форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Маг написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А не нужны люди на селе. Туда промышленность пришла. Все тоже самое.

Сравните со студентами первокурсниками на морковке ))

Да ты что, вот порадовал! Не ожидала, отстала от жизни совсем. Оказывается, все давно механизировано и автоматизировано, только почему я морковки нашей в магазинах не вижу? Капуста дубовая, помидоры пластмассовые, картошка ненашенская, про фрукты вообще молчу. Ну Циклон, ты это мпал заливай, а мы в магазины ходим. :)

Сибирька, ну ты даееешь... ^^  Для нашей морковки еще время не подошло.тКапуста дубовая? Нууу неее знаааююю, у нас первая свежая мягкая была по 40рэ/кг. У нас помидоры узбекские, азербайджанские или абаканские. Картошке своей тоже рано. Но прошлогоднюю брала местную. Фрукты, да не местные. Ну дак мы и не в Сочах живем. Ты ж не  только родилась.

Понимаю, что хочется зарплаты как в Москве, а фрукты/овощи как в Адлере.  :yep: И чтобы тебе ничего за это не было. Ты уж определись со своей завистью.;)

И насчет сарафанного радио по спецам. У нас также - инфа расходится и человек  толковый находится.;)

А можно без дурацких наездов? Я кому, тебе позавидовала? Или поверила тебе и Циклону, что резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?  Вы кому врете, мне и Шляпке?
Вам самим не противно все приукрашивать? Вот честно, о хорошем не пишу потому, что и без меня приукрашивальщиков хватает. И делаете вид, что все отлично и распрекрасно.

Отредактировано Syberia (2018-08-02 17:57:31)

+2

272

morozka написал(а):
#p195416,СветланаЕк написал(а):

надо к Морозке ехать фрукту кушать

и овощу тоже. Хотя и не все. Вот кто мне скажет, че случилось с кукурузой? Как ни куплю, она, сволочь, сладкая, хоть ты тресни... и с солькой уже не вкусно так  Раньше было нормальная кукуруза, а щас хз чего...

Сорт другой, мне тоже не нравится. Я хоть и не большой любитель, но на юге раньше кукурузу ела, сейчас не нравится. Вот на поле возле нашего участка в этом году кукуруза растет,  может, другая, но мы даже не рвем никогда. А в этом году поздно все взошло, может, не успеет даже созреть.

+1

273

Тиль написал(а):
Binom написал(а):
#p195415,Тиль написал(а):

Реактор хоть честнее в тот день был, чем ты. Он открыто свою радость от нашего проигрыша фото канадцев отметил. А вот ты втихаря вместе с ним порадовался. А теперь и вроде как не при чем.

" Реактор по сравнению со мной святой!"(из тиля)))
Точка

#p195415,Тиль написал(а):

Радуйся дальш

Буду!

на сим тебя покидаю,у меня праздничный ужин с друзьями,все таки косвенно и мой праздник)

Не подавись там. А то нам будет тебя не хватать. Буду за тебя переживать. И за твой праздник

Я гляжу ты и Бином просто жить друг без друга не можете. Это что любовь?)))

0

274

Я лжу? Никогда.

+3

275

Вместо Героя Украины - Золотой Трезубец)))) Наверное одесситов в первую очередь этим награждать будут. Лысый и Гузя великолепно бы смотрелись с Золотым Трезубцем на груди)))) А уж Котэ была бы просто очаровательна))))

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что звание Героя Украины было дискредитировано депутатом Верховной рады Надеждой Савченко, поэтому его стоит отменить.
Луценко предложил отменить звание Героя Украины из-за Савченко
РИА Новости
Об этом он рассказал LB.ua.

«Очень трудно объяснить, особенно заграничным обозревателям, как человек, за которого полмира боролось, человек, награждённый самым высоким государственным знаком отличия, стал врагом страны», — указал он.

Луценко уточнил, что Савченко не единственная, кто дискредитировал данное звание. В настоящий момент ещё четыре человека, имеющие эту награду, находятся под следствием.

«Их четверо, которые находятся под уголовными производствами», — отметил генпрокурор.

Он добавил, что считает данную награду постсоветской по сути и по форме, поэтому предлагает заменить её на другую — «Золотой трезубец», прописав другие требования по её присвоению.

+2

276

В 15% российских компаний, данные о которых раскрыла ФНС, нет ни одного сотрудника, в 50% фирм работают по 1–2 человека. РБК также обнаружил две малоизвестные компании, в которых работают свыше 600 тыс. человек

+4

277

Безалкогольный каберне написал(а):
Тиль написал(а):
Binom написал(а):
#p195415,Тиль написал(а):

Реактор хоть честнее в тот день был, чем ты. Он открыто свою радость от нашего проигрыша фото канадцев отметил. А вот ты втихаря вместе с ним порадовался. А теперь и вроде как не при чем.

" Реактор по сравнению со мной святой!"(из тиля)))
Точка

Буду!

на сим тебя покидаю,у меня праздничный ужин с друзьями,все таки косвенно и мой праздник)

Не подавись там. А то нам будет тебя не хватать. Буду за тебя переживать. И за твой праздник

Я гляжу ты и Бином просто жить друг без друга не можете. Это что любовь?)))

Вот только не говори, что ревнуешь. Напрасно это. Я не такой. Мне девушки нравятся

0

278

зрада зрадная жы ж...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/02/00 … 3916d0.jpg

+5

279

не имей сто рублей, а имей сто друзей.. и умей связями пользоваться)))
у меня не получается, как только чего сделаю по знакомству, так только хуже получается и дороже (( вот и работу когда искала - казалось бы, столько товарищей-буржуев и прочих начальников, а даже намекнуть стеснялась, наиборот всем говорю, что у меня все хорошо) приму помощь и потом буду себя чувствовать обязанной, а вдруг нее понравится?
да, кстати, работу я поменяла :crazyfun: резюме вроде закрыла, а агенты затупили и предложили вариант на фгуп.. трудно с капиталистами, а тут оно спокойнее

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-02 18:15:59)

+4

280

Режиссер «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников стал командором французского ордена Искусств и литературы, сообщает французское издание Le Figaro. По данным издания, соответствующее решение приняла министр культуры Франции Франсуаз Ниссен.

0

281

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
На улице +31. Кот распластался в ванной на кафельном полу и категорически отказывается двигаться.

#p195320,Маг написал(а):

общаются на своих условиях - клиент всегда прав.

Магуся, они общаются так, как позволяет общаться с собой вторая сторона. В основной своей массе американцы вполне себе милые люди, но, как и везде, встречаются уроды.

Вспомнился случай. Было это в начале 90-х, мы только приехали в Череповец. Строили у нас в цехе новую установку по американской технологии, и от них приехал куратор строительства. Выделили ему в цехе кабинет, прикрепили переводчицу. А дядька даже внешне был противный. Мы-то с ним общались мало, на уровне "Хау а ю" - "Файн". И вот как-то рассказывает переводчица: поскольку сначала работы у него было мало, завел он привычку днем спать в кабинете, а ее сажал рядом, чтобы она от него мух отгоняла. Мы, как это услышали, так возмутились: да как ты это позволяешь?  А она: дааа, вот уволят меня, и куда я пойду одна с ребенком? Наши мужички ей сказали: значит так, не позорь нас и скажи ему, что ты ему мух больше гонять не будешь. Ну, в следующий раз она набралась храбрости и пискнула: мне не за это деньги платят. Он опешил, а потом ей сказал: ну, я не думал, что вам это не нравится.

+9

282

#p195427,Syberia написал(а):

резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?

Сибиоька, ты тока не злись, но ... у меня нет cv. И как то так получается что работа меня находит таки  с помощью сарафанного радио. При том что работаю в основном с Россией, на местных в последний раз лет 7 назад работала

+3

283

Компания Nord Stream 2 AG, являющаяся оператором проекта «Северный поток-2», разработала альтернативный маршрут, для которого не потребуется разрешение Дании, при этом стоимость проекта может остаться прежней. Об этом заявил член совета управляющих австрийской компанией OMV Манфред Ляйтнер, сообщает «РИА Новости».

+4

284

Сирийская армия и союзники при поддержке ВКС России установили полный контроль над территорией провинций Эль-Кунейтра, Дераа и Эс-Сувейда, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской. Об этом сообщает ТАСС.

«Сирийские вооруженные силы при поддержке ВКС России полностью уничтожили бандформирования ИГИЛ (ИГ, запрещена в России) и «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России) и установили контроль над территорией провинций Эс-Сувейда, Дераа и Эль-Кунейтра», — сказал Рудской.

+3

285

morozka написал(а):

http://mir-animashki.com/_ph/78/671721748.gif

Ну, за ВДВ! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано Kilmat (2018-08-02 18:29:33)

+4

286

#p195377,Шапокляк написал(а):

А кстати с качеством в стране лучше не стало, вчера только на работе плакались на новые российские механизмы ( назовём так) день работают, ночь чинить надо ( как в старом анекдоте про жигуль), решили так больше не "экономить".

Шляпочка, ну я не знаю, мы с тобой будто в разных странах живем. У нас наоборот стали переходить на российские технологии. Только третий аммиак построили по японской (оказывается, мало у нас в стране специалистов-аммиачников), а у нас в цехе новую установку спроектировали екатеринбуржцы, и отличная установка, четвертый год без нареканий работает.

+9

287

#p195442,Скрипка написал(а):

мы с тобой будто в разных странах живем

все зависит от точки зрения))) стоит её изменить и...
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2018/04/ … 635324.jpg
https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/04 … 037159.jpg

+8

288

morozka написал(а):
#p195416,СветланаЕк написал(а):

надо к Морозке ехать фрукту кушать

и овощу тоже. Хотя и не все. Вот кто мне скажет, че случилось с кукурузой? Как ни куплю, она, сволочь, сладкая, хоть ты тресни... и с солькой уже не вкусно так  Раньше было нормальная кукуруза, а щас хз чего...

ты варишь "быструю" кукурузу за 10 мин. Мы варили ее 2-3 часа. Прикинь....

+3

289

morozka написал(а):
#p195427,Syberia написал(а):

резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?

Сибиоька, ты тока не злись, но ... у меня нет cv. И как то так получается что работа меня находит таки  с помощью сарафанного радио. При том что работаю в основном с Россией, на местных в последний раз лет 7 назад работала

Но это исключение из правил. Или ты тоже будешь говорить, что это правило?
Я живу не на другой планете и не в другой стране. Пишу то, что вижу.
А когда кто-то  начинает мне писать, что я кому-то завидую, то я прекрасно понимаю, что это просто желание самоутвердиться. Такие люди сами себе так кажутся лучше. Их дело. От этого тысячи резюме на сайтах работы никуда не исчезнут, и отечественные фрукты-оврщи на прилавках не появятся.

Отредактировано Syberia (2018-08-02 19:15:01)

+3

290

СветланаЕк написал(а):

не имей сто рублей, а имей сто друзей.. и умей связями пользоваться)))
у меня не получается, как только чего сделаю по знакомству, так только хуже получается и дороже (( вот и работу когда искала - казалось бы, столько товарищей-буржуев и прочих начальников, а даже намекнуть стеснялась, наиборот всем говорю, что у меня все хорошо) приму помощь и потом буду себя чувствовать обязанной, а вдруг нее понравится?
да, кстати, работу я поменяла :crazyfun: резюме вроде закрыла, а агенты затупили и предложили вариант на фгуп.. трудно с капиталистами, а тут оно спокойнее

что такое фгуп?

0

291

Юля! пора переходить к танцам...

+1

292

#p195446,Lena написал(а):

что такое фгуп?

федеральное государственное унитарное предприятие... привет))) ну как Москва, как отдохнулось?

0

293

#p195431,Безалкогольный каберне написал(а):

«Золотой трезубец», прописав другие требования по её присвоению.

и ношению :yep:
ну шоб херои сесть не могли :D

+4

294

Скрипка написал(а):
#p195377,Шапокляк написал(а):

А кстати с качеством в стране лучше не стало, вчера только на работе плакались на новые российские механизмы ( назовём так) день работают, ночь чинить надо ( как в старом анекдоте про жигуль), решили так больше не "экономить".

Шляпочка, ну я не знаю, мы с тобой будто в разных странах живем. У нас наоборот стали переходить на российские технологии. Только третий аммиак построили по японской (оказывается, мало у нас в стране специалистов-аммиачников), а у нас в цехе новую установку спроектировали екатеринбуржцы, и отличная установка, четвертый год без нареканий работает.

Ну значит для моего сегмента горе-производители как-то лепят, а в вашем уже профессионалы.  Но выглядят изделия брутально, такое впечатление, что сразу для армии делали, всё лязгает и расцветка защитная.  :unsure:  Может уже к войне, чего потом переделывать, когда понесётся?  :confused:

Но есть штучка вполне гражданская по виду, но уже год отлаживают ей мозги  :D

+2

295

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А я то че. Вроде город не маленький. А пойди куданить. Обязательно знакомую рожу увидишь. Черт его знает как выходит. А бабы еще в курсе всех подробностей личной жизни. У всех ))

Ага, я уже представила. Вышел Мадж прогуляться,  смотрит: опа,  знакомая рожа Циклона- едет на велике и весь синий почему-то. И Циклон сразу узнает Маджа по ушам инопланетным и грустным глазам. :D

Мы же большая деревня с дворцами. Я сегодня знатока Друзя встретил. А на днях Розенбаума

+7

296

Юли уже двоятся.....

+2

297

0

298

Но кода, естественно, наша....

+1

299

Syberia написал(а):
Маг написал(а):
Syberia написал(а):

Да ты что, вот порадовал! Не ожидала, отстала от жизни совсем. Оказывается, все давно механизировано и автоматизировано, только почему я морковки нашей в магазинах не вижу? Капуста дубовая, помидоры пластмассовые, картошка ненашенская, про фрукты вообще молчу. Ну Циклон, ты это мпал заливай, а мы в магазины ходим. :)

Сибирька, ну ты даееешь... ^^  Для нашей морковки еще время не подошло.тКапуста дубовая? Нууу неее знаааююю, у нас первая свежая мягкая была по 40рэ/кг. У нас помидоры узбекские, азербайджанские или абаканские. Картошке своей тоже рано. Но прошлогоднюю брала местную. Фрукты, да не местные. Ну дак мы и не в Сочах живем. Ты ж не  только родилась.

Понимаю, что хочется зарплаты как в Москве, а фрукты/овощи как в Адлере.  :yep: И чтобы тебе ничего за это не было. Ты уж определись со своей завистью.;)

И насчет сарафанного радио по спецам. У нас также - инфа расходится и человек  толковый находится.;)

А можно без дурацких наездов? Я кому, тебе позавидовала? Или поверила тебе и Циклону, что резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?  Вы кому врете, мне и Шляпке?
Вам самим не противно все приукрашивать? Вот честно, о хорошем не пишу потому, что и без меня приукрашивальщиков хватает. И делаете вид, что все отлично и распрекрасно.

Ээээ...Сибирька...ты чего? Какой наезд - про зависть? :huh: 
Сначала говоришь про наезд, потом, что я вру, потом, что приукрашиваю...Где я писала, что люди не пишут резюме? Просто вакансии разные и спецы разные. А ты сразу, что ВСЕ через резюме.
Потом про пластмассовые помидоры, капусту и пр. Я пишу, что у нас есть не пластмассовые, а ты сразу про приукрашивание и что я вру.  И кто в стремлении к неприукрашиванию обобщает в негатив?

+2

300

СветланаЕк написал(а):
#p195446,Lena написал(а):

что такое фгуп?

федеральное государственное унитарное предприятие... привет))) ну как Москва, как отдохнулось?

а чего там делают?
Москва классно, впечатлилась очень) была в Парке Зарядье, таааак понравилось) класс! только обидно слегка, моя бывшая коллега сейчас в Москве, из пиндоссии прлетела, в один день по парку болтались и не встретились) ну значит есть повод нам обеим в следующем году в Москву поехать) я еще и в Калуге была, моя кузина там живет, давно уже, после института по распределению попала. в общем в моих воспоминаниях весьма такой затрапезный город, щас приехала, такой город приятный стал, мне понравился очень) в кафешке там посидели в семейной, там так прилично кормят, ммм) главное прикол, я иду с ней, вау, а у вас тут изменилось и тут) а она мне все, ой, да у нас тут так плохо) а потом посомтрела моими глазами, а совсем и неплохо у нас))) но Москва ваще.... ну центр.... ммм, мне понравилось) изменений дофига, приятных!

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...