форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

дядя петя , ты дурак?@
крым был нужен , как военная база , вот его и отжали.
Это я плюю, а они то не плевали и их было больше ....
це дрынька , почему они ходили с российскими  флагами, наверно потому
что считали Одессу частью россии. Так исторически сложилось ,
что Одесса была всегда русская, многонациональная , но русскоговорящая.

Не заставляй меня грубить. Я НИКОГДА не грублю, если меня первого не задевают.
Никакая вы не Россия. Вы только активы (плюшки) от России хотите взять, а пассивы (долги, обязанности), "неа, это не наше".
Это очень заметно.

Возьми ту же Юлю. Она приняла Росиию такую какая есть. Со всеми гадостями, уродствами и некрасивостями.
Ты же будешь требовать к себе какого-то отношения иного. Вот в чем разница. И она очень заметна.

Мадж. Не надо таки всех под одну гребёнку. Даже тут на форуме не все такие, как ты пишешь. И уж в самой Одессе не все такие. Разные. За Россию и без претензий есть люди. И те, кто от неё сейчас ничего не требуют есть. Про большинство не скажу. Не знаю. И про меньшинство не скажу. Не знаю. Но знаю людей кто ничего не просит но за Россию. Немногих таких знаю.

А что до остального (тут, мадж, не о тебе, а ко всем вопрос) , так вопрос то общий : чем мы тут в России готовы пожертвовать ради большого воссоединения. И пенсии в этом случае это только цветочки. Так и вопрос к тем, кто хочет присоединиться, чем они готовы жертвовать. Рая и кисельных берегов тоже не будет.

Более того. Воссоединение будет гораздо сложнее, тяжелее, звтратнее, можно сказать и в какой то степени на определённое время катастрофичнее, чем развал. Уходили то все с чем то, оставшимся после союза. А воссоединяться будем, потеряв многое и с необходимостью не вперёд идти, а отступив на несколько шагов назад, восстанавливать утерянное. А это очень сложно будет. И жить все будем наверняка хуже чем сейчас. Какое то время. Вы сами на это готовы? Какую плату лично вы, а не государство готовы заплатить? Само государство всё решить по мановению волшебной палочки не сможет.
Я например понимаю, что нынче с 2014-го года тяжело и с чем это связано понимаю. Но в 14-м иначе нельзя было. Хотя хотелось весь юговосток домой обратно забрать. Но даже после того, что произошло, при относительно минимальных санкциях недовольных внутри с каждым днем больше. Даже среди тех, кто якобы за воссоединение.

И вот если не готовы и те, и те к ухудшению своего положения, поменяв его на воссоединение, то какой смысл говорить о нем? И искать кто больше прав, а кто меньше? Я хотел бы, чтобы юговосток вернулся. Центр Украины? Не знаю. А запад Украины и нах*р не нужен. И понимаю, что если и будет дальнейшее воссоединение, то никому экономически в короткой перспективе лучше не станет. Но я почему то готов это перетерпеть.  Хотя тоже хочется молочных рек и кисельных берегов.

А говорить о том, что Россия влегкую ещё тройку таких же Украин без проблем вытащит-это только слова.

Отредактировано Тиль (2018-11-24 13:39:15)

+2

62

В Реюньон ввели войска, там протесты уже перешли в бунт. Полицейскому оторвало руку гранатой, которую он по видимому пытался кинуть. Реюньон, кстати - не колония, а полноценный департамент Франции, официально самая восточная точка ЕС.

Франция направит военных на Реюньон для подавления беспорядков

В ленте что-то ни одного упоминания про Францию. А меж тем, судя по сообщениям прессы, протесты против повышения цен на топливо там начинают смахивать на общенациональное побоище — двое погибших и порядка 500-600 пострадавших, из которых под сотню полицейских, в том числе одному оторвало руку гранатой. Граждане перекрывают автомагистрали, в том числе блокируя топливные базы. И длится эта веселуха с субботы 17 ноября, то есть почти неделю.

