форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Циклон написал(а):

Ну да. Я как не куплю термос, так выброшу. Не держит нифига. Непрет-с.

Видимо, у вас с водкой всё везение кончилось. С водкой везёт, с термосами - нет.Со стеклянной колбой проблемно, да, маложивучие. Я покупал в начале 2000-х, наши , с колбой нержавейкой, с оборонных предприятий - оне вечные, походу.

+2

32

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Ну да. Я как не куплю термос, так выброшу. Не держит нифига. Непрет-с.

Икеевский неплохой. Меня устраивает.

С кнопкой тоже нифига не держат... А с " затычкой" - да, нормаль. Моему уже лет 6, по горам и командировкам огонь и воду прошёл... Работает.

+1

33

Циклон написал(а):

Да, и Росгвардия конечно. Знаете зачем она? Против мятежа в армии и/или МВД.

Чего, вдруг? Конечно она для подавления населения в случае чего.
А для подавления Росгвардии ещё надо создать Роспартизанскиеотряды  :D

А Янукович банально струсил, ну да, подчинились бы ему не все, буча была бы по всей Украине, но,думаю, тут бы её «всем миром» быстро заглушили. Но....., не рискнул, увы  :(

+4

34

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Ну да. Я как не куплю термос, так выброшу. Не держит нифига. Непрет-с.

Икеевский неплохой. Меня устраивает.

О! Надо будет прикупить. Актуальненько

0

35

#p228110,Шапокляк написал(а):

Чего, вдруг? Конечно она для подавления населения в случае чего.

Того вдруг. Ознакомьтесь с тем, чем она вооружена. Населению этого за много будет ))

0

36

Циклон написал(а):

Куда?

Отредактировано Юля (2018-12-16 17:46:55)

+1

37

Циклон написал(а):

Да, и Росгвардия конечно. Знаете зачем она? Против мятежа в армии и/или МВД.

Это даже не смешно. С МВД - ещё прокатит, а если взбунтуется (в полном смысле этого слова) армия - сметёт эту гвардию   на раз-два. Силы несоизмеримы. Да и учат разному.

+4

38

#p228114,Muchspb написал(а):

Это даже не смешно. С МВД - ещё прокатит, а если взбунтуется (в полном смысле этого слова) армия - сметёт эту гвардию   на раз-два. Силы несоизмеримы. Да и учат разному.

А много ли надо взбунтовать войск?
И второе. Вот это, к примеру,  росгвардии зачем? 
https://media.tvzvezda.ru/news/opk/content/201805151831-6z3g.htm/1.jpg

0

39

Циклон написал(а):
#p228110,Шапокляк написал(а):

Чего, вдруг? Конечно она для подавления населения в случае чего.

Того вдруг. Ознакомьтесь с тем, чем она вооружена. Населению этого за много будет ))

ВВшник есть ВВшник, какую шнягу ему в руки не дай. Да сильно страшного и не дают. Поттверждено двумя чеченскими. Они спецы в других делах, общевойсковой (воздушный, танковый и т.д.) бой для них - шаманство и лженаука. Так, основы...

+1

40

Циклон написал(а):
#p228110,Шапокляк написал(а):

Чего, вдруг? Конечно она для подавления населения в случае чего.

Того вдруг. Ознакомьтесь с тем, чем она вооружена. Населению этого за много будет ))

Тоже удивлялась нафига им всего столько  :flirt: , ну, думаю, концепция меняется, незачем 140 млн. будет, 20-40 млн. вполне достаточно, но ооооооочень послушных  :D . Может у них приказ будет истреблять, не жалея  :flirt:

+2

41

Циклон написал(а):
#p228114,Muchspb написал(а):

Это даже не смешно. С МВД - ещё прокатит, а если взбунтуется (в полном смысле этого слова) армия - сметёт эту гвардию   на раз-два. Силы несоизмеримы. Да и учат разному.

А много ли надо взбунтовать войск?
И второе. Вот это, к примеру,  росгвардии зачем? 
https://media.tvzvezda.ru/news/opk/content/201805151831-6z3g.htm/1.jpg

Догнать убегающего "врага народа". Прервать контробандное снабжение мятежников плюшками. Любой МРК эту шаланду сделает, что она даже и не поймёт, как у Нептуна уже. Или боевой вертолёт, про СУ - даже и не говорю. Да у них даже танков есть малёк. Попугать слабовооружённых. Не более.

+3

42

4:0 пока

+1

43

#p228118,Muchspb написал(а):

Догнать убегающего "врага народа". Прервать контробандное снабжение мятежников плюшками. Любой МРК эту шаланду сделает, что она даже и не поймёт, как у Нептуна уже. Или боевой вертолёт, про СУ - даже и не говорю. Да у них даже танков есть малёк. Попугать слабовооружённых. Не более.

Слабо вооруженных. Угу. Из танков. Идея гасить бунт хорошо вооруженных как на суше так и на море подходит больше. А кто у нас хорошо вооружен? Вот. Для борьбы с любыми бандами МВД более чем.

0

44

Muchspb написал(а):
Циклон написал(а):
#p228114,Muchspb написал(а):

Это даже не смешно. С МВД - ещё прокатит, а если взбунтуется (в полном смысле этого слова) армия - сметёт эту гвардию   на раз-два. Силы несоизмеримы. Да и учат разному.

А много ли надо взбунтовать войск?
И второе. Вот это, к примеру,  росгвардии зачем? 
https://media.tvzvezda.ru/news/opk/content/201805151831-6z3g.htm/1.jpg

Догнать убегающего "врага народа". Прервать контробандное снабжение мятежников плюшками. Любой МРК эту шаланду сделает, что она даже и не поймёт, как у Нептуна уже. Или боевой вертолёт, про СУ - даже и не говорю. Да у них даже танков есть малёк. Попугать слабовооружённых. Не более.

Воооооот, очевидно же, что для населения.  :smoke:  Ну может готовятся к сильному бунту ( возможно вскоре уже будет почему  :flirt: ).

+1

45

Шляпка. Бунт пацанов в кепках из пушек не гасят. Ржу чета ))

+3

46

Циклон написал(а):
#p228118,Muchspb написал(а):

Догнать убегающего "врага народа". Прервать контробандное снабжение мятежников плюшками. Любой МРК эту шаланду сделает, что она даже и не поймёт, как у Нептуна уже. Или боевой вертолёт, про СУ - даже и не говорю. Да у них даже танков есть малёк. Попугать слабовооружённых. Не более.

Слабо вооруженных. Угу. Из танков. Идея гасить бунт хорошо вооруженных как на суше так и на море подходит больше. А кто у нас хорошо вооружен? Вот. Для борьбы с любыми бандами МВД более чем.

Людям нужно жрать! Если народу нечего жрать - он бунтует... Идея проста как гвоздь: дать жратву одной части народа, чтобы она не позволила бунтовпать другой его части... Иначе жратвы не дадут
Ничего личного! Просто бизнес!

+3

47

#p228123,DonKat написал(а):

Если народу нечего жрать - он бунтует...

Французы к примеру. Бухенвальд взбунтовался. Оголодал.

+1

48

Юрий Ткачёв‎
Только что ·
Довольно поучительно выглядит сравнение биографий глав Украинской православной церкви и ПЦУ Порошенко.

Итак, митрополит Онуфрий: 20 лет в монастыре (из них 18 - в ранге послушника), учёба в духовной академии (6 лет), затем ещё 12 лет работы на различных должностях в крупных и мелких храмах и монастырях - уже на "руководящих" должностях.

Епископом становится лишь в 1990 году. Митрополитом - ещё через 10 лет. И ещё через 15 - избран главой Украинской православной Церкви.

А теперь порошенковский Епифаний.

Сразу после духовной семинарии в 2003-м становится секретарём ровенского митрополита, потом преподаёт в духовной семинарии, работает редактором местной церковной газеты, потом преподаёт в духовной академии. Пострижен в монашество в Михайловском монастыре в декабре 2007 года, т.е. через 4 года после окончания семинарии. Где он проходил полагающееся по православным обычаям послушание (Онуфрий потратил на него 18 лет жизни!), неясно. После пострига в монастыре не остаётся: через месяц становится секретарём Филарета, а ещё через полгода - управляющим делами всего (!) Киевского патриархата.

В 2009 году рукоположен в епископы - через 6 (!) лет после окончания семинарии. У Онуфрия этот путь занял 28 лет.

Ещё через 6 лет - доктор богословия и архиепископ. Через год (!) - митрополит. И, наконец, через два года - глава ПЦУ.

Комментировать не буду. Делайте выводы сами.

может и сын....

+4

49

5:0

+2

50

Пишет жена  Игоря Строгино - Люба! Обращаюсь с просьбой.
Есть ли на форуме специалисты, которые могут проконсультировать по такой проблеме: родному брату остался год до пенсии, а хозяин частного предприятия сокращает штат, его тоже скорее всего сократят. Он сказал непосредственному начальнику, что Путин вроде обещал, что таких людей предпенсионного возраста не будут сокращать. На что ему его начальник ответил, что вот возьми и позвони Путину, пусть он и дает работу.
Я знаю, что раньше когда-то был такой порядок, что если официально сокращают за год и даже мою знакомую за 1,2 месяца до пенсии, то пенсию оформляли раньше, после официального сокращения. Сохранился ли такой порядок? Если "да", то может, кто-то знает номера законов на этот счет или на что-то, что является законным документом.
Если нет, то, может, кто-то подскажет, как вести себя правильно в такой ситуации?
Заранее благодарю.

Отредактировано Строгино (2018-12-16 18:20:34)

+3

51

(Игорь уже). Девочки, вы должны сталкиваться, посоветовал супруге здесь спросить

+1

52

Циклон написал(а):
#p228123,DonKat написал(а):

Если народу нечего жрать - он бунтует...

Французы к примеру. Бухенвальд взбунтовался. Оголодал.

Не утрируй.  Тот же Майдан-1,2,... Стьюденты и профессура на площади Пень... Пнь... , вообщем -мень в Китае. Беспорядки на границе Чечня-Ингушетия. Бунт в Чуйской и Ферганских долинах в 89-м.

0

53

Сибирька выхади.

+2

54

Циклон написал(а):

Шляпка. Бунт пацанов в кепках из пушек не гасят. Ржу чета ))

ДНР тоже с палками и двустволками охотничьими начинался... Учли опыт..
Да и местный МВД частично примкнет обязательно..
А подавление должно быть не просто быстрым и жёстким, оно должно быть показательным! Чтоб и помыслить больше не смели..
Это не юса... Тут Фергюсона не допустят...

Отредактировано DonKat (2018-12-16 18:36:03)

+1

55

#p228084,Юля написал(а):

Думаю, что мог. Но "дорога" его манила сильнее. Я понимаю, простить не смогу

Юля,тут ведь как-по всей видимости его крепко держали за бейцы "друзья на Западе",где выли счета в банках и не только у него.Если бы он дернулся,то счета  прикрыли,а людей упаковали.И не только его людей,но и людей "больших людей" . А как говаривали в фильме "Брат-2": ..."такими деньгами не рискуют". Вот он и сдал страну. Порошенко...Тимошенко...вся когорта украинских политиков такого же пошиба. В России тоже таких много,но царь-батюшка понимает,что бежать некуда,а значит надо держать оборону на месте.Ну и чистит чиновников,у которых недвига и счета за рубежом.А чтобы не ерзали-разрешил им бесконтрольно тратить все здесь.Отсюда и замки на Рублевке или пригороде любого крупного города,яхты,самолеты.Но здесь...Под контролем...И оппозиция под контролем.Вся. Суммы в несколько млн долларов-это копейки для "нищебродов".А все остальное здесь.

+1

56

#p228129,Muchspb написал(а):

Не утрируй.  Тот же Майдан-1,2,... Стьюденты и профессура на площади Пень... Пнь... , вообщем -мень в Китае. Беспорядки на границе Чечня-Ингушетия. Бунт в Чуйской и Ферганских долинах в 89-м.

Никак флот не объясняет. Вы не спешите. Подумайте. МВД закрывает любые внутренние проблемы. Армия внешние. Росгвардия зачем? Она подчинена кому? Почему ему? Для каких таких задач рождена эта структура, которые ну никак не может решить ни МВД ни армия, ни флот, ни ФСБ с о своими погранцами. У нас до задницы силовиков. И вот еще одни.

Отредактировано Циклон (2018-12-16 18:29:36)

0

57

Muchspb написал(а):
Циклон написал(а):
#p228123,DonKat написал(а):

Если народу нечего жрать - он бунтует...

Французы к примеру. Бухенвальд взбунтовался. Оголодал.

Не утрируй.  Тот же Майдан-1,2,... Стьюденты и профессура на площади Пень... Пнь... , вообщем -мень в Китае. Беспорядки на границе Чечня-Ингушетия. Бунт в Чуйской и Ферганских долинах в 89-м.

Дык и ты не утрируй!
Навальный попытался "майдан" устроить... И чо???
Вся эта покупная-заказная хрень заткнется быстро, как только поймёт, что сейчас будет больно..
А вот реально голодный, у которого реально голодные дети, сирен с водометами не испугается...
Чего ж ты Парижскую коммуну не вспомнил? Веймарскую республику? Баварскую СОВЕТСКУЮ республику?..
Или не слышал, что такое "марш пустых кастрюль" и чем он закончился...

Отредактировано DonKat (2018-12-16 18:34:57)

+1

58

Нормально, если Любе и завтра ответ получить

0

59

Строгино написал(а):

Пишет жена  Игоря Строгино - Люба! Обращаюсь с просьбой.
Есть ли на форуме специалисты, которые могут проконсультировать по такой проблеме: родному брату остался год до пенсии, а хозяин частного предприятия сокращает штат, его тоже скорее всего сократят. Он сказал непосредственному начальнику, что Путин вроде обещал, что таких людей предпенсионного возраста не будут сокращать. На что ему его начальник ответил, что вот возьми и позвони Путину, пусть он и дает работу.
Я знаю, что раньше когда-то был такой порядок, что если официально сокращают за год и даже мою знакомую за 1,2 месяца до пенсии, то пенсию оформляли раньше, после официального сокращения. Сохранился ли такой порядок? Если "да", то может, кто-то знает номера законов на этот счет или на что-то, что является законным документом.
Если нет, то, может, кто-то подскажет, как вести себя правильно в такой ситуации?
Заранее благодарю.

Посмотрю завтра ( законы). А точнее, сколько лет ( желательно месяц и год рождения ) брату?
Игорь, в общем, два вопроса: месяц и год рождения брата, и когда сокращение? Я полагаю, что оно в 2019 году, поскольку обязаны официально предупредить за два месяца, а пока не предупредили.  Так?

Отредактировано Syberia (2018-12-16 18:42:58)

+3

60

"Похудела, как дура к лету, теперь ходишь и мерзнешь без жира."

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней