форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Binom написал(а):
#p195785,Тиль написал(а):

А вот ты из-за забора только мусор сюда набрасываешь. Но не понять тебе разницу между собой и морозкой с алабиным. Они разносторонние . А вот с тобой... Вчера сугс орали?

1.если мусор-не бери в голову) мусор мусором и останется

2.а ты? :blush:

1. Так в отличии от тебя я с таким мусором в голове по площадкам не бегаю. Пованивает от тебя. Неприятно это.
2. А мне то чего орать? Это ты в масках как девица в макияже. Уже путать начал, где и когда на какую менять надо.

0

632

#p195774,Русская провинция написал(а):

Нашёл там , в Суздале, в магазине, действительно антикварную вещь - походную швейную машинку Зингер, но уж больно дорога, 300 тыс. руб. На ладони помещается...Но красава...19 век.

люблю я блошиные рынки, обязательно стараюсь посетить) самое прикольное приобретение сделала в Праге, фотоаппарат, тоже на ладошке помещается.. подарила другу, большому любителю фото и авторетро))

нехорошо как-то, дискомфортно на форуме.. мне.. нет радости общения, ну пусть не радости, а ожидания общения, по инерции открываешь, по привычке... что-то поменялось

+4

633

morozka написал(а):

В Симферополе участник акции протеста против сноса жилья крымских татар пытался совершить самосожжение. Об этом сообщает Крым.Реалии.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp2292.jpg

Такое жильё-то?

+1

634

#p195799,Тиль написал(а):

1. Так в отличии от тебя я с таким мусором в голове по площадкам не бегаю. Пованивает от тебя. Неприятно это.
2. А мне то чего орать? Это ты в масках как девица в макияже. Уже путать начал, где и когда на какую менять надо.

Тебе уже писали,что через монитор аромат не передается.Так что проверь под собой)))
Не нервничай так.Или упроси Морозку меня забанить.Не вопрос)))

Отредактировано Binom (2018-08-03 19:34:28)

+1

635

СветланаЕк написал(а):
#p195774,Русская провинция написал(а):

Нашёл там , в Суздале, в магазине, действительно антикварную вещь - походную швейную машинку Зингер, но уж больно дорога, 300 тыс. руб. На ладони помещается...Но красава...19 век.

люблю я блошиные рынки, обязательно стараюсь посетить) самое прикольное приобретение сделала в Праге, фотоаппарат, тоже на ладошке помещается.. подарила другу, большому любителю фото и авторетро))

нехорошо как-то, дискомфортно на форуме.. мне.. нет радости общения, ну пусть не радости, а ожидания общения, по инерции открываешь, по привычке... что-то поменялось

Эх. Не понимаю я такое. Дня два назад унес на мусорку два проигрывателя пластинок. Один с деревянным корпусом и лампами. Другой с пластмассовым корпусом. Вроде как последний пахал. Надоели эти пылесборники. И вот пока я за вторым с мусорки домой шел, за это время, к выкидыванию второго первый уже был вытащен кем то с мусорки домой. Много у нас ценителей антиквариата.

+1

636

СветланаЕк написал(а):

нехорошо как-то, дискомфортно на форуме.. мне.. нет радости общения, ну пусть не радости, а ожидания общения, по инерции открываешь, по привычке... что-то поменялось

Не хандри!

+1

637

Binom написал(а):
#p195799,Тиль написал(а):

1. Так в отличии от тебя я с таким мусором в голове по площадкам не бегаю. Пованивает от тебя. Неприятно это.
2. А мне то чего орать? Это ты в масках как девица в макияже. Уже путать начал, где и когда на какую менять надо.

Тебе уже писали,что через монитор аромат не передается.Так что проверь под собой)))
Не нервничай так.Или упроси Морозку меня забанить.Не вопрос)))

Так смердит не только от человека, а от слов его и от его мыслей. Будь мужиком. Самозабанься. Ты ведь хотел свалить. Или то дартаньян был?

0

638

#p195805,Тиль написал(а):

Так смердит не только от человека, а от слов его и от его мыслей. Будь [/b]мужиком. Самозабанься. Ты ведь хотел свалить. Или то дартаньян был?

1.не хочу
2.не хотел

Отредактировано Binom (2018-08-03 19:39:26)

+1

639

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

В Симферополе участник акции протеста против сноса жилья крымских татар пытался совершить самосожжение. Об этом сообщает Крым.Реалии.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp2292.jpg

Такое жильё-то?

Да. При Украине захватывали, потом строились, продавали и снова захват-стройка и тд

+3

640

Тиль написал(а):

А я помидоры не люблю. Мясо наше всё. А лучший бутерброд с колбасой это когда на хлеб 3-5 видов нарезки положишь, после чего хлеб в сторону и жевать. Ммммм. Нямнямням.

Едут в поезде русский и немец. Как положено достают припасы. У немца что-то слоистое на куске белоснежной булки.
-Это чё?
- Это трёхслойная колбаса - ветчина, бекон, мраморная говядина.
- А-а-а-а... понятно.
Русский достаёт ливерную колбасу, кладёт на горбушку черняшки. Немец:
- Это чё?
- А это шестислойная колбаса!
-??????
- Ухо, горло, нос, сиська, писька, хвост...

- Гиви, ты памыдоры лубишь?
- Кушить лублу, а так - нет.

0

641

Юля написал(а):

И потом, в Израиле на камнях и песках сады ростють, частники в основном. Да есть программы господдержки, но растят частники. Почему бы на севере так не поступать?

В те времена, когда в магАзинах была только морская капуста и берёзовый сок в 3-х литровых банках была байка, будто финны предлагали СССР отдать им Кольский полуостров, а они за это обещали пшеницей весь СССР снабдить.

+1

642

Kilmat написал(а):

Для мну, всё шо между Екатеринбургом и Хабаровском - Сибирь :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

То, что от Атлантики до Урала - Придуралье, то, что от Урала до Тихого океана - Сибир, однако. Где-то так.

+2

643

Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p195774,Русская провинция написал(а):

Нашёл там , в Суздале, в магазине, действительно антикварную вещь - походную швейную машинку Зингер, но уж больно дорога, 300 тыс. руб. На ладони помещается...Но красава...19 век.

люблю я блошиные рынки, обязательно стараюсь посетить) самое прикольное приобретение сделала в Праге, фотоаппарат, тоже на ладошке помещается.. подарила другу, большому любителю фото и авторетро))

нехорошо как-то, дискомфортно на форуме.. мне.. нет радости общения, ну пусть не радости, а ожидания общения, по инерции открываешь, по привычке... что-то поменялось

Эх. Не понимаю я такое. Дня два назад унес на мусорку два проигрывателя пластинок. Один с деревянным корпусом и лампами. Другой с пластмассовым корпусом. Вроде как последний пахал. Надоели эти пылесборники. И вот пока я за вторым с мусорки домой шел, за это время, к выкидыванию второго первый уже был вытащен кем то с мусорки домой. Много у нас ценителей антиквариата.

А я люблю старые вещи, здания. У них есть история, они намолены предками. Вот мой предок, когда переезжал с Германии в Питер, приволок с собой напольные часы дубовые, с серебряным циферблатом и маятником. Часы умерли в своё время, родня хотела продать, я выкупил - восстановил и реставрировал. Ходят, как миленькие, отбивают часы и получасия. Я знаю, что мой предок не зря их перетащил в Россию.

+4

644

mpal написал(а):

Про тазики с водой для птиц я не сама догадалась

Прочитала тут намедни статью  про животных. Там и вычитала, что птици точно также как и другие животные страдают от нехватки воды. И была фотка с такими вот тазиками и воробьями, которые в них плескались и воду пили

https://i2.wp.com/wp.wildvogelhilfe.org/wp-content/uploads/Vogeltraenke_Ch.-Kuchem_pixelio.jpg

Вода всем нужна. Вон глянь как пчёлки воду пьют.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 702257.jpg

+3

645

Интересно, а сейчас березовый сок есть ? Каков он? Не пил лет 20 наверное.

0

646

#p195759,Kilmat написал(а):

ВШЭ закрыть к чертям собачьим. А то так и будет плодить апологетов европейских ценностей

Зачем? Выпускникам ВШЭ - запрет на работу в государственных структурах. И только платное обучение. Этого достаточно...)

+1

647

Маджентис написал(а):

Интересно, а сейчас березовый сок есть ? Каков он? Не пил лет 20 наверное.

По весне иди в лес и нацеди.

0

648

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Интересно, а сейчас березовый сок есть ? Каков он? Не пил лет 20 наверное.

По весне иди в лес и нацеди.

А ты теплицу построй для выращивания памадор

0

649

Вот моя мама , когда я окончил среднюю школу, передала мне серебряный нагрудный христианский жетон округлый , 1786 года, её предков. Я не крещёный. На войне его частенько целовал....После войны я его в золотую оправу сделал, там у старого подвеска совсем истёрлась...Так и ношу. Возможно и нужно, что и дочь моя его носить будет.

+2

650

Маджентис написал(а):

Интересно, а сейчас березовый сок есть ? Каков он? Не пил лет 20 наверное.

Есть, в трёхлитровых банках, Беларусь.

0

651

Крутой маркетинг!

http://sg.uploads.ru/tprDJ.jpg

+6

652

#p195818,Русская провинция написал(а):

Есть, в трёхлитровых банках, Беларусь

туда сахар бУхают

Отредактировано Строгино (2018-08-03 20:21:40)

0

653

Самолёт висит над Атлантикой...
Лежим на курсе.. ))
Что ты хотел меня спросить, Тилеев ?
Почему "висим" ? Турбины General Dynamics..

Самолёт "Боинг".
Что ещё тебе рассказать ?
А ! Да... На МКС - "Союз"
Это да...

А Лунищща какая огромная над океаном !!
Пойдём, Тилеев ?
Ведь недалеко совсем... ((

И да - привет "д. Саше"... )))

Отредактировано Фома171 (2018-08-03 20:28:32)

+3

654

Юля написал(а):

та да, и я это помню. На рынке все было, а вот в магазинах...ну, я застала исключительно пустые полки.

В Одессе??? К чему это лукавство? Не было у нас особого дефицита на продукты. Даже в 1990-м году, в самый крах СССР я спокойно покупал колбасу и сыр в универсаме на генерала Петрова, правда всё быстро разбирали, но завозили дважды в день. Вот в Свердловске таки да, была ж*па. Я приехав туда с двумя чемоданами продуктов был просто в шоке от отсутствия оных в магазинах.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+7

655

Cукачев няша

+3

656

Строгино написал(а):
#p195818,Русская провинция написал(а):

Есть, в трёхлитровых банках, Беларусь

туда сахар бУхают

И при СССР туда сахар добавляли.

0

657

ничего себе ,уже в открытую оглашают o.O ..:

В конгресс США внесен проект закона о новых санкциях против России
03.08.2018 | 08:49
Joshua Roberts/Reuters

Сенаторы внесли в верхнюю палату конгресса США законопроект, который предусматривает введение новых санкций против России. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, проект новых экономических ограничений затронет российских политиков и крупных бизнесменов. Также санкции ограничат американские инвестиции на российском рынке.

«Наша цель — изменить статус-кво и наложить сокрушительные санкции и ]другие меры против России до тех пор, пока она не прекратит свое существование и не перестанет вмешиваться в избирательный процесс США», — заявил сенатор Линдси Грэм.

Он отметил, что новые санкции должны стать самым жесткими из тех, что уже вводили Соединенные Штаты.

Авторы законопроекта также подчеркнули, что существует необходимость борьбы с «российской дезинформацией» с помощью создания специального национального центра. Разработчики новых ограничительных экономических добавили, что если Россия прекратит кибератаки, а также изменит политику в Сирии и на Украине, то США снимут санкции.

Также, по данным РИА «Новости», первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным дела Владимир Джабаров заявил, что российские сенаторы могут обсудить проект новых антироссийских санкций на встрече членов Совета Федерации с членом Сената Конгресса США от Республиканской партии Рэндом Полом.

Отредактировано Binom (2018-08-03 20:27:35)

+1

658

«Нафтогаз» и неизбежность
3 августа 2018, 7:03
Украинской стороне удалось добиться ареста активов российского газового гиганта. По сообщениям коммерческого директора «Нафтогаза» активы арестованы в Нидерландах, Швейцарии и Англии, при этом сумма арестованного имущества намного превышает сумму долга. «Эти суммы значительно превышают те $2,6 млрд, которые мы должны получить от «Газпрома»».

На этом украинская сторона не будет останавливаться, как заявил Юрий Ветренко, «Нафтогаз» продолжит принудительное взыскание $2,6 млрд по решению предыдущего арбитража. Кроме того, начинается новый процесс с требованием компенсации от занижения тарифа в 2018—2019 годах на $11,6 млрд. При этом, украинская сторона полагает, что им удастся повлиять и на строительство «Северного потока — 2». Они уверены, что американские санкции и Дания, которая все еще не дала разрешение на работы на своих территориях, смогут остановить стройку «СП-2».

Казалось бы, только недавно «Нафтогаз Украины» готов был рассмотреть предложение России по заключению мирового соглашения по спорам с «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже. Теперь же Павел Климкин исключает возможность внесудебного урегулирования спора между компаниями. Похоже, что кто-то излишне самоутвердился и подумал, что большая победа уже в кармане, но слишком рано Украина забыла про «туз в рукаве» Газпрома. (1 и 2):

«У газового гиганта есть вполне существенные и реальные риски потерять имущество. Потому что решение арбитража вступило в силу, и несмотря на апелляции отчуждение происходит.

В первом «Северном потоке» ГП принадлежит 50% акций, а второй половиной владеют европейские собственники. Арест этих акций никак не влияет на работу газопровода. Пока не было решения суда о том, что эти акции переходят в собственность «Нафтогаза» или что их продают с аукциона, а вырученные средства передадут украинской компании в счет погашения долга. Поэтому оперативный контроль над компанией у «Газпрома» остается, газопровод качает газ, ничего не меняется.
С СП-2 еще проще — доля ГП в этом газопроводе находится в залоге у европейских коллег. К тому же, работы ведутся, суда-трубоукладчики будут направлены и так далее. Право собственности у «Газпрома» никто не отчуждал.

Но «Нафтогаз», однако, активно наступает именно на «громкие» активы, хотя в Европе, в странах, где может быть исполнено решение арбитража, у ГП множество активов. Именно это и может сыграть злую шутку с украинцами. В рамках нового разбирательства «Газпром», например, сможет говорить о том, что «Нафтогаз» подает иски об аресте имущества не для того, чтобы получить присужденные арбитрами средства, а для того, чтобы заблокировать работу отдельно взятых газопроводов. А такие аресты производить нельзя.»

«Пройдет еще несколько месяцев, сроки начнут еще сильнее поджимать, суды потихоньку продолжат запрещать реализацию имущества «Газпрома», которое бессмысленным мертвым грузом останется у украинцев, и наступит неизбежное принятие. Ну не гениально ли?»

И зря Ветренко рассчитывает на Данию в победе над «СП-2», для Европы этот проект является экономически важным, вряд ли кто-то добровольно откажется от него.

manzal.livejournal

+1

659

#p195825,Binom написал(а):

По данным агентства, проект новых экономических ограничений затронет российских политиков и крупных бизнесменов. Также санкции ограничат американские инвестиции на российском рынке

пока это все ерунда
А вот вывод России из глобальной финансовой системы - 90-е покажутся не самым плохим вариантом. Пока опасаются это делать, бумеранг и их затронет. Не сильно, но затронет. Но в борьбе с Трампом на такие мелочи могут и не обратить внимание

Отредактировано Строгино (2018-08-03 20:39:05)

+2

660

Смешно слушать про Нафтогаз, ей богу.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...