форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

#p195479,Lena написал(а):

была бы в Москве 9 сентября, проголосовала бы за Собянина

другого не будет и не надо. Хозяйственник без политических лозунгов

+1

332

Строгино написал(а):
#p195458,Syberia написал(а):

Сейчас он советует уезжать из сибирских городов в Питер и москву- совет хороший

это совет человека, который совершенно не понимает, о чем говорит
Совет космического масштаба и космической же глупости (Булгаков)

Я этого не советовал. Это ваши любопытные фантазии. И тем не менее в Москве не замечено массового материнского героизма. А значит строится она для тех самых глупцов, которые не увидели перспектив у себя на малой родине.  Увы и ах. Москва оказалась весьма резиновой.

+1

333

Строгино написал(а):
#p195479,Lena написал(а):

была бы в Москве 9 сентября, проголосовала бы за Собянина

другого не будет и не надо. Хозяйственник без политических лозунгов

надеюсь, спокойный такой дядька, работящий, чисто внешнее впечатление, надеюсь, москвичи его выберут.

+1

334

#p195487,Simfik написал(а):

Самые вкусные помидоры и арбузы из Херсона! На втором месте наши

Это в вас местный патриотизм взвился кострами

+4

335

Строгино написал(а):
#p195487,Simfik написал(а):

Самые вкусные помидоры и арбузы из Херсона! На втором месте наши

Это в вас местный патриотизм взвился кострами

Пущай взвивается. Если это скажется в сторону улучшения развития местных отраслей

0

336

Строгино написал(а):
#p195487,Simfik написал(а):

Самые вкусные помидоры и арбузы из Херсона! На втором месте наши

Это в вас местный патриотизм взвился кострами

Он и не угасал ))
Персики, инжир тоже наши самые лучшие и ялтинский лук! Наш сладкий, а фейк херсонский по вкусу отличается! И виноград! И вино наше самое лучшее! ))

Отредактировано Simfik (2018-08-02 20:35:47)

+7

337

#p195476,Syberia написал(а):

Я помидорная фанатка, вот просто помидороманка.

Даю навотку. Если у вас там ходят поезда оттудова, то договаривайтесь с проводниками. Ну или ищите иную оказию. Это проблема вообще не проблема.  Шо такое охота пуще неволи понимаю хорошо и сочувствую.

+2

338

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

По знакомству - очень редкий случай, в основном поиском и отбором ( было бы из кого выбирать :( )
Помидорчики у нас можно есть только апрельско-майские, которые действительно из Азербайджана везут, и аромат, и вкус паслёновый, потом уже пластмассовые, даже не покупаю, что их, что пластиковый контейнер вместо них пожевать  :( . А морковь лучше мартовская, когда из Израиля поставки идут.  :rolleyes:

Я помидорная фанатка, вот просто помидороманка. :) Ни в одной сети хорошие помидоры не продают вот уж сколько лет. В прошлом году набрела в одном ларьке, недалеко от дома, на розовые помидоры- говорят, из Ташкента, а там- кто его знает.... Все лето делала выручку тому ларьку, вот надеюсь, что хозяин прочувствовал. :) В этом году продают хуже, чем прошлогодние, но лучше, чем в магазинах. Огурцы везде жёсткие , без запаха почти, жду местных. Ну, есть где-то по стране немногочисленные  теплицы, но с тем, что сгубили сельское хозяйство, спорить просто смешно. Его восстанавливать надо, земли полно. И теплых районов много, да и в нашем климате что-то можно вырастить, уж те же морковка и капуста ( если зайцы не съедят) у нас растут прекрасно. Из Израиля по-любому дороже везти. :)

Самые вкусные помидоры и арбузы из Херсона! На втором месте наши ))
Вот молочка у нас после революции сильно пострадала, сейчас выравниваемся. Уже и джанкойская, и красноперекопская есть.

Не знаю, чьи я ела в Мисхоре, но очень вкусные и мясистые. :) А вот помню, как в Анапе несколько лет назад приехала и было просто горе- продавали импортные помидоры. :( Еле нашла местные,  даже на рынке и то с трудом .

+2

339

Simfik
Астраханские помидоры и арбузы тоже ничего так ;)

+2

340

Циклон написал(а):
#p195476,Syberia написал(а):

Я помидорная фанатка, вот просто помидороманка.

Даю навотку. Если у вас там ходят поезда оттудова, то договаривайтесь с проводниками. Ну или ищите иную оказию. Это проблема вообще не проблема.  Шо такое охота пуще неволи понимаю хорошо и сочувствую.

Циклон, я тебе про Фому, а ты про Ерему. Надо вкладываться в сельское хозяйство, оно должно быть дотационным . И промышленность- тоже, пусть частично, но должна быть государственной. Тогда не будут все в Питер и москву- ехать. Не резиновые эти города, и промышленность в них не впихнуть.
Циклопом это не я, а телефон тебя обозвал. Глаз да глаз за ним. :)
Про поезда не знаю. По-моему, не ходят.

Отредактировано Syberia (2018-08-02 20:40:14)

+1

341

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Я помидорная фанатка, вот просто помидороманка. :) Ни в одной сети хорошие помидоры не продают вот уж сколько лет. В прошлом году набрела в одном ларьке, недалеко от дома, на розовые помидоры- говорят, из Ташкента, а там- кто его знает.... Все лето делала выручку тому ларьку, вот надеюсь, что хозяин прочувствовал. :) В этом году продают хуже, чем прошлогодние, но лучше, чем в магазинах. Огурцы везде жёсткие , без запаха почти, жду местных. Ну, есть где-то по стране немногочисленные  теплицы, но с тем, что сгубили сельское хозяйство, спорить просто смешно. Его восстанавливать надо, земли полно. И теплых районов много, да и в нашем климате что-то можно вырастить, уж те же морковка и капуста ( если зайцы не съедят) у нас растут прекрасно. Из Израиля по-любому дороже везти. :)

Самые вкусные помидоры и арбузы из Херсона! На втором месте наши ))
Вот молочка у нас после революции сильно пострадала, сейчас выравниваемся. Уже и джанкойская, и красноперекопская есть.

Не знаю, чьи я ела в Мисхоре, но очень вкусные и мясистые. :) А вот помню, как в Анапе несколько лет назад приехала и было просто горе- продавали импортные помидоры. :( Еле нашла местные,  даже на рынке и то с трудом .

В мисхоре наши ))
Помидоку порезать, добавить ялтинкий лучок, присолить , полить маслом подсолнечным ( местным, пахучим) , присыпать зеленушкой да с чёрным хлебушком! Самая вкусная еда!
Как запустят ж/д, буду передавать с проводниками!

+8

342

Циклон
Зачем поезда?! На рынке есть все!! Цена вопроса.. абаканские помидоры чисто мясо

0

343

СветланаЕк написал(а):

Simfik
Астраханские помидоры и арбузы тоже ничего так ;)

Арбузы пробовала в прошлом году, ничего так. Помидорки не доводилось дегустировать.
А вот дыни самые вкусные, только узбекские!

+2

344

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Самые вкусные помидоры и арбузы из Херсона! На втором месте наши ))
Вот молочка у нас после революции сильно пострадала, сейчас выравниваемся. Уже и джанкойская, и красноперекопская есть.

Не знаю, чьи я ела в Мисхоре, но очень вкусные и мясистые. :) А вот помню, как в Анапе несколько лет назад приехала и было просто горе- продавали импортные помидоры. :( Еле нашла местные,  даже на рынке и то с трудом .

В мисхоре наши ))
Помидоку порезать, добавить ялтинкий лучок, присолить , полить маслом подсолнечным ( местным, пахучим) , присыпать зеленушкой да с чёрным хлебушком! Самая вкусная еда!
Как запустят ж/д, буду передавать с проводниками!

Пошла делать салат из помидорок с красным луком и зеленушками

+2

345

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Самые вкусные помидоры и арбузы из Херсона! На втором месте наши ))
Вот молочка у нас после революции сильно пострадала, сейчас выравниваемся. Уже и джанкойская, и красноперекопская есть.

Не знаю, чьи я ела в Мисхоре, но очень вкусные и мясистые. :) А вот помню, как в Анапе несколько лет назад приехала и было просто горе- продавали импортные помидоры. :( Еле нашла местные,  даже на рынке и то с трудом .

В мисхоре наши ))
Помидоку порезать, добавить ялтинкий лучок, присолить , полить маслом подсолнечным ( местным, пахучим) , присыпать зеленушкой да с чёрным хлебушком! Самая вкусная еда!
Как запустят ж/д, буду передавать с проводниками!

Эх, от нас ведь к вам поезда не пойдут, только из Москвы.

0

346

Lena написал(а):
Строгино написал(а):
#p195479,Lena написал(а):

была бы в Москве 9 сентября, проголосовала бы за Собянина

другого не будет и не надо. Хозяйственник без политических лозунгов

надеюсь, спокойный такой дядька, работящий, чисто внешнее впечатление, надеюсь, москвичи его выберут.

Сибирь-кузница кадров. Собянин к нам из хантов приехал, а от нас уже в Москву. :) Теперь Путин Якушева забрал.

Отредактировано Syberia (2018-08-02 20:44:12)

+2

347

mpal написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Не знаю, чьи я ела в Мисхоре, но очень вкусные и мясистые. :) А вот помню, как в Анапе несколько лет назад приехала и было просто горе- продавали импортные помидоры. :( Еле нашла местные,  даже на рынке и то с трудом .

В мисхоре наши ))
Помидоку порезать, добавить ялтинкий лучок, присолить , полить маслом подсолнечным ( местным, пахучим) , присыпать зеленушкой да с чёрным хлебушком! Самая вкусная еда!
Как запустят ж/д, буду передавать с проводниками!

Пошла делать салат из помидорок с красным луком и зеленушками

Можно немного чесночка добавить. ))

+3

348

а я огурцы везла с грядки) какие же они вкусные и сладкие!!! соскучилась по ним!! а еще ежевику ела, блин, она сладкая, а у нас кислятина продается(

+4

349

Simfik
Оренбургские арбузы тоже хороши... но никакие фрукты не сравнятся со среднеазиатскими.. нам поближе, потому доступнее чем с юга рф

+3

350

Simfik написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Simfik
Астраханские помидоры и арбузы тоже ничего так ;)

Арбузы пробовала в прошлом году, ничего так. Помидорки не доводилось дегустировать.
А вот дыни самые вкусные, только узбекские!

я тут эти дыни не покупаю
У нас узбекские дыни продают в русском магазине
Ни разу не было, чтобы попалась вкусная дыня. По вкусу - всегда как турнепс

А вот когда была в Узбекистане, то там действительно, что ни дыня, то сказка....

Посему покупаю дыни, которые привохят из Италии или Турции. Они практически всегда очень вкусные. Правда они мелькие и продаются поштучно

А вот арбузы сейчас продают огромные, даже не знабю откуда
Похожи как астраханские и отличного вкуса
Цена вопроса одного арбуза, килограмм на десять - около  6 Евро. Отличные арбузы

А так арбузы продают на вес . 0,99  - 1,20 Евро за клограмм

Отредактировано mpal (2018-08-02 20:49:25)

+3

351

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Не знаю, чьи я ела в Мисхоре, но очень вкусные и мясистые. :) А вот помню, как в Анапе несколько лет назад приехала и было просто горе- продавали импортные помидоры. :( Еле нашла местные,  даже на рынке и то с трудом .

В мисхоре наши ))
Помидоку порезать, добавить ялтинкий лучок, присолить , полить маслом подсолнечным ( местным, пахучим) , присыпать зеленушкой да с чёрным хлебушком! Самая вкусная еда!
Как запустят ж/д, буду передавать с проводниками!

Эх, от нас ведь к вам поезда не пойдут, только из Москвы.

Че5о это? Нам обещают даже от Владивостока и Камчатки прямые запустить! Ждём!

+4

352

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Строгино написал(а):

другого не будет и не надо. Хозяйственник без политических лозунгов

надеюсь, спокойный такой дядька, работящий, чисто внешнее впечатление, надеюсь, москвичи его выберут.

Сибирь-кузница кадров. Собянин к нам из хантов приехал, а от нас уже в Москву. :) Теперь Путин Якушева забрал.

а Якушев кто?
кстати, у меня кузина выращивает на даче немножко лаванды))) к сожалению, я хэнди не взяла, пришлось на чужой фотать, пока не прислали, пришлют, выложу)

0

353

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

В мисхоре наши ))
Помидоку порезать, добавить ялтинкий лучок, присолить , полить маслом подсолнечным ( местным, пахучим) , присыпать зеленушкой да с чёрным хлебушком! Самая вкусная еда!
Как запустят ж/д, буду передавать с проводниками!

Эх, от нас ведь к вам поезда не пойдут, только из Москвы.

Че5о это? Нам обещают даже от Владивостока и Камчатки прямые запустить! Ждём!

Подругу обрадую, она на самолётах боится, а на поезде через Москву не хочет.

+1

354

mpal написал(а):

Сибирище, могучее, Привет!!!!

Вот зачем ты меня упомянула всуе...
Позвонила сестре. В Петербург

ОНа сказала, что сейчас у них там, всё что можно производить круглый год в теплицах производят, продают своё.
Яблоки она говорит есть всякие, она покупает отчественные

А по поводу российсих продуктов могу с ответсвенностью заявить, что конфеты вкуснее российские и белорусские. Это я даже в Германии покупаю. Вкуснее и всё
Разнообразие чаёв у вас больше
Мне привозят всегда из РФ чай из кипрея + цикорий.
У нас чистого цикория нет и его практичекски не найти

Про остальноые продукты, сестра,  находясь здесь сказала - разницы в принципе нет

НО!

У нас тут есть в супермаркетах продают местные продукты с пометкой - из региона
Они вкуснее и я покупаю именно их

НО!
ты не сравнивай Гермнаию!

По сравнению с россией - мы всего одна область РФ, которая притом  находится в очень благоприятоном для сельского хозяйства климате

просто в Российской Федерации внедрено в сознание, что своё надо всегда ругать и быть недовольными всем. Даже хорошим. Это типа признак прогрессивного сознания

И при этом кидать в массы и в интернет невыполнимые требования, типа кто-то и что-то там должен делать

Я давно наблюдая там одного сыровара. Знаю историю от момента создания, когда ещё ничего там не было

Помню армию недовольных или просто троллей, которые писали ему только гадости когда он начинал

Их было в комментах практически 90%. А человек сделал и теперь снабжал сборную Франиции сыром во время чемпионата.

А если бы он был из когорты вечно недоволльных, то ничего бы не достиг

Надо не г*вно постоянно искать, а позитив и стремиться именно самому к позитивному восприятию мира
А то даже вкушая амброзию, такие люди найдут что-нибудь плохое. Типа слишком интенсивный вкус или не тот цвет

Фирма "Лето" была на Пулковском. Помадоры растили. Сейчас там вроде мегамарт какой-то с таким же названием.

+1

355

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

надеюсь, спокойный такой дядька, работящий, чисто внешнее впечатление, надеюсь, москвичи его выберут.

Сибирь-кузница кадров. Собянин к нам из хантов приехал, а от нас уже в Москву. :) Теперь Путин Якушева забрал.

а Якушев кто?
кстати, у меня кузина выращивает на даче немножко лаванды))) к сожалению, я хэнди не взяла, пришлось на чужой фотать, пока не прислали, пришлют, выложу)

Якушев был наш губернатор, сейчас министр по строительству. Собянин до него был губер.

0

356

mpal написал(а):
Simfik написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Simfik
Астраханские помидоры и арбузы тоже ничего так ;)

Арбузы пробовала в прошлом году, ничего так. Помидорки не доводилось дегустировать.
А вот дыни самые вкусные, только узбекские!

я тут эти дыни не покупаю
У нас продают в русском магазине
Ни разу не было, чтобы попалась вкусная дыня. По вкусу - всегда как турнепс

А вот когда была в Узбекистане, то там действительно, что ни дыня, то сказка....

Посему покупаю дыни, которые привохят из Италии или Турции. Они практически всегда очень вкусные. Правда они мелькие и продаются поштучно

А вот арбузы сейчас продают огромные, даже не знабю откуда
Похожи как астраханские и отличного вкуса
Цена вопроса одного арбуза, килограмм на десять - около  6 Евро. Отличные арбузы

А так арбузы продают на вес . 0,99  - 1,20 Евро за клограмм

это в каком? у меня в реве рядом только резаные(

0

357

Lena написал(а):

а я огурцы везла с грядки) какие же они вкусные и сладкие!!! соскучилась по ним!! а еще ежевику ела, блин, она сладкая, а у нас кислятина продается(

Я у крестьянина их покупаю. Точно также оченбю яблоки, греуцкие орехи и т.д..
А ягоды летомсама себе собираю на плантации. Правда времени обычно не хватает

0

358

Коровьев написал(а):

Юля,Юля,Юленька ..

Я люблю Вас, Рыцарь

+3

359

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Сибирь-кузница кадров. Собянин к нам из хантов приехал, а от нас уже в Москву. :) Теперь Путин Якушева забрал.

а Якушев кто?
кстати, у меня кузина выращивает на даче немножко лаванды))) к сожалению, я хэнди не взяла, пришлось на чужой фотать, пока не прислали, пришлют, выложу)

Якушев был наш губернатор, сейчас министр по строительству. Собянин до него был губер.

ага, спасибо. оба хорошо себя показали? да? значит правильно выросли) пусть теперь страну отстраивает!

+1

360

mpal написал(а):
Lena написал(а):

а я огурцы везла с грядки) какие же они вкусные и сладкие!!! соскучилась по ним!! а еще ежевику ела, блин, она сладкая, а у нас кислятина продается(

Я у крестьянина их покупаю. Точно также оченбю яблоки, греуцкие орехи и т.д..
А ягоды летомсама себе собираю на плантации. Правда времени обычно не хватает

я в прошлом году и в позапрошлом и раньше покупала у крестьян на рынке, не, эти вкуснее. и яблоки пробовала, так себе. раньше классные были бодензеевские в Лидле, в реве почему то уже не такие вкусные( не понимаю(
навреное завтра с утреца на рынок смотаюсь, у нас по пятницам он.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...