форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p196807,Мартовский Кот написал(а):

Есть страны, которые достойны уважения, Америка и Россия в их числе, а есть шестерки, мнящие себя поймавшими бога за шары, Канада и Украина в их числе, и вот когда последние начинают из себя корчить "великих", им легко показать их истинное место. Саудиты в курсе, кто музыку заказывает, а кто просто подъедает с барского стола.

Канада со Штатами из-за пошлин торговых закусилась, так что сейчас её саудитам можно безнаказанно чмырить.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b108e8c9a79479826a56ff3

+2

602

Тощий написал(а):

Канада со Штатами из-за пошлин торговых закусилась, так что сейчас её саудитам можно безнаказанно чмырить.

Если у Штатов будет выбор между Канадой и Саудовской Аравией - они выберут сторону саудитов. Ценность их для США несопоставимы и если саудиты могут целоваться в засос и с русскими, и с китайцами, то для канадцев вообще нет альтернативы, кроме как со Штатами. Без США - Канада загнется, ну приблизительно похожая история с Украиной и Россией.
А Штаты на равных общаются только с теми, кто может без них прожить. Таких очень мало, но они еще пока есть.

+4

603

#p196813,Мартовский Кот написал(а):

Если у Штатов будет выбор между Канадой и Саудовской Аравией - они выберут сторону саудитов. Ценность их для США несопоставимы и если саудиты могут целоваться в засос и с русскими, и с китайцами, то для канадцев вообще нет альтернативы, кроме как со Штатами. Без США - Канада загнется, ну приблизительно похожая история с Украиной и Россией.
А Штаты на равных общаются только с теми, кто может без них прожить. Таких очень мало, но они еще пока есть.

Там все несколько в другом порядке происходило - сначала Штаты объявили о выходе из НАФТА и обложили канадские товары пошлинами. Канада взбрыкнула, объявила ответные пошлины, в стране началась кампания (насколько я понимаю, пока достаочно вяленькая) по бойкоту товаров из США, а Трюдо что-то начал вякать в сторону гегемона. И уже потом саудиты начали откровенно их гнобить.
Ну и просто из любопытства - с кем это сейчас Штаты на равных общаются? С Россией? С Китаем? Да что-то незаметно. С саудитами и Израилем? А они разве смогут прожить без США? Их же соседи раздербанят мгновенно. IMHO разве что Индию можно попробовать натянуть на глобус...

0

604

https://pp.userapi.com/c846221/v8462219 … bnpLEI.jpg

0

605

https://pp.userapi.com/c834101/v8341014 … ZofMds.jpg

+1

606

http://kaptur.club/attachments/16649411 … -jpg.9013/

0

607

Украина цэ Эвропа!  Явно положительная новость. Прямо вижу как идут реформы. Ведь могли отзвиздячить и судью. Но отзвиздячили только адвоката!

Члены организации С14 во вторник напали на адвоката Олега Поваляева в помещении киевского апелляционного суда. Об этом сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины.

«Поваляев принимал участие в судебном заседании, на котором присутствовали несколько человек с символикой одной из праворадикальных организаций, которые в течение судебного заседания вели себя откровенно провокационно, демонстрируя полное пренебрежение к участникам судебного процесса, пытаясь сорвать судебное заседание», – сказано в публикации.

Поваляев сделал замечание о недопустимости такого поведения. По данным ассоциации, в ответ на замечание два человека схватили адвоката за руки, а третий нанес ему удар рукой в область лица. Во время перерыва на выходе из зала суда Поваляев столкнулся с группой примерно из 30 человек, которые с оскорблениями и нецензурной бранью начали угрожать ему расправой, сопроводив это репликой о том, что адвокат «защищает не тех, кого надо».

В ассоциации заявляют, что присутствовавшие полицейские никак не отреагировали на действия С14.

"Чемодан, вокзал, Россия"  с развитием реформ гниднюков  эта фраза перестает звучать как угроза, и   приобретает оттенки доброго пожелания, тоста и мечты

+2

608

Тощий написал(а):

Ну и просто из любопытства - с кем это сейчас Штаты на равных общаются? С Россией? С Китаем? Да что-то незаметно. С саудитами и Израилем? А они разве смогут прожить без США? Их же соседи раздербанят мгновенно. IMHO разве что Индию можно попробовать натянуть на глобус...

"На равных" - это подразумевает - "не командуя". Вот где "команды США" не исполняют, мгновенно взяв под козырек - вот там и начинается независимость от единственной, на данный момент, супердержавы.
Заметь - я не силу уравниваю, тут Штатам нет равных и ещё долго не будет, я больше говорю о самодостаточности, ну или возможности променять Штаты на другого "партнера" при этом не разрушая свой внутренний стержень, погасив любую цветную революцию в качестве бесплатного бонуса, которая достается от США всегда и всем, кто выбирает иной вектор.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-08-08 15:12:47)

+2

609

СветланаЕк написал(а):
#p196800,morozka написал(а):

Если ехать за шмотьем в Яссы

не понимаю что такое Яссы) да и фиг с ими.. вот Тирасполь и Кишинев, где ты тусишь постоянно... воды там купить, хлеба молока... отдельные кошельки?

Самый близкий румынский город , где есть довольно крупный молл.

0

610

СветланаЕк написал(а):

это в рублях?))
какими деньгами вы рассчитываетесь в Тирасполе (рублями?), какими в Кишиневе (леями?)... а в Одессе (гривнами?)? это ведь сколько кошельков надо держать чтобы не попутать  :crazyfun:

Достаточно долларов. Универсал.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

611

Бежали робкие грузины... 10 лет назад.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/08/00 … 8a4b0e.jpg

+3

612

#p196804,Мартовский Кот написал(а):

Не ссы за конкуренцию - я в твою вотчину ни на сантиметр не вторгнусь)).

Я с дебилами не конкурирую, я им сразу уступаю...

0

613

Reaktor написал(а):

Я с дебилами не конкурирую, я им сразу уступаю...

Не заглядывай в зеркала - вообще никому уступать не надо будет)).

Как хорошо, что я на ТОФе никогда не был, а то сейчас бы получил там БАН за развиртуализацию Реактора.))

Отредактировано Мартовский Кот (2018-08-08 15:49:23)

+4

614

#p196767,Безалкогольный каберне написал(а):

Так меня на службе научили только бабки правильно считать)))) Даже моя кандидатская не помогает. Она историческая.
ПыСы: В свое время спросил у меня начальник отдела: Ну и на хрена тебе кандидатская?
Я: Кандидат исторических наук это профессиональный историк. Вот Вы сейчас, какую нибудь херню скажите про нашего генерала.... Через минуту это станет историческим фактом. А я как профессиональный историк буду уже думать как этим историческим фактом распорядиться.
Начальник как то не хорошо посмотрел на меня и больше идиотских вопросов не задавал.

Намёк понял - Тиль и Мпал идиоты, а мне нужно срочно отдохнуть и устроить себе какой нибудь весёленький вояж. Спс, камрад... )))

#p196826,Мартовский Кот написал(а):

Как хорошо, что я на ТОФе никогда не был, а то сейчас бы получил там БАН за развиртуализацию Реактора.))

Ты родимый поди на валерьяночку присел, Реактор жеж падла такая не бухает... )))

Отредактировано Reaktor (2018-08-08 16:32:46)

+1

615

Reaktor написал(а):

Реактор жеж падла такая не бухает... )))

http://s7.uploads.ru/pN0cj.jpg

+4

616

Да, было время, когда я соизмерял деньги с долларом, 90-е, начало 2000 тысячных, всё было привязано к нему. Когда в 2000 тысячных со мной расплачивались долларами, и кто госслужащий, в Москве, внук Чертока, кто не знает , посмотрите в вики, в Шереметьево ...Да ладно , тогда так жили...Но обидно, доллары были с Колумбии, с печатями своих банков, наши банки принимали их с большой комиссией, да и менялы то же. Вечер хороший всем.

+1

617

Главное все на даче, а я тут, на бревне. Одна поступила, вторая уволилась. Все тащатся как шланг по по мокрому песку. Шож такое то. И телефон взбесился.

Отредактировано Циклон (2018-08-08 17:47:27)

+5

618

У жены Асада диагностирован рак груди. Информацию опубликовали официальные источники правительства Сирии.
Заболевание было выявлено на ранней стадии развития и она уже приступила к лечению. Врачи осторожно-оптимистично оценивают перспективы лечения.
Такой себе "подарок" ко дню рождения. 11 августа ей исполняется 43 года.

0

619

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Парам-пам-пам!!! Я сдала!

Отредактировано Скрипка (2018-08-08 18:14:38)

+11

620

д. Саша написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем))))

А вот этих эльфов можно, при желании, можно раскрутить на уголовное дело. Срок не получат, а нервы помотать могут изрядно.

Вот ко мне эльфы приезжают... Всем эльфам -эльфы. С ксивами. Поехали с сынами и племяшами на дачу.

Калитка открыта. У нас в поселке все ровно. И тут появляются цыгане... Правда оне потом пытались доказать, что оне румыны...

Незваные гости, которые хуже Тиля, располагаются на моей лужайке. Преступная группа из трех мужиков. Пьт водку. Закусывают мороженным. И ссут на мою малину.

Я им на доступном языке пояснил, что нужно уходить. У меня эльфы голодные... А эльфы затаились в доме и ждут сигнала...

Я был послан на ...
И тут эльфы  (от майора до подполковника) стали рвать их в куски.

Так у "гостей" хватило ума пожаловаться местному околоточному)))) В пайотделе их встретила еще группа эльфов.

И под известные слова песни Шнура проводила их в другой район.

д. Саша написал(а):

http://s3.uploads.ru/pNxS5.jpg
Берегите природу, мать вашу!)

ваши эльфы сродни этим))

Ну тогда это настоящие эльфы. Из сказки. Таких лучше не дразнить и обходить стороной. Они обидчивы и злопамятны как дети.

+1

621

https://glav.su/files/messages/2018/08/08/4975253_0ffea5efd66462d1bb681918a2414cf8.jpg
"2-й полуфинал"(с) sergo78

+3

622

Тиль написал(а):

ага. и троих уже на ней повесили.

всем ку.

Не завидуй!

0

623

ЦэДрыньк написал(а):

Эммм, ты уверен, что утюг это профессиональное медицинское средство?

Наркоз, однако.

0

624

#p196819,Мартовский Кот написал(а):

"На равных" - это подразумевает - "не командуя". Вот где "команды США" не исполняют, мгновенно взяв под козырек - вот там и начинается независимость от единственной, на данный момент, супердержавы.
Заметь - я не силу уравниваю, тут Штатам нет равных и ещё долго не будет, я больше говорю о самодостаточности, ну или возможности променять Штаты на другого "партнера" при этом не разрушая свой внутренний стержень, погасив любую цветную революцию в качестве бесплатного бонуса, которая достается от США всегда и всем, кто выбирает иной вектор.

Ладно, будем считать что я понял, хотя у меня несколько другое видение понятий "на равных" и "независимых". Мой поинт был в том, что нету никакого "если у США будет выбор между СА и Канадой": выбор уже сделан, Канаду мочат руками саудитов вследствие их позиции по санкциям Ирана (Канада, как и Европа, отказались их поддержать) и выпендрёжа насчёт тарифов - не с той весовой категорией ребята связались.

0

625

Мартовский Кот написал(а):

В доказательство - задержать Фому, заставить его заговорить на языке ахрессора и посадить на 100500 лет за шпионаж в пользу Марса!

)))
Доброе утро, Земля !
А Фома-то тебе причём ?! Он-то лояльный, тихий...
И, главное: НЕ ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ.
От Фомы не убудет... ))) Фоме - ФомовО.

Кстати, Тилевидный ! (Или ты стал ТИЛЕобразным в связи с ремонтом квартиры ?)
Враги - повсюду ! Прочитал ТУТ статью.
Не удержался - опубликую на форуме. (А то Маг ругается..)

08.08.2018 Эксперт рассказал, почему Россия потеряла рынок космических пусковых услуг

Россия потеряла ведущие позиции на рынке космических пусковых услуг из-за того, что игнорировала прогнозы его развития, считает генеральный конструктор средств выведения, заместитель гендиректора ЦНИИмаша (головного научного института Роскосмоса), один из идеологов ракет семейства "Ангара" Александр Медведев, передает РИА Новости.

С начала 2000-х годов Россия длительное время лидировала по количеству космических запусков, включая коммерческий рынок пусковых услуг. На ракеты "Протон-М" и "Союз", а также другие российские носители приходилось более 50% всех коммерческих пусков в мире. В 2012 году произошло первое снижение количества запусков, а после 2014 года доля России постепенно пошла на убыль, поскольку с 2013 года ее заказы начала "отъедать" американская SpaceX. В 2016 году Россия по общему количеству пусков уступила США и Китаю, заняв третье место. В 2017 году американская коммерческая компания SpaceX с одной ракетой Falcon 9 лишь немного уступила по количеству пусков всей российской космической программе.

"С появлением такого количества средств выведения (ракет — ред.), претендующих на удовлетворение ограниченного спроса на запуски космических аппаратов, резко обострилась и будет продолжать обостряться в дальнейшем конкуренция на рынке пусковых услуг. Поэтому выбор наиболее перспективных образцов ракет-носителей должен опираться на системный детальный анализ тенденций соотношения спроса и предложений на мировом рынке пусковых услуг. Игнорирование такого исследования, проведённого ещё в 2006-2007 гг., привело к потере лидирующей роли России в области коммерческих запусков космических аппаратов начиная с 2011-2012 гг.", — говорится в статье Медведева, опубликованной в очередном номере научного журнала ЦНИИмаша "Космонавтика и ракетостроение".

По словам главного конструктора российских ракет, в ближайшее время конкуренция на рынке космических запусков только усилится и вместе с надёжностью заказчики начнут более пристальное внимание уделять стоимости запуска. Он отметил, что сейчас в России эксплуатируются и создаются ракеты-носители от лёгкого до сверхтяжёлого классов – в частности, семейства "Ангара".

"Технико-экономические показатели перечисленных отечественных ракет-носителей пока ещё далеки от тех значений, при которых они составили бы серьёзную конкуренцию на международном рынке космических услуг. Частично это обусловлено тем, что речь идёт о первых изготавливаемых экземплярах", — говорит Медведев.

+2

626

#p196822,morozka написал(а):

Бежали робкие грузины... 10 лет назад.

10 лет назад 07.08.08 мы ехали в поезде "СПб-Адлер". Где-то за Воронежем нас стали обгонять воинские эшелоны и мы стояли, пропуская их. Иногда эшелоны тоже останавливались рядом с нами, и мы видели веселых мальчиков, которые махали нам руками, а мы махали им. И мы не могли понять,  что происходит, мобильного интернета у нас тогда не было.

+5

627

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/38782956_1741552295953379_5192337275832238080_n.jpg?_nc_cat=0&oh=44dd5783f092f5f92fb1b7787a95f4e4&oe=5C0A8614
Шевелёв Сергей
Юрьевич ст. л-т ком-р разв.взв. миротворец

Сергей организовывал оборону, укрытие раненых и мирных жителей, вместе с бойцами отражал танковые атаки грузинской армии
Погиб в 9 утра от разрыва
враж.снаряда

+11

628

Циклон, с первокурсницей тебя!

+2

629

Margarita Simonyan
5 мин. ·
Товарищ прислал, как автор бестселлера Нью Йорк Таймс мечтает об 'окончательном решении русского вопроса'. Товарищ-то сам, кстати, под санкциями.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/08/00 … 3fcb20.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/08/00 … e4b954.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/08/00 … c93105.jpg

помнится, раньше один австрийский художник мечтал об окончательном решении еврейского вопроса.

+1

630

а что там с асанжем и мега заявлением?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...