форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 11:05:49)

+1

692

Сенаторы США хотят ограничить право России в Интерполе на объявление в розыск

+2

693

Мартовский Кот написал(а):

Сенаторы США хотят ограничить право России в Интерполе на объявление в розыск

Ну тогда будет каюк всему интерполу. РФ превратится в черную дыру, с которой как с Дона выдачи не будет.

+4

694

https://d.radikal.ru/d12/1808/6e/3d0834048947.jpg

0

695

04.08.2018 - 5:15
Обострение в Косово: Сербы и албанские боевики готовятся к конфликту | Русская весна

Ситуация в сербских районах оккупированного албанскими боевиками края Косово серьёзно обостряется и ближайшее время может привести к непредсказуемым последствиям. Местные СМИ сообщают, что проживающие в регионе сербы готовы объявить автономию.

Президент Республики Сербия Александр Вучич назначил экстренное заседание Совета нацбезопасности из-за резкого обострения ситуации вокруг Косово.

По имеющимся данным, этнические сербы, проживающие в Косово, могут объявить автономию уже 4-го августа. Поводом для этого радикального решения стала провокационная позиция оккупационных албанских властей, по сути отказавших сербам в расширении полномочий, которые должны были осуществляться через создание сербских муниципалитетов.

4 августа истекает срок, который был отпущен Европейским союзом для разработки устава Сообщества сербских муниципалитетов в Косово. Соглашение о создании сообщества было подписано сторонами ещё в ​августе 2015 года, но албанцы всё это время саботировали взятые на себя обязательства.

Вчера косовский «премьер» Рамуш Харадинай ответил неприкрытой угрозой, заявив, что действия сербских активистов «будут иметь решительные последствия».

В администрации президента Вучича сообщают, что на заседании Совета национальной безопасности обсудят вопросы «защиты сербских интересов и населения, проживающего в Косово и Метохии, а также ситуацию в сфере безопасности в южном сербском крае».

Также и албанцы в Приштине собрали заседание своего бандитского «совбеза», где обсуждали возможные действия против сербов.

Вечером Вучич обратился к Сербам Косово и Метохии, он попросил их не поддаваться ни на какие провокации в субботу, заверив, что Сербия не допустит новых погромов против своих сограждан.

3-го августа на север непризнанного Косова из-за угрозы дестабилизации были переброшены подразделения международных сил НАТО Косово и Метохии (KFOR).

Источник: http://rusvesna.su/news/1533318795

+3

696

morozka написал(а):
#p195856,girl badger написал(а):

ей мастер не нужен.

я свою подолку научилась сама разбирать/настраивать. А еще я ее уговариваю когда брыкается)))

Я тоже с машинкой разговаривала! Помню, она как упрется- не хочет шить и все, а причина непонятна. :) Я с ней поговорю ласково, ничего больше не делаю, раз- и опять шьёт. :)
А мне Путин приснился. Поговорили про сельское хозяйство и по бокалу шампанского выпили. А по НДС то я забыла, может, в следующий раз, если что.  :D
Шляпочка, ты ещё дома? Бегом за билетами, тебя море ждёт и квартира Фомы. И если гузя с лысым тебя не встретят, я с ними больше не разговариваю!
Юля, пустые полки в магазинах были в 90-е, а не в советское время.
Доброе утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+5

697

Лысый написал(а):

А зайцы по весне пь яные ходют.....

Наши скачут, как горные козлы. Поеду сегодня с ними беседу проводить. Ну никакой же совести у этих длинноухих.  :angry:

+2

698

Доброго утра всем))))

А Путиным ты больше во сне не беседуй. Береги себя))))

+5

699

Катося, с этого дня все кто тебе плюсуют мною тоже будут считаться врагами детей Донбасса, ибо одно советы давать, а другое дело - добровольно деньги на войну
говорите, нет различий в ментальности? русские (те что в России) они сами себя ругают, а у русских-хохлов всегда кто-то виноват... Хто всрався? - Невістка. - Так нема ж її! - А он де плаття висить!

спустя всего какой-то год вы разглядели что в рф все плохо и вдруг неожиданно распробовали пластмассовые фрукты? тогда вам сюда, однозначно)

Украина 2017/2018 маркетингового года экспортировала рекордное за последние 5 лет количество яблок. Только по сравнению с предыдущим сезоном объем поставок на внешний рынок вырос в 3,2 раза.
Такую информацию сообщили аналитики EastFruit,

и пока украинцы массово выезжают на заработки в европы и америки, надо срочно занимать освобождающие места этого теплого благодатного края)

В прошлом году зарплаты Украинские достигли исторического максимума по паритету покупательной способности. Это соотношение цен в США и Украины относительно одинакового набора товаров и услуг. До сих пор самые высокие зарплаты были в 2013 году - эквивалент $ 1017. В прошлом году - $ 1073, подсчитали российские специалисты из Высшей школы экономики. Вот и ответ, почему количество оптимистов за год выросло сразу на 10%.

Вообще-то, после поездок в Швейцарию и Германию у меня было подозрение, что картинка с обнищанием несколько преувеличена. Когда там платишь за проезд в электричке 750 гривен, а здесь едешь за 40. Или когда в центре Киева обедаешь в десять раз дешевле, чем в глухом альпийском селе. Понимаешь, что 1 доллар здесь и там - это совершенно разная покупательная способность.

Но это еще не все. Украинские зарплаты продолжают расти. По итогам мая этого года, насчитали уже $ 1271. Для сравнения, в России с их нефтедолларами - всего $ 1550.

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  несмотря и вопреки

+6

700

Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем))))

А Путиным ты больше во сне не беседуй. Береги себя))))

Игорь, а кто ж ещё, если не я?  :D

+2

701

Syberia написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем))))

А Путиным ты больше во сне не беседуй. Береги себя))))

Игорь, а кто ж ещё, если не я?  :D

Плохо может закончиться))))) Была у меня одна пациентка. Все с Ельциным и Черномырдиным во сне государство Российское обустраивала. Под улюлюканье, охреневших от нее соседей, я отправил ее в дурку.

+2

702

Безалкогольный каберне написал(а):
Syberia написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем))))

А Путиным ты больше во сне не беседуй. Береги себя))))

Игорь, а кто ж ещё, если не я?  :D

Плохо может закончиться))))) Была у меня одна пациентка. Все с Ельциным и Черномырдиным во сне государство Российское обустраивала. Под улюлюканье, охреневших от нее соседей, я отправил ее в дурку.

Ты мне тут не здесь, как Фома говорит! В дурку сперва пойдут те, кто врагов народа народа видит в каждом, кому не нравится линия партии и правительства. Вот прямо спят и видят, как бы меня расстрелять.  :D
В очередной раз задумалась: а нахрена мне это надо? Пришла то я сюда к единомышленникам, а меня во враги произвели. И кто? Сбежавшая из родной  страны в сытую германию мпал! Да ладно бы она, но ведь большинство ее явно или молчаливо поддерживают.

Отредактировано Syberia (2018-08-04 07:01:33)

+2

703

Syberia написал(а):

Юля, пустые полки в магазинах были в 90-е, а не в советское время.
Доброе утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ну да, мне приснились поездки с мамой в Питер и Москву за продуктами в середине 80х.  Как мы с ней кур и гречку в коробках везли, угу. Пайки со шпротами и сервилатом к 7 ноября это тоже страшный сон.
Хорошо, уговорили. Везде всего было завались, а у нас богатых свои причуды, даешь питерских кур и баста. Все проехали.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://d.radikal.ru/d25/1808/90/55a5b6eb149b.jpg

+5

704

Всем здравствовать! :flag:

Путин подписал закон об обнулении пошлин на экспорт нефти
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о постепенном снижении, вплоть до обнуления, экспортных пошлин на нефть в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180804/1525931496.html

Путин подписал закон об отмене налога на движимое имущество организаций

Закон также содержит положения, направленные на расширение практики применения упрощенного порядка возмещения НДС и уточнение перечня документов, подтверждающих экспорт товаров (работ, услуг). Это существенная часть того пакета, который вместе с предложением о повышении ставки НДС вносит изменения, направленные на облегчение процесса администрирования налога, в частности, применения нулевой ставки, то есть получения возмещения НДС, и поддержки экспорта в целом, пояснял ранее замминистра финансов Илья Трунин.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180804/1525931287.html

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий ставку налога на добавленную стоимость (НДС).

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180803/1525930040.html

Всё на вывоз. Внутри с населения ещё чуть-чуть выжмем и тоже беззатратно вывезем. Ну чо, последний срок, после него хоть потоп. Уйдёт с группой проверенных товарищей приближённых.

+8

705

O, mein Gott!

+2

706

И да, Юль, ты прости меня, что я тебе день рождения испортила. Даже в голову не пришло. :(

0

707

#p195827,Строгино написал(а):

пока это все ерунда
А вот вывод России из глобальной финансовой системы - 90-е покажутся не самым плохим вариантом. Пока опасаются это делать, бумеранг и их затронет. Не сильно, но затронет. Но в борьбе с Трампом на такие мелочи могут и не обратить внимание

Отвечаю сегодня,если своими словами,то жизнь будет продолжаться,"мы все не умрем".Просто народ привык жить иначе.Из самых зол,мне почему то злее пенсионная.И то,я только в эти дни понял,как здорово ходить на море,иметь свой досуг и это в мои годы.Ну ладно у меня работа,меня и в 70 лет не отпустят,а я передумал,хочу спокойно сидеть у моря,ходить за грибами,смотреть на внучат. Вот это то,чего лишили свой народ.
В остальном,помню Претендент выкладывал тур в Иран,когда он был в финансовой изоляции.Жили,небогато,но жили.Сербия как живет,кто был знает,вроде бы и пожалеть их надо,живут скромно,но  мне там было комфортнее чем в других странах европы.А еда какая!!!Все свое,НИЧЕГО привозного,разве что в столице. Как у нас с базару.Порции роскошные,кто будет,советую в первый  раз заказывать одну порцию супа на троих.Ибо приносится таз  с половником и свежевыпеченным хлебом
Так что если так нам уготовано на украине,быть аграрной страной,то я только буду рад
А вот пенсионная реформа-это зло,против своего народа и это просто так не закончится.Народ все бы стерпел и не такое терпели,но не это.

#p195872,Syberia написал(а):

В очередной раз задумалась: а нахрена мне это надо? Пришла то я сюда к единомышленникам, а меня во враги произвели. И кто? Сбежавшая из родной  страны в сытую германию мпал! Да ладно бы она, но ведь большинство ее явно или молчаливо поддерживают.

Русские не сдаются!

Отредактировано Binom (2018-08-04 07:36:31)

+3

708

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать! :flag:

х товарище] приближённых.

Ты ещё не в Одессе ?!
От ты чучело... )))
"ЧучелО, чучелО.. Ти менья подвело... " (с)
Шр ты лазиишь там везде, а ?
Лети бегом !!!
Хоть персиков поешь. По 10 грн.
И виноград по 20.
Арбузы, опять же...По 6/кг.
Дура ты, Шлямпион !
Жалко что лично не увижу....)))

+7

709

#p195875,Маг написал(а):

O, mein Gott!

Это не лечится...

+1

710

#p195873,Юля написал(а):

Ну да, мне приснились поездки с мамой в Питер и Москву за продуктами в середине 80х.  Как мы с ней кур и гречку в коробках везли, угу. Пайки со шпротами и сервилатом к 7 ноября это тоже страшный сон.
Хорошо, уговорили. Везде всего было завались, а у нас богатых свои причуды, даешь питерских кур и баста. Все проехали.

Довелось мне быть в 80м году в Сыктывкаре.Магазины полны-сгущенка,тушенка,колбаса,овощи всякие. В Туле уже тогда был голяк.В районном городе области,где я учился и жил, голяк был уже в 75м. Ижевск в  84-голяк уже на рынках и талоны. Очень сложно говорить о советских временах с людьми ,которые гораздо моложе тебя или жили в особых местах -портовые города,север,военные городки.,обе столицы,другие республики...

Отредактировано Коровьев (2018-08-04 08:07:51)

+2

711

подписал таки НДС, сученыш

+2

712

Морозка,ты же вроде в хороших отношениях с Като.Снесла пост,даже не спросила,что у нее случилось...а она тут тельняшку за тебя рвала

Като,что за прививка,кому делали?

Отредактировано Binom (2018-08-04 07:57:56)

+3

713

Строгино написал(а):

подписал таки НДС, сученыш

А народ не понимает. Даже Юлечка думает, что это ерунда.

+3

714

За сегодня статья.Я не люблю слово "если",но почитать стоит

Август 4th, 2018
Сенат США обвалил рубль и гособлигации России — курс доллара ждут за 90

Если сработает новый проект санкций США против России, аналитики ожидают курс доллара в РФ за 90. Это подтверждает и российский аналитик Степан Демура. Рынок российского госдолга, с апреля уже переживший две крупные распродажи, идет на рецидив.Цены долговых обязательств правительства РФ снова падают на Московской бирже второй день подряд на новостях о том, что в сенат США поступил законопроект, радикально расширяющий санкции против России. Документ, предложенный межпартийной группой, включающей республиканца Джона Маккейна и демократа Боба Мендеса, требует ужесточить ограничения для нефтегазового сектора, проверить РФ на спонсорство международного терроризма, а кроме того — запретить зарубежным инвесторам любые операции с российским госдолгом.
Действующий санкционный режим «не смог заставить Кремль сменить свое поведение», и необходимы «сокрушительные санкции в отношении путинской России, пока тот не прекратит вмешиваться в электоральный процесс США», заявил республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм.

«Вновь зазвучавшая санкционная риторика усугубила положение российских бумаг», — констатирует аналитик ФК «Уралсиб» Ольга Стерина.

На торгах в пятницу большинство ликвидных выпусков ОФЗ подешевели до минимальных с июня отметок: бумаги 26207 — «любимый» выпуск нерезидентов — упали на 0,18% после снижения на 0,54% накануне, до отметки 102,57% от номинала.

ОФЗ 26217 с погашением в 2021 году едва не установили новый минимум с ноября прошлого года (103,36% от номинала).

Индекс цен облигаций федерального займа RGBI просел на 0,9 пункта за два дня и остановился в шаге от антирекорда за 10 месяцев, до которого ему не хватило всего 0,16 пункта.

Иностранные инвесторы, владеющие облигациями федерального займа на 1,9 трлн рублей и контролирующие почти 29% рынка, начинают рассматривать сценарий санкций против госдолга как базовый, говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай: об этом свидетельствует резкий сброс бумаг после внесения в «черный список» «Русала».

По данным ЦБ, за апрель-июнь нерезиденты продали госбумаг на 6,7 млрд долларов, или 370 млрд рублей.

Выкупать провал рынка пришлось российским инвесторам за счет пенсионных накоплений населения и, возможно, денег ЦБ, поступивших в санируемые банки, говорит Порывай.

Если законопроект всё же будет принят, последует новая распродажа, отмечает старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук.

Хотя, по имеющейся сейчас информации, речь идет о запрете на операции лишь с новыми выпусками ОФЗ, на деле исход нерезидентов может быть тотальным. «Сompliance может не позволить им держать даже старые выпуски», — говорит Порывай.

В этом случае рынку госдолга РФ грозит обвал, прогнозирует Citigroup: доходность 10-летних бумаг с 7,8% подскочит до 11,6% к концу 2019 года.

Это увеличит стоимость займов для Минфина, ударит по бюджету, а распродажа спровоцирует отток капитала, который в конечном итоге ослабит рубль.

«Курс доллара может взлететь к 70-75 рублям, а в моменте на панике может подняться и до 80-90 рублей», — говорит Ткачук.

Напомним, в апреле вывод всего 6% иностранного капитала из ОФЗ (130 млрд рублей) спровоцировал 10-процентный скачок доллара и евро.

+2

715

Коровьев написал(а):
#p195875,Маг написал(а):

O, mein Gott!

Это не лечится...

Так точно, подпоручик...
Шо-то Вас давно не было... )))
Аж соскучился...

+1

716

#p195883,Syberia написал(а):

А народ не понимает. Даже Юлечка думает, что это ерунда.

Почему "даже",бежать ей уже некуда

+1

717

Народ, вы че, двинулись  скопом? Вы че сцепились из-за помидор? Ну, я вполне допускаю что в Тюмени с овощами не так как в других местах. Даже вон в Молдавии, которая размером с кошку, совсем все по другому чем в ПМР хотя всего 70 км между ними. А уж пытаться всю Россию под одну гребенку мести ....

#p195872,Syberia написал(а):

а меня во враги произвели.

Сибирька,... вот чего ты заводишься с пол-оборота? Честно, взгляд со стороны. Ты завелась с пенсией, а потом по инерции начала уже все критиковать. У меня тоже такое бывает. За валом плохого перестаешь видеть хорошего.

+6

718

#p195882,Binom написал(а):

Снесла пост,даже не спросила,что у нее случилось..

Я спросить что произошло могу и без того чтоб пост тут висел.

+2

719

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

подписал таки НДС, сученыш

А народ не понимает. Даже Юлечка думает, что это ерунда.

Не надо думать, Сибирья !
Надо плотно кушать.
Преимущественно - персики.
Иногда бананы и виноград.
Арбузы.
Дыни.
И не заморачиваться. )))
Долетел я.

+4

720

Август 4th, 2018
НАСА прекращает сотрудничество с Роскосмосом на МКС
Транспортник компании SpaceX на подлёте к Международной космической станции (МКС), 2 июля 2018

В пятницу американское космическое агентство NASA объявило имена астронавтов, которые примут участие в тестовых стартах коммерческих пилотируемых кораблей Boeing Starliner и SpaceX Crew Dragon. Это событие знаменует начало новой эры в американской космической программе. До сих пор американские астронавты доставлялись на МКС на российских «Союзах».

«Впервые с 2011 года мы близки к тому, чтобы отправить в космос американских астронавтов на американских ракетах, с американской земли», – заявил директор NASA Джим Брайденстайн.

Программа Space Shuttle завершилась в 2011 году, и с тех пор Соединенные Штаты платят миллионы долларов, отправляя астронавтов на орбиту на российских «Союзах». Новая администрация США, которая делает ставку на снижение расходов, готова передать львиную долю космических программ в руки частных корпораций – будь то управление МКС или запуски экипажей, сообщает «Голос Америки»

Космические пилотируемые корабли разрабатывают в США две компании – Boeing и SpaceX.

В состав экипажа SpaceX Crew Dragon вошли четыре астронавта. Экипаж Boeing Starliner состоит из пяти человек, среди них бывший командир МКС Суни Уильямс.

Беспилотные тесты космических аппаратов запланированы на конец этого года. Первые экипажи отправятся на орбиту весной-летом 2019 года.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...