форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Тиль написал(а):
Mary777 написал(а):
Mary777 написал(а):

Не разбирай - потом не собирешь!

Nizhegorodec написал(а):

Не паникуй - что разбирается, всегда можно собрать. Вот то, что ломается, потом трудно собирается.

Грамотный, да? А вот попробуй! ))) Я не смогла. И не только я!

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180806_215723.1533581931.jpg

На днях пришёл с Китая долгожданный кухонный таймер. Завёл и иди спокойно играть в комп - ничего не выкипит, не пригорит. Главное, не забыть его взять с собой, а не оставить в кухне! ))) 
По длинной дороге из Поднебесной его  кто-то  хорошо встряхнул. Он не работает. Вообще!  Так обидно! Время открытия спора прошло!
Отдам часовщику, может у него получится?
Или таки Нижегородцу ?   :huh: )))

а одесса не с двумя "с" пишется? или таки китайцы тоже из цеевропейцев? :|

На китайском?)))

0

332

Mary777 написал(а):

Или таки Нижегородцу ?   :huh: )))

Эка ехидна! Это поломАто, а не разобрано! Разницу ловишь?

0

333

Все гораздо хуже, чем мы думали: Уехать из Молдовы готово 80% населения?

«Комсомолка» провела собственное социологическое исследование, и результаты нас поразили!

Не так давно мы писали о результатах опроса общественного мнения, проведенного CBX-AXA для IDIS Viitorul в июле 2018 года. Тогда выяснилось, что каждый пятый гражданин Молдовы собирается покинуть страну в ближайшие шесть месяцев.

«Комсомольская правда» в Молдове решила провести свое собственное социологическое исследование. Мы задали нашим читателям всего один вопрос «Готовы ли вы эмигрировать из Молдовы?» И результаты нас, честно говоря, шокировали!

На момент написания статьи 78% респондентов ответили положительно, 15% - отрицательно, и 7% не определились с ответом. Мы зафиксировали 715 голосов (это число, конечно же, уже больше). И знаете – страшно. Страшно оттого, что страна потенциально может лишиться более 70 процентов населения. Даже 80! Ведь неопределившиеся запросто могут переметнуться в «лагерь» тех, кто решил покинуть пределы родины.

Есть знаменитая фраза французского революционера Дантона о том, что «нельзя унести родину на подошвах сапог». Наши люди, кажется, сапоги сняли вовсе – так и уйдут, босые и нищие. Но главное – уйдут.

Мы не знаем, по каким именно причинам наши читатели - а в данном случае, мы говорим только о них, решили эмигрировать. Но их вердикт, который они вынесли нашей многострадальной республике, - как минимум, причина задуматься для наших политиков.

+6

334

Циклон написал(а):

Юстас Алексу. Тьфу. Циклон Лысому. Мелкая кажись поступила. Глазам не верю. Жду официяльного приказу.

Сразу совет.
Если речь идет о СПбГУ, то о дальнейшей магистратуре надо думать уже с первого курса бакалавриата. Сейчас там конкурсы портфолио на вступительных. Если барышня закончит бакалавриат с красным дипломом, напишет прекрасное мотивационное письмо и эссе к примеру, то она получит не более 65 баллов, что НЕДОСТАТОЧНО для зачисления в магистратуру. Обязательно нужны сертификаты, конференции, дипломы о языках... и проч. ОКОЛОучебная деятельность.
Пусть участвует всегда  в олимпиаде PSRS. Призеры там получают огромные баллы. Практически 100% проходят. В этом году по конкурсу зачисления на гуманитарные программы магистратуры практически все бюджетные места оккупировали призеры этой самой PSRS. У остальных просто не было шансов.

Отредактировано Маджентис (2018-08-06 22:52:10)

+4

335

Почитала подвал...
опять с концертом...я ухожу навсегда..велес вернуля..
от по чесноку .... почему оно так гавнячшить?
Ну чо этому казлу в жизни не хватает.
...
Велес, что тебе в жизни нпдо чтоб ты был счастлив?
может и мне это надо...

+1

336

Чейто не поняла насчет сибирьки...
что значит её загнобили???
что за хрень...
она с тилем этот форум держала....
чейто я не поняла...шас по постам пройдусь...

+2

337

#p196538,като@ написал(а):

Велес, что тебе в жизни нпдо чтоб ты был счастлив?

Имеете иму шо-то предложить?

+3

338

Nizhegorodec написал(а):

Юль! Где это?

Курск, Все, что я показывала - это храмы Курска. Тот, что тебя заинтересовал - ул. Нижняя Казацкая, возле детской поликлиники. Вознесенский храм.Красиво, правда?
Вечер добрый

Отредактировано Юля (2018-08-06 23:28:35)

+7

339

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Юстас Алексу. Тьфу. Циклон Лысому. Мелкая кажись поступила. Глазам не верю. Жду официяльного приказу.

Сразу совет.
Если речь идет о СПбГУ, то о дальнейшей магистратуре надо думать уже с первого курса бакалавриата. Сейчас там конкурсы портфолио на вступительных. Если барышня закончит бакалавриат с красным дипломом, напишет прекрасное мотивационное письмо и эссе к примеру, то она получит не более 65 баллов, что НЕДОСТАТОЧНО для зачисления в магистратуру. Обязательно нужны сертификаты, конференции, дипломы о языках... и проч. ОКОЛОучебная деятельность.
Пусть участвует всегда  в олимпиаде PSRS. Призеры там получают огромные баллы. Практически 100% проходят. В этом году по конкурсу зачисления на гуманитарные программы магистратуры практически все бюджетные места оккупировали призеры этой самой PSRS. У остальных просто не было шансов.

Я заметил что универ любит своих олимпийцев. Даже школьные призеры их олимпиад рвут остальных поступающих как тузик грелку на абитуре. Но увы и ах. Там по всем предметам не ниже 65 надо. Шо не про нас. 
Очень многие надеялись на вновь открывшийся мед в Алмазова. Но там такой же ценз. Они сразу себя поставили как универ. Входной ценз даже выше любого медицинского вуза.

+1

340

Циклон написал(а):

Я заметил что универ любит своих олимпийцев. Даже школьные призеры их олимпиад рвут остальных поступающих как тузик грелку на абитуре. Но увы и ах. Там по всем предметам не ниже 65 надо. Шо не про нас. 
Очень многие надеялись на вновь открывшийся мед в Алмазова. Но там такой же ценз. Они сразу себя поставили как универ. Входной ценз даже выше любого медицинского вуза.

В любом случае речь идет о тенденции, которая заключается в том, что отличной учебы недостаточно для поступления в магистратуру. Я бы посоветовал сейчас уже выбрать несколько ВУЗов, в которых она бы потенциально могла бы пойти в дальнейшем на магистерские программы и мониторила бы требования к абитуриентам магистратуры. Какие олимпиады, какие конкурсы, какие стажировки... Тогда в конкурсе портфолио у нее будут дополнительные баллы, без которых зачисление в петербургский ВУЗ невозможно - такова тенденция последних лет.

0

341

Циклоша, я твою доцю поздравляю.Надеюсь, что папе всего достаточно чтобы дочка стала студенткой))))

+4

342

ТАСС, 6 августа. Пожар, возникший в понедельник в результате взрыва нескольких машин на автостраде близ Болоньи, потушен. Об этом Пожарная служба Италии сообщила в своем Twitter.

"Пламя потушено, идет работа по охлаждению [конструкций]. Пожарные расчеты проверяют [завалы] на наличие жертв", - отмечается в коротком сообщении.

Вещательная корпорация RAI информировала, что число пострадавших превысило 80 человек. Погибли, по последним данным, двое.

Движение по автостраде А14 в окрестностях Болоньи на севере Италии было перекрыто в обе стороны после взрыва автоцистерны. По информации СМИ, причиной взрыва могло стать столкновение с другим грузовиком, после которого автоцистерна загорелась. В результате происшествия часть эстакады, на которой находился тягач с цистерной, обрушилась.

Огонь перекинулся на автосалон, расположенный у дороги рядом с местом ЧП. В результате загорелись автомобили на стояке, некоторые из них также взорвались после воспламенения горючего в баках. Кроме того, горящие обломки повредили несколько близлежащих строений.

0

343

Циклон написал(а):
#p196538,като@ написал(а):

Велес, что тебе в жизни нпдо чтоб ты был счастлив?

Имеете иму шо-то предложить?

Я могла бы как строгино сказать...сдохни
но мне интересно , что он хочет в этой жизни...реально интересно,
что его так мучит , что он уходит и возвращается. ?
может что то полезное сказать хочет.

+1

344

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):
Mary777 написал(а):
Mary777 написал(а):

Не разбирай - потом не собирешь!

Грамотный, да? А вот попробуй! ))) Я не смогла. И не только я!

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180806_215723.1533581931.jpg

На днях пришёл с Китая долгожданный кухонный таймер. Завёл и иди спокойно играть в комп - ничего не выкипит, не пригорит. Главное, не забыть его взять с собой, а не оставить в кухне! ))) 
По длинной дороге из Поднебесной его  кто-то  хорошо встряхнул. Он не работает. Вообще!  Так обидно! Время открытия спора прошло!
Отдам часовщику, может у него получится?
Или таки Нижегородцу ?   :huh: )))

а одесса не с двумя "с" пишется? или таки китайцы тоже из цеевропейцев? :|

На китайском?)))

на конверт посмотри

0

345

Циклон, спроси у своей дочки что она хочет...?
и не суй ты её вуз...пусть определиться..
ну получит она не любимое образование...кучу лет жизни а г*вно.
дай ей год на определение...пусть работает и думает что она хочет
поймет что она хочет....

+2

346

Nizhegorodec написал(а):

Слишком "украинский" взгляд. И вообще не догма.
Я ТОФ стал читать, потому что увидел несколько персонажей вполне адекватных.

А у меня так же было, только я ТОФ нашла, вернее нашлось - я скрины смотрела, они исчезали, я за ними шла. Задержалась именно из-за людей, за которыми потом и ушла.

+7

347

Доброго времени суток. 8-)

+2

348

Лысый написал(а):
#p196511,Mary777 написал(а):

А матерям мальчиков таки надо ставить памятник!

Это мне. За двоих)))) Ну и внук третий....

Вы не Матерь, Вам немного попроще - все же мужчина мужчину лучше поймет.  8-)

+1

349

#p196457,Маджентис написал(а):

Делать больше нечего что ли. Подорожник (электронный билет) в зубы и ходи сам.

не удержался побаянить   :D

:dontknow:

http://idiolit.ru/uploads/omfg/korotko_pro_piter_1024.jpg

+1

350

В трудные времена умные строят мосты, а глупцы стены и заборы.

Отредактировано guzja (2018-08-06 23:42:11)

+5

351

#p196548,като@ написал(а):

Циклон, спроси у своей дочки что она хочет...?

Теоретически она пошла куда хотела. Но это теоретически. Я тоже поступил куда хотел. Но то шо это не то я понял лишь два года спустя. Те я точно знаю что нихто не знает чего хочет пока не попробует. Ну может за редким исключением.

+4

352

Ребята,не читала форум пару недель...
дайте ссылку откуда сибирь и шляпкк обидели...
очень к ним хорошо отношусь...очень реальные тетки.

0

353

#p196492,Маджентис написал(а):

Может я чего то и не знаю, неотесанный дубина.

"Четырнадцать минут до старта" единственное, что заслуживает...

Отредактировано Kilmat (2018-08-06 23:47:30)

+2

354

Циклон написал(а):
#p196548,като@ написал(а):

Циклон, спроси у своей дочки что она хочет...?

Теоретически она пошла куда хотела. Но это теоретически. Я тоже поступил куда хотел. Но то шо это не то я понял лишь два года спустя. Те я точно знаю что нихто не знает чего хочет пока не попробует. Ну может за редким исключением.

Верю.что я хочу я поняла только после много лет...
но если бы мне дали пару лет .....может я бы поняла намного раньше.
и дочь моя отучилась, закончила магистратуру ..и ушла к тому что ей нравиться.
она мне сказала ..семь лет напрасных.
может не надо давить...

Отредактировано като@ (2018-08-06 23:50:34)

+2

355

#p196555,като@ написал(а):

дайте ссылку откуда сибирь и шляпкк обидели...

щас попробую. Но это мой субъективный взгляд если чо

0

356

Циклон написал(а):
#p196530,morozka написал(а):

Ура????

Приказ тока 8го. А по спискам вроде да. Успела в последний вагон.

Ждем с зажатыми кулаками.
Дочка готовила по химии и биологии. То есть в теме. Потом обсуждали репетиторы между собой - задания были не просты. У всех репетиторов ученики сдали ниже, чем могли. Они расстроены были, а я подумала, что если валили всех, то и бал проходной станет меньше.

0

357

morozka написал(а):
#p196555,като@ написал(а):

дайте ссылку откуда сибирь и шляпкк обидели...

щас попробую. Но это мой субъективный взгляд если чо

у тебя острый взгляд))
а чо х*рня была..?
Мне тоже хотелось уйти ...до ненависти и не понимания.

0

358

#p196555,като@ написал(а):

дайте ссылку откуда сибирь и шляпкк обидели...

в общем, сложно прямтак найти. Кмк, напряжение нарастало постепенно. Надеюсь, Сибирька отдохнет и вернется. А щас ну вот отсюда читай Расплескалась синева, расплескалась...

+1

359

Nizhegorodec написал(а):
HellZet написал(а):

Спасибо за разъяснение. Непонятен только снобизм последнего абзаца. А что на форуме молдавских мамочек нельзя обсуждать серьезные проблемы?

Тырнет вообще место несерьёзное. :dontknow:

А я, вдруг, познакомилась с отличными людьми. Причем дважды. Первый раз потом в реальной жизни, и вот тут.  8-) Тоже думала, что не серьезно.  8-)

+4

360

#p196502,Лысый написал(а):

Солжениценских врак выкормышь....

а как под Достоевского косил!  :dontknow:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...