форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Этого я вам не скажу.

ХМ..Тогда о чем речь? Нет никакого глобального демпинга.

Циклон написал(а):

С соседями на улице встречаюсь, болтаю. Выболтал, что супруга уволилась. Все делают круглые глаза. Устроится обратно очень тяжело, оказывается.

Вот так новость. То весь город был в курсе, что супруга уволилась, а соседи то и не знают.:)
И зачем устраиваться обратно, или я что-то не понимаю?

Между тем как вам бы хотелось и тем что есть на самом деле есть разница. Я не спорю с вами, а делюсь информацией. Можете мотать на ус, а можете плюнуть. Что до моей супруги, то соседям трудно представить что можно просто не работать и радоваться )) Они не понимают зачем надо увольняться, если следующее предложение о работе заведомо будет хуже. И его еще надо найти.

+1

122

Циклон написал(а):

Между тем как вам бы хотелось и тем что есть на самом деле есть разница. Я не спорю с вами, а делюсь информацией. Можете мотать на ус, а можете плюнуть.

А при чем тут вообще я?  Поскольку ты пишешь про демпинг, я считаю, что ты в курсе. У нас я вижу, что "пришельцы" работают в основном по тем специальностям, где сильно то и не подепингуешь. Либо муниципалка (сфера ком.услуг, от дворников до водителей), либо вообще вчерную. В лучшем случае- ИП. Какой там демпинг? Но раз ты пишешь, я тебе верю и попросила уточнить- вдруг у вас там другая ситуация:  Переселенцы захватили сферу бух.услуг! Так я уже боюся!:angry:

Циклон написал(а):

Что до моей супруги, то соседям трудно представить что можно просто не работать и радоваться )) Они не понимают зачем надо увольняться, если следующее предложение о работе заведомо будет хуже. И его еще надо найти.

А я о чем тебе писала не далее, как несколько недель назад? Твои соседи- обычные люди, а таких, как твоя супруга- очень немного. Я за таких людей спокойна, они не пропадут. Жаль только, что их и правда совсем немного. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-10 08:33:43)

+2

123

Всем форумчанам и их близким доброго утра и хорошего дня!

+5

124

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Между тем как вам бы хотелось и тем что есть на самом деле есть разница. Я не спорю с вами, а делюсь информацией. Можете мотать на ус, а можете плюнуть.

А при чем тут вообще я?  Поскольку ты пишешь про демпинг, я считаю, что ты в курсе. У нас я вижу, что "пришельцы" работают в основном по тем специальностям, где сильно то и не подепингуешь. Либо муниципалка (сфера ком.услуг, от дворников до водителей), либо вообще вчерную. В лучшем случае- ИП. Какой там демпинг? Но раз ты пишешь, я тебе верю и попросила уточнить- вдруг у вас там другая ситуация:  Переселенцы захватили сферу бух.услуг! Так я уже боюся!:angry:

Циклон написал(а):

Что до моей супруги, то соседям трудно представить что можно просто не работать и радоваться )) Они не понимают зачем надо увольняться, если следующее предложение о работе заведомо будет хуже. И его еще надо найти.

А я о чем тебе писала не далее, как несколько недель назад? Твои соседи- обычные люди, а таких, как твоя супруга- очень немного. Я за таких людей спокойна, они не пропадут. Жаль только, что их и правда совсем немного. :)

А, нет. Я про вахтовиков которые газ нефть. Про дворников не скажу ))

0

125

#p205539,Коровьев написал(а):

как пели про ЭТУ страну,которой и налоги платят и ни шиша не берут..

мой муж?  Рили? Он гражданин РФ? Когда успел?

#p205539,Коровьев написал(а):

А медицинский полис с каких хренов?

ни с каких. Патамушта его нету)) так что если он там заболеет то лечиться будет или подорожником или за наличку.

#p205539,Коровьев написал(а):

А как красиво базу подводили!!!

