форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Сибирька, с днём рождения! Хорошего настроения, позитива, здоровья и успехов в воспитании детей и внуков! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif

+8

32

Сибирька, с Днём и благ! Дня всем хорошего.

+2

33

http://s8.uploads.ru/zg2yx.jpg
Всем доброе утро! Наши магазины решили вчерашний день до понедельника продлить!

+8

34

Строгино написал(а):
#p222977,ЦэДрыньк написал(а):

Вместо того, чтобы быть нормальной независимой и богатой страной, пользующейся по полной своим географическим положением и наследием СССР

совершенное непонимание, что такой Украина не может быть в принципе
Все, что написано выше подобного совета/предположения, все эти "плюсы от...", не имеют никакого значения для существования этого гос-ва

Ты знаешь, - я даже рад, что я тобой не понят.

П.С. Если ты о проекте Украины, как антироссии, - то готов поговорить (хотя скоро в баню поеду, - не до форума там будет). Я говорил о том, чем могла бы стать Украина, если бы ее не дерибанили в две стороны и политики и люди.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-24 09:23:57)

0

35

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ух ты! Кто сегодня родился! Сибирька, с Днем Рождения!!! Здоровья тебе, счастья и удачи! Солнечных людей тебе вокруг! И хочется пожелать тебе не растерять интереса к жизни, ко всему прекрасному. Продолжай делиться с нами всем этим. И красивыми пейзажами, и интересными рассказами, и картинками с палатками и грибами, и самими грибами)))  Пусть грибы от тебя не прячутся, зайцы ластятся, розы с лавандой на даче цветут, а всяка разна ягода-морошка сама в лукошко скачет!

И море цветов тебе в подарок!

http://s3.uploads.ru/sUj38.jpg

примазываюсь. поздравляю. желаю исполнения и воплощения. и здоровья побольше
https://i.pinimg.com/originals/1e/7c/bd/1e7cbdc3b9e6e66ab03e1d8cb01274e9.jpg

+5

36

Сибирька, с Днюхой тебя! Всего!

Давно в Тюмени не был,  лет пять, наверное:

https://www.youtube.com/watch?v=341Lvx76v9o

+4

37

#p222983,ЦэДрыньк написал(а):

Я говорил о том, чем могла бы стать Украина, если бы ее не дерибанили в две стороны и политики и люди.

Нивзможна. Ну вот кто дерибанит Воронеж в разные стороны? Незалежность хохлов это нонсес. Как и Воронежа.  В принципе как и поляков )) Просто забавное стечение обстоятельств. И там прекрасно понимают анормальность состояния. Потому единственный вопрос - куда приткнуться. Который ими решен. Вмешаться могут истинные хозяева положения. Те или иные. Если захотят.
Да, согласен. У хохлов полно грамотных технарей. И они могли довести экономику до мощного состояния. Однако не технари рулят. Да они (мы) и не умеют. Они живут в мире физических законов, логики и инструкций по эксплуатации.  Но общество так не живет.
Нет никаких объективных законов. Есть частные случаи, предсказуемые при известных условиях, на коротких временных отрезках. Какие-то устои, необязательные правила. Но это и все.

+4

38

Ладно, в баню я. Снег наконец-то выпал, хоть искупаюсь от души.

+3

39

Сибирька!Поздравляю,поздравляю,счастьев радостьев желаю!!!!
http://sg.uploads.ru/pd0Pc.jpg

+4

40

Россия «неоспоримо» представляет большую угрозу для Британии и ее союзников, чем исламистские группировки, такие как «Аль-Каида» и "Исламское государство" (террористические организации, запрещены в России). Об этом в интервью Telegraph заявил новый глава Генштаба ВС Великобритании генерал Марк Карлтон-Смит.

0

41

7-го ноября закончились комплексные учения войск НАТО «Единый трезубец 2018». 50 тыс. личного состава, 250 самолетов и вертолетов, 65 кораблей, 10 тыс. единиц боевой техники и транспорта из всех стран НАТО+Швеция и Финляндия
В СМИ было много забавных историй. Но мы будем серьезны: главный итог заключается в том, что в ходе учений, отрабатывавших оборону Норвегии от высадки русского десанта, безоговорочную победу одержал условный десант.
В роли русских, посягающего на Норвегию, выступали американские десантники. Вошли в образ методом полного погружения, начав с Рейкьявика, выпив там все, что можно выпить. Изображать русских стало намного проще
Пить как русские, выдвигаться на исходные позиции как русские, идти в бой как русские, думать как русские
Из трех десантных судов, направлявшихся захватывать побережье, одно сломалось, другое заблудилось…
Командир батальона американской морской пехоты задумчиво осматривает остатки вверенного ему подразделения, треть по численности и четверть по технике (что высадились в требуемой точке) и спрашивает у своего молодого зама
- А скажи мне, Гарри, как бы поступил в такой ситуации русский командир? Не знаешь, Гарри? А русский командир сказал бы "да пОху…"
- Не понял, сэр, это у русских приказ или оценка ситуации?
- Это, сынок, план тактических действий. А мы, в рамках этого русского плана, будем прорывать оборону наших европейских союзников в самом слабом месте
И ткнул в точку на командирском планшете
Гарри удивился во второй раз
- Но, сэр, ведь именно эта точка, согласно данным разведки, плотно прикрыта немецкой артиллерией. А чтобы сказал русский командир, неужели снова "да пОху…"?
- Верно, сынок. А знаешь почему? Посмотри, кто в этом месте держит оборону
- Словенский батальон
- Правильно. А точнее?
- Словенский батальон из состава испанской механизированной…

Продолжение…

Отредактировано Строгино (2018-11-24 10:58:22)

+2

42

Циклон написал(а):
#p222983,ЦэДрыньк написал(а):

Я говорил о том, чем могла бы стать Украина, если бы ее не дерибанили в две стороны и политики и люди.

Нивзможна. Ну вот кто дерибанит Воронеж в разные стороны? Незалежность хохлов это нонсес. Как и Воронежа.  В принципе как и поляков )) Просто забавное стечение обстоятельств. И там прекрасно понимают анормальность состояния. Потому единственный вопрос - куда приткнуться. Который ими решен. Вмешаться могут истинные хозяева положения. Те или иные. Если захотят.
Да, согласен. У хохлов полно грамотных технарей. И они могли довести экономику до мощного состояния. Однако не технари рулят. Да они (мы) и не умеют. Они живут в мире физических законов, логики и инструкций по эксплуатации.  Но общество так не живет.
Нет никаких объективных законов. Есть частные случаи, предсказуемые при известных условиях, на коротких временных отрезках. Какие-то устои, необязательные правила. Но это и все.

Согласен. Но возможность была. Когда-то на осколках римской империи возникло много независимых государств. И на осколках СССР у Украины шансы после  были наибольшими. Но.Свадьба в Малиновке победила.

+1

43

като@ написал(а):

Верили они в россию.
а она в них не поверила..

точнее они россии нах не надо..лишнии проблемы...
вот и весь ответ.

Я неоднократно говорил, что вы плюнете в Россию в любом случае. В любом. Именно поэтому и не пришла. А вот в Крым пришла.

+3

44

Тиль написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ух ты! Кто сегодня родился! Сибирька, с Днем Рождения!!! Здоровья тебе, счастья и удачи! Солнечных людей тебе вокруг! И хочется пожелать тебе не растерять интереса к жизни, ко всему прекрасному. Продолжай делиться с нами всем этим. И красивыми пейзажами, и интересными рассказами, и картинками с палатками и грибами, и самими грибами)))  Пусть грибы от тебя не прячутся, зайцы ластятся, розы с лавандой на даче цветут, а всяка разна ягода-морошка сама в лукошко скачет!

И море цветов тебе в подарок!

http://s3.uploads.ru/sUj38.jpg

примазываюсь. поздравляю. желаю исполнения и воплощения. и здоровья побольше
https://i.pinimg.com/originals/1e/7c/bd/1e7cbdc3b9e6e66ab03e1d8cb01274e9.jpg

Примазываюсь к примазавшимся.  От души пряздрявляю. Без картин, ибо вся в муке и креме. Завтра у мелкого аманины. Готовлю. Целую, обнимаю. Наслаждайся сегодняшним днем и всеми остальными, как сегодняшним.

+5

45

Маджентис написал(а):

Я неоднократно говорил, что вы плюнете в Россию в любом случае. В любом. Именно поэтому и не пришла. А вот в Крым пришла.

А я бы поставил на другое.
По моему глубокому убеждению во главе угла ставилась минимизация потерь с обеих сторон и минимизация расходов и времени. В Крыму уже находились российские военные, поэтому была возможность мгновенно развернуть войска и заблокировать все возможные попытки перерастания конфликта в массовые боестолкновения.
Для операции в Одессе требовалось намного больше сил, времени и расходов. Количество жертв исчислялось бы десятками тысяч. И вот только после этого подключался бы фактор о котором ты написал.
Ну и стратегически Одесса без всего Южнобережья абсолютно бесполезна. Уязвима и стратегически годится только как плацдарм для выхода в другие районы. Поэтому без масштабной оккупации всего юга Украины - Одесса абсолютно нулевая в тактическом плане.
А учитывая, что масштабной войны худо-бедно пытаются избежать, то говорить, даже гипотетически, о какой-то нужности Одессы - в военном плане не представляется возможным.

+3

46

Мартовский Кот написал(а):
Маджентис написал(а):

Я неоднократно говорил, что вы плюнете в Россию в любом случае. В любом. Именно поэтому и не пришла. А вот в Крым пришла.

А я бы поставил на другое.
По моему глубокому убеждению во главе угла ставилась минимизация потерь с обеих сторон и минимизация расходов и времени. В Крыму уже находились российские военные, поэтому была возможность мгновенно развернуть войска и заблокировать все возможные попытки перерастания конфликта в массовые боестолкновения.
Для операции в Одессе требовалось намного больше сил, времени и расходов. Количество жертв исчислялось бы десятками тысяч. И вот только после этого подключался бы фактор о котором ты написал.
Ну и стратегически Одесса без всего Южнобережья абсолютно бесполезна. Уязвима и стратегически годится только как плацдарм для выхода в другие районы. Поэтому без масштабной оккупации всего юга Украины - Одесса абсолютно нулевая в тактическом плане.
А учитывая, что масштабной войны худо-бедно пытаются избежать, то говорить, даже гипотетически, о какой-то нужности Одессы - в военном плане не представляется возможным.

В Крыму сошлось очень много факторов. Когда только началось, я сразу говорил, что смотреть дальше надо на Ближний Восток. Страну точно не знал.

+1

47

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Верили они в россию.
а она в них не поверила..

точнее они россии нах не надо..лишнии проблемы...
вот и весь ответ.

Я неоднократно говорил, что вы плюнете в Россию в любом случае. В любом. Именно поэтому и не пришла. А вот в Крым пришла.

дядя петя , ты дурак?@
крым был нужен , как военная база , вот его и отжали.
Это я плюю, а они то не плевали и их было больше ....
це дрынька , почему они ходили с российскими  флагами, наверно потому
что считали Одессу частью россии. Так исторически сложилось ,
что Одесса была всегда русская, многонациональная , но русскоговорящая.

Отредактировано като@ (2018-11-24 12:05:25)

+1

48

сибирь, с днем рождения.
здоровья, счастья.здоровья и счастья всей твоей семье! 

+4

49

#p222983,ЦэДрыньк написал(а):

Я говорил о том, чем могла бы стать Украина, если бы ее не дерибанили в две стороны и политики и люди

не могла ни при каких обстоятельствах
Могла бы стать только в одном случае - если бы ее заселили другим населением, где нет русско- мово- говорящих.
Что еще более фантастично, чем ваше предположение

Отредактировано Строгино (2018-11-24 13:10:34)

+1

50

Сибирькаааааааа!!!! С днюшечкой тебя!!!! И лавандовых полей под солнцем!!!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/24/00 … fae67d.jpg

+3

51

като@ написал(а):

дядя петя , ты дурак?@
крым был нужен , как военная база , вот его и отжали.
Это я плюю, а они то не плевали и их было больше ....
це дрынька , почему они ходили с российскими  флагами, наверно потому
что считали Одессу частью россии. Так исторически сложилось ,
что Одесса была всегда русская, многонациональная , но русскоговорящая.

Не заставляй меня грубить. Я НИКОГДА не грублю, если меня первого не задевают.
Никакая вы не Россия. Вы только активы (плюшки) от России хотите взять, а пассивы (долги, обязанности), "неа, это не наше".
Это очень заметно.

Возьми ту же Юлю. Она приняла Росиию такую какая есть. Со всеми гадостями, уродствами и некрасивостями.
Ты же будешь требовать к себе какого-то отношения иного. Вот в чем разница. И она очень заметна.

Отредактировано Маджентис (2018-11-24 12:43:46)

+2

52

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

дядя петя , ты дурак?@
крым был нужен , как военная база , вот его и отжали.
Это я плюю, а они то не плевали и их было больше ....
це дрынька , почему они ходили с российскими  флагами, наверно потому
что считали Одессу частью россии. Так исторически сложилось ,
что Одесса была всегда русская, многонациональная , но русскоговорящая.

Не заставляй меня грубить. Я НИКОГДА не грублю, если меня первого не задевают.
Никакая вы не Россия. Вы только активы (плюшки) от России хотите взять, а пассивы (долги, обязанности), неа, это не наше.

грубить? Ты что дядя петя?
не тебе решать кто мы, россия или не россия , ты никто и звать тебя никак.
что касается плюшек , то смешно .
донецк шас без ума от радости от ваших сраных плющек.
с одной стороны киев долбит, а с другой стороны москва рожи корчит, говорит
типа маджей ....никакая вы не россия , переежайте к нам на сахалин
или сдыхайте сами.
Сноб ты мадж .
а ты дописал ...
мне пофигу что там приняла юля , а я всегда требую к себе нормального отношения,
я в своем доме . И заметь....лично Я вас сюда не зову, мне просто стало обидно
за людей которых вы постоянно оскорбляете .

Отредактировано като@ (2018-11-24 12:50:23)

+2

53

като@ написал(а):

крым был нужен , как военная база , вот его и отжали.

Одесса нужна тоже именно по этой причине.
Юго-западный рубеж на границе с НАТО должен проходить как можно ближе к ним и как можно дальше от нас.
Все остальное, как то лояльность населения, экономика, логистика и прочие вопросы - лишь приложение к военно-политической стрелялке.

0

54

В центре Парижа полиция применила слезоточивый газ против участников акции протеста. По данным СМИ, в митинге участвуют несколько тысяч человек, которые призывают к отставке президента страны Эммануэля Макрона

жду воплей мирового сообщества о праве на протесты анижедетей и недопустимости подобных действий от французских властей

+3

55

като@ написал(а):

донецк шас без ума от радости от ваших сраных плющек.

ты даже не представляешь насколько ты близка к истине. Даже ценой огромного количества жизней, разрушенной инфраструктуре, огромных лишений - Донецк не отвернулся от России, не променял ее на кружевные труселя, значит даже кривая Россия его сердцу милее европейской процветающей Украины.

като@ написал(а):

говорит
типа маджей ....никакая вы не россия , переежайте к нам на сахалин
или сдыхайте сами.

В качестве опохмела для тебя - я вот не помню, чтобы на этом форуме Мадж или кто другой гнобил защитников Донбасса.
Слова, что ты привела - я читал в отношении тех, кто остался сидеть на диване в Украине, но не за Донбасс.
А по поводу Сахалина - то такова участь беженца, если он просит убежища в стране, то есть законы, которые необходимо соблюдать. Я, пока не получил гражданство, был привязан к трудоустройству в Воронежской области. Ездить мог куда хотел, но работать там, где меня приняли и готовили документы. После получения гражданства - ты абсолютно волен выбирать свою дорогу.
Понимаю твое желание, чтобы для беженцев сразу выделяли квартиры недалеко от Красной Площади и подъемные в несколько десятков миллионов, но пока Россию выручают дешевые губозакатные машинки местного производства.

+5

56

Рост российского ВВП замедлится до 1,3% в 2019 году и незначительно ускорится до 1,6% в 2020-м и до 1,9% в 2021 году. Негативный вклад в развитие экономики внесут снижение цен на нефть, замедление роста экспорта и повышение ставки НДС. Таков прогноз экономистов Центра развития НИУ ВШЭ (поступил в распоряжение РБК).
Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, экономика будет расти на 2% в 2020 году, а начиная с 2021 года темпы роста ВВП достигнут 3%.

Тут ясно одно - 2019 обещает быть хуже 2018, а дальше - доживем - поглядим)).

0

57

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

донецк шас без ума от радости от ваших сраных плющек.

ты даже не представляешь насколько ты близка к истине. Даже ценой огромного количества жизней, разрушенной инфраструктуре, огромных лишений - Донецк не отвернулся от России, не променял ее на кружевные труселя, значит даже кривая Россия его сердцу милее европейской процветающей Украины.

като@ написал(а):

говорит
типа маджей ....никакая вы не россия , переежайте к нам на сахалин
или сдыхайте сами.

В качестве опохмела для тебя - я вот не помню, чтобы на этом форуме Мадж или кто другой гнобил защитников Донбасса.
Слова, что ты привела - я читал в отношении тех, кто остался сидеть на диване в Украине, но не за Донбасс.
А по поводу Сахалина - то такова участь беженца, если он просит убежища в стране, то есть законы, которые необходимо соблюдать. Я, пока не получил гражданство, был привязан к трудоустройству в Воронежской области. Ездить мог куда хотел, но работать там, где меня приняли и готовили документы. После получения гражданства - ты абсолютно волен выбирать свою дорогу.
Понимаю твое желание, чтобы для беженцев сразу выделяли квартиры недалеко от Красной Площади и подъемные в несколько десятков миллионов, но пока Россию выручают дешевые губозакатные машинки местного производства.

Еще один....ты читать умеешь?
не приписывай мне желания куда то бежать и куда то переселяться,
Я живу в Одессе и меня это устраивает.

+1

58

като@ написал(а):

грубить? Ты что дядя петя?
не тебе решать кто мы, россия или не россия , ты никто и звать тебя никак.
что касается плюшек , то смешно .
донецк шас без ума от радости от ваших сраных плющек.
с одной стороны киев долбит, а с другой стороны москва рожи корчит, говорит
типа маджей ....никакая вы не россия , переежайте к нам на сахалин
или сдыхайте сами.
Сноб ты мадж .
а ты дописал ...
мне пофигу что там приняла юля , а я всегда требую к себе нормального отношения,
я в своем доме . И заметь....лично Я вас сюда не зову, мне просто стало обидно
за людей которых вы постоянно оскорбляете .

Вот я и есть Россия. Малюсенькая ее частичка. И звать меня есть как. И от имени своего, языка, культуры я отказываться не собираюсь.
Это ты на свои видоизмененные на укролад в паспорте имена смотри. И постепенно привыкай, что русского в твоей жизнь будет все меньше и меньше.

Ты мне все время напоминаешь из фильмов и анекдотов барышню - я так гналась за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны.
Вы можете хоть стопяццот раз говорить, что вы не зовете. Так к вам никто и не собирается.

Нормальное отношение у меня всегда, когда мне не хамят. Я в первом своем посте не написал ничего хамского, а просто констатировал факт - вы в Россию в любом случае плюнете, придет она, не придет, даст что-то, не даст, сделает, не сделает... В любом. Поэтому и правильно, что ничего не делаем. Гадости все равно выслушиваем, так хоть не напрягаемся,

Отредактировано Маджентис (2018-11-24 13:11:49)

+3

59

И почему люди с донецка не могут остаться на своей земле,
а не ехать на сахалин поднимать народное хозяйство ,
почему им россия не обеспечит там нормальные условия жизни, ведь они
не отказались от россии ...

+1

60

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

грубить? Ты что дядя петя?
не тебе решать кто мы, россия или не россия , ты никто и звать тебя никак.
что касается плюшек , то смешно .
донецк шас без ума от радости от ваших сраных плющек.
с одной стороны киев долбит, а с другой стороны москва рожи корчит, говорит
типа маджей ....никакая вы не россия , переежайте к нам на сахалин
или сдыхайте сами.
Сноб ты мадж .
а ты дописал ...
мне пофигу что там приняла юля , а я всегда требую к себе нормального отношения,
я в своем доме . И заметь....лично Я вас сюда не зову, мне просто стало обидно
за людей которых вы постоянно оскорбляете .

Вот я и есть Россия. Малюсенькая ее частичка. И звать меня есть как. И от имени своего, языка, культуры я отказываться не собираюсь.
Это ты на свои видоизмененные на укролад в паспорте имена смотри. И постепенно привыкай, что русского в твоей жизнь будет все меньше и меньше.

Ты мне все время напоминаешь из фильмов и анекдотов барышню - я так гналась за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны.
Вы можете хоть стопяццот раз говорить, что вы не зовете. Так к вам никто и не собирается.

Нормальное отношение у меня всегда, когда мне не хамят. Я в первом своем посте не написал ничего хамского, а просто констатировал факт - вы в Россию в любом случае плюнете, придет она, не придет, даст что-то, не даст, сделает, не сделает... В любом. Поэтому и правильно, что ничего не делаем. Гадости все равно выслушиваем, так хоть не напрягаемся,

Кто плюют на россию , конкретно. ?
Ну я , потому что знаю ей цену
а вот те тысячи людей людей которые с вашими флагами звали её , они тоже плюют?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!