форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Идиоты наивные считают, что "многоходвочник" когда-нибудь от них, от этого правительства, избавится. Тоже надеялся, хотя и не голосовал за эту персону... Он же дал параметры экономического развития России перед выборами, в процентах. Те мультфильмы о нашей обороноспособности меньше всего волновали, и так знаю, что не будет нас - умрите все
А что будет весной, этот "царь" опять выйдет на диалог с народом по поводу  помоек и непроложенных дорог, потом напишет (ему напишут) очередные майские указы, которые никто не будет выполнять. Напишет для идиотов (не, для верующих, что пришел "царь") для цитирования в СМИ и соцсетях. У нас здесь, конечно, появится, Морозка отвлечется от Украины. Дриньк продолжит умиляться черной и красной икрой
По поводу черной икры, да пошли она нах, этот деликатес... Седня заехал с супругой, в мЕтро по дороге из Шереметьево, не по нашим доходам выкидывать  такие деньги

Отредактировано Строгино (2018-12-06 23:19:22)

+3

62

https://strana.ua/img/article/1752/24_main.jpeg
Во Львове - снова инцидент с активистами левых движений. Через два месяца после жестокого избиения участников организаций, которые называют себя "анархистами" и антирасистами, к двум из них нагрянула СБУ.

Спецслужбы провели обыски дома у Олега Кордияки и Тараса Богая из "Черного стяга" и "Экологической платформы". Адвокатов к следственным действиям во время обысков не допустили. Изъяли мобильные телефоны, жесткие диски и флешки. Самих парней на допросы в райотделы полиции в качестве свидетелей.   
"Коалиция президента и правых радикалов"

+

В СБУ заявляют, что обыск проводили по делу о жестоком нападении на "киборга" Дмитрия Иващенко по прозвищу "Вербич" в мае этого года в Киеве. Среди подозреваемых - сторонники левых идей и анархисты.

Сами они говорят о преследовании за свои "антиавторитарные" и антиправительственные взгляды, критическое отношение к президенту Порошенко и отметают причастность к нападению на Иващенко. А также утверждают, что подобные обыски прошли у активистов в Киеве, Днепре и Ровно.

Ирина Юзык, львовская активистка, говорит, что повод для обысков "притянули за уши".

"Было бы где-то какое-то дело и разрешение на обыск не заставит себя ждать. Главное же раздавить людей. Обыски давно стали удобным методом преследования и репрессий для неудобных, неподконтрольных общественных активистов", - сказала она "Стране".

По словам левого активиста Антона Парамбуля, сотрудники СБУ в личных разговорах угрожали, что если активисты "Экологической платформы" не прекратят своей деятельности, у них будут проблемы (какую именно деятельность - не уточняли).

Активисты "Черного стяга" и "Экологической платформы" защищают парки, борются с незаконными застройками, выступают за социальное равенство и против расизма, ксенофобии, гомофобии и дискриминации во всех ее видах. После убийства рома они устроили антирасистскую акцию во Львове и считают сентябрьское нападение местью за нее ультраправых. 

Кроме того, в прошлом году они провели акцию, на которой Петра Порошенко и других власть имущих и олигархов называли "современными паразитами на теле украинского народа", за что позже СБУ обвинила их в "попытке свержения государственного строя".

Во время нынешний обыск, по словам активистов, не только не пустили адвоката, но и насмехались над скромной обстановкой квартиры Олега Кордияки, говорит Родион Бахаев, его товарищ и активист-леворадикал.

"Очевидно, что это политически мотивированное преследование, ведь происходила целая серия обысков и задержаний у различных активистов. Очевидно, также таким был план до военного положения, поэтому когда я говорил о попытке введения "Порошком" диктатуры, я не ошибался. Коалиция президента и радикальных правых, включенных в силовые структуры, ударит по очень и очень многих людям", - написал на своей странице в Facebook Бахаев.

По словам Бахаева, после утреннего визита СБУ слегла с приступом бабушка Олега Кордияки, которая в советские времена переживала обыски КГБ.

"Сейчас Олег общается с адвокатом, и мы сможем ответить на все эти акции в юридической плоскости, пока это еще возможно", - говорит Бахаев.

Активисты леворадикальных организаций постят картинки против Порошенко и считают, что их преследуют за критику власти

Как рассказал нам еще один активист, львовянин Дмитрий Купер, товарищ Кордияки и Богая, ребята не имеют никакого отношения к нападению на "киборга", по которому у них провели обыски.

"У них не было мотивов. На Иващенко, кстати, во время нападения была футболка с риторикой левых: "Воля народам - смерть империям", - говорит Купер.

"На Иващенко напали тогда, когда Кордияки вообще не было в Киеве (он не был там год)", - добавляет активистка Марта Фендер.
"Репрессивная машина запустилась"

Товарищи ребят, у которых проводили обыски, говорят о связке силовых структур и ультраправых, которые атакуют оппонентов власти. А также об ужесточении преследований после введения военного положения в 10 областях (во Львовской области так и не ввели, к слову).

"Можете кричать о конспирологии, но у меня как раз подозрение, что обыски у активистов "Черного стяга и "Экологической платформы", которые сейчас происходят, должны были состояться немножко более массово и после введения военного положения в Львовской области. Возможно бы и не обысками завершилось (ну пока не получилось)", - написал на своей странице в Facebook львовский активист Антон Парамбуль.

"Репрессивная машина запустилась и начинает щемить нас, все антиавторитарные движения. Силовые структуры сплетаются в одну структуру с праворадикальными организациями и действуют скоординированно и направленно. Нужно бороться дальше, другого пути нет. Но обысками дело не закончится, будет продолжение. Как бы нас не пытались зажать в тиски, мы все преодолеем", - сказал нам Купер.

По его мнению, силовые структуры ожидали, что военное положение введут по всей Украине и у них будет больших полномочий на то, чтобы "закрывать" неугодных.

Праворадикалы, по словам "левых", нападали на их акции и получали отпор.

"Но это было самооборона, и ничего такого, что превышало бы рамки законодательства, не было. Видимо, ждут, что "что-то" случится во время нападений, за что можно будет посадить", - говорит Купер.

По его мнению, акции против "левых" раскручивал лидер праворадиклаьной организации С14 Евгений Карась

"Они все связаны с СБУ и полицией. Все это спланировано", - уверен активист.   

Активисты левых организаций частично возлагают ответственность на силовые структуры за нападение на своих соратников 23 сентября во Львове. Тогда группа из 20 человек (как подозревали жертвы, это были правые радикалы) в масках и черной одежде порезала ножами и избила до полусмерти четверых своих идеологических противников.

Дело до сих пор не расследовано, виновных не нашли", - говорит Юзык.

А в конце июня этого года радикалы разгромили ромский табор во Львове и зарезали одного из его обитателей.

В сентябре во Львове 20 человек в черном и в балаклавах напали на четверых активистов организации левой направленности. Фото: Facebook Ирины Юзык
Конфликту с СБУ - больше года

Нынешние обыски у "леваков" - не первые за последнее время. Конфликт с СБУ тянется уже год. 

В октябре 2017 года во Львове активистов левых организаций "Черный стяг" и "Автономное сопротивление" обвинили в подготовке госпереворота и работе на Россию. К ним пришли с обысками СБУ, они жаловались на грубые задержания "лицом в асфальт".

При этом сами "автономы" готовили марш в честь УПА и вообще известны во Львове "бандеровскими" акциями. Среди них есть проукраинские переселенцы из Крыма, участники крымского "Евромайдана" и соратники Сенцова и Кольченко, заключенных в России.

В СБУ активистов называли "злоумышленниками, которые, прикрываясь социальными лозунгами, участвовали в акциях протеста, заказанных кремлевскими пропагандистами".

Сами активисты в задержаниях видят месть власти за их деятельность. "Мы им постоянно мешаем - их стройкам, незаконным выселениям людей и коррупционным схемам", - убежден Артеменко.

Отредактировано Лысый (2018-12-06 21:05:35)

0

63

#p226065,guzja написал(а):

А я ещё застал

за такими не учился.  на двух человек, с Леночкой Выходцевой сидел, шк. 61 на с.-в., Открытое шоссе
Защищал и за косички не дергал. Потому что любил. Рыжая, с зелеными глазами
Раздельно парты поднимались

Отредактировано Строгино (2018-12-06 21:36:02)

+3

64

Быков написал(а):

Абсолютно верно.Большинство из них считает,что если у них диплом экономиста,то они могут вмешиваться в производство,в котором они ни бум бум... Главная задача экономиста-минимизировать расходы и все со складов продать.И еще лучше ничего не купить. Некий эгоцентризм... Все продать,скукошиться,замкнуть все на себя и замереть.... Великий потребитель профессора Выбегайло. И не надо мне говорить про множество важнейших функций,которые выполняют экономисты и без которых производство работать  не может. Все так... Только кормят всех не экономисты.Для того,чтобы продать-надо это сначала изготовить.

Почитай, что такое кризисы перепроизводства. И как они ввергали весь мир в реальный хаос.
И не надо судить об экономистах по какой-то девочке в плановом отделе.

В глобальном смысле именно экономические воззрения определяют мировое хозяйствование. Именно экономисты в широком смысле росчерком пера определяли  мир, обрушивали политические режимы, затевали классовые войны. Не потому что они всесильны, а все остальные нет. Не потому что коварны, а потому что экономические идеи и есть самые сильные в социальном мире.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 21:17:10)

0

65

Скрипка написал(а):

Народ развлекается, костюм к НГ определяет.

http://sd.uploads.ru/PB9xN.jpg

Я самовлюбленный бухгалтер в банном халате o.O  Королева красоты, блин

А я "сексуальный батон с ядерной боеголовкой". Ужас какой!!!

+4

66

Muchspb Минус считать за плюс

не правильно, плюс - это два минуса

+1

67

Скучно без Эссе от девушки из ФРГ. Как ее? Ну ,которая нас здесь жить учила, эмигрантка из Питера, как правильно нам тут жить с пенсионной реформой и вообще. Вы это, давайте, возвращайтесь.
Буду рад

Отредактировано Строгино (2018-12-06 22:10:35)

0

68

Габи написал(а):
Скрипка написал(а):

Народ развлекается, костюм к НГ определяет.

http://sd.uploads.ru/PB9xN.jpg

Я самовлюбленный бухгалтер в банном халате o.O  Королева красоты, блин

А я "сексуальный батон с ядерной боеголовкой". Ужас какой!!!

Вот это энергия! :D

А у меня приставучий ангел :D , дальше уже можно не продолжать  :rofl:

+4

69

#p226066,Скрипка написал(а):

Я самовлюбленный бухгалтер в банном халате

болтливый упырь в свадебном платье

+3

70

Лысый написал(а):

06.12.2018 - 21:15
Зрада: В ОБСЕ заявили, что жители Украины не обязаны говорить на украинском языке | Русская весна

Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньер считает, что Украина должна остаться страной, в которой люди могут использовать не только украинский язык.

«Хотя я уважаю цель украинских властей усилить роль украинского языка как государственного, но в то же время (Украина — ред.) должна оставаться пространством для всех групп различных национальностей с разными языками, которые они должны иметь право использовать», — заявил Заньер РИА Новости.

    «Я общаюсь с докладчиком (украинской) Рады, и недавно я также общался с министром иностранных дел, чтобы убедиться, что работа по языковому законопроекту продолжается.

Прежде всего, необходимо проведение консультаций со всеми этническими группами, их мнение нужно принять во внимание. Во-вторых, закон должен… отражать обязательства, в рамках которых Украина пообещала соблюдать право меньшинств иметь доступ к их родному языку», — добавил он.

По словам Заньера, он будет продолжать настаивать на том, чтобы украинские власти удостоверились, что все вышеперечисленное было соблюдено.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544120149

А чо умолчал, что к русскому языку это не относится?  Боится или стесняется?  ( кто может верить европейскому комиссарскому телу? :suspicious: ).

Ох и злая я сейчас, кучу всего нужного потеряла  :'(  Чоб этому паршивому апплу на атомы не разлететься ещё до того, как я до кнопки дотянулась. До чего зловредная контора, всё время какие-то пакости изобретают. Чтоб им всем дружным коллективом слаженно в аду гореть.  :mad:

+5

71

Военное положение: мэрия просит не продавать солдатам алкоголь

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение про принятие мер в связи с введением в Одессе режима военного положения.

Распоряжение предписывает взять под охрану объекты, обеспечивающие жизнедеятельность города, а также подготовить бомбоубежища и системы оповещения населения в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, мэр рекомендует всем субъектам хозяйствования, действующим на территории Одессы, воздержаться от продажи алкоголя и спиртосодержащих веществ людям в военной форме одежды.

Распоряжение подписано 5 декабря 2018 года.

+2

72

ДописАл пост выше
Вас и Дринька тоже касается

Отредактировано Строгино (2018-12-06 22:41:46)

0

73

Можно еще умилятся кошкинскими картинками ялтинского идиота-любителя фотографий, от которого только ими (кошками) и пахнет. Больше он никакой информации не дает, только как кошки в Крыму живут

Отредактировано Строгино (2018-12-06 23:11:09)

0

74

Строгино написал(а):

Можно еще умилятся кошкинскими картинками ялтинского идиота-любителя фотографий, от которого только ими (кошками) и пахнет. Больше он никакой информации не дает, только как кошки в Крыму живут

Опять обострение? Ищите до кого докопаться? Зачем?

+1

75

#p226090,Строгино написал(а):

Вас и Дринька тоже касается

нинаю чего там Дрыньку касается, я икру вижу тока на новгод. Иногда. У мну щас больше Хранция чешется.  Побьют дартаньяны гаврошей на эти выхи или кто то все таки распилил денег на круассаны?

+1

76

Konstantin Knyrik
3 ч.
О людях, музыке и спасении человека в небе

Много спорю с моими сверстниками на тему музыки...

Считаю, что только настоящий человек может петь настоящие песни.

Обыкновенный рейс Москва-Симферополь, вылетал в 16:55 из Шереметьево, бортпроводник объявляет, что срочно нужен врач, пассажирке стало плохо, потеря сознания и т.д.

В эконом-классе врача не оказалось, а из бизнеса , как ни в чем не бывало, выходит, действительно врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей - Александр Яковлевич Розенбаум.

Он действительно оказал женщине первую медицинскую помощь, сделал искусственное дыхание и мы благополучно приземлились в Симферополе, где её забрали медицинские сотрудники.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … c81410.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … c5e3f8.jpg
Настоящий человек и талантливый музыкант, скорее всего, спас жизнь человеку.

Я подумал, а на сколько сложно принять на себя ответственность в такой ситуации.

Браво!!!

ну вот, щас Яковлевича если до того врагом Украины не объявляли то теперь объявят)) В Крым летел же ж))

+3

77

Строгино написал(а):

Можно еще умилятся кошкинскими картинками ялтинского идиота-любителя фотографий, от которого только ими (кошками) и пахнет. Больше он никакой информации не дает, только как кошки в Крыму живут

Нажрался?

+1

78

Мастерство, его еще и пропеть нельзя.

+1

79

#p226092,Тиль написал(а):

Ищите до кого докопаться? Зачем?

До идиота докопался. А вас, чувашей, очень даже уважаю и... да одна фигня, что чуваш, что мордва. брат супруги женился на мордовке... Смотрел на нее, и офигивал, светлые глаза и волосы, да она славянистее чем, супруга....)

Отредактировано Строгино (2018-12-06 23:33:54)

0

80

Анижедети! Макрон слетел с катушек! Макроняку на гиляку! Каждому от ЕСПЧ по 10 тыщ енотов!!!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … d5e07e.jpg

+2

81

#p226095,guzja написал(а):

Нажрался?

А то! Я же в отпуске, право имею

+1

82

#p226098,morozka написал(а):

Анижедети! Макрон слетел с катушек! Макроняку на гиляку! Каждому от ЕСПЧ по 1

Маджа надо в разведку на Эхо. Посмотреть, шо там наша правозащита. Спит, али как.

+1

83

https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/Pa2Tcs_ky-Q.jpg

+7

84

#p226100,Циклон написал(а):

Посмотреть, шо там наша правозащита. Спит, али как.

спит. Не только вы ждете. Ежели кто-то хоть как-то хоть где-то словечком, уже в зубах бы таскали. Но нет, тишина на  Ивановском кладбище...

+1

85

https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/Bvuf4bhr_PY.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/XLEKdhbamrs.jpg

+3

86

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … 43e844.jpg

+1

87

Третья мировая война неизбежна, но именно России суждено спасти человечество. Об этом в ходе презентации своей новой книги «Запах фиалки» заявил российский писатель, актер и кинорежиссер Иван Охлобыстин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Она неизбежна, совершенно очевидно, что она неизбежна по всем признакам, включая религиозные. Будем молиться, что это произойдет с минимальной утратой человечества и с максимальным приобретением понимания, как жить в мире. Потому что такого уровня агрессии человечество не достигало уже добрые 3-4 тысячи лет.

Сейчас же еще заработают эти дьявольские законы рынка, некоторые вещи нельзя отменить. Продукт выпущен, значит, он должен быть как-то использован. Сейчас военно-промышленный комплекс США потребляет триллионы. То же самое происходит с нашим ВПК. Куда-то где-то это должно отстреливаться», – пояснил он.

«Для нас есть и добрые новости. Как подсказывает история, в силу того, что мы несем на себе такую опцию Третьего Рима, не придет Конец света, пока из строя не будет избран сдерживающий, по-гречески это «катехон». Раньше он был на Византии, а потом, волей множества обстоятельств, был передан России. Потом были пророчества наших старцев, в коих я верую всем сердцем, относительно того, что Москва – Третий Рим, и четвертому не бывать. Вот это реперная точка.

Нас называют ордой – это правильно. В этом нет ничего обидного, это просто наименование деревни или аула. В нас же намешано от варягов до чукчей, мы знаем все, мы одновременно хорошо понимаем и англосакса с его холодной рыбьей логикой, и эту восточную калинку-малинку арабов, с их восточными дикостями и страстью к рахат-лукуму, потому что все они в нас есть, мы – цивилизация.

Сталин правильно определял, что он русский грузин. Вот русские – это принадлежность не к нации, а к цивилизации, в границах которой царствует дух Третьего Рима», – резюмировал Охлобыстин.

+3

88

Фирташу разрешили бурить скважины для завода в Крыму

Бурение трех скважин на глубине более 250 метров на территории завода «Крымский титан», контролируемого украинским олигархом Дмитрием Фирташем, не повлияет на количество и качество питьевой воды в Армянске.

Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма Юрий Гоцанюк в эфире телеканала «Первый Крымский», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Ежедневно поступает более 50 тысяч кубометров технической воды, чтобы заполнить кислотонакопитель. Завершается бурение третьей скважины, и в конце декабря – в начале января предприятие получит возможность дополнительно подать порядка 12 тысяч кубов технической воды в сутки», – сказал Гоцанюк.

По его словам, в регионе провели большую часть технических мероприятий по ликвидации последствий выброса сернистого ангидрида. «Крымский Титан» возобновил работу больше месяца назад и восстановил объемы.

«Установлен стационарный автоматический пост наблюдения за качеством атмосферного воздуха, который работает в круглосуточном тестовом режиме. В первую очередь он замеряет уровень хлористого водорода», – сказал Гоцанюк.

Напомним, что 24 августа в Армянске произошел выброс в атмосферу сернистого ангидрида. Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода «Крымский титан».

Позже выяснилось, что из-за перекрытия Украиной подачи воды из Днепра в Крым отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу.

0

89

Ветеранки «АТО» жалуются «на нехватку уважения к их вкладу в мир»

На Украине женщины-участницы «АТО» избегают людных мест, общественного транспорта и демонстрации удостоверения участника боевых действий, так как это нагнетает потенциально конфликтную ситуацию.

Об этом во время презентации исследования «Невидимый батальон 2.0»: возвращение ветеранок к мирной жизни» рассказала украинская «независимая исследовательница по гендерным вопросам» Анна Гриценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Кроме смены круга общения, также наблюдается предубеждённое отношение (к ветеранкам «АТО» – ред.), много респонденток это подчёркивали. Первое, о чём они говорят – это нехватка уважения к их вкладу в сохранение и развитие мира. Достаточно предубеждённое отношение к ним часто наблюдается и среди населения вообще, и среди работников служб занятости, и среди тех, кто предоставляют медицинские и психологические услуги.

Транспорт – вообще очень конфликтное место. Практически все ветеранки говорили, что они избегают путешествий в общественном транспорте, а особенно показывать там удостоверение участницы боевых действий, потому что это потенциально конфликтная ситуация. Всегда найдётся кто-то, кто прокомментирует их участие в «АТО» как женщины или их участие в «АТО» вообще, прокомментирует, что происходит в стране, что и как надо делать армии Украины, и такие дискуссии обычно ничем хорошим не заканчиваются», – рассказала «гендерная экспертка».

«В принципе, много кто из наших респондентов и респонденток говорили о том, что поэтому они избегают многолюдные места, потому что это потенциальный конфликтные места, но ещё и потому что они не знают, как они среагируют. Они не знают, смогут ли они себя сдержать от этого конфликта и не могут предвидеть свою реакцию», – добавила Анна Гриценко.

+1

90

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.