форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Циклон написал(а):
#p196559,girl badger написал(а):

то и бал проходной станет меньше

Он стал больше. Просто потому что выпускников школ  больше. Кое кто увеличил число мест. Там может осталось как в прошлом году. Кстати я исходя из знания числа заявлений, проходного балла прошлых лет посчитал проходной на 2018й.  Ошибся на 0.15 балла.  А если округлить до большего не ошибся вообще.

Да, Вы правы, больше, яма "дети детей войны" ушла.
И я ждала результатов, просматривая статистику и считая баллы. 8-) 
Архитектор это не гуманитарий, но об этом знают лишь гуманитарии. К сожалению. У архитекторов мозги развиты отлично - там и техобразование и образное художественное. Еще и цветовосприятие...  8-)

+1

392

#p196588,Reaktor написал(а):

а в местной атмосфере ненависти такое состояние наступает всё реже и реже.

Ну так перестаньте ненавидеть. Вот самураям ненависть вообще по уставу запрещена. Низя им и все тут.

+8

393

+1

394

#p196591,като@ написал(а):

стервы руководям миром ..))))
вы же любите стерв...

Попрошу не обобщать! )
Стервозность - качество приобретаемое в результате воспитания, которое как любое полученное увечие не даёт возможности рассмотреть природную красоту человека. Плюс к этому, как правило граничит с подлостью...

#p196595,Циклон написал(а):

Ну так перестаньте ненавидеть. Вот самураям ненависть вообще по уставу запрещена. Низя им и все тут.

Так я и не начинал... Это слишком обязывающее чувство...

Отредактировано Reaktor (2018-08-07 00:54:11)

0

395

Циклон написал(а):

Настоящее гуманитарное образование это прекрасный инструмент. Но тока для тех, кому судьба дает шанс им воспользоваться. А вот с шансами беда. Стопроцентно и гарантированно получится у тех, чьи родители имеют возможность подсадить. Ну, коли не совсем балбес народился. У остальных как карта ляжет. И если она не легла, то в клуб акашей токма дорожка. Потому что делать то гуманитарий ничего не умеет, шоб это покупали. Но прекрасно все понимает.

Мрачно. Точно в библиотекари пойти надо. Хоть книжек умных начитаешься.

0

396

+2

397

#p196593,като@ написал(а):

а давай всем назло...
ставь клип , твой хороший, что шас нравиться...)))).

:)

З.Ы. Демоны не спят... )))

+1

398

#p196598,Маджентис написал(а):

Мрачно. Точно в библиотекари пойти надо. Хоть книжек умных начитаешься.

Ну а шо делать. Вы посмотрите где учат ту же британскую или штатовскую элиту. У них просто конвейер управляющих кадров. Да еще и с внутренней конкуренцией.   Но там же учатся и кто попало. И куда они все деваются? Думаю в макдональдс.  И это все чистые гуманитарии. Прекрасно образованные. Но вот власть в ихнем обществе передается строго половым путем. Очень иногда и выборочно пропускают кого-то еще. Скорей всего кровь разбавить.  Остальные  могут  дипломом токма  подтереться. Эти нужны просто для сбора денег вузу.

+4

399

#p196595,Циклон написал(а):

Ну так перестаньте ненавидеть. Вот самураям ненависть вообще по уставу запрещена. Низя им и все тут.

а шо останется? :O
Вы ваще о людЯх не думаете! Шо ему тогда пейсать!?( или?!) :dontknow:
У негож тонкая, романтичская душа, ён, коли не ненавидит, так и обозвать не может.И шо ж ему, молчать?  :(

+2

400

В последнем клипе и я есть, молодая, дурная ....и очень счастливая)))
клипе градского)))

Отредактировано като@ (2018-08-07 01:09:53)

+2

401

като@ написал(а):

Знаишь в чем беда..мы привыкли что надо получать высшее...
а надо ли оно, тем более если к техническому отношение ...а где же у него кнопка?
надо заниматься тем к чему тянет.
и все...и не важно какая зарплата.
Ну это если хочешь быть просто творчиске счастливым человеком.
и каким то образом , если ты занимаешься любимым делом,
деньги на жизнь появляются....очень это странно.

В том то и дело, что у нас не привыкли. У нас поколение выросло с тем, что "корочка не нужна" на базе перестройки. И о пенсии никто не думал из творческих особо. А потом на практике работы выяснилось, что лавировать удобно с техническим.

