форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Поезда РЖД уже давно на Украину не ездят, Украина запретила. Туда- обратно ездят только Украинские поезда. Хотят на Украине запретить только пассажирские поезда, к товарным это не относится. Только автобус останется для бюджетников, только хардкор.

+1

272

Reaktor написал(а):
#p196433,HellZet написал(а):

Даже спорить не буду. ОФ стала читать, как и большинство россиян, после Одесской трагедии 2 мая, что бы получить информацию "из первых рук". Шок тогда был капитальный, но оттуда же и узнала о существовании альтернативного ТОФа. Манифеста о создании форума не было (или я его не нашла) и я полезла в первые страницы 2009 г. И если баннов с ОФа в 2009 г.  не было, то выдавливание людей  с иной точкой зрения все-таки было, иначе ТОФ бы не возник (ну, это я так понимаю).

ТОФ возник как следствие, ещё не очевидного на тот момент для большинства, но уже достаточно активного перехвата управления и подготовки по дестабилизации ситуации в стране. Возможно кто-то предвидел, что всё может зайти так далеко и заранее готовил альтернативу... Тем более, что "создатель" у них один...

Ну а на современный конфликт админов  мне, как форумчанке, должно бы быть совершенно "фиолетово", но в результате этого конфликта ушла группа очень ярких личностей как россиян (той же СИБИРИ, жителей ЕКб и СПб и др), так и граждан Украины (Алка, Кекса и др.). Я, конечно, могу понять осторожность админов ТОФа : проблемы цензуры и безопасности в "свободной стране, вставшей на европейский путь" , но все-таки исход ярких форумчан для любого модератора - это "рубить сук на котором сидишь" (ну я так понимаю).

В том-то и прикол, что нынче никакого админ конфликта и нет, он произошёл ещё на ТОФе, где как раз и были модерами Кекса (как главный зачинщик) и Морозка, а симпатизирующие ломанулись следом. Тем более, что часть из местных форумчан там банила ещё Кекса, вот такой коленкор. ) Видимо поэтому её сейчас не видно и не слышно.

Ну а уход уже отсюда ( с очередного альтернативного) интересных людей даже не с иной, а немного отличающейся точкой зрения, тоже о многом говорит. Скоро будем иметь три абсолютно "беззубых" форума, каждый со своим "одобрямс-с-с"

Этот ресурс никогда не был альтернативой чему либо, это просто форум молдавских мамочек безжалостно отданный на растерзание нестандартных, но слабо воспитанных людей, так и не пожелавших общаться в рамках стандартных правил. Посему и контингент тут немногочисленен, бо выдержать общение в традиционной здесь манере долго, могут не только лишь все. )

Спасибо за разъяснение. Непонятен только снобизм последнего абзаца. А что на форуме молдавских мамочек нельзя обсуждать серьезные проблемы?

+5

273

Лысый написал(а):
Reaktor написал(а):
#p196433,HellZet написал(а):

Даже спорить не буду. ОФ стала читать, как и большинство россиян, после Одесской трагедии 2 мая, что бы получить информацию "из первых рук". Шок тогда был капитальный, но оттуда же и узнала о существовании альтернативного ТОФа. Манифеста о создании форума не было (или я его не нашла) и я полезла в первые страницы 2009 г. И если баннов с ОФа в 2009 г.  не было, то выдавливание людей  с иной точкой зрения все-таки было, иначе ТОФ бы не возник (ну, это я так понимаю).

ТОФ возник как следствие, ещё не очевидного на тот момент для большинства, но уже достаточно активного перехвата управления и подготовки по дестабилизации ситуации в стране. Возможно кто-то предвидел, что всё может зайти так далеко и заранее готовил альтернативу... Тем более, что "создатель" у них один...

Ну а на современный конфликт админов  мне, как форумчанке, должно бы быть совершенно "фиолетово", но в результате этого конфликта ушла группа очень ярких личностей как россиян (той же СИБИРИ, жителей ЕКб и СПб и др), так и граждан Украины (Алка, Кекса и др.). Я, конечно, могу понять осторожность админов ТОФа : проблемы цензуры и безопасности в "свободной стране, вставшей на европейский путь" , но все-таки исход ярких форумчан для любого модератора - это "рубить сук на котором сидишь" (ну я так понимаю).

