто говорит обида на моё утверждение, что Москва сжирает то, что зарабатывает вся страна!
Но, как говорится, "Неча на зеркало пенять, коли... его нахрен!")))

Отредактировано DonKat (2019-03-15 13:11:38)

+2

849

Новозеландский нацист и массовый убийца Брентон Таррант посещал Украину. Что он лично подтвердил в своём манифесте.

+3

850

qu-qu3 написал(а):

Поплач ))
Строители видите ли плохие !! )))
Купи в финке дом, или в Эстонии, куда ты постоянно за бюджетные деньги катаешься.
Там лучше строят.
Здесь то от тебя кроме просиженных кресел на совещаниях никакого толку.

Да, строители плохие. Потому что в большей своей массе вы жулье. Самое натуральное. Все эти разговоры об ответственности за свои дела - пшик. Я думаю, что те люди на форуме, которые хоть что-то строили, могут так сказать. Покупали в новостройках, строили сами...
Я буду жить там где я хочу и ездить куда хочу. И в твоих советах абсолютно не нуждаюсь.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 13:14:54)

-1

851

#p245578,Маджентис написал(а):

Я буду жить там где я хочу и ездить куда хочу. И в твоих советах абсолютно не нуждаюсь.

А в деньгах нуждаешься?
Ты чтонить сделай людям СВОИМИ РУКАМИ, ГОЛОВОЙ, тогда и ненуждающимся станешь

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 13:17:49)

0

852

qu-qu3 написал(а):

А в деньгах нуждаешься?
Ты чтонить сделай людям СВОИМИ РУКАМИ, тогда и ненуждающимся станешь

Можно подумать ты что-то сделал своими руками. Или все таки башкой? Можно подумать ты и проектировал, и возводил, и дороги прокладывал... надорвался и помер. Или все таки кто-то помогал?

Вся ваша строительная отрасли и смежные в ней темы это ворье. Сплошное и злонамеренное.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 13:19:57)

-1

853

#p245580,Маджентис написал(а):

Можно подумать ты что-то сделал своими руками. Или все таки башкой?

Походу башка у тебя, но ты ею редко пользуешься

+1

854

#p245580,Маджентис написал(а):

Можно подумать ты и проектировал, и возводил, и дороги прокладывал... надорвался и помер. Или все таки кто-то помогал?

Ты против коллективного труда?

+1

855

блин, молодая ж совсем...

Певица Юлия Началова продолжает оставаться в реанимации в состоянии искусственной комы. Вечером 14 марта появилась информация об ухудшении состояния артистки — СМИ пишут об отеке мозга, осложненном двусторонней пневмонией.

В настоящее время певицы Юлия Началова находится в одной из московских клиник. Врачи ввели ее в состояние искусственной комы и подключили к аппарату вентиляции легких. По данным медиков, состояние исполнительницы оценивается как тяжелое, передает ТАСС.

О госпитализации 38-летней исполнительницы стало известно 11 марта. В первое время администраторы Началовой отрицали, что она попала в реанимацию, но позже были вынуждены подтвердить слухи.

После того, как певица была экстренно доставлена в одну из московских больниц, причиной госпитализации назвали скачок сахара в крови и обострение подагры. Спустя три дня в прессе сообщили, что у исполнительницы была диагностирована красная волчанка.

По данным StarHit, Началова наблюдалась у американских врачей, и на фоне терапии у певицы обострились другие заболевания.

«Толком никто не может объяснить, в связи с чем это произошло, но сбой в организме произошел на фоне того, что у нее ранее было заражение ноги после того, как она ее натерла», — объясняла Исаева.

Ранее друг Началовой рассказал kp.ru, как у артистки начались серьезные проблемы со здоровьем.

«Рана не спешила заживать, хотя Юля регулярно обрабатывала, заливала ее лидокаином. Обычная ранка с каждым днем превращалась в нехорошую болячку. А перед госпитализацией и вовсе была похожа на дырочку. Юля думала, что рана не спешит затягиваться, поскольку у нее диабет», — пояснил собеседник.

По словам источника НСН, сначала врачи заподозрили у Началовой рожу и заражение крови, объяснив этим запущенность раны. Позже они опровергли эти диагнозы. Выяснилось, что из-за подагры, которой певица страдает не первый год, на ее теле периодически появляется сыпь, похожая на симптомы рожи. Уже в клинике началось резкое ухудшение состояния артистки: резкий скачок сахара и, как следствие, медикаментозная кома.

+1

856

#p245580,Маджентис написал(а):

Вся ваша строительная отрасли и смежные в ней темы это ворье. Сплошное и злонамеренное.

ндааа, действительно, с башкой проблемы ))))

+1

857

Здравствуйте, все. 8-)

+4

858

qu-qu3 написал(а):
#p245580,Маджентис написал(а):

Можно подумать ты и проектировал, и возводил, и дороги прокладывал... надорвался и помер. Или все таки кто-то помогал?

Ты против коллективного труда?

Я против глупости в твоей "многопользованной" башке.
Когда падают лифты или горят здания из-за некачественынх материалов, нарушенных технологий... естественно виноваты все кто угодно, только не те кто строили.

Я строил и квартиры, и дачу.. (как и многие тут) и везде со стороны строителей идет вал недоделок, хамства, жульничества и воровства. По мелочи, хоть здесь завысить, хоть тут спереть мешок какой-нибудь, хоть тут в смете обсчитать, задержать строительство, не вернуть деньги..... А я реальный дурак, думал всегда, что с людьми надо вежливо и спокойно, они и проникнутся. Всегда вовремя платить.
Нет, только судить, сажать, лишать денег.
Поэтому втирай свою пафосную чушь каким-то хомячкам, но мне.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 13:30:14)

+3

859

morozka написал(а):

блин, молодая ж совсем...

Певица Юлия Началова продолжает оставаться в реанимации в состоянии искусственной комы. Вечером 14 марта появилась информация об ухудшении состояния артистки — СМИ пишут об отеке мозга, осложненном двусторонней пневмонией.

В настоящее время певицы Юлия Началова находится в одной из московских клиник. Врачи ввели ее в состояние искусственной комы и подключили к аппарату вентиляции легких. По данным медиков, состояние исполнительницы оценивается как тяжелое, передает ТАСС.

О госпитализации 38-летней исполнительницы стало известно 11 марта. В первое время администраторы Началовой отрицали, что она попала в реанимацию, но позже были вынуждены подтвердить слухи.

После того, как певица была экстренно доставлена в одну из московских больниц, причиной госпитализации назвали скачок сахара в крови и обострение подагры. Спустя три дня в прессе сообщили, что у исполнительницы была диагностирована красная волчанка.

По данным StarHit, Началова наблюдалась у американских врачей, и на фоне терапии у певицы обострились другие заболевания.

«Толком никто не может объяснить, в связи с чем это произошло, но сбой в организме произошел на фоне того, что у нее ранее было заражение ноги после того, как она ее натерла», — объясняла Исаева.

Ранее друг Началовой рассказал kp.ru, как у артистки начались серьезные проблемы со здоровьем.

«Рана не спешила заживать, хотя Юля регулярно обрабатывала, заливала ее лидокаином. Обычная ранка с каждым днем превращалась в нехорошую болячку. А перед госпитализацией и вовсе была похожа на дырочку. Юля думала, что рана не спешит затягиваться, поскольку у нее диабет», — пояснил собеседник.

По словам источника НСН, сначала врачи заподозрили у Началовой рожу и заражение крови, объяснив этим запущенность раны. Позже они опровергли эти диагнозы. Выяснилось, что из-за подагры, которой певица страдает не первый год, на ее теле периодически появляется сыпь, похожая на симптомы рожи. Уже в клинике началось резкое ухудшение состояния артистки: резкий скачок сахара и, как следствие, медикаментозная кома.

Пусть девочку на наркоту проверят
Давеча было сообщение как она гаишникам хамила
Явно не в себе была.
"Незаживаемость" это как раз симптом употребления "грязных" наркотиков.

