форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p218815,Syberia написал(а):

кого нибудь уже депортировали?

навскидку из тех что на слуху нашла историю Ильницкого (фигурант 2 мая).

14 августа сообщалось, что Владислав Ильницкий, который находился под стражей на Украине, сбежал в Россию, однако был задержан российскими пограничниками в Домодедово и депортирован в Молдавию.

И тут опять таки сыграл тот самый человеческий фактор и отсутствие авиасообщения с Украиной. Поэтому его выслали в Киш и к счастью не поставили депорт, поэтому кишиневские его не послали дальше хохлам.

Потом он вылетел в Минск а оттуда вернулся в Россию и начал оформлять временное убежище

+7

32

morozka написал(а):
#p218815,Syberia написал(а):

кого нибудь уже депортировали?

навскидку из тех что на слуху нашла историю Ильницкого (фигурант 2 мая).

14 августа сообщалось, что Владислав Ильницкий, который находился под стражей на Украине, сбежал в Россию, однако был задержан российскими пограничниками в Домодедово и депортирован в Молдавию.

И тут опять таки сыграл тот самый человеческий фактор и отсутствие авиасообщения с Украиной. Поэтому его выслали в Киш и к счастью не поставили депорт, поэтому кишиневские его не послали дальше хохлам.

Потом он вылетел в Минск а оттуда вернулся в Россию и начал оформлять временное убежище

Ну вот, и этот случай  косвенно подтверждает мои смутные ощущения.

0

33

#p218801,Тиль написал(а):

граждане стран, в которых ведутся активные боевые действия,

Естественно и безаппеляционно ))))

+1

34

morozka написал(а):
#p218815,Syberia написал(а):

кого нибудь уже депортировали?

навскидку из тех что на слуху нашла историю Ильницкого (фигурант 2 мая).

14 августа сообщалось, что Владислав Ильницкий, который находился под стражей на Украине, сбежал в Россию, однако был задержан российскими пограничниками в Домодедово и депортирован в Молдавию.

И тут опять таки сыграл тот самый человеческий фактор и отсутствие авиасообщения с Украиной. Поэтому его выслали в Киш и к счастью не поставили депорт, поэтому кишиневские его не послали дальше хохлам.

Потом он вылетел в Минск а оттуда вернулся в Россию и начал оформлять временное убежище

были еще случаи. в частности о них упоминается в ответе общественного деятеля относительно сегодняшней ситуации

За комментарием о сложившейся ситуации корреспондент НА "Харьков" обратился к директору Музея "Воинской доблести Донбасса", общественному деятелю Герману Владимирову, после вмешательства которого удалось избежать депортации Щербака и Лочина. Владимиров подчеркнул, что он в курсе о ситуации с Шадровым, однако он не вмешивался в ситуацию, поскольку лично к нему за помощью никто не обращался.

«Ко мне никто не обращался, я об этом знаю! Я реагирую только тогда, когда ко мне обращаются люди, как в случае с Щербаком и Лочиным», - сообщил Владимиров, при этом подчеркнул, что готов помочь ополченцу, как только к нему обратятся представители Шадрова.

+1

35

Лысый написал(а):
#p218801,Тиль написал(а):

граждане стран, в которых ведутся активные боевые действия,

Естественно и безаппеляционно ))))

другого ответа от тебя и не ждал. потому и внимание на этом заострил. ты как всегда глубок и аналитичен. негуманитарий чай

0

36

като@ написал(а):

так и ты этим же занимаешься.соришь русских с русскими.

И кого с кем я поссорил?

0

37

#p218824,Syberia написал(а):

этот случай  косвенно подтверждает мои смутные ощущения.

в смысле? его до того не было в России

Ильиницкий был задержан на Украине после событий 2 мая 2014 года, когда произошел пожар в одесском Доме профсоюзов. 14.-8.2017 должно было состояться очередное заседание по его делу.В понедельник Ильиницкий снова должен был предстать перед судом . Ему дали понять, что из зала суда он уже не выйдет, снова отправится за решетку. Он решил не испытывать судьбу, покинул Украину и через третью страну (Молдову) отправился в  РФ

Он выехал из области в Молдавию и оттуда вылетел в Россию. В Домодедово он сразу заявил, что просит политического убежища, и предъявил кипу решений суда и т.д., сведения об угрозах в свой адрес». Его продержали в изоляторе около суток, после чего заявили о недопуске в Россию . Дальше уже включился тот самый фактор - таможня оказалась понимающей, не поставила депорт и позволила вылететь обратно в Кишинев. Оттуда он вылетел в Минск а потом въехал на авто в РФ.

