форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Тиль написал(а):

В продолжении темы о минтае. Наверное, сделаю пометку: я не горжусь минтаем, просто сам разворот темки любопытен

10 фев - РИА Новости. Данные телеканала CNN, что российский минтай якобы занял существенную долю американского рынка замороженной рыбной продукции и от этого страдают рыбаки Аляски, не соответствует действительности, заявил РИА Новости представитель Росрыболовства в США Олег Рыков.
Ранее телеканал CNN опубликовал материал, где утверждается, что российский минтай стоит дешевле американского, и это позволило ему получить долю примерно в 200 миллионов долларов на американском рынке замороженного минтая, американские школьники в результате едят рыбные палочки из российского сырья.

"И у нас, и у американцев эта рыба вылавливается, замораживается и отправляется в соседний с нами Китай. Американцы посылают 90% своего минтая на переработку в Китай, мы тоже очень значительное количество. Там она смешивается в одну массу, и определить, чья это рыба, невозможно", - сказал Рыков.
Он отметил, что информация о якобы вредных добавках в рыбную продукцию из минтая в Китае, также не соответствует действительности. "Мы продаем этот минтай в Китай. Мы не продаем его напрямую в Соединенные Штаты. Наши прямые поставки минтая в США за первые 11 месяцев 2018 года составили всего 400 тонн на полмиллиона долларов. Это то, что мы поставляем исключительно для русских общин Соединенных Штатов, для магазинов диаспор", - сообщил собеседник агентства.
Информация, что российский минтай занял нишу объемом 200 миллионов долларов, таким образом неверна, заключил он. "Это общий объем продаж минтая на американском рынке, американского в том числе. Китай после переработки за 11 месяцев 2018 года направил в США минтайной продукции всего на 60 миллионов долларов. То есть это даже не половина этого рынка", - пояснил Рыков.

Он добавил, что для школ из этого объема закупается очень небольшая часть. Представитель Росрыболовства напомнил, что Китай на фоне противоречий с США в сфере торговли ввел 25-процентные пошлины на американский минтай, Вашингтон не стал поднимать пошлины на китайскую продукцию из российского сырья. "Статья тенденциозна. Что касается американцев и положения минтая на мировом рынке, то виноваты они сами. Не надо было начинать торговую войну с Китаем. И это чисто американо-китайский вопрос, к которому мы не имеем отношения", - отметил собеседник агентства.
По словам Рыкова, информация CNN может быть связана с интересами Ассоциации производителей аляскинского минтая. "Это наши главные конкуренты. Под ними весь флот и все перерабатывающие и торгующие компании, занимающиеся минтаем", - сказал он. В середине января в ассоциации сменилось руководство, ее новый глава Крейг Моррис, по словам Рыкова, заявил, что через пять лет Россия по качеству переработанной минтайной продукции догонит США, и нет смысла "продолжать шельмование российского минтая". Появление материала может быть связано с личностью прежней главы ассоциации Пэт Шанахан, которая, как отметил Рыков, последние годы вела целенаправленную кампанию против России, продвигая инициативы в конгрессе. https://ria.ru/20190210/1550662504.html

В общем - тюльку порют!

0

152

https://pp.userapi.com/c846217/v8462175 … yBMvgw.jpg

+1

153

У Бет Харт и Джо Бонамасса вот эта вещь мне тоже нравится:

+1

154

Маджентис написал(а):

Призма хороший магазин. Правда сравнительно дорогой. Но там если мясо, то хорошее. Овощи тоже лучше чем в соседней пятерочке. Масло подсолнечное там финское хорошее, совсем иной вкус у жареной еды.

Ух ты! Не знал, что в Финляндии растёт подсолнечник)))

Всем доброго вечера.

+2

155

Габи написал(а):

Ненавижу тополя! Под ними машине кранты: липкие почки, пух и прочая грязь.