0

860

morozka написал(а):

блин, молодая ж совсем...

Певица Юлия Началова продолжает оставаться в реанимации в состоянии искусственной комы. Вечером 14 марта появилась информация об ухудшении состояния артистки — СМИ пишут об отеке мозга, осложненном двусторонней пневмонией.

В настоящее время певицы Юлия Началова находится в одной из московских клиник. Врачи ввели ее в состояние искусственной комы и подключили к аппарату вентиляции легких. По данным медиков, состояние исполнительницы оценивается как тяжелое, передает ТАСС.

О госпитализации 38-летней исполнительницы стало известно 11 марта. В первое время администраторы Началовой отрицали, что она попала в реанимацию, но позже были вынуждены подтвердить слухи.

После того, как певица была экстренно доставлена в одну из московских больниц, причиной госпитализации назвали скачок сахара в крови и обострение подагры. Спустя три дня в прессе сообщили, что у исполнительницы была диагностирована красная волчанка.

По данным StarHit, Началова наблюдалась у американских врачей, и на фоне терапии у певицы обострились другие заболевания.

«Толком никто не может объяснить, в связи с чем это произошло, но сбой в организме произошел на фоне того, что у нее ранее было заражение ноги после того, как она ее натерла», — объясняла Исаева.

Ранее друг Началовой рассказал kp.ru, как у артистки начались серьезные проблемы со здоровьем.

«Рана не спешила заживать, хотя Юля регулярно обрабатывала, заливала ее лидокаином. Обычная ранка с каждым днем превращалась в нехорошую болячку. А перед госпитализацией и вовсе была похожа на дырочку. Юля думала, что рана не спешит затягиваться, поскольку у нее диабет», — пояснил собеседник.

По словам источника НСН, сначала врачи заподозрили у Началовой рожу и заражение крови, объяснив этим запущенность раны. Позже они опровергли эти диагнозы. Выяснилось, что из-за подагры, которой певица страдает не первый год, на ее теле периодически появляется сыпь, похожая на симптомы рожи. Уже в клинике началось резкое ухудшение состояния артистки: резкий скачок сахара и, как следствие, медикаментозная кома.

Вроде у нее была проблема с руками. С костями. Какие-то крутые остеопорозные проблемы или подагра что ли... что-то очень тяжелое и неприятное.

0

861

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Вот когда эти представители начнут ЧЕСТНО работать, уважать Закон, а не мзду, которую им приносят, а приносят именно те, кто недоплачивает, то и Суд и Закон люди уважать будут.
И гайки дотягивать.

И прослезился.
Раз у нас все такие плохие, то и мы будем таковыми.

Я тебе так скажу, я бы строителей всяких и связанных с ними вешал бы на столбах. За то, что вечно недоделки, вечно спихотехника, за то что вечно подворовывают... Вечно задерживают. ".... не мы жизнь такая".
Но главный конечно виновник - это москвич-экономист или юрист.

Вешайте! Я согласен!
Только не каменщики и плотники-бетонщики в задержка и недоделках виноваты.. Они-то как раз свою работу делают! Виноват тот, кто вместе с юристами-эконимистами бюджет пилит!
Слесарь Ваня виноват в том, что 40% " олимпийских" объектов законсервировали незавершенными в декабре 13 года? Из какой такой экономической целесообразности щебень баржами ч/з Черное море из Турции возили??? Тоже штукатур виноват??? Рельсы японские положили потому, что тагильским работягам деньги не нужны? Все их дети в гарварды уехали?
Я о бараках писал как раз с уральских впечатлений...

+2

862

#p245588,Маджентис написал(а):

Какие-то крутые остеопорозные проблемы или подагра что ли... что-то очень тяжелое и неприятное.

подагра, красная волчанка и диабет.

0

863

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p245580,Маджентис написал(а):

Можно подумать ты и проектировал, и возводил, и дороги прокладывал... надорвался и помер. Или все таки кто-то помогал?