Коровьев, вы бы читать научились не по диагонали сначала))) А то выглядит смешно))

+6

126

д. Саша написал(а):

Дожились, минуса поставить негде)))

Всем бодрячка, хотя и понедельник... :D

Поставь Ампохе, а то он какой то подозрительный праздник пропагандирует.

+2

127

Циклон написал(а):

А, нет. Я про вахтовиков которые газ нефть. Про дворников не скажу ))

Здрасти. Нефть, газ- это Газпром, Роснефть, Транснефть и хто там еще???И с чего это там вдруг демпинг то настал, а? Туда еще попади попробуй. :D

Отредактировано Syberia (2018-09-10 08:46:47)

+1

128

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717100.jpg

С наидобрейшим утречком всех пришедших!!!

У нас +13, сплошная облачность, но без дождя.

А чё не продолжили тему про вечную музыку?

+7

129

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А, нет. Я про вахтовиков которые газ нефть. Про дворников не скажу ))

Здрасти. Нефть, газ- это Газпром, Роснефть, Транснефть и хто там еще???И с чего это там вдруг демпинг то настал, а? Туда еще попади попробуй. :D

Как раз потому что желающих дофига. И попасть трудно поэтому. Вы вообще )) Скажем 100 тыс хорошая ЗП. Но на там же можно заработать 250. Если убрать очередь из желающих. Вот почему в МСК ЗП больше чем в Питере в два раза? Потому что дешевле не соглашаются работать. А не потому что недвижимость дорогая. Как раз наоборот. Дорогая она, потому что у желающих купить есть деньги. Это простые вещи, Сибирька. Рили))

+2

130

Syberia написал(а):

В каких профессиях демпингуют?

У нас например строители. Куряне в пролете. Есть узбеки. Просят раза в полтора меньше денег, им не платят авансов, о себе полностью заботятся самостоятельно. У них нет больничных и пр., не пьют. Патенты покупают самостоятельно. Спят прямо на объекте в вагончике по очереди. Работают и по ночам тоже. Скорость, качество, дешевизна.  Приехали, отработали, деньги получили исключительно по факту выполнения работы, и уехали. Ну, или переброшены на другой объект.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2018-09-10 09:12:10)

+5

131

Габи написал(а):

У меня был реальный выбор. Пять кандидатов, из которых четверо безвестных, один "временно не работает".

А тебя не озадачивал вопрос - почему остальные кандидаты такие нереальные? Или, например, почему в Москве проходят кандидаты от пЕдиРоссии, а в других регионах больше голосов за ЛДПР и КПРФ, а пройдёт всё равно КПСС (Единая Россия)?

+2

132

Циклон написал(а):

Как раз потому что желающих дофига. И попасть трудно поэтому. Вы вообще )) Скажем 100 тыс хорошая ЗП. Но на там же можно заработать 250. Если убрать очередь из желающих. Вот почему в МСК ЗП больше чем в Питере в два раза? Потому что дешевле не соглашаются работать. А не потому что недвижимость дорогая. Как раз наоборот. Дорогая она, потому что у желающих купить есть деньги. Это простые вещи, Сибирька. Рили))

Не-не, ты не о том. Я спрашивала именно про специальности. В которых зарплаты падают из-за того, что их сбивают переехавшие из стран бывшего СССР. Назови мне такие, гдь еработают профи- юристы/экономисты/инженеры- кому переехавшие зарплату сбили?
Вот Юля пишет про строителей- согласна. Но там не высококвалифицированные специальности. И я писала именно про такие- там и раньше зарплаты были небольшие.
А нефть/газ, извини- то другое дело, туда какого попало таджика не возьмут даже дворником. Вот переехавшего из Украины возьмут в том случае, если он полжизни работал именно в этой сфере вахтовиком- так я про них и говорила, что это практически наши. Они и так всю жизнь у нас на севере работали. Но там демпинга нет.

Отредактировано Syberia (2018-09-10 09:24:37)

+2

133

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

В каких профессиях демпингуют?

