форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.


Пока тиль думает. Запасная тема.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

1,5 землекопа,
Давно уж не мальчик, но муж. Возможно оттого и понимаю...
А оценивать... Во первых не мне, во вторых рано...
Это как со Сталиным. Родню мою репресировали без разбора: и тех, кто у Алексеева воевал, и тех, кто в армии Буденного; и тех, кто против Колчака партизанил, и родных того, кто с Семёновым в Монголию слинял... Но я то понимаю, что не Сталин бы - и СССР не было бы! Также и с ВВП - не его бы 20 лет последние - вместо России было бы сейчас нечто a la xiv век -грызня удельных княжеств, вместе должных новой орде дань..
И это! Ещё... Я не могу быть клоном козАка, носящего имя языческого бога😂😂😂

0

62

#p208557,DonKat написал(а):

И это! Ещё... Я не могу быть клоном козАка, носящего имя языческого бога

Убедительная отмазка. Обоснуй.

0

63

#p208557,DonKat написал(а):

Но я то понимаю, что не Сталин бы - и СССР не было бы!

Это просто интернета не было. Никто не знал, что Сталин - кровавый тиран. По этому и в бой поднимались за Сталина.

А если серьёзно, народ в то время Сталина принял за лидера, за которого (не лично, а как за представителя родного государства, хотя кто-то и лично, наверное)  можно и жизнь отдать. Видимо, народ больше тогда знал чего-то такого, чего не знал ты. Поэтому сравнение  вряд ли корректно.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-21 14:41:56)

+4

64

ампох написал(а):

В преддверии старта продаж iPhone Xs в сети начали появляться объявления о продаже места в очереди за новыми смартфонами Apple. Так, один из пользователей Avito готов продать место в очереди за 450 тысяч рублей.

А шо в этом огрызке особенного, за такие деньги, если только за место в очереди просят 6740 баксов??? А само оно стоит почти 19000 вечнозелёных o.O  :canthearyou:  :confused:  :dontknow:  :tired:

+3

65

#p208561,guzja написал(а):

А шо в этом огрызке особенного,

Дело не в нем, а в людях. Дебилов многа развелос, зажралис сцуки...

+4

66

#p208561,guzja написал(а):

А шо в этом огрызке особенного, за такие деньги,

Хороший понт дороже денег.

+4

67

1.5 землекопа написал(а):

Хороший понт дороже денег.

Это уже не понт, а нечто запредельное.

+2

68

Ладно, пошёл на встречу собираться.

+1

69

1,5 землекопа,
Обосновываю: казаки были православными! ( Даже те, которые на службу крымскому хану ушли. Кто-то потом ислам принял. Но НИКАКОГО ЯЗЫЧЕСТВА). И воевали они за волю вольную и за землю русскую. Плавно переходим к следующему вопросу: наверняка я не все знаю о Сталине, но я точно знаю, что прадед мой в бой шёл не за Сталина, (чтоб там политрук не орал) а за хату родную в отцовском курене, в которой мать его осталась и женка с ребятнею малой.
Да и не надо мне ВСЁ знать о Сталине. Мне достаточно того, что когда он пришёл к власти, Россия при лучине жила и в  лаптях ходила ( по большей части), а когда он умер " ядерную бонбу" имела и космическую программу! Мне достаточно!

0

70

#p208567,guzja написал(а):

Ладно, пошёл на встречу собираться.

Да рано еще, два раза пешком туда-обратно сходить успеешь.

+2

71

https://glav.su/files/messages/2018/09/21/5027820_bab4ae8b9ce1b53151cb49d2c82a1d4c.jpg

+5

72

#p208566,guzja написал(а):

Это уже не понт, а нечто запредельное.

Ога. Раньшэ хоть пиписьками мерялис...

+2

73

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:32:23)

+5

74

#p208568,DonKat написал(а):

Обосновываю: казаки были православными! ( Даже те, которые на службу крымскому хану ушли. Кто-то потом ислам принял. Но НИКАКОГО ЯЗЫЧЕСТВА). И воевали они за волю вольную и за землю русскую.

Ты тоже из ряженых? Объясни тогда велесу это. Хотя может он из еврейского казачества, хз.

Плавно переходим к следующему вопросу: наверняка я не все знаю о Сталине, но я точно знаю, что прадед мой в бой шёл не за Сталина, (чтоб там политрук не орал) а за хату родную в отцовском курене, в которой мать его осталась и женка с ребятнею малой.

Гузя вот картинку постил

https://scontent.fdnk1-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41129083_1815486685198883_5537264020609826816_n.jpg?_nc_cat=1&oh=fa02e1648b0c2ab9eb9bac68f5176b96&oe=5C2CF93F

Даже если это сказал не Маннергейм, сказано абсолютно правильно. СССР создал для людей именно тот уровень, который стоило защищать, и этот уровень реально защитили. Сталин, повторюсь - представитель государства, которое стоило защищать, что бы там поллитрук не орал. Ты же историк по твоим словам. Вспомни, первую мировую и чем она по факту закончилась. Видимо русские солдаты не имели родных куреней, а просто так от нефиг делать, саботировали боевые действия. Или возьми нынешнюю Украину. Народ настолько рвётся защищать Порошенко  и всю Украину от Путинской агрессии, что с 10 миллионов уже вообще уехали в Россию работать партизанами на стройках.

+3

75

1.5 землекопа написал(а):
#p208568,DonKat написал(а):

Обосновываю: казаки были православными! ( Даже те, которые на службу крымскому хану ушли. Кто-то потом ислам принял. Но НИКАКОГО ЯЗЫЧЕСТВА). И воевали они за волю вольную и за землю русскую.

Ты тоже из ряженых? Объясни тогда велесу это. Хотя может он из еврейского казачества, хз.

Плавно переходим к следующему вопросу: наверняка я не все знаю о Сталине, но я точно знаю, что прадед мой в бой шёл не за Сталина, (чтоб там политрук не орал) а за хату родную в отцовском курене, в которой мать его осталась и женка с ребятнею малой.

Гузя вот картинку постил

https://scontent.fdnk1-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41129083_1815486685198883_5537264020609826816_n.jpg?_nc_cat=1&oh=fa02e1648b0c2ab9eb9bac68f5176b96&oe=5C2CF93F

Даже если это сказал не Маннергейм, сказано абсолютно правильно. СССР создал для людей именно тот уровень, который стоило защищать, и этот уровень реально защитили. Сталин, повторюсь - представитель государства, которое стоило защищать, что бы там поллитрук не орал. Ты же историк по твоим словам. Вспомни, первую мировую и чем она по факту закончилась. Видимо русские солдаты не имели родных куреней, а просто так от нефиг делать, саботировали боевые действия. Или возьми нынешнюю Украину. Народ настолько рвётся защищать Порошенко  и всю Украину от Путинской агрессии, что с 10 миллионов уже вообще уехали в Россию работать партизанами на стройках.

Неправ ты. Как и манергейм. Тот вообще явно историю римской империи не читал

+2

76

#p208574,Тиль написал(а):

Неправ ты. Как и манергейм. Тот вообще явно историю римской империи не читал

Кто не читал историю римской империи, тот всегда не прав, как я и Маннергейм. С Энгельсом и Каутским, я так понимаю, ты тоже оптом не согласен?

0

77

#p208572,Swetl написал(а):

Светка за сто продаёт, в прошлой теме. И запись у неё с дисконтом! Не конкуренты вы ей!

От жысть пошла, кругом баыги...

+3

78

1.5 землекопа написал(а):
#p208574,Тиль написал(а):

Неправ ты. Как и манергейм. Тот вообще явно историю римской империи не читал

Кто не читал историю римской империи, тот всегда не прав, как я и Маннергейм. С Энгельсом и Каутским, я так понимаю, ты тоже оптом не согласен?

С чёт именно из них?
А так я с 1812 годом согласен. И с сусаниным

+2

79

И я вижу тех потомков энгелься, которым создали все условия. Теперь они не то, что дом от внешних врагов защитить не могут. Но и всякий сброд наприглашали и теперь только успевают в разные позы становится в надежде что их кто-то защитит. И ведь самое главное, дом защищают не из-за количества и качества жизни в нем. Хотя очень хочется, чтобы качество жизни соответствовало нашим мечтам. Ну или хотя бы ожиданиям

+3

80

эээээ....

Охранника СС концлагеря Штуттхоф судят за соучастие в убийстве сотен узников в период с 42 по 45-й годы. Т.к. 94-летнему эсэсовцу в момент совершения преступления было меньше 21 года, дело рассматривает суд для несовершеннолетних

+6

81

#p208577,Тиль написал(а):

А так я с 1812 годом согласен.

Ну да.. Не каждый век в Москве бывает фаер-шоу.

0

82

morozka написал(а):

эээээ....

Охранника СС концлагеря Штуттхоф судят за соучастие в убийстве сотен узников в период с 42 по 45-й годы. Т.к. 94-летнему эсэсовцу в момент совершения преступления было меньше 21 года, дело рассматривает суд для несовершеннолетних

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

+2

83

1,5 землекопа,
Нет, я не из ряженых. Они такое же отношение к казачеству имеют, какое я к гиперборейцам.
По поводу l мировой: Германия и австровенгрия на Россию не нападали. Это недоброй памяти Николай ll , в исполнение обязательств перед Антантой, втянул страну в эту мясорубку. Потому и воевать не хотели мужики! Когда же немцы на Ридну неньку Украйну приперлись, то те же самостийщики щирые лупили их почём зря ( в том числе и кавалер ордена Красного Знамени за 4)))
А ВОВ можно на три этапа разделить: l когда действительно " культурной нации" в плен сдавались тысячами;  ll когда усомнились в " культурности" этой самой нации; и lll - когда рассмотрели, что за " культуру" она несёт. Вот тут то и трындец всей пропаганде германской и пришёл, во всяком случае в умах простого народа, достаточно было посмотреть в декабре 41- но на то, что немцы " накультурили" за пару месяцев в одном подмосковье... После чего и стали перерабатывать " культурную нацию" в " культурный слой"...
Как то так...🤔

0

84

DonKat написал(а):

1,5 землекопа,
Нет, я не из ряженых. Они такое же отношение к казачеству имеют, какое я к гиперборейцам.
По поводу l мировой: Германия и австровенгрия на Россию не нападали. Это недоброй памяти Николай ll , в исполнение обязательств перед Антантой, втянул страну в эту мясорубку. Потому и воевать не хотели мужики! Когда же немцы на Ридну неньку Украйну приперлись, то те же самостийщики щирые лупили их почём зря ( в том числе и кавалер ордена Красного Знамени за #4)))
А ВОВ можно на три этапа разделить: l когда действительно " культурной нации" в плен сдавались тысячами;  ll когда усомнились в " культурности" этой самой нации; и lll - когда рассмотрели, что за " культуру" она несёт. Вот тут то и трындец всей пропаганде германской и пришёл, во всяком случае в умах простого народа, достаточно было посмотреть в декабре 41- но на то, что немцы " накультурили" за пару месяцев в одном подмосковье... После чего и стали перерабатывать " культурную нацию" в " культурный слой"...
Как то так...🤔

А вы точно историк? Странно. Блин. Ну вот хотя бы первое попавшееся короткое. И об объявлении войны. И о мужиках. И о ненападении. Да и помимо Англии у нас свои интересы были. И многое другое, что займёт не одну сотню страниц. Просто вкратце

28 июля 1914 года Австро-Венгрия объявила Сербии войну. В ответ на это Николай II подписал указ о всеобщей мобилизации три дня спустя. Ответными действиями отметилась Германия, объявив войну России 1 августа 1914 года. Именно эта дата считается началом участия в мировой войне России.

По всей стране наблюдался общий эмоциональный и патриотический подъем. Люди шли добровольцами на фронт, в крупных городах проводились демонстрации, имели место немецкие погромы. Жителями империи были высказаны намерения вести войну до победного конца. На фоне общенародных настроений Санкт-Петербург был переименован в Петроград. Экономика страны постепенно стала переводиться на военные рельсы.

Вступление России в Первую Мировую войну отвечало не только идее защитить балканские народы от внешней угрозы. У страны были и свои цели, главной из которых было установление контроля над Босфором и Дарданеллами, а также присоединение Анатолии к империи, так как там проживали армяне-христиане в количестве более миллиона человек. Кроме того, Россия желала объединить под своим началом все польские земли, которыми в 1914 году владели противники Антанты – Германия и Австро-Венгрия

Подробнее: https://obrazovaka.ru/istoriya/rossiya- … z5Rjwez6L9

И про ВОВ. В каком ПТУ вы истории учились? Такое представление об истории слышал либо у свободных нерабов, либо у либерастов, либо у адептов церкви фоменко

--- 8< ---

Тиль, я тебя полюбил - я тебя научу. Форум нервно реагирует на символ "решетка" (#) в ссылках. Чтобы они не бились, надо убрать его и всё, что за ним, смотри:

Подробнее: https://obrazovaka.ru/istoriya/rossiya- … ratko.html

Отредактировано Тощий (2018-09-21 16:03:18)

+2

85

#p208573,1.5 землекопа написал(а):

Даже если это сказал не Маннергейм, сказано абсолютно правильно. СССР создал для людей именно тот уровень, который стоило защищать, и этот уровень реально защитили

Чушь несусветная, не имеющая ничего общего ни с Россией, ни с СССР, ни с востоком...
Это по западной философии "мое Я выше общества (гос-ва)". Жертвовать чем-то ради гос-ва? Чего ради... мой дом - моя крепость
Наше Гос-во должно давать народу идею, в России сейчас ее нет. Не общечеловеческие же ценности
По этой (западной) логике Сев. Корея должна сдаться без боя

Отредактировано Строгино (2018-09-21 17:19:39)

0

86

#p208578,Тиль написал(а):

Но и всякий сброд наприглашали и теперь только успевают в разные позы становится в надежде что их кто-то защитит. И ведь самое главное, дом защищают не из-за количества и качества жизни в нем.

Мне нравится твоя категоричность. Вон тебе с Германии двое русских здесь пишут. Ты их куда - к сброду? Или когда страну надо будет защищать, они вернутся? Ну и что ты считаешь самым главным?

0

87

#p208582,DonKat написал(а):

Потому и воевать не хотели мужики!

Я тебе больше скажу, мужики настолько не хотели воевать, что в результате похерили Империю и устроили гражданскую. Как-то не сильно с пацифизмом вяжется.

#p208582,DonKat написал(а):

l когда действительно " культурной нации" в плен сдавались тысячами;  ll когда усомнились в " культурности" этой самой нации; и lll - когда рассмотрели, что за " культуру" она несёт. Вот тут то и трындец всей пропаганде германской и пришёл, во всяком случае в умах простого народа, достаточно было посмотреть в декабре 41- но на то, что немцы " накультурили" за пару месяцев в одном подмосковье... После чего и стали перерабатывать " культурную нацию" в " культурный слой"...

Ну да, ну да. Брест случился где-то в 42-м, если мне склероз мой не изменяет. До этого сдаваться пытались, потом прозрели.

+1

88

Тиль,
Фу, как грубо!
Перечтите собственный пост! ГЕРМАНИЯ об,явила войну России! (А я разве утверждал обратное???) " контроль над Дарданеллами" жизненно необходим был рязанскому-тамбовскому-вологодскому мужику??? Он не только не знал что это и где, он читать то в кружке ликбеза 20 лет спустя научился. И это русские войска поехали в Европу, а не наоборот!

0

89

#p208587,DonKat написал(а):

ГЕРМАНИЯ об,явила войну России! (А я разве утверждал обратное???)

#p208582,DonKat написал(а):

По поводу l мировой: Германия и австровенгрия на Россию не нападали.

Т.е. Германия, она как Путин - гибридную войну ведёт, но нападать не нападет. Кто у кого, интересно, научился?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-21 16:14:39)

0

90

1,5 землекопа,
Классное замечание! Гы!
Только не забывайте,что в Бресте войска НКВД стояли. Идеологически выдержанные. Просто потому, что погранвойска ВСЕ были войска НКВД.
А ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ немцев и в 42 встречали на Дону и Кубани... Что было, то было...
НО НЕ ВСЕ ЖЕ!
и вообще, народ, не путайте тёплое с мягким, а длинное с кислым: " массовое ликование" в 14 и *ля-бла о "культурной нации" в 41 - деяния тех самых персонажей, которых вы сейчас называние либерастами!
Щедрин сказал: " Отличительной чертой русской либеральной интеллигенции является её паскудная повадливость". Ленин назвал " продажной девкой". Чехов выразился ещё резче)))
За полтораста лет ничего не изменилось!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.