форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

СветланаЕк написал(а):
#p195978,Lena написал(а):

роста *ля экономики у них нету( афигели, такое строительство идет, а не, это ж все фигня, а что не фигня?

не невричай так))))
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

да блин, устала всепропальщиков читать))) ладно бы, кто совсем молодой, кто 90-е и раньше не помнит... хотя может Маджентис и не помнит...

+4

812

Lena написал(а):

я хренею, чесслово, никаких *ля прорывов в экономике канеш нету: построили за полтора года мост, там где по мнению многих построить низя, аэропорт, да не один, у нас вон в Берлине лет 15 строят, навреное дороже того моста, вооружение, аналогов которому нету пока что, дай Бог и не будет, сколько там стадионов открыли к Чемпионату? а Олимпиада на высшем уровне проведенная? а дороги? которые зачастую горааааааздо лучче чем в Германии? а железные дороги обновляют? а кругом краны торчат? а налаженное производство по импортзамещению продуктов? а газо-нефтепроводы новые? а новые корабли? а перевод практически всей перевалочной базы из трибалтики в Россию? это что первое в голову пришло, еще много чего вспомнить можно, дополнят кто нить)
а так да, нихрена ж хорошего в России, тока за счет нефти выживаемость... блин, зажрались россияне, зажрались( роста *ля экономики у них нету( афигели, такое строительство идет, а не, это ж все фигня, а что не фигня? какого рожна, те прорыва вам нахрен надо? я разозлилась, очень разозлилась.... вот в трибалтике точно рост экономики, а как жа, европа.... тьфу

Леночка!!!!
Вот и меня это  тоже злит, когда читаю посты Совести Сибири

Я помню виртуальнй форумный бой про открытие НОВОГО СОВРЕМЕННОГО завода , про который тут написали только то, что там деревья перед ним на площади в ноябре посадили. И так злорадно, типа опять только показуха и фсё плохо

+1

813

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Проще некуда - кто девушку кормит, тот её и танцует. "Левада-центр" - некоммерческая организация, финансируемая США, в частности Пентагоном. Делайте выводы.

Всегда полезно спросить Cui prodest.

Возьмите тех же свидомитов - они из трусов выскакивают, чтоб сказать, что "рашка фсё", ёжики, там, боярышник, самолёты падают, канализация рвётся. Особи со слабой нервной организацией и пониженной дуракоустойчивостью ведутся.

Свидомитам платят за то, чтоб они своим гражданам лапшу вешали, в основном, а уж если русские на провокацию поддадутся - это праздник для них.

Но ведь есть все таки и объективные претензии.
То недоразумение, которое у нас в руководстве правительства, разве устраивает кого-то? Головкой своей важно машет, по делам ноль пустой. На кой он нужен?
Парламент - сборище провластных лизоблюдов. Никакой дискуссии даже в минимуме - "не место для дискуссий".
На кой нужен Совет Федераций с пердунами старыми и не очень?
Может одного Путина оставить да и все? Претензии что команды то и нет. - "Путин и пустота"
По сути, какие прорывы в экономике? Никаких. Рост минимальный. Молимся на эту нефть. Будет ползти вверх, будут деньги. Не будет, лапу сосем.
С пенсиями то претензии в основном по подлому характеру их объявления. Я не против повышения возраста, абсолютно спокоен. Но сам факт, что втихаря как-то, после выборов, а до них молчок, неприятен.
И т.д.
При чем тут провокация?

P.S. Все положительное начнется когда будет хотя бы минимальная конкуренция по выборам в парламент. Начнется постепенно и дискуссия, а потом система сдержек и противовесов сработает. Чтобы что-то принять, надо доказать целесообразность. Повышается и ответственность.

Да! :cool:
Но Сибирьку виноватой сделали за всё и всех  :O
Lena из Германии с зачатками психоанализа, рассказ о капризной знакомой привела, пожурила меня, так сказать, иносказательно. А можно и прямо сказать, из детсадовского возраста здесь все уже давно вышли.

Интересно было бы послушать немецкую гражданку, если бы сначала она вынуждена была побегать в потоке машин, потому как тротуары сняты и во многих местах идти можно только по проезжей части. Потом упёрлась бы в перекрытую дорогу и поехала в предлагаемый объезд на котором метров 50 дорожного полотна уже давно разворотили ( вот с момента, как разворотили пользоваться этой дорогой не было никакого удовольствия), а там ещё хуже стало: гранитные валуны вперемешку с камнями поменьше с песком и галькой и всё это на подъёме, джипы взревают ( Белазам по барабану), моторы рвут  и раскачиваются, а тут ты такая на маленькой аккуратненькой машинке, которая ещё и орёт и мигает тебе истеричным сообщением, что у неё одна шина проколота ( как потом выяснилось шуруп поймала, впервые за 20 лет в городе, ну чо, ремонт же дорог, они всё лучше и безопаснее) и понимаешь, что если здесь встанешь, то тебя все не постесняются и  уроют ( ехать-то больше негде и не развернуться, не объехать).
Я бы послушала, как бы Lena выражалась на немецкие власти, уверена, много бы новых слов почерпнула.
И столько же бы удовольствия у неё осталось от ремонта дорог?

Вот столько же пофигизма и у нашего правительства теперь: поднимем пенсионный возраст и скажем им, что они жить дольше стали, они ж не знают сколько живут; разрешим всё вывозить беспошлинно и поднимем им НДС, ради их будущего счастья, они ж всё равно не поймут, что никакого счастья у них не будет.  Поймут? Ну и ладно, нас##ть,  так потерпят.

А так, да, можно и помечтать о "прорыве".

Отредактировано Шапокляк (2018-08-05 11:28:47)

+5

814

Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):

это вы уж питерцы сами давите на свою городскую управу... инструментов куча, сайт госуслуги в помощь... причем тут парламент и правительство?
народ наш очень ленив, тех же парламентариев можно и нужно пинать, заваливать запросами вот по таким локальным проблемам, не сидеть на попе ровно если что-то не нравится...
вот поменяли тебе окна и двери, и остекление балконное чтобы трасса тебе отдыхать не мешала.. тоже ведь город сделал... значит могут, надо им просто об этом напомнить ;)

Я это платной трассе уже свыше 30 тыс. руб. отдал за проезд. Думаю, одно окно они уже отбили.

У нас местные бюджеты весьма небольшие (не беру во внимание Москву и Петербург), а деньги приходится выбивать на строительство из центра. Вот откуда много заброшенных объектов.
Метро идиотское вводили с никому не нужной станцией у нового стадиона - деньги кончились, взяли с дорог. И т.д.
Можно много говорить.
Я не против перемен в хорошую сторону и они есть, но далеко не все радужно.

Маааадж, ну ты то чего? Всегда будет что делать и переделывать. Это жизнь. И часто вопросы к местным управленцам, а не к федеральным. Народ начинает обобщать, потом сам же зомбируется своими словами - все плохо.
Поверь, переедешь в дом и твои надежды 10-15 лет просто жить эээээ несколько изменятся.
Докопаться можно хоть до столба - почему деревянный/бетонный, круглый/квадратный, высокий/низкий, тут/там стоит/не стоит.

Всегда говорю, начните с себя. Попробуйте что-то начать делать и не бросить, довести до конца.

+5

815

mpal написал(а):
ампох написал(а):
#p195959,mpal написал(а):

Если бы немцкое население имело ту жу структуру мыслей и носили такое по форумам как наша Совесть. то Германия была бы на уровне сегодняшней Украины -

Амогет так и нада? Другу Трампушке, к примэру... Бешэнцы вам памогут, нада их тока скакать научить и гимна спивать.

не нада

Я предлагаю наоборот некоторым россиянам прекратить писать "пафосный бред недовольства" и требовать от правительства золотых яйц на завтрак.

Страна развивается, а это главное. И да та как и тут, некоторые живут лучше, некоторые хуже.
Да, в РФ Есть и проблемы и недостатки, это есть

Но!!!
Недаром сказка про золотую рыбку чисто русская и написана русским гением.
Критиканам надо задуматься и том, с чем там осталась старуха.

тоже подумалось о той же сказке, прям как там, эта экономика не та, дайте другую...

+2

816

#p195983,Маджентис написал(а):

Можно много говорить.
Я не против перемен в хорошую сторону и они есть, но далеко не все радужно.

конечно, не радужно... у нас есть еще регионы будто застрявшие в девяностых... и газ не везде есть, и водопроводы с канальями..
в любой стране есть недовольные своим правительством, с вполне объективными претензиями и недовольством, одним живется хорошо, другим плохо.. любят эмираты в пример приводить, а если посмотреть как живут те кто строят эти эмираты, обслуживают всю эту красивую сказку? люди второго сорта, без прав и права голоса, в бытовых условиях средневековья.. а их там не меньше чем коренных жителей эмиратов
есть что критиковать у нас, но как ведь подается? наше правительство и власть в целом заботится только о своих карманах и своих семьях, что не делается, все через опу, ничего для народа, все для себя, на себя, разваливая страну.. а ведь это не так

о, вот и Шляпочка подтянулась - ничего хорошего для народа не будет)))

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-04 14:30:47)

+4

817

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Проще некуда - кто девушку кормит, тот её и танцует. "Левада-центр" - некоммерческая организация, финансируемая США, в частности Пентагоном. Делайте выводы.

Всегда полезно спросить Cui prodest.

Возьмите тех же свидомитов - они из трусов выскакивают, чтоб сказать, что "рашка фсё", ёжики, там, боярышник, самолёты падают, канализация рвётся. Особи со слабой нервной организацией и пониженной дуракоустойчивостью ведутся.

Свидомитам платят за то, чтоб они своим гражданам лапшу вешали, в основном, а уж если русские на провокацию поддадутся - это праздник для них.

Но ведь есть все таки и объективные претензии.
То недоразумение, которое у нас в руководстве правительства, разве устраивает кого-то? Головкой своей важно машет, по делам ноль пустой. На кой он нужен?
Парламент - сборище провластных лизоблюдов. Никакой дискуссии даже в минимуме - "не место для дискуссий".
На кой нужен Совет Федераций с пердунами старыми и не очень?
Может одного Путина оставить да и все? Претензии что команды то и нет. - "Путин и пустота"
По сути, какие прорывы в экономике? Никаких. Рост минимальный. Молимся на эту нефть. Будет ползти вверх, будут деньги. Не будет, лапу сосем.
С пенсиями то претензии в основном по подлому характеру их объявления. Я не против повышения возраста, абсолютно спокоен. Но сам факт, что втихаря как-то, после выборов, а до них молчок, неприятен.
И т.д.
При чем тут провокация?

P.S. Все положительное начнется когда будет хотя бы минимальная конкуренция по выборам в парламент. Начнется постепенно и дискуссия, а потом система сдержек и противовесов сработает. Чтобы что-то принять, надо доказать целесообразность. Повышается и ответственность.

Да! :cool:
Но Сибирьку виноватой сделали за всё и всех  :O
Lena из Германии с зачатками психоанализа, рассказ о капризной знакомой привела, пожурила меня, так сказать, иносказательно. А можно и прямо сказать, из детсадовского возраста здесь все уже давно вышли.

Интересно было бы послушать немецкую гражданку, если бы сначала она вынуждена была пробежать в потоке машин, потому как тротуары сняты и во многих местах идти можно только по проезжей части. Потом упёрлась бы в перекрытую дорогу и поехала в предлагаемый объезд на котором метров 50 дорожного полотна уже давно разворотили ( вот с момента, как разворотили пользоваться этой дорогой не было никакого удовольствия), а там ещё хуже стало: гранитные валуны вперемешку с камнями поменьше с песком и галькой и всё это на подъёме, джипы взревают, моторы рвут ( Белазам по барабану) и раскачиваются, а тут ты такая на маленькой аккуратненькой машинке, которая ещё и орёт и мигает тебе истеричным сообщением, что у неё одна шина проколота ( как потом выяснилось шуруп поймала, впервые за 20 лет в городе, ну чо, ремонт же дорог, они всё лучше и безопаснее) и понимаешь, что если здесь встанешь, то тебя все не постесняются и  уроют ( ехать-то больше негде и не развернуться, не объехать).
Я бы послушала, как бы Lena выражалась на немецкие власти, уверена, много бы новых слов почерпнула.
И столько же бы удовольствия у неё осталось от ремонта дорог?

Вот столько же пофигизма и у нашего правительства теперь: поднимем пенсионный возраст и скажем им, что они жить дольше стали, они ж не знают сколько живут; разрешим всё вывозить беспошлинно и поднимем им НДС, ради их будущего счастья, они ж всё равно не поймут, что никакого счастья у них не будет.  Поймут? Ну и ладно, нас##ть,  так потерпят.

А так, да, можно и помечтать о "прорыве".

Ты что думаешь здесь такого нет????

Ну что за наивность.
Такое есть везде и ВСЕГДА

У нас автобан от Мюнхена до Зальцбурга наверное уже лет 10 латают

Особенно летом много работ делают

Там уже лет 10 постоянные - понимаешь ты - постоянные многокилометровые пробки и движение на части участков только по одной стороне

Строители у нас же работают ТОЛЬКО днём, в выходные не работают. Так и стоит всё

Вы требуете от правтельства даже там, где оно вообще ничего поменять НЕ может

Например, вы фотки наших немецких городов видели, где вода после дождей всё затапливает?

Или это у нас тоже лично Меркель виновата????

Отредактировано mpal (2018-08-04 14:32:27)

+1

818

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Проще некуда - кто девушку кормит, тот её и танцует. "Левада-центр" - некоммерческая организация, финансируемая США, в частности Пентагоном. Делайте выводы.

Всегда полезно спросить Cui prodest.

Возьмите тех же свидомитов - они из трусов выскакивают, чтоб сказать, что "рашка фсё", ёжики, там, боярышник, самолёты падают, канализация рвётся. Особи со слабой нервной организацией и пониженной дуракоустойчивостью ведутся.

Свидомитам платят за то, чтоб они своим гражданам лапшу вешали, в основном, а уж если русские на провокацию поддадутся - это праздник для них.

Но ведь есть все таки и объективные претензии.
То недоразумение, которое у нас в руководстве правительства, разве устраивает кого-то? Головкой своей важно машет, по делам ноль пустой. На кой он нужен?
Парламент - сборище провластных лизоблюдов. Никакой дискуссии даже в минимуме - "не место для дискуссий".
На кой нужен Совет Федераций с пердунами старыми и не очень?
Может одного Путина оставить да и все? Претензии что команды то и нет. - "Путин и пустота"
По сути, какие прорывы в экономике? Никаких. Рост минимальный. Молимся на эту нефть. Будет ползти вверх, будут деньги. Не будет, лапу сосем.
С пенсиями то претензии в основном по подлому характеру их объявления. Я не против повышения возраста, абсолютно спокоен. Но сам факт, что втихаря как-то, после выборов, а до них молчок, неприятен.
И т.д.
При чем тут провокация?

P.S. Все положительное начнется когда будет хотя бы минимальная конкуренция по выборам в парламент. Начнется постепенно и дискуссия, а потом система сдержек и противовесов сработает. Чтобы что-то принять, надо доказать целесообразность. Повышается и ответственность.

Да! :cool:
Но Сибирьку виноватой сделали за всё и всех  :O
Lena из Германии с зачатками психоанализа, рассказ о капризной знакомой привела, пожурила меня, так сказать, иносказательно. А можно и прямо сказать, из детсадовского возраста здесь все уже давно вышли.