У нас например строители. Куряне в пролете. Есть узбеки. Просят раза в полтора меньше денег, им не платят авансов, о себе полностью заботятся самостоятельно. У них нет больничных и пр., не пьют. Патенты покупают самостоятельно. Спят прямо на объекте в вагончике по очереди. Работают и по ночам тоже. Скорость, качество, дешевизна.  Приехали, отработали, деньги получили исключительно по факту выполнения работы, и уехали. Ну, или переброшены на другой объект.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Юль, отчасти согласна, но у нас уже фиг найдешь бригаду строителей, которая берет дешевле. Вон я ищу сейчас бригаду, мне надо дорожки выложить, так похоже, что дешевле нанять тюменскую строительную фирму. И не париться с таджиками, которые цены ломят уже выше местных.

+1

134

Syberia написал(а):

Вот Юля пишет про строителей- согласна. Но там не высококвалифицированные специальности.

Сибирька, я бы не сказала, что они низкоквалифицированы. Они работают очень качественно. Для моей фирмы это важно. У нас объект культурного наследия. Вычинка и покраска фасада чего стоит. То что делают узбеки - это произведение искусства. Пробовали украинские бригады, курские, молдавские - халтура. Армяне молодцы, но они дороже))))

Отредактировано Юля (2018-09-10 09:25:53)

+2

135

Маджентис написал(а):

Интересно, а бюджет Москвы случаем не больше чем бюджеты всех остальных городов России?

Нет!
Он больше бюджета России.

0

136

Сибирька, вы непробиваемая. )) А откуда на севере галичане? Знаете скока там хохлов? До задницы. Вы опять сравниваете свою ЗП и вахтовиков. А сравнивать надо ЗП вахтовиков и вахтовиков. Ну как вам еще объяснить. Наши пилоты увольняются с зарплат 500 тыс в месяц. Ради ЗП 1.5 млн. 500 тыс в месяц это демпинг. Это копейки для нищебродов. И на эту ЗП соглашаются как раз узбеки всякие. Теперь разрешили взять немного инстранцев пилотов из бывших республик.

+1

137

Безалкогольный каберне написал(а):
д. Саша написал(а):

Дожились, минуса поставить негде)))

Всем бодрячка, хотя и понедельник... :D

Поставь Ампохе, а то он какой то подозрительный праздник пропагандирует.

да жалко мне его))

+1

138

Юля написал(а):

Сибирька, я бы не сказала, что они низкоквалифицированы. Они работают очень качественно. Для моей фирмы это важно. У нас объект культурного наследия. Вычинка и покраска фасада чего стоит. То что делают узбеки - это произведение искусства. Пробовали украинские бригады, курские, молдавские - халтура. Армяне молодцы, но они дороже))))

Юль, вот мне про то и интересно было. А то Циклон отмахивается общими фразами, а мне конкретика интересна. Спасибо. :)
Наши узбеки в основном сушеными фрухтами торгуют.))) Но с другой стороны, тоже надо. ;)

+2

139

https://pp.userapi.com/c845323/v8453232 … iY5ChU.jpg

+2

140

Циклон написал(а):

Сибирька, вы непробиваемая. ))

А тож! (поправила на голове корону). :P

Отредактировано Syberia (2018-09-10 09:33:44)

+2

141

Да..)) Сибирька, как думаете, зачем переселенцам впаривают регионы? Почему не разрешают ехать куда хотят?

0

142

Циклон написал(а):

Да..)) Сибирька, как думаете, зачем переселенцам впаривают регионы? Почему не разрешают ехать куда хотят?

Не знаю, рассказывай. :)

0

143

Михаил Погребинский
08:43, 10 сентября 2018
О профессиональной деятельности отечественных стукачей
Эту деятельность хорошо описал незабвенный Артур Миллер...

"Я не думал, что в Америке имеют право на профессиональную деятельность только стукачи" - Эти слова произнёс Артур Миллер, выйдя после допроса из зала заседаний Комиссии по антиамериканской деятельности, где отказался назвать фамилии коммунистов - участников собрания писателей. Вспомнил об этом эпизоде прочитав очередной донос, на этот раз Деминициатив, которым не понравился сюжет на 112 канале. По существу сюжета отреагирую позднее, замечу, что Деминициативы, давно известные своей ангажированностью, угрожали потребовать отзыва лицензии у канала. Кстати, тогда Артура Миллера приговорили к штрафу в 500 долларов и году тюрьмы. Последнего ему кажется удалось избежать.

+2

144

#p205567,Циклон написал(а):

Наши пилоты увольняются с зарплат 500 тыс в месяц. Ради ЗП 1.5 млн

2017г.
Российские пилоты уезжают работать в Китай и Корею. Если по итогам 2015 и начала 2016 годов за границей трудоустроились 50 российских пилотов, то в этом году (2017г.) в отрасли говорят уже о 300 командирах воздушных судов (КВС) и инструкторов, которые за последние 2,5 года нашли работу в Азии.
Для решения проблемы авиакомпании могут запросить расширение квоты на наем иностранных пилотов.
За последние два с половиной года в Китай и Корею уехали работать более 300 российских пилотов — командиров воздушных судов и инструкторов с хорошим знанием английского языка. Еще 400 высококвалифицированных специалистов находятся в процессе трудоустройства.
Кроме того, с 2016 года в Китае упрощена выдача пилотам разрешений на работу, что лишь стимулирует приход летного состава из России. Интерес к россиянам проявляют десять китайских авиакомпаний, основной спрос — на КВС с налетом от 2,5 тыс. часов. Сейчас в КНР порядка 100 российских КВС и инструкторов, еще столько же готовятся к приему на работу.
В отрасли констатируют, что страну покидают лучшие из лучших: наиболее подготовленные пилоты с отличными знаниями английского — КВС и КВС-инструкторы. Кроме КНР пилоты уезжают работать в Корею, Индию и Вьетнам.
В Китае зарплаты в 2-4 раза выше... и чем выше квалификация, тем больше разрыв

Отредактировано Строгино (2018-09-10 12:56:14)

+5

145

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Да..)) Сибирька, как думаете, зачем переселенцам впаривают регионы? Почему не разрешают ехать куда хотят?

Не знаю, рассказывай. :)

Я тебе расскажу))))
Программа содействия переселению — это одно из направлений решения демографической проблемы. Поэтому переселенцы  приглашаются туда, где они более всего нужны. В программу не входят крупные мегаполисы, где достаточно высокая рождаемость и нет недостатка в трудовых ресурсах. Регионы сами готовят свои программы содействия переселению, исходя из местных социально-экономических условий. Они определяют, сколько народа им требуется, на какие специальности и какой квалификации. Поэтому одного утвердят практически сразу, а пятерым минтруда откажет. Изначально не было цели переселить всех. Была цель помочь вернуться тем, кто сам этого хочет. Помочь вернуться.Не облагодетельствовать, не раздать паспорта, не собрать русских, ничего похожего. Предлагают человеку ехать туда, где он нужен, а не туда, куда ему хочется. Это делается в интересах государства, а не переселенца.

Отредактировано Юля (2018-09-10 10:12:45)

+5

146

Юля написал(а):

Я тебе расскажу))))

Мне что-то думается, что у Циклона своя версия. Я уж записать приготовилась, а он молчит. )))

+2

147

Циклон - суть ветер. Он улетел, но он вернется  :crazyfun:
_________________
вернулся

Отредактировано Юля (2018-09-10 10:24:10)

+2

148

О. Наши в Сирии испытывают танки на новой тяге. Пока маски там электромобили делают, наши танки уже на солнечных батареях перемещаются.
https://img.tyt.by/720x720s/n/it/00/f/1354389_800.jpg

военная тайна

Пызы. Это шутка

+1

149

З.Ы. Надо же дать "человеку" где-нить свой минус прилепить, а-то ещё ломка начнётся. ))

Отредактировано Reaktor (2018-09-10 11:25:56)

+2

150

Морозка, Путин назвал главной задачей Дальнего Востока увеличение численности населения. ))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...