0

402

Циклон написал(а):

Ну а шо делать. Вы посмотрите где учат ту же британскую или штатовскую элиту. У них просто конвейер управляющих кадров. Да еще и с внутренней конкуренцией.   Но там же учатся и кто попало. И куда они все деваются? Думаю в макдональдс.  И это все чистые гуманитарии. Прекрасно образованные. Но вот власть в ихнем обществе передается строго половым путем. Очень иногда и выборочно пропускают кого-то еще. Скорей всего кровь разбавить.  Остальные  могут  дипломом токма  подтереться. Эти нужны просто для сбора денег вузу.

Это понятно, что есть касты, элиты, семьи ... и они определяют развитие. Не вхож в них, не соприкасаешься с ними, мало что удается. Недаром многие трактуют процесс образования и сопутствующие ему процедуры (стажировки, встречи, конференции...) как приобретение нужных знакомств и контактов

Отредактировано Маджентис (2018-08-07 01:18:46)

+2

403

Reaktor написал(а):
#p196578,morozka написал(а):

очень злая. Особенно когда что то выходит не по ее хотелкам))

Только это не злость, а генетически унаследованная стервозность...  Есть в кого...

Вы совсем не следите за словами? Игры в интернете очень абстрактными кажутся... Вы о ребенке говорите.

+1

404

Мартовский шалит на досуге)))
https://pp.userapi.com/c847124/v8471248 … tQyP-4.jpg

+2

405

https://pp.userapi.com/c824604/v8246046 … A6z1AA.jpg

+4

406

#p196606,girl badger написал(а):

Вы совсем не следите за словами? Игры в интернете очень абстрактными кажутся... Вы о ребенке говорите.

у них недержание, не обращайте на них внимание :dontknow:

+6

407

#p196602,Kilmat написал(а):

У негож тонкая, романтичская душа, ён, коли не ненавидит, так и обозвать не может.И шо ж ему, молчать?

:)
Тебя когда учитель в школе называл тупицей, ну или родители в сердцах дураком кликали, они по-твоему тоже тебя ненавидели? )
Это нормальный педагогический процесс... ) И кнут в данном случае лишь альтернатива отвергнутому прянику. )))

#p196606,girl badger написал(а):

Вы совсем не следите за словами? Игры в интернете очень абстрактными кажутся... Вы о ребенке говорите.

Я ничего плохого о ребёнке не сказал, а высказал лишь своё оценочное суждение по выставленной на всеобщее обозрение фотографии. Пусть будет счастлива и не перенимает дурацких манер своей матери.

Отредактировано Reaktor (2018-08-07 01:37:53)

-1

408

Reaktor написал(а):

высказал лишь своё оценочное суждение по выставленной на всеобщее обозрение фотографии.

Я не умею как Като выражаться, и даже думать. А жаль. Сейчас именно тот момент, когда надо говорить не литературным языком.
Вы даже не поняли, что вторглись в ту область личного, куда с грязными ботинками даже в неприличном обществе не заходят. Дети это святое везде.
Като, не принимайте близко мой посыл, просто в данной ситуации мне явно не хватило лексики. Это мой изъян.

Отредактировано girl badger (2018-08-07 01:58:36)

+7

409

#p196611,girl badger написал(а):

Я не умею как Като выражаться, и даже думать. А жаль. Сейчас именно тот момент, когда надо говорить не литературным языком.
Вы даже не поняли, что вторглись в ту область личного, куда с грязными ботинками даже в неприличном обществе не заходят. Дети это святое везде.

Ало, уймись!
Ты чё, тоже ищешь повод домахаться?
Я свою позицию пояснил и десять раз повторять не буду...

З.Ы. Главное, что мамашу ничего не возмутило, за то ты завелась... Состояние души?

А всего-то интерпретировал нелестный отзыв родителя о своём чаде... Хохма...

#p196611,girl badger написал(а):

Като, не принимайте близко мой посыл, просто в данной ситуации мне явно не хватило лексики. Это мой изъян.

Это не недостаток лексики, а проблема с инстинктом самосохранения и как следствие - поиск неприятностей на ровном месте.)

Отредактировано Reaktor (2018-08-07 02:06:46)

-1

410

#p196607,Безалкогольный каберне написал(а):

Мартовский шалит на досуге)))

О, раз уж ты здесь!
Мне тут Мпал с Тилем какое-то дело шьют. Как думаешь, не слишком ли громко они кричат "Держи вора!" ? ;)

0

411

Reaktor, Вы мне угрожаете? 8-) Я заканчиваю переписку с Вами.

+4

412

#p196614,girl badger написал(а):

Reaktor, Вы мне угрожаете?  Я заканчиваю переписку с Вами.

Да шож вы такие все шуганые? ))) Я просто указал, что вы опрометчиво решили изобразить из меня монстра коим я по определению не являюсь. )))

+1

413

ой, монстры.. это ты себе льстишь, Реактор... так, местный пугатель унитазов из коллектора..
а что это у нас, директор из отпуска вышла? отчеты с выписками, объяснительные по личному составу ей срочно надо предоставить? Морозка, по-моему, перебор с приседаниями...

учиться надо идти на блогера! вот эти больше всех знают, а уж зарабатывают!!
а вообще правильно, два высших образования, а лучше три)) зачем нам газосварщики, сантехники, краснодеревщики, медсестры, токари, штукатуры, экскаваторщики - фи, дурной тон
бухгалтером еще хорошо, они бухгалтеры всегда всем требуются... а кто будет серую зарплату считать и неучтенную наличку по конвертам раскладывать? вот то то! бухгалтер он второй человек после директора, а может даже первый, ибо только он знает в каком кармане что лежит)

каждый день смотрю на календарь - сколько там до конца лета осталось? платье красивое наглядела, так покупать или нет, может, и выгулять его уже не успею...
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  на хорошую погоду

+9

414

Утра доброго!

Почитал писанное тут..
Да уж... Еще раз убедился в  злобности бабской парочки..

Като, извините, если чем  нечаянно задел, вы меня сегодня приятно удивили.

Где Сибирька, Шапокляк?Почему не вижу их постов?

Отредактировано д. Саша (2018-08-07 04:30:13)

0

415

#p196575,girl badger написал(а):

Ой, они такие разные... Энное кол-во лет меня упрекнули, что обделила музыкальной школой (сольфеджио не изучила), а недавно похвалили за то что не отбила интерес к музыке музыкальной школой.

Меня в детстве мама пыталась уговорить поступить в музыкальную школу. Отбрыкивался сколько мог.Она приводила в пример моих одноклассников,таскавших баян, и однокласснику,мучающую скрипку. Одноклассники баян в конце концов забросили,а одноклассница таки закончила потом и музучилище и преподавала в музыкальной школе.Я слышал как она играет-мне очень понравилось. Но я всегда отвечал маме: "Когда?" В то время я уже ходил в судомодельный кружок и заканчивал после "Авроры" миноносец "Страшный".Одновременно ходил в ракетостроительный и катал там бумагу на трубе в казеиновом клее. А тут еще и радиоклуб...Плюс 3 библиотеки...А с 8 класса уже загуляли гормоны и я их гасил, катая девочек на "Верховине-5".... Баян тут ни как не вписывался... Сейчас иногда жалею,что не умею играть хотя бы на гитаре...

Отредактировано Коровьев (2018-08-07 06:03:07)

+2

416

#p196582,Циклон написал(а):

Кукух гуманитарий? Ботаник значить. )) А с художественным что делать? Для бедных едва ли не единственный путь остаться в профессии это преподавание. Те воспроизводство себе подобных. Остальные просто исчезают с горизонта. Потому что этим не заработать. А вот перед теми у кого и так деньги есть вопрос вообще не стоит.

Тут противоречие. Ну остался ты преподавать,а если таланта нет? Кого ты можешь выучить? Только себе подобных.

0

417

#p196587,Маджентис написал(а):

Порошки смешивать и таблетки толочь - вот на что будет спрос всегда. Фармацевтика.

У нас в университете есть интересная специальность-медицинское оборудование.Когда я разговаривал с преподавателем кафедры,с которым будучи студентом жил в одной комнате в общаге,то он мне ответил так:" Специальность интересная.Но! Сколько Туле нужно инженеров по медицинскому оборудованию?Ну 30-40...Ну 50...А почти все места заняты. И мы еще каждый год еще добавляем 15 человек.Где работать? " Вот по этому у нас юристов и экономистов как собак нерезаных... Правда надо отметить,что хорошего юриста или экономиста еще поискать.Товар штучный и следовательно очень дорогой.

Отредактировано Коровьев (2018-08-07 06:03:59)

+1

418

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715476.jpg

С добрым, облачносухим, девятнадцатиградусным утречком всех пришедших!!!
Что у нас плохого?

+3

419

Юля написал(а):

Курск, Все, что я показывала - это храмы Курска. Тот, что тебя заинтересовал - ул. Нижняя Казацкая, возле детской поликлиники. Вознесенский храм.Красиво, правда?
Вечер добрый

Да. Красиво. Спасибо.

+1

420

#p196615,Reaktor написал(а):

Да шож вы такие все шуганые? )))

Вам уже говорили, что у вас удивительный талант походя и незаметно для себя отталкивать людей.
Вам шо, в детстве за длинный язык не прилетало? Ниповерю.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...