А я все деревья люблю, патамуша у меня гараж есть)))

+6

156

Строгино написал(а):

одесский чай - это что-то очень экзотическое, лопухи с морковью

Собирался с кабаков уже заваренный чай, сушился и упаковывался в красивую упаковку, потом расходился по всей империи. ВторякИ короче)))

+3

157

guzja написал(а):
Строгино написал(а):

одесский чай - это что-то очень экзотическое, лопухи с морковью

Собирался с кабаков уже заваренный чай, сушился и упаковывался в красивую упаковку, потом расходился по всей империи. ВторякИ короче)))

И откуда у тебя такие познания!?🤔 ох, сдаётся мне, неспроста это🤔😁😁😁
Может ты и "одесскую мадеру" знаешь?

Отредактировано DonKat (2019-02-10 23:20:21)

0

158

DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Не догма. Возможно они не объединяются из-за всех этих "Минсков", которые хохлы выпросили, когда их в котлах начали давить. На тот момент было два субъекта. Если они объединятся, то "Минсками" уже нельзя будет оперировать.
Нет?

Видит Бог, как эта Украина всех достала.
Не понос, так золотуха. Это не так, то не так. Этим не устраивает, то не сложилось. Те неправы, эти козлы.....

Золотые ваши слова!!! +++++
Однако - выхода не видать на горизонте... О чем можно п**деть, не опасаясь нарваться на специалиста, который тебя на смех выставит? О молекулярной физике? Линейной алгебре?
А политика, вещь безобидная - что б не сбрехал - добавь "имхо" и все в порядке! Просто взгляд такой!😁😁😁

Был фильм западногерманский, про террориста. Он бомбу какую-то поставил в городе. Её никак не обезвредить. Он требования выдвигал... Власти взяли и вырубили все СМИ, всех эвакуировали. Никаких журналистов, никакой инфы, да взрывайся нахрен сам. О тебе никто не узнает.
Ну как-то так.
Мы реагируем на них, а они все больше распоясываются. Мы сами их кормим. А если просто вырубить эфир, убрать эти гребаные шоу, убрать их сайты, выкинуть из наших новостей.
А што там в Кыиве? А хрен его знает. До лампады нам

+4

159

DonKat написал(а):

И вообще, я в студенчестве Агдам предпочитал. От топоров вкус железа  с языка не сходит долго!

Какая гадость. Пал Палыч намного вкуснее был.

0

160

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Видит Бог, как эта Украина всех достала.
Не понос, так золотуха. Это не так, то не так. Этим не устраивает, то не сложилось. Те неправы, эти козлы.....

Золотые ваши слова!!! +++++
Однако - выхода не видать на горизонте... О чем можно п**деть, не опасаясь нарваться на специалиста, который тебя на смех выставит? О молекулярной физике? Линейной алгебре?
А политика, вещь безобидная - что б не сбрехал - добавь "имхо" и все в порядке! Просто взгляд такой!😁😁😁

Был фильм западногерманский, про террориста. Он бомбу какую-то поставил в городе. Её никак не обезвредить. Он требования выдвигал... Власти взяли и вырубили все СМИ, всех эвакуировали. Никаких журналистов, никакой инфы, да взрывайся нахрен сам. О тебе никто не узнает.
Ну как-то так.
Мы реагируем на них, а они все больше распоясываются. Мы сами их кормим. А если просто вырубить эфир, убрать эти гребаные шоу, убрать их сайты, выкинуть из наших новостей.
А што там в Кыиве? А хрен его знает. До лампады нам

А разве по моим постам не ясно мое отношени к политике в целом???

Шуршат бумагой крысы в Главках,
Не выходя из-за стола.
А наше дело - в наших плавках!
Страну большие ждут дела! (С)))

0

161

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

И вообще, я в студенчестве Агдам предпочитал. От топоров вкус железа  с языка не сходит долго!

Какая гадость. Пал Палыч намного вкуснее был.

Да и Вера Михайловна неплоха..
Но студентом я был не богатым.. Так что, увы, на "Белого Аиста" не всегда хватало :dontcare:

+2

162

#p239468,Циклон написал(а):

Понимаю.

видимо, не совсем. Почему я утверждаю что а) туда депортировать нельзя никого б) укроорганам и их бумажкам  веры нен должно быть абсолютно (а ведь не единичный случай когда они там запрос присылают что на такого-то дело и российские суды на основании того принимают решения. Как будто там нормальная страна.)
Валентин Рыбин. Адвокат многих наших там, в том числе и Мефедова и этого бразильца Лусварги

«Официально заявляю, что «крота» из центрального аппарата не только задержали, но и практически сутки били и пытали свои же коллеги из УВБ, потом украли у него личные вещи и деньги и двое суток не доставляли его в суд, дабы синяки сошли. Однако 18.08.18 в Шевченковском районном суде Киева, прямо в судебное заседание пришлось вызывать скорую»

Валентин Рыбин
8 февраля в 00:48
07.02.19 в помещении ГУ СБУ в г.Киеве и Киевской области на протяжении четырех! часов длился допрос офицера СБУ Васьковского А.С. в качестве потерпевшего по делу о превышении должностных полномочий!
С 17.08.18 мы добивались внесения в ЕРДР и начала расследования ужасающих фактов пыток и истязаний, которые были применены к Васьковскому А.С. его же сослуживцами во время задержания!!!!
Признаюсь Вам, дорогие друзья, что от услышанного, даже меня, видавшего виды, бросало в холодный пот.
Андрей Васьковский подробно и в деталях поведал следователю Яковцу О.Ю. о том как в ночь с 14.08.18 на 15.08.18 подонки из УВБ СБУ (полковник Буряк Е.В., Цебрик О.М. и другие) при участии и попустительстве (просто наблюдал и не препятствовал) заместителя начальника 1 отдела 1-го Управления ДКР полковника Кузьмыныча И.В. при активном содействии мясников из 5го управления ДКР (одного из которых зовут Максим Попов) истязали его, били и душили, выламывая необходимые им признания!!!! Раздев своего уже избитого сослуживца догола, связав руки скотчем и надев мусорный пакет на голову, прямо на территории комплекса зданий СБУ по ул. Владимирской, 33, Васьковского А.С. душили до потери сознания и рефлекторного расслабления сфинктера, а потом приводили в сознание ударами ног в живот и пах!!!! После избиений и удушений Васьковского А.С. предварительно умыв, снимали на видео, а затем снова били!
Услышанное мною во время допроса потерпевшего Васьковско А.С. просто уничтожает веру в людей, я уже не говорю о том, что в «службе»  могут работать такие конченые твари.
Абсолютно не удивляет и то, что предоставленный 15.08.18 Васьковскому А. «бесплатный адвокат» услышав при конфиденциальной беседе историю последнего и мольбы не оставлять его одного, решил засунуть свой язык поглубже себе же в ж..у и даже не посмел вызвать скорую, практически содействуя мразям из «конторы» в чудовищных беззакониях!!!!!!
Жаль, что я смог прорваться к Андрею только 17.08.18 на меру пресечения, но мы сразу же начали фиксировать весь беспредел, который парню пришлось пережить!!!!!
Я могу незначительно ошибаться в должностях и именах подонков, но поверьте мне, приложу все свои силы и знания, чтобы добиться установления всех причастных к этому позорному и ужасному действу, а также привлечения к ответственности каждого, каждого долбаного людоеда из «конторы»!!!

Прошу всех представителей СМИ (надеюсь у нас есть еще те, кто не боится) и правозащитных организаций обратить внимание на этот и другие ужасающие случаи пыток и издевательств над людьми, происходящих в последние годы в стенах кровавой «конторы» !!!

и это - не единичный случай, как бывает в обычных странах, когда такое всплывая, ведет к скандалу и проч. Это - норма там.

+2

163

DonKat написал(а):

И откуда у тебя такие познания!?🤔 ох, сдаётся мне, неспроста это🤔😁😁😁
Может ты и "одесскую мадеру" знаешь?

Дык хоть немного знать историю родного города должен знать каждый его житель. А вот про мадеру не припоминаю.

+4

164

DonKat написал(а):

Да и Вера Михайловна неплоха..
Но студентом я был не богатым.. Так что, увы, на "Белого Аиста" не всегда хватало :dontcare:

Пал Палыч это Портвейн приморский, 2.70 за 0.7л.

0

165

https://sun1-13.userapi.com/c844616/v844616967/1a67c2/qxarP8W9sTc.jpg

+4

166

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

И откуда у тебя такие познания!?🤔 ох, сдаётся мне, неспроста это🤔😁😁😁
Может ты и "одесскую мадеру" знаешь?

Дык хоть немного знать историю родного города должен знать каждый его житель. А вот про мадеру не припоминаю.

Бадяженный спирт со свекольным отваром, разливался в оригинальные бочки)))

0

167

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Да и Вера Михайловна неплоха..
Но студентом я был не богатым.. Так что, увы, на "Белого Аиста" не всегда хватало :dontcare:

Пал Палыч это Портвейн приморский, 2.70 за 0.7л.

Да у нас местных "анап" хватало, с прочими "плодово-выгодными"))) вариантами " Солнцедара")))
Казачий камень, цветы Адыгеи, портвейн мускатный, горная легенда. И тд и тп..
Мускатный, кстати, был относительно неплох...
А вообще - фиг ли заморачиваться? В каждом третьем дворе свой виноградник!

+1

168

DonKat написал(а):

Бадяженный спирт со свекольным отваром, разливался в оригинальные бочки)))

И нафига эти сложности? Бочки с виноматериалом на солнце и потом спиртику)))

+1

169

DonKat написал(а):

А вообще - фиг ли заморачиваться? В каждом третьем дворе свой виноградник!

Вино требует времени и терпения, а выпить хочется всегда!

+1

170

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Бадяженный спирт со свекольным отваром, разливался в оригинальные бочки)))

И нафига эти сложности? Бочки с виноматериалом на солнце и потом спиртику)))

Дык свекла всяко дешевле винограда? Спитр контрабандный... А пустая бочка от мадеры стоит как пустая бочка...
А вообще, вопрос не по адресу! У земляков и спрашивай😁😁😁

Отредактировано DonKat (2019-02-11 00:09:09)

+1

171

У Дерипаски не будет права вето на решения нового совета директоров En+
Большинство голосов в нем у независимых директоров и миноритариев

Совет директоров En+ (основана Олегом Дерипаской) 8 февраля собрался на первое заседание в новом составе после отмены санкций США в отношении компании. В соответствии с требованиями минфина США совет компании должен состоять из 12 членов (было девять), пяти комитетов. В нем девять независимых директоров и пока три кандидата со стороны Дерипаски, сказал представитель En+. Дерипаска сможет номинировать четвертого кандидата, после того как совет покинет Филипп Мильфе. По правилам Лондонской биржи его полномочия как независимого директора истекают весной, когда будет девять лет с момента начала его работы в компании, пояснил источник в En+.

Ключевым условием снятия санкций с En+ было снижение доли Дерипаски ниже контроля.

«Надеюсь, что совет будет принимать решения на основе консенсуса, насколько это будет возможно. Да, мистер Дерипаска продолжит иметь представительство в совете через четырех директоров, и это путь, через который он будет доносить свое мнение. Но у него не будет контроля. Контроль теперь у независимых директоров, которые занимают восемь из 12 мест. Это однозначное большинство», — сказал Баркер.

Лорд Баркер был автором плана по выводу En+ и подконтрольной ей UC Rusal из-под санкций. Он и Мильфе – независимые директора En+ – сохранили свои места в новом совете директоров.

+1

172

DonKat написал(а):

Дык свекла всяко дешевле винограда? Спитр контрабандный... А пустая бочка от мадеры стоит как пустая бочка...
А вообще, вопрос не по адресу! У земляков и спрашивай😁😁😁

Красной мадеры не встречал, судя по описанию она ближе к ликёру, то есть знаток сразу мог опознать подделку, но то совсем другая история)))

0

173

Спокойной ночи дамы! Или беспокойной)))
http://ero.prikol.biz/images_large/boys/mann_030.jpg

0

174

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Дык свекла всяко дешевле винограда? Спитр контрабандный... А пустая бочка от мадеры стоит как пустая бочка...
А вообще, вопрос не по адресу! У земляков и спрашивай😁😁😁

Красной мадеры не встречал, судя по описанию она ближе к ликёру, то есть знаток сразу мог опознать подделку, но то совсем другая история)))

Точно! Соврал! То есть перепутал ... Это "херес" был!
Кстати, знаешь в чем разница между ними? Если бабы давили - мадера получалась, а если мужики - херес)))
А красные сорта мадеры есть..
http://milkov.ru/images/800x600_nm6m5s- … 6-2002.jpg
https://spirtnoe.expert/wp-content/uplo … 0x1024.jpg
Всем спокойной ночи!

Отредактировано DonKat (2019-02-11 00:33:00)

+1

175

http://img1.reactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-4807911.gif
http://img1.reactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0-4807753.gif
https://b.radikal.ru/b01/1902/a3/eb0eaf740290.gif

Доброй ночи всем.

+4

176

#p239469,DonKat написал(а):

Вот она: )))
Когда чиновник просит мзду,
Устрой ему обструкцию:
При людях посылай в пизду
И победишь коррупцию.
=====
Все в России фифти-фифти,
Пятьдесят на пятьдесят:
Полстраны, что могут, п**дят,
Полстраны - сидят, п**дят...
=====
Ни Сын, ни Дух Святой и ни Отец
Не ниспошлют блаженствие Отчизне!
п***ец в России больше, чем п***ец!
Он смысл бытия и образ жизни!
=====
В мире столько чиновников
Что Земля набок кренится!
Разгони половину-
Ни х*я не изменится..
Умом Россию не понять...
Понять нас жопой тоже сложно...
Нас можно только наебать...
Но выебать нас невозможно
/Ю. Хазина/

Фууууу,чуть не стошнило....И это пишет женщина? Нормальную ты  подружку нашел-себе под стать.

0

177

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, улыбаемся и спешим к Великим Делам. Всем солнца, добра и удачи. Берегите себя.

Вчера ходили смотреть, как ледяные скульптуры делают. Тема конкурса была "Молочные реки, сырные берега". Молодцы скульпторы, только погода подкачала, было сыро и мрачно. Фотки не удались.

фтоки

http://s8.uploads.ru/4r5sC.jpg

http://s3.uploads.ru/xtVhw.jpg

http://sg.uploads.ru/26Bsp.jpg

А сегодня настроение чегой-то ленивое. Надо собирать себя в кучку.

http://s3.uploads.ru/VFv3O.jpg

+8

178

#p239478,Nizhegorodec написал(а):

Во времена СССР существовали "Гигиенические нормы воздействия  СВЧ излучения на организм человека". Всё, что выше 400 МГц(емнип) считается СВЧ.

"Все что ниже 500 мгц-постоянный ток"(поговорка среди офицеров радиотехнического батальона)

0

179

#p239479,Тиль написал(а):

В продолжении темы о минтае.

Есть один знакомый рыбак из Калуги,ходит на посудине помошником капитана в районе Камчатки.Ну родом он с Сахалина. Так вот он говорил,что всю рыбу они сдают в Корею.В Россию сдать сложно-много препонов и деньги потом.Япония берет,то там жесткие правила к качеству. Корея берет сразу и все.Деньги в течении нескольких дней.Там их посудина и докуется периодически,туда в Пусан они и прилетают для смены команды. Минтай разделывается сразу на борту(филей) и там же сортируется. Минимальный размер минтай,который идет в работу -не менее 50 см.Остальное рыба сорная и отправляют на переработку на корм и рыбную муку.

0

180

#p239489,guzja написал(а):

Какая гадость. Пал Палыч намного вкуснее был.

Пал Палыч не знаю.Агдам отстой.Любые номера портвейна-политура. Молдавский белый-наше всё!

0