форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

На Мраморный карьер будет ходить Ласточка.

В апреле следующего года между Санкт-Петербургом и станцией Маткаселькя Октябрьской дороги начнёт курсировать поезд «Ласточка». Это будет первый в стране маршрут выходного дня скоростного поезда. Он ориентирован на туристов, посещающих Карелию. Об этом заявил глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Ласточку» на 350 мест планируется пустить через станции Выборг и Сортавалу. По оценкам карельских властей, организация маршрута позволит увеличить количество туристов в Карелию, Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Новый маршрут рассматривается пока что как туристический. Это будут поездки выходного дня. Поезд будет отправляться из Северной столицы в пятницу и субботу, делая рейс туда и обратно, либо в субботу и воскресенье.

В семи километрах от станции Маткаселькя расположен популярный у туристов и дайверов горный парк «Рускеала», бывший мраморный карьер, который сейчас частично затоплен. «Полагаем, что туристический пассажиропоток будет достаточным. Потому что, по нашим данным, только парк «Рускеала» ежегодно посещают более 300 тыс. туристов. А всего в Карелию прогнозируется туристический поток в 1 млн человек», – рассказали «Гудку» на Октябрьской дороге.

Красиво там. Карелия, скалы, ели, воздух...

Отредактировано Маджентис (2018-11-10 00:23:29)

+2

212

Президент США Дональд Трамп прокомментировал проблемы с подсчетом голосов на выборах во Флориде и Джорджии, где демократы не соглашаются с результатами голосования и намерены добиться пересчета. Американский лидер иронично посоветовал обвинить в сложившейся ситуации Россию.
«То есть они только сейчас находят голоса во Флориде и Джорджии, хотя выборы были во вторник? Давайте обвиним русских и потребуем от президента Путина немедленно извиниться!» — написал Трамп на своей странице в Twitter.

+3

213

Следователи пришли к выводу, что 18-летний студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, который открыл огонь по ученикам и сотрудникам учебного заведения, действовал в одиночку. Об этом председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину доложили на оперативном совещании с руководством главного следственного управления СКР по Крыму.

+2

214

#p220035,Маджентис написал(а):

Красиво там. Карелия, скалы, ели, воздух...

Был я там...Правда зимой...Лахденпохья.... Но красиво...Даже  зимой....Но холодно....

0

215

#p220037,Мартовский Кот написал(а):

Следователи пришли к выводу, что 18-летний студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, который открыл огонь по ученикам и сотрудникам учебного заведения, действовал в одиночку. Об этом председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину доложили на оперативном совещании с руководством главного следственного управления СКР по Крыму.

Это как раз тот случай когда результат был известен ещё до начала следствия... Прямо как с малазийским Боингом, осталось только мультик красивый нарисовать.
При этом, вместо полной записи с камер, народу показали лишь нарезку менее трёх минут, где видно одно убийство и дальше бессмысленная пальба по инвентарю. Но народ же - лохи...

З.Ы. К сожалению современные россияне всё менее и менее достойны наших гордых предков.

Отредактировано Reaktor (2018-11-10 06:15:36)

0

216

#p220039,Reaktor написал(а):

З.Ы. К сожалению современные россияне всё менее и менее достойны наших гордых предков.

Какое отношение к НАШИМ гордым предкам имеешь ТЫ?

+1

217

Современные россияне и не должны быть достойными ВАШИХ предков. У них свои имеются. День всем хороший.

+3

218

morozka написал(а):

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перевод послания дебилов Путину!!!!! ААААААААААААААААААА!!!


АААААААААА!!!!

Морозку Тиль укусил!

+2

219

#p220027,Маджентис написал(а):

Интересно о каком транзите они думают?

