форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Kilmat написал(а):
#p218819,Юля написал(а):

Это фишка такая? Наплевательское отношение к стране, которая предоставляет убежище? Принципиальная позиция, что Россия и так им всем что-то должна? Почему не делают документы?

проблема, например, в том, что если человек прописан во вна и побывал в ополчении Донбасса, ему невозможно собрать пакет документов по месту жительства и решать вопросы через российское консульство во вна :dontknow:

А беженцы как же? Им то назад никак. Ни за какими документами. Ну, по определению беженца. Он и без штанов мог бежать. И без читательского билета даже.

Отредактировано Циклон (2018-11-04 20:40:41)

+3

122

Лукашенко - МИД Польши про базы США: "Мы с вами воевать не собираемся. Не надо создавать лишние базы. Иначе мы с россиянами будем вынуждены что-то размещать, чтобы вам противодействовать".

+4

123

Тиль написал(а):

понравилось от одного форумчанина видение войны нато против россии.

АрктикЪ
Сегодня в 03:30

АрктикЪ Россия
Северно-Ледовитый ФО
9 лет

Специалист

Карма: +8,135.67
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 7,270
Читатели: 9
Re: Генерал НАТО рассказал о трудностях в случае войны с Россией‍.
Цитата: Ктулх Оглы от 04.11.2018 01:34:01
Во-первых, необходимо решить вопросы логистики: "найти дороги, способные выдержать вес военной техники, увеличить пропускную способность ключевых портов или отремонтировать устаревшие железнодорожные пути".

Во-вторых, странам — участницам блока необходимо заранее получить разрешение от союзников на пересечение их границ и воздушного пространства. Как отметил начальник военного штаба Евросоюза Эс Пулккинен, юридические вопросы частично находятся в руках ЕС, частично в компетенции стран — участниц организации.

мощная группировка НАТО в составе 20 отрядов морских котиков ВМС США, британской бригады восточного командования, голландской голубой дивизии, роты эстонских лыжников и батальона польских сантехников на 1000 танках Абрамс переходит границу РФ где нибудь на Псковшине...
трое суток пытаются найти дорогу, "способную выдержать вес военной техники"... а там от горизонта до горизонта ни одной дороги... только заросли борщевика... пытаются идти по навигатору... "проедьте 300 метров и поверните направо... проедьте 200 метров и поверните налево... вы отклонились от маршрута, поверните направо, поверните налево..." заводит в какой нибудь дачный кооператив и все... пи*дец...
оперативное командование решает прорываться к Москве по железной дороге... ну хоть на электричках... выходят на какую богом забытую станцию перделкино-3... а там привет от РЖД - рельсов нет... плановый ремонт путей...
в округе ни одного макдональдса... ни одного ночного клуба... из всех развлечений только красный уголок в избе-читальне... как в таких условиях воевать?
командование обвиняет Кремль в препятствовании масштабному наступлению НАТО на Москву... требуют наладить логистику... построить скоростную магистраль... ну или на худой конец показать дорогу... хрен с ним пусть не "способную выдержать вес военной техники", а хоть какую нибудь... хоть куда нибудь... бо Абрамсы ржавеют... голубые дивизии от безысходности морально разлагают морских котиков... боевые польские сантехники разбрелись по болотам... а скоро сцуко русская зима... жуткие морозы -5... и прочие проявления русской дикости...

Дык этова.. Тово. Там ишшо и болота...о как...

+1

124

Тиль написал(а):

А у нас 4 выходных. А у меня....  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

А вам то за шо?!?

0

125

Мартовский Кот написал(а):

«Российские и китайские СМИ сегодня, став влиятельными игроками на мировом медиарынке, неминуемо начали сталкиваться с недобросовестной конкуренцией, которая выражается, в частности, в том, что правдивость той политики, которую они проводят, ставится под сомнение или возникают прямые ограничения на распространение информации», — сказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, сообщает ТАСС.
«Если Twitter, YouTube или Facebook будут идти по пути выкидывания российских и китайских СМИ из своей среды, то нам не останется ничего иного, как создавать новые каналы распространения, как думать об альтернативных социальных сетях и мессенджерах», — подчеркнул чиновник.

Предлагаю начать недожидаясь)). Pollitter, YouRozzka, MorozBook.

И MuterKuzzka

0

126

#p218915,Циклон написал(а):

А беженцы как же?

это если статус беженца получишь. Что достаточно сложно.

я тут погуглила...

Отказать в присвоении статуса беженца могут таким категориям лиц:

Военнообязанные в своей стране.

Скрывающиеся от уголовной ответственности, находящиеся в розыске или под следствием.

Прибывшие из государств, в которых имели возможность оформить статус беженца, но не сделавшие этого.

Граждане Украины, имеющие близких родственников, постоянно проживающих на территории РФ.

ну то есть в принципе получить статус беженца не сможет ополченец (пункт первый и второй) прибывший в РФ через Белоруссию и имеющий родню. Если органы поставят цель докопаться. Опять пресловутый человеческий фактор.

+5

127

Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

А у нас 4 выходных. А у меня....  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

А вам то за шо?!?

Им за шо. А я работаю

+1

128

Уже не знают что бы такое придумать, чтобы уничтожить Скрипалей, но чтобы Мир считал, что они живы.
Хотели придумать смену лиц ( а можно и пола) и предъявлять любых под видом Скрипалей.

Правительство Британии рассматривало возможность переправки Сергея и Юлии Скрипалей в безопасное место в Австралии со сменой их личности, сообщает Daily Mail со ссылкой на книгу журналиста Марка Урбана.

Урбан утверждает, что разговор со Скрипалем состоялся в больнице, где он восстанавливался после отравления. По данным автора книги, британские власти рассматривали не только вариант с Австралией, а также с одной из стран, которые входят в альянс «Пять глаз» (Five Eyes): в нем участвуют США, Австралия, Канада и Новая Зеландия, передает RT.

«На Даунинг-Стрит звучали предложения, согласно которым они вполне могли оказаться в Америке или в любой другой англоговорящей стране, и им были бы предоставлены новые удостоверения личности», – заявил Урбан.

По его словам, Скрипалям не понравилась эта идея, они не захотели уходить из-под защиты Скотланд- Ярда.

4 марта экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери. После этого отношения Лондона и Москвы резко ухудшились – Британия безо всяких доказательств обвинила Россию в причастности к отравлению. За этим последовала массовая высылка российских дипломатов из стран Запада.

Чо то по версии "отравления" договориться со Скрипалями видимо не получается, но и подменить побаиваются.   :D  :D

+4

129

morozka написал(а):
#p218915,Циклон написал(а):

А беженцы как же?

это если статус беженца получишь. Что достаточно сложно.

я тут погуглила...

Отказать в присвоении статуса беженца могут таким категориям лиц:

Военнообязанные в своей стране.

Скрывающиеся от уголовной ответственности, находящиеся в розыске или под следствием.

Прибывшие из государств, в которых имели возможность оформить статус беженца, но не сделавшие этого.

Граждане Украины, имеющие близких родственников, постоянно проживающих на территории РФ.

ну то есть в принципе получить статус беженца не сможет ополченец (пункт первый и второй) прибывший в РФ через Белоруссию и имеющий родню. Если органы поставят цель докопаться. Опять пресловутый человеческий фактор.

Но можно получить статус "временного убежища"
Втрое проще и даёт права, как у  гражданина... У меня в бригаде таких двое

Отредактировано DonKat (2018-11-04 21:23:24)

+3

130

morozka написал(а):
#p218915,Циклон написал(а):

А беженцы как же?

это если статус беженца получишь. Что достаточно сложно.

я тут погуглила...

Отказать в присвоении статуса беженца могут таким категориям лиц:

Военнообязанные в своей стране.

Скрывающиеся от уголовной ответственности, находящиеся в розыске или под следствием.

Прибывшие из государств, в которых имели возможность оформить статус беженца, но не сделавшие этого.

Граждане Украины, имеющие близких родственников, постоянно проживающих на территории РФ.

ну то есть в принципе получить статус беженца не сможет ополченец (пункт первый и второй) прибывший в РФ через Белоруссию и имеющий родню. Если органы поставят цель докопаться. Опять пресловутый человеческий фактор.

Но попробовать можно, да и нужно. У мну родители на вынужденных  переселенцев подавали. Любопытно что маме статус дали, а отцу нет. Или на оборот. Но тока один.

+1

131

Шапокляк написал(а):

Уже не знают что бы такое придумать, чтобы уничтожить Скрипалей, но чтобы Мир считал, что они живы.
Хотели придумать смену лиц ( а можно и пола) и предъявлять любых под видом Скрипалей.

Правительство Британии рассматривало возможность переправки Сергея и Юлии Скрипалей в безопасное место в Австралии со сменой их личности, сообщает Daily Mail со ссылкой на книгу журналиста Марка Урбана.

Урбан утверждает, что разговор со Скрипалем состоялся в больнице, где он восстанавливался после отравления. По данным автора книги, британские власти рассматривали не только вариант с Австралией, а также с одной из стран, которые входят в альянс «Пять глаз» (Five Eyes): в нем участвуют США, Австралия, Канада и Новая Зеландия, передает RT.

«На Даунинг-Стрит звучали предложения, согласно которым они вполне могли оказаться в Америке или в любой другой англоговорящей стране, и им были бы предоставлены новые удостоверения личности», – заявил Урбан.

По его словам, Скрипалям не понравилась эта идея, они не захотели уходить из-под защиты Скотланд- Ярда.

4 марта экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери. После этого отношения Лондона и Москвы резко ухудшились – Британия безо всяких доказательств обвинила Россию в причастности к отравлению. За этим последовала массовая высылка российских дипломатов из стран Запада.

Чо то по версии "отравления" договориться со Скрипалями видимо не получается, но и подменить побаиваются.   :D  :D

там и с женихом Скрипалевским тоже непорядок.
О «гражданском муже» Юлии Скрипаль еще в начале апреля 2018 года рассказало издание МК. По его информации, 30-летний Степан Викеев — экономист, выпускник ГУУ. В 2014 году он защитил в МГУ диссертацию по теме «Перспективы развития рынка бизнес-образования» на кафедре экономической социологии и маркетинга социологического факультета.
По словам Виктории Скрипаль, сразу после отравления Сергея и Юлии Скрипаль 4 марта Степан Викеев постарался отстраниться от этой истории. И действительно постарался «исчезнуть». «Он прячется, скрывается, строит из себя тайного агента. Меняет квартиры, пароли, явки, чтобы как можно быстрее и больше от этой истории всей отстраниться. Он сказал, что просто был ее другом. Живут больше трех лет в одной квартире — просто друзья! Жениться он на ней не собирался, ничего нет. Этого человека в его жизни нет. Когда все это произошло, он буквально 6 числа собрал все свои вещи, отовсюду съехал. Все быстро-быстро. Ключи от ее квартиры отдал прорабу, который ремонт делал. Сказал, вы меня не знаете, вы меня не видите, и стал всячески скрываться. Он даже не одну сим-карту сменил, чтобы ему никто не звонил, никто его не нашел. Целые детективные истории разыгрывал, как в шпионском романе. Он отрекся полностью и сразу, чтобы его эта история никак не затрагивала», — рассказала Виктория Скрипаль НСН.

+4

132

morozka написал(а):

Пробовала  неделю назад томайскую Изабеллу этого года. Отвал башки, при всем моем равнодушия к вину.  Не в плане того что по башке лупит в по вкусу. Легкая сладкая и ароматная.

Хм! Насчёт изабеллы. В Абхазии полно вин, которые попахивают изабеллой - Апсны, Лыхны, Букет Абхазии и т.п. Их разливают на Сухумском винзаводе и они есть в каждом магазине России. Непонятно одно - откуда в маленькой Абхазии так много винограда. Ну не видел я там сплошных виноградников. Злые языки утверждают, что виноматериал поставляется из Молдавии, а местные виноделы слегка разбавляют его изабеллой. В Абхазии есть много маленьких винзаводиков, но их продукция не доходит до внешнего рынка - выход небольшой. Побывав на винзаводе в Гудауте, попробовал ихнюю изабеллу. Прелесть вино непроницаемо чернильного цвета. И они клялись, что у них свои виноградники на склонах близлежащих гор.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 701226.jpg

+4

133

morozka написал(а):
#p218903,ЦэДрыньк написал(а):

бывший глава ОНФ сейчас нашей Ремпубликой руководит. Мату не хватает....

все так плохо, да?

Эмм...

Лично бы рассказал подробнее.

+1

134

Шантажист. Тока о погребе и думаит ))

+2

135

Циклон написал(а):

У них там налог на баню вводят. И акциз на веники.

А, если про баню. То они  мальчиков вызывают. Я даже не знал, что у нас такая услуга есть. А тут москвичи, мать их.

+2

136

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

Пробовала  неделю назад томайскую Изабеллу этого года. Отвал башки, при всем моем равнодушия к вину.  Не в плане того что по башке лупит в по вкусу. Легкая сладкая и ароматная.

Хм! Насчёт изабеллы. В Абхазии полно вин, которые попахивают изабеллой - Апсны, Лыхны, Букет Абхазии и т.п. Их разливают на Сухумском винзаводе и они есть в каждом магазине России. Непонятно одно - откуда в маленькой Абхазии так много винограда. Ну не видел я там сплошных виноградников. Злые языки утверждают, что виноматериал поставляется из Молдавии, а местные виноделы слегка разбавляют его изабеллой. В Абхазии есть много маленьких винзаводиков, но их продукция не доходит до внешнего рынка - выход небольшой. Побывав на винзаводе в Гудауте, попробовал ихнюю изабеллу. Прелесть вино непроницаемо чернильного цвета. И они клялись, что у них свои виноградники на склонах близлежащих гор.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 701226.jpg

Лыхны знаю,вкусное винцо.У них еще Псоу есть,у нас продают,но оно белое вроде.А из крымских из изабеллы Ласпи норм.

+1

137

И насчёт негров. Их есть у нас. Учатся в местных ВУЗах. Но выживают не только лишь все. Только те, что научились передвигаться зимой по-русски.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp0356.jpg

+3

138

Фатима написал(а):

Лыхны знаю,вкусное винцо.У них еще Псоу есть,у нас продают,но оно белое вроде.А из крымских из изабеллы Ласпи норм.

Постараюсь запомнить. Не пробовал.
Мне очень понравилось из Инкермана "Розовое мускатное Золотая Балка" из последних открытий в Крыму.

+2

139

#p218926,Nizhegorodec написал(а):

непроницаемо чернильного цвета.

не, вот та что я пробовала не прям такая темная. И она не кислит. Я не люблю вино потому мне почти все кислит. А эта изабелла была прямо сладкая. И легкая. Ну, в принципе и не удивительно, и виноград этим летом слаще обычного, лето было очень солнечным

+5

140

Тиль написал(а):

Лукашенко - МИД Польши про базы США: "Мы с вами воевать не собираемся. Не надо создавать лишние базы. Иначе мы с россиянами будем вынуждены что-то размещать, чтобы вам противодействовать".

Хитрец усатый)Вместе с нами в рай намылился. ^^

+1

141

morozka написал(а):

не, вот та что я пробовала не прям такая темная. И она не кислит. Я не люблю вино потому мне почти все кислит. А эта изабелла была прямо сладкая. И легкая. Ну, в принципе и не удивительно, и виноград этим летом слаще обычного, лето было очень солнечным

А мне приторно-сладкие не нравятся. Полу... самое то. Попробуй "Мускат белый Красного Камня" и не забудь рассказать об ощущениях. Он сладкий и должен понравиться.

0

142

Из сладких я компот предпочитаю. Вкусный сил нет. И всегда можно добавить водки.А када нет компота, можно варенья разболтать. Но это не тот компот.

Отредактировано Циклон (2018-11-04 21:43:17)

+3

143

#p218935,Nizhegorodec написал(а):

мне приторно-сладкие не нравятся.

а она и не приторная, я приторные тоже не люблю, я их как и ликеры тогда минералкой разбавляю.

#p218935,Nizhegorodec написал(а):

Попробуй "Мускат белый Красного Камня"

и где я тебе в Молдавии его найду?)))

+2

144

morozka написал(а):
#p218935,Nizhegorodec написал(а):

мне приторно-сладкие не нравятся.

а она и не приторная, я приторные тоже не люблю, я их как и ликеры тогда минералкой разбавляю.

#p218935,Nizhegorodec написал(а):

Попробуй "Мускат белый Красного Камня"

и где я тебе в Молдавии его найду?)))

А вот бабке Лизке оне отправляли того камню 200 литров в год.  Бухала она тогда. Молодая была.

+2

145

#p218915,Циклон написал(а):

А беженцы как же? Им то назад никак. Ни за какими документами. Ну, по определению беженца. Он и без штанов мог бежать. И без читательского билета даже.


Отказать в присвоении статуса беженца могут таким категориям лиц:

1. Военнообязанные в своей стране.
...
8. Граждане Украины, имеющие близких родственников, постоянно проживающих на территории РФ.

Источник: http://law03.ru/tourism/article/kak-pol … -ukraincev

+2

146

Циклон написал(а):

Из сладких я компот предпочитаю. Вкусный сил нет. И всегда можно добавить водки.А када нет компота, можно варенья разболтать. Но это не тот компот.

у меня мама работала начальником хим.лаборатории,соответственно спирт в доме был всегда,так что в студенческие годы я была главным поставщиком королевского стола по части алкоголя)Но подход к изготовлению напитков всегда был творческий по твоей примерно методе.Бралась отцовская красивая алюминиевая фляжка с тиснением,туда наливался спирт до половины,а дальше что бог на душу пошлет)Варенье,компот,иногда остатки вина из бара. :crazyfun: Короче,ужас неимоверный и пакость.Народ стонал когда я появлялась на пороге потрясая победно флягой.Господа,-сегодня у нас великолепнейший кюммель!Или восхитительный мозель! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif До сих пор этот кюмель с мозелем вспоминаем :D

+4

147

А могут и не отказать. Хто их знает. Я помyю целые лагеря были палатошные. Неушто кому оглобли заворачивали просто потому что он в запасе?

0

148

#p218941,Циклон написал(а):

А могут и не отказать.

ты просто с фмс не общался, если есть возможность отказать, они откажут :dontknow:

+1

149

Kilmat написал(а):
#p218941,Циклон написал(а):

А могут и не отказать.

ты просто с фмс не общался, если есть возможность отказать, они откажут :dontknow:

Ну как не общался. Нынче нет, а так да. Родители опять же. В любом случае под лежачий камень вода не тикет.

0

150

Шапокляк написал(а):

Уже не знают что бы такое придумать, чтобы уничтожить Скрипалей, но чтобы Мир считал, что они живы.
Хотели придумать смену лиц ( а можно и пола) и предъявлять любых под видом Скрипалей.

Правительство Британии рассматривало возможность переправки Сергея и Юлии Скрипалей в безопасное место в Австралии со сменой их личности, сообщает Daily Mail со ссылкой на книгу журналиста Марка Урбана.

Урбан утверждает, что разговор со Скрипалем состоялся в больнице, где он восстанавливался после отравления. По данным автора книги, британские власти рассматривали не только вариант с Австралией, а также с одной из стран, которые входят в альянс «Пять глаз» (Five Eyes): в нем участвуют США, Австралия, Канада и Новая Зеландия, передает RT.

«На Даунинг-Стрит звучали предложения, согласно которым они вполне могли оказаться в Америке или в любой другой англоговорящей стране, и им были бы предоставлены новые удостоверения личности», – заявил Урбан.

По его словам, Скрипалям не понравилась эта идея, они не захотели уходить из-под защиты Скотланд- Ярда.

4 марта экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери. После этого отношения Лондона и Москвы резко ухудшились – Британия безо всяких доказательств обвинила Россию в причастности к отравлению. За этим последовала массовая высылка российских дипломатов из стран Запада.

Чо то по версии "отравления" договориться со Скрипалями видимо не получается, но и подменить побаиваются.   :D  :D

Их маори уже слопали

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима