форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!


Хочеш подарков - убей детмороза!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p230147,като@ написал(а):

я готов целовать твои следы

#p230147,като@ написал(а):

чайки не кричите, мне же больно

по моему это 2 разные песни. Первая - "Вижу тень наискосок, рыжий берег с полоской ила". А вторая... там что то типа чайки не кричите, сердцу больно, мне не повезло, в море моё счастье унесло... что то такое

+2

32

#p230149,DonKat написал(а):

Этакий матерьяльчик

не знаю, что там увидит психолог и графолог а меня, честно говоря, удивило то что оно достаточно связное и вполне грамотное.  Сейчас это редкость. Знакомая преподает русский и лит-ру - жалуется что дай бог чтоб десяток в параллели писало нормально. Остальные - обнять и плакать Малосвязные тексты, кучи ошибок, даже смайлики для выражения эмоций вместо знаков препинания.

+2

33

#p230152,morozka написал(а):

Малосвязные тексты, кучи ошибок,

Мене дастойная смена растет.

+1

34


эх. Как пацан повзрослел от поручика голицина...
от меня больше убеждает что бог есть ..чем эта попойва в церквях.

+2

35

morozka написал(а):
#p230147,като@ написал(а):

я готов целовать твои следы

#p230147,като@ написал(а):

чайки не кричите, мне же больно

по моему это 2 разные песни. Первая - "Вижу тень наискосок, рыжий берег с полоской ила". А вторая... там что то типа чайки не кричите, сердцу больно, мне не повезло, в море моё счастье унесло... что то такое

может быть , не спорю...
я уже старенькая склерозная тетка,

+1

36

morozka написал(а):
#p230149,DonKat написал(а):

Этакий матерьяльчик

не знаю, что там увидит психолог и графолог а меня, честно говоря, удивило то что оно достаточно связное и вполне грамотное.  Сейчас это редкость. Знакомая преподает русский и лит-ру - жалуется что дай бог чтоб десяток в параллели писало нормально. Остальные - обнять и плакать Малосвязные тексты, кучи ошибок, даже смайлики для выражения эмоций вместо знаков препинания.

Это нда-а...
Была история, когда директор школы не приняла на работу преподавателя младших классов...
Та в суд подала...
Началось разбирательство...
Оказалось, что за ответ...
- как Вы к восьми в школу добираться будете?
- на траНвае...

Суд в удовлетворении иска отказал...

Меня бесит и в псих ввергает "про" и "ложить"...
Да и многое что ещё... Зачастую просто туплю, не сразу понимая, что говорит визави... Вначале переводить для самого себя приходится... А после еще и ответ облекать в доступную для собеседника форму. Как на немецком разговаривать...
Для меня услышать " обуть ботинки" всегда секундный ступор... Потом перевод- "надеть ботинки на ноги"... После уже реакция...
Тормоз я, короче)))
Мне оттого здесь и понравилось, что все иначе)))

Отредактировано DonKat (2018-12-25 02:13:05)

+2

37


Вот музыка .саксофон это неземное..

Отредактировано като@ (2018-12-25 02:08:26)

+3

38

като@ написал(а):


Вот музыка .саксофон это неземное..

А вот так?
Вживую.. В партере?.. С акустикой зала??.

https://m.youtube.com/watch?v=HNJj9wVWZR0

А ещё вот:
https://m.youtube.com/watch?v=wUyjUOb7hb4

Она целую жизнь рассказала... Мечту, желание... стремление... Напор... Неудачи.. Крах... Потерю ... Возрождение надежды... И веры! Что все будет как должно...
Всего четыре фразы...

Отредактировано DonKat (2018-12-25 03:16:35)

+2

39

Великолепно.

0

40

а в Одессе дождь...
и саксофон более чем труба , переливы нежней и богаче.

+2

41

като@ написал(а):

а в Одессе дождь...
и саксофон более чем труба , переливы нежней и богаче.

А без трубы не обошлись)))

Это мне один горнолыжник об,яснял: все, что сделает скейтбордист, сделает и хороший лыжник. Но то, что сделает хороший лыжник не повторит и самый лучший скейт...
Саксофон тоже люблю)))

0

42

Самцы, давайте штоле  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

43

0

44

19 дек. с.г.
Николай Стариков: Людям с Украины нужно давать гражданство не по «ускоренной» программе в 3 года, а за 2 месяца!
Н. Стариков: Мы давно выступали с инициативой того, чтобы сначала граждане ДНР и ЛНР, а затем и граждане всей Украины, за исключением тех, кто запятнал себя преступлениями, могли получить русское гражданство по упрощенной схеме. Вот вчера мы прочитали о том, что Госдума приняла закон. Но на самом деле – поправки к закону она приняла. Сегодня я и семья моих друзей, которые на себе проходят все круги ада, которые называются упрощенное получение российского гражданства, сели изучать этот закон. Очень хочу ошибиться, но глобально ничего не изменилось. Вот это самое удивительное. Такое впечатление, что кто-то имитирует деятельность, как это очень часто делает партия «Единая Россия». То есть, как бы вроде что-то сделали, а суть не изменилась. Значит, два изменения внесены в закон. Начну со второго. Президент РФ в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и – далее по тексту. Перевожу. То есть, президент России имеет право своим указом дать право определенным категориям граждан право на упрощенное получение российского гражданства. Теперь вопрос – а что же такое упрощенное получение российского гражданства? Это три года. Теперь как это выглядит на практике.
В одну из наших гуманитарных поездок на Донбасс мой коллега познакомился там с девушкой, они поженились, она беременна сейчас и после свадьбы они начали получать вот по этой упрощенной процедуре, потому что женитьба или выход замуж за гражданина России дает право и сегодня на эту упрощенную процедуру. Значит, выглядит это так. Миграционный центр – они живут в Москве – находится за Москвой, в Сахарово, туда ехать на машине примерно час. Вы туда приезжаете, вас регистрируют, смотрят ваши документы… И дают вам талончик на следующий день в очередь. Вы приезжаете на следующий день и примерно в то время, в которое надо, у вас проверяют опять документы, вы подходите, а дальше начинается такая история. Вам начинают говорить, что у вас что-то не так оформлено… Если что-то не нравится сотрудникам миграционного центра, они говорят вам до свидания, талончик регистрируют на другой день, в течение трех дней, и просят вас что-то там исправить. Супружеская пара, о которой я говорю, где беременная жена, приезжала туда 7 раз. На седьмой раз им стали отказывать по той причине, что они написали место рождения жены – Украина, Донецкая область, а город Донецк не написали. После чего мой коллега сказал, что вы издеваетесь над моей беременной женой, но все равно им отказали, дали талончик на следующий день… правда, на следующий день быстро все приняли и наконец-то можно было подвести итог. Так вот, с первого посещения до получения разрешения на временное пребывание – нижняя ступенька такая – у них ушло 4,5 месяца. Так вот, второй пункт вчерашнего закона дал президенту определять еще дополнительно категории граждан, у которых будет право вот на это безобразие. То есть, 4,5 месяца туда ходить, чтобы получить РВП и три года – чтобы получить гражданство. Три года!

Второе, что было принято. Люди сегодня должны подавать заявление по месту регистрации. А теперь им дана возможность подавать заявление не там, где они зарегистрированы. Это дает возможность людям, тем, кто идет по квоте – а квота это у кого старые родители, тот, кто был рожден в СССР – но не будем сейчас уходить в детали. То есть, не сделано самое главное. Россия не заявила – граждане Украины могут приехать просто на территорию Российской Федерации и быстро, в течение месяца-двух получить российское гражданство.
- Именно Украины? Надо выделить эту группу?
Н. Стариков: Этот закон сейчас принимался под Украину. И понятно, почему это действительно необходимо. Да, еще я должен сказать, что, помимо всего этого, супруга моего коллеги сдала три экзамена по русскому языку, истории и праву. Скажите, пожалуйста, это как? По мне это, как Ленин говорил – по форме все верно, а по сути – издевательство! Русского человека просят сдавать экзамен по русскому языку.
Далее
http://s9.uploads.ru/iMWN4.jpg

Отредактировано Строгино (2018-12-25 03:20:19)

+4

45

Строгино написал(а):

Николай Стариков: Людям с Украины нужно давать гражданство не по «ускоренной» программе в 3 года, а за 2 месяца!
Мы давно выступали с инициативой того, чтобы сначала граждане ДНР и ЛНР, а затем и граждане всей Украины, за исключением тех, кто запятнал себя преступлениями, могли получить русское гражданство по упрощенной схеме. Вот вчера мы прочитали о том, что Госдума приняла закон. Но на самом деле – поправки к закону она приняла. Сегодня я и семья моих друзей, которые на себе проходят все круги ада, которые называются упрощенное получение российского гражданства, сели изучать этот закон. Очень хочу ошибиться, но глобально ничего не изменилось. Вот это самое удивительное. Такое впечатление, что кто-то имитирует деятельность, как это очень часто делает партия «Единая Россия». То есть, как бы вроде что-то сделали, а суть не изменилась. Значит, два изменения внесены в закон. Начну со второго. Президент РФ в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и – далее по тексту. Перевожу. То есть, президент России имеет право своим указом дать право определенным категориям граждан право на упрощенное получение российского гражданства. Теперь вопрос – а что же такое упрощенное получение российского гражданства? Это три года. Теперь как это выглядит на практике.
Далее

Не суетяцца дятлы, куле, узбеков с таджиками полно. Пахожэ штота изменицца толька когда их па жостким квотам пускать начьнут, и их роботодателей штрафовать на многа...

+4

46

https://m.youtube.com/watch?v=YJ02tpWcC6Q

+3

47

Ну, понятно, что это самое право Президенту давать гражданство по ускоренной - очередная законодательная фикция, не решающая вопрос по существу.
А об этих поездках в Сахарово рассказывал. Об издевательствах в миграционном центре. Приятель Володя на киевской учительнице русского женился, как она получала гражданство (или РВП, ну, не помню, простительно, тверским не надо российское гражданство делать).
Вот читаю Н.Старикова и как Володю слушаю. Они получили нужное после писем в Администрацию Президента, МВД и Прокуратуру. Это было года 1,5-2 года назад.
Ничего не изменилось

Отредактировано Строгино (2018-12-25 04:00:39)

+1

48

Строгино написал(а):

Ну, понятно, что это самое право Президенту гражданство по ускоренной - очередная законодательная фикция, не решающая вопрос по существу.
А об этих поездках в Сахарово я уже рассказывал. Об этом издевательстве. Приятель Володя на киевской учительнице русского женился, как она получала гражданство. Через письма в Администрацию Президента и в Прокуратуру. Это было года 1,5-2 назад. Ничего не изменилось

Думаю шо помима паспорта исчо кучю вапросаф решать нада: пенсии (начисление, льготы), трудоустройство (в т.ч. на режимные предприятия), да многа што. Вот эти вапросы чиновники решать и не торопятса. Видать нивыгодна...

+1

49

Суд в США обязал правительство КНДР выплатить 501 миллион долларов семье студента из США Отто Уормбиера, который умер после заключения в Северной Корее. Об этом сообщает AP.

пиндосята ифпрямь уверовали шо решэние их суда фсе исполнять будут? Ню ню...

+1

50

Журналистка украинского телеканала UATV Таисия Турчин сообщила, что получила письмо от одного из арестованных в Керченском проливе моряков. Ей написал самый молодой из задержанных военнослужащих ВСУ Андрей Эйдер.

Моряк рассказал о том, в каких условиях его содержат в СИЗО "Матросской тишины". Турчин опубликовала сканер письма на своей странице в Facebook.
"Условия...Можно сказать, нормально. Есть книги, электрочайник, холодильник, батареи греют, могло быть гораздо хуже", — написал Эйдер на русском языке.
Он также сообщает, что его раны затягиваются, он уже свободно передвигается, хоть и хромает, трудно только по лестнице вверх подниматься. Моряк говорит, что "идет на поправку" и мечтает до конца января 2019 года вернуться домой.
"Надеюсь на скорейшее политическое решение. Пока времени прошло относительно немного… Всех с наступающими праздниками. Верните нас домой!", - попросил молодой человек.

+1

51

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Лежебоки и сони, просыпайтесь, пора творить великие дела. Всем хорошего дня, отличного настроения, прекрасной погоды и удачи во всем. Берегите себя.

А погода и впрямь хороша, -14 и безветрие.

http://s9.uploads.ru/n5XJD.jpg

+9

52

Стабильность это уже хорошо, минус 36))
Всем приветы!

http://s9.uploads.ru/Vp0SC.jpg

+8

53

#p230164,Строгино написал(а):

Мы давно выступали с инициативой того, чтобы сначала граждане ДНР и ЛНР, а затем и граждане всей Украины, за исключением тех, кто запятнал себя преступлениями, могли получить русское гражданство

За 2 месяца определить,кто запятнал себя преступлениями,а кто нет? Дурак он ваш Стариков....

#p230164,Строгино написал(а):

а по сути – издевательство! Русского человека просят сдавать экзамен по русскому языку.

А вот это правильно!Ишь чего надумали рускава челавека экзамент по языку стават! Атменить рускай язык в шлодах! Знаешь три слова-уже руский!

+1

54

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/f … _15153.jpg

С добрым минустрёхградусновторничным, сильносугробным, тёмнопасмурным утром всех пришедших!!!

Отредактировано Nizhegorodec (2018-12-25 05:20:39)

+6

55

#p230168,ампох написал(а):

Думаю шо помима паспорта исчо кучю вапросаф решать нада: пенсии (начисление, льготы), трудоустройство (в т.ч. на режимные предприятия), да многа што.

Меня при устройстве на работу проверяли 1,5 месяца. А я россиянин и на меня все есть. А тут какие х... с горы требуют гражданство за 2 месяца? 2 года-не меньше.Ни условии законопослушного поведения.У нас что,своих урок мало?

+1

56

Kilmat написал(а):

а Солодовников - вор? Морозов -вор?
ты какой-то чёрно-белый, или у тебя что-то личное к барыгам? :D
у вас тоже были "воры" типа московских - Рукавишниковы, например :dontknow:

Бугров, ещё.

Не, ничего личного, просто классовое неприятие - пионерское воспитание, понимаешь ли.

Хороший барыга - закрытый барыга. Даже в Торе сказано - "Не объеби ближнего своего".

0

57

като@ написал(а):


Вот музыка .саксофон это неземное..

Мелодия из "Шербурских зонтиков" в исполнении Фаусто Папетти.

Посмотри фильм целиком.

0

58

Быков написал(а):

Меня при устройстве на работу проверяли 1,5 месяца. А я россиянин и на меня все есть. А тут какие х... с горы требуют гражданство за 2 месяца? 2 года-не меньше.Ни условии законопослушного поведения.У нас что,своих урок мало?

Точно! Пустят кого ни попадя, а потом разбираются кто дырок в ракете насверлил.

+1

59

#p230173,Быков написал(а):

За 2 месяца определить,кто запятнал себя преступлениями,а кто нет? Дурак он ваш Стариков....

Ащщета гниды не скрывалис, па базам данных пробить можна. Думаиш, от хохляток базы не текут? Ню ню...

+1

60

В.В.Путин и его бояре. Сергей Кургинян о политике.
20 дек. 2018 г.
Первый вопрос - будет ли война? Да, она будет, война будет на 95%. Вопрос только в том, какой характер она будет иметь, и это можно обсуждать. Но война будет - все катится к ней и это видно.
Второй вопрос - как будет развиваться геополитическая ситуация в мире и социальная ситуация в России и как они будут соотносится? Народ России проявляет мудрость и апатию одновременно. Народ России не хочет выходить на улицу, даже по поводу таких вопиющих нарушений его прав, как пенсионная реформа. Но рейтинг Путина стремительно падает, и он будет падать дальше.
Рейтинг президента Путина стремительно падает. Скорее всего, Путину об этом не докладывают, он находится в информационной изоляции. Но факт налицо - Путин потерял половину своего рейтинга. Был 70-т, стал 35, к лету будет 20-17. А в сентябре будут выборы в ГосДуму. И никакие войны ничего не изменят. А плодов пенсионнной реформы еше никто не вкусил...
На фоне этого растут цены, в том числе на бензин, ЖКХ, и пр. Мусорные проблемы, налоговая система, ущемления в других сферах. Впечатление такое, что какие-то круги делают все возможное, чтобы народный протест раскачать. Их интересует только мятеж, для чего и раскачивают народное недовольство. В результате огромный рейтинг президента Путина, на котором держалось все остальное, уполовинился. И это имеет решающее значение, это акция ликвидации: система подрывает саму себя.
Продолжение видео
Что будет делать Владимир Путин? Способна ли Россия вынести грядущие испытания? Конечно способна! - только не эта Россия...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!