форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

morozka написал(а):
#p197196,mpal написал(а):

Значит Гобач начал предавать ещё раньше

эмммм... то есть для тебя это открытие? рили? тогда скажи мне, как, не зная об этом, ты умудряешься так безапелляционно судить обо всем?

20 апреля 1989 г Верховный Совет Литовской ССР провозгласил государственный суверенитет республики
3 мая Начало всеобщей забастовки в НКАО. Начало кампании митингов и демонстраций в Армянской ССР. Митингующие требовали передачи Нагорного Карабаха Армении.
21 мая 150-тысячный митинг оппозиции в Москве на стадионе Лужники, начало серии митингов

30 июня секретариат Союза писателей СССР принял решение о восстановлении членства и публикации произведений А. И. Солженицына.

15 июля — начало грузино-абхазских столкновений в Сухуми (Абхазская АССР), погибли 12 человек
15 августа — на базе министерства газовой промышленности СССР создан концерн «Газпром».

это все 1989 год. Первые полгода только... Союз, да... если это  ек показатель предательства Меченого то что тогда?

вот только не надо этого....
типа я сужу...
Еще раз.

Значит в республиках были силы , которые  были против СССР, и было население, которое это поддреживало
И правительство республик, которое тоже было против СССР

если ты была на другой стороне, то это не значит, что не было и других  сил, которые победили.

Это то, что мы имеем сейчас.

0

992

Циклон написал(а):

А мне интересно это специально было придумано или так вышло. Если специально, то куда именно рассчитывали направить гастробайтеров. К нам или к ним. Хотя мне кажется это был просто грабеж. Убить промышленность и сформировать рынок сбыта.

Ну идея была вытравить именно тех, кто был в российском информполе, смотрел российские новости и понимал их без переводчика, а подрастающее поколение, не знающее по-русски ровным счетом ничего и отданное в англоязычное информполе - это европейское будущее.
Расчет был прост - русскоязычные, поработав в России, уже не вернутся. А вот местные, уехав за бугор, вот тут Россия с Европой по отъездам примерно в пополаме - все равно, рано или поздно вернутся.
Да и не так важно экономически куда ехали на заработки, главное присылали деньги домой, что позволяло выживать купи-продаже, покупке недвижимости, в общем хоть какому, но обороту денежной массы. Тем более заработок примерно сопоставим.
И экономически это сработало. Но только первые несколько лет. Деньги зарабатывались за границей, а тратились в Молдове. Потом поток стал иссякать, потому как те, кто уехали первыми, начали тянуть к себе уже сначала родню, ну а заодно соседей, друзей, знакомых, без мыслей о возврате...
Я не оспариваю - осталось очень много тех, кто считает Россию или Европу лишь местом работы и жить там не намерен, поэтому схема проста - родители зарабатывают за границей, дети дома тратят. В кишиневских кафешках не сыскать свободных мест. Все забито молодежью, которая спокойно прожигает деньги, присланные родителями. Но это не экономика, точнее экономика без будущего.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-08-09 23:08:47)

+2

993

guzja написал(а):
mpal написал(а):

дело даже не в этом

А в том, что у того же Лысого, если он не покинет Одессу, его дети, или по крайней мере внуки уже никогда не будут думать на русском. И внуки будут его даже уже презирать

Невозможно в отдельно взятой семье воспитать детей не так, как воспитывает их государство начиная с пелёнок

Ну и чушь)))

нет не чушь

Так и будет. НО вы можете писать, что это чушь.....

0

994

0

995

#p197199,mpal написал(а):

А что в  РФ Власова делали героем???

А что Путина потом не выбирали?????

Попытки оправдать были, но их пресекли сверху, а не демонстрациями и митингами снизу.
И Путина выбирали, и Ельцина тоже выбирали.
Даже Медведева выбрали, хоть он никому нафиг не сдался.
Потом ещё кого-нить выберем, свято-место пусто не бывает.
И пока у нас всё нормально, хвала Аллаху

+1

996

СветланаЕк написал(а):

Ну, блин... давайте по чесноку тогда - Прибалтика - Россия, таджикистан - Россия, Брайтон бич тоже пусть Россия

Свет, не знаю, отвечала ты или нет, скоро спать, дочитываю

А что ты считаешь Россией?

- Татарствн?.

- Удмуртия?

- Ненецкий автономный округ?

- Абхазия?

- Аляска?

- русское поселение на Аляске?

- поселение русских староверов в Боливии?
И

+1

997

#p197212,mpal написал(а):

И правительство республик, которое тоже было против СССР

и правительство РСФСР тоже, прикинь... Ельцин на тот же 1989 год был не много и не мало как член Совета Национальностей Верховного Совета СССР а так же председатель Верховного Совета РСФСР. На минуточку
И вот это вот позорище тоже было в том же 1989 году


00:55 - Ельцин взял партийный билет с собой в США "на всякий случай"
02:20 - "отжиг" в стиле ЕБН
03:55 - начало "лекции" Ельцина
10:15 - "А почему вы не аплодируете?"
12:50 - Ельцин готов сыграть в теннис с Бушем при "очень высокой ставке"
15:40 - переводчику: "А почему Вы не жестикулируете так как я?"
16:55 - впечатления о капитализме (как Ельцин стал "в два раза более свободным")
24:10 - "Не надо этого вождизма!" - реакция на аплодисменты зала

24:40 - пресс-конференция
31:10 - "Сейчас меня хочет поприветствовать мэр Балтимора"

#p197212,mpal написал(а):

в республиках были силы , которые  были против СССР, и было население, которое это поддреживало
И правительство республик, которое тоже было против СССР

угу... в той же Чечне они тоже были между прочим.

8 июня 1991 года по инициативе Джохара Дудаева в Грозном собралась часть делегатов Первого чеченского национального съезда, которая провозгласила себя Общенациональным конгрессом чеченского народа (ОКЧН). Вслед за этим была провозглашена Чеченская Республика Нохчи-чо (Чеченская Республика Ичкерия), а руководители Верховного Совета республики были объявлены узурпаторам

и если бы после хасавюрта вахи не полезли бы дальше и если бы в 2000 Россией правил не ВВП а ЕБНо то неизвестно как посчитали бы референдум в 2003. И был бы он вообще проведен.

+1

998

Да! Мощьно ребята. Тока дочитал. Ну хоть мозги разогрели )))) Я  даже не буду никого пытаться переубеждать - бесполезно. Каждый останется при своём мнении. У каждого свой жизненный опыт, Образование, среда обитания, среда общения, источники достоверной информации, связь с молодым поколением и т.д. Исходя из этого вам и формировать своё мнение по данному вопросу. А я сказал то, что сказал. На том стою! И все ваши аргументы мимо. Не знаю, будет ли война, и кого с кем. Но напомню, кто  пришёл первым на защиту вашего верховного советапри его расстреле в 1992 - молдаване с оружием через всю территорию России. Русские молдаване. Без комментариев.

+6

999

Kilmat написал(а):
#p197199,mpal написал(а):

А что в  РФ Власова делали героем???

А что Путина потом не выбирали?????

Попытки оправдать были, но их пресекли сверху, а не демонстрациями и митингами снизу.
И Путина выбирали, и Ельцина тоже выбирали.
Даже Медведева выбрали, хоть он никому нафиг не сдался.
Потом ещё кого-нить выберем, свято-место пусто не бывает.
И пока у нас всё нормально, хвала Аллаху

опять демагогия и враньё
да некоторые либералисты пытались.
НОо потому и присекали, что наседение этого никогда не приняло бы
И вские дожди пытвслись опросы по то, что Ленинград нгадо сдать организовывать
Но вот не нашло это поддержке в населении
Потлму и присекали.

0

1000

#p197219,Лысый написал(а):

кто  пришёл первым на защиту вашего верховного советапри его расстреле в 1992 - молдаване с оружием через всю территорию России. Русские молдаване.

за что потом и поплатились. ЕБН не простил этого.

история в лицах. Продолжаем спор

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...