форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

- почему россияне не меняют президента ?

- потому что думают, что следующий будет ещё хуже.

- а почему тогда украинцы их меняют постоянно?

- они мриют, что следующий будет ещё лучше

+1

212

Vlad000 написал(а):
Людмила написал(а):

Понимаете, я не жираф, которому виднее, а просто обыватель, смотрю со своей маленькой кочки.
........
По поводу роста населения, мне с моей обывательской точки зрения непонятно. Мне кажется сейчас не то время, когда естественный прирост населения четко связан с  развитием страны. Мир изменился.

Ну да, сокращение населения может быть не связано с развитием страны!
А что Вы подразумеваете под развитием страны, если население для Вас вторично?

развитие страны для меня - это качество жизни населения.

+1

213

СветланаЕк написал(а):
#p197428,Nizhegorodec написал(а):

Предлагаешь всем переехать в США? Или что?

предлагает революцию и диктатуру пролетариата учинить

А пуркуа бы и не па? Пусть возглавит, если знает как.

А, Влад? Я дам вам парабеллум!(с)

0

214

#p197427,Vlad000 написал(а):

По-твоему я просто так на Росстат ссылался?

Не, ну почему же. Но эти данные нужно анализировать, чтобы сделать какие-то выводы. Опять же, скажу по своему личному опыту вот про это:

#p197414,Vlad000 написал(а):

Однако, количество крупных и средних предприятий в РФ сокращается неуклонно.

Лет 5 назад было несколько крупных предприятий: кировский Апатит, в Череповце Азот и Аммофос, балаковские Минудобрения и волховский Метахим. Сейчас - одно, объединяет все пять. Уменьшилось количество предприятий? Да. А по факту - что было, то и осталось, даже расширяется, строит новые производства. А Росстат фиксирует снижение.

+2

215

Авот антиресна... Бахнуть па пиндостану, пад воду ушол штобэ, могет быть Великой, народы сплачивающей идеей?

+2

216

#p197436,ампох написал(а):

Бахнуть па пиндостану, пад воду ушол штобэ, могет быть Великой, народы сплачивающей идеей?

ну если только с корейцами сплотит... Фома точно будет против

+1

217

Безалкогольный каберне написал(а):

- почему россияне не меняют президента ?

- потому что думают, что следующий будет ещё хуже.

- а почему тогда украинцы их меняют постоянно?

- они мриют, что следующий будет ещё лучше

Вопрос РОССТАТу: Как мы будем жить в 2019 году?
Ответ: Гораздо лучше, чем в 2020!

+1

218

#p197438,Nizhegorodec написал(а):

Вопрос РОССТАТу: Как мы будем жить в 2019 году?
Ответ: Гораздо лучше, чем в 2020!

письмисьт!

+1

219

Nizhegorodec написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p197428,Nizhegorodec написал(а):

Предлагаешь всем переехать в США? Или что?

предлагает революцию и диктатуру пролетариата учинить

А пуркуа бы и не па? Пусть возглавит, если знает как.

А, Влад? Я дам вам парабеллум!(с)

Не давайте ему парабеллум, убъётся же...

+1

220

СветланаЕк написал(а):

ну если только с корейцами сплотит... Фома точно будет против

А Фомальгаут всегда против. Как Баба-Яга...

0

221

СветланаЕк написал(а):

письмисьт!

Это Шляпка писькамиська, а у меня стакан всегда наполовину полон, а лошадка была живая, только убежала.

+2

222

#p197437,СветланаЕк написал(а):

Фома точно будет против

Великой Идеи ради мну гатоф это пережыть.

+1

223

#p197443,ампох написал(а):

Великой Идеи ради мну гатоф это пережыть.

вижу... выпел много  :glasses: не, Анжелину Джоли жалко... давай еще... в смысле идей)

0

224

#p197444,СветланаЕк написал(а):

вижу... выпел мног

Ниразу, наработе патамушта, проверку жду.

0

225

+2

226

#p197445,ампох написал(а):

Ниразу, наработе патамушта, проверку жду.

оооо, Быкова на тебя нет - "нех"р пялиться в телефон, иди работай!"
а я на подушку пошла с книжкой  :P
поперлась на сайт росстата и у меня вдруг все стало зависать и окна прыгать... а ведь говорили мне - не нажимай кнопки на всякие каки!!!

+1

227

Людмила написал(а):

развитие страны для меня - это качество жизни населения.

Что полностью согласуется с пожеланиями Запада: оставить минимум населения для обслуживания добычи ресурсов. Ведь чем меньше населения, тем выше можно поднять качество его жизни!

+1

228

Vlad000 написал(а):
Людмила написал(а):

развитие страны для меня - это качество жизни населения.

Что полностью согласуется с пожеланиями Запада: оставить минимум населения для обслуживания добычи ресурсов. Ведь чем меньше населения, тем выше можно поднять качество его жизни!

интересно, как лично Вы повлияли на демографию страны? :)

не думаю, что Вы многодетный отец, радеющий за развитие страны.
я просто не понимаю кто и по каким причинам в наше время должен рожать много,
единственно для меня понятное решение - личный осознанный и ответственный выбор человека (скорее двух людей) - не для кого-то или для чего-то.

Отредактировано Людмила (2018-08-10 23:19:26)

0

229

Скрипка написал(а):

Лет 5 назад было несколько крупных предприятий: кировский Апатит, в Череповце Азот и Аммофос, балаковские Минудобрения и волховский Метахим. Сейчас - одно, объединяет все пять. Уменьшилось количество предприятий? Да. А по факту - что было, то и осталось, даже расширяется, строит новые производства. А Росстат фиксирует снижение.

Снижение происходило во всех отраслях, кроме финансового сектора, неуклонно с девяностых годов прошлого века. Я понимаю что такое слияния и поглощения. Но этот процесс конечен. Однако он продолжался практически равномерно всё время, по всем отраслям. Но финансовый сектор вырос вдвое.
Кроме того, я не верю, что все старые предприятия объединились, а новые не создавались, и при этом происходил рост производства. Кроме того, я уверен, что войдя в состав более крупного предприятия, они не перестали быть отдельным юридическим лицом. Скорее просто переподчинены. Но от этого они не перестали быть предприятиями и самостоятельными плательщиками налогов.

+1

230

Людмила написал(а):

интересно, как лично Вы повлияли на демографию страны? :)

отрицательно. я против размножения рабов. и скоро освобожу жизненное пространство для молодых.

Отредактировано Vlad000 (2018-08-10 23:06:08)

+2

231

#p197283,Маг написал(а):

Приоритетные категории иностранцев на получение гражданства РФ могут прописать в законе - Ссылка

Это в первую очередь граждане Украины, Белоруссии и Приднестровья.

Прочитала. Ниачом. Ну, если касаться приднестровцев. Для того чтобы было понятней почему - объясняю подробно и с многабукофф

Гражданин Прднестровья на данный момент может получить гражданство РФ только в одном случае - если у него нет никакого другого гражданства кроме этого. Ни факт рождения, ни факт проживания в ПМР не дают никаких преимуществ. Абсолютно. При наличии гражданства Молдовы, Украины или еще какого-то с ним даже не разговаривают. Вообще. Есть другое гражданство - вали в Киш или Одессу и подавай на общих основаниях на ПП. С учетом того что наши документы недействительны нигде кроме ПМР, это означает что человек должен был родиться, вырасти и дожить до 18 лет не пересекая пределов Приднестровья. Даже если это соседнее село. Даже в ту же Россию он выехать не может. Ибо лететь надо через Кишинев, а в аэропорту его завернут. Он - лицо без документов по факту.

Предположим, дожил он до 18 лет, не получив гражданства, пошел в консульство, отстоял бешеные очередины и получил загранник РФ. Далее чтобы перемещаться где то кроме ПМР ему нужно поехать в Кишинев и... получить там ВНЖ молдавский. Иначе в том же кишиневском аэропорту за нарушение проживания ему выставят депорт и человек даже домой не вернется. Круто, правда? Да, а еще ВНЖ могут не дать.
Естественно, люди нашли выход. Не сильно законный, но уж какой есть. Имея другое гражданство, они его скрывают, и предъявляют в консульстве только приднестровские документы. Естественно,  там знают об этом и обычно закрывают глаза. Но иногда начинают охоту на ведьм и пробивают по базам. И все.  Никакие разговоры в пользу бедных что "ребята, я пишу отказ от гражданства молдавского хоть прямо при вас" не проходят. 

... пару лет назад у нс прошел слух что можно получить гражданство РФ если сохранился паспорт СССР. 2 года моя мама жила с недействительным паспортом (паспорта СССР в Молдавии уже не ходят), требуя от меня чтоб я ее впихнула в консульство. Не имея возможности например поехать в Кишинев к моей куме и лечь там в больницу. Или поехать на море хоть на выходные.  В обшем, жуть))) Никакие ссылки на закон, никакие зачитывания объявлений консульства не принимались. Я сдалась и угробила 2 с лишним месяца жизни и кучу здоровья но мы таки пробились на прием. Ну че... Паспорт глянули, увидели на предпоследней странице малюсенькую отметку о гражданстве РМ и послали. И никакие мамины слова о том "как бы я пенсию оформила" и " тогда всем ставили, не сильно спрашивая", "я и не знала что эти цыферки означают гражданство" (она таки не знала) во внимание не принялись. ... Топай, бабушка. Рассказывать о том какой убитой вышла оттуда мама, думаю, не стоит. Мне удалось ее запихать по быстрому в паспортный стол на молдавской стороне и сделать действительный паспорт. Молдавский, угу. И теперь можно подавать на ПП. Потому как мамину красную книжечку и в посольстве РФ не приняли б. Отака фигня, малята...

Что я ждала бы? Ну например, что гражданам ПМР дадут возможность получить гражданство РФ независимо от наличия у них гражданства иного.  Мне могут возразить что многие захотят и чо это ПМР такое особенное. Таки особенное в силу своего расположения. Мы - не Донецк С Луганском и не Абхазия с Осетией. У нас нет границы с РФ, никакой. У нас с одной стороны Молдавия а с другой  Украина.  Поэтому да, особенные.

Пока же я вижу вот такие предложения ниачом и вымывание из 100 % пророссийского Приднестровья населения. Ибо  у людей 2 выхода - врать о наличии другого гражданства (а ведь не факт что уже после получения обман вскроется, росс гражданство не аннулируют) или браться за ПП которая предполагает переезд и только переезд

З.Ы. Почему написала подробно: А не раз сталкивалась с убежденностью что у нас гражданство РФ прям на каждом углу раздают.Это из серии "в Приднестровье пенсии по 10 долларов" (ОФ). Было, да. И пенсии по 10 долларов и гражданство РФ. Лет 15 назад.

+6

232

Binom написал(а):

вот интересно про растворения....Юля была на украине-хохлушка,перееехала в Курск-русская.Жирик утверждает ,что с Курском вопрос решен,отдадут украине,значит автоматически станет опять хохлушкой?А если переедет поглубже останется русской?)))
Что вы несете,люди?

В Одессе, Крыму, Молдове у местных я был русским - в России у местных я - молдаванин, даже не крымский татарин))). Тему мы эту уже обсуждали, что кем бы ты себя не считал, но переехав - ты все равно имеешь менталитет сильно отличный от местного.

+6

233

В Бухаресте в ходе антиправительственной акции произошли столкновения между протестующими и полицейскими.
В Румынии более 170 человек пострадали в ходе антиправительственной акции

Как сообщают румынские СМИ, акция проходит на площади Виктории в румынской столице.

Отмечается, что более 170 человек пострадали во время протестов.

Участники акции требуют распустить парламент и провести досрочные выборы.

+1

234

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/10/00 … 358312.jpg

+2

235

Vlad000 написал(а):
Людмила написал(а):

интересно, как лично Вы повлияли на демографию страны? :)

отрицательно. я против размножения рабов. и скоро освобожу жизненное пространство для молодых.

ну что сказать, мы все умрем. но мне больше нравится видеть всё более оптимистично :)
не считаю себя или своих детей рабами.  и вообще, http://sd.uploads.ru/CmFwe.jpg

Отредактировано Людмила (2018-08-10 23:41:40)

+2

236

*ля... этот вырожденец еще долго будет небо коптить? По мне так с тех пор как он себя жидобандеровцем обозначил, уже лишнее время живет

Назначенец Степанова предлагает построить ТРЦ на месте страшной гибели одесситов
Руководитель Одесского художественного музея Александр Ройтбурд считает, что Дом профсоюзов надо снести, после чего застроить Куликово поле развекательными заведениями.

«Обгоревший дом профсоюзов — это эмбрион недоразвившейся в одессе ОНР. его надо сравнять с землей. оворят, щяс в одессе везде строят торгово–развлекательные центры. я считаю что пока эту богом проклятую площадь не превратят в ТРЦ, строительство других центров в одессе надо запретить. а там есть где развернуться. чтоб и ТРЦ, и аквапарк, и гидропарк, и луна–парк, и скейт-парк, и дендропарк, и зоопарк. хоть парк юрского периода. и как на месте бастилии табличка "здесь танцуют"», — пишет Ройтбурд (орфография оригинала сохранена).

Напомним, непосредственно после трагедии 2 мая Ройтбурд заявил, что все погибшие на Куликовом поле были завезены в Одессу из Приднестровья и России.

Ройтбурд назначен директором Одесского художественного музея распоряжением губернатора Максима Степанова, хотя по закону такие решения может принимать только Одесский облсовет

+2

237

Vlad000 написал(а):

Ведь дорога вообще может вести в пропасть, а правила устанавливали те, кто нам добра никогда не желал.

0

238

Президент Румынии Клаус Иоханнис резко осудил насилие жандармерии в отношении протестующих и потребовал объяснений Министра МВД..

Напоминаем, что 250 человек в настоящий момент ранены, похищено 2 пистолета у жандармов, в Бухаресте идет уличный бой.

+2

239

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

знаешь где такие Анекдоты придумывали и зачем?

Знаю. Но теперь на месте этого колхоза пустырь. Увы.

поезжай и восстанавливай

Никто не мешает

-1

240

Судя по опубликованным фотографиям Сенцова, "ужасы заключения" в его случае аналогичны "ужасам заключения Савченко".

Как нас пытаются уверить, это человек голодает несколько месяцев.

Хотя практика реальных голодовок дает несколько иные результаты...

Я то я уже заждался.

https://b.radikal.ru/b21/1808/1c/f980d543bce9.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1808/30/12bda183ca75.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-11 00:54:18)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор