форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.


Староновогодняя.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Строгино написал(а):
#p234533,morozka написал(а):

а апартаменты это шо? Чем оно отличается от квартиры?

Это обман, чтобы не строить школы, поликлиники, больницы, детсады. Это не прописка, это коммерческое владение. Вам ничем Мск не обязана, вас нет, вы не учитываетесь, не учитываются ваши дети, это ваши личные проблемы, как и куда вы их денете. Все социальные льготы для москвичей на вас не распространяются.
Апартаменты стоят дешевле квартир, что понятно, а квартплата, вода, электричество etc. - выше
Люди, которые оседают в Мск через покупку относительно дешевых апартаментов, они или не понимают, во что вляпываются или не хотят заглянуть дальше, авось как-нибудь

Я бы не сказала, что это совсем обман, просто надо головой думать и эти апартаменты не должны быть единственным жильём. Реальная ситуация: люди живут в приличном загородном доме, не бедствуют, у них есть небольшая квартира в панельной девятиэтажке, в которой они жили изначально пока финансы не позволили им перебраться за город. Они там зарегистрированы, то есть всё им причитающееся как жителям Москвы имеют, и квартира эта давно сдаётся, жить в ней никто не планирует. Но приходит момент, когда хочется прикупить хатку в самой Москве, желательно ближе к Центру, чтобы иногда оказаться в городе рано утром, выспавшись, и не преодолевать все пробки. Был куплен лофт (те же апартаменты) недалёко от метро Тульская - это, конечно, не рядом с Кремлём, но очень близко к Центру. Ночёвки там редкие, но подрастающая дочка уже прицеливается на тусовки с друзьями в этом лофте.
Если кто не в курсе, то лофты - это бывшие фабрики и заводы, которые перестраиваются под офисы и апартаменты. Обычно это бордовый кирпич, красиво и стильно получается. Но это не для тех, кто приехал в Москву и решил приобрести современное относительно дешевое жильё - апартаменты и рассчитывает как минимум на регистрацию, как максимум на все остальные социальные блага.

+7

332

Всем доброго утра!!!

+6

333

Габи написал(а):
Строгино написал(а):
#p234533,morozka написал(а):

а апартаменты это шо? Чем оно отличается от квартиры?

Это обман, чтобы не строить школы, поликлиники, больницы, детсады. Это не прописка, это коммерческое владение. Вам ничем Мск не обязана, вас нет, вы не учитываетесь, не учитываются ваши дети, это ваши личные проблемы, как и куда вы их денете. Все социальные льготы для москвичей на вас не распространяются.
Апартаменты стоят дешевле квартир, что понятно, а квартплата, вода, электричество etc. - выше
Люди, которые оседают в Мск через покупку относительно дешевых апартаментов, они или не понимают, во что вляпываются или не хотят заглянуть дальше, авось как-нибудь

Я бы не сказала, что это совсем обман, просто надо головой думать и эти апартаменты не должны быть единственным жильём. Реальная ситуация: люди живут в приличном загородном доме, не бедствуют, у них есть небольшая квартира в панельной девятиэтажке, в которой они жили изначально пока финансы не позволили им перебраться за город. Они там зарегистрированы, то есть всё им причитающееся как жителям Москвы имеют, и квартира эта давно сдаётся, жить в ней никто не планирует. Но приходит момент, когда хочется прикупить хатку в самой Москве, желательно ближе к Центру, чтобы иногда оказаться в городе рано утром, выспавшись, и не преодолевать все пробки. Был куплен лофт (те же апартаменты) недалёко от метро Тульская - это, конечно, не рядом с Кремлём, но очень близко к Центру. Ночёвки там редкие, но подрастающая дочка уже прицеливается на тусовки с друзьями в этом лофте.
Если кто не в курсе, то лофты - это бывшие фабрики и заводы, которые перестраиваются под офисы и апартаменты. Обычно это бордовый кирпич, красиво и стильно получается. Но это не для тех, кто приехал в Москву и решил приобрести современное относительно дешевое жильё - апартаменты и рассчитывает как минимум на регистрацию, как максимум на все остальные социальные блага.

Габи, многие ещё купились на перспективу принятия закона о переводе апартов в жилое. Проект был  уже в ГД, но отклонили. В общем то, я сейчас уже вижу, что все не так плохо, и есть большие плюсы. И для наших некритично отсутствие прописки, а с садом, как я уже написала, вроде бы тоже вопрос решается. От района многое зависит.
По коммуналке скоро будем знать точно, сейчас там немногие заехали и пока суммы не такие пугающие.

Отредактировано Syberia (2019-01-16 08:38:41)

+3

334

Всем Здрасти!!
Хроники "Крымской Зимы".
Ялта
http://s8.uploads.ru/74OpV.jpg
Форосский парк
http://sh.uploads.ru/XdK4T.jpg
Плато Ай-Петри
http://s7.uploads.ru/SgbpZ.jpg

фотки

Новый Свет
http://sd.uploads.ru/I4gEG.jpg
Нижний Мисхор
http://sh.uploads.ru/rDcI4.jpg
Гора Ай-Петри
http://s7.uploads.ru/8ER2l.jpg
Плато Ай-Петри
http://sd.uploads.ru/MElUi.jpg
Гы-гы-гы ))
http://sh.uploads.ru/x4KBc.jpg

+9

335

Здравствуйте, все. 8-)

+5

336

А я так люблю гостиницы. ))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190115_155236.1547623548.jpg

Одесса под крылом. )
Доброе утро!

Пограничники в Дубаи. ))
http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190115_204435.1547623414.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190116_102144.1547623718.jpg

Тесла у них используется уже как такси. ))
И тепло. И птички поют. И голуби, как наши - жрут и гадят. Даже на минарете.
Ничего святого! )

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190116_095229.1547623974.jpg

Отредактировано Mary777 (2019-01-16 09:37:04)

+11

337

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 8077e9.png

+2

338

Мог бы и в Тирасполе постоять, да и одесситы народ добрый))))

https://pp.userapi.com/c850132/v8501320 … nEqBJM.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-01-16 09:40:59)

+5

339

https://pp.userapi.com/c845417/v8454178 … oIj2T8.jpg

+2

340

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

Давеча вы так много плохо наговорили про мак, что я понял : "сапоги хорошие, надо брать" (почти с)
Ыкусно. Фри. И чтзбургер. Ням ням

Лет 15 назад я бы с тобой согласился. Сейчас это поджаренный картон.

Первый раз была в этом заведении, когда оно уже было для всех моих знакомых одним из мест быстрого перекуса. По совету друзей взяла Биг мак. Мучительно проходила процедура еды: огромный бутерброд, в рот не помещается, в руках тоже... На вкус нормально было. Не понравилось то, что запивать пришлось кока колой - не люблю я ее, и вообще сладкая вода с солеными огурцами как-то не очень вкусно. Съела я этот Биг, объелась. И, буквально через минут 30 почувствовала ощущение голода... Очень меня это удивило. Если бы я съела нормальный бутерброд из булки и котлеты таких размеров, как Биг мак, то пол дня точно о еде даже не вспоминала, а тут... В общем, я решила, что в еде в этом заведении явно присутствуют добавки, которые пользу мне не принесут. Больше я там не ела. Года три назад снова оказалась в этом заведении. Снова взяла Биг мак - это теперь даже на вкус ужасно стало, картон, я думаю, вкуснее.

+6

341

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … de6d08.jpg

+6

342

Всем привет!Вот ползимы и пролетело уже!Скоро лето! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif
Скинули жуткий ролик про китайское молоко,беееее. :x

+5

343

с утра залезла в фейсбук к Осташко глянуть что там с Бойко... новости так себе

тыц

Руслан Осташко
9 ч. ·
Важно! Поезд Москва-Харьков, в котором едет на выдворение Елена Бойко, прибывает на ж/д вокзал г.Белгород в 6:30 утра. Просьба всем неравнодушным, включая журналистов, придти и выразить слова поддержки Елене. Вагон №3. Это крайне важно. В это же время к вагону подойдет и адвокат Елены Галина Перфильева. Она сейчас с группой сопровождения едет из Москвы в Белгород на автомобиле.
Люди, которые сопровождают Елену отказываются ей представиться. Она не знает, кто её сопровождает. Ей пообещали выдворение в Донецк, но есть большие сомнения что будет всё именно так. Ваше участие может помочь!

Руслан Осташко
3 ч. ·
‪Елену вывели из поезда и силой посадили в оливковое Рено гос номер о663хе 31. Везут в сторону пункта пропуска Нехотеевка. От туда прямая дорога только в Харьков.‬

Руслан Осташко
2 ч. ·
‪Елена в кабинете начальника смены в пункте пропуска Нехотеевка. Решается вопрос о допуске адвоката.‬

Руслан Осташко
2 ч. ·
‪В Белгород везли два судебных пристава из Москвы. Там встретили два местных судебных пристава и в четвером доставили её на границу. Это все-таки были наши российские судебные приставы. Елена в итоге увидела их удостоверения.‬

Руслан Осташко
2 ч. ·
Пока наши пограничники на пункте пропуска не выпускают Елену из России. Внимательно разбираются с документами, докладывают начальству. Аврала и спешки, чтобы быстрее её выдворить у ФСБешников, в отличии от судебных приставов, нет. Ждем.

Руслан Осташко
1 ч. ·
Адвоката Галину Перфильеву допустили к Елене Бойко на пункте пропуска Нехотеевка. Она приступила к изучению документов о выдворении.

Руслан Осташко
1 ч. ·
Адвоката выгнали. Елену вывели на улицу с документами. Похоже всё (

Руслан Осташко
1 ч. ·
‪Елена покинула территорию России (((‬

Руслан Осташко
36 мин. ·
Если у нас остались журналисты, которые готовы осветить тему с Еленой Бойко, готов дать её прямой телефон и телефон её адвоката для комментариев и заявлений. Елена сидит на нейтральной зоне. В паспорте стоит штамп с запретом на въезд в РФ. Сейчас у неё открыт только один путь - на Украину, в Харьков.

в общем... Сугубо имхо. я допускаю любые причины выдворения,  от просто отсутствия документов или ее собственного желания до того, например  что выяснилось что он работала на иСБУшников (непонятно только тогда почему не судили, а просто выдворили). Но я абсолютно точно знаю что эта история звезданет стремительным домкратом репутационно по России. Это не какой-то гипотетический ополченец, о котором за пределами сети никто не слышал. Это  Бойко, которая не один год светилась на всех полит и не только полит шоу. И те, кто не сидит в сети, но смотрит всех этих Норкиных, Соловьевых и прочих Толстых, хоть раз ее видели и слышали. А так как она остра на язык, то скорее всего и запомнили. И уж поверьте, до них донесут что ее выдворили "в лапы СБУ"

И весь этот шум... возможно, в долговременной перспективе это выдворение (чем бы оно не закончилось в результате) имеет свои цели. Но в краткосрочной, вот прямо тут и сейчас это просто звездец...не верю что нельзя было сделать аккуратней. И да, если ее таки отправят в Харьков,  это будет тааааакой подарок Украине... Достаточно поселить ее на какой то квартире и накачивать сеть "сведениями" как ее там пытают. И транслировать подобные "новости" в Россию. Это из самого простого.

Чисто имхо, но смахивает все это на провокацию намеренную....

+4

344

Всем доброго мокрого дождливого +8-миградусного дня)))
Правильно говорят - хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах...
Собрался за грибами, а тут льёт не останавливаясь с половины шестого утра(((
Ну да, авось после полудня приостановится... Хоть на часик-полтора.

+4

345

Syberia написал(а):
Габи написал(а):
Строгино написал(а):

Это обман, чтобы не строить школы, поликлиники, больницы, детсады. Это не прописка, это коммерческое владение. Вам ничем Мск не обязана, вас нет, вы не учитываетесь, не учитываются ваши дети, это ваши личные проблемы, как и куда вы их денете. Все социальные льготы для москвичей на вас не распространяются.
Апартаменты стоят дешевле квартир, что понятно, а квартплата, вода, электричество etc. - выше
Люди, которые оседают в Мск через покупку относительно дешевых апартаментов, они или не понимают, во что вляпываются или не хотят заглянуть дальше, авось как-нибудь

Я бы не сказала, что это совсем обман, просто надо головой думать и эти апартаменты не должны быть единственным жильём. Реальная ситуация: люди живут в приличном загородном доме, не бедствуют, у них есть небольшая квартира в панельной девятиэтажке, в которой они жили изначально пока финансы не позволили им перебраться за город. Они там зарегистрированы, то есть всё им причитающееся как жителям Москвы имеют, и квартира эта давно сдаётся, жить в ней никто не планирует. Но приходит момент, когда хочется прикупить хатку в самой Москве, желательно ближе к Центру, чтобы иногда оказаться в городе рано утром, выспавшись, и не преодолевать все пробки. Был куплен лофт (те же апартаменты) недалёко от метро Тульская - это, конечно, не рядом с Кремлём, но очень близко к Центру. Ночёвки там редкие, но подрастающая дочка уже прицеливается на тусовки с друзьями в этом лофте.
Если кто не в курсе, то лофты - это бывшие фабрики и заводы, которые перестраиваются под офисы и апартаменты. Обычно это бордовый кирпич, красиво и стильно получается. Но это не для тех, кто приехал в Москву и решил приобрести современное относительно дешевое жильё - апартаменты и рассчитывает как минимум на регистрацию, как максимум на все остальные социальные блага.

Габи, многие ещё купились на перспективу принятия закона о переводе апартов в жилое. Проект был  уже в ГД, но отклонили. В общем то, я сейчас уже вижу, что все не так плохо, и есть большие плюсы. И для наших некритично отсутствие прописки, а с садом, как я уже написала, вроде бы тоже вопрос решается. От района многое зависит.
По коммуналке скоро будем знать точно, сейчас там немногие заехали и пока суммы не такие пугающие.

Удачи Вашим молодым!

+4

346

#p234571,morozka написал(а):

А так как она остра на язык, то скорее всего и запомнили.

Ни разу ее не видел. И слышу эту фамилию впервые. Увы. И вообще тема Украины и даже ДНР у нас изрядно обрыдла. И ничего кроме раздражения не вызывает.
Что до репутации России вне ее пределов - так она известна. Мордор ))

+3

347

DonKat написал(а):

Всем доброго мокрого дождливого +8-миградусного дня)))
Правильно говорят - хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах...
Собрался за грибами, а тут льёт не останавливаясь с половины шестого утра(((
Ну да, авось после полудня приостановится... Хоть на часик-полтора.

Донни,какие грибы в январе!? :| Или тебя злая мачеха выпихнула в лес по традиции)Только вместо подснежников грибов ей подавай.Я,кстати,была на семинаре по геронтологии,познавала тайны вечной молодости,так по очередным последним ученым изысканиям волшебный секрет не старения хранят в себе белые грибы!Так что,Донни,с этой минуты мы все тебе мачехи,надевай дождевичок на тулупчик и чеши в лес за белыми грибами!! :playful:

+6

348

Kilmat написал(а):
#p234490,DonKat написал(а):

" мультивиз"

а "безвиз" есть? :yep:

Упс! Недосмотрел... Вообще-то писал "мультивис")))
Правильно он называется Multi-Wiski..
За последние лет 12-13 ВООБЩЕ НИ РАЗУ не монтировали низковольтные сети голым алюминиевым проводом, как раньше... Только СИП или этот самый мультивис. И при ремонтах-заменах линий ставим новый... Вообще идёт планомерная замена всех линий...
Алюминий ставили только на " высоких" линиях, 35 000, 110 000...
Выше 110 я не работал, там особые допуски, литерные...

0

349

#p234574,Циклон написал(а):

Ни разу ее не видел. И слышу эту фамилию впервые.

Если смотрите все эти Время покажет и Норкина то видели и слышали.

И тот же Норкин скорее всего будет эту тему педалить, он за нее вписывался

#p234574,Циклон написал(а):

Что до репутации России вне ее пределов - так она известна. Мордор

я не про за пределами. Хотя и за пределами у сторонников терять ее тоже не айс

З.Ы. Проведу эксперимент. Моя мама и соседка в сети не бывают. Мама даже включать комп не умеет. Зато они очень смотрят все эти полит шоу. Про выдворение говорить не буду, подожду, когда до мамы дойдет и в каком виде...

+1

350

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Всем доброго мокрого дождливого +8-миградусного дня)))
Правильно говорят - хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах...
Собрался за грибами, а тут льёт не останавливаясь с половины шестого утра(((
Ну да, авось после полудня приостановится... Хоть на часик-полтора.

Донни,какие грибы в январе!? :| Или тебя злая мачеха выпихнула в лес по традиции)Только вместо подснежников грибов ей подавай.Я,кстати,была на семинаре по геронтологии,познавала тайны вечной молодости,так по очередным последним ученым изысканиям волшебный секрет не старения хранят в себе белые грибы!Так что,Донни,с этой минуты мы все тебе мачехи,надевай дождевичок на тулупчик и чеши в лес за белыми грибами!! :playful:

Белых сейчас не будет(((
Они у мну не растут. За ними нужно км за 60 ехать в горы, но там сейчас снега метра 2 и мороз под 25-30°)))
А вот зимних луговых опят я насобираю!
Зуб даю!
Като назло)))

+1

351

Фатима
У меня не то, что злой мачехи, у меня и злой тёщи нет)))
Потому что и жены нету, ни злой ни доброй...)))
А подруги все добрые... Видимо оттого, что надеются впарить мне злую тёщу?😮

+2

352

Габи написал(а):

Удачи Вашим молодым!

Спасибо, Габи.

Отредактировано Syberia (2019-01-16 11:02:23)

0

353

Фатима написал(а):

Я,кстати,была на семинаре по геронтологии,познавала тайны вечной молодости

Так вот ты где пропадала!
Давай рассказывай, чего еще нам надо, чтобы и жить долго и деменцией не страдать. :D

+4

354

По бойко вообще всё странно. По сети гуляет столько мнений. От эмоций, до типа сведений из проверенных источников. О причинах. Но ясно пока одно, что вообще ничего неясно

0

355

#p234582,Тиль написал(а):

О причинах. Но ясно пока одно, что вообще ничего неясно

я ж говорю, я ваще не исключаю никаких причин. Не понимаю почему нельзя было сделать аккуратно и тихо, без инфо шума и вот этого вот голливуда

0

356

morozka написал(а):
#p234582,Тиль написал(а):

О причинах. Но ясно пока одно, что вообще ничего неясно

я ж говорю, я ваще не исключаю никаких причин. Не понимаю почему нельзя было сделать аккуратно и тихо, без инфо шума и вот этого вот голливуда

Как сделать тихо и аккуратно, если кому то именно шум и нужен был? Может, ради шума и были нарушены определённые законы? Или госслужбы решили наплевать на возможный шум и демонстративно плюют на инфоволну? И вопросов придумать можно массу. Вот только пока ситуация не прояснится, задавать вопросы и отвечать на них бесполезно. Информации слишком мало

0

357

#p234577,morozka написал(а):

Если смотрите все эти Время покажет и Норкина то видели и слышали.

Давно не смотрю. Погуглил ее. Не видел.
Нагуглил что она не удосужилась даже патент на трудовую деятельность оформить. Тут ей никто не доктор.

+1

358

Циклон написал(а):

Ни разу ее не видел. И слышу эту фамилию впервые. Увы. И вообще тема Украины и даже ДНР у нас изрядно обрыдла. И ничего кроме раздражения не вызывает.
Что до репутации России вне ее пределов - так она известна. Мордор ))

Да как ни включишь, мы по жизни кому-то обязаны и должны.
Парадокс какой-то, я родился, жил... мне вот никто не должен ничего. Зато я гипотетический должен многим.
Несчастные мы какие-то россияне.

+4

359

#p234584,Тиль написал(а):

Как сделать тихо и аккуратно, если кому то именно шум и нужен был? Может, ради шума и были нарушены определённые законы?

блин, Тиль, ты реально думаешь что службы не могут при желании  сделать тихо?  Даже предположение подобного как-то имхо, опускает возможности спецуры ниже плинтуса.

#p234584,Тиль написал(а):

госслужбы решили наплевать на возможный шум и демонстративно плюют на инфоволну?

ну, вот у меня именно такое ощущение.  Начиная от того что были еще сутки для подачи аппеляции и заканчивая всей этой голливудщиной от запихивания ее в непонятные авто, непонятные обещания отправить в Донецк, озвученные адвокату, возможности ей звонить и проч и проч и проч...

В общем, будем посмотреть, канеш. С нейтралки ей деваться кроме Харькова некуда. Жить там она не будет же. Ну а дальше... еще раз, в любом случае, если исбушка не воспользуется поводом (причем абсолютно пофигу работала она на ни или была абсолютно искренняя. Можно обыграть и то и другое и без особых затрат), то они просто клинические идиоты.  А если воспользуется то  это хреновато отразится на репутации РФ среди сторонников и патриотов. Выдача в лапы СБУ звучит как то не айс

0

360

#p234586,Маджентис написал(а):

Да как ни включишь, мы по жизни кому-то обязаны и должны.

Мадж, у тебя просто заклин какой-то насчет "должны и обязаны". КТО сейчас говорит про должны и обязаны (кроме тебя)? Можно было тихо выслать ее в Донецк и нехай тамошние с ней разбираются. Украина? Украина. И буква закона соблюдена и репутация на месте. Попадет ли она там в разработку тамошних спецслужб или сама сдернет вна, Россию уже это не касается. Не хочет? Ну не смешите меня, не верю что нет способов убедить. Вплоть до того что наша фарм промышленность работает достаточно хорошо.
Можно было выслать ее в тот же Харьков тихо. Лишив перед этим средства связи
А так дали офигенный повод противникам, явным и тайным, пятой колонне гавкать и оставили дурное послевкусие у сторонников...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.