Тут вот как раз тот самый яркий пример того на кого попадешь - одни соблюли букву закона (Когда Ильницкому отказали во въезде, он заявил, что просит политического убежища и предъявил все эти документы, но это только усугубило ситуацию. Докопались до того что там нет разрешения от укр суда на выезд). Другие, вникнув в суть, сделали то смогли - не поставили депорт и позволили вылететь в Киш.

+3

38

#p218826,Тиль написал(а):

были еще случаи

Судов с ершением о депорте до фига. Но насколько я поняла, чаще всего удается или подать аппеляцию или добиться свободного выезда в тот же Минск.

Кстати, по поводу высылки в Одессу. Депортация таки проходит по месту последней прописки. Поэтому ополченцев из Харькова или Одессы не могут передавать в ДНР или ЛНР.

0

39

А Максимка - то, прелестный мальчик.

Максим был задержан по заявлению своего собственного отца. А еще ранее, находясь в Нижнем, был осужден по пункту «г» статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, срок до 7 лет лишения свободы).

https://www.crimea.kp.ru/daily/26903.7/3948471/

Ой!

Ранее Максим уже попадал в международный скандал. В 2011 году ливийские боевики в Триполи захватили 28 граждан стран СНГ, заявив, что задержанные (преимущественно граждане Украины) — наемные убийцы, воевавшие на стороне Каддафи. Среди арестованных были Шадровы. По версии боевиков, отец вербовал диверсантов, Максим был снайпером, а супруга Ольга ему помогала. Тогда Максим рассказывал, что не является наёмником, а в Ливию приехал работать поваром в одной из гостиниц, здесь же его супруга подрабатывает официанткой.

Читать далее: http://rusonline.org/menya-tam-ubyut-op … y-sud-foto

Отредактировано Юля (2018-11-04 14:22:32)

+1

40

morozka написал(а):
#p218826,Тиль написал(а):

были еще случаи

Судов с ершением о депорте до фига. Но насколько я поняла, чаще всего удается или подать аппеляцию или добиться свободного выезда в тот же Минск.

Кстати, по поводу высылки в Одессу. Депортация таки проходит по месту последней прописки. Поэтому ополченцев из Харькова или Одессы не могут передавать в ДНР или ЛНР.

они могут сами выехать. на это дается определенное время. в случае, если человек не захотел самостоятельно выехать. то его выдворяют насильно. но по случаям, которые не озвучиваются и не разгоняются в сети, выдворяемых отвозят именно к границам украины.туда, где по ту сторону от нас, находятся днр и лнр. о случаях, когда передавали ополченцев в руки непосредственно украинских погранцов-не помню. что то крутится на уме по этому поводу, но четко сказать, что такое было не могу: примеров у меня нет. либо забыл о таком

Отредактировано Тиль (2018-11-04 14:14:53)

+1

41

morozka написал(а):
#p218826,Тиль написал(а):

были еще случаи

Судов с ершением о депорте до фига. Но насколько я поняла, чаще всего удается или подать аппеляцию или добиться свободного выезда в тот же Минск.

Кстати, по поводу высылки в Одессу. Депортация таки проходит по месту последней прописки. Поэтому ополченцев из Харькова или Одессы не могут передавать в ДНР или ЛНР.

Прямо в Одессу или в Харьков кого депортировали?
Я же о том пишу, что если и исполняют, то как-то половинчато, чтоб у человека была возможность маневра.
И случаи все же не массовые , уж с 2014 года их могло быть сотни.
Не защищаю наше правосудие! Уж точно я не из тех, кто верит в честность и неподкупность судей, а уж про то, что закон как дышло, тем более, знаю. Стараюсь увидеть тенденцию.
И я думаю, что есть неофициальные рекомендации.

Отредактировано Syberia (2018-11-04 14:21:39)

+2

42

Юля написал(а):

А Максимка - то, прелестный мальчик.

Максим был задержан по заявлению своего собственного отца. А еще ранее, находясь в Нижнем, был осужден по пункту «г» статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, срок до 7 лет лишения свободы).

https://www.crimea.kp.ru/daily/26903.7/3948471/

На ум пришло, что Сенцова сдал свой родственник какой-то...
Такие у всех высокие отношения.

