форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p209644,ЦэДрыньк написал(а):

Так заводим при настройке. ))

Не чуткий вы человек ))

0

122

#p209643,morozka написал(а):

а сейчас что?
Мое мнение  - субъективно?))))
перефразируя тебя же))

кипешная революционерка!   :P  я не про конкретную ситуацию с Провинцией, а вообще... ширше и дальче

+1

123

не люблю я с Морозкой спорить, невричаю... будто что-то нехорошее делаю.. пойду я лучше книжку почитаю на подушке, утром ейные розги получу, так спокойнее, пока все спят

+1

124

#p209646,СветланаЕк написал(а):

я не про конкретную ситуацию с Провинцией

а я про конкретную.Не люблю ни ярлыки ни оценочные суждения свысока

+2

125

Эрдоган покинул зал заседаний Генассамблеи ООН, когда начал выступать Дональд Трамп.

+3

126

#p209648,morozka написал(а):

а я про конкретную.Не люблю ни ярлыки ни оценочные суждения свысока

Только вы не всегда вписываетесь за кого-то. Наверное кому-то ярлыки к лицу, а кому-то нет. А в данной конкретной ситуации Провинция не понимает как можно оставаться в оккупации и ничего не делать. Я с ним совершенно согласен. Или вали или воюй. А сидишь там, так чего чирикаешь. Привыкай. И при этом, тех кто свалил ярлыками награждают регулярно.

+2

127

Циклон написал(а):
#p209648,morozka написал(а):

а я про конкретную.Не люблю ни ярлыки ни оценочные суждения свысока

Только вы не всегда вписываетесь за кого-то. Наверное кому-то ярлыки к лицу, а кому-то нет. А в данной конкретной ситуации Провинция не понимает как можно оставаться в оккупации и ничего не делать. Я с ним совершенно согласен. Или вали или воюй. А сидишь там, так чего чирикаешь. Привыкай. И при этом, тех кто свалил ярлыками награждают регулярно.

Не хотел ввязываться. Что конкретно  кто из вас знает о сопротивлении в Одессе. Предположим со времён Оранжевой "революции". Только конкретно с фамилиями, акциями, количеством погибших, сидящих в тюрьмах и помогающим им на воле. Иначе разговор бесполезен.

+5

128

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

А у нас город был завален гумкой. Иногда поначалу бесплатно раздавали. Потом кто-то подмял под себя это. И на рынке её начали продавать. Недорого. А потом и магазины стали открывать. И сейчас они есть. И процесс любопытный. В местах распределения /продажи гумку продают недорого. Весом. И там кому как повезёт. После чего покупатели толкают это через свои точки. А вещи там иногда очень классные попадают. Но в последнее время хорошего стало меньше. Видимо поток в другую сторону пошёл

Тиль. Гумку откуда, из Афганистана получаешь?

Какая нахрен гумка еще. Ты что, в зоне боевых действий?  Или с Донбасса питаешься?

ты не знаешь, что такое гумка? набери в поисковике. в советске есть пару магазинов. один рядом с лениным. в казани есть пару магазинов, что гумкой торгуют. а нас в начале 90-х заваливали ею. в принципе помогало это. сильно. кроссовки оттуда до сих пор помню. лет 6-7 назад жена, когда туда летали, закупалась в том магазитне.ю накупила маек с бирками. вы москве такие в детском магазине раз в 6 дороже были. а гумка из европы. так что зря наехал. вон. у ампоха спроси.

+1

129

#p209650,Циклон написал(а):

ничего не делать.

ничего не делать это что? Не бегать с оружием?
Еще раз - как раз таки Минор делает. Его стихи - его оружие. И пишет он не в стол. И профили у него не закрыты. Доступно для всех. И видеоинтервью каналам ( и каким каналам, один только крымский ньюс-фронт чего стоит) он дает с оценочными суждениями по режиму не с закрытым лицом а под своей фамилией и открыто. С какого бодуна его в хатаскрайники Провинция определил?

Забавная штука получается, Тиль пару лет как призывает - не молчите. Хоть скрытно, хоть под никами, но высказывайте позицию. Чтоб мы понимали что там еще есть наши и их немало. Тут человек без ников открыто высказывает. Ан нет... мало.

#p209650,Циклон написал(а):

И при этом, тех кто свалил ярлыками награждают регулярно.

если это по поводу Юли, то а) Юля здесь и ответить может сама. б) отвечает так что я нервно покурю бамбук в сторонке)) Она с теми кто награждает или намекает, расправляется так что и Медведь ее может в это время отдыхать))

+8

130

Лысый написал(а):
Циклон написал(а):
#p209648,morozka написал(а):

а я про конкретную.Не люблю ни ярлыки ни оценочные суждения свысока

Только вы не всегда вписываетесь за кого-то. Наверное кому-то ярлыки к лицу, а кому-то нет. А в данной конкретной ситуации Провинция не понимает как можно оставаться в оккупации и ничего не делать. Я с ним совершенно согласен. Или вали или воюй. А сидишь там, так чего чирикаешь. Привыкай. И при этом, тех кто свалил ярлыками награждают регулярно.

Не хотел ввязываться. Что конкретно  кто из вас знает о сопротивлении в Одессе. Предположим со времён Оранжевой "революции". Только конкретно с фамилиями, акциями, количеством погибших, сидящих в тюрьмах и помогающим им на воле. Иначе разговор бесполезен.

Это ваше сопротивление неизбежно приведёт сопротивляющихся в цугундер. Смысл в этом сопротивлении, каков?

0

131

25.09.2018 - 17:07
МОЛНИЯ: УПЦ потребовала от константинопольских экзархов покинуть Украину | Русская весна

В Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре 25 сентября состоялось заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), возглавляемое Митрополитом Онуфрием (Березовским).

По результатам заседания было оглашено решение Священного Синода по стамбульским самозванцам:

    «Экзархи Константинопольского Патриархата архиепископ Памфилийский Даниил и епископ Эдмонтонский Иларион должны покинуть каноническую территорию Украинской Православной Церкви».

Источник: http://rusvesna.su/news/1537883841

+2

132

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

А у нас город был завален гумкой. Иногда поначалу бесплатно раздавали. Потом кто-то подмял под себя это. И на рынке её начали продавать. Недорого. А потом и магазины стали открывать. И сейчас они есть. И процесс любопытный. В местах распределения /продажи гумку продают недорого. Весом. И там кому как повезёт. После чего покупатели толкают это через свои точки. А вещи там иногда очень классные попадают. Но в последнее время хорошего стало меньше. Видимо поток в другую сторону пошёл

Тиль. Гумку откуда, из Афганистана получаешь?

Какая нахрен гумка еще. Ты что, в зоне боевых действий?  Или с Донбасса питаешься?

ты не знаешь, что такое гумка? набери в поисковике. в советске есть пару магазинов. один рядом с лениным. в казани есть пару магазинов, что гумкой торгуют. а нас в начале 90-х заваливали ею. в принципе помогало это. сильно. кроссовки оттуда до сих пор помню. лет 6-7 назад жена, когда туда летали, закупалась в том магазитне.ю накупила маек с бирками. вы москве такие в детском магазине раз в 6 дороже были. а гумка из европы. так что зря наехал. вон. у ампоха спроси.

Кто наехал? Мне было непонятно от слова совсем. Если под гуманитарной помощью ты считаешь коммерческий завоз за деньги поюзанной одежды.... Ну это гуманитарная помощь в рамках "цивилизованного государстава".

Поверь, - есть далекий знакомый, у которого был секонд когда-то. Так и когда-то это не была гуманитарка, а была чистого вида коммерция.

0

133

Русская провинция написал(а):
Лысый написал(а):
Циклон написал(а):

Только вы не всегда вписываетесь за кого-то. Наверное кому-то ярлыки к лицу, а кому-то нет. А в данной конкретной ситуации Провинция не понимает как можно оставаться в оккупации и ничего не делать. Я с ним совершенно согласен. Или вали или воюй. А сидишь там, так чего чирикаешь. Привыкай. И при этом, тех кто свалил ярлыками награждают регулярно.

Не хотел ввязываться. Что конкретно  кто из вас знает о сопротивлении в Одессе. Предположим со времён Оранжевой "революции". Только конкретно с фамилиями, акциями, количеством погибших, сидящих в тюрьмах и помогающим им на воле. Иначе разговор бесполезен.

Это ваше сопротивление неизбежно приведёт сопротивляющихся в цугундер. Смысл в этом сопротивлении, каков?

Если вы  ничего не знаете, какой смысл в нашем диалоге?

+2

134

Трамп призвал мир противостоять социализму

+2

135

Кучно пошло

Полиция задержала покушавшихся на жизнь еще одного одесского активиста: один с Донбасса, второй из Днепра

Полицейские задержали подозреваемых в покушении на жизнь лидера одесского отделения организации «Автомайдан» Виталия Устименко.

Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

«Один задержан в Донецкой области, а второй — в Днепропетровской области. В ближайшее время их доставят в Одессу», — рассказал он.

По словам прокурора, это задержание никак не связано с нападением на Олега Михайлика.

«Это не более чем совпадение», — утверждает Жученко.

+1

136

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):
#p209636,ЦэДрыньк написал(а):

Тиль. Гумку откуда, из Афганистана получаешь?

Какая нахрен гумка еще. Ты что, в зоне боевых действий?  Или с Донбасса питаешься?

Он про секонд хенд. В реальности это гумка. Кто, где, кому собирал - непонятно. Тока у нас она уже продается.

Тьфу. Для меня гумка - это макароны и ножки буша. В секондах даже в самые тяжелые годы, когда зимой перся в кочегарку в дырявых осенних ботинках, не одевался. Как-то брезгливо.

а нам и еду привозили и на предприятиях раздавали. мюсли. тогда не знали что это. орешки выбирали, а хлопья и прочее оставляли. есть хотелось. мяса.

0

137

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):
#p209636,ЦэДрыньк написал(а):

Тиль. Гумку откуда, из Афганистана получаешь?

Какая нахрен гумка еще. Ты что, в зоне боевых действий?  Или с Донбасса питаешься?

Он про секонд хенд. В реальности это гумка. Кто, где, кому собирал - непонятно. Тока у нас она уже продается.

Тьфу. Для меня гумка - это макароны и ножки буша. В секондах даже в самые тяжелые годы, когда зимой перся в кочегарку в дырявых осенних ботинках, не одевался. Как-то брезгливо.

и еще. в гумке не только секонд хенд. там много вещей с бирками. неношенные. но они дороже продавались. а в те времена не до брезгливости было

0

138

Теоретики Лучше помогите конкретному человеку. Сами. Конкретно.

25.09.2018 - 5:30
Челябинское УФСБ признало ополченца ДНР террористом за защиту Донбасса (ФОТО) | Русская весна

Известный ополченец Донбасса Михаил Полынков (позывной «Хрусталик») написал статью под названием «Федеральная служба безопасности Украины, или открытие нового сезона охоты на «террористов», где рассказал о том, что руководство ФСБ по Челябинской области способствует выдаче Украине одного из Защитников ДНР.

Мы в своей (как мы считаем) стране гордимся тем, что наши досье находятся в хоть и не официальной, но все же базе данных Украины, где обозначены, как «боевики», «вербовщики боевиков», «террористы»… Сами себя в шутку называем и «сепаратистами» и «альпаченцами» и опять же теми же «террористами».

И я не знаю, ФСБ в городе Челябинске или так же весело решило в шутку подыграть нам, или всё же из чувства какого-то долга перед СБУ, изо всех сил помогает им привлечь к ответственности всех, кого они считают преступниками.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537822989

Отредактировано Лысый (2018-09-25 19:44:53)

+1

139

Привет, землянцы !
Завтра в 3:00 начинаю ПУТЬ.
Сперва в "Ататюрк". Оттуда - в "Кеннеди". А из Н-Й - домой... )))
Гузейцев меня отвезти в аэропорт не сможет - болеет он.)))
Если честно: он предлагал. Я отказался. ТАМ с мамой невзрачно...
Лысейцев, кстати, довольно хорошо сохранился.
Несмотря на свои немалые срокА...))

Хотелось повидать Тилейца, наорать на него, наставить, так сказать.. ))
А с Минором мы пообщались. На собрании.
За рюмкой чая.
Так штаааааа... )))

Отредактировано Фома171 (2018-09-25 19:45:51)

+7

140

Синод Украинской православной церкви Московского патриархата потребовал от посланников Константинопольского патриарха Варфоломея покинуть территорию страны

0

141

Первый снег обрушился на Румынию и Украину: обмороженные туристы оказались в критическом состоянии

Первый в этом сезоне снег выпал в Карпатах на территории Украины и Румынии.

Буквально за ночь снегом накрыло землю, резко похолодало. Как сообщают синоптики, это первые сведения о снеге этой осенью в Карпатах. Толщина снежного покрова местами достигает 5 сантиметров.

- С добрым утром, с первым снегом, Киев. Как бы там ни было, а лыжи пора уже готовить. В Карпатах, на Драгобрате и на горе Поп Иван Черногорский сегодня выпал снег, - написал в социальной сети украинец Василий Фицак, выложивший фото и видео снегопада.

Первый снег в этом сезоне также был зафиксирован в районе ледникового озера Быля Лак, расположенного в горах Фэгэраш в центральной части Румынии. Он начался в понедельник вечером, и за ночь накрыл горный массив. Температура воздуха в этом районе -7 градусов Цельсия.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … e93588.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … bbf7f7.jpg
В районе озера Быля Лак двум туристам потребовалась помощь спасателей. Их эвакуировали в критическом состоянии с признаками переохлаждения и истощения и передали в руки медиков бригады скорой помощи. Как выяснилось, один из пострадавших мужчин скончался.

у нас ночью заморозки на почве обещают... и чет пока не слышно про отопление

+3

142

morozka написал(а):

Трамп призвал мир противостоять социализму

Т.е. Дональд опять за введение рабства?

+1

143

Тиль написал(а):

а нам и еду привозили и на предприятиях раздавали. мюсли. тогда не знали что это. орешки выбирали, а хлопья и прочее оставляли. есть хотелось. мяса.

Я про 90-е что-то говорил? Ты же про сейчас говоришь, что гуманитарка в Казани где-то продается. ))

Тиль написал(а):

и еще. в гумке не только секонд хенд. там много вещей с бирками. неношенные. но они дороже продавались. а в те времена не до брезгливости было

Это сток. Он там есть. И со знакомым спорил, - ты зачем стоковые товары в секонде продаешь? )) В секонд не пойдут 50% тех, кто пойдет за стоком. В стоковые магазины и сам хожу. Мне на моду как-то по барабану. Джинсы как раз стараюсь в стоках покупать, - дешевле, а то что они из позапрошлогодней коллекции, - так мне то что? Фасон изменился в моде и теперь они в стоке. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-25 20:06:11)

0

144

25.09.2018 - 15:05
«Мы должны послать украинцам ясный сигнал», — депутат Госдумы

Председатель комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов дал большое интервью Федеральному агентству новостей.

Его главной темой стал законопроект, устраняющий правовые препятствия для принятия на госслужбу бывших граждан Украины, получивших российский паспорт.

— После принятия Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации только по Крыму у нас более двух миллионов граждан Украины приобрели гражданство России.

Возникало немало проблем, связанных с приобретением российского гражданства: связано это с тем, что было недостаточно заявления о выходе из гражданства Украины — необходимо было подтверждение со стороны Украины.

Киев этого подтверждения не давал, как, кстати, не дают его и ряд других стран. Это, безусловно, затрудняет процесс получения гражданства для тех, кто получил разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Далее много букв по ссылке: http://rusvesna.su/news/1537871333

+1

145

Привет, Гузеец.
Применил твоё снадобье.
Жду эффекта...
(Лучше бы я её выпил, настойку эту мерзкую)
Время ПОКА есть...

0

146

#p209655,morozka написал(а):

ничего не делать это что? Не бегать с оружием?
Еще раз - как раз таки Минор делает. Его стихи - его оружие.

Делать, это проникать во власть. По дороге можно использовать стволы, если кто-то мешает. Вот это я называю делать. Сила она в организации. На счет убойной силы стихов у меня есть сомнения. Увы.

0

147

Фома171 написал(а):

Привет, Гузеец.
Применил твоё снадобье.
Жду эффекта...
(Лучше бы я её выпил, настойку эту мерзкую)
Время ПОКА есть...

К какому месту приложил?

+1

148

25.09.2018 - 16:36
РПЦ за рубежом приостановила служение с константинопольскими иерархами

Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) приостанавливает совместное служение с архиереями Константинопольского патриархата, сообщил Архиерейский синод РПЦЗ.

Также зарубежная церковь отказывается от работы в епископских ассамблеях, если там присутствуют представители Константинополя. Эти решения приняты вслед за аналогичными действиями Русской православной церкви (РПЦ), им посвятят циркулярный указ.

    Кроме того, стало известно о встрече в Лондоне архиепископа Чикагского и Средне-Американского Петра с патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III. Последний выразил удивление по поводу решения Константинопольского патриархата направить на Украину экзархов.

РПЦЗ является самоуправляемой частью РПЦ.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537882612

+3

149

#p209669,Nizhegorodec написал(а):

Дональд опять за введение рабства?

ну видимо намекает пока))

Социализм ведет к страданию людей и ухудшению благосостояния стран.

"Практически везде социализм или коммунизм приносил с собой страдания, порочность и упадок. Все страны должны противодействовать социализму", - сказал Трамп, выступая на 73-й сессии Генассамблеи ООН.

забавненько, в качестве примера он привел ... Венесуэлу))

"Не так давно Венесуэла была одной из самых богатых стран в мире. На сегодняшний день социализм обанкротил нацию, некогда богатую нефтью, и привел население страны к бедности", - добавил Трамп.

и тут вот какая штука, социалисты в Венесуэле в той или иной мере пришли к власти в 80-хх годах на фоне жесточайшего экономического кризиса. С офигенным уровнем безработицы и никаким уровнем жизни

+3

150

Более 30 тысяч мужчин из Одесской области скрываются от армии

От срочной службы в армии в настоящее время скрываются около 33 тысяч жителей Одесского региона призывного возраста.

Об этом сообщил на аппаратном совещании в ОГА руководитель областного военного комиссариата Юрий Беляков. Он, в частности, посетовал на плохую работу с призывниками «на местах».

«Не появляются по повесткам — это негативный показатель местных органов власти. Когда к ним приезжает представитель военкомата, все уходят в глухую защиту, как боксёр на ленте. Они рассказывают, что никого не видели, никого не знают — все на заработках», — возмущается военком.

Более 30 тысяч мужчин из Одесской области скрываются от армии

Беляков также сообщил, что Одесской области уже увеличили количество призывников: в рамках стартующего с 1 октября осеннего призыва облвоенкомату нужно отправить в армию не 800 человек, а более тысячи.

Мамчур Святослав

и правильно делают. дураков нема воевать за эту поганую власть - пусках подохнет нахрен

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.