форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

morozka написал(а):

Возможно. Непонятно только почему при этом  а) он ни разу не попал под упоминаемую мной статью о реабилитации нацизма б) при таких взглядах, проповедуемых публично он до сих пор является профессором кафедры мировой литературы и культуры МГИМО(У) МИД России, сотрудничает с МПГУ и  имеет право преподавать детям (и преподает)? С такими "учителями" какими будут будущие мидовцы? Боюсь что Козырев может сказкой показаться...
Хочешь победить врага - воспитай его детей (с)

Это вопрос к руководству тех учебных заведений, где он преподает. Кстати, насколько я понял он не историю преподает.
Я не знаю кто у нас инициирует дела о реабилитации нацизма? Прокуратура? Мне почему то думается, что у нас это мертвая статья.

morozka написал(а):

ну почему... вот у того же Быкова вполне получилось списать миллионы уничтоженных русских, белорусов, украинцев. Тех кого уничтожали как славян. И у него это прекрасно получилось. Вчера, до того как видео пошло по сети среди нормальных людей, я читала комменты там. Много комментов. И большинство были хвалебными и согласными. Сейчас ситуация несколько изменилась но только потому что видео получило распространение.

Этому персонажу как раз такое и надо. В конечном итоге все скатывается к его национальности и возникает удачный повод обвинить всех оппонентов в антисемитизме.
Еврейские "либеральные" интеллигенты все строят на подобной схеме.

+3

662

Трям!
Всем доброго дня и хорошего настроения! Уря!. Пятница!

+3

663

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
като@ написал(а):

я люблю деньги и не люблю советы.....я точно не д, свинт.
И чо?

Да ничо!
Мне фиолетово...
А ты снова "на тропу войны" вышла? Окстись! Зарой свой томагавк...

я запрещаю мне приказывать!
я запрещаю меня уговаривать!
)))

Во-во! Я тоже так думаю: улыбка есть улыбка.)))

0

664

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Ваша реакция "бешенство", поняла, учту. 8-)
Когда заперт дома болезнью, деньги мало помогут (в аптеку не пойдешь, какие возможности по доставке на дом я не знаю), а вот совет как улучшить состояние исходя из тех компонентов, которые в наличие, может быть к месту. Мне вот точно бывает нужна помощь в этом, так как при высокой температуре соображаю плохо. Так что я реагировала, исходя из своих реакций. 8-)

Подведем итог: и вы и я, в выражении поддержки и сочувствия, исходили из опыта личных, суб,ективных реакций...)
Мир-дружба-жвачка!
Увидитесь со Свифтом - изложите ему свои соображения по поводу денег...😁

Я не всегда серьезная, когда писала про шпиона, это было с улыбкой.  8-) Надеюсь, Вы это поняли.  8-)

Не надейтесь!
Будьте уверены!
Я вообще серьёзно в этой жизни отношусь лишь к двум вещам...

+1

665

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Мне думалось, что это я зануда....

Конечно зануда, можешь не сомневаться.

Никаких сомнений! Им давно нет места!)))
Но приятно осознавать, что я не одинок...

+1

666

#p233860,Тощий написал(а):

Ну вот что же сразу паниковать?

а кто паникует? Я возмущаюсь а не паникую.

#p233860,Тощий написал(а):

Вот у меня в школе-колледже-универе были различные преподаватели по истории - от коммунистов до крайних антисоветчиков. Ничего, как-то вырос

ну кто- то как- то вырос, а кто-то уверовал. А это на минуточку, не просто универ, а кузница будущих кадров дипломатии. Когда такие преподают в Вышке это еще хоть как-то объяснимо, там известный рассадник либерастни. Но мидовский ВУЗ....

+2

667

Тощий написал(а):
#p233852,morozka написал(а):

вы еще удивляетесь тому что у ылытки, чьи детки учатся в этих школах, вырастают завзятые русофобы, смотрящие на всех как на быдло?  Но это ладно, им тут не жить... А вот как и что  может он преподавать будущей мидовской смене? И каким будет этот МИД с такими учителями?

Ну вот что же сразу паниковать? =) Вот у меня в школе-колледже-универе были различные преподаватели по истории - от коммунистов до крайних антисоветчиков. Ничего, как-то вырос, во многих вопросах потом самостоятельно разобрался. В колледже учительница литературы устроила в классе чтения романа "Одлян, или Воздух свободы" Габышева. На втором уроке я ей заявил, что это г*вно меня не интересует, а программе этого произведения нет - получил освобождение от этих чтений, со сдачей программы проблем никаких не возникло.

P.S. А Дмитрий Быков, конечно же, ***** с большой буквы. Наш Коровьев (сначала почему-то подумл, что вы его цитировали), при всей своей колючести и безапелляционности, в сто раз вменяемее будет.

Габышев в колледже это, конечно, за гранью...
У меня журнал "нового мира" с "одляном" затрепали в хлам - любопытно всем было...
Ну а после кимовского "посёлка кентавров" мы его и выписывать перестали...
Контркультура не должна становиться культурой общества - имхо.

0

668

На «Красном рынке» в Макеевке ДНР  под тяжестью снега рухнул торговый ряд. Множество пострадавших, прибыло несколько скорых, МЧС»

0

669

пшеки решили пободаться с китайским драконом? ню-ню

Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Гражданин Китая, являющийся топ-менеджером Huawei, задержан в Польше по подозрению в сборе разведданных в пользу КНР, сообщают в пятницу польские СМИ со ссылкой на заявление замглавы разведслужбы Польши.

Вместе с ним также задержан и гражданин Польши, ранее работавший в службе внутренней безопасности страны. Они проведут под стражей минимум три недели.

Известно, что задержанный гражданин Китая - высокопоставленный сотрудник компании Huawei. Более подробных данных о нем и его роли в компании не приводится.

По данным польского телевидения, сотрудники спецслужб Польши провели обыски в местных офисах Huawei, в телекоммуникационной компании Orange Polska, где работал задержанный гражданин Польши, а также - в здании телекоммуникационного регулятора Польши.

В Huawei заявили, что знают о задержании гражданина КНР, действительно являющегося сотрудником компании.

+4

670

Доброго дня всем. За бортом +1 и пасмурно.

+6

671

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/01/IMG_2341.jpg

Одесский священник: Украинское государство обречено. Нельзя молчать об этом

Захватившему власть на Украине националистическому режиму удалось при помощи политических убийств и репрессий удержать власть и заставить молчать несогласных, однако ситуация изменится.

Такой прогноз на Facebook публикует экс-секретарь Одесской епархии священник Андрей Новиков, вынужденный покинуть Украину в 2014 году из-за угрозы ареста СБУ как сторонника Русской весны.

«В 2012 году мои родственники, близкие к украинским депутатам, смеясь и крутя у виска говорили: «Андрюша, у тебя реально больное воображение. Украина – на века, никакой войны на ней не будет, и Крым украинский на века»…

Украинцы, являющиеся сторонниками нынешней Украины, ведут себя как злобная шовинистическая империя, тюрьма народов, пытающаяся силой заставить регионы подчиниться себе и смирить их жителей. Причём без всякой духовной сверх-идеи, просто на «идее» анти-России.

И этого не простят заукраинцам в будущем ни дончане, ни луганчане, ни настоящие одесситы, николаевцы и харковчане. Поэтому когда говорят «Украина» неверно имеют в виду только нынешний режим, его идеологию и сторонников. Украина очень разная, в ней после 2014 г. путём массовых убийств и репрессий заставили замолчать несогласных, запугали и путём террора сохранили контроль над регионами, не желающими быть Украиной. На этом ни одно государство не может держаться десятилетиями.

И к тем, кто сейчас пытается доказывать, что они «верные-преверные» граждане Украины, завтра в освобождённых регионах возникнут вопросы как к пособникам оккупантов и террористического режима. Как это и произошло на Донбассе, из которого были изгнаны активные заукраинцы, помогавшие пришедшей в результате переворота власти подавить Донбасс…

Украинское государство обречено. Оно распадётся и исчезнет в той или иной форме», – отметил священник.

Он также отметил, что благодаря восстанию республики Донбасса избежали давления на Православную Церковь, которую развернул режим Петра Порошенко.

«А священники из Донбасса приезжали ко мне в храм и говорили: «какие мы счастливые! Никакой этой порошенковской Церкви у нас быть не может, слава Богу, мы теперь с Россией, и духовно Украине нас не достать», – пересказал Новиков.

«Я всегда боролся за воссоединение Украины с Россией. Имею за это уголовное дело, мне грозит 12 лет срока за сепаратизм и пособничество терроризму. Я всегда также с презрением относился к порочной сергианской логике, согласно которой люди, находящиеся на свободе, должны добровольно свои мысли и слова подчинять гонителям, сами становиться их заложниками, чтобы «не повредить» тем, кто находится под гнетом на занятой гонителями территории.

Своим молчанием об объективно истинных вещах мы лишь помогаем утвердить неправду ее проповедникам на Украине и помогаем им выстроить систему ложных ценностей уже за пределами Украины.

То есть получается, они держат в заложниках всех русских людей, весь Православный мир, все должны помалкивать, чтобы помочь доказывать тем верующим на Украине, кто этого хочет (а хотят далеко не все), что они лояльные граждане Украины. Только какой Украины? Той, которая должна жить по растоптанной Конституции? Или той, которая существует в рамках фашистского антиконституционного режима с 2014 года, ведущего войну против несогласного населения?» – подчеркнул священник.

Отредактировано Лысый (2019-01-11 15:03:55)

+4

672

Захезали? Непонятно..... Опять какие-то игры... Шо творится?
Военно-морское присутствие Украины в Азовском море напугало Россию, которая прекратила досматривать украинские суда.

Об этом в интервью киевскому изданию “Апостроф” заявил главный редактор портала BlackSeaNews, глава наблюдательного совета фонда “Майдан иностранных дел” Андрей Клименко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Он сказал, что в октябре-ноября 2018 года многие скептики говорили, что два украинских катера, которые были переброшены в Бердянск по суше, ни на что не повлияют.

“Но у нас с октября прекратились задержания в море! Тот же российский адмирал Вольский из береговой охраны ФСБ на пресс-конференции жаловался, что украинские моряки стали наглые, мол, наши 25 октября пытались осмотреть судно под болгарским флагом, так эти наглецы навели на нас оружие и предупредили, чтобы мы не приближались ближе, чем на две мили! Казалось бы, два маленьких катера, но у нас нет больше задержаний в море. Вот что делает военно-морское присутствие.

Россияне в Азовском море открытым текстом говорят: “К Гюрзе не подходить”. То есть к нашим катерам типа “Гюрза-М”. Потому что все знают, что там находятся серьезные ребята, которые могут действительно применить оружие. В июле посреди моря задержали 40 судов, а сейчас? Ноль. И это все – результаты военно-морского присутствия”, – утверждает Клименко.

+1

673

http://cdn.idaprikol.ru/images/94117e8e3c9d009315bc0a1e0ab68d07f46b716bc8b9cb1f526a50776e6d63e1_1.gif

+7

674

#p233855,като@ написал(а):

во первых она была форумчанкой не тофа , а оф

Я в курсе и что с того? Кто-то у нас фотку морозкиного родича сюда кинул,а перманент выписали на ТОФе.

#p233855,като@ написал(а):

во вторых ее пол Одессы знает и терпеть не может,

Отсюда следует,что вторая половина в ней души не чает.

#p233855,като@ написал(а):

А ее высказывание ...чейто в Одессе не приживаются украинские идеи,
мабудь воздух здесь отравленый ....говорит о ней всё.

Ой...Като ваши высказывания тоже говорят о вас все. Что с того?

+1

675

#p233857,като@ написал(а):

Тож удивило почему эта крыса еще не в тюрьме или в крайнем случае не на помойки.
ведь Россия не Украина ..

Потому что не Украина.

#p233857,като@ написал(а):

почему не нашелся порядочный еврей чтоб дать ему по морде , за пропаганду
фашизма.

Потому что он сам еврей.

#p233857,като@ написал(а):

и ваще где велес, где быков ....где другие наши форумчане,?

Работают...

+1

676

#p233859,като@ написал(а):

Быков меняй ник  быстро, а то прям позор какой то.

Этот ник вы заставили меня принять. И я не собираюсь вилять хвостом под ваши хотелки. Терпите.

0

677

"Американец активности и враждебности не проявлял: от Босфора направился прямиком в румынский порт Констанца, а пять дней спустя убрался восвояси. Командование ВМС США объяснило визит корабля "демонстрацией возможностей американского флота".

кууууудаааа???? Стааааааять!!!! Оно  же должно было разом з бронекомарами разрушить росс. блокаду Керченской протоки??
показать ахрессору кузькино мамо и навеки отбить у них охоту препятствовать судоходству под мостом!

+3

678

Двух белорусов оштрафовали за попытку дать взятку 90 смоленским таможенникам

Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Суд признал двоих граждан Белоруссии виновными в покушении на дачу взятки более 90 сотрудникам смоленской таможни. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Смоленской области.

Суд установил, что в ноябре 2016 года гендиректор одного из ООО и его знакомый, чтобы ускорить процедуру таможенного оформления ввозимых грузов, разложили около 3 млн рублей в более 90 персональных кабинок в раздевалке госслужащих.

Подельники были задержаны сотрудниками региональных управлений СК и ФСБ России непосредственно на месте совершения преступления, когда один из злоумышленников заканчивал раскладывать конверты с деньгами в кабинки.

+1

679

"Надо заканчивать этот шабаш" - в Киеве радикалы С14 ворвались на съезд коммунистов

В пятницу, 11 января, активисты националистической организации С14 посетили собрание коммунистической организации, которая требует закрыть Министерство по делам ветеранов. Об этом в своем фейсбуке сообщил один из лидеров С14 Сергей Мазур.

"Шабаш коммуняк во главе с "солдатом россии" Палием. Требуют отличие Министерства ветеранов, которое заблокировало им финансирование. Бастионная 11, 3 этаж, актовый зал. Надо это заканчивать. Добрые люди уже едут", - написал он.

Активисты отметили, что одним из организаторов мероприятия является бывший начальник ГУР Украины Виктор Палий из организации "Солдаты России". По состоянию на 14:10 активисты С14 не предприняли каких-либо радикальных действий и особо не препятствовали проведению мероприятия.

0

680

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/11/00 … b5aa4c.jpg

+1

681

Похищен предполагаемый организатор убийства Вороненкова

Неизвестные похитили в Москве фигуранта дела об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Юрия Василенко. Об этом сообщает Росбалт, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, похищение произошло 10 января неподалеку от центра города. Уроженец Харькова Василенко, которого украинское следствие считает организатором убийства Вороненкова, был выведен группой мужчин из кафе «Базилик» на проспекте Мира.

Силовики уже провели обыски в квартире, которую снимал Василенко. В помещении был обнаружен арсенал, в том числе снайперские винтовки и взрывчатка.

Сообщается, что на улице завязалась потасовка, во время которой Василенко был ранен из пистолета, помещен в багажник и увезен. По данным источника, он истекал кровью и мог скончаться после похищения.

вчера были новости о том что в московском кафе похищен мужчина, но я как-то пропустила мимо... А тут такое, оказывается...

0

682

хе, лягушатник расквакался

Фуркад назвал победу Логинова в спринте на этапе КМ позором

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что россиянин Александр Логинов не заслуживает его уважения.

«Я не рад, что Логинов побеждает. Уважаю то, что ему разрешено выступать, но не буду уважать за то, что он так и не принёс извинений. Логинов должен извиниться перед всеми спортсменами. Он делает вид, что ничего не произошло. Для меня это позор, Логинов выиграл, но не получит моего уважения», — приводит слова француза TV2.

Также Фуркад отметил, что все были добры к Логинову.

«Сегодня Логинов сильнее, чем был раньше, и, возможно, без допинга», — добавил француз.

Ранее сообщалось, что Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на этапе КМ по биатлону в Германии.

+2

683

глобальные вопросы, чо...

Производитель объяснил появление упаковок с девятью яйцами

УФА, 11 янв — РИА Новости. На удмуртской птицефабрике "Вараксино" объяснили выпуск упаковок с девятью куриными яйцами.
Ранее в Twitter появилось фото из магазинов, где куриные яйца продают в упаковках по девять штук вместо привычных десяти, что вызвало общественный резонанс. Пользователи Сети обсуждают новшество: кому-то новая упаковка нравится, другие смеются.
Продавать яйца "девятками" начала птицефабрика "Вараксино". Они объяснили это маркетинговым ходом в преддверии новогодних праздников.
"Кроме "девяток" мы выпускаем яйца и в классических упаковках по десять и двадцать штук", — пояснил РИА Новости представитель удмуртской птицефабрики.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/11/00 … db4efd.jpg

+2

684

Если бы писатели жили и творили в наше время...

• Пушкин бы писал в фейсбук каждый день, помногу и к радости тысяч подписчиков. Постил бы селфи с вечеринок, поздравлял друзей публично с днем рождения, с удовольствием ввязывался в срачи и сам их бы инициировал. И остался бы жив.

• Толстой бы молчал по полгода, а потом разражался простыней на километр, вызывающей шквал перепостов типа "Я просто оставлю это здесь" или "Мгогабукоф, но стоит прочитать всем!!!"

• Лермонтов бы написал пару постов о том, как всё плохо, а потом, прочитав комментарии, удалился с фейсбука насовсем.

• Достоевский приглашал бы всех поиграть в "Веселую ферму", а ночью, проигравшись, писал бы колонки на Сноб (чем бы несказанно веселил Пушкина, который жив).

• Тургенев бы регулярно публиковал объявления "МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ПОМОГИТЕ! В`арвары хотят утопить щенков!!!" и сочинял психологические статьи об отношениях внутри поколений.

• Чехов бы писал в неделю по паре строк, которые бы моментально попадали в списки афоризмов - в рубрику "Крылатые фразы великой Коко Шанель". Он бы морщился, но терпел.

• Есенин бы писал ночью пьяным, а утром с удивлением перечитывал.

• Маяковский бы попробовал вести Твиттер, но ему бы не хватило места.

• Горький бы писал о нелёгкой судьбе русского народа с геолокацией "Отправлено с о.Капри, Италия"

• Аксаков и Хомяков бы патриотично сидели Вконтакте.

• И только Пришвин бы спокойно постил котиков, фотки голубого неба и зелёных листиков с комментарием "А у нас вечная весна!"

+5

685

Может получиться хороший такой налет на банки. Если одновременно снимут...

"Желтые жилеты" намереваются снять все наличные со своих банковских счетов

"Желтые жилеты" намереваются произвести одновременное снятия наличных со своих счетов, чтобы оказать давление на банковскую систему, и тем самым вынудить французские власти выполнить их требования.
Один из основателей движения протеста «желтых жилетов» Максим Николь предложил своим сторонникам провести операцию по массовому снятию наличных с их счетов, что, по его мнению, приведет к краху французской банковской системы.

Об этом сообщила в четверг газета Les Echos.

Ваша сила заключается в тех деньгах, которые находятся на вашем банковском счете. Мы определим дату, когда каждый постарается снять со счета максимальную сумму денег наличными, — написал на своей странице в Facebook Николь.

Он заверяет при этом, что подобные массовые действия в отношении банков являются «абсолютно легальными».

Цель такой операции, как поясняет газета, «дестабилизировать банковскую систему путем одновременного снятия большой группой лиц сумм наличных денег со своих счетов».

В подобной ситуация может возникнуть ажиотаж, и банк, лишенный ликвидных средств, окажется не способным отвечать на запросы клиентов и в результате разорится, — отмечает газета, говоря о подобном механизме в целом.

Les Echos напоминает, что подобная ситуация, вызванная действиями вкладчиков, уже имела место во время банковско-финансового кризиса 2007 года в отношении британского банка Northern Rock, что привело к его краху.

Следует отметить, что на сегодня общий объем средств физических лиц во французских банках составляет 1439 трлн евро (!!?? - Postulat).

Сумма средств, которую можно снять наличными, составляет всего 390 миллиардов. То есть, негативных последствий банковская система не почувствует(!!?? - Postulat).

Предполагается, что для того, чтобы полностью получить от банков всю имеющуюся ликвидность, французские инвесторы должны вывести одновременно по 5,8 тысячи евро, - пишет издание.

В четверг ряд крупных французских компаний заявили, что в результате акции "желтых жилетов" был нанесен финансовый ущерб в общей сложности на 60 миллионов евро.

0

686

#p233884,morozka написал(а):

Если бы писатели жили и творили в наше время...

Оказывается, я - Пришвин.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

687

Гузя, как здоровьечко?

+4

688

Ну годик началса... Кажное падло думает, шо весь год шашлыг ис поросятки жрать будит... А я - протиф.

+8

689

#p233874,Быков написал(а):

Сообщение от като@ 
во вторых ее пол Одессы знает и терпеть не может,

Отсюда следует,что вторая половина в ней души не чает.

Отсюда следует, что вторая половина ее не знает.

+2

690

На даче был. Снегу навалило. Еле проехал.
На улице минус 3 всего. А ветрище знатный. Даже самолеты не садятся в Пулково.
И влажность. Холодина.

Отредактировано Маджентис (2019-01-11 18:29:51)

+1