Ты против коллективного труда?

Я против глупости в твоей "многопользованной" башке.
Когда падают лифты или горят здания из-за некачественынх материалов, нарушенных технологий... естественно виноваты все кто угодно, только не те кто строили.

Я строил и квартиры, и дачу.. (как и многие тут) и везде со стороны строителей идет вал недоделок, хамства, жульничества и воровства. По мелочи, хоть здесь завысить, хоть тут спереть мешок какой-нибудь, хоть тут в смете обсчитать. А я реальный дурак, думал всегда, что с людьми надо вежливо и спокойно, они и проникнутся. Нет, только судить, сажать, лишать денег.
Поэтому втирай свою пафосную чушь каким-то хомячкам, но мне.

И кто тут обличает? !!!
Насмешил!!
Самый честный заседатель собраний и решатель проблем водоснабжения и канализации славного Петербурга))))
Сколько ж на вас денег уходит государственных !!!

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 17:51:59)

+1

864

DonKat написал(а):

Вешайте! Я согласен!
Только не каменщики и плотники-бетонщики в задержка и недоделках виноваты.. Они-то как раз свою работу делают! Виноват тот, кто вместе с юристами-эконимистами бюджет пилит!
Слесарь Ваня виноват в том, что 40% " олимпийских" объектов законсервировали незавершенными в декабре 13 года? Из какой такой экономической целесообразности щебень баржами ч/з Черное море из Турции возили??? Тоже штукатур виноват??? Рельсы японские положили потому, что тагильским работягам деньги не нужны? Все их дети в гарварды уехали?
Я о бараках писал как раз с уральских впечатлений...

Нет, дорогой. Вот не надо про бедных штукатуров.
Вся философия строительства это всех на..бать. Просто у каждого сфера на..бки разная. У кого-то мешок цемента, у кого-то баржа.

0

865

qu-qu3 написал(а):

И кто бы тут обличает? !!!
Насмешил!!
Самый честный заседатель собраний и решатель проблем водоснабжения и канализации славного Петербурга))))
Сколько ж на вас денег уходит государственных !!!

Знаешь какая между нами разница?
Я всегда во всех своих постах подчеркивал малюсенький свой вклад. Одна миллионная или даже меньше в том деле, которое мы делали (я уже не работаю в той отрасли, кстати, надоело. Пару раз в год только на общественных слушаниях по тарифам в Смольном).
А ты прямо таки уверовал в собственные мессийные задатки. Прямо "я" да "я". Да без тебя тут все рухнуло бы.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 13:37:53)

0

866

#p245592,Маджентис написал(а):

Вся философия строительства это всех на..бать.

охренеть дайте две....

Вечером люлей мужу выпишу, какого хрена так слабо наебывает что до сих пор ни квартирок лишних не заработал ни ремонта приличного в имеющейся... Из натыренных материалов... нуачо, кафель для туалета уж спереть-то мог...

+3

867

Апсолютно нафиг точна. Строители жулик на жулике. Тащат все. Сверху донизу. И еще недокручивают. Вдрух не заплатят. Или накосячат и не скажут. Потом тока увижу. ))
Я за автоматизацию строительства. Пущай роботы штукатурят. И на объект завозят уже оштукатуренное.

+1

868

#p245592,Маджентис написал(а):

Нет, дорогой. Вот не надо про бедных штукатуров.
Вся философия строительства это всех на..бать. Просто у каждого сфера на..бки разная. У кого-то мешок цемента, у кого-то баржа.

Удивительно, и как же мосты то стоят и здания не падают?
Все ж разворовано !
Скатился Мадж до Коровьева ))))

0

869

qu-qu3 написал(а):
Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Ты против коллективного труда?

Я против глупости в твоей "многопользованной" башке.
Когда падают лифты или горят здания из-за некачественынх материалов, нарушенных технологий... естественно виноваты все кто угодно, только не те кто строили.