Но самой вишенкой на торте стало сообщение, которое можно было бы громко обозначить так: «Франция вводит войска на остров Реюньон для подавления протестующих». На самом деле оригинальное название статьи на Ньюсру попроще, но тоже впечатляет. Реюньон — остров в Индийском океане, благополучно хапнутый ещё Бурбонами ажно в 17 веке. Его не на всякой-то карте без лупы видно, казалось бы, где там ездить и что им до того топлива. Но, как оказалось, островок имеет габариты 75 на 55 км и живёт там ни много, ни мало, а более 800 тыс. человек — почти Одесса. И бодания там самые серьёзные — скажем, перекрываются подъездные пути к школам, и местные полицаи ничего с этим толком не могут поделать, введён комендантский час, и судя по всему наблюдается вообще рост насилия, т.е. ситуация смахивает на бунт.

Но помимо этого меня заинтересовал такой момент: «На фоне роста насилия председатель Регионального совета Реюньона Дидье Робер объявил о том, что местный налог на топливо, который традиционно ниже, чем на материковой части Франции, не увеличится в течение ближайших трех лет.

Ранее в декабре этого года регион по просьбе государства постановил увеличить этот налог, доведя его до уровня, установленного на остальной территории Франции». Чувствуете, какая нежная и чуткая политика Франции по отношению к своим колониям, ой, пардон, «заморским территориям»? Казалось бы, что им там на материке до цен у чёрта на рогах? При том что жизнь на всяких тропических островах для местного населения, в отличие от рекламных проспектов для туристов, далека от райской. При этом на данном острове живут в буквальном смысле на вулкане. С острова, как и с подводной лодки, деваться некуда и выбор занятий не особенно велик, в диапазоне от пиздячить на плантациях до сосать туристам. Как скромно-стыдливо отмечает Википедия, «существует заметная разница в жизненном уровне французов, обосновавшихся в этом департаменте, и представителей индийской, креольской и других общин.

Правительство Франции субсидирует экономику заморского департамента, пытаясь сократить эту разницу». Ну то есть значительная часть населения сидит на болту, завися от этих самых субсидий, податься на сторону особо не подашься, то есть по сути в капкане, ну так ещё и одной рукой как бы дают, а другой тут же забирают, задирают налоги, что б значит всё было как у белых и никто не был обиженным — такое вот равенство.

+3

63

като@ написал(а):

Еще один....ты читать умеешь?
не приписывай мне желания куда то бежать и куда то переселяться,
Я живу в Одессе и меня это устраивает.

а можно уточнить - где я писал о тебе? Может это тебе немного стоит повнимательнее читать?

0

64

Всем ТРЯМ!
Хорошей, тёплой, солнечной субботы! Такой, как у меня!)))

А Сибирьке - втройне!
С Днём Варенья!
Желаю здоровья, успеха и исполнения мечты!
И постараюсь телепортировать пару мешков кубанского плюспятнадцатиградусного солнечного дня... Хотя бы на завтра... Сейчас у вас уже вечер...
Поздравляю! 🎉🎇🎈🎆🎊🏕🏝🏖🎋🎀🎏🚩

Отредактировано DonKat (2018-11-24 14:27:50)

+4

65

като@ написал(а):

И почему люди с донецка не могут остаться на своей земле,
а не ехать на сахалин поднимать народное хозяйство ,
почему им россия не обеспечит там нормальные условия жизни, ведь они
не отказались от россии ...

потому как на данный момент их бомбят и есть большая вероятность погибнуть.
Если Украина откажется от зачистки Донбасса, если начнет считать их за людей и будет договариваться, а не убивать, тогда никто о Сахалине и не вспомнит. Подавляющее большинство вернется домой.

+1

66

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне. Об этом он говорил накануне во время посещения компании «Российские космические системы» вместе с президентом Молдавии Игорем Додоном.
«Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были <…> Они говорят, что были, мы проверим», — сказал Рогозин, отвечая на соответствующий вопрос.

главное, чтобы Рогозин не начал проверять был ли в космосе Фома... А то мало ли чего раскопает).

+4

67

Тиль написал(а):

Мадж. Не надо таки всех под одну гребёнку. Даже тут на форуме не все такие, как ты пишешь. И уж в самой Одессе не все такие. Разные. За Россию и без претензий есть люди. И те, кто от неё сейчас ничего не требуют есть. Про большинство не скажу. Не знаю. И про меньшинство не скажу. Не знаю. Но знаю людей кто ничего не просит но за Россию. Немногих таких знаю.

А что до остального (тут, мадж, не о тебе, а ко всем вопрос) , так вопрос то общий : чем мы тут в России готовы пожертвовать ради большого воссоединения. И пенсии в этом случае это только цветочки. Так и вопрос к тем, кто хочет присоединиться, чем они готовы жертвовать. Рая и кисельных берегов тоже не будет.

Более того. Воссоединение будет гораздо сложнее, тяжелее, звтратнее, можно сказать и в какой то степени на определённое время катастрофичнее, чем развал. Уходили то все с чем то, оставшимся после союза. А воссоединяться будем, потеряв многое и с необходимостью не вперёд идти, а отступив на несколько шагов назад, восстанавливать утерянное. А это очень сложно будет. И жить все будем наверняка хуже чем сейчас. Какое то время. Вы сами на это готовы? Какую плату лично вы, а не государство готовы заплатить? Само государство всё решить по мановению волшебной палочки не сможет.
Я например понимаю, что нынче с 2014-го года тяжело и с чем это связано понимаю. Но в 14-м иначе нельзя было. Хотя хотелось весь юговосток домой обратно забрать. Но даже после того, что произошло, при относительно минимальных санкциях недовольных внутри с каждым днем больше. Даже среди тех, кто якобы за воссоединение.

И вот если не готовы и те, и те к ухудшению своего положения, поменяв его на воссоединение, то какой смысл говорить о нем? И искать кто больше прав, а кто меньше? Я хотел бы, чтобы юговосток вернулся. Центр Украины? Не знаю. А запад Украины и нах*р не нужен. И понимаю, что если и будет дальнейшее воссоединение, то никому экономически в короткой перспективе лучше не станет. Но я почему то готов это перетерпеть.  Хотя тоже хочется молочных рек и кисельных берегов.

А говорить о том, что Россия влегкую ещё тройку таких же Украин без проблем вытащит-это только слова.

На это давно уже ответил Циклон. Этих людей меньшинство и единственное, что можно сделать, переехать. все. Какой иной вариант?
Развязать полномасштабный конфликт? Войти, героически там заварить дело..... потом даже при благоприятном исходе, половина людей искренне недовольны и станут врагами. Что делать с ними? Мы в этом и отличаться от хохлов, что не готовы убивать. А почитай, что пишут они - ассимиляция, депортация, запрет гражданских прав и свобод....
И т.д.

Так что все, поезд ушел. И правильно, что Путин не пошел туда. Правильно.
Поднимись немного над спорами с отдельными личностями, на более высокий уровень - группы, социальные содружества, мейнстримы в сети... Все плевки в сторону нашей страны. А мы еще по хорошему и нечего то не сделали. А вот когда сделаем, представь какой будет вал.

0

68

Канцлер ФРГ Ангела Меркель якобы предрекла Украине членство в Евросоюзе через 5-8 лет во время своего визита в Киев 1 ноября. Об этом заявил первый заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Игорь Кононенко.
«Госпожа Меркель во время визита в Киев — а уровень Меркель как очень весомого европейского политика известен всем — впервые сказала примерный срок, звучал срок 5—8 лет, который предстоит пройти нашей стране, чтобы стать действительным членом ЕС. Ещё раз подчеркиваю, что это впервые прозвучало от политика такого уровня», - рассказал Кононенко в эфире телеканала «Прямой».

вот болгары обрадовались небось. Еще чуть-чуть и они перестанут называться самой бедной страной ЕС.

0

69

un début de Maïdan à Paris

0

70

Строгино написал(а):
#p222954,DonKat написал(а):

взводимых на страну или народ невежеством или недоброжелательством. "
/А. С. Хомяков/
Написано 165 лет назад

основоположник славянофильства

Читал?
Вообще-то считается основоположником "русского национализма". Но это , имхо, не совсем верно... Он задвинул идею о " богоизбранности" , " благословении божьем"...
Бердяев со своим "богоискательством" продолжил тему... Анархо-коммунист Кропоткин приложил социально-экономические аспекты соборности, общинности, "внутренней правды"... Ну и Гумилев " логически завершил"))) своей теорией мессианства, пассионарности...
Так и стал Алексей Семёнович " идеологом национализма"...)))

0

71

#p223017,Мартовский Кот написал(а):

Канцлер ФРГ Ангела Меркель якобы предрекла Украине членство в Евросоюзе через 5-8 лет во время своего визита в Киев 1 ноября

ну, с учетом того что Анжелка собирается через год-другой сваливать, она могла бы и 3-4 года им посулить. Ей все равно, а им приятно...

+1

72

morozka написал(а):

un début de Maïdan à Paris

вот .. сверху наискосок брусчатку отбить пытаются. нуно поставить булыжник. на него ломик. который под брусчатку подбивать молоточком. после чего давить на ломик в верхней точке, а нижня часть лома будет брусчатку снизу выворачивать. а лучше стащить бульдозер и им плавненько так верхний слой вырвать.

0

73

#p223016,Маджентис написал(а):

Войти, героически там заварить дело..... потом даже при благоприятном исходе, половина людей искренне недовольны и станут врагами. Что делать с ними?

Понятно, что делать - обеспечить более высокий уровень жизни. А этого Россия не может сделать и чем дальше, тем меньше вероятность, у нас самих в России падает.

Симфик писала в конце лета про украинский язык в их школе, оказалось, что большая часть родителей за его изучение, понятно как 2х2, для чего. Конечно же не для переезда детей на Украину, а рассчитывают использовать Украину в качестве трамплина для трудовой миграции в Польшу, а если еще больше повезет, то и дальше

Отредактировано Строгино (2018-11-24 14:08:35)

+2

74

Кстати, с прошедшим днем бухгалтера, господа. А особенно "главного по самолетикам" Леонида Зиновьевича с замечательным успехом.

Л.З. ШНЕЙДМАН, директор Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности.
Доход за 2017 г. 52 000 000 ₽

+1

75

https://glav.su/files/messages/2018/11/24/5100634_96f3f5a4b1bf591da0a397fb589a964d.jpg

+1

76

Строгино написал(а):

Понятно, что делать - обеспечить более высокий уровень жизни. А этого Россия не может сделать и чем дальше, тем меньше вероятность, у нас самих в России падает.

Симфик писала в конце лета про украинский язык в их школе, оказалось, что большая часть родителей за его изучение, понятно как 2х2, для чего. Конечно же не для переезда детей на Украину, а рассчитывают использовать Украину в качестве трамплина для трудовой миграции в Польшу, а если еще больше повезет, то и дальше

Вот,  о том и разговор. Я, кстати, людей не осуждаю. Они вот так "между струйками", их право.
Просто надо открыто говорить об этом, без высокого градуса пафосности.

Я уже рассказывал, у меня есть родственники-неграждане в Эстонии. Да им пофигу на это. Они "сосут" с двух мамок. Визы им не надо никуда (ни в Россию, ни в ЕС), не голосуют на местных выборах - да им сиренево. А пенсии, социалы и проч. вещи - все едино.
А есть ловкачи, которые как-то умудряются два паспорта иметь - и эстонский, и российский. И за рюмкой смеются - вон какие мы умные, не то что вы. И пенсия капает русская, и эстонская.

Отредактировано Маджентис (2018-11-24 14:12:58)

+1

77

Истребители Су-57 испытали новое внутрифюзеляжное вооружение
Новость 26 0 +0.35 / 6 +0.35 / 6

24.11.2018,  14:10

Об этом сообщает Интерфакс АВН со ссылкой на осведомленный источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что вооружение, размещенное во внутренних отсеках самолета, является особенностью Су-57. По его словам, испытания такого вооружения уже ведутся.

"Все работает, все нормально", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что Су-57 вооружен новым поколением авиационных средств поражения.

Также сообщается, что внутрифюзеляжное размещение вооружения является одним из требований к истребителям пятого поколения. Между тем Су-57 может нести вооружение и на внешней подвеске. Например, гиперзвуковую ракету Р-37М.

Напомним, ранее сообщалось об уникальном ракетном вооружении Су-57. Дальность его действия повышена в два раза. Это позволяет российскому истребителю наносить удары по противнику, не заходя в зону действия вражеских средств ПВО. При этом вооружение Су-57 обладает такими характеристиками, как высокая точность, помехоустойчивость и малозаметность.

Между тем в интернете появился видеоролик, на котором показана отработка воздушной дозаправки Су-57, у которого дозаправочная штанга выдвигается не так, как у других "сушек".

https://cdnimg.rg.ru/img/content/162/07/59/1_fddbb692_d_850.jpg

0

78

Integrity Initiative
Дискуссия 3 0 +0.57 / 8 +0.57 / 8

Вмешательство в дела России профинансировали Госдеп и Facebook.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не комментирует заявления хакерской группировки Anonymous о британском проекте Integrity Initiative, который использовался для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России. Среди грантодателей Integrity Initiative указаны госдепартамент США, НАТО и соцсеть Facebook.

0

79

0

80

Тиль написал(а):

Integrity Initiative
Дискуссия 3 0 +0.57 / 8 +0.57 / 8

Вмешательство в дела России профинансировали Госдеп и Facebook.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не комментирует заявления хакерской группировки Anonymous о британском проекте Integrity Initiative, который использовался для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России. Среди грантодателей Integrity Initiative указаны госдепартамент США, НАТО и соцсеть Facebook.

О, блин, тайна.
Да вся оппозиция кормится за счет грантов, которые как-то несколькими плечами идут через страны бывшего Союза, особенно через Прибалтику. Все эти МБХ медиа и проч.
Они же не напрямую, а поддерживают всякие фонды с пафосными словечками - "за развитие демократии, за усиление гражданских свобод". А те уже слеты всякой либеральной пионерии российской устраивают в Риге или Таллине.
На русскоязычных СМИ в Прибалтике есть специальные колумнисты, которые в каждом номере обязаны пнуть Россию, представить ее как адово адище. Вплоть от заметок туриста, до какого-то привечаемого рукожопатого оппозиционера. И т.д.

Отредактировано Маджентис (2018-11-24 14:23:16)

+1

81

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

Мадж. Не надо таки всех под одну гребёнку. Даже тут на форуме не все такие, как ты пишешь. И уж в самой Одессе не все такие. Разные. За Россию и без претензий есть люди. И те, кто от неё сейчас ничего не требуют есть. Про большинство не скажу. Не знаю. И про меньшинство не скажу. Не знаю. Но знаю людей кто ничего не просит но за Россию. Немногих таких знаю.

А что до остального (тут, мадж, не о тебе, а ко всем вопрос) , так вопрос то общий : чем мы тут в России готовы пожертвовать ради большого воссоединения. И пенсии в этом случае это только цветочки. Так и вопрос к тем, кто хочет присоединиться, чем они готовы жертвовать. Рая и кисельных берегов тоже не будет.

Более того. Воссоединение будет гораздо сложнее, тяжелее, звтратнее, можно сказать и в какой то степени на определённое время катастрофичнее, чем развал. Уходили то все с чем то, оставшимся после союза. А воссоединяться будем, потеряв многое и с необходимостью не вперёд идти, а отступив на несколько шагов назад, восстанавливать утерянное. А это очень сложно будет. И жить все будем наверняка хуже чем сейчас. Какое то время. Вы сами на это готовы? Какую плату лично вы, а не государство готовы заплатить? Само государство всё решить по мановению волшебной палочки не сможет.
Я например понимаю, что нынче с 2014-го года тяжело и с чем это связано понимаю. Но в 14-м иначе нельзя было. Хотя хотелось весь юговосток домой обратно забрать. Но даже после того, что произошло, при относительно минимальных санкциях недовольных внутри с каждым днем больше. Даже среди тех, кто якобы за воссоединение.

И вот если не готовы и те, и те к ухудшению своего положения, поменяв его на воссоединение, то какой смысл говорить о нем? И искать кто больше прав, а кто меньше? Я хотел бы, чтобы юговосток вернулся. Центр Украины? Не знаю. А запад Украины и нах*р не нужен. И понимаю, что если и будет дальнейшее воссоединение, то никому экономически в короткой перспективе лучше не станет. Но я почему то готов это перетерпеть.  Хотя тоже хочется молочных рек и кисельных берегов.

А говорить о том, что Россия влегкую ещё тройку таких же Украин без проблем вытащит-это только слова.

На это давно уже ответил Циклон. Этих людей меньшинство и единственное, что можно сделать, переехать. все. Какой иной вариант?
Развязать полномасштабный конфликт? Войти, героически там заварить дело..... потом даже при благоприятном исходе, половина людей искренне недовольны и станут врагами. Что делать с ними? Мы в этом и отличаться от хохлов, что не готовы убивать. А почитай, что пишут они - ассимиляция, депортация, запрет гражданских прав и свобод....
И т.д.

Так что все, поезд ушел. И правильно, что Путин не пошел туда. Правильно.
Поднимись немного над спорами с отдельными личностями, на более высокий уровень - группы, социальные содружества, мейнстримы в сети... Все плевки в сторону нашей страны. А мы еще по хорошему и нечего то не сделали. А вот когда сделаем, представь какой будет вал.

А он все одно будет!
Нас не похвалят даже если мы самоутопимся в выкопанном древними украми Черном море... Скажут - экологию испортили)))
Но совершенно верно, что масштабного кровопролития Россия не хочет. Не наши методы!
"Императора иллюзий" терпеть ненавижу, но тут он молодцом, - пентагон переиграл!..

Отредактировано DonKat (2018-11-24 14:35:33)

-1

82

Тиль написал(а):

Подтверждаю. Лично был. Лично видел.

0

83

Сибирьку с Днём рождения!!! Шоб ты была нам здорова!

За бортом +3, штиль и пасмурно.

Однако здравствуйте.

https://pp.userapi.com/c849020/v849020688/c4579/UxRSqlVh_sw.jpg

+6

84

Всем здравствовать!  :flag:

О, батюшки Сибирька, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И чтоб жизнь подбрасывала, подкладывала, подносила умопомрачительные нужности и полезности и складывала в твои закрома! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

85

#p223022,Строгино написал(а):

Понятно, что делать - обеспечить более высокий уровень жизни.

А если я не хотю?
Отличная идея. Как сделать недовольных довольными. Бабла дать. )) И не поспоришь.

#p223022,Строгино написал(а):

Конечно же не для переезда детей на Украину, а рассчитывают использовать Украину в качестве трамплина для трудовой миграции в Польшу, а если еще больше повезет, то и дальше

А это часом не многоходовочка? Идея учить хохляцкий шоб шмыгнуть в Польшу кажется мне слишком сложной. Чего бы сразу не учить польский? А еще лучше английский. Который в таком раскладе единственно нужный.

Отредактировано Циклон (2018-11-24 15:25:59)

+2

86

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

И почему люди с донецка не могут остаться на своей земле,
а не ехать на сахалин поднимать народное хозяйство ,
почему им россия не обеспечит там нормальные условия жизни, ведь они
не отказались от россии ...

потому как на данный момент их бомбят и есть большая вероятность погибнуть.
Если Украина откажется от зачистки Донбасса, если начнет считать их за людей и будет договариваться, а не убивать, тогда никто о Сахалине и не вспомнит. Подавляющее большинство вернется домой.

бомбят говоришь....а чего  тогда россия не вмешается так чтоб не бомбили,
ведь донбасс не отказался от россии ...?
Не знаешь почему?
может потому что эта война выгодна как олигархам украины
так и вашим олигархам и власти?

+1

87

#p223035,като@ написал(а):

может потому что эта война выгодна как олигархам украины
так и вашим олигархам и власти?

Ахинея по субботам наказуема.

+4

88

Билеты на Победу в Крым туда- обратно на март всего две тысячи рублей. Слетать, что ли на насколько дней?

+2

89

като@ написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

И почему люди с донецка не могут остаться на своей земле,
а не ехать на сахалин поднимать народное хозяйство ,
почему им россия не обеспечит там нормальные условия жизни, ведь они
не отказались от россии ...

потому как на данный момент их бомбят и есть большая вероятность погибнуть.
Если Украина откажется от зачистки Донбасса, если начнет считать их за людей и будет договариваться, а не убивать, тогда никто о Сахалине и не вспомнит. Подавляющее большинство вернется домой.

бомбят говоришь....а чего  тогда россия не вмешается так чтоб не бомбили,
ведь донбасс не отказался от россии ...?
Не знаешь почему?
может потому что эта война выгодна как олигархам украины
так и вашим олигархам и власти?

понимаешь. воин в купленном тобой бронике всех там запобедил и прогнал. испугались все тебя, сначала защищающую украину и дающую личные деньги против её врагов, а теперь боятся тебя, потому что ты возмущаешься тому, что россия не положила в гроб всех тех, кому ты и тебе подобные денег дали. ведь вместо спасибо за неуничтожение всех мудаков, приехавших на донбасс гнобить мирняк от имени украины, опять идут претензии. и как раз опять же в том числе от тех, кто своими деньгами голосовал. но это лирика, для того, чтобы ты  могла цитировать и топтаться на месте, исторгая умные фразы.

что же по донбассу-там будет всё хорошо.

+2

90

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!