форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

0

62

От чегой-то напомнить хочется место, где Россия проиграла юго-восток Украины. Проиграла на тот момент времени.

22 февраля 2014 - съезд в Харькове. Куда не явился Янукович. Как гооворят свидетели телефонного разговора, Добкин его просил не приезжать, так как отношение к нему отрицательное. И Янукович сам сказал, что тоже приезжать не хочет - тот уже в принципе ссался.

И вот если бы там все срослось, - то все было бы чинно и законно с действующим президентом у власти. Но...

Та ситуация тут например описана с пояснениями тех, кто там был: https://tsargrad.tv/articles/harkovskij … himu_50488

А вот десант на майдане - это какой-то пушной северный зверец, извините за выражение.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-27 15:40:14)

+6

63

#p202405,Тимьяна написал(а):

Многоуважаемые одесситы! Вопрос к вам! Появилась у меня возможность с дочкой приехать в Одессу,показать ей места своего детства и юности. На 3 дня. Не знаете ли вы какой-нибудь небольшой гостиницы или кто сдает комнату,желательно в районе Гамарника-Одесской киностудии...

Спроси в личке Гузю. Может у него на примете есть временно свободное жильё которое можно взаимовыгодно арендовать на нужные дни.
А вообще интернет говорит, что можно без проблем выбрать и забронировать любой подходящий вариант от 350 гривен в сутки.

Отредактировано Reaktor (2018-08-27 15:43:39)

+3

64

#p202404,Маг написал(а):

Про остальные быв.республики ты так не говоришь и не так переживаешь.

все проще. У нас тут нет к сожалению людей из других республик. Это первое. А второе еще банальней - у меня уже нет связей с ними. Родственных я имею в виду.  Последняя такая оборвалась когда из Цхинвала в 2008 году тамошние родственники уехали. И сестру троюродную во время эвакуации ранили.
Поэтому как там сейчас и что - не знаю. Судить по сми-шкам не хочу. Там обычно 2 точки зрения - или сопли в сахаре или ужас-ужас-ужас...

#p202404,Маг написал(а):

с твоей т.зр. Россия ничего не делает/мало сделала для Приднестровья, Молдавии, Украины и Белоруссии.

????? я еще раз прихожу к выводу (очень печальному) что каждый читает то что хочет.  С моей точки зрения то что делалось Россией года до 2014 было крайне малоэффективно и при этом денежно затратно.  То есть денех много а КПД ноль целых хрен десятых.  Примеры я уже приводила. Это касается и работы на местах и информационной подачи в самой России и т.д.  После 2014 ... где то начало понемногу меняться (оказалось что достаточно в той же Молдавии поменять посла и вот уже есть контакты по поводу детей и налажена запись на ПП и ты ды и ты пы. Это тоже инфофон и имидж страны)

#p202404,Маг написал(а):

Но ты и твой форум не Россия

серьезно? это ты так решила? Ну так это только ТЫ так решила Россия ли я и уж тем более форум)))

#p202404,Маг написал(а):

СССР держался на КПСС

в конце 80-хх начале 90-хх? Рили?

#p202404,Маг написал(а):

против КПСС,

против продажной и продавшейся элиты. Причем тут КПСС и к примеру рядовые коммунисты? Рыба начала гнить с головы. Эта голова ее и погубила.

#p202404,Маг написал(а):

идеологии

тоже самое. Какая в дупу идеология была у всей тогдашней шоблы? Идеология это для населения. А для них... Я тебя умоляю, кто верил в перестройку? Меченый? Кто желал демократии? ЕБН? Ага, в 93-м он очень хорошо показал свое стремление к демократии разхерячив ВС.

+3

65

Интернационализм, конечно, хорошо, пока никто и ничего не угрожает. Вот помню - Николаев, учебка, там все кучкуются по национальностям, все , абсолютно. Ну как сказать - русские с РФ не кучкуются, удмурты не кучкуются, даже калмыки не кучкуются. Сами , каждый по отдельности отстаивают свои права. Народы Кавказа, разные, украинцы, молдоване, те отстаивают свои права скопом. Ну то ладно. Вот перебросили в Афган...Чё куда подевалось...Чуть петух клюнул в ж*пу, то вопли - спасайте своих, мы, чуть ли , не все русские. Скопом куда то подевалось...Это мне что то напоминает ныне.Да, забыл - там ещё и эстонцы были. Те, каждый за себя, и умирал в одиночку.И что характерно - эстонцы по русски не очень хорошо говорили, явно в мирной жизни пользовались своим, родным, а вот английский знали...К чему это я, про притеснение нацменьшинств. А это был 1985 год.

Отредактировано Русская провинция (2018-08-27 16:28:32)

+4

66

morozka написал(а):
#p202404,Маг написал(а):

Про остальные быв.республики ты так не говоришь и не так переживаешь.

все проще. У нас тут нет к сожалению людей из других республик. Это первое. А второе еще банальней - у меня уже нет связей с ними. Родственных я имею в виду.  Последняя такая оборвалась когда из Цхинвала в 2008 году тамошние родственники уехали. И сестру троюродную во время эвакуации ранили.
Поэтому как там сейчас и что - не знаю. Судить по сми-шкам не хочу. Там обычно 2 точки зрения - или сопли в сахаре или ужас-ужас-ужас...

#p202404,Маг написал(а):

с твоей т.зр. Россия ничего не делает/мало сделала для Приднестровья, Молдавии, Украины и Белоруссии.

????? я еще раз прихожу к выводу (очень печальному) что каждый читает то что хочет.  С моей точки зрения то что делалось Россией года до 2014 было крайне малоэффективно и при этом денежно затратно.  То есть денех много а КПД ноль целых хрен десятых.  Примеры я уже приводила. Это касается и работы на местах и информационной подачи в самой России и т.д.  После 2014 ... где то начало понемногу меняться (оказалось что достаточно в той же Молдавии поменять посла и вот уже есть контакты по поводу детей и налажена запись на ПП и ты ды и ты пы. Это тоже инфофон и имидж страны)

#p202404,Маг написал(а):

Но ты и твой форум не Россия

серьезно? это ты так решила? Ну так это только ТЫ так решила Россия ли я и уж тем более форум)))

#p202404,Маг написал(а):

СССР держался на КПСС

в конце 80-хх начале 90-хх? Рили?

#p202404,Маг написал(а):

против КПСС,

против продажной и продавшейся элиты. Причем тут КПСС и к примеру рядовые коммунисты? Рыба начала гнить с головы. Эта голова ее и погубила.

#p202404,Маг написал(а):

идеологии

тоже самое. Какая в дупу идеология была у всей тогдашней шоблы? Идеология это для населения. А для них... Я тебя умоляю, кто верил в перестройку? Меченый? Кто желал демократии? ЕБН? Ага, в 93-м он очень хорошо показал свое стремление к демократии разхерячив ВС.

Мои слова - как предположение, "игра".

И если исходить из этого, то вырисовывается твоë мнение и твоя позиция - с твоей т.зр. Россия ничего не делает/мало сделала для Приднестровья, Молдавии, Украины и Белоруссии. Ты, будь ты Россией, вела бы другую политику с Приднестровьем, Молдавией, Украиной и Белоруссией.

????? я еще раз прихожу к выводу (очень печальному) что каждый читает то что хочет.  С моей точки зрения то что делалось Россией года до 2014 было крайне малоэффективно и при этом денежно затратно.  То есть денех много а КПД ноль целых хрен десятых.  Примеры я уже приводила.

:dontknow:

А если послушать Ищенко про элиты в республиках, то станет понятно, что деньги Россия тратила, по просьбе быв.республиканских элит. Могу предположить на основании его инфы, что российская власть надеялась-верила, что деньги идут на нужное дело в быв.республиках. После 2014 г. позиция рос.власти изменилась. Опять предполагаю, что из-за утраты доверия быв.республиканским элитам. До последнего давали шанс.

Как это оценивать - слабость/просрали или доверие/вина?

серьезно? это ты так решила? Ну так это только ТЫ так решила Россия ли я и уж тем более форум)))

Морозка,)))))))))) я же просто предложила поиграть понарошку. Я не утверждала. Предложила, как вариант, версию. Ситуацию нужно рассматривать с разных точек зрения.  ;)  Меня так отец учил. :yep:

И про идеологию и КПСС. Рыба гниет с головы. Голову отрубили=КПСС как связующую идеологию вытащили из здания СССР и все к чертям собачьим развалилось. И народ тоже хотел, ч/б КПСС ушла.

0

67

guzja написал(а):
Габи написал(а):

Никогда в хрущевках не было кухни в 9 метров. Увы...

У меня кухня 9 квадратов, хрущёвка. Видимо нетипичная)))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Просто повезло! Индивидуальный проект по всей видимости.

0

68

https://pp.userapi.com/c845419/v8454191 … rZdQWw.jpg
https://pp.userapi.com/c847219/v8472192 … G2LUPc.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-27 16:53:55)

+1

69

https://cont.ws/uploads/pic/2018/8/18 (68).jpg

0

70

https://pp.userapi.com/c849432/v8494323 … QvdvV0.jpg

0

71

https://sun1-11.userapi.com/c540100/v54 … pqF8xk.jpg

0

72

https://pp.userapi.com/c626320/v6263204 … xnN9mY.jpg

+1

73

https://pp.userapi.com/c846219/v8462191 … TEsrjk.jpg

0

74

А лето уходит(((( Звонила классная руководительница. Предложила завтра получить учебники. Эх

+2

75

Юля написал(а):

А лето уходит(((( Звонила классная руководительница. Предложила завтра получить учебники. Эх

Предложения классной руководительницы, скоро останутся единственными безобидными.

А вот предложение прямо в теме дискуссии последних 3-х дней.

Территорию России предлагается разделить на 14 макрорегионов, следует из доработанной Минэкономразвития «Стратегии пространственного развития». Целью стратегии станет «раскрытие социально-экономического потенциала территорий» за счет экономической специализации регионов.

Предлагается сформировать Центральный, Центрально-Черноземный, Северный, Северо-Западный, Южный, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральский, Западно-Сибирский, Южно-Сибирский, Енисейский и Байкальский макрорегионы. Еще два макрорегиона уже устоялись: Дальний Восток и Северный Кавказ, пишет «Коммерсант».

В целом макрорегионы похожи на федеральные округа, но последние могут включать в себя несколько макрорегионов (ЦФО – два, Сибирский округ – три, при этом полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло призвал создать в Сибири единый макрорегион).

В случае деления Сибирского федерального округа на три макрорегиона «произойдет ослабление интеграции межрегиональных процессов, усилятся проблемы развития сибирских регионов», уверен Меняйло. Он также добавил, что в проекте «сохраняется перекос в системе приоритетов в сторону развития крупных городских агломераций», а предлагаемые для Сибирского федерального округа «центры экономического роста» закрепляют угрозу превращения Сибири в сырьевой придаток».

Макрорегионы должны «раскрыть социально-экономический потенциал территорий» за счет экономической специализации. Новое деление также повысит уровень экономического взаимодействия регионов и качества жизни в них. Например, экспортные перевозки товаров всеми видами транспорта, кроме трубопроводного, вырастут почти на 30% к 2025 году, следует из проекта стратегии.

15 республик свободных, 14 макрорегионов специализированных......
Через некоторое время, а кто вас просил жить в том макрорегионе, почему вы не отстаивали ( чего-то там), а теперь вам сюда надо, а мы что разве чего вам должны?  :D  :D  :D

+5

76

Шапокляк написал(а):

15 республик свободных, 14 макрорегионов специализированных......

одного для ровного счету не хватает

+1

77

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Ладно, разговор ни о чем

Да, Юль, согласна. Не о чем спорить. Я только пришла к выводу, что не могу никого осуждать. В общем-то, об этом изначально и шел разговор. Хватит уже постоянно тыкать Лысому и като. Точнее, даже не именно им, а всем, живущим на Украине,  в их лице.
Тиль, это и в твой огород камешек, уймись уже. :)

Сибирьку. Вот не обижайся пожалуйста. Ты сейчас себя ведёшь, как мама большого семейства, где все её детки. Ты всех любишь. Тихих, громких, отзывчивых, шалунов, проказников. Кого то ставишь в угол, чтобы не слышать и отдохнуть. Потом выпускаешь. Так как их тоже любишь. Они ведь твои. НО

Авто и лысый не дети. И нести ответственность за сказанное должны. И не должны быть в привилегированном положении. И нельзя укорять тех, кто с ними несогласен. Сразу создаётся в мозгу картина. Те-маленькие детки. Остальные-взрослые. И только поэтому не должны обижать маленьких. Они не малыши. Они пишут то, что пишут. И если мне это не нравится, я об этом говорю. Более того, сначала спрашиваю. И рта не затыкаю. А вот потом, когда начавший бузить надевает маску невиннообиженного, почему то не он, а другие оказываются виноваты.

Это неправильно. Лысый и Като не дети. Пишут осознанно. Вот только отвечать за свои слова не научились. Постоянно с темы после громогласных заявлений прячутся, трясутся до такой степени, что на голове собеседника короны мерещаться. И Россия не добрая всепрощающая отдающая последние крохи пенсии мама-старушка. А соседи не её загулявшие детки. Выйди из подобного восприятия ситуации.

Есть Россия. Есть иные государства. Что было, то было. Сейчас так. Есть желание у этих государств дружить-слава богу. Хотят войти в состав и принести пользу-милости просим. Есть жители из этих государств, которые там не могут, но хотят быть с Россией, то как раз тут Россия обязана помочь. Вот здесь уже , как я считаю, и начинается долг страны по обеспечению вхождения в государство новых членов. Посредством дешёвых кредитов, предоставления соцжилья на год, два. Накладно. И может вызвать неудовольствие кого то из местных. Не знаю. Но именно вот с этого момента с упрощением получения паспорта гражданина России на определенный период государство должно способствовать.

Отказываться от поддержки русскоязычных в соседних странах тоже нельзя.но. тут как раз тема споров о том, что, как, в каком виде это должно быть. И заниматься этой темой должны психологи, маркетологи, те же документы, дипломаты, политики. Поле непаханное для идей.

Но в любом случае. Россия не мама соседям. Соседи не безобидные детишки, готовые в будущем покаятся перед матерью за грехи свои.

Как то так. Работа к концу идет. Домой ехать надо. Сил нет. По приезду стюгов вирус свалил. Еле ходим. Никогда такого не было. Вот за ещё почитаю. И мелкими перебежками поеду

+5

78

Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):

15 республик свободных, 14 макрорегионов специализированных......

одного для ровного счету не хватает

Не, просто по убывающей  :sceptic:

+1

79

Тиль написал(а):

Сил нет. По приезду с югов вирус свалил. Еле ходим. Никогда такого не было. Вот за ещё почитаю. И мелкими перебежками поеду

Да что ж за напасть покосила))))) держись родственник.

+3

80

Лысый написал(а):
#p202376,Маг написал(а):

П.ч. началось из-за слов Лысенького "Россия просрала". Это продуктивно?

Я конкретно указал  что Россия просрала, а что нет на Украине. В чём  я не прав?   Только чётко и коротко. Если не просрала  то тезисно, что?

Правильно понимаешь, но это ЕДИНСТВЕННАЯ реальная сила России в современной Украине. Всё другое Россия просрала!!!

0

81

А с Магусей нихто не играет. ((

Мну седня выдали казенный ноутбук, мои личные наружные наличники и скора привезут шиншиллу. Живую. Шо за день...

+3

82

Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):

15 республик свободных, 14 макрорегионов специализированных......

одного для ровного счету не хватает

Не, просто по убывающей  :sceptic:

Непонятно одно - ты от от этого станешь жить хуже?

+1

83

Reaktor написал(а):
#p202381,СветланаЕк написал(а):

а Реактор-Мегаватт, который пишет что при всех минусах все-таки свободы на Украине больше?

Ну знаешь! Выбор казни это тоже своего рода свобода...
Так что ты меня не приписывай... Вы и так тут подошли к самому апофеозу и моё присутствие уже чисто номинальное. )

З.Ы. Верной дорогой идёте, товарищи! )))

Мы-да. А вот тебе мимо. Часто думаю о Нибиру. Не хватает её акварелей. И тоже здесь спорила. Кем то была обожаемая, кто-то с ней был резок. Устала, обиделась. Ушла. Жаль. Но сделала она это по-человечески. По-взрослому. Благородно. Не стала сайт осознанно поганить всякой фигней, заливая его тоннами мусора, как ты и бином. Жаль, что она ушла. Но она молодец. А вот тебе и биному на это ни мозгов, ни совести не хватило. Свои хуторские обидки выше всего поставили.

0

84

Тиль написал(а):

Всё другое Россия просрала!!!

Ну просрала и просрала))))
может это были шлаки, подлежащие выводу из организьмы.
Супермен Лысый всех спасет, с утра полетел мир спасать. Так что все под контролем, а ты арбидол прими.

Отредактировано Юля (2018-08-27 17:37:16)

+2

85

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Ладно, разговор ни о чем

Да, Юль, согласна. Не о чем спорить. Я только пришла к выводу, что не могу никого осуждать. В общем-то, об этом изначально и шел разговор. Хватит уже постоянно тыкать Лысому и като. Точнее, даже не именно им, а всем, живущим на Украине,  в их лице.
Тиль, это и в твой огород камешек, уймись уже. :)

Сибирьку. Вот не обижайся пожалуйста. Ты сейчас себя ведёшь, как мама большого семейства, где все её детки. Ты всех любишь. Тихих, громких, отзывчивых, шалунов, проказников. Кого то ставишь в угол, чтобы не слышать и отдохнуть. Потом выпускаешь. Так как их тоже любишь. Они ведь твои. НО

Авто и лысый не дети. И нести ответственность за сказанное должны. И не должны быть в привилегированном положении. И нельзя укорять тех, кто с ними несогласен. Сразу создаётся в мозгу картина. Те-маленькие детки. Остальные-взрослые. И только поэтому не должны обижать маленьких. Они не малыши. Они пишут то, что пишут. И если мне это не нравится, я об этом говорю. Более того, сначала спрашиваю. И рта не затыкаю. А вот потом, когда начавший бузить надевает маску невиннообиженного, почему то не он, а другие оказываются виноваты.

Это неправильно. Лысый и Като не дети. Пишут осознанно. Вот только отвечать за свои слова не научились. Постоянно с темы после громогласных заявлений прячутся, трясутся до такой степени, что на голове собеседника короны мерещаться. И Россия не добрая всепрощающая отдающая последние крохи пенсии мама-старушка. А соседи не её загулявшие детки. Выйди из подобного восприятия ситуации.

Есть Россия. Есть иные государства. Что было, то было. Сейчас так. Есть желание у этих государств дружить-слава богу. Хотят войти в состав и принести пользу-милости просим. Есть жители из этих государств, которые там не могут, но хотят быть с Россией, то как раз тут Россия обязана помочь. Вот здесь уже , как я считаю, и начинается долг страны по обеспечению вхождения в государство новых членов. Посредством дешёвых кредитов, предоставления соцжилья на год, два. Накладно. И может вызвать неудовольствие кого то из местных. Не знаю. Но именно вот с этого момента с упрощением получения паспорта гражданина России на определенный период государство должно способствовать.

Отказываться от поддержки русскоязычных в соседних странах тоже нельзя.но. тут как раз тема споров о том, что, как, в каком виде это должно быть. И заниматься этой темой должны психологи, маркетологи, те же документы, дипломаты, политики. Поле непаханное для идей.

Но в любом случае. Россия не мама соседям. Соседи не безобидные детишки, готовые в будущем покаятся перед матерью за грехи свои.

Как то так. Работа к концу идет. Домой ехать надо. Сил нет. По приезду стюгов вирус свалил. Еле ходим. Никогда такого не было. Вот за ещё почитаю. И мелкими перебежками поеду

Ну, несколько резко написала, за это прости. Но честно, надо уже как в том названии предыдущей темы, ты же сам написал- спокойно. А сюда каждый день как ни зайду- одна и та же тема в стопитьсотый раз. И никто друг друга не слышит и понимать не хочет.

+2

86

#p202430,Syberia написал(а):

И никто друг друга не слышит и понимать не хочет.

Я всех слышу и понимаю. Как сова. Уху.

+4

87

#p202412,Габи написал(а):

Просто повезло! Индивидуальный проект по всей видимости.

Просто у кого-то кухня три метра. Пока там строились хто-то подсуетился. Надо к соседям за стенкой зайти спросить.

+2

88

Русская провинция написал(а):

Интернационализм, конечно, хорошо, пока никто и ничего не угрожает. Вот помню - Николаев, учебка, там все кучкуются по национальностям, все , абсолютно. Ну как сказать - русские с РФ не кучкуются, удмурты не кучкуются, даже калмыки не кучкуются. Сами , каждый по отдельности отстаивают свои права. Народы Кавказа, разные, украинцы, молдоване, те отстаивают свои права скопом. Ну то ладно. Вот перебросили в Афган...Чё куда подевалось...Чуть петух клюнул в ж*пу, то вопли - спасайте своих, мы, чуть ли , не все русские. Скопом куда то подевалось...Это мне что то напоминает ныне.Да, забыл - там ещё и эстонцы были. Те, каждый за себя, и умирал в одиночку.И что характерно - эстонцы по русски не очень хорошо говорили, явно в мирной жизни пользовались своим, родным, а вот английский знали...К чему это я, про притеснение нацменьшинств. А это был 1985 год.

Папа часто впоследнее время про Афган вспоминать начал. Настораживает. Кружевное запомнилось. Был у него водитель из кавказских республик. Ездить неумел. На вопрос откуда права, какая анекдоте отвечал, что отец подарил. Учили его. Потом одним из лучших водителей стал. Папе спасибо говорил. Другой с Украины. Один из лучших друзей . А в целом, он когда по Афган и Ирак рассказывает, практически никогда о национальностях не говорит.имена.фамилии. привычки. Это да. Часто вспоминает.Как более полугода в Багдад письма не приходили. А потом когда все по пачке получили, то гостиница как вымерла. Тишина. Все письма по срокам раскладывали и читали . Пишет как учили готовить в Багдаде неумелых.
Про Афган тяжелее разговоры. Но чаще о быте. Хотя в последнее время не только. Стрелять приходилось. Как заноза это у него.

+10

89

Юля написал(а):
Тиль написал(а):

Всё другое Россия просрала!!!

Ну просрала и просрала))))
может это были шлаки, подлежащие выводу из организьмы.
Супермен Лысый всех спасет, с утра полетел мир спасать. Так что все под контролем, а ты арбидол прими.

Не. Меня работа лечит. Необходимость пахать заставляет организм самоизлечиваться. Только вот блин. Тяжко

+6

90

Циклон написал(а):
#p202430,Syberia написал(а):

И никто друг друга не слышит и понимать не хочет.

Я всех слышу и понимаю. Как сова. Уху.

А ты вообще всё справа налево читаешь. А потом ещё перемешиваешь.  :sceptic:

+1