форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

А как она там жила?

Там в одном крыле комнаты молодым предоставляли, типа общежития)).

Представляю, какое ощущение: живёшь во дворце. ;)

+1

62

http://cdn.idaprikol.ru/images/bdc7a3dbfb547636723f6c53d50ac5db7575f21ce0bacc4ed5df4f7519de73d8_1.gif
http://www.picshare.ru/uploads/190214/0De1v1Zeh8.jpg

+8

63

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Мож тебя поздравить и валентинку послать? Или Тиля осчастливить?

http://1.bp.blogspot.com/-3yYwLgcK0zE/U … ine-42.jpg

Старое абизьяно, само догадаишса кудой идти?

Лови, молодой абизьяно))))

https://img0.liveinternet.ru/images/att … elinka.jpg

Уточьняю: пашло на куй.

+1

64

#p240419,girl badger написал(а):

я привожу пример из жизни. Моей. Это же тоже статистика

это не статистика, это теория вероятности

0

65

Мартовский Кот написал(а):
girl badger написал(а):

Воронцовский.  8-)

Если сделать 20 шагов налево от этого места - то можно увидеть окна комнаты во дворце, где в молодости жила моя мама)).
Обычная советская история из дворцовой жизни)).

Налево стоя лицом к виду или спиной?

0

66

#p240422,Syberia написал(а):

Представляю, какое ощущение: живёшь во дворце

и скорее всего удобства на улице

0

67

Строгино написал(а):
#p240422,Syberia написал(а):

Представляю, какое ощущение: живёшь во дворце

и скорее всего удобства на улице

Я тоже подумала, что вряд ли там было много комфорта. Но все же, очень здорово жить в таком историческом месте.
А когда я училась, у нас одно из общежитий находилось в здании бывшего НКВД . Представляешь, насколько там было мрачно. Я там не жила, но несколько раз была у одногруппниц в гостях.
Так что во дворце значительно приятнее. :)

Отредактировано Syberia (2019-02-14 15:54:11)

+6

68

В Петропавловской крепости до недавнего времени был жилой дом.
Их на ночь запирали. Крепость закрывается.
И адрес был такой "Петропавловская крепость, д.15" - улиц то нет там.

Отредактировано Маджентис (2019-02-14 15:53:53)

+3

69

#p240430,Маджентис написал(а):

Их на ночь запирали. Крепость закрывается.

А если пивы ночером захочецца? Фплавь?

+2

70

qu-qu3 написал(а):
#p240400,Маджентис написал(а):

Может посылки тырят?

говорят, что груздтчиком в аэропорт устроиться невозможно, очень дорого стоит.

Вот в наш аэропорт точно ! И не только на грузчика. Ждём что с РЖД будет

+6

71

#p240429,Syberia написал(а):

А когда я училась, у нас одно из общежитий находилось в здании бывшего НКВД . Представляешь, насколько там было мрачно

Пытали и расстреливали в подвалах, вы же там не в подвалах жили...)
Знакомый закончил МАТИ, у них несколько зданий по Мск было разбросано, на Петровке несколько кафедр. Так вот, в этом здании института, что на Петровке, до революции был бордель.
Когда рассказывал веселился, наверное, что-то вспоминал... ассоциативное )

Отредактировано Строгино (2019-02-14 16:06:56)

+2

72

ампох написал(а):

А если пивы ночером захочецца? Фплавь?

Через стену. Крепость запирается, а мосты на нее не разводятся.

0

73

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

А если пивы ночером захочецца? Фплавь?

Через стену. Крепость запирается, а мосты на нее не разводятся.

В 97 с парой балбесоф и местными дефками в июне до утра на петропадлофке несколька рас куролесили, и нигнал нихто.

0

74

girl badger написал(а):

Налево стоя лицом к виду или спиной?

Как на фото, лицом к парку, к вершине.

+1

75

#p240373,girl badger написал(а):

Но нет, лучше взять неумех подешевле, чем профессионалов. Вроде профессия не распространенная, что же в других областях происходит...

А с чего это ты взяла,что все профессионалы в Москве обитаются? Циклон отчасти прав.Отчасти.Людям платят ту зарплату за которую они согласны работать.Но есть прекрасная русская поговорка-нам делают вид что платят,а мы делаем вид что работаем.
Профессионалы есть везде. И на перефирии  их больше. По умолчанию больше. И не все они стремятся в Москву.
Найдите в Москве хорошего зуборезчика.Замучаетесь искать. Это элита станочников. ЧПУшники нервно курят в сторонке. Хороший конструктор или ITшник везде на вес золота. А к Елизарову в Курган пол мира ездило.

+3

76

#p240377,Циклон написал(а):

Собсно и потверждается сразу две моих гипотезы. Гастеров надо гнать, размер ЗП зависит только от согласия на него. И больше ни от чего. Когда нито не занимает вакансию единственный способ найти кого-то - поднять ЗП. И наоборот. Больше желающих ЗП можно снижать.

Не верно.Это у вас достаточно держать 5-7 человек специалистов,а остальные обезьянки-подай принеси.Им и платят соответственно. Ты же сам ныл про некомпетентных экономистов.Они кстати согласились на твою зарплату.В обратку ты имеешь полную некомпетентность и убытки.И хрен их возместишь.А разориться на специалиста тебя жаба давит.

+1

77

Строгино написал(а):
#p240429,Syberia написал(а):

А когда я училась, у нас одно из общежитий находилось в здании бывшего НКВД . Представляешь, насколько там было мрачно

Пытали и расстреливали в подвалах, вы же там не в подвалах жили...)
Знакомый закончил МАТИ, у них несколько зданий по Мск было разбросано, на Петровке несколько кафедр. Так вот, в этом здании института, что на Петровке, до революции был бордель.
Когда рассказывал веселился, наверное, что-то вспоминал... ассоциативное )

Но камеры то были выше, в бывших камерах студенты и жили.

Глазунова Анна Григорьевна в своей книге «Я сидела в подвалах НКВД» пишет:

Камеры были маленькие. Звукоизоляция была полная – ни из соседних камер, ни с улицы не доносилось ни звука. Арестанты не перестукивались. Беспрестанно ходил дежурный, смотрел в «волчок». Двери кругом были железные. Прежде чем зайти в камеры, надо было открыть дверь, потом решётку, а потом ещё одну дверь. В двери было окошечко для раздачи, и когда его открывали, то в камеру выбрасывалась откидная полочка. В самой камере всегда было темно – лампочка там была, но только располагалась она высоко над дверью и была закрыта в решётку. Вместо кроватей стояли топчаны – сооружение из двух крестовин вместо ножек, с прибитыми к ним досками. Постели не было вовсе. На полу тоже ничего не было – голый цементный пол»...

...отвели меня в камеру в подвале. Как по Республике идёшь в сторону музея – второе окошко, я там и сидела. Окна выглядели следующим образом. Сперва шла решётка, затем рама, после неё опять решётка. Со стороны улицы окна подвала были закрыты железными колпаками-навесами, так что арестант мог видеть в лучшем случае ноги прохожих...

...была там такая стена метровая, у той стены яма была, подвал – в неё спускалась лестница. И вот туда людей заводили. Если туда кто-то заходил, то оттуда его уже выносили. Там глухо было, ничего не слышно...

Как утверждает небезызвестный историк и краевед Александр Петрушин, только с мая 1937 по октябрь 1938 г. в подвале было расстреляно примерно 2 000 человек. Если же брать всю страну, то в данном случае источники расходятся в цифрах: по официальным данным это 934 человека в день, согласно же данным Ольги Шатуновской – это число достигает почти 3000 человек.

Дом был разрушен 15 сентября 1998 г. и в настоящее время на месте «тюменской Лубянки» располагается Библиотечно-информационный центр Тюменского Государственного Университета, перестроенный на манер старого здания.

+5

78

Быков написал(а):
#p240373,girl badger написал(а):

Но нет, лучше взять неумех подешевле, чем профессионалов. Вроде профессия не распространенная, что же в других областях происходит...

А с чего это ты взяла,что все профессионалы в Москве обитаются? Циклон отчасти прав.Отчасти.Людям платят ту зарплату за которую они согласны работать.Но есть прекрасная русская поговорка-нам делают вид что платят,а мы делаем вид что работаем.
Профессионалы есть везде. И на перефирии  их больше. По умолчанию больше. И не все они стремятся в Москву.
Найдите в Москве хорошего зуборезчика.Замучаетесь искать. Это элита станочников. ЧПУшники нервно курят в сторонке. Хороший конструктор или ITшник везде на вес золота. А к Елизарову в Курган пол мира ездило.

Я описала ту ситуацию, которая была. Взяли не профессионалов. Художников, но не мультипликаторов. Вы зря увидели в моих словах неприязнь к людям из других городов. К сожалению, письменный текст не передает эмоции и выражение лица, поэтому акценты расставляются порой неверно. У меня был негатив, но не к людям, которых "взяли на работу", а к работодателю, который заведомо брал людей, рассчитывая их эксплуатировать безбожно за копейки, пользуясь их жизненной ситуацией. И то, что они не профессионалы их делает еще беззащитнее, так как они вроде как не по специальности, то есть даже тут никаких прав.

Отредактировано girl badger (2019-02-14 17:12:33)

+5

79

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p240422,Syberia написал(а):

Представляю, какое ощущение: живёшь во дворце

и скорее всего удобства на улице

Я тоже подумала, что вряд ли там было много комфорта. Но все же, очень здорово жить в таком историческом месте.
А когда я училась, у нас одно из общежитий находилось в здании бывшего НКВД . Представляешь, насколько там было мрачно. Я там не жила, но несколько раз была у одногруппниц в гостях.
Так что во дворце значительно приятнее. :)

Насчет комфорта не знаю. А Дворец этот мой самый любимый. На мои ощущения, он очень уютный. Какой-то теплый и жилой. Обычно в музеях ходишь как в исторических местах, а тут не так.

+4

80

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p240429,Syberia написал(а):

А когда я училась, у нас одно из общежитий находилось в здании бывшего НКВД . Представляешь, насколько там было мрачно

Пытали и расстреливали в подвалах, вы же там не в подвалах жили...)
Знакомый закончил МАТИ, у них несколько зданий по Мск было разбросано, на Петровке несколько кафедр. Так вот, в этом здании института, что на Петровке, до революции был бордель.
Когда рассказывал веселился, наверное, что-то вспоминал... ассоциативное )

Но камеры то были выше, в бывших камерах студенты и жили.

Глазунова Анна Григорьевна в своей книге «Я сидела в подвалах НКВД» пишет:

Камеры были маленькие. Звукоизоляция была полная – ни из соседних камер, ни с улицы не доносилось ни звука. Арестанты не перестукивались. Беспрестанно ходил дежурный, смотрел в «волчок». Двери кругом были железные. Прежде чем зайти в камеры, надо было открыть дверь, потом решётку, а потом ещё одну дверь. В двери было окошечко для раздачи, и когда его открывали, то в камеру выбрасывалась откидная полочка. В самой камере всегда было темно – лампочка там была, но только располагалась она высоко над дверью и была закрыта в решётку. Вместо кроватей стояли топчаны – сооружение из двух крестовин вместо ножек, с прибитыми к ним досками. Постели не было вовсе. На полу тоже ничего не было – голый цементный пол»...

...отвели меня в камеру в подвале. Как по Республике идёшь в сторону музея – второе окошко, я там и сидела. Окна выглядели следующим образом. Сперва шла решётка, затем рама, после неё опять решётка. Со стороны улицы окна подвала были закрыты железными колпаками-навесами, так что арестант мог видеть в лучшем случае ноги прохожих...

...была там такая стена метровая, у той стены яма была, подвал – в неё спускалась лестница. И вот туда людей заводили. Если туда кто-то заходил, то оттуда его уже выносили. Там глухо было, ничего не слышно...

Как утверждает небезызвестный историк и краевед Александр Петрушин, только с мая 1937 по октябрь 1938 г. в подвале было расстреляно примерно 2 000 человек. Если же брать всю страну, то в данном случае источники расходятся в цифрах: по официальным данным это 934 человека в день, согласно же данным Ольги Шатуновской – это число достигает почти 3000 человек.

Дом был разрушен 15 сентября 1998 г. и в настоящее время на месте «тюменской Лубянки» располагается Библиотечно-информационный центр Тюменского Государственного Университета, перестроенный на манер старого здания.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
А то ты сейчас расскажешь, вслед за либерастами, что Сталин лично расстрелял больше, чем в стране жило..

+3

81

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Пытали и расстреливали в подвалах, вы же там не в подвалах жили...)
Знакомый закончил МАТИ, у них несколько зданий по Мск было разбросано, на Петровке несколько кафедр. Так вот, в этом здании института, что на Петровке, до революции был бордель.
Когда рассказывал веселился, наверное, что-то вспоминал... ассоциативное )

Но камеры то были выше, в бывших камерах студенты и жили.

Глазунова Анна Григорьевна в своей книге «Я сидела в подвалах НКВД» пишет:

Камеры были маленькие. Звукоизоляция была полная – ни из соседних камер, ни с улицы не доносилось ни звука. Арестанты не перестукивались. Беспрестанно ходил дежурный, смотрел в «волчок». Двери кругом были железные. Прежде чем зайти в камеры, надо было открыть дверь, потом решётку, а потом ещё одну дверь. В двери было окошечко для раздачи, и когда его открывали, то в камеру выбрасывалась откидная полочка. В самой камере всегда было темно – лампочка там была, но только располагалась она высоко над дверью и была закрыта в решётку. Вместо кроватей стояли топчаны – сооружение из двух крестовин вместо ножек, с прибитыми к ним досками. Постели не было вовсе. На полу тоже ничего не было – голый цементный пол»...

...отвели меня в камеру в подвале. Как по Республике идёшь в сторону музея – второе окошко, я там и сидела. Окна выглядели следующим образом. Сперва шла решётка, затем рама, после неё опять решётка. Со стороны улицы окна подвала были закрыты железными колпаками-навесами, так что арестант мог видеть в лучшем случае ноги прохожих...

...была там такая стена метровая, у той стены яма была, подвал – в неё спускалась лестница. И вот туда людей заводили. Если туда кто-то заходил, то оттуда его уже выносили. Там глухо было, ничего не слышно...

Как утверждает небезызвестный историк и краевед Александр Петрушин, только с мая 1937 по октябрь 1938 г. в подвале было расстреляно примерно 2 000 человек. Если же брать всю страну, то в данном случае источники расходятся в цифрах: по официальным данным это 934 человека в день, согласно же данным Ольги Шатуновской – это число достигает почти 3000 человек.

Дом был разрушен 15 сентября 1998 г. и в настоящее время на месте «тюменской Лубянки» располагается Библиотечно-информационный центр Тюменского Государственного Университета, перестроенный на манер старого здания.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
А то ты сейчас расскажешь, вслед за либерастами, что Сталин лично расстрелял больше, чем в стране жило..

К чему твоя реплика? Сказать больше нечего, что ли? Или ты считаешь, что мало расстрелял? Или что расстрелял тех, кого надо? Думай хотя бы  иногда, что говоришь.

+1

82

#p240442,DonKat написал(а):

Сталин лично расстрелял больше,

Личьна он пеплам ис трубки травил...

+2

83

+1

84

В жилом трехэтажном доме в Красноярске произошел хлопок газа​, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

«Произошел хлопок газа в трехэтажном коттеджном доме, погибших и пострадавших нет», — заявили в пресс-службе.

В результате хлопка газа произошли «множественные разрушения» стен второго и третьего этажей здания, из дома спасли 12 человек, включая двух несовершеннолетних, заявили «РИА Новости» в МЧС России.
Информация о взрыве поступила в МЧС в 21:10 по местному времени (17:10 мск), на месте происшествия работают 25 человек и семь единиц техники.

0

85

Рыночные механизмы не предполагают возможности снижения цен на бензин в России. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, передает корреспондент РБК.

«Ситуация [на рынке] зависит от мировых котировок и курсов валют. Сейчас сложилась ситуация, когда внутренний рынок стал более премиальным, чем внешний. Экономическая ситуация привела к тому, что мы затоварили внутренний рынок нефтепродуктов. Но рыночные механизмы не предполагают, что цены сойдут с того пьедестала, на который они забрались. Мы стремились сдержать галопирующий рост цен. Задача снижения цен труднодостижима в условиях рыночной экономики», — пояснил зампред правительства.

+2

86

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Пытали и расстреливали в подвалах, вы же там не в подвалах жили...)
Знакомый закончил МАТИ, у них несколько зданий по Мск было разбросано, на Петровке несколько кафедр. Так вот, в этом здании института, что на Петровке, до революции был бордель.
Когда рассказывал веселился, наверное, что-то вспоминал... ассоциативное )

Но камеры то были выше, в бывших камерах студенты и жили.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
А то ты сейчас расскажешь, вслед за либерастами, что Сталин лично расстрелял больше, чем в стране жило..

К чему твоя реплика? Сказать больше нечего, что ли? Или ты считаешь, что мало расстрелял? Или что расстрелял тех, кого надо? Думай хотя бы  иногда, что говоришь.

Ты цифры перемножь, тобою приведенные...
Задолбала ахинея о десятках миллионов расстрелянных...
Думать надо не только, что говоришь, но и что за кем-то повторяешь..
А моя семья дважды была репрессирована.. Уж меня упрекнуть в "оправдании тирана" - бред!

+1

87

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
А то ты сейчас расскажешь, вслед за либерастами, что Сталин лично расстрелял больше, чем в стране жило..

К чему твоя реплика? Сказать больше нечего, что ли? Или ты считаешь, что мало расстрелял? Или что расстрелял тех, кого надо? Думай хотя бы  иногда, что говоришь.

Ты цифры перемножь, тобою приведенные...
Задолбала ахинея о десятках миллионов расстрелянных...
Думать надо не только, что говоришь, но и что за кем-то повторяешь..
А моя семья дважды была репрессирована.. Уж меня упрекнуть в "оправдании тирана" - бред!

Да мне эти цифры побоку, будь они хоть завышены, хоть занижены в десятки раз. Это ничего не меняет. Дохрена было расстреляно, дохрена в лагеря отправлено, расстрелы были не единичные, массовые. Это важно. И забывать это нельзя.
Про Одессу , 2 мая тоже были разные цифры. Разнились в разы. Это разве что-то меняет? Свежий самый пример. Есть разница для тебя, 47 человек сожгли или 200? Их зверски сожгли, вот что главное.

Отредактировано Syberia (2019-02-14 17:54:58)

+3

88

#p240448,DonKat написал(а):

Уж меня упрекнуть в "оправдании тирана" - бред!

Праильна, иногда лутшэ молчять. Человек Великий был, и страну он построил Великую.

+5

89

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ветер и метель. Хочу лето.

http://s5.uploads.ru/9exTu.jpg

+10

90

ампох написал(а):
#p240430,Маджентис написал(а):

Их на ночь запирали. Крепость закрывается.

А если пивы ночером захочецца? Фплавь?

Как вариант.

http://udivitelno.com/images/4/swimming-pigs/Свиньи в воде-12.jpg

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...