форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Юля написал(а):
Тиль написал(а):

Родина лысого-это Россия.

Да?

Лысый написал(а):

Не. Я с Юриком  как-нибуть здесь, на Родине   ))))

Они с Юриком вроде в Одессе

Есть два уровня родины. Первый низовой уровень (деревня, город). И высший уровень государства, соуиокультуррый уровень. Лень расписывать. Так что как я понял, то

+2

722

#p196934,Маджентис написал(а):

но когда какой-то иностранный х*р с горы позволяет себе такое, это возмутительно.

Дык тож "эхо".... Ваще непонятная субстанция, платит за них Газпром, методички из фашингтона. И такие интервью и рассчитаны на то чтобы установку дать типа той что ты озвучил, "всё пропало, мы себя не уважаем".
Это типа свобода слова, да, в сшп за такое может и посадили бы, хотя скорей не допустили, но есть ли там свобода?

Отредактировано Kilmat (2018-08-09 10:57:54)

+2

723

Тиль написал(а):
Lena написал(а):
Лысый написал(а):

Не. Я с Юриком  как-нибуть здесь, на Родине   ))))

Лысый, дык на твоей Родине есть национальная идея, зачем же о чужой Родине беспокоиться? кстати, своим постом ты и подтвердил, что тоже не чужд той идее( жаль(

Родина лысого-это Россия.

а че? Одесса это Россия? когда стала?

+1

724

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/08/pic_15-1.jpg
«Фашистские тенденции очевидны. Периферия там, вероятно, и не подозревает, что происходит, а большие города фашисты уже взяли под свой контроль. При нынешнем руководстве я не хочу посещать Украину, не хочу ходить по улицам, где шествуют фашисты, которые выкрикивают свои мерзости», — подчеркнул Доубрава.

Кроме того, он сказал, что уже три раза посещал Крым и в ответ на протесты и угрозы Киева из-за якобы «незаконного посещения территории Украины» лично написал украинским представителям, что посетил территорию Российской Федерации.

+3

725

#p196939,Lena написал(а):

Одесса это Россия?

лично я так считаю :dontknow:
не, лично я ТАК считаю

Отредактировано Kilmat (2018-08-09 11:02:24)

+4

726

Lena написал(а):
Тиль написал(а):
Lena написал(а):

Лысый, дык на твоей Родине есть национальная идея, зачем же о чужой Родине беспокоиться? кстати, своим постом ты и подтвердил, что тоже не чужд той идее( жаль(

Родина лысого-это Россия.

а че? Одесса это Россия? когда стала?

Была всегда. Но вот нынче... Часть одесситов продолжают считать себя частью России. Другая часть уже не считает

+2

727

Президент Украины Петр Порошенко подарил старшему сыну, народному депутату Алексею Порошенко 1,1 млн грн и часть прав на дом в поселке Козин под Киевом на 9,5 млн грн. Об этом сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на имущественную декларацию Алексея Порошенко.
Отмечается, что площадь жилого дома с прилегающими постройками в Козине составляет 1331,7 кв. м. Издание отмечает, что в имущественной декларации Петра Порошенко за 2017 год указывалась стоимость дома — 30 млн грн.

А "режиссер-террорист" Сенцов голодает! Вот как так можно?

+2

728

Тиль написал(а):
Lena написал(а):
Тиль написал(а):

Родина лысого-это Россия.

а че? Одесса это Россия? когда стала?

Была всегда. Но вот нынче... Часть одесситов продолжают считать себя частью России. Другая часть уже не считает

не уверена... прозвучало от Лысого иначе... или я так услышала... ну и насчет части России... сколько таких? 1-2? а сколько таких, которые не только не считают себя частью России, но и не хотят ею быть? правда при этом отчего то хотят, чтобы Россия пришла и освободила их от неугодной им власти... я про эту национальную идею украинскую и говорила : Россия им должна, они считают... а поскольку Родина для Лысого не Россия, а Одесса (сам озвучил), а Одесса на украине, то и мой вывод был соотвествующий... я его всегда считала адекватным, потому и жаль...что он себя с Россией не ассоциирует...

+1

729

#p196939,Lena написал(а):

Одесса это Россия?

всегда была. Пока с какого-то лешего вокруг нее какая то Украина не появилась. Блин горелый, это вот что сейчас было? У меня вон Родина - Кишинев. Страна - Россия. А родина - Кишик. Вот даже такой, больной, покалеченный, местами упоротый... Потому что там я родилась, мои дети, моя мама, бабушка и даже прадед с прабабушкой... и похоронены они - там. И в школу я ходила - там.... Это как то странно и сложно понять?

+7

730

Kilmat написал(а):
#p196920,Фома171 написал(а):

Это не критерии.
Это - чувства и ощущения...)))

дык живешь-то ты по чувствам и ощущениям, а не по критериям :D
ты ж не робот
Тут намедни показывали сюжет, как тётька с дядькой без опозновательных знаков уволокли из парка пацана, запихнули в машину, тоже без опознавательных знаков и увезли. Оказалось, что это были инспектор по делам несовершеннолетних с коллегой. Мальчик оказывается курил на детской площадке, причем совсем не в этом парке и увезли его в ментовку.
Ну зацени ситуевину со своего критерия, да/нет. Шо тут да, а шо тут нет

Rfgtw !!!
SOS !!!
"Прилетела NY. Встречай. Юля."
Вы ТАМ шо ?! ОХРЕНЕЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ???
Надел штаны сперва, потом дотумкал: до НЙ мне пилить
часов 12...
Если прилетела - то дура.
Если ко мне - вдвойне идиотка...(((
Встречу, ясен пень... )))
Спать - КОГДА ??? (Да/Нет).

Если честно - ОБАЛДЕЛ !!!
АХРИНЕТЬ... Люля пришОл...

+2

731

#p196945,morozka написал(а):

всегда была. Пока с какого-то лешего вокруг нее какая то Украина не появилась. Блин горелый, это вот что сейчас было?

Морозка, вы чего кипешуете? вопрос не стоял о том Одесса Россия или нет, а пляска пошла от поста Ткачева от Лысого... читайте и поймете))) почему в данном случае Одесса не Россия

+1

732

#p196947,СветланаЕк написал(а):

пляска пошла от поста Ткачева от Лысого... читайте и поймете

прочитала. И не поняла. Люди как раз таки и пишут о России как о СВОЕЙ стране. И Ткачев и Лысый.

+3

733

Лысый написал(а):

8 августа 2018 г. 19:53
Встречу одесситов с нобелевским лауреатом отменили в последний момент из-за угроз ее жизни

Встреча со Светланой Алексиевич должна была состояться вечером 8 августа.

Однако за 15 минут до начала на сцену "Зеленого театра" вышла менеджер и сказала, что встреча не состоится, так как в адрес беларуской писательницы сегодня начали поступать угрозы.

"Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем", - отметила менеджер.

Сегодня, 8 августа, стало известно, что писательница попала в базу "Миротворца" из-за "пропаганды, нацеленной на разжигание межнациональной розни и манипулирование общественно значимой информацией".

Создатели базы привели в качестве доказательства цитату из интервью лауреата Нобелевской премии по литературе:

«Я вам больше скажу. В той же, например, каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины. И больше того, не только в Литве, там, Латвии уничтожили, сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы. Но это было и на Украине. И вы знаете, что делала Польша с евреями. Есть разное время, и сегодня люди, живущие в Латвии, несут ли они ответственность за то, что делали их родители? В высшем смысле — несут! В высшем смысле несут! Но я знаю, один из моих знакомых журналистов в Польше написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям. И в этом ксендзы прямо проповеди произносили: «Убей еврея!», - цитируют ее.

Справедливости ради, эта тетенька любит критиковать всех и вся, а вот свое не пахнет. Про белорусских националистов, про охранные батальоны, про их жестокие антипартизанские действия она помалкивает - украинцы, русские, поляки... а белорусских преступников словно не видит.
Политика такая была у немецкого командования, делать грязную работу руками коллаборантов. И желательно пригонять их их других регионов. Вот откуда украинские каратели в Белоруссии.

+1

734

Фома171 написал(а):

Rfgtw !!!
SOS !!!
"Прилетела NY. Встречай. Юля."
Вы ТАМ шо ?! ОХРЕНЕЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ???
Надел штаны сперва, потом дотумкал: до НЙ мне пилить
часов 12...
Если прилетела - то дура.
Если ко мне - вдвойне идиотка...(((
Встречу, ясен пень... )))
Спать - КОГДА ??? (Да/Нет).

Если честно - ОБАЛДЕЛ !!!
АХРИНЕТЬ... Люля пришОл...

Ну все. Снимай штаны!

+2

735

https://glav.su/files/messages/2018/08/05/4972313_6a32476ca0e474da6ae7a067d94f1b2b.jpg

Ефрейтор Шонина. Вручение медали "За отвагу". Нашивка за легкое ранение.

+5

736

#p196948,morozka написал(а):

прочитала. И не поняла. Люди как раз таки и пишут о России как о СВОЕЙ стране. И Ткачев и Лысый

цитата Ткачева -
И неправда это, что последние годы цели не было. Была цель. Пережить 90-е. Встать с колен, простите за банальность. Ну, вот, как бы встали. Как бы пока ещё не совсем, но вроде бы вот уже почти. Оглядываются с интересом: так, ну и чё, куда пойдём?

А им начальство говорит: а мы, парни, не в теме. Встали с колен? Встали. Ну и живете себе!

Но есть проблема. Такой подход — он не для русского человека. Русскому человеку надо показать как минимум Эверест на горизонте, да так, чтобы по дороге как минимум море переплыть и от стаи медведей отбиться. Вот тогда — да, тогда интересно. Тогда пойдёт. И даже если не дойдёт, помрёт по дороге, то прожитой жизнью будет весьма доволен. А иначе всю жизнь на месте протопчется.

Так что без национальной идеи нам никак. А её ещё придумать надо. Найти, так сказать, наиболее подходящий Эверест, окружённый соразмерной нашему потенциалу стаей медведей.

Давайте искать вместе.

ну объясните мне, я вот не понимаю, о какой идее говорят  русские-одесситы? какая идея может нас объединить? как бы не хотелось, но не будет украина частью России... да и Лысый писал - мы не ждем россиян, мы ждем своих... кто такие свои объяснить не пожелал...

+1

737

#p196952,СветланаЕк написал(а):

о какой идее говорят  русские-одесситы? какая идея может нас объединить?

#p196952,СветланаЕк написал(а):

Русскому человеку надо показать как минимум Эверест на горизонте, да так, чтобы по дороге как минимум море переплыть и от стаи медведей отбиться. Вот тогда — да, тогда интересно.

вот такая. Вот как в Крыму была - хоть камни с неба... помнишь? Или другая, но не меньшая. И про  "объединить" Ткачев пишет не про русских Одессы и русских Москвы, например. А вообще про русских. Ватников и колеблющихся))

+5

738

#p196953,morozka написал(а):

Ватников и колеблющихся

причем тогда было про поднимание с колен и пережить 90-е?
знаешь, по-моему это просто пафос... сидели 25 лет спокойно в своей Одессе, а тут вдруг вспомнили что русские всея планета и надо срочно объединяющую идею....
ой, не знаю... одесса для одесситов, вот это я понимаю, идея всех идей

+2

739

#p196954,СветланаЕк написал(а):

причем тогда было про поднимание с колен и пережить 90-е?

а ты думаешь это только русские в России чувствовали? Рили? У меня батя телек прокатный разбил, запустив  в него пепельницу после какой то новости эпохи ЕБНа (то ли ЕБН танцующий, то ли очередная распродажа чего то там за копейки). И потом видя как все постепенно поднимается - плакал.... Так он умер 10 лет назад, застал самое начало.

#p196954,СветланаЕк написал(а):

надо срочно объединяющую идею...

да давно об этом говорят. Светка, ну ты чего? Как минимум последние лет пять о необходимости национальной идеи идут разговоры и поиски. И да, я согласна с Ткачевым в том что русским нужна цель. Даже нет, нужна ЦЕЛЬ. Вот тогда да, интересно)))

+6

740

ЦэДрыньк написал(а):

Ну все. Снимай штаны!

Уже..
Только вот со сном - перебои...
Стишки гадские в голову лезут...
И по Килмату и Сиротинушке скучаю...
А так-то да...
Лучше всех.(((
И "Мерседес" клятый покоя не даёт !
От же ж.. Продал я его уже.
Ездию на "кадиллаке".))
Как мафиози из 50-х. г*вно машина. Но - ездИИт.
И большая.
Дура будет в восторге: 6:00 по Калифорнии, Я, и жовто-блакитный
"кадиллак".
Летит уже...

+1

741

Lena написал(а):
Тиль написал(а):
Lena написал(а):

а че? Одесса это Россия? когда стала?

Была всегда. Но вот нынче... Часть одесситов продолжают считать себя частью России. Другая часть уже не считает

не уверена... прозвучало от Лысого иначе... или я так услышала... ну и насчет части России... сколько таких? 1-2? а сколько таких, которые не только не считают себя частью России, но и не хотят ею быть? правда при этом отчего то хотят, чтобы Россия пришла и освободила их от неугодной им власти... я про эту национальную идею украинскую и говорила : Россия им должна, они считают... а поскольку Родина для Лысого не Россия, а Одесса (сам озвучил), а Одесса на украине, то и мой вывод был соотвествующий... я его всегда считала адекватным, потому и жаль...что он себя с Россией не ассоциирует...

