форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие


спокойствие. только спокойствие

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

https://a.radikal.ru/a00/1808/6a/79fe737ce2cb.png

Мова - мертвый язык, в современном мире никому, кроме самих украинцев не нужный. А заставлять его изучать в Крыму!!!! который поднялся в том числе против принудительной украинизации, просто подло. Сделали реверанс, назначили государственным и будет с них. Изучать только по желанию.

+11

92

Блин, ваще не вижу повода для кипиша. Честно. Разве что требовать оставить крымоведение. У нас не факультативно, в обязательном порядке один из госов и история Приднестровья (помимо истории России и всеобщей) и в этом году еще выдали отдельный учебник "литература родного края" И нормально. Все вписывается в учебную сетку и в норму учебных часов.

2 класс - русский - 5 часов в неделю
математика - 4 часа
литература 4 часа
инглиш 3 часа
молд 3 часа
история пмр - 1 час
окруж мир - 2 часа
ну и остальное по мелочевке...

ежедневно 5 уроков

+4

93

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Симфик, а чего такая паника? Вчера почитала. Но вас же не переводят на обучение на украинском? Нормы по учебной нагрузке жёсткие, превышать нельзя, а вам непременно надо впихнуть изучение "родных" языков ( раз уж постановили, шо у вас их 3 шт., но тут со Строгино согласна, скорее больше для пыли в глаза "мировому сообществу", чем это реально необходимо), опять же соседи на мове говорят ( легенда для того же "сообщества").
Нифига не понятно зачем до сих пор все эти танцы с бубнами на реальных судьбах людей постсоветского пространства? Но сказано куда-то там чего-то подгонять, вот все на ушах и стоим.

Знакомьтесь с мовой ( хотя чего с ней знакомиться, сами украинцы не знают какая "мова" у них завтра будет, за скачками их языкообразования не уследить и не успеть :smoke: ), предмет "чего-то там Родного края" ( у вас Крымоведение) ровно такой же бессмысленный. Может, конечно, у вас преподаватель - умница и может рассказать, но у нас помнится был чистым вымучиванием чего-то там из интернета ( никакого позитивного следа не оставил, кроме облегчённого вздоха, когда закончился).
Дык, какая разница чем для проформы давиться?

Всем здравствовать!  :flag:

Нет, Шляпочка, я считаю, что это довольно серьезно. Даже если крымоведение - данные из интернета, то сама подборка важна. Самостоятельно детки их вылавливать не будут, в лучшем случае- какие-то отрывки.
По мове- для многих это вообще не язык. Тут можно спорить, но родители вправе решать, учить его ребенку или нет. Три гос. языка- на мой взгляд, многовато. И не у каждого есть способности к языкам, потому лучше больше времени уделить более важным предметам. И русский выучить хотя бы для того, чтоб писать без ошибок. А то ни мову, ни русский знать не будут.

То, что это не серьёзно, дети поймут быстро.  :confused:  Но аргумент, что будут путаться языки - весомый. Есть такая проблема у наших родственных языков, мешает грамотному освоению обоих. Тут да - тема для серьёзного анализа, стоит ли рисковать ( грамотным русским) для того, чтобы где-то ( в долбанном ООН)  дяди галочку поставили?

+3

94

СветланаЕк написал(а):

это не искоренить!!!))) про перегибы...

https://static.ngs.ru/news/99/preview/b … da_632.jpg
Днём 23 августа в Новосибирский государственный университет архитектуры и дизайна (НГУАДИ) пришли священники — из-за этого вуз прикрыл тканью статуи обнажённых мужчин и женщин в фойе первого этажа, закрепив их канцелярскими зажимами.
Сегодня в архитектурном вузе на Красном проспекте, 38 проходит одно из мероприятий форума «Новосибирск — город безграничных возможностей», на который пригласили и делегацию из епархии.
И вот как нам объяснили в кулуарах, чтобы не ранить их чувства, прикрыли скульптуры», — рассказал корреспонденту НГС один из участников мероприятия.

Тоже стало, скажу мягко, не по себе. Раз всё так несовместимо, может лучше священников не приглашать?

+2

95

Шапокляк написал(а):

Вам повезло, а у нас это было так нудно, мучительно и бессмысленно, что ничего не рождало, кроме "так уныло, что хочется бежать отсюда" ( к огромному моему сожалению. Ну и раннее знакомство с проформой, считаю, детям слишком сильно вредит, на чистые души и пытливые умы ложится чёрной тенью. По мне так лучше бы язык- хоть пару слов на эвенкийском, хоть любопытство не давит. Но то - моё мнение :smoke: ).

А история Крыма- она же очень интересная. Ну, и патриотичная.

+2

96

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):

это не искоренить!!!))) про перегибы...

https://static.ngs.ru/news/99/preview/b … da_632.jpg
Днём 23 августа в Новосибирский государственный университет архитектуры и дизайна (НГУАДИ) пришли священники — из-за этого вуз прикрыл тканью статуи обнажённых мужчин и женщин в фойе первого этажа, закрепив их канцелярскими зажимами.
Сегодня в архитектурном вузе на Красном проспекте, 38 проходит одно из мероприятий форума «Новосибирск — город безграничных возможностей», на который пригласили и делегацию из епархии.
И вот как нам объяснили в кулуарах, чтобы не ранить их чувства, прикрыли скульптуры», — рассказал корреспонденту НГС один из участников мероприятия.

Тоже стало, скажу мягко, не по себе. Раз всё так несовместимо, может лучше священников не приглашать?

я про это читала, но нигде не было сказано, что это по просьбе священников. И сильно сомневаюсь, что священник бы развернулся и ушел, если б не было покрывал. Он не с марса туда залетел.

Отредактировано Syberia (2018-08-24 09:33:11)

+3

97

За что копья ломали? За право выбора. За право обучать детей на РОДНОМ языке. Есть желающие учить украинский, дайте им эту возможность. Откройте украинские классы. Но принуждать учить ненужный человеку язык - дурость. Нельзя любить насильно. Ничего кроме отторжения это не даст. История родного края, как по мне, гораздо важнее для развития личности, нежели ненавистный язык. Блин, даже второй иностранный дают возможность выбирать.

+8

98

#p201414,Шапокляк написал(а):

Тоже стало, скажу мягко, не по себе.

А я чисто поржал. Академики, мать их. ))

+7

99

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Вам повезло, а у нас это было так нудно, мучительно и бессмысленно, что ничего не рождало, кроме "так уныло, что хочется бежать отсюда" ( к огромному моему сожалению. Ну и раннее знакомство с проформой, считаю, детям слишком сильно вредит, на чистые души и пытливые умы ложится чёрной тенью. По мне так лучше бы язык- хоть пару слов на эвенкийском, хоть любопытство не давит. Но то - моё мнение :smoke: ).

А история Крыма- она же очень интересная. Ну, и патриотичная.

Ну, думаешь у нас интересно историю не рассказать? Или освоение суровой Сибири патриотизм рождать не может? А уж примеры выживаемости - лучшая прививка от равнодушия.  :flirt:  А история развития - прививка от уродования родного города:flirt:.
Я пыталась дать мелкому материал от себя, но как правильно говорит Циклон, такая нагрузка, что углубляться им некогда, да и вообще нельзя от тех бессмысленных тем отступать, там же надо галочку получить.  :dontcare:

+2

100

Ну вот. Шляпке от прикрытой статуйной письки не по себе. )) Развратница какая. )

Здравствуйте все. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-24 09:46:24)

+3

101

#p201413,Шапокляк написал(а):

аргумент, что будут путаться языки - весомый.

да ниче не путается)) ну правда. Вон наши с первого класса и русский и молдавский\украинский и инглиш. А в лицеях с 5 класса еще и немецкий или французский. И в Гагаузии еще гагаузский.  Ну, йожику понятно что у молдаван лучше идет молдавский, а гагаузы упирают больше на родной. Но точно не путаются.

0

102

#p201417,Юля написал(а):

За право обучать детей на РОДНОМ языке.

так оно и остается. Их же не переводят на обучение на украинском. Им вводят дополнительный предмет. Я вон может не очень хочу чтоб Сончес инглиш учила с первого класса. Хочу французский. Или итальянский. Но в школах - инглиш.

+3

103

Какая полезная картинка. Но большая. Под спойлер.

2

https://cdn5.img.ria.ru/images/152350/26/1523502640.png

Да. Вциом поспрашал  у нас как мы живем. Довольны ли. Да и ваще. Вывод:

Фактически современная Россия живет во время глубинных положительных изменений в общественной психологии и в самом национальном менталитете, и значимость переживаемых изменений еще только предстоит оценить.

Курская область номер 38. ))

Отредактировано Циклон (2018-08-24 10:00:37)

+1

104

админы ходят по краю. Найдется какой-то упорытыш, и их только вот за это загребут.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/24/00 … 9506dd.jpg

+3

105

ЦэДрыньк написал(а):

Ну вот. Шляпке от прикрытой статуйной письки не по себе. )) Развратница какая. )

Здравствуйте все. ))

Чего вдруг?  :O  Меня как раз одетые не по форме статУи расстроили, нифига эти занавески ни на древнегреческие хитоны не похожи, ни на римские тоги, моё художественное восприятие пострадало, хи-хи.  :flirt:
А Вы о чём подумали? Шалунишка )))

+2

106

Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ну вот. Шляпке от прикрытой статуйной письки не по себе. )) Развратница какая. )

Здравствуйте все. ))

Чего вдруг?  :O  Меня как раз одетые не по форме статУи расстроили, нифига эти занавески ни на древнегреческие хитоны не похожи, ни на римские тоги, моё художественное восприятие пострадало, хи-хи.  :flirt:
А Вы о чём подумали? Шалунишка )))

Да кто ж его знает, о чем там Дрынька думает. Он, между прочим, каждую субботу выгоняет какую-то гадость. Потом за неделю где-то опять ее берет и опять выгоняет. Может, это секта? :suspicious:

+3

107

#p201426,Syberia написал(а):

Может, это секта?

Ага, они там небось все в тогах и без штанов. )) Как Шляпке и нравится. Аж дрожит.

Отредактировано Циклон (2018-08-24 10:04:45)

+1

108

Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем! И друзьям и врагам народа и в т. ч. бегающим между ними Тилю.

и тебе, лилечка, доброе утро :crazy:

0

109

http://s3.uploads.ru/EAWhm.jpg

+1

110

Циклон написал(а):
#p201426,Syberia написал(а):

Может, это секта?

Ага, они там небось все в тогах и без штанов. )) Как Шляпке и нравится. Аж дрожит.

вот ты дурак.

0

111

и еще. допустим есть предмет "родной язык". а почему нельзя выбрать "русский". в этом направлении тоже нужно пробить. короче, в целом нужно сначала начать. узнавать.

+4

112

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ну вот. Шляпке от прикрытой статуйной письки не по себе. )) Развратница какая. )

Здравствуйте все. ))

Чего вдруг?  :O  Меня как раз одетые не по форме статУи расстроили, нифига эти занавески ни на древнегреческие хитоны не похожи, ни на римские тоги, моё художественное восприятие пострадало, хи-хи.  :flirt:
А Вы о чём подумали? Шалунишка )))

Да кто ж его знает, о чем там Дрынька думает. Он, между прочим, каждую субботу выгоняет какую-то гадость. Потом за неделю где-то опять ее берет и опять выгоняет. Может, это секта? :suspicious:

Ты уверена, шо выгоняет? Что-то бани я в методах инквизиции не припомню :flirt:  Скорее холит и лелеет  :flirt:

0

113

Придётся теперь хахлам все яблоки жрать.
И кулубнику.

В Польше отметили, что Россия становится огромным производителем продуктов

ВАРШАВА, 23 авг – РИА Новости. Польша не должна надеяться на экспорт продовольствия в Россию, заявил в четверг министр сельского хозяйства и развития села Ян Ардановский, выступая в Сельскохозяйственной палате.

Он отметил ошибки, которые ранее допускали в Польше, рассчитывая на то, что Россия будет покупать "все излишки" польского продовольствия. "Тогда говорили, что Россия купит все излишки польского продовольствия и поэтому нет надобности заботиться о других рынках", — сказал министр.

"Россия, конечно, не купит излишки польского продовольствия по нескольким причинам. Россия, которую мы знаем из истории, и Россия теперешняя — это две разные страны", — считает Ардановский.

По его мнению, РФ "становится огромным производителем продовольствия и скоро станет доминирующим экспортером основных продуктов питания".

https://ria.ru/economy/20180823/1527077767.html

Отредактировано велес (2018-08-24 10:12:09)

0

114

morozka написал(а):
#p201413,Шапокляк написал(а):

аргумент, что будут путаться языки - весомый.

да ниче не путается)) ну правда. Вон наши с первого класса и русский и молдавский\украинский и инглиш. А в лицеях с 5 класса еще и немецкий или французский. И в Гагаузии еще гагаузский.  Ну, йожику понятно что у молдаван лучше идет молдавский, а гагаузы упирают больше на родной. Но точно не путаются.

Морозка, а сколько часов в неделю русский язык?

0

115

#p201430,Syberia написал(а):

вот ты дурак.

Несомненно. ))

+2

116

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Чего вдруг?  :O  Меня как раз одетые не по форме статУи расстроили, нифига эти занавески ни на древнегреческие хитоны не похожи, ни на римские тоги, моё художественное восприятие пострадало, хи-хи.  :flirt:
А Вы о чём подумали? Шалунишка )))

Да кто ж его знает, о чем там Дрынька думает. Он, между прочим, каждую субботу выгоняет какую-то гадость. Потом за неделю где-то опять ее берет и опять выгоняет. Может, это секта? :suspicious:

Ты уверена, шо выгоняет? Что-то бани я в методах инквизиции не припомню :flirt:  Скорее холит и лелеет  :flirt:

не, он сам пишет, шо выгоняет. И я все гадаю- что за гадость такая? И где он ее берет? :D

+1

117

#p201431,Тиль написал(а):

есть предмет "родной язык". а почему нельзя выбрать "русский"

потому что русский - это язык обучения и он и так учится. 5 часов в неделю русского.  Или ты хочешь чтоб для нежелающих учить мову в эти уроки проводились доп уроки русского? Ну во первых это нельзя по нормативам, а во-вторых думаю, и дети не сильно обрадуются по 3 раза в неделю иметь 2 урока русского, на котором они не слова и фразы (как с мовой) будут учить, а писать кучу упражнений и диктантов)))

Еще раз, кипиша не понимаю. Единственное на чем настаивала бы - не убирать из учебной сетки крымоведение.

+2

118

#p201434,Маг написал(а):

колько часов в неделю русский язык?

Пять. Ежедневно. Молдавский 3 и инглиш 3

В прошлом году было 4, 2 и 2 (первый класс)

+1

119

Усе. Все кто тут прививки обсуждал - кремлевские тролли! (далее вырезал из статьи много буков - кто хочет всю, тому по ссылке)

Американские ученые раскрыли тактику российских троллей в интернете

.....
«Эти тролли, похоже, используют проблему вакцинации в качестве клина, разжигая разногласия в американском обществе», — считает один из участников исследования, Марк Дредзе. «Играя на обеих сторонах, они подрывают доверие общественности к вакцинации, подвергая всех нас риску инфекционных заболеваний. Вирусы не уважают национальных границ», — цитирует ученого The Washington Post.
.....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/08/2018/ … ?from=main

+3

120

morozka написал(а):
#p201431,Тиль написал(а):

есть предмет "родной язык". а почему нельзя выбрать "русский"

потому что русский - это язык обучения и он и так учится. 5 часов в неделю русского.  Или ты хочешь чтоб для нежелающих учить мову в эти уроки проводились доп уроки русского? Ну во первых это нельзя по нормативам, а во-вторых думаю, и дети не сильно обрадуются по 3 раза в неделю иметь 2 урока русского, на котором они не слова и фразы (как с мовой) будут учить, а писать кучу упражнений и диктантов)))

Еще раз, кипиша не понимаю. Единственное на чем настаивала бы - не убирать из учебной сетки крымоведение.

Морозка, но у них же еще есть иностранный язык. А почему бы тогда мову не учить по желанию, факультативно?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие