форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p195885,Фома171 написал(а):

Аж соскучился...

А я нет....

0

722

Binom написал(а):
#p195883,Syberia написал(а):

А народ не понимает. Даже Юлечка думает, что это ерунда.

Почему "даже",бежать ей уже некуда

В Монголию, например.. ))
Там - хорошо.. )))

+1

723

#p195888,morozka написал(а):

Я спросить что произошло могу и без того чтоб пост тут висел.

Вот если она прилюдно написала,значит хотела ТУТ , чтобы ее спросили и может посочувствовали. А не шворкаться по личкам
Вопрос прививок интересен не только тебе,так как на нас ставят эксперименты

Отредактировано Binom (2018-08-04 08:21:28)

+1

724

Все бегаете???Ну...ну....

0

725

morozka написал(а):

Народ, вы че, двинулись  скопом? Вы че сцепились из-за помидор? Ну, я вполне допускаю что в Тюмени с овощами не так как в других местах. Даже вон в Молдавии, которая размером с кошку, совсем все по другому чем в ПМР хотя всего 70 км между ними. А уж пытаться всю Россию под одну гребенку мести ....

#p195872,Syberia написал(а):

а меня во враги произвели.

Сибирька,... вот чего ты заводишься с пол-оборота? Честно, взгляд со стороны. Ты завелась с пенсией, а потом по инерции начала уже все критиковать. У меня тоже такое бывает. За валом плохого перестаешь видеть хорошего.

Вот! Ещё одна. Вы слепые или глухие, когда говорите про меня, что я не вижу хорошего?
И кто кому здесь затыкает рот? Я мешаю говорить про хорошее, или вас всех корежит, когда говорим про то плохое, которого не должно быть?
Пенсии, т.е  эта реформа- это же убийственно для страны. Ну, если кого это не волнует ( а таких, поверь, очень мало), то это не означает, что проблемы не существует. Можно, конечно, сидеть в своем мирке и делать вид, что все хорошо.

Отредактировано Syberia (2018-08-04 08:15:12)

+3

726

Фома171 написал(а):

Не надо думать, Сибирья !
Надо плотно кушать.
Преимущественно - персики.
Иногда бананы и виноград.
Арбузы.
Дыни.
И не заморачиваться. )))
Долетел я.

Фома, вот ты решил не думать и улетел от дурдома. А я не хочу, чтобы в моей стране был дурдом. Не хочу я никуда улетать.

+4

727

#p195896,Syberia написал(а):

Фома, вот ты решил не думать и улетел от дурдома. А я не хочу, чтобы в моей стране был дурдом. Не хочу я никуда улетать.

"Разруха не в клозетах.Она в головах."(с)

+2

728

Правда,что у вас паника?

Август 4th, 2017
Курс доллара — в Россию возвращается валютная паника
Валютная паника возникла во многих городах России. Основная причина — опасения, что доллары практически исчезнут из оборота. И действительно — цена доллара на черном рынке Дальнего Востока уже 72-75 рублей, ведь в обменниках его практически нет. Волна паники уже докатилась и в центральные районы России, и даже Петербург.

Рубль дешевеет, лучше избавляться от лишних рублей, покупая иностранную валюту, считают финансистф в РФ.

Опасения, что рубль обвалится не случайны, ведь впереди огромные выплаты по внешним долгам, а отсутствие внешнего кредитования осложняет этот процесс. также наложены серьезные ограничения на инвестиции в Россию. Аналитик  считают, что до конца лета рубль упадет до 70 за доллар США, а Евро — 82-85. Экономист Степан Демура полагает, что падение будет глубже и  к концу года достигнет 100 рублей за доллар.

+1

729

#p195895,Syberia написал(а):

Ещё одна. Вы слепые или глухие, когда говорите про меня, что я не вижу хорошего?

еще раз, и чисто мой возможно субъективный взгляд со стороны.После появления известия о пенсионке, возможно, почувствовав разочарование, ты стала гораздо более критична.

#p195895,Syberia написал(а):

И кто кому здесь затыкает рот?

А кто? Кмк, тут рот не затыкают) Каждый имеет право на свое мнение. Вон у Шляпки все плохо но при этом весь мир в труху надо)))

#p195895,Syberia написал(а):

Я мешаю говорить про хорошее, или вас всех корежит, когда говорим про то плохое, которого не должно быть?

нет. Но тогда встречный вопрос - а когда тебе отвечают что на самом деле это не так ли не совсем так, тебе мешают? Чего ты сразу взвиваешься? Ты видишь проколы. Светка - достижения , Юля все  пока с восторгом принимает, я ваще со стороны наблюдаю. Но ты ж моментально взвиваешься, , считая что если не принимают твой взгляд то это вот прямо против тебя. Но это не так, абсолютно.

Все, я поехала разбираться с подготовкой юбилейного сейла))) не ругайтесь

+9

730

#p195895,Syberia написал(а):

Пенсии, т.е  эта реформа- это же убийственно для страны.

ну... кмк, это ты утрируешь, но это мое мнение. Я не считаю что реформа убийственно прямо. Да, неприятно. Но не смертельно.

+5

731

#p195897,Коровьев написал(а):

"Разруха не в клозетах.Она в головах."(с)

Да что ты говоришь! А не из-за разрухи в головах различных коровьевых Союз уконтропупили? А? Не коровьевы ли с разрушенными мозгами решили, что им без других республик лучше будет?
Так что разруху в голове нужно искать у таких как ты, которые и страну сдали и новое поколение с деформированным мировосприятием воспитали.
Умничает он тут...

+2

732

Syberia написал(а):
Фома171 написал(а):

Не надо думать, Сибирья !
Надо плотно кушать.
Преимущественно - персики.
Иногда бананы и виноград.
Арбузы.
Дыни.
И не заморачиваться. )))
Долетел я.

Фома, вот ты решил не думать и улетел от дурдома. А я не хочу, чтобы в моей стране был дурдом. Не хочу я никуда улетать.

В "дурдом" я, как раз, прилетел... (((
И это не Америка... К сожалению...
Или к счастью.

Опять в воздухе.. Да шо ж такое ! Лечу  с востока в Диегу..
Домой...
Я - не ты, Сибирья
Труба повыше, и дым попроще... )))

+4

733

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

подписал таки НДС, сученыш

А народ не понимает. Даже Юлечка думает, что это ерунда.

Успокойтесь, тётенька.
Даже летя в Сан-Диего, я приближаюсь к Вам.
И удаляюсь от Коровиенко. )))
Даже светогоды не спасут.. ))
Ото ж...
Лысеев, ты как ? Живой пока ?

+3

734

#p195903,Фома171 написал(а):

И удаляюсь от Коровиенко. )))

Ага...От тебя как от родовой травмы-не спасешься...

+1

735

#p195901,Reaktor написал(а):

Да что ты говоришь! А не из-за разрухи в головах различных коровьевых Союз уконтропупили? А? Не коровьевы ли с разрушенными мозгами решили, что им без других республик лучше будет?

А что не так? Лучше России без республик? Лучше.Хотели республики независимости-получите,ешьте-не обляпайтесь. А теперь у граждан республик проблема одна-куды бечь? В России проблемы такой нет-никто бечь не хотить. Вот порядок навести в стране,обеспечить главенство закона,выжечь коррупцию-хотим,а бежать? "Я без репы жить не могу.Где я в Париже репу возьму?"(с)
НЕ... бежать не будем. Пусть бегают перекати поле родства не помнящие и, жахнув на чужбине горилки,пусть ноют про собачку и растирают сопли и слезы по небритым щекам.
А мне и здесь хорошо...
Правда работы много-надо лестницу на второй этаж делать...Все пошел стругать ...

Отредактировано Коровьев (2018-08-04 08:47:52)

+4

736

morozka написал(а):
#p195895,Syberia написал(а):

Ещё одна. Вы слепые или глухие, когда говорите про меня, что я не вижу хорошего?

еще раз, и чисто мой возможно субъективный взгляд со стороны.После появления известия о пенсионке, возможно, почувствовав разочарование, ты стала гораздо более критична.

#p195895,Syberia написал(а):

И кто кому здесь затыкает рот?

А кто? Кмк, тут рот не затыкают) Каждый имеет право на свое мнение. Вон у Шляпки все плохо но при этом весь мир в труху надо)))

#p195895,Syberia написал(а):

Я мешаю говорить про хорошее, или вас всех корежит, когда говорим про то плохое, которого не должно быть?

нет. Но тогда встречный вопрос - а когда тебе отвечают что на самом деле это не так ли не совсем так, тебе мешают? Чего ты сразу взвиваешься? Ты видишь проколы. Светка - достижения , Юля все  пока с восторгом принимает, я ваще со стороны наблюдаю. Но ты ж моментально взвиваешься, , считая что если не принимают твой взгляд то это вот прямо против тебя.

Нет. Дело не в том, что отвечают, а в том- как. Сразу неприкрытое раздражение, что затронули святое. Сразу- сарказм: ах, у вас опять все пропало! Сразу- обобщение, как с помидорами. Я писала  про то, что у нас убили с/х, а затем стали свозить в страну  всю дешевую пластмассовую дрянь,  а вы увидели лишь помидоры, которые я привела для примера. Статистику стыдливо не заметили. 67% импортной сельхозпродукции в стране, которая могла бы сама  себя прокормить и ещё другим продать- кто поспорит? Про бананы и ананасы не я писала, юмористы тут же нашлись. Что у нас улучшилось , если статистика показывает- ничего.
Если бы мне отвечали без сарказма, без обвинений в зависти ( к кому???), без обвинений в том, что я чего-то раскачиваю, то это был бы диалог. Но у вас же сразу желание- показать, что это мои личные проблемы в том, что я это вижу. А не наши общие.

+3

737

#p195900,morozka написал(а):

ну... кмк, это ты утрируешь, но это мое мнение.

Я давно предлагаю наградить Сибирьку статусом "Совесть Форума" - зрит в корень и не приемлет грязных компромисов.

+2

738

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

подписал таки НДС, сученыш

А народ не понимает. Даже Юлечка думает, что это ерунда.

Успокойтесь, тётенька.
Даже летя в Сан-Диего, я приближаюсь к Вам.
И удаляюсь от Коровиенко. )))
Даже светогоды не спасут.. ))
Ото ж...
Лысеев, ты как ? Живой пока ?

Да всё путём, спасибо! Сегодня младшенькой три года. Тёща (92) вчера схватила на этой жаре воспаление лёгких. Да и на море ещё не попал )))), так же, как и Гузеев. Жду перспектив....

+5

739

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

подписал таки НДС, сученыш

А народ не понимает. Даже Юлечка думает, что это ерунда.

Ерунда это. Еще раз, после распада СССР Украина жила некоторое (довольно долгое) время гораздо сытнее России. А НДС был 20% всегда. Не размер НДС расхреначил экономику Украины. Больше скажу, сколько народу на этом НДС ручки погрело, и я в том числе. И России не размер НДС угрожает. Скорее всего увеличение НДС особо никто и не заметит. Зато я с тобой солидарна в протесте против повышения пенсионного возраста, по крайней мере мужикам.

Syberia написал(а):

И да, Юль, ты прости меня, что я тебе день рождения испортила. Даже в голову не пришло. :(

Забей, проехали. Я не на форуме праздники справляю)))) Вот сегодня будет продолжение банкета для работающих друзей))))

Отредактировано Юля (2018-08-04 09:05:11)

+3

740

#p195905,Коровьев написал(а):

А что не так? Лучше России без республик? Лучше.Хотели республики независимости-получите,ешьте-не обляпайтесь.

Вот это и есть разруха, в одной отдельно взятой голове...

А теперь у граждан республик проблема одна-куды бечь?

А не сильно ли ты смело расписался за такую уйму народа? Ведь по аналогии можно предположить, что у россиян тоже как бы главная проблема это - "Где бы нажраться?". Поэтому было бы правильней преподносить это не как истину в последней инстанции, а как исключительно собственное мнение.

В России проблемы такой нет-никто бечь не хотить. Вот порядок навести в стране,обеспечить главенство закона,выжечь коррупцию-хотим,а бежать? "Я без репы жить не могу.Где я в Париже репу возьму?"(с)

Дык и мы на том стоим...

НЕ... бежать не будем. Пусть бегают перекати поле родства не помнящие и, жахнув на чужбине горилки,пусть ноют про собачку и растирают сопли и слезы по небритым щекам.
А мне и здесь хорошо...

Это ты сейчас так Юльку с Медведем виртуозно пнул? ))) 

Правда работы много-надо лестницу на второй этаж делать...Все пошел стругать ...

Каркас лепи из металла, а-то полностью деревянная всю оставшуюся скрипеть будет, меня напоминать. )))

#p195909,Юля написал(а):

Ерунда это. Еще раз, после распада СССР Украина жила некоторое (довольно долгое) время гораздо сытнее России. А НДС был 20% всегда. Не размер НДС расхреначил экономику Украины. Больше скажу, сколько народу на этом НДС ручки погрело, и я в том числе.

Да и сейчас поди этому поднятию НДС тихонько радуешься...

Отредактировано Reaktor (2018-08-04 09:21:36)

+1

741

04.08.2018 - 8:25
Вертолёт Ми-8 разбился в Красноярском крае, погибли 18 человек (+ВИДЕО) | Русская весна

В Красноярском крае в районе Ванкорского месторождения разбился вертолёт Ми-8. Погибли 18 человек — все находившиеся на борту — три члена экипажа и 15 вахтовиков.

По данным МЧС, авария произошла в двух километрах от населённого пункта Игарка в 10:20 по местному времени (6:20 мск).

Вертолёт упал в безлюдном месте. Уже найдены оба «чёрных ящика» — прибор регистрации параметров полёта и бортовой речевой самописец.

До момента падения Ми-8 успел пролететь лишь 2 км. Воздушное судно полностью разрушилось и сгорело: при столкновении с землёй у него взорвались оба топливных бака.

    По последним данным, крушение произошло из-за того, что вертолёт после взлёта лопастями зацепил груз, закреплённый на внешней подвеске другого Ми-8.

Экипажу второго вертолёта удалось выровнять и посадить судно. На борту другой машины никто не пострадал.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Источник: http://rusvesna.su/news/1533360315

+2

742

Лысый написал(а):

04.08.2018 - 8:25
Вертолёт Ми-8 разбился в Красноярском крае, погибли 18 человек (+ВИДЕО) | Русская весна

В Красноярском крае в районе Ванкорского месторождения разбился вертолёт Ми-8. Погибли 18 человек — все находившиеся на борту — три члена экипажа и 15 вахтовиков.

По данным МЧС, авария произошла в двух километрах от населённого пункта Игарка в 10:20 по местному времени (6:20 мск).

Вертолёт упал в безлюдном месте. Уже найдены оба «чёрных ящика» — прибор регистрации параметров полёта и бортовой речевой самописец.

До момента падения Ми-8 успел пролететь лишь 2 км. Воздушное судно полностью разрушилось и сгорело: при столкновении с землёй у него взорвались оба топливных бака.

    По последним данным, крушение произошло из-за того, что вертолёт после взлёта лопастями зацепил груз, закреплённый на внешней подвеске другого Ми-8.

Экипажу второго вертолёта удалось выровнять и посадить судно. На борту другой машины никто не пострадал.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Источник: http://rusvesna.su/news/1533360315

Страшно. Царство небесное погибшим. Очень жалко  их родных. Всегда, когда муж едет в командировку на северные станции . Там почти всегда часть пути- на вертолете. Очень часто перегруз- некоторые пилоты категорически отказывается брать лишних людей,но часто берут.

Отредактировано Syberia (2018-08-04 09:29:06)

+6

743

Ну, за День рождения (1668) шампанского! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

744

#p195909,Юля написал(а):

Вот сегодня будет продолжение банкета для работающих друзей))))

Я - друк, я роботаю, налевай!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

745

В общем, я беру перерыв. :) На долго или нет- не знаю, время покажет. Обид ни на кого не держу, кого сама обидела, простите великодушно! :flag:
Всем - добра :)

Отредактировано Syberia (2018-08-04 10:00:42)

0

746

смешно... совесть форума
вот раз совесть, то пусть на себя и берет ответственность за развал союза... а то ишь, Коровьев с Горбачевым в развале виноваты, а Совесть с одесситами не виновата
и чего это Совесть только теперь вдруг проснулась? полгода назад все было распрекрасно, а теперь если с утра государство не пнул, так и день прошел зря... да, что там с ваткой и подменой улик?

предлагаю Совесть выбрать в народные депутаты, а то кто ж кроме неё? я да я, другой темы на форуме нет,  кто да как обидел Совесть, с утра до вечера

----------
купила кабачки, маленькие такие, аккуратненькие, счас с белыми грибами потушу...
вспомнилось - в школьные годы в Темрюке в трудовом лагере виноградники подвязывали... пошла я рядом в поле по своим небольшим делам, вижу - огурцы в поле растут, ровненькие гладенькие, но почему-то белые... пришла, девчонкам рассказываю про огурцы, а они мне - вот ты бестолковая, это же кабачки!  :crazyfun: вот так я впервые увидела этот овощ, а на вкус узнала много позднее.. до того видела их только в банках в виде икры))

+3

747

http://sh.uploads.ru/vJkZq.jpg
Доброе утро!

+9

748

ампох написал(а):
#p195909,Юля написал(а):

Вот сегодня будет продолжение банкета для работающих друзей))))

Я - друк, я роботаю, налевай!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ампошечка, да как же я тебе, родной налью, ежели ты на Калининградщине  :flag:
Приезжай, обещаю подливать непрерывно ))))  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

749

Simfik написал(а):

http://sh.uploads.ru/vJkZq.jpg
Доброе утро!

Ичо, дичь тожэнаш?

+1

750

https://pp.userapi.com/c824503/v8245033 … JAWN0k.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...