Интересно было бы послушать немецкую гражданку, если бы сначала она вынуждена была пробежать в потоке машин, потому как тротуары сняты и во многих местах идти можно только по проезжей части. Потом упёрлась бы в перекрытую дорогу и поехала в предлагаемый объезд на котором метров 50 дорожного полотна уже давно разворотили ( вот с момента, как разворотили пользоваться этой дорогой не было никакого удовольствия), а там ещё хуже стало: гранитные валуны вперемешку с камнями поменьше с песком и галькой и всё это на подъёме, джипы взревают, моторы рвут ( Белазам по барабану) и раскачиваются, а тут ты такая на маленькой аккуратненькой машинке, которая ещё и орёт и мигает тебе истеричным сообщением, что у неё одна шина проколота ( как потом выяснилось шуруп поймала, впервые за 20 лет в городе, ну чо, ремонт же дорог, они всё лучше и безопаснее) и понимаешь, что если здесь встанешь, то тебя все не постесняются и  уроют ( ехать-то больше негде и не развернуться, не объехать).
Я бы послушала, как бы Lena выражалась на немецкие власти, уверена, много бы новых слов почерпнула.
И столько же бы удовольствия у неё осталось от ремонта дорог?

Вот столько же пофигизма и у нашего правительства теперь: поднимем пенсионный возраст и скажем им, что они жить дольше стали, они ж не знают сколько живут; разрешим всё вывозить беспошлинно и поднимем им НДС, ради их будущего счастья, они ж всё равно не поймут, что никакого счастья у них не будет.  Поймут? Ну и ладно, нас##ть,  так потерпят.

А так, да, можно и помечтать о "прорыве".

те ты уверена, что в Германии ремонты дорог делают как то так, что ни прохожий, ни проезжий не замечают неудобств??? ты вот всерьез сейчас? да уж....
кстати, про тебя я ваще не думала, когда про кузину писала, тем более иносказательно журить тебя... на кой мне это? я прямо говорю, если сказать хочу)
а так оно конечно, в Одессе то все лучче, слушай, может тебе и правда в страну успеха переехать, раз тебе там так понравилось? там же все лучче? а в России сплошная ж ж*па для тебя, зачем так мучаться? если есть места лучше? шас я прямо написала?))) не иносказательно?)

+2

819

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Проще некуда - кто девушку кормит, тот её и танцует. "Левада-центр" - некоммерческая организация, финансируемая США, в частности Пентагоном. Делайте выводы.

Всегда полезно спросить Cui prodest.

Возьмите тех же свидомитов - они из трусов выскакивают, чтоб сказать, что "рашка фсё", ёжики, там, боярышник, самолёты падают, канализация рвётся. Особи со слабой нервной организацией и пониженной дуракоустойчивостью ведутся.

Свидомитам платят за то, чтоб они своим гражданам лапшу вешали, в основном, а уж если русские на провокацию поддадутся - это праздник для них.

Но ведь есть все таки и объективные претензии.
То недоразумение, которое у нас в руководстве правительства, разве устраивает кого-то? Головкой своей важно машет, по делам ноль пустой. На кой он нужен?
Парламент - сборище провластных лизоблюдов. Никакой дискуссии даже в минимуме - "не место для дискуссий".
На кой нужен Совет Федераций с пердунами старыми и не очень?
Может одного Путина оставить да и все? Претензии что команды то и нет. - "Путин и пустота"
По сути, какие прорывы в экономике? Никаких. Рост минимальный. Молимся на эту нефть. Будет ползти вверх, будут деньги. Не будет, лапу сосем.
С пенсиями то претензии в основном по подлому характеру их объявления. Я не против повышения возраста, абсолютно спокоен. Но сам факт, что втихаря как-то, после выборов, а до них молчок, неприятен.
И т.д.
При чем тут провокация?

P.S. Все положительное начнется когда будет хотя бы минимальная конкуренция по выборам в парламент. Начнется постепенно и дискуссия, а потом система сдержек и противовесов сработает. Чтобы что-то принять, надо доказать целесообразность. Повышается и ответственность.

Да! :cool:
Но Сибирьку виноватой сделали за всё и всех  :O
Lena из Германии с зачатками психоанализа, рассказ о капризной знакомой привела, пожурила меня, так сказать, иносказательно. А можно и прямо сказать, из детсадовского возраста здесь все уже давно вышли.

Интересно было бы послушать немецкую гражданку, если бы сначала она вынуждена была пробежать в потоке машин, потому как тротуары сняты и во многих местах идти можно только по проезжей части. Потом упёрлась бы в перекрытую дорогу и поехала в предлагаемый объезд на котором метров 50 дорожного полотна уже давно разворотили ( вот с момента, как разворотили пользоваться этой дорогой не было никакого удовольствия), а там ещё хуже стало: гранитные валуны вперемешку с камнями поменьше с песком и галькой и всё это на подъёме, джипы взревают, моторы рвут ( Белазам по барабану) и раскачиваются, а тут ты такая на маленькой аккуратненькой машинке, которая ещё и орёт и мигает тебе истеричным сообщением, что у неё одна шина проколота ( как потом выяснилось шуруп поймала, впервые за 20 лет в городе, ну чо, ремонт же дорог, они всё лучше и безопаснее) и понимаешь, что если здесь встанешь, то тебя все не постесняются и  уроют ( ехать-то больше негде и не развернуться, не объехать).
Я бы послушала, как бы Lena выражалась на немецкие власти, уверена, много бы новых слов почерпнула.
И столько же бы удовольствия у неё осталось от ремонта дорог?

Вот столько же пофигизма и у нашего правительства теперь: поднимем пенсионный возраст и скажем им, что они жить дольше стали, они ж не знают сколько живут; разрешим всё вывозить беспошлинно и поднимем им НДС, ради их будущего счастья, они ж всё равно не поймут, что никакого счастья у них не будет.  Поймут? Ну и ладно, нас##ть,  так потерпят.

А так, да, можно и помечтать о "прорыве".

Шляпкааааа, ты ситуацию с ремонтом дороги в одном районе Краса наложила на весь город и на всю страну.
Тут же ситуация в стране стала - г*вно и Бац есть база под твое внутреннюю логику.
Сюда же присобачила пенс.реформу.

Твое "блюдо" видение ситуации в стране не съедобно.
Не съедобно 2-а, п.ч. ты часть  - район и город приравняла к целому - стране.
Не съедобно 3-и, п.ч. ты новости и свои ситуации притягиваешь за уши к непритягиваемому - "вилку с бутылкой".
Не съедобно 4-е, п.ч. ты заставляешь нас играть в твой внутренний спекталь - "я права, посмотрите, ну посмотрите жЕ какой кАзел, а я жертва с ним живу и страдаю", а когда народ на форуме не соглашается, ты возмущаешься.

+5

820

СветланаЕк написал(а):
#p195983,Маджентис написал(а):

Можно много говорить.
Я не против перемен в хорошую сторону и они есть, но далеко не все радужно.

конечно, не радужно... у нас есть еще регионы будто застрявшие в девяностых... и газ не везде есть, и водопроводы с канальями..
в любой стране есть недовольные своим правительством, с вполне объективными претензиями и недовольством, одним живется хорошо, другим плохо.. любят эмираты в пример приводить, а если посмотреть как живут те кто строят эти эмираты, обслуживают всю эту красивую сказку? люди второго сорта, без прав и права голоса, в бытовых условиях средневековья.. а их там не меньше чем коренных жителей эмиратов
есть что критиковать у нас, но как ведь подается? наше правительство и власть в целом заботится только о своих карманах и своих семьях, что не делается, все через опу, ничего для народа, все для себя, на себя, разваливая страну.. а ведь это не так

о, вот и Шляпочка подтянулась - ничего хорошего для народа не будет)))

блин, в Германии, которая расположена весьма удачно, и климатически и территориально и которая в 47 раз меньше России, и то дороги кое где такие, что.... а по деревням проехаться, сколько разваливающихся домов? дохрена. не, люди уже зажрались, и хотят, чтобы все происходило по мановению волшебной палочки, без неудобств для них и без их участия.... вот это я называю совковым мышлением...

+3

821

#p195991,Lena написал(а):

а так оно конечно, в Одессе то все лучче, слушай, может тебе и правда в страну успеха переехать, раз тебе там так понравилось? там же все лучче? а в России сплошная ж ж*па для тебя, зачем так мучаться? если есть места лучше? шас я прямо написала?))) не иносказательно?)

А как на счёт встречного предложения переехать в страну твоей мечты? В РФ! Однако мне кажется, ты сама совсем не торопишься перебераться в государство за которое так безудержно топишь... Мпалши это тоже касается. Переезжайте и получите полное моральное право вещать на равне с обычными россиянами. А-то с вашего насеста большое хоть и видится, а вот детали теряются.

Отредактировано Reaktor (2018-08-04 14:42:53)

+2

822

Lena написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p195983,Маджентис написал(а):

Можно много говорить.
Я не против перемен в хорошую сторону и они есть, но далеко не все радужно.

конечно, не радужно... у нас есть еще регионы будто застрявшие в девяностых... и газ не везде есть, и водопроводы с канальями..
в любой стране есть недовольные своим правительством, с вполне объективными претензиями и недовольством, одним живется хорошо, другим плохо.. любят эмираты в пример приводить, а если посмотреть как живут те кто строят эти эмираты, обслуживают всю эту красивую сказку? люди второго сорта, без прав и права голоса, в бытовых условиях средневековья.. а их там не меньше чем коренных жителей эмиратов
есть что критиковать у нас, но как ведь подается? наше правительство и власть в целом заботится только о своих карманах и своих семьях, что не делается, все через опу, ничего для народа, все для себя, на себя, разваливая страну.. а ведь это не так

о, вот и Шляпочка подтянулась - ничего хорошего для народа не будет)))

блин, в Германии, которая расположена весьма удачно, и климатически и территориально и которая в 47 раз меньше России, и то дороги кое где такие, что.... а по деревням проехаться, сколько разваливающихся домов? дохрена. не, люди уже зажрались, и хотят, чтобы все происходило по мановению волшебной палочки, без неудобств для них и без их участия.... вот это я называю совковым мышлением...

Это называется - инфантильность=низкая самооценка+зависть+ соперничество. А во вне - претензии, завышенная самооценка.
Щас сматерюсь, но иначе не передать смысл - невьебенность.

+1

823

У меня родственник с Германии уже купил дом в Крыму, собрался переезжать.

+2

824

#p195990,mpal написал(а):

Ну что за наивность.
Такое есть везде и ВСЕГДА

Т.е всем ровняться? 
Заметь, про пробки я вообще не писала, они у нас всегда. Чтобы их не было надо немыслимые километры новых дорог проложить, ещё и объективно город не рассчитан был в 19 веке на такое количество машин  :D

Когда есть объективные трудности я готова их принимать, но когда просто наплевательское отношение, потому как граждане свои и они перетопчутся, вот с этим я не согласна и согласна не буду. Этот участок можно было закрыть временным полотном ( не зашибись каким хорошим), чтобы проехать было возможно, особенно, перекрывая другие дороги. Но зачем?

+1

825

Маг написал(а):
Lena написал(а):
СветланаЕк написал(а):

конечно, не радужно... у нас есть еще регионы будто застрявшие в девяностых... и газ не везде есть, и водопроводы с канальями..
в любой стране есть недовольные своим правительством, с вполне объективными претензиями и недовольством, одним живется хорошо, другим плохо.. любят эмираты в пример приводить, а если посмотреть как живут те кто строят эти эмираты, обслуживают всю эту красивую сказку? люди второго сорта, без прав и права голоса, в бытовых условиях средневековья.. а их там не меньше чем коренных жителей эмиратов
есть что критиковать у нас, но как ведь подается? наше правительство и власть в целом заботится только о своих карманах и своих семьях, что не делается, все через опу, ничего для народа, все для себя, на себя, разваливая страну.. а ведь это не так

о, вот и Шляпочка подтянулась - ничего хорошего для народа не будет)))

блин, в Германии, которая расположена весьма удачно, и климатически и территориально и которая в 47 раз меньше России, и то дороги кое где такие, что.... а по деревням проехаться, сколько разваливающихся домов? дохрена. не, люди уже зажрались, и хотят, чтобы все происходило по мановению волшебной палочки, без неудобств для них и без их участия.... вот это я называю совковым мышлением...

Это называется - инфантильность=низкая самооценка+зависть+ соперничество. А во вне - претензии, завышенная самооценка.
Щас сматерюсь, но иначе не передать смысл - невьебенность.

как ты точно описала еще и шумеров))) теперь понятно, отчего Шляпке понравилось в стране успеха) (спецом пишу без кавычек) одинаковое мышление)
у меня бывшая знакомая из страны успеха тут проживает. вот постоянное нытье, да, вот у тебя работа хорошая, зарплата хорошая, а у меня ничего, на социале сижу. спрашиваю, сколько бевербунгов уже написала? недоумение на лице и вопрошающий взгляд на меня, а че? я сама должна работу искать? а не она меня? все, дальще у меня вопросов не было)

+4

826

Шапокляк написал(а):
#p195990,mpal написал(а):

Ну что за наивность.
Такое есть везде и ВСЕГДА

Т.е всем ровняться? 
Заметь, про пробки я вообще не писала, они у нас всегда. Чтобы их не было надо немыслимые километры новых дорог проложить, ещё и объективно город не рассчитан был в 19 веке на такое количество машин  :D

Когда есть объективные трудности я готова их принимать, но когда просто наплевательское отношение, потому как граждане свои и они перетопчутся, вот с этим я не согласна и согласна не буду. Этот участок можно было закрыть временным полотном ( не зашибись каким хорошим), чтобы проехать было возможно, особенно, перекрывая другие дороги. Но зачем?

а ты уже написала об этом в городские власти? предложила такое? написала, что не перетопчешься, и тебе и другим это надо? или только тут в 100 раз пишешь, какая ж ж*па в городе?

+1

827

Вот чо реальна за метил, бытавова вандализьма меньшэ стала па сравнению с 90-ми. Сделали красивые скамейки, фонари пад старину на литых ногах, да многа исчо чего - и пашти фсе цэлае стоит. То ли патамушта олкашэй павымерло, толи тлетворнае влияние запада...

+7

828

#p195985,mpal написал(а):

Леночка!!!!
Вот и меня это  тоже злит, когда читаю посты Совести Сибири

  А твои самоуверенные посты никого злить не могут, или тебе есть до этого дело?

Злит её... Выпей Новопассита... Вам за эмоции не доплачивают, я узнавал.

#p195998,Lena написал(а):

как ты точно описала еще и шумеров))) теперь понятно, отчего Шляпке понравилось в стране успеха) (спецом пишу без кавычек) одинаковое мышление)
у меня бывшая знакомая из страны успеха тут проживает. вот постоянное нытье, да, вот у тебя работа хорошая, зарплата хорошая, а у меня ничего, на социале сижу. спрашиваю, сколько бевербунгов уже написала? недоумение на лице и вопрошающий взгляд на меня, а че? я сама должна работу искать? а не она меня? все, дальще у меня вопросов не было)

Мне одному кажется, что эта мадам выдумывает свои стории просто по ходу беседы? Даже иногда удивительно, где же она общается с таким количеством полудурков которых вечно приводит в пример...

Отредактировано Reaktor (2018-08-04 15:01:01)

+2

829

Ежели выбрал власть сам, голосовал за неё, то ругать её - верх идиотизма. И в том же случае, ежели вообще не голосовал.

+2

830

ампох написал(а):

Вот чо реальна за метил, бытавова вандализьма меньшэ стала па сравнению с 90-ми. Сделали красивые скамейки, фонари пад старину на литых ногах, да многа исчо чего - и пашти фсе цэлае стоит. То ли патамушта олкашэй павымерло, толи тлетворнае влияние запада...

Вероятно, к хорошему привыкаешь быстро и это становится нормой.

+2

831

Шапокляк написал(а):
#p195990,mpal написал(а):

Ну что за наивность.
Такое есть везде и ВСЕГДА

Т.е всем ровняться? 
Заметь, про пробки я вообще не писала, они у нас всегда. Чтобы их не было надо немыслимые километры новых дорог проложить, ещё и объективно город не рассчитан был в 19 веке на такое количество машин  :D

Когда есть объективные трудности я готова их принимать, но когда просто наплевательское отношение, потому как граждане свои и они перетопчутся, вот с этим я не согласна и согласна не буду. Этот участок можно было закрыть временным полотном ( не зашибись каким хорошим), чтобы проехать было возможно, особенно, перекрывая другие дороги. Но зачем?

у нас 2 года назад перекрыли ремонтом Arnulfstraße, мы 2 км ехали 2,5 часа, да, матерились, но ни разу нам никому из 3 в голову не пришло обматерить хотя бы городские власти, уж про правительство молчу, оно то тут причем? нет, мы матерились на ситуацию, и мечтали, чтобы ремонт побыстрее прошел, все. а дороги... блин, вдоль нимфенбургских каналов улицы, едешь как по стиральной доске, и виляя, бо жуть, колдобина на колдобине, мож щас починили, давно там не была, но это центр Мюнхена, и такое....
да ну тебя, живи и дальше по принципу, везде хорошо, где меня нет)

+2

832

ампох написал(а):

Вот чо реальна за метил, бытавова вандализьма меньшэ стала па сравнению с 90-ми. Сделали красивые скамейки, фонари пад старину на литых ногах, да многа исчо чего - и пашти фсе цэлае стоит. То ли патамушта олкашэй павымерло, толи тлетворнае влияние запада...

и причем тут запад? хочешь сказать, что русские настолько некультурны и бестолковы, что только ежели с запада скажут, так делать низяя, то только тогда и поверят?

+1

833

Лысый написал(а):

Да всё путём, спасибо! Сегодня младшенькой три года. Тёща (92) вчера схватила на этой жаре воспаление лёгких. Да и на море ещё не попал )))), так же, как и Гузеев. Жду перспектив....

Дык меня на море и не тянет, лет 15 туда не спускался. В окошко на него погляжу и достатошно)))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

834

#p196001,Reaktor написал(а):

А твои самоуверенные посты никого злить не могут, или тебе есть до этого дело?

Злит её... Выпей Новопассита... Вам за эмоции не доплачивают, я узнавал.

Я с утра читаю,наблюдаю,как окучивают ботши ,причем уже не стараются по умному,и так сойдет.
Конечно не доплачивают,поэтому ожиревшая самка лена никогда и никого не поздравляла  с днем рождения.
Так что если не по дружески,то цель пребывания тут ясна.
Так что друже расслабься,бери попкорн,пусть глотают коровиенки,это его любимые коровы)
Прикольно наблюдать за метаморфозами вертухайки.Недаром кое кто писал про ее злющие глаза,разумеется завуалированно,но все было
понятно сразу

#p196001,Reaktor написал(а):

Мне одному кажется, что эта мадам выдумывает свои стории просто по ходу беседы? Даже иногда удивительно, где же она общается с таким количеством полудурков которых вечно приводит в пример...

так работали у нас,придурки нашлись.
Так и тут отрабатывают,баранов-терпил загоняют в стойло. 
Лавры северной кореи покоя не дают.А что,ядерная держава,а работает народ за плошку риса.И счастлив,по телеку же говорят ,что все путем

Отредактировано Binom (2018-08-04 15:08:43)

+1

835

Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):

Но ведь есть все таки и объективные претензии.
То недоразумение, которое у нас в руководстве правительства, разве устраивает кого-то? Головкой своей важно машет, по делам ноль пустой. На кой он нужен?
Парламент - сборище провластных лизоблюдов. Никакой дискуссии даже в минимуме - "не место для дискуссий".
На кой нужен Совет Федераций с пердунами старыми и не очень?
Может одного Путина оставить да и все? Претензии что команды то и нет. - "Путин и пустота"
По сути, какие прорывы в экономике? Никаких. Рост минимальный. Молимся на эту нефть. Будет ползти вверх, будут деньги. Не будет, лапу сосем.
С пенсиями то претензии в основном по подлому характеру их объявления. Я не против повышения возраста, абсолютно спокоен. Но сам факт, что втихаря как-то, после выборов, а до них молчок, неприятен.
И т.д.
При чем тут провокация?

P.S. Все положительное начнется когда будет хотя бы минимальная конкуренция по выборам в парламент. Начнется постепенно и дискуссия, а потом система сдержек и противовесов сработает. Чтобы что-то принять, надо доказать целесообразность. Повышается и ответственность.

Да! :cool:
Но Сибирьку виноватой сделали за всё и всех  :O
Lena из Германии с зачатками психоанализа, рассказ о капризной знакомой привела, пожурила меня, так сказать, иносказательно. А можно и прямо сказать, из детсадовского возраста здесь все уже давно вышли.

Интересно было бы послушать немецкую гражданку, если бы сначала она вынуждена была пробежать в потоке машин, потому как тротуары сняты и во многих местах идти можно только по проезжей части. Потом упёрлась бы в перекрытую дорогу и поехала в предлагаемый объезд на котором метров 50 дорожного полотна уже давно разворотили ( вот с момента, как разворотили пользоваться этой дорогой не было никакого удовольствия), а там ещё хуже стало: гранитные валуны вперемешку с камнями поменьше с песком и галькой и всё это на подъёме, джипы взревают, моторы рвут ( Белазам по барабану) и раскачиваются, а тут ты такая на маленькой аккуратненькой машинке, которая ещё и орёт и мигает тебе истеричным сообщением, что у неё одна шина проколота ( как потом выяснилось шуруп поймала, впервые за 20 лет в городе, ну чо, ремонт же дорог, они всё лучше и безопаснее) и понимаешь, что если здесь встанешь, то тебя все не постесняются и  уроют ( ехать-то больше негде и не развернуться, не объехать).
Я бы послушала, как бы Lena выражалась на немецкие власти, уверена, много бы новых слов почерпнула.
И столько же бы удовольствия у неё осталось от ремонта дорог?

Вот столько же пофигизма и у нашего правительства теперь: поднимем пенсионный возраст и скажем им, что они жить дольше стали, они ж не знают сколько живут; разрешим всё вывозить беспошлинно и поднимем им НДС, ради их будущего счастья, они ж всё равно не поймут, что никакого счастья у них не будет.  Поймут? Ну и ладно, нас##ть,  так потерпят.

А так, да, можно и помечтать о "прорыве".

Шляпкааааа, ты ситуацию с ремонтом дороги в одном районе Краса наложила на весь город и на всю страну.
Тут же ситуация в стране стала - г*вно и Бац есть база под твое внутреннюю логику.
Сюда же присобачила пенс.реформу.

Твое "блюдо" видение ситуации в стране не съедобно.
Не съедобно 2-а, п.ч. ты часть  - район и город приравняла к целому - стране.
Не съедобно 3-и, п.ч. ты новости и свои ситуации притягиваешь за уши к непритягиваемому - "вилку с бутылкой".
Не съедобно 4-е, п.ч. ты заставляешь нас играть в твой внутренний спекталь - "я права, посмотрите, ну посмотрите жЕ какой кАзел, а я жертва с ним живу и страдаю", а когда народ на форуме не соглашается, ты возмущаешься.

Маг, да, это ситуация местная, частная, конечная. А обобщать я начинаю, потому что принцип "им и так сойдёт" действует от частного к общему в нашей стране. Частный случай: участок дороги объезда в отдельно взятом городе, общий - обяснение почему населению надо поднять пенсионный возраст, НДС и прочее другое ( на отъ$$сь).

Меня так же, как и Маджа больше разъярило объяснение, чем сам законопроект. Как и с остальными "прорывами" правительства. Никакими разумными доводами или объективными данными их "творчество" не обосновывается, но сказано верить им, а не глазам своим.  :O

+2

836

#p195995,Маг написал(а):

Это называется - инфантильность=низкая самооценка+зависть+ соперничество. А во вне - претензии, завышенная самооценка.
Щас сматерюсь, но иначе не передать смысл - невьебенность.

Можешь не понтоваться, ни кто тебя в интеллигентности и не подозревает. )))

+1

837

Reaktor написал(а):
#p195991,Lena написал(а):

а так оно конечно, в Одессе то все лучче, слушай, может тебе и правда в страну успеха переехать, раз тебе там так понравилось? там же все лучче? а в России сплошная ж ж*па для тебя, зачем так мучаться? если есть места лучше? шас я прямо написала?))) не иносказательно?)

А как на счёт встречного предложения переехать в страну твоей мечты? В РФ! Однако мне кажется, ты сама совсем не торопишься перебераться в государство за которое так безудержно топишь... Мпалши это тоже касается. Переезжайте и получите полное моральное право вещать на равне с обычными россиянами. А-то с вашего насеста большое хоть и видится, а вот детали теряются.

Вот тоже хотела Lene предложить в Россию вернуться, не потому, что здесь лучше, но не всё же форумчанам мне указивки давать куда ехать.

Тоже всем могу подобрать места и предложить отправиться.  :glasses:

+2

838

Nizhegorodec написал(а):

Ананас интересный фрукт - в диком виде история его не помнит, только выращенный.

Дык кукуруза аналогично. Не бывает дикой.

Отредактировано guzja (2018-08-04 15:27:43)

+3

839

Строгино написал(а):

с такими градусами жить нельзя, быстрей бы снег )

Упаси Господи! Нафиг ту зиму. +31 за бортом - комфортно)))

+3

840

Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p195990,mpal написал(а):

Ну что за наивность.
Такое есть везде и ВСЕГДА

Т.е всем ровняться? 
Заметь, про пробки я вообще не писала, они у нас всегда. Чтобы их не было надо немыслимые километры новых дорог проложить, ещё и объективно город не рассчитан был в 19 веке на такое количество машин  :D

Когда есть объективные трудности я готова их принимать, но когда просто наплевательское отношение, потому как граждане свои и они перетопчутся, вот с этим я не согласна и согласна не буду. Этот участок можно было закрыть временным полотном ( не зашибись каким хорошим), чтобы проехать было возможно, особенно, перекрывая другие дороги. Но зачем?

а ты уже написала об этом в городские власти? предложила такое? написала, что не перетопчешься, и тебе и другим это надо? или только тут в 100 раз пишешь, какая ж ж*па в городе?

Этот объезд только сегодня одним остался, вчера ещё был проезд по другой дороге. Т.ч. с понедельника начну писать и звонить. Ездить там невозможно.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...