форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие


спокойствие. только спокойствие

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Циклон написал(а):

А и в Сирии стало очень жарко )) И какую цену они заплатили чтоб Россия пришла. Страны почитай нет.  Вот когда от холяндии останутся натуральные руины, вот тогда там и будут рады России. Сильно сильно и искренне.

Так и я о том же. Сильно бы хотели "спасаться" той же ценой, что в Сирии?

0

932

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Циклон написал(а):

Готовы ли они наматывать кишки на гусеницы чтоб пришла Россия.

Конечно нет. Мне, кстати, очень интересно до сих пор, как себе представляли это "Путин введи". Действительно полагали, что все будет, как в Крыму, чисто, тихо и без пыли. Вот чисто гипотетически. Ввел, полетели наши самолетики, а они страшны и пилоты ассы, частенько вижу тренировочные полеты. Разхерачили...ну, пусть йоперный театр и Банковую до кучи и.....?

Юля, так ведь письмо от Януковича было. Обращение, в котором он просил помощи. И можно было абсолютно законно "ввести"  только на майдан.  Тем более, там был Беркут. Помочь разогнать майдан- только и всего.


Вот помочь Сирии "сушками" мы чего-то не побоялись.

Нельзя... Мы не "демократизаторы", что б бомбами с воздуха "прививать" демократию другим странам..

+1

933

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Может быть, Сибирька. Если бы он не сбежал - раз. Сирийский президент у себя дома. И помощи просил официально, не из Ростова. А второе, вспомни видео с майдана, где тетка вопила :" я русскоязычная русская киевлянка, не надо меня спасать". Никогда мы не будем братьями вспомни. Всего лишь 300 запорожцев, одесские мирные прогулки по городу и "мы проплатили", чтобы в Одессе войны не было.

Юля, не имеет значения, откуда он это писал. Он был в это время законным президентом. И тетка эта тоже не имеет значения. В Крыму тоже вопили, и не только татары. Ну и что?

А почему та тетка не имеет значения? Почему условный Лысый имеет значение, а та тетка не имеет? Это ее страна, на тех же правах, что и у Лысого. И если у той тетки яйца оказались крепче, то тетка и победила.

+2

934

#p202267,Циклон написал(а):

Остальным Путин устроил вертикаль.  Как? А ездил по районам с братвой и навешивал натуральных люлей. Этого хватило.

Ну прямо фильм "Бригада"  :D  Ездил, конечно, не без этого, но работали тоньше, гораздо тоньше и методов всяких и разных применили. Да, хватило.

И вот это вот: "войдёт, кишки на танки"?  Не, это совсем крайний случай, наши работают тише и изощрённее. А вот почему с украинскими территориями не стали работать ( танки это уже провал работы)? Вот тут у меня вопрос, а что не стали, это очевидно.
Может и правда Украина не нужна, хотя я пока не понимаю почему? Экономической теорией это не подтверждается, но может уже сама теория изменилась? Роботы, да, Циклон? А зачем тогда в России рождаемость?
Не, у меня пока не складывается логической картинки.

+4

935

Юля написал(а):
Циклон написал(а):

А и в Сирии стало очень жарко )) И какую цену они заплатили чтоб Россия пришла. Страны почитай нет.  Вот когда от холяндии останутся натуральные руины, вот тогда там и будут рады России. Сильно сильно и искренне.

Так и я о том же. Сильно бы хотели "спасаться" той же ценой, что в Сирии?

Юль, я же говорю: достаточно было только присутствия наших на майдане. Пересрались бы все майданутые, лишь только увидели там наших, прости за мой французский.  И всё!

Отредактировано Syberia (2018-08-27 10:37:03)

+2

936

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Может быть, Сибирька. Если бы он не сбежал - раз. Сирийский президент у себя дома. И помощи просил официально, не из Ростова. А второе, вспомни видео с майдана, где тетка вопила :" я русскоязычная русская киевлянка, не надо меня спасать". Никогда мы не будем братьями вспомни. Всего лишь 300 запорожцев, одесские мирные прогулки по городу и "мы проплатили", чтобы в Одессе войны не было.

Юля, не имеет значения, откуда он это писал. Он был в это время законным президентом. И тетка эта тоже не имеет значения. В Крыму тоже вопили, и не только татары. Ну и что?

А почему та тетка не имеет значения? Почему условный Лысый имеет значение, а та тетка не имеет? Это ее страна, на тех же правах, что и у Лысого. И если у той тетки яйца оказались крепче, то тетка и победила.

ну тогда и Крым надо было оставить Украине. Так?

+1

937

#p202266,morozka написал(а):

ты думаешь что жить в окружении враждебных или близко к тому стран, будет по налогам дешевле, а по комфортности - лучше и удобней?

Абсолютно нафиг точно. У нас есть дружественная Белоруссия. Населения 5 млн. А денех туда вбито стока, скока Питер не видел. Ежели бы белорусы срочно заторопились в ЕС, это бы высвободило тучу бабла. ))

Отредактировано Циклон (2018-08-27 10:41:49)

+1

938

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:48:45)

+2

939

интересно, как бы наши солдатики попали на майдан... десант с самолетов? пф, фантазеры...

+3

940

Syberia написал(а):

Юль, я же говорю: достаточно было только присутствия наших на майдане. Пересрались бы все майданутые, лишь только увидели там наших, прости за мой французский.  И всё!

Не припоминаю, чтобы наших кто-то на майдан звал)))) Легитимный только из Ростова блеять начал. До этого только свою ж*пу спасал.

+3

941

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, я же говорю: достаточно было только присутствия наших на майдане. Пересрались бы все майданутые, лишь только увидели там наших, прости за мой французский.  И всё!

Не припоминаю, чтобы наших кто-то на майдан звал)))) Легитимный только из Ростова блеять начал. До этого только свою ж*пу спасал.

Этому мудаку надо было вводить войска за год до событий. И строить нам военные базы под Киевом. И караул в межигорье выставлять. Платить и каяться. А он запел когда его за бубенцы взяли. Дурачек. )) Кому он уже нужен был.

+4

942

Syberia написал(а):

ну тогда и Крым надо было оставить Украине. Так?

Крымнаш))))
Сибирька, ну ты просто перечитай хронологию, как реагировал Крым, и как все остальные. Кроме того, у Крыма были юридические основания уйти из Украины, в отличие от всех остальных. Если бы Россия ввела войска вна, думаю сейчас не санкции к нам применяли бы. Это мое мнение, возможно ошибочное.

+2

943

morozka написал(а):
#p202239,СветланаЕк написал(а):

последний раз и по честному - мне, лично, не нужна ни молдавия, ни украина, ни какая другая бывшая республика,

я это давно поняла. Что тебе не надо. Потому такое и не озвучивала.

#p202239,СветланаЕк написал(а):

их уговаривать, мои налоги тратить на пропаганду и влияние

а ты думаешь что жить в окружении враждебных или близко к тому стран, будет по налогам дешевле, а по комфортности - лучше и удобней? Так я тебя могу огорчить, это не так. Это первое. Второе, видимо правительство РФ считает не ак как ты. И налоги твои все равно уходят на пропаганду. Другое дело, что используются крайне неэффективно. И об этом уже пятый год говорится открыто.

Возьмем ту же Украину.
Ты историю с Зурабовым озвученную Асламовой в интервью с Лавровым хорошо прочитала? Его в открытую еще в апреле предупреждали насчет майдана. Реакции ноль.  Это не просто профнепригодность, это чистое вредительство - прощелкать враждебный твоей стране переворот, при том что тебе о нем в открытую предупреждают. За такое во времена Сталина его б к стенке поставили только так. А того молдавского посла который через губу отослал тех кто обратился по поводу русских школ, на Колыму отправили б.

Теперь давай подумаем, точно ли России и ее бюджету (сиречь, твоим налогам) было более выгодно  получить майдан вна, и вместе с ним всю вот эту кучу проблем (в том числе и финансовых, раз уж ты все сводишь к финансам) и военных (опять таки раз ты сводишь все к армии), чем купировать или хотя бы попытаться ну на крайняк быть во всеоружии готовой к перевороту. Чет мне кажется что нет.

Что имеем - наличие на месте  таких зурабовых бьет по твоему карману и по твоему уровню комфортности. Но вместо того чтобы это понять ты встаешь на дыбы, когда об этом пишут.

#p202239,СветланаЕк написал(а):

да, из контекста, но ты выделила это жирным шрифтом, что говорит о твоем согласии, что россия должна была зайти в киев чтобы расправиться с майданутыми

в который раз поражаюсь твоему умению приписывать другим свои выводы. Я процитировала Шляпку, приведя интервью с Лавровым. Поэтому выделила. Свое мнение я не озвучивала.

#p202239,СветланаЕк написал(а):

почему ты решила, что это я тебя цитирую?

потому что ты написала что я тебя поразила а не Асламова))

Морозка, скажу свое мнение на счет налогов России и кто кого бы куда выслал. С одной стороны, как ни удивительно, но благодаря поведению  бывших республик, Россия стала воссоздавать у себя новые и модернизированные производства. Для РОссии это хорошо. П.э. не зависим, к примеру, от той же Белоруссии. И граждане России получили себе новые раб.места, а не граждане других республик=государств. Значит и зарплаты и налоги в России есть.

Насчет Зурабова и предстоящего Майдана. Его сейчас не слышно и не видно. Еще Черномырдин говорил о вероятности переворота. Не думаю, что наши не разговаривали об этом с властями Украины. И не мониторили ситуацию. Теперь хорошо видно, что толку от укрполит.элит не было и нет. Не с кем там работать. И политэлиты не из космоса прилетают, они из мамы рОдятся. Или и в этом есть вина России?

Россия уже другая и сталинских законов у нас нет. Россия признала и уважает суверенитет бывших республик и не вмешивается в их дела и проблемы=не дает "советов", не решает их проблемы="благими намерениями устлана дорога в ад." Россия со стороны бывших республик ожидает соблюдения договоренностей, которые были заключены на взаимовыгодных условиях. Но быв.республики трактуют все договоренности в свою пользу=что моë-это моë и твоë тоже моë. И наказывать=высылать граждан за эконом.преступления или за перевороты в чужом государстве должна Россия? Получается карательные, экономические, политические функции на России? А свои элиты=мозги на Марсе?
В итоге Россия виновата за то, что конкретно в Молдавии нет своих мозгов? Россия их родить что ли должна, типа суррогатное материнство?

И конкретно налоги. Мне интересно...это считать налоги в другом государстве теперь мода такая, с Запада пришло? Они все время наши деньги в своëм кармане пересчитывают. Все время советы дают, как нам своими деньгами распорядиться.

И такое поветрие и от бывших республик пошло - кто всех кормил и кто всех богаче был в СССР. И при СССР было, что Москва неправильно деньгами распоряжается - каждой республике было мало и каждая хотела порулить в Москве и наказывать "чужих плохих", а своим элитам дать преференции, за счет России.

+3

944

#p202278,Шапокляк написал(а):

Не, у меня пока не складывается логической картинки.

Щляпочка, где вы, а где логика? Уж простите, но это не ваше. ))

+3

945

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Циклон написал(а):

Готовы ли они наматывать кишки на гусеницы чтоб пришла Россия.

Конечно нет. Мне, кстати, очень интересно до сих пор, как себе представляли это "Путин введи". Действительно полагали, что все будет, как в Крыму, чисто, тихо и без пыли. Вот чисто гипотетически. Ввел, полетели наши самолетики, а они страшны и пилоты ассы, частенько вижу тренировочные полеты. Разхерачили...ну, пусть йоперный театр и Банковую до кучи и.....?

Юля, так ведь письмо от Януковича было. Обращение, в котором он просил помощи. И можно было абсолютно законно "ввести"  только на майдан.  Тем более, там был Беркут. Помочь разогнать майдан- только и всего.


Вот помочь Сирии "сушками" мы чего-то не побоялись.

Помочь разогнать майдан - как просто и мило...А на деле получить вторжение РФ на Украину, чего и ждали, но только не на Украине, а там, далеко и не очень. А вы , лично, готовы послать своих детей усмирять онижедетей. Во имя чего? Там никто не надевал кастрюли под принуждением, сугубо добровольно...И Лена с Германии права - насильно мил не будешь.А Янукович , конечно, молодец - сам довёл до этого бардака и потом письмо, введите, помогите...Помогают тем, кто ждёт этой помощи и пытается сам себя спасти, а не тем, кто просто ждёт, да ещё и с фигой в кармане. Линочку С Днём! Благ и здоровья! Дня всем хорошего.

+5

946

morozka написал(а):
#p202259,Маг написал(а):

таким образом сливают "ненависть" за свои ошибки на Россию.

Маг, ты меня вообще слышишь? Я еще раз пишу русским по белому - нет и быть не может однозначно виноватых и невиновных. В том что происходило и в том что до сих пор аукается по всем виноваты все.

Слышу-слышу, не глухая. :yep:  :D  У меня слух музыкальный. :yep:  П.э. так подробно и пишу. П.ч. россияне объясняют не только на твоем форуме. И россияне не обеляют период развала СССР, Горби и ЕБН. Но уже как минимум 4 года года идет волна, как РОссия где-то слила=просрала. И тогда вопрос - кто кого не слышит? :dontknow:

0

947

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

ну тогда и Крым надо было оставить Украине. Так?

Крымнаш))))
Сибирька, ну ты просто перечитай хронологию, как реагировал Крым, и как все остальные. Кроме того, у Крыма были юридические основания уйти из Украины, в отличие от всех остальных. Если бы Россия ввела войска вна, думаю сейчас не санкции к нам применяли бы. Это мое мнение, возможно ошибочное.

Юля, я ответила на твои слова.  Значит, та тетка имела значение, а тетка в Крыму- нет?
И про Януковича и про войска, и про майдан уже ответила. Нет смысла повторяться. Кто хотел- тот понял.

+1

948

Ну прости, я не поняла. Наверное и не пойму.
Я почему-то думаю, что тебе не понравилось бы, если бы вдруг, некая сильная страна пришла бы в твой дом наводить на свой вкус порядок, или беспорядок, не учитывая твое мнение.
Я понимаю, что хочется все вернуть, все, что России принадлежало. И наверное, это было бы справедливо. Но сейчас другие реалии. И если отбирать насильно, то это война.

Отредактировано Юля (2018-08-27 11:02:41)

+2

949

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Циклон написал(а):

А и в Сирии стало очень жарко )) И какую цену они заплатили чтоб Россия пришла. Страны почитай нет.  Вот когда от холяндии останутся натуральные руины, вот тогда там и будут рады России. Сильно сильно и искренне.

Так и я о том же. Сильно бы хотели "спасаться" той же ценой, что в Сирии?

Юль, я же говорю: достаточно было только присутствия наших на майдане. Пересрались бы все майданутые, лишь только увидели там наших, прости за мой французский.  И всё!

Вот не думаю я, что на Майдане можно было разрулить ситуацию, не, скорее всего сунулись бы и получили ещё больше проблем ( не было там всё просто). Но вот почему превентивно с Украиной не работали? Или понадеялись на финансовые пряники ( 200 млрд. туда влили ж, Медведев жаловался), но скорее всего "ответственные работники" рапортовали, что всё хорошо ( и инвестиции под надёжной защитой) и это было безбожное враньё.
Ну теперь имеем, что имеем, жаль только, "ответственные работники" за безответственность и враньё по заслугам не получили. Живой пример, что лучше было бы перебдеть, чём недобдеть  :D

+4

950

#p202292,Юля написал(а):

Ну прости, я не поняла. Наверное и не пойму.
Я почему-то думаю, что тебе не понравилось бы, если бы вдруг, некая сильная страна пришла бы в твой дом наводить на свой вкус порядок, или беспорядок, не учитывая твое мнение.

Сибирька, наверное, имелла ввиду что Янукович дал формальный повод делать с укрой что хочешь. Но он не пригодился. И, что просто любопытно, на отношение запада к Крыму это вообще никак не повлияло. Подумаешь презик какой-то банановой республики что то то там сказал в трудную минуту.

+1

951

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:47:55)

+1

952

Юля написал(а):

Ну прости, я не поняла. Наверное и не пойму.
Я почему-то думаю, что тебе не понравилось бы, если бы вдруг, некая сильная страна пришла бы в твой дом наводить на свой вкус порядок, или беспорядок, не учитывая твое мнение.

Эт точно. И чтобы кто-то на свой взгляд наводил свой порядок и высылал кого-то например в Сибирь или на Колыму ( часто слышала такие мнения на ТОФе). Типа "на Боже, что мне не гоже", а что гоже дайте побольше. А как Россия будет делать грязную работу их не волнует. Но чтобы было как нам нравится и чтобы "своих" не трогали. А "свои" получаются все.

Отредактировано Маг (2018-08-27 11:06:13)

+2

953

Циклон написал(а):
#p202266,morozka написал(а):

ты думаешь что жить в окружении враждебных или близко к тому стран, будет по налогам дешевле, а по комфортности - лучше и удобней?

Абсолютно нафиг точно. У нас есть дружественная Белоруссия. Населения 5 млн. А денех туда вбито стока, скока Питер не видел. Ежели бы белорусы срочно заторопились в ЕС, это бы высвободило тучу бабла. ))

Уже не на сверхзвуковое оружие, а на супербыстрое и суперловкое? Обновили бы законы физики, пришлось бы  :smoke:

+1

954

И в Сирию вошли по просьбе законного президента, а не в эмиграции сидящего. И есть реальная угроза прихода ИГ в Россию, а это намного серьезнее и страшнее - теракты и война, чем майдан на Украине.

Видать забыли про теракты и Чечню. Или Дагестан и Ингушетию, Осетию и Абхазию. Или как Грузия приютила этих ваххабитов и террористов.

+2

955

Я как женщина, не сильна в военном деле. И правда, не представляю, как можно "восстановить империю" и "спасти всех своих" без войны, без крови, без разрушений. Не потеряв близких, не угрохав колоссальные средства. Не разгромив собственную экономику в хлам. И воевать то придется не с Украиной, а со "всем цивилизованным миром". Боюсь, что воевать рано или поздно все равно придется. Уважаемые партнеры не успокоятся.

Отредактировано Юля (2018-08-27 11:21:07)

+5

956

Маг написал(а):

Видать забыли про теракты и Чечню. Или Дагестан и Ингушетию, Осетию и Абхазию. Или как Грузия приютила этих ваххабитов и террористов.

Не просто забыли,но и не хотели знать про это.
Кстати,ваххабитов приютила не только грузия,но и одна ну о-о-о-чень брацкая страна и это,почему-то,никаких русских там не покоробило.

+4

957

Когда в Москве взрывали дома, когда шла война в Чечне, я частенько слышала, что как хорошо, что Украина отделилась и дети не воюют. Прям в заслуги на госуровне это записывалось.

Отредактировано Юля (2018-08-27 11:17:59)

+6

958

#p202297,Шапокляк написал(а):

Уже не на сверхзвуковое оружие, а на супербыстрое и суперловкое? Обновили бы законы физики, пришлось бы

Хватило бы небольшой доли, чтобы обуть кажную трубу в Красноярске в противогаз. Ценность же Белоруссии как военного буфера между нами и Европой сильно преувеличена. А Батька ваще мечтает продавать наши военные секреты всем подряд. Это было с С-300 и еще он хотел тоже самое провернуть с нашей военной авиацией. Я бы эту суку расстрелял.

+2

959

Юля написал(а):

Ну прости, я не поняла. Наверное и не пойму.
Я почему-то думаю, что тебе не понравилось бы, если бы вдруг, некая сильная страна пришла бы в твой дом наводить на свой вкус порядок, или беспорядок, не учитывая твое мнение.
Я понимаю, что хочется все вернуть, все, что России принадлежало. И наверное, это было бы справедливо. Но сейчас другие реалии. И если отбирать насильно, то это война.

Юль, ты чего говоришь то?????? На Украине был госпереворот. Между прочим, под дудку США.  Ты, кстати, еще там жила. Ты сама то чего тогда хотела- чтобы майданутые захватили власть (что потом и произошло) или чтоб Россия помогла по просьбе законного президента (а не пришла наводить свой порядок)  подавить восстание?

+3

960

#p202299,Юля написал(а):

Я как женщина, не сильна в военном деле. И правда, не представляю, как можно "восстановить империю" и "спасти всех своих" без войны, без крови, без разрушений. Не потеряв близких, не угрохав колоссальные средства. Не разгромив собственную экономику в хлам. И воевать то придется не с Украиной, а со "всем цивилизованным миром". Боюсь, что воевать рано или поздно все равно придется.

Вопрос не в том как. Вопрос зачем. Британия утратила свои колонии, утратила статус фунта как резервной валюты. И все из-за имперских амбиций. Оно нам нада? Просто потому что кто-то хочет.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие