форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Про life » Гостевой Брак


Гостевой Брак

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В Молдове это редкость, но интересно услышать мнение. Это когда каждый живет на своей территории, не зависим материально, но при этом люди проводят время вместе, вместе путешествуют и тд и тп.

Напоминает фазу, когда просто встречаются - только тут речь о взрослых людях, кто реально любит и несет ответственность, и очень осознанно подходит к тому, что жить хочет жить один. Часто люди живут в разных странах даже, потому что так нужно для работы. Встречи частые, естественно.

0

2

Это то что у меня было. Почти то.))) Жили в разных городах, встречались примерно раз в месяц. Удобно. Но отвыкаешь. И я заметила еще вот что - первые день-два эйфория, лябофф-морковь и тыры-пыры.. Потом начинает появляться раздражение. Ибо каждый успел отвыкнуть от тараканов партнера и сейчас они рили бесят. В общем, спустя время период лябоффи укорачивался а период раздражения увеличивался. И да, бытовых претензий полюбасу избежать не удается. В особенности при наличии совместно нажитого потомка)))

0

3

Мне кажется, уже эта тема поднималась на маме с очень бурными дискуссиями))

IMHO,  в таких отношениях реальнее всего сохранять ту самую перчинку по прошествии многих лет совместных отношений. НО! Это все может быть замечательно до определенного момента. потому что предполагаю состариться и умереть в один день хочется держа за руку близкого человека, который дорог тебе.
Этот вариант отношений подходит тем натурам, которым нужен адреналин, буйство красок, эмоций, для которых организация совместного быта несовместима с их понятием любви как таковой.

0

4

:dontcare:
Я тут в сторонке постою, послушаю. не курю

0

5

Гостевой брак неплох в начале, и потом еще пару лет. Ждешь встречь, волнения, такая романтика... но потом привыкаешь к этому, и не хочеться так часто встречаться, потому что привыкаешь к тому, что ты одна, но вроде и не одна, где-то там далеко тебя любят, и тебе этого хватает...
По себе сужу, потом любовь проходит по тихоньку, есть жизнь, быт, и кто-то может увлечься другим, да разное случается.)))
Всю жизнь так прожить невозможно, если вдруг встречаешь человека, который постоянно рядом с тобой, и он тебе не мешает, если интересно с ним, да просто вот твой и все, то понимаешь что нет ничего лучше этого.
Понятно что щас есть телефоны, скайп, и все дела, но когда рядом-все таки лучше, тебе плохо-обнимет, пожалеет...
Разница огромная. Имхо. Из личного опыта.

0

6

Mariuka,

Я на маме пару лет не появлялась, поэтому не читала ))

0

7

Предположим сначала идет так называемый гостевой брак, а потом он переходит в постоянное общение. Ну т.е. после этого человек уже живет рядом, может ли гостевой брак способствовать продлению счастья в семье? Интересны мнения

0

8

mariuka написал(а):

Мне кажется, уже эта тема поднималась на маме с очень бурными дискуссиями))

IMHO,  в таких отношениях реальнее всего сохранять ту самую перчинку по прошествии многих лет совместных отношений. НО! Это все может быть замечательно до определенного момента. потому что предполагаю состариться и умереть в один день хочется держа за руку близкого человека, который дорог тебе.
Этот вариант отношений подходит тем натурам, которым нужен адреналин, буйство красок, эмоций, для которых организация совместного быта несовместима с их понятием любви как таковой.

Это была моя тема, на тот момент меня устраивало, может потому что не очень хотела с человеком жить вместе.
Жизнь идет, многое меняется.

0

9

Просто интересно послушать мнения. У меня четкого какого-то мнения нет. Мне нравится такой образ жизни и нет одновременно. Нравится свобода и то, что мой дом - это мой дом, и, проснувшись, я могу просто сделать себе кофе, провести выходные в пижаме или заняться любой дурью.

Иногда не нравится, что мне кофе никто не сделает )))

Очень двойственные чувства. Ответом на этот вопрос я вижу только любовь - если она предполагает, что люди живут в разных местах, потому что хотят так, и я люблю человека = люблю все, что он делает, его образ жизни, интересы и тд....... то все ок ) И то, что некому сделать кофе утром, как-то уходит на второй план - мы радостно его попьем через неделю где-нить за пару тыщ км отсюда. Потом опять работа, и мы сами по себе - но чувство так же остро. И все то, что происходит онлайн между - очень глубоко, я такого в жизни не встречала еще - взаимопознания такого )

Поэтому если это возможно так, то и будет возможно так. И нет,  интенсивность уже год не уходит никуда, каждая встреча как первый раз, и каждый раз открытие.

Но скучаю, да - хотя опять же, я это воспринимаю не как то, что его не хватает - а просто как часть чувства.

Я просто думаю - среди множества людей, с кем я работаю, эта ситуация не редкость вовсе. Не знаю, это хорошо или нет. С какой-то стороны она оптимальна для тех, кто "холостяк" в быту как будто всегда (я такая). Когда-то давно писала о том, что какой-то интерес (не знаю, работа над чем-то) захватывает меня полностью, и я просто забуду о всех вокруг, и даже мой ребенок к этому привык, хотя он получает все, что только можно - все внимание и любовь и радость и тд. Мой друг такой же. Мы как-то думали, и была мысль о том, чтобы жить ближе - например, он в Бухаресте, а я тут. Но мысль отпала сама по себе за ненадобностью как будто - просто не интересно было развивать ее, и так хорошо.

Тема не для дискуссий, наверное - просто почитать мнения. Одна подруга, доктор наук, блестящий молодой ученый, чья деятельность связана с исследованием института семьи, сказала, что это вообще становится очень распространено, и как бы и вопроса нет о том, что это "необычно".

ХЗ, наверное подходит психам, которым вообще сложно с кем-то жить ))) Я из таких.

0

10

nuvi,

гостевой браз заканчивается там, где начинается совместное проживание. Я не знаю, что он дает для совместного проживания - по сути наверное тогда это просто период "встречаться" или "ухаживания"

Я пишу про гостевой брак, который всегда останется таковым.

0

11

Pippi, а если бы он настоял, приехал бы к Вам, и сказал хочу что бы мы жили вместе?
Вот у меня так было, и я поняла что жить с ним постоянно не хочу, а с другим- да.

0

12

Не знаю. Наверное у меня опыт не очень удачного брака есть, и поэтому не хочу ни с кем жить вообще. Наверное я пока избегаю этого - не знаю, по причине своей "безбашенности" или по причине того, что было.

0

13

Pippy написал(а):

Не знаю. Наверное у меня опыт не очень удачного брака есть, и поэтому не хочу ни с кем жить вообще. Наверное я пока избегаю этого - не знаю, по причине своей "безбашенности" или по причине того, что было.

Все таки по причине брака. Имхо.

0

14

Азар, угу.

Но еще.... если бы даже жили в одном месте (вернее, возвращались бы в одно и то же место) - то это было бы так же, как и возвращение в разные места. Так что пока не вижу разницы вообще (оба в поездках постоянно).

Отредактировано Pippy (2013-07-21 21:55:21)

0

15

Я эгоистка. Мне НАДО чтоб было кому принести мне чай (не лю кофе))), чтоб было с кем "а поговорить?", свалить на кого-то прогулку с малой, да просто когда у меня темпа или мигрень чтоб сидел рядом и приносил парацетомол или бежал за цитрамоном))))) ... Возможно по этой причине мне гостевой брак не подходит. И да,  обычно  (имхо) он заканчивается либо тем что люди съезжаются (не факт что они уживутся, кстати) либо люди разбегаются в разные стороны. Гостевой брак длинной в жизнь (опять-таки имхо) маловероятен. Наверно, есть исключения как и везде, но в массе своей увы и ах...

0

16

А мне кажется, что это как и с гражданским браком. Один этого хочет, а второй просто до поры до времени соглашается. А потом уже как выше Алена написала.
Если на самом деле любовь, крышеснос, я бы не смогла отдельно. Хотя кто знает. В этой жизни ничего загадывать нельзя:-)

0

17

nuvi написал(а):

Предположим сначала идет так называемый гостевой брак, а потом он переходит в постоянное общение. Ну т.е. после этого человек уже живет рядом, может ли гостевой брак способствовать продлению счастья в семье? Интересны мнения

Мне кажется что нет, когда пара начинает жить вместе, видишь недостатки партнера, и исчезает та аура романтичности, которая была при гостевом браке.
Да и нельзя назвать это браком, просто встречаешься с человеком иногда, хоть и интересным и любимым, но все равно каким-то далеким.
В таких встречах нет жизненной рутины, и поначалу это захватывает, но под конец надоедает, вообще получается как будто вы не знаете друг- друга, и это начинает мешать.

0

18

Тоже не верю в пожизненный гостевой брак, ибо женской половине когда-нибудь внезапно нужна будет поддержка-понимание-ласка. А если она этого не может получить от своей половины уже например  -надцатый раз, то и терпение заканчивается.

0

19

Pippy написал(а):

Mariuka,

Я на маме пару лет не появлялась, поэтому не читала ))

Я эту тему запомнила еще и потому, что ты там отписывалась)), ех девичья память.

Интересно будет узнать твое мнение лет эдак через пять, потому что даже в случае гостевого брака уже достаточно проходит времени, чтобы узнать человека и при постоянном общении очень сложно открывать для себя что-то новое. Или, может, не всем дано.

0

20

Pippy написал(а):

Азар, угу.

Но еще.... если бы даже жили в одном месте (вернее, возвращались бы в одно и то же место) - то это было бы так же, как и возвращение в разные места. Так что пока не вижу разницы вообще (оба в поездках постоянно).

Отредактировано Pippy (Сегодня 21:55:21)

Просто у вас сейчас по другому не получается, из-за работы, романтики больше в таких встречах, да и страсти больше, поэтому пока вас устраивает все так, и кажется что так правильно...

0

21

Напишу, если все ок будет, обязательно.

Про цитрамон - да. Чуть дубу не дала с гриппом в этом году - и страшно стало в какой-то момент реально )

0

22

Pippy написал(а):

Про цитрамон - да. Чуть дубу не дала с гриппом в этом году - и страшно стало в какой-то момент реально )

Подпись автора

    Is that all there is?

Ну вот... и еще... с трудом представляю гостевой брак надолго при наличии общих детей. Их так не покатаешь, они имеют свойство болеть, ходить в сад, в школу... и получится что одному родителю будни, привычные и оттого мало ценимые, а приезд другого будет как праздник и вечный карнавал (примерно как ситуация с воскресным папой, только еще реже, а оттого ценнее). И рано или поздно появится желание изменить или обида.

0

23

Полезла в вики, чтоб узнать, что такое гостевой брак... Не знала... И не представляю как это, жить по-отдельности с любимым, рано или поздно такие отношения истончатся и исчезнут. Мы подпитываемся друг другом, делимся энергией, чувствами и эмоциями, а без тесных отношений, что это будет? Периодическое соседство по кровати ? Может и ошибаюсь....

+2

24

#p41095,Vessa написал(а):

рано или поздно такие отношения истончатся и исчезнут.

не, пока общих чад нет, это удобно. Нет усталости от человека и быта совместного. Но при наличии общих чад возникает игра в одни ворота. Тот у кого чадо получает все "плюшки" а противоположная сторона мимимшность. Нечестность начинает напрягать и дальше или съезжаться или разбегаться...

+2

25

Отсталые мы все ж таки люди. Но все равно, пусть эти " гостевые " и прочие браки будут не у нас и наших детей. Семья- это семья, а в гости ходят родственники, друзья и просто знакомые.

+2

26

Я против таких отношений. Для меня нет ничего важнее семьи. И мне очень хочется, чтоб у моих детей тоже были полные и счастливые семьи.

+2

27

Позвонил, пришла в гости, ужин готовить не надо, завтрак подавать то же, пнул - полетела..
Соскучился - позвонил снова, можно - другой :blush:
Вы про это? или про отношения?

0

28

да, здрахуйте все!

Отредактировано д. Саша (2017-05-29 10:40:49)

0

29

Это же весело  :sceptic:  наверное

0

30

Все это не для меня. Я сторонник традиционного брака.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Про life » Гостевой Брак