+2

43

Юля написал(а):

А Максимка - то, прелестный мальчик.

Максим был задержан по заявлению своего собственного отца. А еще ранее, находясь в Нижнем, был осужден по пункту «г» статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, срок до 7 лет лишения свободы).

https://www.crimea.kp.ru/daily/26903.7/3948471/

Так это выходит очередной режиссер. Тоисть борец за свободу. Да, история. А в детстве он, часом, лягушек не мучил?

+2

44

Syberia написал(а):

Прямо в Одессу или в Харьков кого депортировали?

Про Харьков не знаю, а прямо в Одессу никого депортировать не могут. Прямого сообщения нет

+1

45

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

А Максимка - то, прелестный мальчик.

Максим был задержан по заявлению своего собственного отца. А еще ранее, находясь в Нижнем, был осужден по пункту «г» статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, срок до 7 лет лишения свободы).

https://www.crimea.kp.ru/daily/26903.7/3948471/

На ум пришло, что Сенцова сдал свой родственник какой-то...
Такие у всех высокие отношения.

Я тебе породил, я тебе и убью.

+2

46

«Российские и китайские СМИ сегодня, став влиятельными игроками на мировом медиарынке, неминуемо начали сталкиваться с недобросовестной конкуренцией, которая выражается, в частности, в том, что правдивость той политики, которую они проводят, ставится под сомнение или возникают прямые ограничения на распространение информации», — сказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, сообщает ТАСС.
«Если Twitter, YouTube или Facebook будут идти по пути выкидывания российских и китайских СМИ из своей среды, то нам не останется ничего иного, как создавать новые каналы распространения, как думать об альтернативных социальных сетях и мессенджерах», — подчеркнул чиновник.

Предлагаю начать недожидаясь)). Pollitter, YouRozzka, MorozBook.

+4

47

Тиль... тебе почти повезло.

3 ноября в Гагаузию прибыл с официальным визитом президент Татарстана Рустам Минниханов. В Комрате глава Татарстана провел личную встречу с башканом Ириной Влах. Затем первые лица продолжили общение с участием начальников отраслевых управлений, представителей бизнеса и депутатов Народного собрания.

«Мы заинтересованы в вашей винодельческой продукции, производимой в Гагаузии. Гагаузские вина соответствуют высоким стандартам качества и по цене являются очень доступными. Это для россиян и татарстанцев очень важно. Поэтому мы договорились о том, что будем предоставлять площадки для реализации продукции напрямую, а не через посредников», — заявил Минниханов.

Томай, Чумай, Казайак... Гагаузия махонькая, а вина из соседних сел разнятся по вкусу, как будто с разных континентов. Из-за своего более засушливого и более солнечного климата гагаузский виноград всегда вбирает достаточно солнца и сладости. Отсюда и более яркие вкусовые качества вина. Так что Тиль... шуруй скорее в магаз)).

+4

48

Мартовский Кот написал(а):

Тиль... тебе почти повезло.

3 ноября в Гагаузию прибыл с официальным визитом президент Татарстана Рустам Минниханов. В Комрате глава Татарстана провел личную встречу с башканом Ириной Влах. Затем первые лица продолжили общение с участием начальников отраслевых управлений, представителей бизнеса и депутатов Народного собрания.

«Мы заинтересованы в вашей винодельческой продукции, производимой в Гагаузии. Гагаузские вина соответствуют высоким стандартам качества и по цене являются очень доступными. Это для россиян и татарстанцев очень важно. Поэтому мы договорились о том, что будем предоставлять площадки для реализации продукции напрямую, а не через посредников», — заявил Минниханов.

Томай, Чумай, Казайак... Гагаузия махонькая, а вина из соседних сел разнятся по вкусу, как будто с разных континентов. Из-за своего более засушливого и более солнечного климата гагаузский виноград всегда вбирает достаточно солнца и сладости. Отсюда и более яркие вкусовые качества вина. Так что Тиль... шуруй скорее в магаз)).

За что им? :( Мы больше вина пьем, так статистика сказала!

+2

49

morozka написал(а):

Судов с ершением о депорте до фига. Но насколько я поняла, чаще всего удается или подать аппеляцию или добиться свободного выезда в тот же Минск.

Кстати, по поводу высылки в Одессу. Депортация таки проходит по месту последней прописки. Поэтому ополченцев из Харькова или Одессы не могут передавать в ДНР или ЛНР.

Ты, случаем, не вслепую по клаве молотишь?

0

50

Мартовский Кот написал(а):

Томай, Чумай, Казайак... Гагаузия махонькая, а вина из соседних сел разнятся по вкусу, как будто с разных континентов. Из-за своего более засушливого и более солнечного климата гагаузский виноград всегда вбирает достаточно солнца и сладости. Отсюда и более яркие вкусовые качества вина. Так что Тиль... шуруй скорее в магаз)).

Покупал тут мускат из Гагаузии. Дык Морозка его охаяла... :dontknow: Там не было написано из какого села...

+1

51

Syberia написал(а):

За что им? :( Мы больше вина пьем, так статистика сказала!

Ну... они почти на одном языке говорят, эти тюрки)). Может поэтому легче договариваются)).
Зато теперь у Тиля появится возможность заманивать к себе не только лопатой)). На хорошее гагаузское вино и я бы клюнул)).

+1

52

Nizhegorodec написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Томай, Чумай, Казайак... Гагаузия махонькая, а вина из соседних сел разнятся по вкусу, как будто с разных континентов. Из-за своего более засушливого и более солнечного климата гагаузский виноград всегда вбирает достаточно солнца и сладости. Отсюда и более яркие вкусовые качества вина. Так что Тиль... шуруй скорее в магаз)).

Покупал тут мускат из Гагаузии. Дык Морозка его охаяла... :dontknow: Там не было написано из какого села...

Самому то понравилось? До нас их бочковые вина и коньяки все равно не доходят, мы и этим рады, которые из неизвестного села. :)

0

53

Syberia написал(а):

Самому то понравилось? До нас их бочковые вина и коньяки все равно не доходят, мы и этим рады, которые из неизвестного села. :)

Увы, ДА!

Я не гурман, и не знаток: у меня два критерия - вкусно, или невкусно.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3099.jpg

Это вкусно.

+3

54

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Самому то понравилось? До нас их бочковые вина и коньяки все равно не доходят, мы и этим рады, которые из неизвестного села. :)

Увы, ДА!

Я не гурман, и не знаток: у меня два критерия - вкусно, или невкусно.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3099.jpg

Это вкусно.

Тогда возьму, видела такое.

0

55

Nizhegorodec написал(а):

Покупал тут мускат из Гагаузии. Дык Морозка его охаяла... :dontknow: Там не было написано из какого села...

Дык это от ревности))). Там каждый двор - своя бочка с вином. Конкуренция запредельная. Чтобы у соседа вино оказалось вкуснее моего? Где тут мой танк?))

А так... конкурсы даже между дворами проводят)))

В Чадыр-Лунге подведены итоги регионального конкурса «Золотая бочка». В нем приняли участие 35 производителей, представив 48 образцов домашнего вина из трех районов Гагаузии, а также из близлежащих сел Тараклийского района. Таким образом, были отобраны восемь лучших сортов вина. Конкурс организовала Торгово-промышленная палата Гагаузии.
В дегустационную комиссию вошли председатель комиссии и заслуженный винодел Республики Молдова Белиогло М.Ф., а также эксперты и технологи винодельческой отрасли Иванчоглу Л.Ф., Петков Р.П., Навродская Ф., Чавдарь Е.
Среди домашних вин из технических сортов винограда:
- Лучшим белым признан «Мускат-Оттонель» 2016 года, производитель Белиогло М.Ю. (с. Казаклия);

- Лучшим розовым – «Розе» 2016 года, производитель Сары С. (г. Комрат);

- Лучшим красным – «Каберне» 2016 года, производитель Меше И. (г. Чадыр-Лунга).
В номинации «Молодое вино из гибридных сортов винограда» также определились победители:
- Лучшим белым признано «Зейбель белый» 2016 года, производитель Русев С. (с.Джолтай);

- Лучшим красным – «Смесь гибридных сортов винограда» 2016 года, производитель Иванчоглу П. (г. Вулканешты).
В то же время лучшим десертным вином стал «Кагор» 2016 года, производитель Нягов Василий (с. Кирсово).
Лучшими домашними винами прошлых лет, выдержки более 1 года признаны: «Золотое белое» 2015 года, производитель Нягов В. (с. Кирсово) и «Каберне» 2014 года, производитель Белиогло М.Ю. (с. Казаклия).
Кроме того, комиссия выделила вина и других производителей домашних вин. По вкусовым и качественным показателям они признаны хорошими, однако, все же уступают победителям:

- Вино «Виктория», урожай 2016 года, производитель Кысса Дмитрий (г. Комрат);

- Вино «Марселан», урожай 2016 года, производитель Сары Сергей (г. Комрат);

- Вино «Зейбель», урожай 2016 года, производитель Русал Дона (с. Казаклия);

- Вино «Молдова», урожай 2016 года, производитель Георгиш Валерий (г. Вулканешты);

- Вино «Кучурган», урожай 2014 года, производитель Гарчу Александр (с. Томай);

- Вино «Десертное красное», урожай 2016 года, производитель Саранди Иордан (с. Етулия);

- Вино «Кагор», урожай 2013 года, производитель Сары Дмитрий, (г. Комрат);

- Вино «Каберне-2015», урожай 2015 года, производитель Меше И.И. (г. Чадыр-Лунга);

- Вино «Каберне-2013», урожай 2013 года, производитель Белиогло М.Ю. (с.Казаклия);

- Вино «Кагор», урожай 2014 года, производитель Меше И.И. (г. Чадыр-Лунга).

Стоит отметить, что конкурс «Золотая бочка» проводится в два этапа. Сначала в Гагаузии, а затем - в Кишиневе. Там выставляются домашние вина со всей Молдовы.

+7

56

Армен Гаспарян

@A_Gasparyan
Новости мультикультурализма. В Баварии изнасилована овца. Хозяин застал темнокожего худого преступника лет 25 на месте преступления, но он убежал, оставив наушники от смартфона. Его ищет полиция. Овца была покалечена настолько, что ее пришлось забить

Привет Меркель от мигрантов

14:55 - 4 нояб. 2018 г.
177
123 человек(а) говорят об этом

+2

57

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p218826,Тиль написал(а):

были еще случаи

Судов с ершением о депорте до фига. Но насколько я поняла, чаще всего удается или подать аппеляцию или добиться свободного выезда в тот же Минск.

Кстати, по поводу высылки в Одессу. Депортация таки проходит по месту последней прописки. Поэтому ополченцев из Харькова или Одессы не могут передавать в ДНР или ЛНР.

они могут сами выехать. на это дается определенное время. в случае, если человек не захотел самостоятельно выехать. то его выдворяют насильно. но по случаям, которые не озвучиваются и не разгоняются в сети, выдворяемых отвозят именно к границам украины.туда, где по ту сторону от нас, находятся днр и лнр. о случаях, когда передавали ополченцев в руки непосредственно украинских погранцов-не помню. что то крутится на уме по этому поводу, но четко сказать, что такое было не могу: примеров у меня нет. либо забыл о таком

Навскидку без гугла вспоминается делоь Бородавко. Но опять таки по памяти там все мутно  СБУ его взяло в дальше вроде как он начал всех сдавать или что то такое. 

Гуглить щас не могу,  с телеыона неудобно.

+1

58

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

За что им? :( Мы больше вина пьем, так статистика сказала!

Ну... они почти на одном языке говорят, эти тюрки)). Может поэтому легче договариваются)).
Зато теперь у Тиля появится возможность заманивать к себе не только лопатой)). На хорошее гагаузское вино и я бы клюнул)).

Не. Тока лопата. Вина самому мало.  :crazyfun: нам поющих ещё догонять и догонять. Первое место хочу

0

59

Nizhegorodec написал(а):

Это вкусно.

Лоза Молдавии "Мускат" «DK-Intertrade» — предприятие в составе российской компании «Dionis Club».
Весь вопрос, что такое вино в Молдавии не купить. Этот гагаузский производитель работает только на экспорт. Я его не пробовал, поэтому даже сказать ничего не смогу)). Но по отзывам россиян - вино достойное. Для проформы - возьму на пробу. Хотя сам я - поклонник белого муската Крикова. Это не юг, а центр Молдавии, но как по мне, так очень достойно)).

+2

60

Тиль написал(а):

Не. Тока лопата. Вина самому мало.  :crazyfun: нам поющих ещё догонять и догонять. Первое место хочу

Хитрее надо быть, хитрее)).
Пока ты по двору бегаешь с мечтами, кому бы вручить свою... лопату, все вино уже раскупят соседи, все выпьют, на первое место выйдут, да так разгорячатся, что у них весь снег во дворах растаитЪ)). А ты все в сугробах, да с лопатой...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима