форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Русская провинция написал(а):
Simfik написал(а):

http://sh.uploads.ru/3qPGe.jpg
Котека замерзла, все осень!

У меня одёжки не уважают, снимают с себя...Только радиаторы с подушками и грелки с пледами.

До отопления ещё долго, пусть привыкает.
Может вашим фасон не нравился? Мягенькие, тепленькие сдирали?

+1

932

#p210461,Фатима написал(а):

а у нас то кто остался из стареньких,кроме Симакова?Я Чайфов не люблю(только никому))

сама Чайф не лю... а из стареньких - смотря кого ты знаешь, люди известные в узком кругу... громкие имена все в Москве или Питере... Симаков главный редактор радио Рок-Арсенал и Радио Пилот...  про остальных гугли) ну и, упоминала, 13-го января, каждый год, на старом новом роке можно поздаровкаться-увидеть кого хошь)

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-27 17:58:12)

+2

933

#p210463,Коровьев написал(а):

Да пожалуйста

почти свежак))) Назимов с палочками ))) какая дурацкая песня  :crazyfun:  но ребята все клевые

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-27 18:02:15)

+1

934

Simfik написал(а):
Русская провинция написал(а):
Simfik написал(а):

http://sh.uploads.ru/3qPGe.jpg
Котека замерзла, все осень!

У меня одёжки не уважают, снимают с себя...Только радиаторы с подушками и грелки с пледами.

До отопления ещё долго, пусть привыкает.
Может вашим фасон не нравился? Мягенькие, тепленькие сдирали?

Да все сдирают. Уважают только пледы шерстяные, но не колючие, овечьи.И спят на овечьих шкурах.

0

935

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Фатима
И не только твоя😗
А бардов любишь?
Я с некоторыми даже знаком... Был.. Когда то.. Давно..(((

ничесе,расскажи

Блин! Да с компа - легко!
С голого планшета... Абзац, как неудобно.
Попробую...
Есть такой посёлок на краю земли (дальше дорога кончилась, ехать больше некуда) Гузерипль. Там ежегодно проводятся международные соревнования по сплаву на рафтах/байдарках; называется " Интер-ралли Белая"...
Кроме того, ежегодно в это же время (1-4 мая) проводится КСП "Первоцвет" (честь и хвала его основателю Генриху Генриховичу, и вечная память, земля пухом).
На этом КСП я пересекся вот с таким человеком:

https://www.google.com/search?ie=UTF-8&source=android-browser&q=тимур шаов романс о женщине

И он со сцены, окруженной ментами , исполнил вот такую песенку:
(Четвёртая)
https://music.yandex.ru/album/3633365/track/30086919

Пока мы ехали, нас трижды останавливали и перетряхивали всю машину в поисках наркоты и оружия😂😂😂

В общем, мы познакомились.. И до рассвета под шашлык и КВВК "висели" в три гитары и одного Тимура..
После я с ним ещё в Мск пересекался на квартирнике и в Питере разок...
Ближний его конц будет ЗАВТРА.. ИНТЕРЕСНО - ГУГЛИ..
Следующий 7 октября..

Отредактировано DonKat (2018-09-27 18:20:01)

+1

936

1.5 землекопа написал(а):
#p210449,Габи написал(а):

Кроме шуток: правда, четыре??? А зачем?

Правда 4 :). Просто два гражданских + два загранника :).

Фуууу, отлегло, а то думаю: у людей по четыре паспорта, а я, как лохушка, с одним живу!

+1

937

Syberia написал(а):
Габи написал(а):

Пела я и про море, и орлята учатся летать, и Гайдар шагает впереди, и Бухенвальдский набат. Думаю, что нет такой песни, которую мы на хоре не перепели.
В седьмом классе одноклассники на праздники гуляют, а я в ДОФе на торжественных мероприятиях выступаю и так мне хочется к друзьям! Ещё в шестом классе я, как порядочная пионерка, пела и не жужжала.

И я пела, до 10 класса, а Бухенвальдский набат мы с классом даже на конкурсе костюмированной песни пели, так народ в зале плакал!

У меня самой до сих пор мороз по коже, когда случайно услышу эту песню. Недавно в исполнении Кобзона звучала по ТВ.

Я в восьмом классе переехала в Мурманск и категорически отказалась ходить в музыкалку, даже пианино в гарнизоне оставили. На том мои хоровые экзерсисы закончились.

+3

938

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Габи написал(а):

Пела я и про море, и орлята учатся летать, и Гайдар шагает впереди, и Бухенвальдский набат. Думаю, что нет такой песни, которую мы на хоре не перепели.
В седьмом классе одноклассники на праздники гуляют, а я в ДОФе на торжественных мероприятиях выступаю и так мне хочется к друзьям! Ещё в шестом классе я, как порядочная пионерка, пела и не жужжала.

И я пела, до 10 класса, а Бухенвальдский набат мы с классом даже на конкурсе костюмированной песни пели, так народ в зале плакал!

У меня самой до сих пор мороз по коже, когда случайно услышу эту песню. Недавно в исполнении Кобзона звучала по ТВ.

Я в восьмом классе переехала в Мурманск и категорически отказалась ходить в музыкалку, даже пианино в гарнизоне оставили. На том мои хоровые экзерсисы закончились.

Я  тоже хотела бросить, оставалось года два, и родители уже смирились, но моя преподаватель пришла к нам домой, посадили меня на стул посреди комнаты и что-то мне говорили, говорили...в общем, убедили. :)

0

939

#p210438,Фатима написал(а):

,это моя любимая Агата Кристи штоль?

нет! Это МОЯ любимая Агата))))

+2

940

#p210469,Габи написал(а):

Фуууу, отлегло, а то думаю: у людей по четыре паспорта, а я, как лохушка, с одним живу!

Да ничего необычного. Это еще Роджерс говорил, как он на канадщине незалежный паспорт никак продать не может :). Крымчане на таком же положении и те, кто по программе переселения уехал. Подтвердить отказ от гражданства невозможно (ну по крайней мере я такое не слышал ни разу, чтобы государство на волю отпустило), а пока не вышел приказ, который подписывает аж целый президент, что с определённого момента гражданство отменяется, все имеющиеся на руках документы являются действительными практически в принудительном порядке. В общем, чисто юридические и бюрократические заморочки на самом деле.

+3

941

Syberia написал(а):
Габи написал(а):
Syberia написал(а):

И я пела, до 10 класса, а Бухенвальдский набат мы с классом даже на конкурсе костюмированной песни пели, так народ в зале плакал!

У меня самой до сих пор мороз по коже, когда случайно услышу эту песню. Недавно в исполнении Кобзона звучала по ТВ.

Я в восьмом классе переехала в Мурманск и категорически отказалась ходить в музыкалку, даже пианино в гарнизоне оставили. На том мои хоровые экзерсисы закончились.

Я  тоже хотела бросить, оставалось года два, и родители уже смирились, но моя преподаватель пришла к нам домой, посадили меня на стул посреди комнаты и что-то мне говорили, говорили...в общем, убедили. :)

))) я так по классу гитары мучался))
Пока мне в драке руку левую не порезали нах.. Два пальца в минус...
А вот теперь жалею(((
Дятел пестрожопый!

+1

942

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
Габи написал(а):

У меня самой до сих пор мороз по коже, когда случайно услышу эту песню. Недавно в исполнении Кобзона звучала по ТВ.

Я в восьмом классе переехала в Мурманск и категорически отказалась ходить в музыкалку, даже пианино в гарнизоне оставили. На том мои хоровые экзерсисы закончились.

Я  тоже хотела бросить, оставалось года два, и родители уже смирились, но моя преподаватель пришла к нам домой, посадили меня на стул посреди комнаты и что-то мне говорили, говорили...в общем, убедили. :)

))) я так по классу гитары мучался))
Пока мне в драке руку левую не порезали нах.. Два пальца в минус...
А вот теперь жалею(((
Дятел пестрожопый!

Я не мучилась, мне нравилось. Просто надоело, аж 7 лет учиться, вот после 5-го и хотела бросить. А в школе в это время училась видимо, в 7-м. Потому что музыкалку закончила, когда в общеобразовательной закончила 9-й.
Но я не напрягалась, училась хорошо благодаря абсолютному слуху и видимо, какие-то способности были, т.к. готовилась только к концертам, а так все легко получалось. Да, мы же на ежегодных концертах всегда выступали! Немного страшновато было играть, но и драйв тоже был. Есть что вспомнить теперь. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-27 18:38:13)

+2

943

#p210470,Габи написал(а):

У меня самой до сих пор мороз по коже, когда случайно услышу эту песню. Недавно в исполнении Кобзона звучала по ТВ.

Я в восьмом классе переехала в Мурманск и категорически отказалась ходить в музыкалку, даже пианино в гарнизоне оставили. На том мои хоровые экзерсисы закончились.

А нас в школе силой в хор загоняли.К нам приходил препод,студент театрального училища.В сапогах-чулках)Пьяный всегда)Заставлял нас изображать что мы рубим дрова и при этом кричать уххх,а сам клал руку на голову,требовал чтобы она дребезжала от резонанса.)Ставил нам так дыхание.А какие песни мы учили,помереть не встать)До сих пор поем,когда собираемся и ржем.
Гудит завод..поет завод...(торжественный проигрыш)
Как Ленин великий сюда приезжал
Как в зале огромном он здесь выступал.
Как  здесь он был ранен врагом и народ
завод его именем славным зовет.
ыыыыыы :D

+4

944

#p210474,DonKat написал(а):

Два пальца в минус...

Эээ... Новые скоро выросли?

0

945

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Я  тоже хотела бросить, оставалось года два, и родители уже смирились, но моя преподаватель пришла к нам домой, посадили меня на стул посреди комнаты и что-то мне говорили, говорили...в общем, убедили. :)

))) я так по классу гитары мучался))
Пока мне в драке руку левую не порезали нах.. Два пальца в минус...
А вот теперь жалею(((
Дятел пестрожопый!

Я не мучилась, мне нравилось. Просто надоело, аж 7 лет учиться, вот после 5-го и хотела бросить. А в школе в это время училась видимо, в 7-м. Потому что музыкалку закончила, когда в общеобразовательной закончила 9-й.
Но я не напрягалась, училась хорошо благодаря абсолютному слуху и видимо, какие-то способности были, т.к. готовилась только к концертам, а так все легко получалось. Да, мы же на ежегодных концертах всегда выступали! Немного страшновато было играть, но и драйв тоже был. Есть что вспомнить теперь. :)

Хорошо тебе!
А у меня слух...( 1.5 балалайки на ухо) я звук кожей чувствовал.. Тонко, но медленно)))
Ну а без пальцев.. Фффсе! Нет такого инструмента!
Пришлось в бальный " стандарт" идти...
НИКОГДА СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ СТАНУ НИ К ЧЕМУ ПРИНУЖДАТЬ!!!
ну только учиться!.. И читать!.. И пусть играет, хоть на чемнить!.)))) блин!!!
Какая я дрянь!

Отредактировано DonKat (2018-09-27 19:13:40)

+1

946

А я мужа сегодня обедом  накормила. У него был круиз по  поликлиникам, домой поесть зайти некогда,  я позвонила и назвала  координаты ближайшего кафе. Поел, перезвонил, сказал  спасибо за обед!

+1

947

#p210478,DonKat написал(а):

Ну а без пальцев.. Фффсе! Нет такого инструмента!

а варган? а губная гармошка?  :crazyfun:

0

948

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Габи написал(а):

Пела я и про море, и орлята учатся летать, и Гайдар шагает впереди, и Бухенвальдский набат. Думаю, что нет такой песни, которую мы на хоре не перепели.
В седьмом классе одноклассники на праздники гуляют, а я в ДОФе на торжественных мероприятиях выступаю и так мне хочется к друзьям! Ещё в шестом классе я, как порядочная пионерка, пела и не жужжала.

И я пела, до 10 класса, а Бухенвальдский набат мы с классом даже на конкурсе костюмированной песни пели, так народ в зале плакал!

У меня самой до сих пор мороз по коже, когда случайно услышу эту песню. Недавно в исполнении Кобзона звучала по ТВ.

Я в восьмом классе переехала в Мурманск и категорически отказалась ходить в музыкалку, даже пианино в гарнизоне оставили. На том мои хоровые экзерсисы закончились.

Ага!
А я ещё и " эх, дороги " вторым голосом в детском хоре...😶😶😶
Никогда не забуду мину хормейстера с его гребаным треугольником.. "Андрей! Ты опять курил?"..

Отредактировано DonKat (2018-09-27 20:12:13)

+1

949

http://sg.uploads.ru/7o2jE.jpg

+3

950

ампох

Да они то на месте
Только "сухие"

0

951

#p210473,1.5 землекопа написал(а):

пока не вышел приказ, который подписывает аж целый президент, что с определённого момента гражданство отменяется, все имеющиеся на руках документы являются действительными практически в принудительном порядке.

В Молдавии те же яйца, ага. Фиг лишают.

Вот вы про музыкалку завелись))) А к Сончесу инстрУмент едет))) Со следующей недели будет нормально домашку делать. Таки в Москве взяли. Немца, 80 басов, с хорошим звуком.

Музыканты, а это тока мой ребенок такой эмммм.... неординарный или кто то еще из вас любил сольфеджио?)))))

+2

952

СветланаЕк написал(а):
#p210478,DonKat написал(а):

Ну а без пальцев.. Фффсе! Нет такого инструмента!

а варган? а губная гармошка?  :crazyfun:

Свет, человек не может ФСЕ!
Жизни не хватит выучиться...
Но спасибо, что ты в меня веришь...)))

0

953

morozka написал(а):
#p210473,1.5 землекопа написал(а):

пока не вышел приказ, который подписывает аж целый президент, что с определённого момента гражданство отменяется, все имеющиеся на руках документы являются действительными практически в принудительном порядке.

В Молдавии те же яйца, ага. Фиг лишают.

Вот вы про музыкалку завелись))) А к Сончесу инстрУмент едет))) Со следующей недели будет нормально домашку делать. Таки в Москве взяли. Немца, 80 басов, с хорошим звуком.

Музыканты, а это тока мой ребенок такой эмммм.... неординарный или кто то еще из вас любил сольфеджио?)))))

Я любила! Диктанты почти с первого раза писала!

+2

954

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717138.jpg

Вечер добрый всем добравшимся!

+5

955

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Я  тоже хотела бросить, оставалось года два, и родители уже смирились, но моя преподаватель пришла к нам домой, посадили меня на стул посреди комнаты и что-то мне говорили, говорили...в общем, убедили. :)

))) я так по классу гитары мучался))
Пока мне в драке руку левую не порезали нах.. Два пальца в минус...
А вот теперь жалею(((
Дятел пестрожопый!

Я не мучилась, мне нравилось. Просто надоело, аж 7 лет учиться, вот после 5-го и хотела бросить. А в школе в это время училась видимо, в 7-м. Потому что музыкалку закончила, когда в общеобразовательной закончила 9-й.
Но я не напрягалась, училась хорошо благодаря абсолютному слуху и видимо, какие-то способности были, т.к. готовилась только к концертам, а так все легко получалось. Да, мы же на ежегодных концертах всегда выступали! Немного страшновато было играть, но и драйв тоже был. Есть что вспомнить теперь. :)

Гыыы!
Гитара и мне нравилась!
Но сольфеджио на раздолбанном пианино???
Меня мороз по коже продирал! И до педали я не доставал ещё)))

+1

956

#p210486,Syberia написал(а):

Я любила!

ну слава Богу))) А то я чет в офигении, от того как Сонька скачет на сольфеджио))

Сижу щас сочиняю подарки на день учителя. Блин, как хорошо в обычной школе, взяли из фонда класса нужную сумму и купили от класса че надо. А в музыкалке блин...3 предметника там мне обошлись дороже чем пять в обычной школе.

Решила сделать чайную корзинку. В корзинку украшенную ленточками, положила набор китайских чаев (там 5 сортов), пачку черного чая, 2 плитки шоколада (черный и молочный), жменю конфеток ассорти и потом еще туда добавлю лимон и букетик цветок маленький (типа полевых). Или букетик лаванды. Пойдет? Коробка конфет как то банально

+5

957

ампох написал(а):
Фатима написал(а):
ампох написал(а):

Эээ... Сидел с ними штоле?

Ампох,а ты в частном доме живешь?Просто в Светлогорске знаю,что немцы все свои усадьбы повыкупали.У подружки двухэтажный дом был,здоровый такой,жуткий.На втором этаже семья жила,а они на первом.Выкупили шпрехены.Хорошо заплатили,кстати.Она на эти деньги две однушки купила.В Светлогорске и в Светлогорске-1.

Я щяс в Калининграде жыву.

Ампох!
Плз!
Закинь фотку "родины-отца"! Не поймут же, блин! Сам бы положил, но она в компе...(

0

958

morozka написал(а):
#p210486,Syberia написал(а):

Я любила!

ну слава Богу))) А то я чет в офигении, от того как Сонька скачет на сольфеджио))

Сижу щас сочиняю подарки на день учителя. Блин, как хорошо в обычной школе, взяли из фонда класса нужную сумму и купили от класса че надо. А в музыкалке блин...3 предметника там мне обошлись дороже чем пять в обычной школе.

Решила сделать чайную корзинку. В корзинку украшенную ленточками, положила набор китайских чаев (там 5 сортов), пачку черного чая, 2 плитки шоколада (черный и молочный), жменю конфеток ассорти и потом еще туда добавлю лимон и букетик цветок маленький (типа полевых). Или букетик лаванды. Пойдет? Коробка конфет как то банально

Нифигасебе подарочек, я бы точно обрадовалась. :) И да, я- за лаванду! :)

+2

959

#p210491,Syberia написал(а):

Нифигасебе подарочек

та не, по цене выходит не так чтоб прям дорого. Сравнимо со стоимостью хорошей коробки конфет и  приличным букетом цветов  (с учетом их стоимости на день учителя, ага)))

#p210491,Syberia написал(а):

я- за лаванду!

да, я вот тоже к лаванде склоняюсь))) Перевязаная ленточкой в тон украшениям корзинки

+1

960

morozka написал(а):
#p210486,Syberia написал(а):

Я любила!

ну слава Богу))) А то я чет в офигении, от того как Сонька скачет на сольфеджио))

Сижу щас сочиняю подарки на день учителя. Блин, как хорошо в обычной школе, взяли из фонда класса нужную сумму и купили от класса че надо. А в музыкалке блин...3 предметника там мне обошлись дороже чем пять в обычной школе.

Решила сделать чайную корзинку. В корзинку украшенную ленточками, положила набор китайских чаев (там 5 сортов), пачку черного чая, 2 плитки шоколада (черный и молочный), жменю конфеток ассорти и потом еще туда добавлю лимон и букетик цветок маленький (типа полевых). Или букетик лаванды. Пойдет? Коробка конфет как то банально

Хороший подарок. Лаванда стильно будет выглядеть.
Наша школа сегодня имя поменяла, будем имени Курчатова.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.