форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

morozka написал(а):

ну как бы да, но уже придется как то выкручиваться.

Да это мы знаем. Конечно, придется. Сначала была хоть какая-то надежда, что инициативу правительства как-то прихлопнут, или хотя бы отложат на несколько лет, а потом здравый смысл победит. Но у нас же сознательный народ как начал поддерживать...и до сих пор делают вид, что это только мы, несознательные, не понимаем своего счастья. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-25 13:22:47)

+3

32

#p209552,Фатима написал(а):

Ой,Света,народ такой ушлый)Не факт,что ей в голову не стукнет начать меня шантажировать именно этим законом при первом же рабочем конфликте.

ой. да у тебя контора полтора человека, ты людей когда на работу берешь, то по прошествии пары-тройки месяцев разве не видишь что это за человек? коллектив собирают, пестуют и лелеят, берегут, ибо кадры решают все))) ротация хороша на конвейере либо в сетевом маркете, там людей не берегут, экономят на зп выпинывая после испытательного срока
еще раз - принципиально сегодняшний предпенсионер ничем не отличается от предпенсионера следующих выпусков, работник либо стоящий, либо не стоящий,  причем тут возраст?

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-25 13:23:41)

+1

33

СветланаЕк написал(а):
#p209552,Фатима написал(а):

Ой,Света,народ такой ушлый)Не факт,что ей в голову не стукнет начать меня шантажировать именно этим законом при первом же рабочем конфликте.

ой. да у тебя контора полтора человека, ты людей когда на работу берешь, то по прошествии пары-тройки месяцев разве не видишь что это за человек? коллектив собирают, пестуют и лелеят, берегут, ибо кадры решают все))) ротация хороша на конвейере либо в сетевом маркете, там людей не берегут, экономят на зп выпинывая после испытательного срока
еще раз - принципиально сегодняшний предпенсионер ничем не отличается от предпенсионера следующих выпусков, работник либо стоящий, либо не стоящий,  причем тут возраст?

спорить не буду,со своими я разберусь)Я в принципе про прецедент.Считаю,что закон фуфло и нерабочий)Спорим?)

+3

34

#p209554,СветланаЕк написал(а):

принципиально сегодняшний предпенсионер ничем не отличается от предпенсионера следующих выпусков, работник либо стоящий, либо не стоящий,  причем тут возраст?

у нынешних этого закона не было. Был бы, не факт что не воспользовались бы. Причем не в единичных случаях. Это как с законом по беременным. Для тебя ж не секрет что работодатели сильно не любят преддекретных. И если есть хоть какая то лазейка то избавляются.  Потому что им нужно работу легче, больничных больше и уволить нельзя. Даже если внаглую баклуши бьет. 70% беременных работают нормально и даже много (чтоб декретные больше были) но оставшихся 30% достаточно для того чтобы работодатели нервно реагировали на сообщение о  беременности. Так она наступает внезапно в отличие от пенсионноого возраста.

+4

35

Россияне, вон мне что вконтакт прислали. Не проверял.

Не забудьте до 1 ноября подать заявление на льготу на налог на имущество по своей собственности (-20 кв.м. квартира, - 50 кв.м.дом, - 6 соток по участку - налог на землю).
Мало кто знает что Путин подписал такой Указ.
Каждый россиянин имеет право на уменьшение налоговой базы на эти цифры.
По всем трём единицам имущества.
Но по 1 из каждой категории.
Если квартиры 2, то выбирайте ту, что выгоднее для Вас по кадастровой стоимости одного метра).

Никуда ехать не нужно. Это делается через ЛК на сайте налоговой (можно зайти через пароль госуслуг).

Причём Путин дал указание налоговым сделать это автоматом, но не все налоговые это сделали, поэтому квитанции придут с завышенным налогом.

Заходите в ЛК, идете на страничку Мое имущество, встаете на квартиру например и нажимаете - оформить льготу. Одна секунда а экономия приличная.

Например, квартира 36 кв.м.
36-20= 16.
Налог Вы будете платить с 16 квадратов.

Дачный дом 38 кв.м.
38-50=-12
Налог Вы вообще не должны платить!!!

Никто Вас не проинформирует об этом в метро бегущей строкой или еще как. Только сарафанное радио.

Помним о том что инвалиды и пенсионеры вообще не платят эти налоги! Так же оформляем это в ЛК.

+2

36

#p209555,Фатима написал(а):

Считаю,что закон фуфло и нерабочий

над законом будет кодекс...в кодексе есть статьи где четко прописано за что могут уволить человека любого возраста... и если человек что-то там нарушает или не справляется, то никакой закон о недопустимости увольнения предпенсионера ему не поможет... кстати, закон мы тоже еще не видели, там может вообще мильон оговорок и условий, кого можно всетки уволить
сегодня абсолютно точно такие же правила игры на рынке труда, условия диктует работодатель... получают серые зарплаты, неоплачиваемые отпуска и помалкивают в тряпочку... хотя, в принципе, могли бы пободаться)

+1

37

Съеду с темы. Вчера с подругой встречались, с которой год назад в Крыму отдыхали. Она в этом году поехала в Сочи (Адлер). Приехала- рассказывает. Условия, комфорт отеля выбирала по тому же принципу, что и год назад в Крыму, теперь есть возможность сравнить. Ниже напишу, но резюме: в Крым хочу еще, а в Сочи- ни ногой. :)
Не знаю, может, нам повезло тогда с Крымом. По комфорту, по близости к морю, по отношению персонала - нам все нравилось. Еще и номер был видовой, да они в том отеле почти все видовые, в Адлере это практически невозможно в частных отелях. Вот в адлеровском санатории, где мы с мужем отдыхали в марте- там да, вид был прекрасный. А тот отель, где остановились мои подруги, был практически рядом, но вида никакого- только двор. Это еще ерунда. Спрашивают хозяйку:
- как часто уборка?
-раз в 5 дней.
-Но мы приехали на 6...
-Раз в 5 дней! :)
Хорошо, настроение портить из-за этого не надо, в 5 так в 5... Мусор, оказывается, тоже выносят раз в 5 дней. Ничего, сами можем убрать. Хозяйка в принципе, приветливо сообщила, что как закончатся туалетные принадлежности (правда, кроме бумаги, больше никаких и не было), можно обращаться к ней. Бумага закончилась- хозяйку просто не нашли. Ну ничего, магазин рядом. :) И это - самое незначительное из неприятных впечатлений. За номер 2500 на двоих в сутки. Без завтрака, разумеется.
Хамовитые водители, продавцы в магазинах, на рынке...впечатление, что у всех задача- чтобы вы больше сюда не приехали. И это при том, что мои подруги - дамы уравновешенные, от любых неприятных ситуаций стараются увернуться, чтоб не портить отпуск.
Надо сказать, что  нас с мужем в том же Адлере это почти не коснулось, но во-первых, мы жили в санатории, в котором был просто вышколенный персонал. А во*вторых, был март и народу еще немного, видимо, мы местных еще не очень раздражали.)))
Мы вчера пообсуждали,  а почему там все же очень, очень!!! много отдыхающих летом. Ну, во-первых, легкий перелет, большое количество рейсов  и более низкие цены. Конечно, прилететь за 2,40 ч. и доехать за 5 минут от аэропорта намного првлекательней. А во-вторых, это уже подруга рассказала, т.к. мы по кафе не ходили, там очень дешевая (и надо сказать, вкусная) еда. Тут Крым (по стоимости) проигрывает. В Крыму нам было вкусно в тех кафе, где мы питались, а цены вполне сопоставимы, а где-то даже ниже тюменских. В Адлере- дешево и вкусно.
Ну вот, как -то так. ) Хочу в Крым . :)

Отредактировано Syberia (2018-09-25 13:43:15)

+4

38

СветланаЕк написал(а):
#p209555,Фатима написал(а):

Считаю,что закон фуфло и нерабочий

над законом будет кодекс...в кодексе есть статьи где четко прописано за что могут уволить человека любого возраста... и если человек что-то там нарушает или не справляется, то никакой закон о недопустимости увольнения предпенсионера ему не поможет... кстати, закон мы тоже еще не видели, там может вообще мильон оговорок и условий, кого можно всетки уволить
сегодня абсолютно точно такие же правила игры на рынке труда, условия диктует работодатель... получают серые зарплаты, неоплачиваемые отпуска и помалкивают в тряпочку... хотя, в принципе, могли бы пободаться)

а работодателю с кем бодаться?)Плати,барыга,всем по белому,-сотрудникам,пенсионке,налоговой,страховой и при этом чек высокий не ставь,совесть имей. :D Замкнутый круг,понимашь)

+2

39

Маджентис написал(а):

Россияне, вон мне что вконтакт прислали. Не проверял.

Не забудьте до 1 ноября подать заявление на льготу на налог на имущество по своей собственности (-20 кв.м. квартира, - 50 кв.м.дом, - 6 соток по участку - налог на землю).
Мало кто знает что Путин подписал такой Указ.
Каждый россиянин имеет право на уменьшение налоговой базы на эти цифры.
По всем трём единицам имущества.
Но по 1 из каждой категории.
Если квартиры 2, то выбирайте ту, что выгоднее для Вас по кадастровой стоимости одного метра).

Никуда ехать не нужно. Это делается через ЛК на сайте налоговой (можно зайти через пароль госуслуг).

Причём Путин дал указание налоговым сделать это автоматом, но не все налоговые это сделали, поэтому квитанции придут с завышенным налогом.

Заходите в ЛК, идете на страничку Мое имущество, встаете на квартиру например и нажимаете - оформить льготу. Одна секунда а экономия приличная.

Например, квартира 36 кв.м.
36-20= 16.
Налог Вы будете платить с 16 квадратов.

Дачный дом 38 кв.м.
38-50=-12
Налог Вы вообще не должны платить!!!

Никто Вас не проинформирует об этом в метро бегущей строкой или еще как. Только сарафанное радио.

Помним о том что инвалиды и пенсионеры вообще не платят эти налоги! Так же оформляем это в ЛК.

Кто тебе это прислал? Фигня полная.

https://www.nalog.ru/rn03/news/activities_fts/7834492/

Если в нескольких словах: речь идет не о льготах, а о вычетах, они применяются ко всем обычным гражданам, никаких галочек ставить не надо, система автоматическая и считает сама. Галочку и не поставить, потому что нет такой галочки- получить вычет.
А льготы применяют к тем гражданам, которые перечислены в НК, обычно эти граждане про свои льготы знают, и подать заявление о применении льготы нужно только тем, кто ее получил впервые, т.е. именно в этом году стал льготником:  пенсионером, инвалидом и т.д. Хотя пенсионеров по старости, кажется, и так программа видит.

Отредактировано Syberia (2018-09-25 14:05:12)

+1

40

#p209530,Syberia написал(а):

Идиотизм полный. А хуже всего, что увольнять как раз будут до  наступления предпенсионного возраста. Чтоб потом не париться. Нет, с этим законом правительство с катушек съехало. Потом расхлебывать придется всем.

Ага...поди уволь,если вы не в частной лавочке работаете. Случай: пришел молодой радиомонтажник.Три месяца поработал и перестал ходить на работы. Писали,звонили,просили прийти написать заявление об уходе.Телефон перестал отвечать,с квартиры съехал.И теперь уже 3 года ему ставят прогулы и соответственно не начисляют зарплату,однако по линии профсоюза (ПАБАМ!) ему выделяют помощь и подарки к новому году. Уволить нельзя. А если он через 3 года появится со справкой,что был тяжело болен и лечился в стационаре? Ему все должны выплатить.
Уволить работника не просто по колдоговору.Только при сокращении штатов и ему обязаны первому предоставить равнозначное место и только по его согласию. А все ваши страшилки для лохов. Если вы работаете в частной лавочке,то там проще... Так что не надо засерать людям головы своими истериками.

+1

41

Газпромовцев два года назад трясло. Инженеров. У них же аттестация то ли каждый год, то ли через год- точно не знаю. Так вот, поувольняли кучу неугодных людей. Как проводят аттестацию, рассказывать не буду- кто проходил, тот знает. И не пройти ее - дело проще простого.

Отредактировано Syberia (2018-09-25 14:13:45)

+2

42

#p209559,Syberia написал(а):

В Крыму нам было вкусно в тех кафе, где мы питались, а цены вполне сопоставимы, а где-то даже ниже тюменских. В Адлере- дешево и вкусно.

Попадается, очень многие в этом году ругаются что ценник в Крыму стал невменяемый. Причем не только отдыхающие но и вполне себе крымчане. К примеру, Ирина Белозерова, ялтинский депутат, сильно рычит (и в комментах примеры приводили)

Ирина Белозерова с Ириной Белозёровой.
22 ч. ·
КРЫМЧАНАМ
(определённому контингенту).

- Этот сезон был очень хорошим: людей приехало много, мы смогли поднять цены и очень хорошо заработать - слышу то тут, то там.
Вашу мать, вы же в ценах и местных не жалеете, когда из вас выветрится ̶э̶т̶о̶т̶ ̶х̶о̶х̶ это жлобство?
Когда качество и гостеприимство выйдут в приоритеты?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … f6d444.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … f757b0.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … 77f9d9.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … e8d212.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … 79cd8a.jpg

+3

43

#p209563,Syberia написал(а):

Газпромовцев два года назад трясло. Инженеров. У них же аттестация то ли каждый год, то ли через год- точно не знаю. Так вот, поувольняли кучу неугодных людей. Как проводят аттестацию, рассказывать не буду- кто проходил, тот знает. И не пройти ее - дело проще простого.

Я проходил 3 раза-никаких проблем.Пришел,зачитали характеристику.Задали 5-10 вопросов.Все. Комиссия человек 7-8.Сдается при повышении разрядной сетки оклада.Не хочешь повышать-никто и не вызовет.

0

44

morozka написал(а):
#p209559,Syberia написал(а):

В Крыму нам было вкусно в тех кафе, где мы питались, а цены вполне сопоставимы, а где-то даже ниже тюменских. В Адлере- дешево и вкусно.

Попадается, очень многие в этом году ругаются что ценник в Крыму стал невменяемый. Причем не только отдыхающие но и вполне себе крымчане. К примеру, Ирина Белозерова, ялтинский депутат, сильно рычит (и в комментах примеры приводили)

Ирина Белозерова с Ириной Белозёровой.
22 ч. ·
КРЫМЧАНАМ
(определённому контингенту).

- Этот сезон был очень хорошим: людей приехало много, мы смогли поднять цены и очень хорошо заработать - слышу то тут, то там.
Вашу мать, вы же в ценах и местных не жалеете, когда из вас выветрится ̶э̶т̶о̶т̶ ̶х̶о̶х̶ это жлобство?
Когда качество и гостеприимство выйдут в приоритеты?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … f6d444.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … f757b0.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … 77f9d9.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … e8d212.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … 79cd8a.jpg

Может быть, не спорю. Про цены на продукты не скажу, конечно, т.к. в этом году никто из знакомых там не был. Про отель, где мы были, сейчас посмотрела- на "наш" номер цена выше на 100 руб.  В прошлом году было 2800 за номер на двоих, в этом 2900 (высокий сезон). Но что интересно, мы бронировали в апреле на сентябрь, а в августе- сентябре они делали скидки. Так что не всегда заранее выгодно.

Отредактировано Syberia (2018-09-25 14:27:34)

0

45

Коровьев написал(а):
#p209563,Syberia написал(а):

Газпромовцев два года назад трясло. Инженеров. У них же аттестация то ли каждый год, то ли через год- точно не знаю. Так вот, поувольняли кучу неугодных людей. Как проводят аттестацию, рассказывать не буду- кто проходил, тот знает. И не пройти ее - дело проще простого.

Я проходил 3 раза-никаких проблем.Пришел,зачитали характеристику.Задали 5-10 вопросов.Все. Комиссия человек 7-8.Сдается при повышении разрядной сетки оклада.Не хочешь повышать-никто и не вызовет.

Мало ли как ты проходил. Если у тебя была формальная, то это ни о чем. Людей реально увольняли тех, кто по 20 лет проработал- и до пенсии (нынешней еще) немного оставалось. А это Газпром, между прочим.

0

46

#p209566,Syberia написал(а):

Может быть, не спорю.

Это праильно. Пока будут платить будут и драть. Скидки начинаются, когда продажи стоят. Ежели платят, значит деньги есть и все это можно себе позволить.
А вот если народ найдет на платенете себе другие нычки, то Крыму будет туго. Нихто не вернется. Хоть трижды скидывай.

Отредактировано Циклон (2018-09-25 14:37:27)

+1

47

#p209567,Syberia написал(а):

А это Газпром, между прочим.

Едва не самя говенная контора для лохтората. Туда на рядовые должности никому не советую.

0

48

Это на самом деле так, как пишут?
Экономика США — поквартальный поток иностранных прямых инвестиций в США:
https://glav.su/files/messages/2018/09/25/5032271_371df30635c0f27a76ceb4f94d7ce8ed.jpg

0

49

Циклон написал(а):
#p209567,Syberia написал(а):

А это Газпром, между прочим.

Едва не самя говенная контора для лохтората. Туда на рядовые должности никому не советую.

Не знаю, я там не работала. Про аттестацию рассказывал муж моей подруги. У него не рядовая должность- нач.отдела. Тоже лет 20 работает. И аттестация была обязательной для всех. Не только для тех, кого повышают. Увольняли инженеров- тоже не рядовых. У него самого депрессуха была больше года, т.к. все это длилось года два. В этом году наконец что-то устаканилось, повеселел, но тут жеж новая беда, откуда не ждали. Ему то до пенсии совсем немного оставалось. )))

Кстати, вспомнила, что он говорил. Как раз на рядовых там спокойней.  Кто бы еще взял.:)

Отредактировано Syberia (2018-09-25 14:54:54)

0

50

Российские военные сообщили о развёртывании в Арктике, на острове Котельный, ракетного комплекса «Бастион».

0

51

Коровьев написал(а):
#p209563,Syberia написал(а):

Газпромовцев два года назад трясло. Инженеров. У них же аттестация то ли каждый год, то ли через год- точно не знаю. Так вот, поувольняли кучу неугодных людей. Как проводят аттестацию, рассказывать не буду- кто проходил, тот знает. И не пройти ее - дело проще простого.

Я проходил 3 раза-никаких проблем.Пришел,зачитали характеристику.Задали 5-10 вопросов.Все. Комиссия человек 7-8.Сдается при повышении разрядной сетки оклада.Не хочешь повышать-никто и не вызовет.

Закошмарить можно любого работника, если он неугоден. Так называемый КPI раз в полгода с кучей вопросов, заданий и прочей шелухи очень любят практиковать западные компании. Когда я работала во французской фармкомпании, то там это активно практиковалось. Но то были жирные времена перевыполнения планов, особо к нам никто не придирался, бонусы выплачивались и под раздачу попадал минимум работников самых ленивых или бестолковых. Сейчас же, когда завышенный план не выполняется хронически и бонусов сотрудники не видят, а оттого не мотивированы рвать пятую точку в этой битве с урожаем, проведение KPI - реально репрессивный метод. Я покинула фармбизнес, но у меня огромное количество знакомых, которые трудятся в фарме. Обнять и плакать, что с ними творят. Люди все терпят, пьют антидепрессанты потому что уходить некуда: зарплаты высокие, (реально высокие), служебное авто и масса других плюшек. Но вылететь можно в любой момент и KPI руководству в помощь.
Поэтому любой работодатель при желании может воспользоваться этим методом.

+4

52

#p209560,Фатима написал(а):

а работодателю с кем бодаться?)Плати,барыга,всем по белому,-сотрудникам,пенсионке,налоговой,страховой и при этом чек высокий не ставь,совесть имей.  Замкнутый круг,понимашь)

думаешь, если работодателям снизят налоги, то они сразу зарплату повысят?)))
можно еще налоговое бремя перевесить с работодателя на работника... не уверена что все запрыгают от счастья, работники то)

+2

53

Кораблям ВМСУ пришлось заплатить РФ за проход в Азов как барже на буксире.

СУГС!

+2

54

Украина и Китай в понедельник, 24 сентября 2018 года, подписали меморандум относительно получения незалэжной бесплатной китайской гуманитарной помощи.
Шел пятый год после Рреволюции гнидности

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … 762248.jpg

+5

55

Военно-политический кабинет Израиля предписал армии продолжить операции против иранских сил в Сирии, сказано в заявлении по итогам заседания форума ключевых министров.

+2

56

Всем здравствовать!  :flag:

Совершенно дурацкий закон, чистое очковтирательство "а-ля забота о предпенсионерах". Кто-то может и воспользуется, какому-то работодателю прилетит или наоборот работнику, который вполне бы мог спокойно доработать, но его "уйдут".
А главная подлость этого и некоторых подобных законов ( с претензией на "защиту") в том, что в обществе накаляются взаимоотношения. Ну, возможно, государство вполне устраивает создание напряжений внутри социума ( бесполезных и даже вредных).
Но я думаю, что просто наша Дума - сплошь идиоты и бессмысленные ничтожества. Бесконечная, безжалостная нервотрёпка. ( как и борьба с курильщиками  :mad:  и не только).

Отредактировано Шапокляк (2018-09-25 15:57:19)

+4

57

и снова СУГС

В районе села Главаны люди намерены перекрыть железную дорогу.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … 616399.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … 7a0f83.jpg

В сочетании с путевыми заметками о дорогах России от Минора, выложенными утром Светкой, создается впечатление что вна Украину из России сбежали не только дураки (Бабченко, Шехтман и проч) но и дороги)))

+3

58

#p209567,Syberia написал(а):

Мало ли как ты проходил. Если у тебя была формальная, то это ни о чем. Людей реально увольняли тех, кто по 20 лет проработал- и до пенсии (нынешней еще) немного оставалось. А это Газпром, между прочим.

Нефига се формально.Некоторые красные в поту выскакивали.Вопросы задают еще какие,но надо готовиться и нормативные документы знать. А то что из Газпрома вылетают,а кто сказал,что они должности соответствуют?Там наро в большинстве своем не с улицы,а убрать иногда надо-вот и подводят под проверку соответствия. Знающего специалиста не выгоняют.Я имею ввиду ИТР.А рабочие вообще работают сколько сил хватит.Потому как дефсит. А сейчас папины детки поокончали губкинский нефти и газа,а сами ни в дыр-дыр.... А в Газпроме деньги.Их конечно там много,но на всех мажоров не хватит.
Вот у меня был лейтенант (инженер-радиоэлектронщик).Окончил питерское ВУ ПВО. Когда он задал вопрос-что внутри трансформатора,то большинство офицеров повалилась друг на друга,корчась от смеха,а зампотех позеленел от злости (ему с ним работать).Когда спросили "Миша ты что в училище делал?" "На лыжах бегал". Спортик мать его... Потом решил увольняться.Спрашиваю-"Куда пойдешь?" "К папе-он в Ханты-манси в газпроме работает,инженером по катодной защите газопроводом" Ну папа то видно с башкой,а сын безголовый напрочь. А ведь устроил. Так почему его не выгнать? Он на аттестации ни слова через гуду не переплюнет...Хотя....Такие часто и остаются.

+1

59

Сибирька, тот рецепт аджики называется по Кавказски или по Грузински, с грецким орехом, но туда надобно не сладкий перец , а острый, и больше. Его изначально надобно с неделю подсушить, подвялить. Вечер хороший всем.

+2

60

Морозка. А чтоб стать инквизитором как ты, что нужно сделать? А то ептом надоело быть. Скоро от претензий к нах перейдут к претензиями ёпт. И тут пол форума банить придётся

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.