В том-то и прикол, что нынче никакого админ конфликта и нет, он произошёл ещё на ТОФе, где как раз и были модерами Кекса (как главный зачинщик) и Морозка, а симпатизирующие ломанулись следом. Тем более, что часть из местных форумчан там банила ещё Кекса, вот такой коленкор. ) Видимо поэтому её сейчас не видно и не слышно.

Ну а уход уже отсюда ( с очередного альтернативного) интересных людей даже не с иной, а немного отличающейся точкой зрения, тоже о многом говорит. Скоро будем иметь три абсолютно "беззубых" форума, каждый со своим "одобрямс-с-с"

Этот ресурс никогда не был альтернативой чему либо, это просто форум молдавских мамочек безжалостно отданный на растерзание нестандартных, но слабо воспитанных людей, так и не пожелавших общаться в рамках стандартных правил. Посему и контингент тут
немногочисленен, бо выдержать общение в традиционной здесь манере долго, могут не только лишь все. )

Когда расцветают выдуманные рассказки бабских сплетен всё становится похоже на правду. Жду версий появления Катукова ))))))

Чёрт, не думала что для вас всех это все ещё так болезненно. Извините.

0

274

HellZet написал(а):
Лысый написал(а):
Reaktor написал(а):
#p196433,HellZet написал(а):

Даже спорить не буду. ОФ стала читать, как и большинство россиян, после Одесской трагедии 2 мая, что бы получить информацию "из первых рук". Шок тогда был капитальный, но оттуда же и узнала о существовании альтернативного ТОФа. Манифеста о создании форума не было (или я его не нашла) и я полезла в первые страницы 2009 г. И если баннов с ОФа в 2009 г.  не было, то выдавливание людей  с иной точкой зрения все-таки было, иначе ТОФ бы не возник (ну, это я так понимаю).

ТОФ возник как следствие, ещё не очевидного на тот момент для большинства, но уже достаточно активного перехвата управления и подготовки по дестабилизации ситуации в стране. Возможно кто-то предвидел, что всё может зайти так далеко и заранее готовил альтернативу... Тем более, что "создатель" у них один...

Ну а на современный конфликт админов  мне, как форумчанке, должно бы быть совершенно "фиолетово", но в результате этого конфликта ушла группа очень ярких личностей как россиян (той же СИБИРИ, жителей ЕКб и СПб и др), так и граждан Украины (Алка, Кекса и др.). Я, конечно, могу понять осторожность админов ТОФа : проблемы цензуры и безопасности в "свободной стране, вставшей на европейский путь" , но все-таки исход ярких форумчан для любого модератора - это "рубить сук на котором сидишь" (ну я так понимаю).

В том-то и прикол, что нынче никакого админ конфликта и нет, он произошёл ещё на ТОФе, где как раз и были модерами Кекса (как главный зачинщик) и Морозка, а симпатизирующие ломанулись следом. Тем более, что часть из местных форумчан там банила ещё Кекса, вот такой коленкор. ) Видимо поэтому её сейчас не видно и не слышно.

Этот ресурс никогда не был альтернативой чему либо, это просто форум молдавских мамочек безжалостно отданный на растерзание нестандартных, но слабо воспитанных людей, так и не пожелавших общаться в рамках стандартных правил. Посему и контингент тут
немногочисленен, бо выдержать общение в традиционной здесь манере долго, могут не только лишь все. )

Когда расцветают выдуманные рассказки бабских сплетен всё становится похоже на правду. Жду версий появления Катукова ))))))

Чёрт, не думала что для вас всех это все ещё так болезненно. Извините.

Это Вы нас извините. Всё это перемывание давно не в тренде))) Ну есть здесь Гоп со Смыком... Плюньте слюной. Вы нормально общаетесь и Ваше мнение здесь ценят....

+7

275

Так и твоё ценили до поры до времени...

-1

276

BlackShark

Сегодня в 17:36

ответить
BlackShark Россия
Москва

Эксперт

Карма: +26,068.53
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 43,028
Читатели: 139

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Танковый биатлон
Дискуссия 96 10 +0.30 / 11 +0.59 / 20

Итоговая таблица по индивидуальным заездам Биатлона
https://glav.su/files/messages/2018/08/06/4973384_ffcb8748e5b7d9aa13a3a53e4cab018b.png
А вот график полуфиналов... Предскажу, что в первой группе победит КНР, вторые будут азеры или Иран, во второй наши, вторые будут монголы, может, ары, в третьей белорусы и казахи...
https://glav.su/files/messages/2018/08/06/4973384_06db57b3e5b284c23e32fe72f45c6a9e.png

Отредактировано Тиль (2018-08-06 19:26:35)

+1

277

интересные переписки  в одессе. особо коммент арийки.
новость
ИА "Одесса-Медиа"
4 августа в 14:58 ·
"Дорогие Одесситы, помогите пожалуйста.

Вчера около восьми вечера в районе Таврия Вузовская случилось ДТП с участием мотоцикла и фольксваген гольфа на "еврономерах". По причине грубого нарушения ПДД автомобилем пострадал мотоциклист, который находится сейчас в больнице, но это полбеды. Вся суть в том, что за рулем автомобиля был пьяный представитель "цыганской общины", без прав, который после наезда на мотоциклиста уехал с места ДТП. К нему "на подмогу" приехали его родственники, друзья, соседи и прочие члены его общины. "Подмога" яростно защищала своего, пыталась забрать из машины полиции, угрожали и всячески пытались напугать и избить прямо при полиции и нац. гвардии (приехало пять машин) свидетелей и родственников потерпевшего. При обращении к полиции о том, что им домой страшно ехать, так как поступали угрозы в адрес присутствующих и членов их семей, был дан ответ - "Пишите заявление на охрану...". По пути домой за родственниками потерпевшего следили люди из "подмоги".

Просим помочь репостом, фото, видео-материалами. Нужно дать максимальную огласку.

Будем благодарны каждому лайку, комментарию, репосту."

комменты

Елена Каназирская
Жалко что Гитлер не уничтожил это отродье))))

(ей поставили 20 лайков)

Вячеслав Плахотнюк
Так деды не дали)

Alex Korleone
100%!!!

замечательный Человек
Деды не дали уничтожить ваших родителей, хотя зря! Такие бы не родились и было бы чище на земле!

(ей поставили 3 лайка)

неместный
слова не рагульи, а истинной арийки. писец деградушка
.

+2

278

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/38600773_1890808717642516_4460202882674720768_n.jpg?_nc_cat=0&oh=8fe6ac648402c3b55bfc4f123251099a&oe=5BC5ECD8

+9

279

Reaktor написал(а):

твоё уничижительное отношение к женскому полу меня действительно угнетает.

Для угнетенных в очередной раз разжевываю - когда женщина истерит, тупит, противоречит логике, не отвечает за свои слова, привирает - я ей всё равно восхищаюсь, потому как она - ЖЕНЩИНА. И ей это позволено! У них жизнь тяжелая, они нас, мужиков, терпят.
Но когда всё это исходит от особи, которая причисляет себя к членоносящим, то тут уж извиняйте.
Хотя правда в твоих словах есть, я в том посте изначально чертил про тебя не "баба", чтобы женщин ненароком не обидеть, а "тряпка", но потом слегка тебя приподнял, чтобы было тебя потом куда дальше опускать. Да и "бабы" - это был всего лишь симметричный ответ тебе на "бабу велеса", ну как бы в понятном тебе русле. Так что гнетись и дальше.

Reaktor написал(а):

Тем более, что я ещё помню твой рассказ о попытке сменить свой гендер с помощью кипятка. )))

Ну про то, что у тебя и память бабская - я давно убедился.
Что-то помнишь, да вот только понять, что же ты на самом деле помнишь, не в состоянии. Поэтому свой ранний склероз прикрываешь своими детскими травмами. Хотя... для вас же теперь смена гендера это не травма, а реальность европейская... чет я на это скидочку-то и не делал... может с тобой на самом деле по нежнее надо)))... а то я с тобой как с мужиком пытаюсь разговаривать, а тыж укроевропеец... тьфу ты... пазл сложился.

+5

280

Маджентис написал(а):
HellZet написал(а):

а питерцам с их Эрмитажами-Петергофами и того хуже - в 100500 раз показывать все это богатство.  :jumping:

Делать больше нечего что ли. Подорожник (электронный билет) в зубы и ходи сам.

Да?! А нас всегда сопровождают; говорят : "Иначе на весь день в первом же зале застрянете и больше ничего не увидите"

+3

281

https://files.adme.ru/files/news/part_185/1850765/21902565-image-crop-600x694-1528444654-728-e06f91bf13-1533540319.jpg

+4

282

США начинают битву за СевМорПуть.

01 июня Дональд Трамп поздравил Береговую охрану США со скорым получением ледокола тяжёлого класса. Начало строительства — 2019 год, спуск на воду — 2023 год. Всего в планах пока три аналогичных ледокола на общую сумму 2,1 млрд долл. Будущий ледокольный флот США планируется использовать в арктических широтах и, прежде всего, для сопровождения транзита грузов по Северному морскому пути, проходящему вдоль границ России.

блабла

Далее события начали развиваться несколько более стремительно.

19 июля в китайский порт Цзянсу Жудун прибыли два российских СПГ-танкера ледового класса Arc7 «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль», которые доставили в КНР первую партию сжиженного природного газа с предприятий «Ямал-СПГ» в рамках долгосрочного проекта. Оба танкера впервые шли без ледокольного сопровождения. Во-первых, позволяла ледовая обстановка, во-вторых, в северном полушарии тоже бывает лето, хотя и совсем не похожее на привычное. В общем, Северный морской путь заработал, как и обещал.

Справка: Северный морской путь позволяет значительно сократить сроки доставки грузов из Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион по сравнению с южными маршрутами, пролегающими через Суэцкий и Панамский каналы. Протяжённость Северного морского пути от Карского моря до Берингова моря составляет порядка 5,5 тыс.км. Чтобы доставить груз из Санкт-Петербурга до Владивостока по СМП, потребуется преодолеть 14 тыс. км, а по южному пути — порядка 23 тыс. км.

Казалось бы, причём здесь США, если речь идёт о поставках из России в Китай фактически в российских территориальных водах?

А вот причём:
Америка принципиально несогласна с тем, что такой важный маршрут находится исключительно в сфере ведения России, которая ещё а августе 2015 года направила в соответствующую комиссию ООН заявку на расширение границ континентального шельфа в Арктике на 1,2 млн км2. Прошло без малого три года, а по заявке нет в ООН никакого решения, что вовсе неудивительно, ибо, как мы уже давно знаем: кто девушку ужинает, тот её и танцует.

В общем, как заявил недавно командующий Береговой охраной США адмирал Пол Цукунфт, «США настаивают, что Северный морской путь должен быть открыт как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода, по мере того как этот участок освобождается от льда». Вот, к вашим услугам, этот смелый командир смелых воинов:

Впрочем, смелый адмирал тут же оговорился, что американские вооружённые силы не планируют проводить в Арктике манёвры «по обеспечению свободы мореплавания», аналогичные операциям в Южно-Китайском море с целью ограничить активность Китая по «приватизации» важного морского пути. По мнению американского военачальника, в будущем Москве и Вашингтону потребуется диалог по этому вопросу.

Однако остаётся неясным ещё одно обстоятельство: какое отношение к свободе мореплавания имеют США, если к Конвенции ООН по морскому праву они так и не присоединились?

Видимо вспомнив о том, что ссылки на морское право звучат несколько нелепо, начальник адмирала, министр обороны США Джеймс Мэттис, решил обойтись без ссылок на свободу мореплавания и просто, по-военному, заявил, что главным приоритетом ведомства остается подготовка «к соревнованию с великими державами» Россией и Китаем, особенно в Арктике, где Америка сильно уступает конкурентам – и по потенциалу, и технологически.

Для справки:
США на сегодняшний день обладают двумя действующими ледоколами, из которых лишь один, 40-летний Polar Star, более менее пригоден для плавания в Арктике.
Китай лишь имеет амбициозные планы по постройке новых ледоколов для участия в освоении Арктического транзита в качестве участка морского Шёлкового пути.

Россия обладает самым большим в мире парком ледоколов в количестве 45-ти судов. Кроме того, в проекте находится еще 11 ледоколов, в том числе три атомных.

бла

Резюме:
Ещё много лет назад наши предки, даже не зная ничего о ледоколах, но предвидя будущую схватку за Севморпуть, прозорливо предупреждали: на чужой каравай роток не разевай.

https://alex-o-mire.blogspot.com/2018/0 … st_69.html

+3

283

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/38481182_654502484948508_1892056187650703360_n.jpg?_nc_cat=0&oh=d5f7caa4bcf78a08b87ddf32a5f0da18&oe=5BFFACD1

+2

284

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/38484154_1735688169873125_9081533963129847808_n.jpg?_nc_cat=0&oh=fe1ddfca75f4f72f1402182c044d42c3&oe=5BCFD37B

+2

285

http://mtdata.ru/u23/photo45C8/20271835109-0/original.jpg

https://external.fhen2-1.fna.fbcdn.net/safe_image.php?d=AQD5salzLHNv9tEw&w=540&h=282&url=http%3A%2F%2Fcont.ws%2Fuploads%2Fposts2%2F1025309.jpg&cfs=1&upscale=1&fallback=news_d_placeholder_publisher&sx=0&sy=37&sw=960&sh=501&_nc_hash=AQBxHE6o25L-cPR5

+1

286

Reaktor написал(а):

Так и твоё ценили до поры до времени...

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/38612542_2377539382472681_4909756229078745088_n.jpg?_nc_cat=0&oh=024bd84faf928af1c4bedf57f7bcda5a&oe=5BD265E0

+3

287

Премьер Украины заявил, что единственный способ для нее избавиться от зависимости от российского газа — потреблять столько газа, сколько в стране добывают

А откуда в Украине российский газ?)). Вроде только самостийный и словацкий были заявлены уже несколько лет.
А вообще тема хороша, только ракурс неправильный))).
Северные и Турецкие потоки будут построены и запущены вопреки всем Гройсманам Украины, а раз не удалось это остановить, то надо обязательно рассказать, что так изначально Украиной и задумывалось - не станет российского ворованного из евротрубы газа, так этош такой независимости Украина добилась, трепещи Газпром - это не ты Украине за транзит 3 млрд теперь не заплатишь, а это сама Украина не хочет брать деньги из твоих кровавых ручищ!

Отредактировано Мартовский Кот (2018-08-06 20:14:17)

+1

288

мартовский. таки я всегда о тебе знал.и о твоих
https://files.adme.ru/files/news/part_185/1850665/21896015-image-crop-750x557-1532809960-728-008aa7a574-1533534727.jpg

+1

289

вот так из мегаватов реакторы получаются
https://files.adme.ru/files/news/part_185/1850665/21895965-image-crop-700x650-1532809766-728-e1bb0cc36f-1533534727.jpg

0

290

На Украине будет создан межведомственный координационный совет, который подаст иск к России за «нанесенный ущерб» в Донбассе. Об этом заявил в эфире «Пятого канала» замминистра юстиции Украины Сергей Петухов.
По его словам, созданием совета занимаются в Министерстве по временно оккупированным территориям Украины. В задачи совета войдет координация деятельности всех украинских госорганов по искам по Донбассу.
Накануне министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявлял, что Киев понес убытки в «десятки миллиардов гривен» из-за потери имущества в Донбассе и «сотни миллионов гривен» из-за потери контроля над портами Крыма.

Вот! Очень хорошее дело. Теперь каждый украинец может верить не только в святой безвиз, но и в святой долг России за всё, что случается с Украиной.
Россия нам должна - как же эта фраза должна воодушевить украинцев, и что им теперь какое-то там повышение цен и падение уровня жизни, ведь им теперь должна Россия. Причем вечно должна! Схавала вата?!

+2

291

Может я чего то и не знаю, неотесанный дубина. Но как-то мимо меня прошел Войнович. Прочитал и просмотрел позже про Чонкина. Если честно, то совсем не впечатлило. Ну не получился наш российский Гашек со Швейком. Откровенно слаб.
Москва 2042. Пишут, что мол великий труд, роман-пророчество... Стандартная сублимация дессидендских ужастиков и мифов. И наш доморощенный Оруэлл не получился.
Не задело никак.
Такое ощущение, что если писать о чем угодно и как угодно, но обязательно вставить антисталинские, антисоветские моменты, антицерковные (Московский патриархат)...то запишут в классики по любому.

Отредактировано Маджентис (2018-08-06 20:29:36)

+2

292

Тиль написал(а):

мартовский. таки я всегда о тебе знал.и о твоих
https://files.adme.ru/files/news/part_185/1850665/21896015-image-crop-750x557-1532809960-728-008aa7a574-1533534727.jpg

Тебя в детстве не учили, что подглядывать, ну по крайней мере, не красиво?)))

0

293

СветланаЕк написал(а):

аааа.. китайский городской пляж  %-)
https://cdn.fishki.net/upload/post/2018 … 8d9ba4.jpg

Одесса. Пляж. 80-е.

https://www.ejin.ru/wp-content/uploads/2017/09/13-592.jpg

1961-й.

http://world.lib.ru/img/s/shtern_l_i/odessaprod/1961.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано guzja (2018-08-06 20:28:47)

+6

294

сегодня.италия
https://pbs.twimg.com/media/Dj6nOrGWsAAFgoF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dj6lVKcXoAAtVI-.jpg

0

295

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий восстановление в два этапа санкций против Ирана, которые ранее были отменены в связи с ядерной сделкой

Об этом говорится в заявлении, которое оказалось в распоряжении RT.
Отмечается, что санкции в рамках первого этапа вступят в силу с 7 августа. Ограничения будут наложены, в частности, на торговлю ценными металлами и на автомобильный сектор страны. Также в указе Трампа упомянуты санкции, связанные с иранской национальной валютой и госдолгом Ирана.
Второй этап, который планируется реализовать 5 ноября, будет предусматривать меры, связанные, в частности, с энергетическим сектором страны и с ограничениями на операции с Центробанком Ирана.
Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что США стали зависимыми от санкций.
Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин в беседе с НСН прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что некоторые европейские компании, вероятно, будут вынуждены завершить свою деятельность в Иране из-за санкций США.

https://russian.rt.com/world/n…nkcii-iran

0

296

ТОКИО, 6 августа. /ТАСС/. Правительство Японии выразило России протест в связи с размещением на острове Итуруп истребителей Су-35С. Об этом в понедельник заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга на регулярной пресс-конференции.
https://static.sakh.com/info/p/photos/12/121405/f57d7969e5b88f.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/5772349/5772349_original.jpg

0

297

https://glav.su/files/messages/2018/08/06/4973166_7e6ddf1a1d0df841a20ab21132998bbe.jpg

0

298

ЯРОСЛАВЛЬ, 6 авг — РИА Новости. Роскосмос начал подготовку федеральной целевой программы по созданию сверхтяжелой ракеты, сообщил журналистам в понедельник глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"Мы сейчас начали подготовку ФЦП по созданию сверхтяжа", — сказал он.Ранее сообщалось о том, что для создания сверхтяжелой ракеты могут скорректировать Федеральную космическую программу, но о том, что будет создана отдельная ФЦП, речи не шло.Указ президента России Владимира Путина о создании сверхтяжелой ракеты-носителя был подписан в начале 2018 года. Головным разработчиком комплекса назначена РКК "Энергия". К концу 2019 года должно быть завершено эскизное проектирование комплекса, а первый старт ракеты был тогда назначен на 2028 год. "Сверхтяж" планируется использовать для выполнения перспективных космических полетов, например, к Луне и Марсу. Как сообщал источник РИА Новости в ракетостроительной отрасли, для создания сверхтяжелой ракеты могут организовать специальный холдинг во главе с РКК "Энергия".Планируется, что первая ступень сверхтяжелой ракеты будет состоять из нескольких первых ступеней средней ракеты "Союз-5", которая также только разрабатывается в России.

+1

299

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:17:42)

+2

300

Swetl написал(а):

А что там случилось?

бензовоз на эстакаде взорвался. пролет рухнул. жертвы

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...