форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):
Строгино написал(а):

Поясните, что значит дают загранпаспорт другой местности? Как его можете получить из Крыма?

Что пояснить? У нас и связь только краснодарский мтс. Мы в Крыму ))
Кстати, украинские загранпаспорта только херсонские для крымчан.

В загранпаспортах есть код региона РФ, вам московский что ли пишут? А как тогда погранцы узнают, что вы крымчане? Прописки же в заграннике нет.

Просят предоставить внутренний паспорт.

+1

782

Шапокляк написал(а):

В загранпаспортах есть код региона РФ, вам московский что ли пишут? А как тогда погранцы узнают, что вы крымчане? Прописки же в заграннике нет.

Там есть орган ФМС, который выдал документ. Только по нему что ли вычисляют?

+1

783

Simfik написал(а):

Просят предоставить внутренний паспорт.

Кто? Пограничники грузинские?
Русский паспорт на русском языке, он не международный. Если за границу едете, он дома валяется.

Отредактировано Маджентис (2018-08-12 17:48:16)

+2

784

#p198009,Simfik написал(а):

Что пояснить? У нас и связь только краснодарский мтс. Мы в Крыму ))

о связи знаю... вы написали, что получить российский загранпаспорт можно "московский или краснодарский"... Вот это не понятно, каким образом? Ехать туда надо и там подавать, а потом там забирать? Или я вас не правильно понял?
Смотрю на свой... орган, выдавший документ - ФМС 77809, есть место рождения, год, пол, ФИО... нет там больше ничего. Нет, где живешь...
Не понимаю, почему нельзя это все рисовать в Крыму? Или что, вашу знакомую грузины депортировали по номеру ФМС?

Отредактировано Строгино (2018-08-12 17:56:11)

+2

785

#p198012,Simfik написал(а):

Просят предоставить внутренний паспорт

никогда такого не было, с собой его и не беру никогда
Что за (нецензурщина)?

Отредактировано Строгино (2018-08-12 17:50:25)

+1

786

morozka написал(а):

нельзя. Советские паспорта - недействительны. Не то что выехать по ним, ваще ниче по ним не проходит. Голосовать по ним на российских выборах можно. В самом ПМР предъявить. Все. Больше ничего. У меня мама с этим паспортом 2 года жила. Недействующим.

Ну в пятницу ехали. Из Приднестровья в Кишинёв. У половины маршрутки были советские паспорта. )) А мы за проезд  и леями рассчитались, и рублями.

+1

787

#p198017,Mary777 написал(а):

У половины маршрутки были советские паспорта. )

паспорта менять надо каждые 25-ть лет
У вас, на Дерибасовской, такую услугу населению предоставляют? )

0

788

Строгино написал(а):

паспорта менять надо каждые 25-ть лет
У вас, на Дерибасовской, такую услугу населению предоставляют? )

Советский паспорт не менялся, если в адекватном состоянии был. Просто вклеивались фото. И украинский по словам граждан Украины такой же.
Может в Приднестровье еще ходят те паспорта старые. Фото вклеили, штамп поставили.
У нас же тоже сперва был советский паспорт с вкладышем. Только потом стали менять

Отредактировано Маджентис (2018-08-12 18:10:12)

+3

789

Строгино написал(а):

паспорта менять надо каждые 25-ть лет
У вас, на Дерибасовской, такую услугу населению предоставляют? )

А чо? Проблема новое фото вклеить?  :unsure:

У нас на Дерибасовской предлагают помощь в оформлении румынского гражданства. Как раз плакат напротив городского ОВИРа повесили.

Отредактировано Mary777 (2018-08-12 18:12:27)

0

790

#p198017,Mary777 написал(а):

Из Приднестровья в Кишинёв. У половины маршрутки были советские паспорта. )) А мы за проезд  и леями рассчитались, и рублями.

Междугородки берут. Правда курс себе в плюс считают. Остальные и в кассе - нет.

У половины маршрутки быть не может, разве что там одни бабушки ехали.Ибо их  выдавать перестали фиг знает когда, а новые фотки туда вклеивать перестали лет 7-8 назад, постепенно изымая из обращения. Тебе 45? Фотка нужна? Нет, не вклеиваем, иди меняй на булетин. А 2 года назад просто прекратили их действие. Мама живя в Тирасполе, и не знала об этом, пока не обнаружила что ее полис молдавский не действует. Паспорт недействителен.

И если бы вас тормознули молдаване на их КПП с проверкой то  хапнули бы проблем. Хотя я уверена что у бабушек с собой был и другой паспорт.

+2

791

#p198020,Mary777 написал(а):

А чо? Проблема новое фото вклеить?

а печать? или что там... но что-то же должно быть...)

+1

792

#p198022,Строгино написал(а):

а печать?

печать. Выбивается еще чет. В общем, давно не ставится и не продлевается. И не действует. Ну, только на территории ПМР еще оставили. А за пределами нет

+1

793

гражданская война в Европе? взгляд из Чехии

Ярослав Штефец (Jaroslav Štefec)
«Подготовка к масштабной гражданской войне в Европе идет полным ходом, и пройдет не так много времени, когда начнутся реальные боевые операции и боевые действия», — предостерегает военный аналитик Ярослав Штефец. Французам придется снова отвоевывать сотни квадратных километров собственной земли. Также Штефец сомневается, что в Чешской Республике нет мигрантов. «Кто-то тут лжет», — сказал он по этому поводу в интервью ParlamentníListy.cz. Но на этом его предостережения не заканчиваются.

далее

ParlamentníListy.cz: Наиболее обсуждаемой темой за рубежом является встреча американского президента Дональда Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным. Трампа очень критикуют за то, что он не был достаточно подготовлен, или за то, что он вел себя слишком мирно. Другие утверждают, что Трампу вообще присуща такая политика: сначала проявлять жесткость, а в итоге смягчать свои шаги. Что Вы думаете?

Ярослав Штефец: Я считаю, что Дональд Трамп — очень прагматичный человек, который точно знает, чего хочет. Эти его несколько театральные действия объясняются его привычкой поступать именно так в американской среде. Конечно, он несколько перегибает палку, и порой его поведение напоминает театр. На европейцев во всяком случае его поступки производят именно такое впечатление. Американцы же смотрят на них по-другому. Однако Трамп, несомненно, — тот человек, который знает, чего хочет.

— Вы говорите: он знает, чего хочет. Какие цели он преследует подобным поведением, скажем, в отношениях с Путиным?

— У Трампа определенно получается то, что он обещал во время предвыборной кампании, когда он заявил, что хочет упрочить позицию США в мире. Он хочет вернуть работу американцам, хочет, чтобы производство в Соединенных Штатах росло и чтобы они снова стали страной, которая дает работу своим гражданам. Его лозунг «Америка на первом месте» звучит абсолютно ясно, и Трамп понимает, что если будет прятаться за идеологией, то никогда не достигнет своей цели. Он знает, что должен исходить из реального положения дел в современном мире и не может прятаться за тем, что каким-то образом деформирует или искажает реальность. Иначе он приведет США к войне, но, судя по всему, Трамп ее не хочет.

— Возможно, именно поэтому Трамп так мирно (по некоторым оценкам) общается с Путиным?

— Глупости. Он не общался с Владимиром Путиным мирно. Кто это утверждает?

— Американские СМИ…

— Это утверждают и наши СМИ, хотя это глупость, потому что Дональд Трамп не вел себя с Путиным мягко. Они ясно обозначили свои интересы и установили правила. А вы говорите о совершенно идиотском восприятии встречи двух государственников мирового уровня, которую американская пресса старается принизить, поскольку Трамп находится в практически таком же положении, как и Милош Земан у нас. На него сыплются нападки со стороны СМИ, и при этом совершенно беспочвенные. СМИ утверждают, что Трамп слишком мягко повел себя с Путиным. Однако на встрече были четко обозначены границы интересов, и было ясно сказано: тут — ваше, а тут — наше. Были определены области, в которых нужно установить четкие правила, и это удалось, что очень важно. Вообще эта встреча имеет большое значение, поскольку сейчас обе стороны (и Соединенные Штаты, и Российская Федерация) имеют достаточно средств, чтобы уничтожить друг друга. А ведь вокруг них есть еще масса вещей, совершенно им обеим неинтересных.

— То, что Вы говорите, совпадает с мнениями других аналитиков, которые утверждают: весь мир, включая СМИ, должен радоваться, что главы таких больших государств встретились и хотят договориться. Считаете ли Вы, что СМИ в данном случае только вредят процессу?

— Разумеется. Когда-то давно СМИ, возможно, и были четвертой властью, но они уже давно не стоят на страже демократии. Действительно в данном случае американские СМИ играют на руку истеблишменту, который существует как минимум 30 — 40 лет. После Второй мировой войны сформировались определенные группы интересов людей, которых устраивало, что Соединенные Штаты заработали на Второй мировой войне, на послевоенном развитии. Инвестиции в Германию принесли им невероятные прибыли. Но речь не только о Германии, а вообще обо всей Европе. Этим людям удалось вернуть деньги домой. И им очень хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Подготовка к масштабной гражданской войне в Европе (если там не случится ядерной войны) идет полным ходом, и пройдет не так много времени, когда начнутся реальные боевые операции и боевые действия.

— Вы подразумеваете такие места, как «запретные районы»?

— Нет, не только их. Возможно, все начнется там, так как во Франции постоянно говорят о том, что французам придется снова отвоевывать собственную землю, ведь они ее реально потеряли. Речь идет о сотнях квадратных километров в окрестностях Марселя. И такие же места появляются в Чешской Республике. Нам говорят, что в Чехии почти нет мигрантов, хотя Германия, прежде всего Бавария, возмущена тем, что все больше иммигрантов прибывает в Германию именно через чешские границы. Что-то тут не так. Кто-то лжет.

Вернемся к Трампу. Встретившись, Трамп и Путин неопровержимо доказали, что силы, которые хотели бы начать настоящую полномасштабную войну, по-прежнему оторваны от реальности, ведь в мире произошла перегруппировка сил. Соединенные Штаты уже не единственный гегемон. Россия и Китай (хотя в истории, с одной стороны, они всегда изображали дружбу, а с другой, нуждались друг в друге) вступили в своего рода дружбу по необходимости, и их объединенные силы сумели бы победить Соединенные Штаты в войне. Вообще сейчас у США недостаточно военных средств, чтобы победить Россию, несмотря на большое количество баз. Единственный шанс США победить Россию — полностью уничтожить ее территорию ядерными ударами, но реальных шансов на победу в войне, аналогичной Второй мировой, у Соединенных Штатов нет. Как нет их и у НАТО. Таким образом, сейчас у США, даже как у союзника сил Североатлантического альянса, нет никаких шансов.
— Это весьма серьезное заявление. Я предполагаю, что России помогли и военные успехи в Сирии, где у РФ была возможность опробовать новые технологии и оружие…

— Конечно, Россия смогла испытать там свое оружие, но дело не в этом. Речь скорее о проверке того, как на него реагирует оружие и системы Соединенных Штатов, которые тоже задействованы в Сирии. Конечно, испытать оружие Россия может и дома: для этого у нее есть огромные территории. Там и испытываются стратегические ракеты. Опробовать систему в бою важно, но не так уж крайне необходимо. С другой стороны, важнее выяснить, как реагирует противник, чем он может ответить, успеет ли он среагировать и так далее. Поэтому проверка боем — понятие несколько обманчивое.

Путин проводит открытую политику, которая радикально, просто колоссально отличается от того, что было во времена Советского Союза. Ею Путин дает понять: «Посмотрите, у нас есть такое-то и такое-то оружие, и сейчас вы не способны ему ничего противопоставить, так что если вы попытаетесь на нас напасть…» Это ясное предостережение. Путин предупреждает тем, что показывает это оружие. Он предостерегает другие государства, прежде всего Соединенные Штаты и страны Североатлантического альянса, которые к США присоединились бы. Говорить о НАТО как таковом здесь не приходится, поскольку НАТО — это, прежде всего, Соединенные Штаты. Таким образом, Путин предупреждает американские силы, которые хотят развязать мировую войну, о том, что их ждет. Он предупреждает, что территория Соединенных Штатов будет уничтожена так же, как территория России.

— Поэтому Владимир Путин всегда так обеспокоен, когда такие государства, как Украина, например, собираются присоединиться, скажем, к Европейскому Союзу? Из-за строительства военных баз вблизи границ и прочего. Причина, как я предполагаю, в этом…

— Разумеется. Я не знаю, как бы Соединенные Штаты отнеслись к тому, что Россия начнет строительство военной базы с ядерными ракетами в Мексике. Российская Федерация договорилась бы с Мексикой (это не так уж невероятно), поскольку сотрудничество может быть привлекательно и для мексиканцев. Также, например, встает вопрос о будущей базе на Кубе, так как она проявила интерес к новой договоренности с Российской Федерацией, хочет наладить контакты и обсудить военное сотрудничество. Вопрос в том, как на это отреагировали бы Соединенные Штаты, и на какие ответные шаги они пошли бы. Граница России, конечно, огромна, и если у РФ не будет буферной зоны, которой была Украина…

Совершенно беззастенчиво и нагло сейчас готовится переворот в Белоруссии по образцу украинского. Ситуация постепенно накаляется, и в Белоруссии действительно планируют Майдан в украинском духе. Руководству Российской Федерации это известно, как и руководству Белоруссии. Это известно и белорусскому президенту. Но я не думаю, что он полностью осознает свое положение. Его, как кажется, беспорядочные действия, которые он предпринимает в последнее время, подтверждают: он чувствует надвигающуюся угрозу. С одной стороны, он говорит о дружбе с Америкой, а с другой стороны, прозвучало заявление о том, что если белорусские граждане захотят, то смогут объединиться с другой большой страной (правда, президент не сказал, с какой). Лукашенко пытается угрожать американцам и говорит, мол, не мутите тут воду, я не хочу беспорядков и хочу сохранить свою власть. Он хитрит. Он и хотел бы быть Путиным, но на Путина он не тянет и руководить целым государством не может.

Белоруссия долго жила на инвестиции как из России, так и из Соединенных Штатов и западных стран, и вдруг Лукашенко понял, что пришло время что-то решать. Либо Белоруссия останется государством, пусть даже в союзе с Россией, либо с Белоруссией произойдет то же самое, что и с Украиной, и там начнется по сути гражданская война. Сейчас вокруг Белоруссии разыгрывается большая шахматная партия. С Белоруссией связан новый ход. Думаю, что Путин с Трампом также обсудили эту ситуацию, прояснив свои позиции на этот счет и свое видение будущего.

+4

794

Simfik написал(а):
Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

Что пояснить? У нас и связь только краснодарский мтс. Мы в Крыму ))
Кстати, украинские загранпаспорта только херсонские для крымчан.

В загранпаспортах есть код региона РФ, вам московский что ли пишут? А как тогда погранцы узнают, что вы крымчане? Прописки же в заграннике нет.

Просят предоставить внутренний паспорт.

Я за границу езжу без внутреннего паспорта, могут хоть заспрашиваться.

+5

795

ха))) свежачок-с))) тока шо позвонил муж) Молдаване на КПП запросили штуку лей за то что ребята скупились в Тирасе)))  Ребята охренели, развернулись, поехали на Варницу и проехали  чигирями минуя КПП.

Купили они у нас крупы, сахар, детское питание (у них двойня, много уходит, а у нас дешевле), немного бренди и постельное белье.

Это к вопросу о том что не проверяют

+3

796

#p198026,morozka написал(а):

проехали  чигирями

обидно, конечно... но зачем сразу выражаться-то?
Чигринский... что-то такое знакомое, может и не матерное совсем
У Г.Сенкевича, что ли, был такой герой

Отредактировано Строгино (2018-08-12 18:47:48)

+1

797

Обстрелу подверглось здание и территория средней школы №21 пос. Донецкий. В результате были повреждены окна и крыша здания, а также автомобиль сторожа, находившийся у входа в школу.

+1

798

#p197607,Циклон написал(а):

А чего она хочет?

А вот юго-осетинам и абхазам нашли возможность российские паспорта  выдавать в массовом порядке и безо всяких заморочек. И не опасались, что они просто все к нам переедут :dontknow:

+4

799

#p198027,Строгино написал(а):

обидно... но зачем сразу выражаться-то?
Чигринский...

чигиря Чигиря
значение: обходные пути, закоулки.

+3

800

Kilmat написал(а):

А вот юго-осетинам и абхазам нашли возможность российские паспорта  выдавать в массовом порядке и безо всяких заморочек. И не опасались, что они просто все к нам переедут :dontknow:

Грузины абхазам пенсии не платили в принципе, паспорта не выдавали, полное отключение от к.-л. государственности. Это еще до грузино-абхазской войны началось, как только парламент Абхазии об отделении. Не, отделение потом, сначала - автономия в сост. Грузии. А после войны говорить стало вообще не о чем, больше половины населения Абхазии была этнич. грузинами, абхазы их выселили на историческую родину. Что за сутки успеваешь собрать, с тем и уезжаешь... И предупреждали, что будет, если останешься... понятно
В Абхазии, задолго до признания Россией, около 100% местного населения - граждане России.
Были в начале 2000-х или в конце 90-х, под Гаграми... там ненависть была конкретная, с кровью. Абхазов ~10 тыс. погибло, это очень много для 200 тыс.
Грузин был на работе, в тех же начала 2000-х, водителем у нас, ездил на своей машине в Батуми. Он оттуда, родня. Тогда он ездил через Осетию. На вопрос "зачем крюк такой?", отвечал "я живым через Абхазию не проеду. Очень повезет - дойду домой голым, без зубов, без машины"
До 2008г. было, потом уже не знаю, пропал...

Отредактировано Строгино (2018-08-12 19:18:48)

+2

801

Kilmat написал(а):
#p197607,Циклон написал(а):

А чего она хочет?

А вот юго-осетинам и абхазам нашли возможность российские паспорта  выдавать в массовом порядке и безо всяких заморочек. И не опасались, что они просто все к нам переедут :dontknow:

А вот для приднестровцев такой возможности не нашли. И даже для ДНР. Что можно расценить как ответственное отношение к предоставлению гражданства. А также что эта мера вынужденная, когда ничего другого предпринять нельзя.
А также позволяет предположить, что граждан РФ партия и правительство предпочитает видеть внутри своих границ.

Отредактировано Циклон (2018-08-12 19:22:36)

+1

802

Ну, конечно, вынужденная, когда надо паспорта выдавать, а не торговать паспортами
Это как же надо себя превозмочь

Отредактировано Строгино (2018-08-12 19:24:42)

+2

803

И почем у нас паспорт? Где касса?

0

804

Эпиграф
"Ты скажи мне, Цикловидный !
Отчего тебе завидно ? "

Привет, землянцы !
Всё ! Ушел "Паркер" к Звезде сегодня утром...
Вот старт:
https://pbs.twimg.com/media/DkZD_1VXcAMj1pO.jpg

Очень интересная миссия ! Впервые в истории !
Успехов зонду !

+4

805

#p198032,Циклон написал(а):

А также позволяет предположить

шо русские России не нужны, а нужнее осетины. А шо не так?

+2

806

#p198037,Kilmat написал(а):

шо русские России не нужны, а нужнее осетины. А шо не так?

А на аляске наши есть? А еще мне интересно, почему украинский паспорт получить проблемы нет, а наш - спросите у морозки. Причем надо еще и родится не у самых тупых родителей ухитриться. О как.

Отредактировано Циклон (2018-08-12 19:36:17)

0

807

#p198032,Циклон написал(а):

А вот для приднестровцев такой возможности не нашли. И даже для ДНР. Что можно расценить как ответственное отношение к предоставлению гражданства.

Какое же ты дерьмо! (С) Циклон.

-1

808

Тупой мусор. Реактор, я дал тебе возможность проявить себя. Увы, ты просто трэш. Изыди. У Строгино, в отличии от тебя мозги есть. А ты просто открытым текстом написал шо ты банальный хохол. )) Я даже за язык не тянул.

Отредактировано Циклон (2018-08-12 19:58:12)

+1

809

#p198037,Kilmat написал(а):

шо русские России не нужны, а нужнее осетины.

вот со многим с тобой согласна, но почему осетины менее русские чем романы? что за разделение по цветам?

+1

810

#p198038,Циклон написал(а):

А на аляске наши есть?

небось есть, а в чем разница между Южной Осетией и Приднестровьем? Тут играем, тут не играем, какая нужда была  в раздаче паспортов там, а не в Тирасполе?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор