форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

1.5 землекопа написал(а):
#p212690,ЦэДрыньк написал(а):

Украинцы в сентябре 2018 года продали через банковскую систему на 215 млн долл. больше наличной иностранной валюты, чем купили.

Это ещё не учитывается чёрный нал. Бакс в обиходе - довольно востребованная валюта при взаиморасчётах. В общем, наступило то время, когда денег нет, денег нет совсем, пора менять баксы.

Об этом писали вроде бы и в 2015, и в 16, и в 17-м. Вот и в 18-м. А может всё проще? Бабло в страну приходит в долларах. Поэтому их меняют уже внутри на гривны. Отда и дисбаланс. Из матрасов ведь типа ещё в 16-м всё достали. А сейчас просто поток из-за рубежа

+3

92

#p212701,Syberia написал(а):

Когда муж ещё курил, мы на поездах отдыхать ездили. Ну, как раз тогда запретили курить в вагонах и на перронах. Я ещё думала, а как он в дороге то будет? Трое суток! Ну и что, все в тамбуре курили , включая проводников.

Вот поэтому мы практически перестали ездить в поездах.

+3

93

объявление на кишиневском кладбище)) (утащила у о. Виталия)

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/08/00 … a9971e.jpg

Насчёт воскресения еще как то можно понять (хоть и с натяжкой) , а при чём тут суббота или лимба ноастрэ, к примеру?

+2

94

morozka написал(а):

объявление на кишиневском кладбище)) (утащила у о. Виталия)

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/08/00 … a9971e.jpg

Насчёт воскресения еще как то можно понять (хоть и с натяжкой) , а при чём тут суббота или лимба ноастрэ, к примеру?

А что такое лимба ноастрэ?

+1

95

#p212704,Тиль написал(а):

А может всё проще? Бабло в страну приходит в долларах.

Был период, когда получать в уях перевод было запрещено. Меняли на украинские рубли по действующему курсу. Так что я просто больше верю, что это статистика именно по обменникам.  Хотя - хз, статистика она и есть статистика.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-08 19:29:50)

+3

96

немного о больном. своём. у нас фильм про зулейху снимают. о пути татарской женщины после революции к светлому будущему. спонсор россия 2 вроде как. сериал будет. и для съемок понадобилась площадка у главного здания бывшего кгу. друг (реконструктор) со своим клубом там снимались в массовке. изображали красноармейцев. за последний год 3-й или 4-й фильм, снятый тут с их привлечением. и ни одного на экране. а бабло на проекты выделяется постоянно (массовке достается от 1,5 до 4 штук). так вот. гаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааадыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. фильм о 18-м годе. всю территорию перед кгу залили грязью и говном каким то. выгнали на площадку легковушку 30-х, грузовичок тех же годов. и айда. а один из каскадеров распрашивая друга о местном колорите задал вопрос о том, какие тут водятся деньги: рубли или местные. п....ц....для москвичей замкадье реально другая реальность. интересно было послушать о движухе на площадке. из знаменитых мимо наших проходил маковецкий. во фраке чистенький. по этому говну. поздоровался: "здравствуйте, товарищи красноармейцы". эх. интересно живут люди. мой друг в гриме
https://pp.userapi.com/c850624/v850624655/1b783/RUvswWFSWnM.jpg
их отряд
https://pp.userapi.com/c850132/v850132993/462da/QFSYZZ71ATw.jpg
дай бог, он еще фото пришлет. там реально хорошо получилось. профи снимал.

пызы. сначала универ убили, теперь улицу засрали, а потом с помощью кино и казань в грязевую деревню превратят с помощью кино. тьфу.

+4

97

Скрипка написал(а):

У нас несколько лет назад случилось то же самое. Квартира была на краю Колпино, рядом шла тупиковая дорога, а за ней луг. И решили построить еще один мост через Ижору, к которому вела именно наша дорога. И сделать эту дорогу вкупе с мостом объездной автомагистралью. Мы как представили все прелести фур под окнами, срочно продали квартиру и купили другую. Там вероятность появления автомагистрали, конечно, исключить нельзя, но она неизмеримо ниже: с одной стороны дома школа, с другой - парк.

Всем здравствовать.

Это Заводской проспект (окружной) что ли? Да он же втыкается в ненапряженное шоссе у поселка Тельмана. Там трафика не должно быть априори. Некому ездить.

+1

98

http://s7.uploads.ru/vPt26.jpg

+5

99

#p212617,Reaktor написал(а):

И очень рекомендую, комментарии россиян к этому ролику...(ни одного отрицательного, хотя несколько тилей с ГКБешками Таки дизлайкнули) Но это наверное комментили "неправильные" россияне, правильные же только тут остались... )
З.Ы. Получается, что вопреки чьим-то ожиданиям, россияне оказались не достаточно глупы и не хотят больше хавать тупую и лживую пропаганду... Значит ещё не всё потеряно! )

Комментарии не читал (как то привык делать собственные выводу увиденному). Ничего интересного не услышал.Монтян конечно баба умная,но хабалка в полном смысле слова,адвокат на публике так не разговаривает.Она говорит как Реактор-хамски и без отчета собственным словам.Короче за базаром не следит.Даже те свидомые ,которых приглашают на подобные шоу уже обтерлись в Москве,как в культурном городе,и ведут полемику без выражений.Да,культуры общения у них нет и в помине и они под час предпочитают не слушать и перебивать,но! хамить уже они себе не позволяют.Отсюда  делаем вывод-ребята их незалежной уже начали понимать,что работа в российских ток-шоу -есть хороший бизнес и если они начнут злоупотреблять своей селюковшикой,то их просто напросто отправят назад быкам хвосты крутить. А тут 50-200 штук за передачу-это не баран чихнул. Монтян же прекрасно понимает,что приглашать её регулярно в шоу не будут или видимо загнула свои требования (хохлизм не скроешь) и просто делает себе лицо. Ну тут врятли. Я её периодически слушаю уже года 3 и там налицо мимикрия.. Переобувается тоже мама не горюй. На выборах она пролетела как фанера над Парижем и искала кучу оправданий.
Хабалка и есть хабалка

0

100

а я сегодня у полиционеров бабушку отбила,которую они хотели штрафануть за переход дороги в неположенном месте.Все в этом месте дорогу перебегают,а под раздачу бабушка попала как самая тихоходная,не успевшая сбежать от расплаты.Менты злые мокрые,рычат,бабуся чуть не плачет(Хотела за нее 500 руб.заплатить,но они смилостивились,бумажку дали подписать про низзя,ай-я-яй и отпустили.

Отредактировано Фатима (2018-10-08 19:35:24)

+7

101

МИД назвал неприемлемым превышение числа пусковых установок в США
Короткая ссылка 19:26
Министерство иностранных дел России назвало неприемлемым превышение США суммарного количества ракетных пусковых установок и тяжёлых бомбардировщиков, установленного Договором по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ).

Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что Соединёнными Штатами по-прежнему превышено на 101 единицу разрешенное Договором о СНВ суммарное количество «развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок МБР, БРПЛ и тяжёлых бомбардировщиков»

«Считаем подобное положение дел неприемлемым», — отметили в МИД.

Ранее военный аналитик Константин Сивков в беседе с ФАН оценил грядущие консультации России и США по договору СНВ.

+1

102

Фатима написал(а):

а я сегодня у полиционеров бабушку отбила,которую они хотели штрафануть за переход дороги в неположенном месте.Все в этом месте дорогу перебегают,а под раздачу бабушка попала как самая тихоходная,не успевшая сбежать от расплаты.Менты злые мокрые,рычат,бабуся чуть не плачет(Хотела за нее 500 руб.заплатить,но они смилостивились,бумажку дали подписать про низзя,ай-я-яй и отпустили.

Нам свекровь год где-то назад призналась, что ее тоже заловили. Но она от них как-то сама удрала. На минуточку,  нашей бабуле на следующий  год 80 стукнет. :)

Отредактировано Syberia (2018-10-08 19:40:40)

+5

103

#p212717,Тиль написал(а):

«Считаем подобное положение дел неприемлемым», — отметили в МИД.

И чё? Пуск ракет с подводных лодок будет?

+2

104

#p212709,Syberia написал(а):

что такое лимба ноастрэ?

это молдавский государственный праздник языка. Выходной, все дела. Дословно переводится как "наш язык". Вот задумалась, празднуют ли его покойные и как. Может рили  приходя могилки покраисть в этот день, мешаем их тусе? Ун пахар де жин, шашлык, мититеи все дела...

+4

105

#p212718,Syberia написал(а):

На минуточку, через нашей бабуле на следующий  год 80 стукнет.

У ГИБДДейцев пузо больше.

+3

106

Циклон написал(а):

Ну да. А если бы ваш муж не бросил, и его бы погнали отовсюду, то вы бы разрешили ему курить на кухне? От сомневаюсь я. ))

Лично мне похрен на разрешения курить в собственном доме. Не ндравится - не нюхай.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

https://pp.userapi.com/c850536/v850536228/1be9f/AskbhwuIQ7k.jpg

+8

107

#p212712,Маджентис написал(а):

Это Заводской проспект (окружной) что ли? Да он же втыкается в ненапряженное шоссе у поселка Тельмана. Там трафика не должно быть априори. Некому ездить.

Угу, он самый. Ездят, гады. Если на Фидерной пробка (а они там постоянно), то на Московское шоссе выезжают через Тельмана. Да и нам самим там на дачу удобнее, чем через Фидерную.

+1

108

morozka написал(а):
#p212709,Syberia написал(а):

что такое лимба ноастрэ?

это молдавский государственный праздник языка. Выходной, все дела. Дословно переводится как "наш язык". Вот задумалась, празднуют ли его покойные и как. Может рили  приходя могилки покраисть в этот день, мешаем их тусе? Ун пахар де жин, шашлык, мититеи все дела...

Достали покойников, видно. :)

+2

109

1.5 землекопа написал(а):

Это ещё не учитывается чёрный нал. Бакс в обиходе - довольно востребованная валюта при взаиморасчётах. В общем, наступило то время, когда денег нет, денег нет совсем, пора менять баксы.

Возможно. А возможно просто продажа того, что от гастеров поступает.

0

110

Нельзя мужа в подъезд гнать курить, а вдруг там тоже курит молодая , грудастая соседка ....вот так он с ней и скурвится ..скуриться.
пусть лучше на балконе или на кухне  сидит.
эх, вы не жалеете мужиков ....))))

+4

111

#p212725,ЦэДрыньк написал(а):

Возможно. А возможно просто продажа того, что от гастеров поступает.

Как ни крути, а экономика всё равно в ж0пе.

+2

112

#p212634,Reaktor написал(а):

Наивный ты однако... Не у одного тебя российское гражданство имеется... ))) И весь твой "вес" элементарно нейтрализуется одним Землекопом. )))

Не-а...При всем уважении к Землекопу -он морального права особо не имеет. Впрочем он и не злоупотребляет в отличии от тех,которые и юридического права не имеют.
И популярная советская загадка:"Чем хохлы отличаются от украинцев? Украинцы живут на Украине."

0

113

1.5 землекопа написал(а):
#p212717,Тиль написал(а):

«Считаем подобное положение дел неприемлемым», — отметили в МИД.

И чё? Пуск ракет с подводных лодок будет?

пока нет. просто подводят к тому, что нам тоже можно. не скрывать

+2

114

като@ написал(а):

Нельзя мужа в подъезд гнать курить, а вдруг там тоже курит молодая , грудастая соседка ....вот так он с ней и скурвится ..скуриться.
пусть лучше на балконе или на кухне  сидит.
эх, вы не жалеете мужиков ....))))

А ещё лучше, пусть бросает. :)

+2

115

Когда укропитеки достали даже самую упоротую либерастню

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/08/00 … 151eb9.jpg

+4

116

Прибывшему на встречу с лидером Северной Кореи госсекретарю США не позволили взять на переговоры своего вооруженного охранника и личного переводчика, выяснил Bloomberg. Всего встреча продолжалась 3,5 часа

Краткий визит госсекретаря США Майка Помпео в Северную Корею, где он провел переговоры с лидером страны Ким Чен Ыном, начался с напряженной сцены прямо в аэропорту Пхеньяна, сообщает Bloomberg со ссылкой на путешествовавшего с главой дипломатического ведомства журналиста.

По данным агентства, на взлетной полосе Помпео встречал генерал Ким Ен Чол, зампредседателя центрального комитета Трудовой партии Кореи и приближенный лидера КНДР.

Генерал проинформировал госсекретаря, что на переговоры с Ким Чен Ыном тот может отправиться с делегацией, в которую входят не более трех человек. Он также дал понять Помпео, что тот не сможет взять на встречу своего переводчика, а телохранитель госсекретаря должен будет сдать свое оружие.

По словам сопровождавшего Помпео журналиста, тот попытался разрядить обстановку, смеясь и говоря, что все вопросы можно решить, а также попытался оспорить требования, касавшиеся его телохранителя.

+2

117

Решили ускорить темп дедолларизации таки?

МИНФИН НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПЕРЕХОДА НА ЕВРО КОНТРАКТОВ НА ПОСТАВКИ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ В ЕВРОСОЮЗ УЖЕ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД - ЗАММИНИСТРА КОЛЫЧЕВ

+3

118

#p212636,велес написал(а):

Как-то летом занесло меня в маршрутку.
Рядом две бабищи воняющие потом и каким-то жутким парфюмом.Не доехал,вышел и пошел пешком.
Штрафовать надо таких безжалостно.Можно приравнять к химической атаке.Мало Солсбери.Новичок - наше всё.

Интересно,а у них под балконом чем завалено? У меня под балконом куча бычков от соседа сверху. Причем ни на одном субботнике по уборке домовой территории я его не видел. Многие курящие курят на балконах,но бычки вниз не бросают.А это просто свинья.Любой , плюющий на окружающих-свинья. И не важно что он бросает-бычки или шелуху от семечек. Слава богу в Туле нахлобучивают курящих частенько.А на работе таки запросто. Сам после 15 лет закурил.Может брошу опять. Но! Свиничать себе не позволяю.

+3

119

Эксперт: не исключаю, что на Рышкановке взорвался не газ, а пластит

Председатель профсоюза сотрудников силовых органов Молдовы и военный с 30-летним стажем Юрий Чофу высказал свое мнение о кишиневской трагедии 6 октября.

Председатель профсоюза сотрудников силовых органов Молдовы и военный с 30-летним стажем Юрий Чофу заявил в эфире радиостудии Sputnik Молдова, что причиной трагедии 6 октября на Рышкановке мог стать вовсе не газовый баллон, а пластит — сильнейшее взрывчатое вещество, с которым работают спецслужбы и которое используют террористы.

"Посмотрев видео с места трагедии, первая мысль у меня была, что это было безоболочное взрывное устройство или пластит — взрывчатка, которой часто пользуются. По комментариям свидетелей появилась версия, что это был взрыв газового баллона", — сказал эксперт.

Собеседник утверждает, что подобные разрушения бытовой газ мог произвести только в случае объемного взрыва, а для этого газ должен был длительное время накапливаться в помещении.

"Если допустить, что взорвался бытовой газ, то следует понимать — если взорвется сам баллон, он такой беды не причинит, вылетят окна и двери. Газ может привести к большой трагедии, но для этого газ должен проникнуть во все щели, чтобы произошел объемный взрыв. Впервые вижу, чтобы от одного баллона были такие разрушения. Это нужно сутки, чтобы пропитались три квартиры газом для объемного взрыва", — объяснил Чофу.

+2

120

#p212734,Коровьев написал(а):

У меня под балконом куча бычков от соседа сверху.

мы говорили не о штрафах за мусор а о штрафах за курение на балконе. За выкидывание бычков можно и нужно штрафовать. Также как за вытряхивание ковриков и скатертей и проч. Но сейчас же не об этом.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...