форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

В решении суда сказано

При указанных обстоятельствах суд считает возможным назначить Шадрову М.В. наказание, предусмотренное ч. 1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об админправонарушениях, в виде штрафа в минимальном размере, с административным выдворением за пределы РФ

Погуглила сам закон

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/04/00 … e4720e.jpg

То есть если его механически не загрузят до Одессы то можно пересечь ту же границу с Белоруссией и осесть пока в Минске. Но для этого нужно добиться того чтобы ему позволили самостоятельно покинуть пределы РФ. Для этого и нужна инфо волна, имхо. А то чинуши могут не задумываясь и погрузить...

Много неясностей. Почему-то в документе вместо слова "выдворение" применяется слово "водворение". В документе указан Шадров М.А., а во многих украинских ссылках "ШаНдров". Заявление на Шадрова написал один человек, а в обвинениях об угрозах фигурирует Шадров А.Ф. - отец, видимо. Уроженец Лукоянова - гражданин Украины. Гражданин Украины не оформил правильно пребывание в России. Одни вопросы.

Тебе не хочется верить в скотство  ваших чиновников , но тем не менее
данное решение вынесено. И что здесь не понятного.
все по российскому закому , выдворение украинца в украину , в тюрьму .
а может на границе прибьют , спайпер ведь.
и суд это не волнвет.

?

+2

992

morozka написал(а):
#p218771,Nizhegorodec написал(а):

Давай подождём маленько

В решении суда сказано

При указанных обстоятельствах суд считает возможным назначить Шадрову М.В. наказание, предусмотренное ч. 1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об админправонарушениях, в виде штрафа в минимальном размере, с административным выдворением за пределы РФ

Погуглила сам закон

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/04/00 … e4720e.jpg

То есть если его механически не загрузят до Одессы то можно пересечь ту же границу с Белоруссией и осесть пока в Минске. Но для этого нужно добиться того чтобы ему позволили самостоятельно покинуть пределы РФ. Для этого и нужна инфо волна, имхо. А то чинуши могут не задумываясь и погрузить...

а почему его должны именно в одессу отгрузить? есть какие то данные по этому поводу от официалов?

Отредактировано Тиль (2018-11-04 11:09:43)

0

993

#p218780,Kilmat написал(а):

Там, видимо, какие-то семейные проблемы. По идее отец как сыну уже давно мог официально всё оформить, но почему-то не сделал этого. Более того ещё и заявление на него накатал, а тот и срок успел отсидеть по уголовке и теперь ему легализоваться в России врядли получится.

И значит под уголовника надо законодательство поменять? Бред какой-то. Предлагаете идти по пути Украины?Там закон Савченко и мы такой же? Молоток.

Отредактировано Быков (2018-11-04 11:14:26)

+1

994

Тиль, ты не обратил внимания на фразу:
Согласно требованиям Конвенции по правам человека, которую Россия ратифицировала как член ООН, нельзя депортировать или экстрадировать человека в страну, где его ждут расправа и пытки. Однако суды зачастую не принимают это во внимание.
Так что юридическое обоснование имеется, но его не применяют.

+5

995

Быков написал(а):
#p218780,Kilmat написал(а):

Там, видимо, какие-то семейные проблемы. По идее отец как сыну уже давно мог официально всё оформить, но почему-то не сделал этого. Более того ещё и заявление на него накатал, а тот и срок успел отсидеть по уголовке и теперь ему легализоваться в России врядли получится.

И значит под уголовника надо законодательство поменять? Бред какой-то. Предлагаете идти по пути Украины?Там закон Савченко и мы такой же? Молоток.

так там всё уголовники , кто на донбассе воевал , и гиркины и бородаи , и моторолы.
все нарушили закон  украины и россии.
так что всех в тюрьму , кто еще живой.
Киевская власть и пендосы будут счастливы.

0

996

Лысый написал(а):

Тиль, ты не обратил внимания на фразу:
Согласно требованиям Конвенции по правам человека, которую Россия ратифицировала как член ООН, нельзя депортировать или экстрадировать человека в страну, где его ждут расправа и пытки. Однако суды зачастую не принимают это во внимание.
Так что юридическое обоснование имеется, но его не применяют.

Это всё понятно, и я согласна- на Украину не должны выдворять, но в реальности, туда уже кого-то депортировали?

0

997

#p218778,Тиль написал(а):

пызы.

ты знаешь что я тебя лю, да?)))

+1

998

#p218786,като@ написал(а):

так там всё уголовники , кто на донбассе воевал , и гиркины и бородаи , и моторолы.
все нарушили закон  украины и россии.
так что всех в тюрьму , кто еще живой.
Киевская власть и пендосы будут счастливы.

А причем здесь это? Уголовник не уголовник,а миграционное законодательство надо соблюдать. А не стал он его соблюдать по всей видимости потому,чтобы не светиться ибо висяки за ним могут быть.

+1

999

#p218764,Лысый написал(а):

Это не первая и, к сожалению, не последняя попытка депортации.

+1

1000

#p218783,Тиль написал(а):

почему его должны именно в одессу отгрузить?

насколько я понимаю, по месту последней прописки, а у него она одесская

Но даже если и не в Одессу. Достаточно передачи или депорта через оф Украину чтоб его повязали всерьез и надолго без надежды выйти.

Кмк,  отмена решения вряд ли будет, а вот добиться и проследить чтоб он мог осесть хотя бы в Минске сейчас можно

И еще вопрос интересен. А при всех вот этих его косяках (админ нарушения, депорт и т.д) то что он уроженец РФ может ему помочь в получении (восстановлении) гражданства по месту рождения, интересно?

Уже не осень, еще не зима

+3