Сколько? Думаю, достаточно много. Не как в Крыму. Но достаточно, чтобы крест не ставить и считать её Россией. По реактору, бинтму, като не стоит судить о всём городе.

Про то, что мы по чьему то мнению должны, я писал лично тем, кто об этом говорил. Но есть и те, кто не считает, что ему должны. Лысый наш. Одесса наша. Реактор не наш. Одэса не наш.

Насчёт того что если город по каким то признакам принадлежит украине, так вспомните города Крыма? Они все были нашими. И есть наши. И дай бог будут нашими. И никакая временная принадлежность к укоаине не сделала их ненашими.

Остальное это уже к самому лясому. Если он посчитает нужным что-то обьяснять. Ему можно.

+4

742

#p196955,morozka написал(а):

И да, я согласна с Ткачевым в том что русским нужна цель. Даже нет, нужна ЦЕЛЬ. Вот тогда да, интересно)))

вообще не от тебя хочу услышать объяснения, а от Лысого... наша общая родина не Россия, а СССР... уже двадцать пять лет разные дороги у союзных республик, двадцать пять лет - выросло новое поколение, которым до той России как до Киргизии, к примеру...
одесситы вообще себя дистанцируют даже от тех, кто за писят км от них - это не наши, это понаехавшие..
другие одесситы ждут не дождутся тихой спокойной райской жизни как в Сербии...
я понимаю этот намек Ткачева - нам нужна великая объединяющая идея, вернуть взад земли российской империи и тд...
ты сама понимаешь, что у России современной не может быть такой идеи (пардон - ЦЕЛЬ)? ну какие камни с неба? да и не к чему, украина всегда при удобном случае предаст и продаст... а молдавия? не, пусть лучше цивилизованные границы и будем ездить друг к другу в гости

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-09 13:34:18)

+2

743

СветланаЕк написал(а):
#p196948,morozka написал(а):

прочитала. И не поняла. Люди как раз таки и пишут о России как о СВОЕЙ стране. И Ткачев и Лысый

цитата Ткачева -
И неправда это, что последние годы цели не было. Была цель. Пережить 90-е. Встать с колен, простите за банальность. Ну, вот, как бы встали. Как бы пока ещё не совсем, но вроде бы вот уже почти. Оглядываются с интересом: так, ну и чё, куда пойдём?

А им начальство говорит: а мы, парни, не в теме. Встали с колен? Встали. Ну и живете себе!

Но есть проблема. Такой подход — он не для русского человека. Русскому человеку надо показать как минимум Эверест на горизонте, да так, чтобы по дороге как минимум море переплыть и от стаи медведей отбиться. Вот тогда — да, тогда интересно. Тогда пойдёт. И даже если не дойдёт, помрёт по дороге, то прожитой жизнью будет весьма доволен. А иначе всю жизнь на месте протопчется.

Так что без национальной идеи нам никак. А её ещё придумать надо. Найти, так сказать, наиболее подходящий Эверест, окружённый соразмерной нашему потенциалу стаей медведей.

Давайте искать вместе.

ну объясните мне, я вот не понимаю, о какой идее говорят  русские-одесситы? какая идея может нас объединить? как бы не хотелось, но не будет украина частью России... да и Лысый писал - мы не ждем россиян, мы ждем своих... кто такие свои объяснить не пожелал...

Идея? Так её и ищут. А та статья напоминает что-то. У кого то такое же пафосное читал. Чем то гумилевым отоает. Но вроде не он

0

744

Тиль написал(а):

Родина лысого-это Россия.

Родина Тилеева (Усмана Зулейковича) - Калининград.
Мне сразу плакать, или дуру встречать ??
Лучше дуру. Она хоть из Одессы.
А Тилеев (Зубед Ахмадуевич) чистокровный долбоклюй.
Поезжай.
(Только как это совместится с РЕМОНТОМ)
Слава Украини !
Чему бы ещё...

+1

745

#p196959,Тиль написал(а):

Идея? Так её и ищут. А та статья напоминает что-то. У кого то такое же пафосное читал.

одессит-Плисюк у них очень любит такое на пафосе... мол - товарищ верь, взойдет она, звезда пленительного счастья... два года осталось... ну еще полтора года... наши придут... кто они, эти ихНие....?

0

746

#p196958,СветланаЕк написал(а):

я понимаю этот намек Ткачева - нам нужна великая объединяющая идея, вернуть взад земли российской империи

было бы неплохо. Да, я имперка)))

#p196958,СветланаЕк написал(а):

у России современной не может быть такой идеи

почему бы и нет? но если не эта то нужна другая. Но - нужна

#p196959,Тиль написал(а):

Идея? Так её и ищут.

да. И не Ткачев с Лысым начали. Давно уже нащупывают.

+6

747

morozka написал(а):
#p196954,СветланаЕк написал(а):

причем тогда было про поднимание с колен и пережить 90-е?

а ты думаешь это только русские в России чувствовали? Рили? У меня батя телек прокатный разбил, запустив  в него пепельницу после какой то новости эпохи ЕБНа (то ли ЕБН танцующий, то ли очередная распродажа чего то там за копейки). И потом видя как все постепенно поднимается - плакал.... Так он умер 10 лет назад, застал самое начало.

#p196954,СветланаЕк написал(а):

надо срочно объединяющую идею...

да давно об этом говорят. Светка, ну ты чего? Как минимум последние лет пять о необходимости национальной идеи идут разговоры и поиски. И да, я согласна с Ткачевым в том что русским нужна цель. Даже нет, нужна ЦЕЛЬ. Вот тогда да, интересно)))

а ты уверена, что можно объединить русских? как соединить русских, добровольно перечисляющих деньги на ато, покупающих бронежилеты и прочую амуницию убийцам, и тех, кто сидит в тюрьмах при фашистском режиме за инакомыслие? или как первых объединить с россиянами? ( спецом пишу "россияне", бо Россия это не только русские) какую тут национальную идею придумать? как таких объединить? тем более, что большая часть и не хочет никакого объединения... даже на словах...

+2

748

СветланаЕк написал(а):
#p196955,morozka написал(а):

И да, я согласна с Ткачевым в том что русским нужна цель. Даже нет, нужна ЦЕЛЬ. Вот тогда да, интересно)))

вообще не от тебя хочу услышать объяснения, а от Лысого... наша общая родина не Россия, а СССР... уже двадцать пять лет разные дороги у союзных республик, двадцать пять лет - выросло новое поколение, которым до той России как до Киргизии, к примеру...
одесситы вообще себя дистанцируют даже от тех, кто за писят км от них - это не наши, это понаехавшие..
другие одесситы ждут не дождутся тихой спокойной райской жизни как в Сербии...
я понимаю этот намек Ткачева - нам нужна великая объединяющая идея, вернуть взад земли российской империи и тд...
ты сама понимаешь, что у России современной не может быть такой идеи (пардон - ЦЕЛЬ)? ну какие камни с неба? да и не к чему, украина всегда при удобном случае предаст и продаст... а молдавия? не, пусть лучше цивилизованные границы и будем ездить друг к другу в гости

А СССР это и была Россия. И вот потому что кто-то на периферии решил себе считать иначе (что Россия это лишь часть СССР), конец 80-х и пришёл. Ладно. Это было одной из составных частей причин развала

+1

749

#p196962,morozka написал(а):

почему бы и нет? но если не эта то нужна другая. Но - нужна

нужна кому? у нас есть, у России... у Одессы тоже есть своя идея -  порто франко, ну или "придите нас освободите от понаехавших активистов и обратно валите"... как-то так

0

750

Тиль написал(а):
Lena написал(а):
Тиль написал(а):

Была всегда. Но вот нынче... Часть одесситов продолжают считать себя частью России. Другая часть уже не считает

не уверена... прозвучало от Лысого иначе... или я так услышала... ну и насчет части России... сколько таких? 1-2? а сколько таких, которые не только не считают себя частью России, но и не хотят ею быть? правда при этом отчего то хотят, чтобы Россия пришла и освободила их от неугодной им власти... я про эту национальную идею украинскую и говорила : Россия им должна, они считают... а поскольку Родина для Лысого не Россия, а Одесса (сам озвучил), а Одесса на украине, то и мой вывод был соотвествующий... я его всегда считала адекватным, потому и жаль...что он себя с Россией не ассоциирует...

Сколько? Думаю, достаточно много. Не как в Крыму. Но достаточно, чтобы крест не ставить и считать её Россией. По реактору, бинтму, като не стоит судить о всём городе.

Про то, что мы по чьему то мнению должны, я писал лично тем, кто об этом говорил. Но есть и те, кто не считает, что ему должны. Лысый наш. Одесса наша. Реактор не наш. Одэса не наш.

Насчёт того что если город по каким то признакам принадлежит украине, так вспомните города Крыма? Они все были нашими. И есть наши. И дай бог будут нашими. И никакая временная принадлежность к укоаине не сделала их ненашими.

Остальное это уже к самому лясому. Если он посчитает нужным что-то обьяснять. Ему можно.

проблема в том, что даже адекватные не считают Одессу российской...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...