форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p226836,morozka написал(а):

Вот честно, если б не революционная каша, у предков не было б ни одного шанса семью создать)) Ни географически (Самара-Кишинев Полесье-Петербург). ни сословно (самарский бедняк+купеческая дочь-староверка, деревенская девочка-белоруска+питерский студент из профессорской семьи)

У меня та же история - революция связала в узел судьбы людей, которые никогда бы не пересеклись, но еще и были "классовыми врагами". Происхождение предков по маминой линии скрывали аж до 60х годов, сначала опасались что выгонят из ВУЗа, затем за возможные проблемы в научной карьере.
Беда..

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-09 21:37:58)

+4

812

morozka написал(а):
#p226835,Скрипка написал(а):

По папиной линии имена у предков интересные были: Яплан, Клён, Афимья. По маминой линии самое интересное имя - Елисей.

У меня прадед - Карп Саввич (по маме). А по бате - один прадед -Адам а второй - Иосиф Болеславович. Вот честно, если б не революционная каша, у предков не было б ни одного шанса семью создать)) Ни географически (Самара-Кишинев Полесье-Петербург). ни сословно (самарский бедняк+купеческая дочь-староверка, деревенская девочка-белоруска+питерский студент из профессорской семьи)

Прабабка по отцу полячка Марцелина Иосифовна Яблонская , ее дети: Иосиф ( мой дед, но мать его звала Юзеф) , Людвиг ,  Франц , Вероника, Каролина ( но меня не в честь нее назвали)).
С уральской частью семьи все попроще  имена, хотя бабка по маме Маргаритой была.
Жалею , что фото многие не подписаны,  забывается .

Отредактировано lino4ka (2018-12-09 21:50:19)

+7

813

qu-qu3 написал(а):
#p226836,morozka написал(а):

Вот честно, если б не революционная каша, у предков не было б ни одного шанса семью создать)) Ни географически (Самара-Кишинев Полесье-Петербург). ни сословно (самарский бедняк+купеческая дочь-староверка, деревенская девочка-белоруска+питерский студент из профессорской семьи)

У меня та же история - революция связала в узел судьбы людей, которые никогда бы не пересеклись, но еще и были "классовыми врагами". Происхождение предков по маминой линии скрывали аж до 60х годов, сначала опасались что выгонят из ВУЗа, затем за возможные проблемы в научной карьере.
Беда..

Да уж...
Вот и у меня... Каша...
От Ровно, до Ленска... + Ростов-на-Дону+ Тула+ Гурьев...
У прабабки (по матери) первый муж (убит) есаул в армии Алексеева, а второй - комэск в армии Тухачевского...
По отцовской линии вообще чёрт ногу сломит - от бродяги старателя с ленских приисков,, до предкомбеда;.. От семёновца, в Монголию скипнувшего, до замка пулеметного взвода краснопартизанского отряда...

+7

814

Ладненько, народ...
Всем хорошо отдохнуть и набраться сил перед новой трудовой неделей!
Спокойной ночи и снов.. Разных!)))
Кому какие нравятся)))
Счастливо!

+2

815

Такс, у меня диета, надо докушать холодное мясо с горчичкой и с побегами чеснока, выросшего на подоконнике.
И залечь на диван, посмотреть перед сном какуюнить фильму.
В доме тишина, внуков-бандитов забрали, жена ушла спать.
Праздник живота !!! Запотевшая рюмка...
ЭЭХ!!!!

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-09 22:10:00)

+5

816

#p226839,lino4ka написал(а):

полячка Марцелина Иосифовна Яблонская

прям детством повеяло)  Дядьки мои - ВладИслав, ЯрОслав и Леонард)) И отец их, офицер Войска Польского (имени Костюшко, кажется... или что то такое). СтанИслав))

+5

817

Никки Хейли: моя политика в ООН заключалось в том, чтобы выдавать Трампа за умалишенного

О как...

Бывший постпред США при ООН на фоне назначения нового американского постпреда при ООН сказала, что для навязывания своего контроля в этой организации постоянно говорила, что Трамп является ненормальным с непредвиденным поведением. В беседе с американскими журналистами, Никки Хейли добавила, что во время переговоров со своими коллегами в СБ ООН, особенно во время принятия резолюции против Северной Кореи, она пыталась представив умалишенным президента США Дональда Трампа добиться от них уступок и пролоббировать резолюцию, которую проносил Вашингтон.

Отвечая на вопрос, как Россия и Китай три раза подряд согласились проголосовать за резолюцию против Северной Кореи, бывший постпред США при ООН рассказала, что на всех встречах СБ ООН ссылалась на непредвиденность и непредсказуемость действий Трампа. Некоторые американские источники в октябре 2017 года сообщили, что президент США Дональд Трамп призвал своих помощников и близких в своем правительстве ради получения уступок называть его на международных переговорах умалишенным.

0

818

#p226839,lino4ka написал(а):

Прабабка по отцу полячка...

А у нас в семье было принято называть польских женщин польками.
Видимо это что-то доисторическое. Как мне объясняли, что полячка это уничижительное слово.
Я не лингвист и не историк.

+2

819

https://pbs.twimg.com/media/Dt_gazyXcAUaQev.jpg
xrvr от 09.12.2018 21:37:04
Самое интересное не перевели.
"Every form of backlash against the Neo liberal world order that has failed the people is not organic at all and it’s all tied to Russia."

"Каждая форма протеста против Нового Мирового порядка, который не нравится народу, он не настоящий (organic, fake, etc.),  и за всеми этими протестами стоит Россия"
.
Вот вам немного конспирологии на ночь.

Обложка Экономиста от 2017 года. Справа вверху как раз марш жёлтых людей против глобализации, or NWO.

+2

820

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … f3263p.jpg

Добрый ночер!

У вас где-нибудь остались подобные дома?

+4

821

https://glav.su/files/messages/2018/12/09/5121344_3795b08882c61402905c5304f4c307d7.jpg

+5

822

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/9e/92/e5/5bf1959e9a202_dscf3263p.jpg

Добрый ночер!

У вас где-нибудь остались подобные дома?

да.

0

823

qu-qu3 написал(а):

Видимо это что-то доисторическое. Как мне объясняли, что полячка это уничижительное слово.
Я не лингвист и не историк.

- Пани полячка?
- Полячка.
- Пани первичка?
- Первичка.
- А почему пани не кричит?
- А что, пан уже запшендрил?
- Запшендрил!
- Ну тады ОЙ!

0

824

Occidental Awakening 🇺🇸
@OccidentalAwake
Brexit? Russia
Trump? Russia
Le Pen? Russia
AfD? Russia
Babis? Russia
Salvini? Russia #GiletsJaunes? Russia

Every form of backlash against the Neo liberal world order that has failed the people is not organic at all and it’s all tied to Russia. Imagine believing this.

417
16:49 - 9 дек. 2018 г.

0

825

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/9e/92/e5/5bf1959e9a202_dscf3263p.jpg

Добрый ночер!

У вас где-нибудь остались подобные дома?

В Великом Устюге видел

+1

826

Ну ка и я старые фотографии вспомню...

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … ad_291.jpg

Семья моего деда, купца первой гильдии. Крайняя справа девочка 11 лет - моя мать. Все остальные, кроме деда и бабки - мои дядья и тётки. Тёти Кати нет на фото - она недавно вышла замуж и ей было не до фотографирования. Мужики на работе ржут надо мной - заяви права на землю. У деда была бойня на месте которой большевики построили кондитерскую фабрику. Дядьку помню только одного - он рядом с матерью на фото. Остальные погибли в первые дни войны - ушли добровольцами. Последняя тётка - красотка тётя Валя умерла в 2000-м, в возрасте 100 с лишним лет, по дурости. В приступе деменции вылезла из окна дома и замёрзла в сугробе. А батя был из бедной семьи из села на Каме, работал в рыболовецкой артели, в селе Пьяный Бор Мензелинского кантона и в Нижний приехал на заработки. Дед был категорически против брака матери с каким-то босяком. Тем паче, что мать была образованной (десятилетка в городе), а у бати было только 4 класса ЦПШ.

+11

827

С начала действия военного положения на Украине 900 гражданам России было отказано в посещении этой страны. Об этом заявил начальник отдела по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает УНН.
В свою очередь российские пограничники за этот период не пропустили 250 украинцев, отметил он.
УНН сообщает, что с момента введения военного положения на Украину смогли попасть более 16 тыс. россиян, большинство из которых имеют гуманитарные связи в этой стране.

0

828

У нас тоже фото были.
Мама рассказывала.
В апреле 41 в фотоателье в Ленинграде фотографировались.
Старшая сестра, средний брат и младший брат.
Младший брат - краснофлотец с Северного флота. Старшая сестра - библиотекарь с мужем и двумя детьми. Средний брат, рабочий с Кировского завода, с женой и ребенком. Потом началась война, блокада.
Осенью 1945 г. они тоже пришли фотографироваться. Не все. Остались два брата и один ребенок. Все остальные с фото погибли, умерли. Встали также как и 4 года назад.
Младший брат - мой дедушка по линии мамы.

+9

829

#p226854,Nizhegorodec написал(а):

Мужики на работе ржут надо мной - заяви права на землю.

ну они ржут, прикалываясь, а я периодически знакомых уников таки троллю)) Напоминая о том что в случае унири румыны реституцию таки протолкнут. А тогда они все окажутся в глыбокой жо... ибо во время румын собственности у молдаван не было. Быдло ибо, холопы. По мнению братьев-румын. А у моего прадед собственность была, да еще и в самом центре Кишиневе)) И при унире у меня есть все шансы получить ее взад. Уники сильно тому факту поражаются и расстраиваются)) Как это, они же ж так ратуют, а профит будет у какой-то русоайки)))

+7

830

https://d.radikal.ru/d11/1812/48/1827d5bc7b08.jpg

+9

831

http://cdn.idaprikol.ru/images/b643a142c8d62630b15776d080f723dc1c79cfd050e780524cea22fa325b1703_1.gif
http://0s.mnztcma.obuwwylcouxhe5i.nblz.ru/post_img/2018/12/08/8/1544272400115026770.gif
https://pp.userapi.com/c851524/v851524950/5e996/TnfNpClRtT0.jpg
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CA194C7
https://i.imgur.com/ktULr9L.jpg

Доброй ночи всем.

+6

832

Три страны внесли главный вклад в теорию организации (и пресечения) массовых беспорядков:

Это именно Франция, США, и, разумеется, Россия. Густав Лебон, автор бессмертных монографий «психология масс» и «психология народов», положил начало сначала изучению, а затем и практическому применению феномена «управляемой толпы». Француз.

Габриэль Тард, социолог и криминолог, автор «теории подражания», объясняющий, почему вдруг вполне благопристойные люди в переломные исторические моменты идут на поводу у отчаянных сорвиголов и авантюристов. Француз.

Гюстав Ле Бон, Огюст Конт… и множество других французских ученых положили начало тому, что затем творчески развили и довели до совершенства (опираясь в т. ч. на труды нашего бывшего соотечественника Питирима Сорокина) американцы, создав из абстрактно-кабинетных исследований прикладную технологию по изменению власти в интересующих их странах без прямого военного вторжения.

Ведущая роль Франции объяснима — это страна не только с высоким уровнем развития науки, в т. ч. политической философии, но и с богатейшим опытом революций и иной уличной бузы. Но подключение к изучению этих процессов специалистов из США отнюдь не означает, что французская мысль перестала работать в данном направлении. Более того, именно события 1968 года дали богатую пищу для создания прикладных технологий протеста, и ключевой вклад в изучение феномена был сделан именно французскими учеными и практиками из МВД и спецслужб.

Так что все эти «цветовые индентификаторы» (известные, впрочем, со времен восстания «желтых повязок» в древнем Китае), бубны, барабаны, «девочки Баны», и т. д. —  был продано или передано французскими и американскими специалистами украинским организаторам Майдана, а совсем не наоборот. И именно это объясняет такую удивительную схожесть технологий.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544381850

+4

833

09.12.2018 - 23:04
«Жёлтые» начинают и выигрывают | Русская весна

Как костёр, народные восстания горят неравномерно.

То они разгораются, то, казалось, гаснут, чтобы внезапно вспыхнуть снова.

Так и с французским восстанием ЖЖ («жёлтых жилетов»). Невозможно предугадать, что будет дальше. Хотя режим Макрона пренебрёг правами человека и гражданина, ввёл бронетранспортёры в Париж, арестовал тысячи демонстрантов и сотни бросил в тюрьмы, нельзя ручаться, что это недопустимое насилие принесёт ему желанные плоды спокойствия.

Парижское восстание возвращает меня к моей юности — к маю 1968 года, а ведь с тех пор прошло полвека. Парижане нечасто восстают, но каждое восстание запоминается человечеством и становится этапом на его пути. 1789 год — восставшие парижане хоронят старый режим, провозглашают демократию, свободу, равенство и братство. 1848 год — восставшие парижане начинают «Весну народов». 1871 — Парижская коммуна становится провозвестником социалистической революции. 1968 год — революция свободы и снятия запретов. И вот сейчас, в 2018-м — парижане ставят крест на радикальном неолиберальном проекте закабаления человечества.

Даже если репрессии, массовые аресты, пропаганда и БТР помогут режиму Макрона удержаться, прозвенел звоночек: конец мечте банкиров и богачей затянуть всем пояса, а себе отрастить третьи подбородки. Ведь и восстание 1789 года только подало пример, а ликвидация старого феодального порядка заняла ещё десятки лет по всей Европе.

В Европе, а пуще в Лондоне уже обвинили Россию в разжигании парижского восстания. Я был бы рад и горд, если бы такое обвинение имело хоть какую-нибудь основу. Москва официальная, правительственная никуда и ни во что не вмешивается принципиально и даже пока ещё не осудила жестокое подавление восстания и аресты детей и школьников. А Россия общественная в соцсетях и общественных организациях ещё не отошла от травмы киевского «майдана» 2014 года и инстинктивно не поддерживает народные выступления, во всём видя происки Сороса и Госдепа.

Нет, главный заводила «цветных» революций Джордж Сорос и его голос Бернар Анри Леви (BHL, как зовут его французы), танцевавший на киевской сцене в своё время, уже осудили восстание и назвали восставших «нацистами-фашистами». Народ Франции не испугался этого ярлыка и поддержал ЖЖ — 75–80% народа считает, что они правы. Так что это восстание не инспирировано, им движет народный дух.

У восставших нет единого центра, нет партии, нет руководства — как обычно и бывает при настоящих, а не срежиссированных революциях. Поэтому правящему режиму не удалось с ходу подкупить и запугать лидеров, не удалось договориться с оппозиционной партией (а эту технику неолибералы отработали за последние 50 лет).

Парижское восстание показало кризис парламентской демократии. Сговор и сближение основных партий привели к тому, что уже и разницы большой нет между левыми и правыми — все примерно одинаковы и говорят одно и то же с разными ударениями. Так оно и в Париже, и в Берлине. Манипуляции прессы привели к тому, что на выборах во Франции победил Макрон — никому доселе неведомый банковский служащий. И он стал выполнять программу банкиров: освободил богатых от налогов, а бедным увеличил налогообложение. Народ недолго терпел ещё и потому, что не ощущал легитимности выскочившего как чертик из табакерки Макрона. Ведь за ним не стояла известная партия, не было традиции — только телевизионный медийный аппарат.

Из-за отсутствия единого руководства ЖЖ мы не знаем и точных требований восставших. Ясно, что они против неолиберализма — хотят, чтобы платили богачи, а не средний класс. В соцсетях распространили официальную хартию ЖЖ, из которой ясно, что речь давно не идёт только о налоге на бензин — правительство под давлением демонстрантов согласилось отменить его.

В числе прочих требований — пересмотреть приватизацию, возвратить уволенных рабочих и служащих, снова набрать врачей в больницы и учителей в школы, положить конец демонтажу социального государства. Выйти из Евросоюза, выйти из НАТО, прекратить участие в войнах за рубежом. Прекратить массовую миграцию в страну и одновременно прекратить грабёж бывшей Французской Африки, потому что именно этот грабёж подталкивает африканцев к массовому бегству во Францию. Прекратить соревнование стран: кто сделает больше уступок и поблажек корпорациям и их владельцам.

Короче говоря, восставшие требуют дать полный ход назад реформам последних лет, которые прошли как во Франции, так и в других развитых странах. Они хотят вернуться во Францию, существовавшую до 1991 года, когда от страха СССР тогдашние богатеи как-то считались с трудящимися и позволяли им тоже жить и процветать. Восставшие требуют прекратить порочный союз прессы и элит, дать голос народу, прислушаться к его пожеланиям.

Судя по этим требованиям, Франция сегодня впереди планеты всей. На баррикадах Парижа рушится неолиберальная антиутопия создания государства для сверхбогатых. И даже если восстание в конце концов будет подавлено, его основные требования станут маяком для новых восстаний и революций, пока не победят. А народ, несомненно, победит.

Исраэль Шамир

Источник: http://rusvesna.su/news/1544385895

0

834

#p226821,DonKat написал(а):

Милые дамы!
Если будете бить туфельками - молю вас, - не по лицу!
А если по лицу, пожалуйста - не туфельками...
Я ещё не совсем престарелый)))
Три престарелых (70 лет, 75 и 80) ловеласа за ломберным столиком, в Офицерском Собрании города N-ск, под бутылочку Клико, делятся воспоминаниями;
70- тилетний:
- Ах, гошпода, я, признаццся Вам, в молодошьти был преижрядним повесой... Хоришьтки, арфишьтьки... Я всю жишьнь считал, что самое прекрасное в женьтьщине - этот грюдь!.. Ах... Этьо вошьхитительно, гошьпота-а...
75- тилетний:
- Тда-тда!.. Помнитьшща и мне.. В полку я был, жнаете ли.. Не из пошшледних... Но позволю шебе Вам вожражить! Самое чюдное в тамах это, pardone, monsenore, всё-таки не грюди, а fesses...
80- тилетний:
- Ах, гошшпотта! О штомм Вы споритте? Самое пикантное у тамм... Вот, pardone,.. Никак не вшпомню.. Но  charmane, гошшпотта, charmane!..
Это мне Быков напомнил! Я не виноват!!!

Благодарю вас милейший! Если Быков доживет до указанных годов и его будут интересовать женщины,то это действительно шарман! А если он будет помнить как и что с ними делать,то это вообще манефик! А если еще и сможет,то это не Быков-это Бог!
Вот так-то милейший....А в том,что они (женщины ) будут  у меня нет ни малейшего сомнения...Гены...знаете ли...

+1

835

#p226827,Маджентис написал(а):

Аллергическая реакция серьезная на что-то. Я грешу на молоко.
Потом к аллергологу пойдем.

Аллергологу надо идти до весны пока цветение не началось и это процесс не быстрый. И еще -проверьте квартирку на предмет аллергенных растений.А то тут у нас мадам на работе жалуется ,что у девочки нос не проходит и постоянные отеки,а у самой на окне амброзия.А это жуткий аллерген.

+1

836

#p226844,Тиль написал(а):

Никки Хейли: моя политика в ООН заключалось в том, чтобы выдавать Трампа за умалишенного
О как...

Бывший постпред США при ООН на фоне назначения нового американского постпреда при ООН сказала, что для навязывания своего контроля в этой организации постоянно говорила, что Трамп является ненормальным с непредвиденным поведением. В беседе с американскими журналистами, Никки Хейли добавила, что во время переговоров со своими коллегами в СБ ООН, особенно во время принятия резолюции против Северной Кореи, она пыталась представив умалишенным президента США Дональда Трампа добиться от них уступок и пролоббировать резолюцию, которую проносил Вашингтон.
Отвечая на вопрос, как Россия и Китай три раза подряд согласились проголосовать за резолюцию против Северной Кореи, бывший постпред США при ООН рассказала, что на всех встречах СБ ООН ссылалась на непредвиденность и непредсказуемость действий Трампа. Некоторые американские источники в октябре 2017 года сообщили, что президент США Дональд Трамп призвал своих помощников и близких в своем правительстве ради получения уступок называть его на международных переговорах умалишенным.

Ну судя по написанному кто из них умалишенный-это еще большой вопрос....

0

837

#p226850,Nizhegorodec написал(а):

- Пани полячка?
- Полячка.
- Пани первичка?
- Первичка.
- А почему пани не кричит?
- А что, пан уже запшендрил?
- Запшендрил!
- Ну тады ОЙ!

#p226821,DonKat написал(а):

Три престарелых (70 лет, 75 и 80) ловеласа за ломберным столиком, в Офицерском Собрании города N-ск, под бутылочку Клико, делятся воспоминаниями;
70- тилетний:
- Ах, гошпода, я, признаццся Вам, в молодошьти был преижрядним повесой... Хоришьтки, арфишьтьки... Я всю жишьнь считал, что самое прекрасное в женьтьщине - этот грюдь!.. Ах... Этьо вошьхитительно, гошьпота-а...
75- тилетний:
- Тда-тда!.. Помнитьшща и мне.. В полку я был, жнаете ли.. Не из пошшледних... Но позволю шебе Вам вожражить! Самое чюдное в тамах это, pardone, monsenore, всё-таки не грюди, а fesses...
80- тилетний:
- Ах, гошшпотта! О штомм Вы споритте? Самое пикантное у тамм... Вот, pardone,.. Никак не вшпомню.. Но  charmane, гошшпотта, charmane!..

А пошляк конечно Быков....Ага....

+2

838

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 703062.jpg

С добрым, минустрёхградусным, снегопадносугробным, тёмнопонедельным утречком всех пришедших!!!

+5

839

Бодрого утра!
http://s8.uploads.ru/mLA8O.jpg

Отредактировано д. Саша (2018-12-10 05:34:32)

+8

840

Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (SIPRI) пришел к выводу, что Россия впервые с начала 2000-х годов вышла на второе место в мире по производству оружия, сообщает агентство AP. По данным исследователей, которые основывают свои материалы на данных о продажах вооружения, Россия по-прежнему отстает от США, однако сумела обойти Великобританию.
Ученые в Швеции пришли к выводу, что в 2017 году продажи российского оружия увеличились на 8,5%. Таким образом, Москва получила 9,5% мирового рынка, общая стоимость которого оценивается в $398,2 млрд.
Представитель стокгольмского института Симон Виземан указывает, что российские производители оружия последовательно увеличивали долю на рынке с 2011 года. При этом концерн «Алмаз-Антей» шведский институт впервые включил в список крупнейших производителей оружия в мире.
США, однако, продолжают лидировать, занимая 57% объема на мировом рынке оружия. Крупнейшей компанией на рынке стокгольмский институт назвал Lockhead Martin Corp.
Что касается самых быстрорастущих компаний, то они представляют Турции, указал Виземан. По его словам, Анкара тем самым пытается снизить зависимость от иностранных поставщиков вооружения.
В Стокгольме указывают, что данные о мировом рынке оружия не включат в себя информацию из Китая, поскольку компании из этой страны не предоставляют соответствующей информации.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.