Скорее всего останется. Хохлы и не собираются договариваться, отсюда все эти стокгольмские суды. Несколько магистральных ниток хохлы пытаются продать европейским компаниям, которые и будут договариваться с Газпромом. Есть интерес. Какой интерес с этого будет Украине - тоже понятно, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Европейцы (если) купят, то на своих условиях, часть ГТС, стоимость транспорта будет соизмерима со стоимостью транспорта через Белоруссию и Балтику. О зарабатывании Украиной денег с транзита речь идет в последнюю очередь, в первую - чтобы был коммерческий интерес компаний, которые войдут на Украину.
Т.е. три условия: продажная цена части ГТС будет низкой, газоперекачивающая инфраструктура, которую придется модернизировать, будет минимальной и должны быть гарантированные объемы от Газпрома на границе с Украиной. А Газпрому-то что? Им по-барабану
Да, войдут (если) на Украину те же самые компании, которые работают с Газпромом, как еще один маршрут. Они договорятся. Другого варианта не будет.

Отредактировано Строгино (2018-11-10 09:02:58)

+2

220

Мартовский Кот написал(а):

Шотландия стала первой в мире страной, которая решила включить в школьную программу уроки, посвященные правам ЛГБТИ-сообщества (лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов). Об этом сообщила газета Guardian.
По данным издания, в государственных школах страны ученикам будут рассказывать об истории ЛГБТИ-движений и о борьбе с гомофобией и трансфобией. Это решение было принято властями с учетом рекомендаций организации Time for Inclusive Education (TIE), которая борется за права ЛГБТИ-сообщества.

Не в тему анекдот... ну или... почти не в тему, но чет вспомнилось...
- Я хочу взять кредит в вашем банке. Открою кафе для гомосексуалистов.
- Неужели вы думаете, что у вас в нашем патриархальном Брянске будут посетители?
- Конечно! Вот подумайте: гаишники – ********! У кого ни начальник – пи****** конченый. Врачи, ********, без взятки не сунься. А чиновники? Ух, пидоры! Да надо мною в подъезде семья живет – все поголовно ********, даже женщины!
- Извините, наш банк не выдаст вам кредит.
- О, вот и вы заходите!

Ей богу анекдот из 90-х.

0

221

#p220039,Reaktor написал(а):

К сожалению современные россияне всё менее и менее достойны наших гордых предков

а где достойные еще остались?

0

222

Русская провинция написал(а):

Современные россияне и не должны быть достойными ВАШИХ предков. У них свои имеются. День всем хороший.

Твой дед на стороне гитлера воевал или в сталинских лагерях сидел?

+1

223

Быков , а ты так часто цитируешь ...не брат ты мне гнида.черножопая.
а ведь этим самым ты свою жену оскорбляешь , которая имеет совсем не русскую
внешность. Не красиво так. Я знаю что ты женщин не уважаешь , но уж совсем
жену так не уважать.......занадто.интересная женщина и капусту солит вкусно.
ты кстати мента наказал , который её избил или то зять был, я уж не помню
подробности . Старость не радость, склероз замучил.

+1

224

#p220047,като@ написал(а):

Быков , а ты так часто цитируешь ...не брат ты мне гнида.черножопая.
а ведь этим самым ты свою жену оскорбляешь , которая имеет совсем не русскую
внешность. Не красиво так.

А она из мордвы.И при чем здесь национальность? Тут неоднократно говорили,что русский-это не национальность.Это Ментальность. Но до вас не  доходит. А цитировать это выражение буду постоянно,как только Реактор будет вякать про русских,их предков и прочее.

#p220047,като@ написал(а):

Я знаю что ты женщин не уважаешь , но уж совсем
жену так не уважать.......занадто.интересная женщина и капусту солит вкусно.

Конечно не уважаю.Я их люблю всеми фибрами своей души.

#p220047,като@ написал(а):

ты кстати мента наказал , который её избил или то зять был, я уж не помню
подробности . Старость не радость, склероз замучил.

Да,уголовное дело возбуждено. То что тебя склероз замучал это видно,ибо здесь просили не касаться родственников,но тебе хоть кол на голове теши,пятигривенная моя.

0

225

като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Современные россияне и не должны быть достойными ВАШИХ предков. У них свои имеются. День всем хороший.

Твой дед на стороне гитлера воевал или в сталинских лагерях сидел?

Мой дед своё получил.И хватит об этом...Прошлое нельзя забывать, но и искажать в угоду так же.

Отредактировано Русская провинция (2018-11-10 07:52:23)

+1

226

Вчера, 9 ноября, был исторический день для Германии
- 1918 - свержение Кайзера
- 1923 - пивной путч в Мюнхене
- 1938 - хрустальная ночь, народ пошел громить евреев
- 1989 - падение берлинской стены
Если бы вчера что-то с Меркель случилось, весь мир вздрогнул, а немцы не удивились бы...)

Отредактировано Строгино (2018-11-10 08:11:42)

+2

227

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Современные россияне и не должны быть достойными ВАШИХ предков. У них свои имеются. День всем хороший.

Твой дед на стороне гитлера воевал или в сталинских лагерях сидел?

Мой дед своё получил.И хватит об этом...Прошлое нельзя забывать, но и искажать в угоду так же.

Тогда закрой рот о наших предка
мой дед и дед реактора  ебашили твоих
предков фашистов.
понял , контуженый на весь баклан, что не тебе здесь
Права качать, ты еще не отработал за своего
предка и деда......фашист недобитый.
а я все не могу понять, чего ты славян между собой пытаешься
пссорить

+1

228

Быков написал(а):
#p220047,като@ написал(а):

Быков , а ты так часто цитируешь ...не брат ты мне гнида.черножопая.
а ведь этим самым ты свою жену оскорбляешь , которая имеет совсем не русскую
внешность. Не красиво так.

А она из мордвы.И при чем здесь национальность? Тут неоднократно говорили,что русский-это не национальность.Это Ментальность. Но до вас не  доходит. А цитировать это выражение буду постоянно,как только Реактор будет вякать про русских,их предков и прочее.

#p220047,като@ написал(а):

Я знаю что ты женщин не уважаешь , но уж совсем
жену так не уважать.......занадто.интересная женщина и капусту солит вкусно.

Конечно не уважаю.Я их люблю всеми фибрами своей души.

#p220047,като@ написал(а):

ты кстати мента наказал , который её избил или то зять был, я уж не помню
подробности . Старость не радость, склероз замучил.

Да,уголовное дело возбуждено. То что тебя склероз замучал это видно,ибо здесь просили не касаться родственников,но тебе хоть кол на голове теши,пятигривенная моя.

Что русские не национальность, а менталитет, как раз и придумали
Гниды черножопые .чтоб примазатся к государство образуещему
народу , стесняются своей национальности,  вот при СССР не стеснялись,
а гордились, потому что правильная политика была у государства.
что касается не обсуждать здесь родственников , так вроде не ругаю,
хвалю . А не хочешь чтоб их ваше обсуждали так свисти о них меньше
и фото не выставляй . И все дела.

+1

229

#p220051,като@ написал(а):

ты еще не отработал за своего предка и деда......фашист недобитый

когда отработает?

Отредактировано Строгино (2018-11-10 08:59:36)

0

230

контуженный на весь баклан...

Чего только не услышишь  8-)
Великий русский язык )

Отредактировано Строгино (2018-11-10 09:01:38)

0

231

Лысый написал(а):

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%9B.%D0%92.-768x512.jpg
В Крыму назначили нового начальника ФСБ

Сегодня личному составу УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю представлен новый начальник – генерал-лейтенант Михайлюк Леонид Владимирович.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается в биографической справке назначенца, генерал-лейтенант Михайлюк в органах федеральной службы безопасности служит более 35 лет. За период службы имеет правительственные награды: орден Александра Невского, орден Мужества, орден «За личное мужество», орден «За военные заслуги», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медаль «За отвагу», Благодарность Президента Российской Федерации.

Предшественник Михайлюка генерал Палагин перед уходом с должности возбудил уголовные дела в отношении бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко и вице-премьера правительства Крыма Виталия Нахлупина.

Общался с ФСБ-шниками не раз. Не зря говорят - все на одно лицо. )) Единственное, - у этого нос выдается. Но видимо это возрастно-алкогольная пертурбация. И алкоголь строго по работе! ))

+1

232

#p220040,Быков написал(а):

Какое отношение к НАШИМ гордым предкам имеешь ТЫ?

Такое же как ты имеешь к Русам, русскокультурный житель Российской Федерации.

  Но то с какой завидной регулярностью ты постишь этот ролик говорит лишь о том, что ты бы никогда в жизни не решился сказать кому нибудь подобное в реале, да и по жизни явно правдорубством не грешил, ибо фэйс при этом страдает, по себе знаю. А твой хариус даже по фоткам видно, что привык лишь к одобрительному похлопыванию.

#p220041,Русская провинция написал(а):

Современные россияне и не должны быть достойными ВАШИХ предков. У них свои имеются. День всем хороший.

Какого тогда рожна они делают на территории России и называют себя русскими?

#p220045,Строгино написал(а):

а где достойные еще остались?

Практически на всём постсоветском пространстве, правда тяжко им нынче, достоинство сейчас не в тренде.

#p220048,Быков написал(а):

А она из мордвы.И при чем здесь национальность? Тут неоднократно говорили,что русский-это не национальность.Это Ментальность. Но до вас не  доходит. А цитировать это выражение буду постоянно,как только Реактор будет вякать про русских,их предков и прочее.

Я понимаю, что это очень удобная версия, но забывать о тех кто вам дал саму культуру и ментальность всё же несколько неблагодарно, как на мой взгляд.

#p220049,Русская провинция написал(а):

Мой дед своё получил.И хватит об этом...Прошлое нельзя забывать, но и искажать в угоду так же.

А ты значит сделал выводы и решил как китайцы оккупировать Россию невоенными методами, попутно отгоняя потомков Победителей?

Отредактировано Reaktor (2018-11-10 09:02:47)

0

233

Строгино написал(а):
#p220039,Reaktor написал(а):

К сожалению современные россияне всё менее и менее достойны наших гордых предков

а где достойные еще остались?

Видимо только в Строгино?

0

234

Строгино написал(а):

Если бы вчера что-то с Меркель случилось, весь мир вздрогнул, а немцы не удивились бы...)

Видимо я ко всему миру не отношусь.

0

235

ЦэДрыньк написал(а):

Видимо только в Строгино?

хорошо, можно и этот идиотизм принять за рабочую версию

Отредактировано Строгино (2018-11-10 09:11:15)

0

236

#p220056,Reaktor написал(а):

Какого тогда рожна они делают на территории России и называют себя русскими?

Вы будете смеяться-живут.В отличии от тех,у кого предки на Босфоре.

#p220058,ЦэДрыньк написал(а):

Видимо я ко всему миру не отношусь.

Даже не заметил бы,не то что вздрогнуть.И с Трампом такая же фигня,а про Макрона вообще молчу....

0

237

#p220054,Строгино написал(а):

Чего только не услышишь 
Великий русский язык )

И тем ни менее из песни слов не выкинешь, можно разве что перефразировать...  Мы с Като говорим примерно об одном и том же, просто я не торопился и сосчитал до десяти, хотя был готов ответить в том же стиле.

#p220059,Строгино написал(а):

хорошо, можно и этот идиотизм принять за версию

Вы чё, успельли с Дрыньком поцапаться? ) Правда зная его не первый день, я не удивлюсь как те немцы. )))

#p220060,Быков написал(а):

Вы будете смеяться-живут.В отличии от тех,у кого предки на Босфоре.

А Русов куда дели? Где источник вашего менталитета и культуры? Или вы как те полосатые мухи мимикрирующие под опасных ос?

Отредактировано Reaktor (2018-11-10 09:28:51)

0

238

Быков написал(а):

Даже не заметил бы,не то что вздрогнуть.И с Трампом такая же фигня,а про Макрона вообще молчу....

Район Строгино в Москве содрогнулся бы точно. Ну или в одной квартире.

0

239

#p220061,Reaktor написал(а):

Вы чё, успельли с Дрыньком поцапаться? )

нейтралитет )

0

240

Reaktor написал(а):

Вы чё, успельли с Дрыньком поцапаться? ) Правда зная его не первый день, я не удивлюсь как те немцы. )))

Та ну. У нас просто идеологические разногласия. )) Но кто-то их пытается постоянно решить переходом на оскорбления.  А значит он не прав.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-10 09:19:36)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...