Я строил и квартиры, и дачу.. (как и многие тут) и везде со стороны строителей идет вал недоделок, хамства, жульничества и воровства. По мелочи, хоть здесь завысить, хоть тут спереть мешок какой-нибудь, хоть тут в смете обсчитать. А я реальный дурак, думал всегда, что с людьми надо вежливо и спокойно, они и проникнутся. Нет, только судить, сажать, лишать денег.
Поэтому втирай свою пафосную чушь каким-то хомячкам, но мне.

И кто бы тут обличает? !!!
Насмешил!!
Самый честный заседатель собраний и решатель проблем водоснабжения и канализации славного Петербурга))))
Сколько ж на вас денег уходит государственных !!!

ЖКХ в стране САМАЯ БОГАТАЯ СТРУКТУРА!
Богаче армии и ВПК, газонефтяной и энергетической отраслей, богаче металлургов и золотодобытчиков...
Богаче них только Сбербанк!

Отредактировано DonKat (2019-03-15 13:49:14)

+4

870

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Т.е. у вас в регионе нет записи через интернет или через госуслуги?
Там же есть перечень врачей-специалистов по территориальной прикрепленности к лечебному учреждению и к ним записываешься сам, фамилия, полис.
Проблема серьезная если район много новостроек содержит, а инфраструктура не росла. К поликлинике до черта народу прикрепилось и талоны через интернет просто не поймать.

Может у Вас речь идет не о районной поликлинике, а о каком-нибудь НИИ, профильной клинике республиканской или областной? Тогда туда надо направление нижнего по территориальности лечебного учреждения. Или специальной комиссии врачебной.

Есть, конечно. Но запись напрямую только к некоторым специалистам, к другим нужно направление от терапевта. Если тот сочтет нужным.
Но вот посмотри для примера, Игорь Строгино показывает, к каким врачам в московской поликлинике можно записаться минуя терапевта. Похоже, что только к терапевту.:)

Строгино написал(а):
#p245468,girl badger написал(а):

Все вопросы к местному руководству по ситуации у Сибирьки.

А чем она от нашей отличается?
Вот только что с госуслуг, падающее меню, к каким врачам могу записаться.
Ко все другим - через терапевта

http://s8.uploads.ru/QZACR.jpghttp://s5.uploads.ru/t8Twf.jpg

Я сейчас провела эксперимент, открыла запись к врачу на Госуслугах.
Пробую записаться к каждому из специалистов.
Несколько проходят нормально, но вот те, к кому записаться самостоятельно нельзя:
эндокринолог
кардиолог
инфекционист
травматолог-ортопед
пульманолог
гастроэнтеролог
ревматолог
онколог
При попытке кликнуть на этих специалистов, предлагают обратиться к терапевту.

К двум специалистам сайт предложил запись, но :
гинеколог- во 2-й роддом (видимо, все же это для беременных)
дерматолог- в Ишимский диспансер (на минуточку, примерно 400 км от Тюмени). :)

Кстати, к неврологу получилось записаться (я для эксперимента даже записалась и отменила запись), сейчас позвоню свекрови. Может, наши там что-то поменяли, хотя с них станется, могут все равно не принять без направления.

У нас поликлиники собрали в некую единую структуру с одной главной и филиалами. Моя поликлиника теперь филиал. И в ней осталось не много специалистов. Есть центральная поликлиника нашего района, в которой есть все, повезло жителям ближайших к ней домов. Мне, как и другим, живущим рядом с филиалами, теперь многое не доступно у дома - отправляют туда, где это в наличие, в другие филиалы или центральную. Вот это мне очень не нравится и это как раз мое недовольство по придумке минздрава. Это изменение уже давно, вывод специалистов и аппаратуры из филиалов происходил постепенно. И сейчас в моем филиале тишина и покой: врачей мало, пациентов, соответственно, тоже. :(  Все специалисты, находящиеся в моем филиале, доступны для записи. А вот в другие места нужно брать направление из районной. Для консультации с флебологом нас направляют в 1-ю градскую. Направление нужно брать у хирурга. Направление дают легко.

Отредактировано girl badger (2019-03-15 21:06:24)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу