форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p197673,girl badger написал(а):

В Москве во 2-м Меде были 2 отдельные факультета. Один педиатрический, второй не помню какой. Точно не лечфак (хирургом не станешь). На эти факультеты был отдельный конкурс, туда принимали только москвичей. Оплачивалась учеба из бюджета города. Обязательное условие - по окончании отработать 3 года в поликлинике. Там конкурс был чуточку ниже, чем на общем потоке на такие же факультеты. Немного, на пару баллов

В центровые меды конкурс туши свет. Но получить путевку целевика не очень сложно. Но именно что в поликлинику. Те ординатура уходит в туман. Для многих это полная утрата смысла поступать в мед вообще.

0

452

Скрипка написал(а):
#p197668,СветланаЕк написал(а):

Скрипочка, ну какие земли мы разбазариваем то, а? ну хоть земли назовите, какими то загадками разговариваете... мы может тоже против!

Мы уже разбазарили. Уж юго-восток Украины - точно наша земля, Екатерина II старалась. Почему-то забыли, что и Прибалтику Петр I у шведов купил, и заплатил, ЕМНИП, около 2 млн. рублей. Сколько это по нынешнему курсу-то? Молдавию Суворов завоевывал. И мы готовы от этого всего отказаться?

Ну давай поговорим) эти земли Прибалтики и Молдавии наша Россия в которой живем, разбазарила? А не сами они сбежали из союза, их Россия выгнала? Раз... далее - возвращать как, Суворовым кто будет, чьих сынов поведёт тот Суворов? Конкретно твои мысли по возвращению)

+2

453

#p197674,Циклон написал(а):

А на проливы махнуть можна?

#p197675,Syberia написал(а):

А Приднестровье?

Ну, я впопыхах может что и забыла, уж не кидайтесь тапками-то  :D

+1

454

#p197678,СветланаЕк написал(а):

Конкретно твои мысли по возвращению)

Мои, к примеру,  мысли простые. Сами вернуца. Как жаретый петух клюнет. Или обезлюдят.

+1

455

Скрипка написал(а):
#p197674,Циклон написал(а):

А на проливы махнуть можна?

#p197675,Syberia написал(а):

А Приднестровье?

Ну, я впопыхах может что и забыла, уж не кидайтесь тапками-то  :D

Нет, я лишь дополнила, сегодня ведь про Приднестровье речь шла.

+1

456

#p197679,Скрипка написал(а):

Ну, я впопыхах может что и забыла, уж не кидайтесь тапками-то

Я предлагаю отдать курилы ипонии. И забрать ипонию. Уж очень моей мелкой она приглянулась.

+3

457

Lena
Не призываются в армию РФ те кто постоянно проживает на территории другой страны) вообще будет обидно - паспорт РФ, а служит в армии Молдовы ((

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-11 16:53:43)

0

458

Скрипка написал(а):
#p197668,СветланаЕк написал(а):

Скрипочка, ну какие земли мы разбазариваем то, а? ну хоть земли назовите, какими то загадками разговариваете... мы может тоже против!

Мы уже разбазарили. Уж юго-восток Украины - точно наша земля, Екатерина II старалась. Почему-то забыли, что и Прибалтику Петр I у шведов купил, и заплатил, ЕМНИП, около 2 млн. рублей. Сколько это по нынешнему курсу-то? Молдавию Суворов завоевывал. И мы готовы от этого всего отказаться?

так было разбазарено еще при Ленине... увы( Сталин чуть подсобирал, но практику Ленина по созданию национальных республик отчего то продолжил, ну аж Хрушев и Брежнев ваще националистические движения в республиках поддерживали. так что не Путин виноват, что эти земли типа не наши, и даже не ельцин с горбачевым, хотя их доля вины есть, конечно, но плохо себе представляю, что было бы, если бы при делении СССР ельцин вдруг топнул бы ножкой и сказал, а это наше, забираем. чета боюсь, войной бы с пиндосией закончилось бы такое топание. пиндосии то в радость было бы, тогда то Россию сломать было бы им легко, сама бы сдалась, наверное( надеюсь, что нет, но судя по тогдащней ситуации, как она мне помнится, мало кто ринулся бы в бой. в общем, то что началось разбазаривание земель с русским майданом в 17 году, это факт. еще ни одна так называетмая революция не привела к улучшению жизни страны и прирастания территорий. вот теряют все.

0

459

Циклон написал(а):
#p197678,СветланаЕк написал(а):

Конкретно твои мысли по возвращению)

Мои, к примеру,  мысли простые. Сами вернуца. Как жаретый петух клюнет. Или обезлюдят.

Вот чего ты?! Я Скрипочкино мнение хочу услышать! :😝

+1

460

#p197685,СветланаЕк написал(а):

Вот чего ты?! Я Скрипочкино мнение хочу услышать! :😝

А мой револьверт быстрее.

+1

461

#p197678,СветланаЕк написал(а):

эти земли Прибалтики и Молдавии наша Россия в которой живем, разбазарила? А не сами они сбежали из союза, их Россия выгнала?

Думаю, Россия в лице Горбачева и Ельцина (хотя какая они Россия, эти подонки) создала условия для побега. Если бы Россия не захотела, никто бы там и не пискнул.

#p197678,СветланаЕк написал(а):

далее - возвращать как, Суворовым кто будет, чьих сынов поведёт тот Суворов? Конкретно твои мысли по возвращению)

Вот тут у меня ответа нет, не стратег я. Но, думаю, вопрос будет решаться долго и больше скрытыми путями. Не верится мне, что Путин махнет рукой на бывших сограждан и на территории.

+3

462

СветланаЕк написал(а):

Lena
Не призываются в армию РФ те кто постоянно проживает на территории другой страны) вообще будет обидно - паспорт РФ, а служит в армии Молдовы ((

ну я так и написала же. но это с видом на жительство, что с теми, кто имеет два гражданства, я не знаю, наверное, идут таки служить в армию второй страны. в Германии щас только контрактники, не призывают больше.

0

463

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Там где раньше надо было занять в седьском хозяйстве тыщу людей,сейчас ,сновыми технологиями,з
хватает 80 человек, и половина из них офисные работники

В масенькой Германии может быть, а в большой России на такие площади просто не хватает тракторов и комбайнов, а сидя в офисе много картошки не вырастишь.
Но ты права - что-то надо делать. Возвращайтесь-ка все из Америк и Германий, да займитесь восстановлением сельского хозяйства России.

дак я же не кричу,что сельсое хозяйство в РФ развалили и ничего не делают

Если бы ты написал как есть, что да, сельское хозяйство пока что  счейчас не восстановлено настолько, чтобы полностью обеспечить страну продовольствием без импортных закупок,

НО уже многое сделано и видно развитие - и это правда, что многое уже сделано - я бы тебе так и не написла

Но нет. Так не интересно.

-1

464

#p197682,Циклон написал(а):

Я предлагаю отдать курилы ипонии. И забрать ипонию. Уж очень моей мелкой она приглянулась.

Вот сейчас наша мелкая туда съездит, и я скажу свое мнение. Но ход твоей мысли мне нравится.

+3

465

Скрипка
Нет, дорогая, давай ближе к общей беседе) разговор шёл что я за разбазаривание земель... ты против с единомышленницами... к чему общие слова в разрезе столетних историй? Сегодня как вернуть земли что я разбазариваю?  И ты думаешь что России в настоящее время так нужна Прибалтика и ее можно уболтать мирным путём? Это страны НАТО и Евросоюза, на минуточку)

+1

466

morozka написал(а):

в таком случае нарисовывается печальный вывод о том что России форпст на Днестре не нужен, но и сдать просто так она не может, поэтому занимается вот таким вот вымыванием населения отсюда. Честнее было бы сказать открыто, имхо.
.

Ты непраа

В 2016 году РОссия начала совместно с Преднестровьев подготовку для вхождения этой территории в состав РФ
Для этого надо сделать всё так, чтобы всё было юридически правильно оформлено.

Ну не может РФ взять сейчас и просто объявить о том что присоединят себе преднестровье. Юридически это не выйдет никак...

-1

467

#p197691,СветланаЕк написал(а):

И ты думаешь что России в настоящее время так нужна Прибалтика

Она была нужна пока ракетоф не было. Батареи на берегу поставить. А нынче даже не знаю зачем. Полезных ископаемых нет, одни бесполезные. Имущество разбазарено, коммуникации дряхлые и требуют ремонту. Тока если здравница и охотничьи угодья. Тк традиции сельского и рыбного хозяйства утрачены. Спасибо ЕС.  :flag:

Отредактировано Циклон (2018-08-11 17:10:00)

+1

468

Скрипка написал(а):
#p197678,СветланаЕк написал(а):

эти земли Прибалтики и Молдавии наша Россия в которой живем, разбазарила? А не сами они сбежали из союза, их Россия выгнала?

Думаю, Россия в лице Горбачева и Ельцина (хотя какая они Россия, эти подонки) создала условия для побега. Если бы Россия не захотела, никто бы там и не пискнул.

#p197678,СветланаЕк написал(а):

далее - возвращать как, Суворовым кто будет, чьих сынов поведёт тот Суворов? Конкретно твои мысли по возвращению)

Вот тут у меня ответа нет, не стратег я. Но, думаю, вопрос будет решаться долго и больше скрытыми путями. Не верится мне, что Путин махнет рукой на бывших сограждан и на территории.

дык посмотри на грозных прибалтийских тигров, рычат, рассказывают, как бороться будут, когда Россия нападет (я понимаю, что это их мечты, оттого и рычат, что Россия все никак не нападет и не завоюет и опять кормить не хочет) , но ведь были же лесные братья, много бед наделали, отчего щас так не будет? наверняка найдутся придурки, которые будут вредить и по тихому и по громкому.  вот как их забирать? если даже русские, так живущие, этого не хотят? зачем? чтобы опять закармливать? чтобы не шалили? не уверена, что это будет популярной мыслью среди молодежи - сначала пойти повоевать за них, потом еще и пояса для них затянуть, чтобы кормить их. единственный путь, ИМХО, получить назад территории, это превратить всех там живущих в русских, и никакого деления на национальности. не путать с татарами, которые союзной республикой не были, свободы выбора у них такого не было, как у трибалтов, азиатов, кавказа да братьев. вот то что с братьями поступили несправедливо, признаю, надо было рискнуть тому же ельцину, если бы мудаком не был, и забрать Крым, Юговосток и Приднестровье при разбегании, тем более это было возможно, бо границы братьев вроде как и до сих пор в международном праве не закреплены.

+4

469

#p197691,СветланаЕк написал(а):

И ты думаешь что России в настоящее время так нужна Прибалтика и ее можно уболтать мирным путём? Это страны НАТО и Евросоюза, на минуточку)

Я уже раньше говорила, и Циклон подтвердил. С их оттоком населения как знать, что будет лет через 50. Другое дело, что мы этого можем уже не увидеть. А НАТО, Евросоюз... В мире нет ничего невозможного. И в конце концов там тоже много русского населения. Возьми Ригу: там я вообще не чувствую, что я не в России. В Таллине чувствую, а в Риге нет.

+3

470

#p197693,Циклон написал(а):

Она была нужна пока ракетоф не было

вот стрелок!!! я у Скрипочки спросила, как Путин в ближайшие пять с половиной лет уболтает руководителей земель российской империи вернуться в Россию! не перебивай  :flirt:

+1

471

Скрипка написал(а):
#p197668,СветланаЕк написал(а):

Скрипочка, ну какие земли мы разбазариваем то, а? ну хоть земли назовите, какими то загадками разговариваете... мы может тоже против!

Мы уже разбазарили. Уж юго-восток Украины - точно наша земля, Екатерина II старалась. Почему-то забыли, что и Прибалтику Петр I у шведов купил, и заплатил, ЕМНИП, около 2 млн. рублей. Сколько это по нынешнему курсу-то? Молдавию Суворов завоевывал. И мы готовы от этого всего отказаться?

И каким таким образом надо было РФ при развале СССР требовать от Укарины территории, котрые входили тогда в состав УСССР??

Это просто демагогия. Есть факты. Вот от этих фактов надо и отталкиваться, а не сеять разрброд в головы и опять что РФ в этом виновата.

Ну хотели тогда ВСЕ ремпублики стать независимыми. Это факт

А что это обернулось горем для многих русских, это тоже факт

И что теперь РФ опять начинать рвать на себе платье и погибнуть????

-1

472

#p197696,СветланаЕк написал(а):

я у Скрипочки спросила, как Путин в ближайшие пять с половиной лет уболтает руководителей земель российской империи вернуться в Россию!

Ээээ... Я про пять с половиной лет не говорила. И "Путин" я сказала для краткости, имея в виду команду, которая за ним стоит.

+2

473

#p197695,Скрипка написал(а):

С их оттоком населения как знать, что будет лет через 50.

подожди...

#p197687,Скрипка написал(а):

Не верится мне, что Путин махнет рукой на бывших сограждан и на территории

за писят лет разговор не шел... ну бог с ней, Прибалтикой, у их народ бежит... а Украина? у них народ бежит, но они не индифферентны... как их уболтать за столь короткий срок и куда половину народа девать, что в Европу хотят а не в Россию, красно-черных куда девать?

хорошо, с учетом твоего предыдущего поста... возьмем пятьдесят лет.......... вопрос остается)

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-11 17:23:25)

0

474

Lena написал(а):

вот то что с братьями поступили несправедливо, признаю, надо было рискнуть тому же ельцину, если бы мудаком не был, и забрать Крым, Юговосток и Приднестровье при разбегании, тем более это было возможно, бо границы братьев вроде как и до сих пор в международном праве не закреплены.

В то время это было нереально, независимо от того, что щас начинают писать

НЕ допустил бы этого коллективный Запад и РФ пережила бы югославский с=цекннарий

И не за это платили горбачу и ельцину

0

475

СветланаЕк написал(а):

Скрипка
Нет, дорогая, давай ближе к общей беседе) разговор шёл что я за разбазаривание земель... ты против с единомышленницами... к чему общие слова в разрезе столетних историй? Сегодня как вернуть земли что я разбазариваю?  И ты думаешь что России в настоящее время так нужна Прибалтика и ее можно уболтать мирным путём? Это страны НАТО и Евросоюза, на минуточку)

ну мысль, что Донбасс и возможно Юговосток станут опять Россией мне нравится) но если захотят и на российских условиях) и никакой самостоятельности, будут Россией, не отдельной республикой. так я поддерживаю присоединение. иначе получится через сотню лет опять та же петрушка с националистическими движениями и ораниями про оккупацию. а ведь не так, трибалтика была куплена, те же братья на переславской раде решили сами, что хотят в Россию, к сожалению, наш МИД отчего то не рассказывает этого на весь мир. а ведь было. я кстати немцам всегда повторяю, оккупации не было, они сами просились, бо с поляками жить не хотели. ну а трибалтика... я до сих пор не знаю, как они по немецки называются, не запоминается, да и немцы их нахлебниками называют)

+1

476

Скрипка написал(а):
#p197678,СветланаЕк написал(а):

эти земли Прибалтики и Молдавии наша Россия в которой живем, разбазарила? А не сами они сбежали из союза, их Россия выгнала?

Думаю, Россия в лице Горбачева и Ельцина (хотя какая они Россия, эти подонки) создала условия для побега. Если бы Россия не захотела, никто бы там и не пискнул.

#p197678,СветланаЕк написал(а):

далее - возвращать как, Суворовым кто будет, чьих сынов поведёт тот Суворов? Конкретно твои мысли по возвращению)

Вот тут у меня ответа нет, не стратег я. Но, думаю, вопрос будет решаться долго и больше скрытыми путями. Не верится мне, что Путин махнет рукой на бывших сограждан и на территории.

условия были созданы гораздо раньше, тот же горбачев просто продолжил дело, которое начал ленин.

0

477

mpal написал(а):
Lena написал(а):

вот то что с братьями поступили несправедливо, признаю, надо было рискнуть тому же ельцину, если бы мудаком не был, и забрать Крым, Юговосток и Приднестровье при разбегании, тем более это было возможно, бо границы братьев вроде как и до сих пор в международном праве не закреплены.

В то время это было нереально, независимо от того, что щас начинают писать

НЕ допустил бы этого коллективный Запад и РФ пережила бы югославский с=цекннарий

И не за это платили горбачу и ельцину

такую мысль я тоже озвучила, и не думаю, что это было реально, но ведь даже не попробовали, ну хотя бы с КРымом.

+2

478

МАГ
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

http://sg.uploads.ru/BZVuJ.jpg

Отредактировано mpal (2018-08-11 17:31:38)

+1

479

хотя... мы же и понятия не имеем, что было за кулисами...

0

480

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Lena написал(а):

вот то что с братьями поступили несправедливо, признаю, надо было рискнуть тому же ельцину, если бы мудаком не был, и забрать Крым, Юговосток и Приднестровье при разбегании, тем более это было возможно, бо границы братьев вроде как и до сих пор в международном праве не закреплены.

В то время это было нереально, независимо от того, что щас начинают писать

НЕ допустил бы этого коллективный Запад и РФ пережила бы югославский с=цекннарий

И не за это платили горбачу и ельцину

такую мысль я тоже озвучила, и не думаю, что это было реально, но ведь даже не попробовали, ну хотя бы с КРымом.

Это было невозможно

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор